Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест. Шаг 1


Квест. Шаг 1

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Томас пронаблюдал действия Акайо, и оценил его находчивость, не сдержав во взгляде легкого восхищения. Невольно мелькнула мысль о том, что в проекциях собрались люди, которые хоть что-то умеют делать своими руками - творить. А глядя на самого себя, Том чувствовал, что сильно окружающим уступает в этом плане. Наверное, это одна из причин, по которой ему просто здесь не место. Надо было появляться кому-то другому. Тому же теске, который "по ошибке" получил приглашение первым. Но, так как он находился на тот момент под арестом, обстоятельства распорядились иначе. Бывает же.
- Да, в путь. - согласно кивнул Томас, забираясь на второго серпарда. Животное подпрыгнуло, прижав к длинному телу свои лапы, ныряя головой в песок. Том плотнее прижался к зверю, лицом на всякий случай уткнувшись в густую гладкую шерсть. Божество проходило сквозь толщи земли и песка, как нож сквозь масло. Казалось, что зыбкая почва сама разверзалась, отталкивалась от хранителя озера, пропуская все дальше. А серпард всего лишь продолжал свой "прыжок". Путь оказался недолгим. Очень вскоре все четверо оказались в подземном гроте, в центре которого располагалось деревцо, дававшее воду источнику. А островок окружала та самая мертвая вода. Серпарды аккуратно проползли, цепляясь за потолок, к этому месту, и спрыгнули вниз, явно не желая прикасаться к мертвой воде. Томас не пожалел, что крепко обхватил существо. Оказавшись наконец на твердой земле, он подошел к краю берега и только подвел руку к темной водице, как его предупредили: " Осторожно, убивает жизнь! "
- Понял. - кивнул Хонсу и осторожно набрал жидкости в бурдюк, плотненько закрыв крышкой, чтобы не дай-то бог не пролить на обратном пути. - Если скоро дождь, то нам надо поторопиться? Все, что нам осталось, это реликвии... маска, сосуд, скипетр... это все можно одолжить в храме или поискать в святилище, какое попадется по пути. Не думаю, что нужны какие-то "особенные". Тут ничего такого не указано. - рассуждал вслух Томас, а после почесал серпарда за ушком, спросив, - На этих товарищах отправимся? Время выиграем, а верблюдов просто отпустим по пустыне гулять. Как-нибудь сами выберутся. Животные умнее людей в этом плане.
Том уж не стал говорить, что умнее они порой во всем. Особенно это справедливо, если сравнивать некоторых отдельно взятых индивидов.

0

42

Гор крепко держался за шею серпопарда. Тем временем зверь одним скачком вошел в песок, держа свой путь к истоку. Казалось, что он просто плыл без каких-либо лишних движений и действий. Ничего резкого или неожиданного. Дорога была недальней. Животные быстро преодолели весь путь и когда остановились у края, Акайо сошел полностью удовлетворенный путешествием.
-- Вот это да! Право же, мне понравилось.—удивление проскользнуло во взгляде Гора.
Мужчина услышал предупреждение и уже после своего спутника со спокойной душой набрал мертвой воды в рог, закрыв тот плотно. Повторно возвращаться сюда не хотелось.
-- Да, я думаю, на них будет быстрее. Если они конечно не против. – Гор глянул на серпопардов. Похоже, те были не прочь развеяться. Тем более, «хозяин» дал вольную.
Акайо подал знак, что пора возвращаться на поверхность. Спустя пару секунд, четверо выбрались на поверхность, держа путь до Александрии.
«Гор, бог неба. Наш путь будет лежать через пустыню. Это далековато от Нила. Но по пути нам встретиться храм, в котором можно найти все, что желает твое сердце больше всего. Но будь аккуратен со своими желаниями. Иначе, беды не избежать» проговорил серпопард.
-- Хонсу, заглянем в одно место, нам как раз по пути. Мне одна птичка нашептала.—Двое всадников неслись по пустыне со скоростью в 10 раз превышающей скорость верблюда. Поэтому неудивительно, что вдалеке показался силуэт белого храма, про который упомянул зверь.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

