Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод 11


Эпизод 11

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Пустыня, самое красивое, что создала природа. Ты можешь не соглашаться, но ты не станешь отрицать, такой оглушающей тишины нигде ты не слыхал. Мягкого шелеста песка под ногами. Знойных ветров, О, Путник!, скажи где есть подобное место и я дам тебе его. Великая Сахара намолола рыжей муки своими исполинскими  жерновами  песчаных бурь вдоволь! Пустыня всегда спокойна в начале путешествия, но стоит подумать о ней, как о самом тихом месте - она тот час меняет настроение, будто самая капризная  стерва на свете. И ты узришь неповторимый дух пустыни!
По среди барханов стоит  трон из песка. На вершине его сидит Сет, подобен стерху. Ноги его поджаты, руки расправлены ладонями вверх из них, словно из чаш медленно, текуче, сыплется песок времени. Длинная чёрная тень, приклеена к покатому склону. Красные жгучие глаза прикрыты тёмными веками. Буря.Скоро грянет буря, каких не видел  мир.
Место: западная пустыня
Участники : любой герой причастный к предстоящей битве. Любой герой желающий явиться к Сету.
[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0

2

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]Будем считать, что  этот день идеален. Пустыня.Солнце. День бесконечен, жарок, и мои ботинки вновь  скользят по пескам более горячей, более жестокой западной пустыни. Караван набрёл на девчонку.С мотнёй на голове, она шла покачиваясь теряя сознание. Чёрная сука понюхала следы и отбежала к сбившимся в кучу собакам. Бедуин рванул поводки, останавливая верблюда и призвал других делать тоже самое. Караван  постепенно остановился. Накричав на собак, добившись порядка, погонщик  спешившись хотел пойти за тянувшейся дорожкой следов. Но псы  страшно завыли. Тогда караванщики, едва справляясь с ленивыми и напуганными верблюдами, стали разворачивать животных. Предчувствие их не подвело. Пустыня встречала яростного бога.
Я оставил сундук раскрытым, вкопанным по самую крышку и на дно положил флягу с водой. Песок под ногами верблюдов растворился. Животные  кричали, вытягивая шеи, на коленях  спускались  вниз по бархану. Мгла заволокла край неба. Погонщики закутались в платки, скрывая носы, рты и глаза под тканью. Верблюдов они положили, таким образом стараясь  переждать бурю.
Песок двигался. Неумолимой силой смещалась жёлтая раскалённая масса. Луизу как щепку в океане бросило к сундуку, а затем и в сам сундук. Крышка захлопнулась. Когда  поднятые пески улеглись, караванщики увидели закрытый сундук с печатью Хнума.

Если задумка удастся и мне ответят, то продолжим в Эпизоде 11.

0

3

Первый час прогулки был более менее терпимым. Луиза по крайней мере проклинала великолепный климат пустыни. Но потом усталость и плохое умение переносить солнцепёк дали о себе знать. Ноги заплетались, держать равновесия становилось всё труднее. Солнце, жара давили на голову, которая начинала с приличной силой кружится и переставать чётко соображать. Лу не выдерживала высокие температуры; в низких температурах многим проще. Хотя, наверное, это зависит просто от твоих знаний и умений выживать.
Девица тупо шла вперёд. Ну по крайней мере думала, что идёт вперёд. Нарастает шум. Поднявшийся ветер заставляет перетянуть бывшие части юбки на лицо, но от песка это спасает слабо. Ветром брюнетку начинает косить в сторону. Ноги заплетают ещё сильнее, сопротивляться природной стихии после прогулки по пустыне тяжеловато. Луиза падает, рукой нащупывает сундук. Только хочет опереться, чтобы встать, как ветром её заталкивает в сундук. Крышка того хлопает и закрывается. Сразу становится тихо. Тишина с непривычки аж звенит. Спустя только пару минут перегревшаяся Лу начинает нормально соображать и понимать где она оказалась.Переворачивается на спину. Гибкость девушке позволяла ей чувствовать себя в сундуке вполне комфортно.
- Эй! - толкая ногами крышку, произносит брюнетка. Достаёт из-под себя флягу. Руки сразу тянутся открыть, но только кладут флягу рядом. А вдруг отравлена. А пить хотелось. Очень.[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][inv]2 кинжала. [/inv][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign]