43

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Все получалось на редкость успешно. Томас даже стал подумывать, что им удастся без особых проблем добраться до Александрии. Им удалось раздобыть быстрый и, что более важно, послушный вид транспорта. Путешествовать на них было может чуть менее комфортно, чем на том же автомобиле, но зато серпарды были лучше любого внедорожника, не перегревались, и шли побыстрее. В общем, доставили до храма с ветерком, так можно было успеть добраться до Александрии раньше захода солнца. Это ли было бы не чудо?
- Ну, раз там есть что-то из списка, то заглянем. Ведите нас туда, прошу. - согласился Хонсу, которому вообще было не принципиально сейчас, с какой скоростью весь этот путь им предстоит проделать. Ему всё еще ничего не хотелось, и двигался Том только по инерции. Как шарик в известной всем с детства головоломке с лабиринтом. Куда наклоняешь игровое поле, туда и катится, бедолага... Он не подозревал, что иногда это неплохая тактика. Но не постоянно. Иногда было необходимо проявлять твердость характера. Только где взять на это новых сил? Вполне возможно, что вернув свою силу в этой проекции еще удастся вернуть окружению божеский облик. Кому-то ведь было это нужно, не так ли? Эта проекция являлась чьей-то мечтой. А какова была цель самих зонщиков. Задумавшись об этом, Томас запутался окончательно. Если в прошлой проекции все было довольно очевидно: предотвратить конец света, не допустить вечного Хэллоуина. То в этой... Никто не ставил определенную цель. Значит, ее следовало определить для сея самому. Блуждая по лабиринтам своих раздумий, Хонсу даже не заметил, как перед путниками уже возвысился храм. Он был на удивление велик, но его не окружали типичные предметы антуража: ни статуй, ни колонн, ни аллей из сфинксов. Все довольно лаконично, просто до безобразия.
"Мы на месте", - оповестил серпард Томаса, остановившись в паре метрах от входа в храм. Хонсу с недоверием посмотрел на густую тьму под входной аркой. Нет, туда бы он точно не зашел, даже если бы это могло стоить ему жизни.
- Почему здесь никого нет? В храмах обычно жрецы, послушники, посетители... кто там еще? Паломники?
"Это не совсем храм!" - усмехнулся серпопард, развалившись в песке, обвивая тело длинным хвостище и щуря глаза на восток: "Это некрополь."
- Некрополь? Значит, тут захоронения? Типа, гробницы?
"Здесь покоятся тела фараонов, их слуг, семей и некоторых почитаемых домашних животных..."
- Ясно. Там могут быть живые мертвецы. - чуть вздрогнув осведомил Хонсу и с неохотой подошел ко входу. - Темно же там. Гор, попробуй вынуть мой серп. Он светился, когда я его в Царстве держал в руках. На первое время, пока факелы не найдем, сгодится. Думаю, мародерство во имя "великой цели" боги нам простят... - Томас кинул короткий взгляд на соратника, - Простишь же?