0

4

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Бедуины робко по одному выскакивают из-за насыпи, подбегают к золотому сундуку и отбегают пугливо назад. Верблюды с достоинством отжевывая и глотая слюну смотрят на хозяев, как на полное дерьмо. Я с ними солидарен. Завидев тень вепря, раздаётся  вопль полный ужаса и погонщики разбегаются скрываясь в кустах пустынной полыни.
- Хэй, амиго. Не бойся.Иди сюда. - я привалился на горб  двугорбого лохматого белого красавца, подозвал одного караванщика.
Он назвал своё имя, хотя я не спрашивал.  Путь они держали в Гелиополь, но прослышали, что  пути к городу перекрыты безжалостными созданиями. Я усмехнулся. Мы выкурили трубку мира, начинённую опиум и провели увлекательную беседу с караванщиками. Они оказались свободными людьми. Веди торговлю, жили в малом оазисе.
- Ок, этот сундук знаешь ?
- о, как не знать. Сам Осирис был пойман в этом сундуке и заперт.
- И сброшен в Нил. Блять, сколько раз  убивал. А мне всё мало. Доставь этот сундук в дар Гору. Он будет рад ! Ещё бы, такая память. - бедуин покосился на золотую крышку выполненную искусно. Женщины с крыльями, змеи с изумрудными глазами, жезлы скрещенные и прочая лабуда. Смертные не осмелятся тронуть, они слишком бояться гнева богов.
Сундук взвалили на верблюдов и погнали в Гелиополь. Путь не близкий, я знаю. Дня два по меркам смертных. Мне, богу, проще, я перемещаюсь куда хочу гораздо быстрее.
Вода во фляге вполне нормальная, но содержит сок местного растения  клонит в сон. Лучше проспать эти два мучительных дня, чем орать  в сундуке, хоть и без языка, но  выть к примеру , ха-ах. Отстой.

0

5

Бьёт ногами по крышке сильнее снова, ещё раз и ещё. Отлично. Просто отлично! Как угораздило? Долбанная пустыня. Кто хотя бы на этот раз пытается прикончить? Гор решил дело закончить? Сундук шатается, го куда-то грузят. Приглушённо слышаться голоса торговцев. Чёртова железная коробка! Луиза облизывает пересохшие губы, осторожно вытаскивает один из кинжалов, перехватывает по-удобней. Упирает с силой ногами в крышку сундука, засовывает лезвие в образовавшуюся щёлку, чтобы та осталась. Хотелось хотя бы посмотреть, что вокруг происходит, на замок взглянуть. На пятый раз проклиная проекцию, ёрзает в сундуке, пока не удаётся заглянуть через щёлку. Вид каравана совсем не радует. Лу возвращается в прежнее положение, снова ёрзает, убирает кинжал обратно в ножны. Надо выбраться, хоть как выбраться. Думать мешает бултыхающаяся во фляге вода. Плевать. Организм хотел хотя бы немного попить, чем думать о возможном яде в воде. Через силу Луиза делает один большой глоток, несколько минут не глотает, и закрывает флягу. Кто знает сколько ещё придётся здесь проторчать, воду надо экономить. Глотает. Девица снова упирает ногами в крышу, снова хочет сделать щёлку, но всё становится так лень. Так хочется спать.[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]

0

6

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие, язык. [/inv]Эх, ему бы ещё погоню увлекательную, с перестрелкой, ну например из лука или копьями. То вообще приключение удалось, а так, Беретта ловил ртом воздух  растопыривая  пухлые подушечки усов и прижимая уши от свистящего  в них ветра. Колесница  мчалась  быстрее любого наземного  транспорта, она летела  сквозь  воздушную  массу, поднимаясь над землёй. Душа Аймана требовала немедленного разбора урны, чтобы удовлетворить любопытство и узнать  внутреннее содержимое. Беретта припарковал колесницу не далеко от площади , перед самым въездом в город, убедившись, что Гора вообще  нет  в Гелиополе. Много дел у молодого правителя, на голову сокола свалилось. Не дай бог никому так влипнуть. Глиняная армия Хнума , корона спрятанная у сфинкса, ну и не дремлющая пустыня вместе с Сетом, куда ж ещё хуже ? Бедняга Гор, разрывается наверное на части, а Беретта  уселся в закутке бывшей рыночной площади, пока никого нет открыл урну. Достав из неё красный  язык, Аман на мгновение  испытал трепетное замешательство. Язык самой яростной  богини Сехмет , подумал Беретта, понюхал,  лизнул  его своим  шершавым львиным языком. Проглотил и сдавленно  захрипел, вытянув шею, как будто подавился. Божественный язык разрастался не давая сделать вдох,  у Аймана глаза вылезли из орбит и заслезились, язык заполнял рот и глотку мешаясь. Бог руками полез  себе в пасть желая вытащить противный орган обратно, но  сразу почувствовал облегчение и прилив сил. На львиной  золотистой шкуре проступили чёрные мелкие пятнышки, на морде образовались светоотражающие чёрные полосы, как слёзы на мордочках гепардов. За ним без видимого интереса наблюдали львы, вальяжно лежавшие в тенистом прохладном переулке заканчивающимся тупиком. Беретта получив новую силу от другой богини, потёр  косматую шею  рукой.
- Не привычно  с двумя языками , а ещё будь проклято это обострённое чувство справедливости. - прорычал  Шу, чувствуя дискомфорт и внезапно проснувшуюся совесть после содеянного. Душа бога выла и требовала вернуть урну на место, Айман не понимал, что с ним происходит. Хоть в самом деле бери поводья и поворачивая к храму. Хвала всевышнему у ворот   образовалась суета отвлекающая внимания и обострённое чувство справедливости заставило  Беретту стать внимательным к происходящей церемонии таможенного досмотра. Вьезд в город был перекрыт  воинами захватчиками, которые  убивали каждого кто  приближался, на этот раз  это был караван. Подъехало их много, вереницы гружённых верблюдов, а в город зашёл только один  неся  большой по размеру сундук на своих двоих горбах. Беретта увидел в проёме  гору трупов убитых животных среди  крови и выпущенного ливера  едва различимы человеческие тела. Айман оскалился рассерженный подобным обращением.
- Ну ка стой ! - прорычал  бог вставая на пути бледного измученого всадника. Ни жив ни мёртв,  человек свалился с верблюда  и кое как подполз на коленях  придерживая повод верблюда.
- Что это ты везёшь ?

0

7

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]
- Дар...Дар Гору. - тихо говорил торговец, еле шевеля пересохшими губами и языком, не в силах сказать что-то больше. Да он и не знал больше. Надежды отыскать в Гелиополе пристанище для отдыха, набраться сил для дальнейшего пути разбились в дребезги. Но Дар Гору, врученный каравану в пустыне, нужно было доставить любой ценой, чтоб не разгневать Сета, - Великий Шу...Пропусти. - ползая на коленях, просил человек, - Мне надо пройти. Дар...Дар Гору.
А Луиза начинала просыпаться. Настроение и состояние было паршивым. Тело затекло, безумно хотелось пить. Фляга, запертая в сундуке компаньоном больше совсем не привлекала. Лу выспалась уже, хватит. Сколько она вообще проспала? Не сказанно радовала, что она была ещё жива. Значит для чего-то нужна, а это не совсем радовало. Сундук не шатается, значит караван стоит. С болезненным шипением разгибая затёкшие суставы, девица принялась делать щёлочку для обзора. Сделав, быстро приподнялась, заглядывая в ту и видя ворота какого-то города, и ещё одного Бога-кошатника. Поразводилось тут. Тяжело выдыхает, ложится опять на дно сундука, убирает кинжал. Хватит. Валить от сюда надо. Желание выбраться всегда отлично придаёт силы. Луиза начинает расшатывать сундук из стороны в сторону, отчего задёргался верблюд, пытаясь удержать равновесия и не свалится на бок, куда очень хотела свалиться Луиза. Может хоть так замок откроется.

0

8

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие, язык. [/inv]Беретта  подышал на жемчужину, как будто на стекло запылившееся, поднёс  её к глазу и сквозь  призму артефакта посмотрел на верблюда и сундук.
- Этот неудачник  дары горазд принимать. - равнодушным тоном произнёс Айман. Жемчужина не находила ничего ценного в сундуке. Тогда зачем же его дарят Гору, напрашивался вопрос. Беретта брезгливо  убрал  ногу от оборванного  караванщика, покуда тот не пустился на низость , ещё чего удумает целовать  ноги богу, а Беретта не любил унизительных  нежностей. Переступая через лежачего на полусогнутых, Беретта двигается с природной грацией к сундуку. Замечает движение, которое не свойственно пустым объектам. Значит сундук не пуст, отнюдь, в нём находится  живое существо. Пусть  жемчужина не сулила ничего ценного, но любопытство дороже денег.
- Открывай. - приказал бог. Караванщик похожий на зомби, пошатнулся поднимаясь на  ноги,  шатаясь подошёл к верблюду, а животное  не выдержав  внезапной перемены центра тяжести, подогнуло колени и завалилось на бок. Айман выжидал  выполнения приказа. Погонщик  повис на шее животного и взмолился.
- Прошу, лучше убейте меня то час на этом месте, но я не могу это сделать. Дар велено передать Гору, я не могу. - сползая по шее верблюда опять упал на колени перед  Шу. Беретту это уже начало раздражать, да что творят эти безумцы, весь город в осаде, убийства, а они слушают богов, готовы умирать за них.
- Тогда я сам открою. - Айман рассудил, так, что взглянет на подарок и закроет  опять сундук, ну очень  интересно что там лежит, шевелится, да ещё и такое бесценное, что досталось  самому Гору. Наверное как самому бестолковому богу прислали посылку. Беретта не верил в глупые случайности и совпадения, да и показаниям артефакта с сегодняшней минуты тоже перестал доверять. Сундут  свалили с горба, развязав стягивающие верёвки. Верблюд вздохнул  облегчённо, благодарно глядя на хозяина большими глазами окружёнными длинющими пыльными ресницами. Сундучище был тяжёлый, Беретта даже удивился как тащил горбатый его и не падал, вот же выносливое животное. Упавший на землю, встал как вкопанный и по воле бога, был открыт  здесь же не медля.
Айман внимательно посмотрел на крышку, заподозрив скрытый в механизм замка. Сдвинув крылышки  и повернув  головы змеям , замок был открыт и крышку Беретта  простым движением откинул.