Некрополь

http://s56.radikal.ru/i154/1701/13/ebae7b7a28a1.jpg

0

44

грандиозный рассказ поверг Хнума в раздумье о дереве и правдоподобности легенды. но египтяне же пользуются водой, так почему им не поверить и не использовать. во дворце  начался переполох, но если стражники были обычными тупыми солдатами, не способными просчитать траекторию  полёта павлина , то бог  значительно превосходил  в этом и не только..  Швед  бросает  птицу в глаза  провидцу и тот закричав, начал отбиваться.. позади стоявший фонтан сделал своё дело, провидец шумно падает в воду поднимая  волну и кучу брызг..
- бежим. - хватая за руку Лауру  Хнум  скрывается  в тенистом саду, а дальше отправив своих слуг задержать  стражников, просто перелезает  через стену вместе с девушкой. пришлось  сажать её на закорки и лезть.. бог без особого труда преодолевает  забор садов и оказавшись по среди улицы устремляется  к колесницам.. дальше они едут  на окраину Александрии.. где город кончался и начиналось не пойми что.  по мнению  Шведа сюда должно было  вынести сундук с телом Осириса, если не в море, то больше мест нет.
туманом охвачено это загадочное место и оно  не похоже на Египет в целом.. если до этого он чувствовал волнение Лауры вполне оправданное совестью за содеянное, то теперь даже не знал, что испытает девушка.
- ты только не волнуйся.. - как можно спокойнее  сказал Хнум.- место здесь тихое.. хорошее. - как можно правдивее добавил. уверенности ему не занимать, а место и правда было тихое. гигантские изогнутые стволы опутанные свисающими засохшими водорослями или мхом, торчали из потрескавшейся земли, как щупальца спрута и уходили снова в землю. некоторые  проходили над головой,милостиво поднимаясь над пришельцами и пропуская.. а некоторые предательски прятались в тумане и лежали под ногами, ожидая когда об них споткнуться и упадут. Хнум шёл осторожно, ведя слепую девушку, останавливался частенько, брал её за талию и переставлял с одного места на другое, там, где она точно не пройдёт.
- мда.. деревом здесь и не пахнет. - разочарованно заговорил  Швед, торчащие коряги за дерево не считая он искал нормальное.. с одним стволом и кроной.. но, если эти коряги и есть мёртвое дерево, то какую из них нужно рубить, вот вопрос.
- малыш, ты как там ? похоже мы забрались совсем не туда.  нет здесь воды.. здесь вообще ничего нет. - обратился Хнум к Лауре, присел на одну  корягу, толщин которой была с приличное такое бревно,  изгибом шла параллельно земле , а потом уходила вверх, теряясь в тумане. Швед  лениво проследив взглядом за корягой, подумал украдкой, что если она одна здесь опутала всё. и отогнал дурацкую мысль.
посидеть  и отдохнуть не удалось, они были потревожены завываниями и очень скоро из тумана полезли сухие зеленоватые костлявые руки. Хнум  схватился за жезл и в замахе, его оружие сверкнуло  на миг выхватывая лучом света обладателя этой руки.. почти скелет, но без задней части, тянул одну руку цепляясь за ствол коряги, а вторую волочил за собой.. Хнум поставил ногу придавив костлявые пальцы к высохшей коре.
- ты кто ? - спросил бог.
мертвец  с хрустом повернул  голову , нижняя челюсть  отвисла и он издал звук, из которого в последствии начал складывать ответ.
- я изгнанник.. давным давно, -  скрипучим голосом принялся он рассказывать, растягивая слова.- это место стало для таких как я настоящей кормушкой..  мы добывали здесь мёртвую воду, как ловцы добывают жемчуг в реке. и не было нам чувство меры..  очень скоро все охотники за наживой превратились в живые трупы.. и были оставлены здесь, в качестве сторожей. нам нет места среди живых..и среди мёртвых тоже. - он стал  тянуть руку, пытаясь  вытащить  её из под ноги бога, с тем же успехом он оторвал бы себе руку. Хнум хмуро взглянул на ползающую  мумию.. наклонился, положив секиру на колено перед собой.
- тогда послушай меня, сторож. я бог Хнум и я пришёл за водой. - поднимая  мертвеца с земли на уровне глаз, бог держал его за шею продолжая говорить.
- где тут у вас  дерево. показывай.
- оно перед тобой, великий бог.. вот это его корни..а крона под землёй, проросло дерево  вниз.
Хнум поморщился.. в загробное спускаться не хотелось.
- Лаура.. а ну ка подойди сюда поближе, да подержи этого сказочника. я щас ему башку отрублю.. чтобы не сочинял.
живой труп радостно заскрипел,  изображая смех и счастливо  прохрипел
- я буду очень признателен богу, если он отправит меня в загробный мир, даст возможность как всем предстать перед Судом и успокоиться  в чреве  Амат ибо мою душу давно  пожрали демоны. - смех мертвеца звучал гадко, Хнум  размахнулся и бросил  туловищем о ствол коряги или корня.. ломая позвоночник.
- руби здесь, бог.. вода  будет идти, только  смотри, не попади под струю, а то станешь..- его рот раскрывался , а отсохший язык  не мог произнести слова.
- и твоя спутница.  она превратиться  в такую как я.

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]

+1

45

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]Почему то тихо и не заметно им уйти не удалось. Лаура затрепыхалась, в панике, она била тревогу и без того  пугливая. Вцепилась в руку бога и не выпускала пока они не добежали до колесницы. Волосы Лауры взбивали крылья поднимающихся павлинов, по ушам бил крик и шум неразборчево  доносился со всех сторон. Вскрикнула от неожиданности оказаться на спине  Хнума, обняла его за шею и прилипла как маленькая коала.
- Держите, хватайте, вон они ! - расталкивая сбитую с толку стражу , командир кричал негодуя и краснея. Воины поднимая копья, босыми ногами шлёпали по мраморному полу , устремляясь в сады, где вскоре потеряли беглецов из виду. Стену им так легко не преодолеть, пришлось обегать ища выход, а к тому времени кони уносили  колесницу с богом и Лаурой далеко на край города. Благодарно прижавшись к плечу бога, Лаура держалась   обеими руками, обхватив бога за локоть. Ну а дальше всё пошло  совсем не благополучно для Лауры, каково это быть слепой и на одно ухо оглохшей, при этом колупаться продираясь через толстые коряги разбросанные всюду.
- Здесь слишком тихо, Матти, заставляет думать, что эта тишина таит опасность. - в очередной раз споткнувшись о торчащий  здоровый корень.
Лаура присела на тот же корешок, в месте его  изгиба  создавалась  удобная ложбинка и как в кресле Лаура сидела.
- Маттиас, не стоит  его мучать, пожалуйста.Они итак получили по заслугам. - но сказав это, Лауру передёрнуло  и по коже