0

9

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv] Сундук привлёк внимание иначе бы шум шагов не приближался бы, а верблюд бы уже тронулся. Луиза замирает, прекращая раскачку и затихает. Мало ли что делать с сундуком собрались. Но тот принялись отвязывать, что радовало и напрягало брюнетку одновременно. Уже приехали, выгружаться? Кинжал быстро оказывается в руке. Сундук снимают с верблюда, что создаёт хорошую встряску, но от напряжение Лу слабо замечает это. Сейчас, когда могут открыть эту чёртову железную коробку, важнее, чем выбраться живой, ничего не было.  Механизмы замка загудели, крышка откинулась. Яркий свет бьёт по глазам, но это не останавливает девицу. Она два дня просидела в сундуке, а перед этим несколько часов шлялась по пустыне, после того как ей отрезали язык. Состояние было слегка диким. Как только сундук был открыт, Луиза сразу же резко кидается вперёд, выбираясь из своей камеры, и рывком встаёт на ноги, выпрямляясь и оборачиваясь к Богу и торговцу.Брюнетка настроена совсем не дружелюбно. Она бы с радостью спросила, что надо от неё и вообще какого чёрта?! Но вместо этого крепче сжимает рукоять кинжала, готовясь при надобности схватить и второй. Без резни не дастся.  А на всаднике лица не было от вида того, что Дар, который нужно было доставить Гору покинул сундук и был весьма агрессивно настроен. Что сделает с ним Сет?!
- Великий Шу верни, верни её обратно. - молил мужчина, снова чуть не падая на колени. В свой адрес мужчина получил злобное шипение, почти рычание. Ругаться Луиза, увы, не могла.
Взгляд перескакивает на Шу. В торговце Лу препядствия для побега не видела, напрягал львиноподобный Бог. Гор, вроде, должен был быть птицей, так рассказывали гепарды, а этот совсем не походил на птицу. Значит не должен был особо препядствовать, отчего девица медленно попятилась назад.

0

10

[nick]Беретта [/nick][status]Шу[/status][icon]http://s7.uploads.ru/40FjX.jpg[/icon][inv]Уас, перо, воздух, лёгкие. [/inv] Беретта и ухом не повёл, собрав в кулак  своё царское спокойствие. Вид Луизы был мягко выражаясь, потрёпанный. Девушка  находилась в сундуке не один час, а судя по всему сутки, а то и дольше, странно, но запаха мочи не ударило в нос. Ладно. забудем о дискомфорте На день рождения обычно в трусиках из торта выскакивают. Торт на жаре растаял бы, не довезли.
- Оригинально. - проговорил бог, понимая, что Луиза его сейчас вряд ли узнает, перед ней говорящий Аслан из Нарнии и мало того, она вообще понимает ли где находится. С волос Луизы сыпался песок и на дне сундука его  так же было достаточно насыпано. Везли давно вот и набился, но Айман проницателен, понимает, что пыль в проекции  специально никто не делает, она образовывается по средством жизнедеятельности сапрофитов и человеческих  кожи, волос, шерстинок и других мельчайших частиц. Песок в сундук  насыпали, как это не странно.
Луиза стояла в оборонительной позе, держа кинжал, а значит Гора ждало возмездие в виде перерезанной глотки. Подарочек не плох, что сказать.
Айман оттолкнул как щенка караванщика, несчастный отлетел в стороны, его сдуло как будто с места. Ну, чтобы не указывал  богу что делать и знал своё место, холоп. Берета делает шаг на встречу.
- Ты хочешь убить Гора ? Разочарую, но его нет в городе. - львиные глаза пробежались по сундуку, сидеть там долго, кто знает сколько  отсутствовать Гор будет.
- Даже не знаю, на что и выменять  этот подарок. - Беретта издевательски посмотрел на растрёпанную  грязную Луизу. - Она же ничерта не стоит. - он выдавил усмешку и привычно под нижней губой сверкнул острый шип, правда выглядел он громоздко, разукрашен драгоценными металлами и камнями.
Вот же насмешка проекции, жемчужина сказала ему, что сундук не содержит сокровищ и любых ценностей, но для Беретты  в сундуке самая ценность лежала.
Айман обошёл  сундук и девушку и поменяв облик на привычный, хотя и более божественный величественный, нервы сдали и Беретта в лоб  выдал.
- Лу, я тебя по всему Египту ищу, а ты к Гору едешь в качестве подарка! Молчи, не говори ничего. - Айман надулся,сложив руки на груди и отвернувшись, обиженно спросил.
- Почему вид такой ? - на богиню она не очень походила.

0

11

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]Плевать Луизе сейчас было на свой внешний вид. Не до того было, чтобы засмущаться от юбки, оборванной до мини, топа, запачканного кровью, и не особой телесной чистоты. Девица была в полном напряжении, на какое был только способен измученный жаждой организм. Лу приостанавливается, внимательней присматриваясь к заговорившему с ней Богу. Всё-таки к Гору её везли! Вот хмырь! Так говорить хотелось, хотя бы чуточку съязвить на слова Шу, ну хоть капельку! Не привыкла Луиза молчать. Она вслушивается в голос льва тщательней, пристальней в вглядывается в Бога, сузив глаза. Очень знакомые манеры разговора. И буквально через минуту лев становится Айманом. Брюнетке безумно хотелось звонко и радостно крикнуть имя мужчины по привычке, но вместо этого губы только нелепо задвигались. Она быстро подходит к Беретте,убирая кинжал и словно не веря, проводит пальцами по его руке, огибая отвернутого от неё Бога. Луиза была очень рада встретить любимого мужчину, и пусть она при этом молчала, что было подозрительно при её обычной разговорчивости, но она чуть ли не светилась. И чхать Лу хотела на то, что Айман обиделся. Девица несильно хватает Беретту за латы, мягко заставляя Шу хотя бы чуть-чуть нагнуться, и пылко целует его. А вот сейчас за внешний вид становилось немного не комфортно, но ещё некомфортней было за поцелуй, наверное, самый худший, ибо языка не было. Она слегка остраняется. Так много хочется рассказать, сказать, но брюнетка только поднимает почти чёрные глаза на Беретту. Не в крокодила же с ним играть. Нужен язык.

0

12

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Шу[/status][icon]http://s6.uploads.ru/3gyV0.png[/icon]Он может долго дуться, но Луиза знает  как его утешить, Айман против колдовства Лу бессилен. Как бы не сердился и сколько загадок  не окружало  эту встречу, впрочем каждая их встреча уже традиционно  являлась  загадкой и выпадала из стереотипа стандартных  свиданий. Беретта распахнул объятий, поднимая на руки свою девочку. Поднял  над собой, впиваясь губами в её пыльные  мягкие губы, слизывая солоноватый  привкус  пота и крови. А всё равно любимая и родная. Поцелуй был бы долгим, но Айман чувствовал  что то не то. Может это не Луиза? Беретат  заглянул в глубокие глаза, переполненные , они словно кричали, хотели сказать, но молчали. У Аймана бегали зрачки ища ответы.
- Что ? Что  ты хочешь сказать мне, тебе придётся всё объяснить, Лу. - как можно строже на этот раз  говорил Беретта. Лу как маленькая, всё мутила мутки мутные , вляпываясь куда то, а потом обязательным  этапом становился Айман и расхлёбывал.
- Ну на этот раз что ты натворила. От кого  бежишь ? - подумал Айман, что Лу скрывается таким образом. Он опустил Луизу поставив на ноги перед собой, требуя отчёта. Искоса поглядел далеко ли его колесница, отнести надо бы туда. Львы напали на людей. Пока бог  увлёкся, бедный городской народ собрался возле колесницы, тянул руки, трогая драгоценности и величиной с мяч камни, львы вступились за божественное имущество и наказали пару людишек.
- Отойдите, прекратите же вы! Ваш голод не утолить мои золотом, оно не съедобно. - прикрикнул  Айман на толпу, но пришлось применить  силу и бог  призвав вихри, разметал  народ от колесницы.
- Горе ты моё! Наказание. - он понял Лу,  и понёс в колесницу. - Не спорь со мной, мы здесь останемся, во дворце Гора. Ну, пока ты мне всё не расскажешь,  а там и Гор вернётся. - по привычке, Айман как будто слышал всё, что сейчас могла выпалить  Луиза в своём репертуаре и даже умудрялся отвечать ей.

Отредактировано Виктория (Чт, 12 Янв 2017 20:01)

0

13

[nick]Луиза Морган[/nick][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]

Виктория написал(а):

тебе придётся всё объяснить

Для Луиза это звучало, как задание к трудно выполнимой миссии, которую обязательно надо пройти. Она промычала "Ага", на Аймане взгляд нашёл ту магическую точку, в которой задумчиво замер. Нужен папирус и то, чем на нём можно будет писать. Писать Беретте рассказы про то, как в сундук её благородно запихнули, а перед этим отрезали язык.
- А? - невольно удивлённо вырвалось у Лу, вместо звонкого "Я?", после чего девица сразу закрывает рот. Трудно научиться молчать, когда привык не ограничивать себя в сказании чего-либо. Ужас просто. Брюнетка отрицательно мотает головой, машет руками, мол ничего она не натворила, собственно, как и всегда, и ни от кого она не бежит. Жестами она начинает показывать, что ей нужна бумага и что-нибудь на ней пишущее, но Айман уже переключает внимание на толпу. Что вообще происходит в этом городе? Что это вообще за город хоть?
Горе? Почему это горе? Возмущённо Луиза пихает мужчину руками в плечо. Наказание? Ну да, возможно. Она недовольно закатывает глаза на слова Беретты. Быстро усаживается в колесницу,осматривая ту. Лу была готова начать корябать слова кинжалом прямо на позолоте, но была уверенна, что мужчина это не одобрит. Облизнув пересохшие губы и повернув голову Бога к себе, девица снова жестами показывает, что ей нужна бумага и карандаш, хотя при её внешнем виде, это последнее, что было нужно Луизе.

0

14

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Шу[/status][icon]http://s6.uploads.ru/3gyV0.png[/icon][inv]Львы, Перо, воздух, лёгкие, жезл,язык.[/inv]Наверное  этот день стал началом семилетнего голода, Беретта плохой историк, но легенду помнил. Тупые египтяне семь лет терпели голодуху, пока фараону не приснился бог Хнум и пообещал избавить народ от голода. Айман  потянул поводья заставляя львов шевелиться. Царственные хищники лениво  реагировали на  потряхивание поводков тянущих золотые  шлейки, упряжка звенела тоненько, а львы  встряхивали гривами, готовясь к поездке, с таким видом, будто не они должны везти, а их повезут через город. Легко держал Беретта поводья одной рукой, не прилагая  видимых усилий. Колесница покатила по городу. Опустевшие улицы демонстрировали не здоровую обстановку , а трупы убиенных и оплакивающие их родственников  возникали на каждом переулке. Золотая коляска катила мимо  горя и беды , мимо голодухи и смерти, сверкая роскошью и толстыми боками львов.
- Ладно, сдаюсь, это игра какая то ? - Айман приобнял Луизу за талию, прижался к девушке и просунул нос под  её волосы, уткнувшись в шею.
- Лу, ты хулиганка, мы сейчас приедем во дворец  и поиграем. Мне тоже не терпится. - ух и заводная она, думал Беретта, странно что молчала всю дорогу.
- Очень устала, да. - поглаживая девушку заботливо спрашивал , - Пешком через пустыню шла. - вообще то он сказал это в шутку, но взгляд невольно  прошёлся по стройным ногам Луизы и мысль о шутках пропала. Правда что ли пешком шла, удивился  Беретта своим догадкам. Дворец Гора занимал огромную площадь и находился как бы над городом, иначе не поместился бы со всем божественным размахом. Аймана пропустили как гостя и устроили в великолепных  покоях. Алые шторы создавали интимный полумрак , задерживая яркие лучи  солнца и хранили прохладу. Для гостей приготовили  большую ванну, по размерам сравни с бассейном. Слуги делали всё очень быстро, бегая между богами, приводили в порядок каждую  комнату величиной с  хороший такой зал.

0

15

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Агент ЦРУ[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]Захотелось снова стать драконом. Сейчас Лу была бы весьма рада, если Айман оказался в её голове и читал мысли. Она бы даже на седло спокойно согласилась. Беретта не понимает её, но притягивает к себе. Луиза устало упирается лбом в плечо мужчины, пальцы нервно застучали по его латам. Она резко, но несильно кусает его за шею, мол не от том думаешь, и снова уткнулась лбом в плечо Аймана. На его словах о пустыне, брюнетка подняла голову и активно ею закивала. Ощущение было будто Лу действительно играла с Береттой в крокодила, и тот отгадал часть задуманного. Только отгадал почему-то середину истории, но хоть что-то.
Обстановка вокруг как-то угнетала. Так себе Гор заботился о своём городе. А дворец у него масштабный и шикарный, ничего другого не скажешь. За Айманом Луиза проскальзывает в отведённые Шу покои, быстро оглядывается. Пить хотелось дико. Найдя кувшин с водой, девица выпила его залпом и облегчённо выдохнула. На огромную ванну посмотрела с некой опаской. Одна в неё точно не полезет, отчего выразительно посмотрела на Беретту, надеясь что он её одну в этом бассейне не кинет. После взгляд перескочил на выходящих из покоев слуг. Лу ловит одного из них, жестами объясняя что ей нужно. Слуга понимающе кивает, обещав принести через пару минут письменные принадлежности. А пока надо было привести себя в порядок. Схватив по дороге несколько виноградинок и по очереди их съедая, девушка подошла к краю ванны и ожидающе посмотрела на Аймана, жестом подзывая к себе.

0

16

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Шу[/status][icon]http://s6.uploads.ru/3gyV0.png[/icon][inv]Львы, Перо, воздух, лёгкие, жезл,язык.[/inv]
- Душ не изобрели- подсказывал Айман проследив  не довольный взгляд Луизы. - Могу дождь  призвать, на улицу выйдешь помоешься. - сказал Беретта и предусмотрительно скрылся за высокой колонной, опасаясь летящих в него  предметов. Подождав буквально пару секунд, Айман выглянул. В него ничего не летело, а девушка была занята объясняя что то придворным. Беретта не мог расслышать, хотя на слух не жаловался. Умея слушать ветер, бог Шу не улавливал обычной речи. Насторожило Аймана не привычное поведение Луизы,  он и раньше заподозрил, что это могла быть подделка под Луизу. В мире магии можно ожидать всего. Но ведь Айман уже проверил её, воды как боялась, так и продолжает бояться.
Скинув сандалии, бог ногой потрогал воду в бассейне. В меру прохладная и в меру тёплая водичка покрытая лепестками, цветами и пахла восхитительно, Айман  быстро разделся и влез в ванну.
- Лу, у меня есть интересное предложение. Тебе и твоему брату. Надеюсь, ты не будешь против, если я начну с считать вас своей семьёй. - он улыбнулся, подплыв к краю  купалки и посмотрел на девушку, только что  подозвавшую его. В комнату проскочили слуги, принесли они что просила Лу, папирусы в свёртках и баночки с краской, к этому набор палочек различной толщины. Письменность в эти времена требовала особого внимания. Согнувшись в поклоне, слуги не поднимали головы , ни в коем случае не смотря на бога и его спутницу, чем бы те не занимались сейчас.
- Пошли вон ! - прикрикнул Айман, а слуги быстро поставили на столик принесённое и скрылись за шторками.
- Без посторонних поговорим. Сначала ты. - предложил Беретта всё ещё ожидая объяснений от Лу.

0

17

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Агент ЦРУ[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]Не полетело, потому что под рукой ничего подходящего не оказалась и Айман слишком быстро спрятался. Выучил уже все поведение,  хотя Лу не так уж и часто чем-то кидалась.
Мысчком ноги она осторожно разгребает лепестки на поверхности воды,  чтобы увидеть глубину масштабной ванны. Взгляд поднимается чуть выше, когда подплывает Айман, нога снова становится на твердую каменную поверхность. Луиза невольно расплывается в улыбке от слов Беретты, но после мигом переключает внимание на первую фразу мужчины о каком-то предложении. Чуть хмурится,  придавая взгляду чёрных глаз вопросительность. Присаживается на колени,  опускает руки в воду и умывается. Надо бы по-нормальному залезть в бассейн,  но слуги приносят письменные принадлежности, и девица снова оказывается на ногах. Быстро хватает папирус с чернилами и палачкой и бегом возвращается к купальной,  спешно начиная писать, усевшись на пол.
"Айман,  я никогда не буду с тобой играть в крокодила.  Как можно было не понять,  что я хотела ручку и бумагу? Я была Мафдет. Сехмет отрезала мне язык,  сказала,  что от Гора привет, и бросила в пустыне. Не знаю сколько там ходила, но потом оказалась в сундуке. Там была фляга с каким-то снотворным,  меня усыпило.  Поэтому не знаю сколько ехала в этой коробке.
Мы в Гелиополе?  Что происходит? Гора не видел?"
Закончив, Луиза сразу расправила кусок папируса перед глазами Аймана, мол читай.

0

18

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Шу[/status][icon]http://s6.uploads.ru/3gyV0.png[/icon][inv]Львы, Перо, воздух, лёгкие, жезл,язык.[/inv]
И думать не стоило, что Лу в папирус запишет новый анекдот, на потеху Египтянам. И сделает  это культурно, сидя за столом в роскошном кресле. Айман закусил нижнюю губу наблюдая за повадками девушки. предложение само собой начало улетучиваться. А ведь всего то хотел предложить править царством, но глядя на Луизу понимал, что царица из неё , так же как из  него, не очень.
Беретта любопытно заглядывает через плечо девушки, чтобы увидеть написанное.
- У тебя талант к иероглифике. - пошутил Айман увидав , как Лу выводит  английские буквы палочками на папирусе. - Исторический документ, между прочим. - усмехнулся он, подбираясь ближе, ему закрывало обзор  спина девушки.
- Я ничего подписывать не буду. - настороженно предупредил он, быстро  мотая головой.
Раскрытый перед ним пергамент содержал  первые две смешные строки и глаза Беретта весело заблестели. С Луизой он всегда находился в эпицентре некой  интриги. Она умело держала мужчину в приподнятом тонусе и Айман снова чувствовал запах очередной загадки.
Пробежав глазами оп тексту, взгляд замедлился, очевидно  домысливая прочитанное и ещё раз его перечитывая для убедительности. Лицо Беретты не изменилось, только  глаза перестали смеяться. Он бы воспринял это как шутку, розыгрыш. Если бы не знал о языке, закатанном в урне, если бы не видел и не открывал собственными руками сундук.
Рывком он выхватил  папирус у Лу, выпрыгнул из бассейна , создавая шум и поднимая брызги. Перечитывая последнее, Айман  стоял уже возле столика и бросил папирус на него.
Гора не видел?
- Видел. - прозвучало в ответ, совсем не добро прозвучало. Беретта моментально высох призывая ветерок обдувать его божественное тело.
- И хочу его убить.- сжимая  кулаки повторил тем же металлическим голосом Айман. Подняв руку, в которой сразу же оказался жезл, привычно ложась в ладонь , Айман  вызвал  более сильные ветра. По залу разгуливал сквозняк, кружась  и поднимая  разноцветные шторы, улетел папирус под стол. Ветер  принёс Айману новости, о том что Гор сражается сейчас в 75 км от Гизы. Настроение Беретты улучшилось, он повернулся к Луизе и сказал.
- Мы с тобой идём за короной. - объявил Айман тоном не терпящим возражений. - А язык, потом, так хорошо когда ты молчишь. - нашёл чему сделать комплимент называется.

0

19

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Агент ЦРУ[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/814ab00aa9a6d1e9b346205e2b78c9c6.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала. [/inv]Опустив ноги в воду, Луиза с вниманием следит, как глаза Аймана бегают по написанным ею строчкам, как меняется взгляд мужчины. Он вырывает папирус и выскакивает из бассейна, что вызывает у Лу на лице снова вопросительную хмурость.  Девица встаёт, быстро окунув в воду руки, и проводит по шее, груди, чтобы хоть как-то стереть с себя песок и пыль. Беретта злится, и это освежающим бальзамом ложится на самолюбие брюнетки. На словах об убийстве Гора, девица активно замотала головой, мол нет! Остановившись показала на горло: сначала пусть язык на родину вернёт! Снова хмурится, предполагая, что Айман её всё равно ни черта не поймёт. Зал превращается в настоящую воздуховодную трубу, поднимая волосы и остатки юбки, отчего девица морщится и жмурится,, пока сквозняк более ли менее не утихомиривается.
Услышав о поездке за какой-то короной, Луиза сменяет хмурость на искреннее удивление. Корона то тут при чём? И ехать сейчас? АААА!!!! Можно чей-нибудь чужой язык пришить, а? Лу не понимала планов мужчины, а спросить не могла. Да и как сейчас то ехать? Она выразительно смотрит на Беретту, чуть разведя руками. Молодец такой однако. Сам выкупался, привёл себя в порядок, а теперь едем, блин. Хватает ещё один попирус и палочку, чтобы написать то, что роилось в голове, но Айман успевает сказать, как хорошо когда она молчит. Папирус сразу полетел в мужчину. В следующем свёртке брюнетка уже начала снова карябать палочкой слова.
"Что за корона? Зачем она сейчас? Что случилось, Айман?! Свою историю ты мне не рассказал. И ещё.
Попроси мне одежду хотя бы, пожалуйста, раз я выкупаться не успела."
Закончив, снова развернула свёрток перед лицом Шу.

0

20

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Шу[/status][icon]http://s6.uploads.ru/3gyV0.png[/icon][inv]Львы, Перо, воздух, лёгкие, жезл,язык.[/inv]Он только делает вид, нарочно, что якобы его пугает летящий папирус и нарочно уклоняется. Ветер подхватывает  листок, не давая ему даже близко долететь  до бога. Беретта очень радуется сейчас положению Луизы, ну как дети они оба, честное слово.
- Ты успеешь, Гора кажется и без меня убьют. Хотя я кое чего не понимаю. - Айман озадачено проводит пальцем по  лбу. Затем присаживается рядом с Луизой, гладя её оголённые плечи, зачерпывает  из бассейна и опливает водичкой.
- Это и есть мой план на нашу семью. - прочитав новое письмо начинает отвечать. - Мы будем править, семьёй. Из меня царь не ахти,  так что я тебе всё передам и твоему брату.  Ну не дуракам же доверить  это дело. - намекая на всех обитателей зоны сказал  Беретта.
- Давай, отмывайся, я тебе даже помогу, - он стал  снимать с Луизы одежду, пришедшую в негодность. Сопровождая каждое действие ласковыми поглаживаниями, поцелуями.
- Просто, кроме меня никто не знает где на самом деле корона.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно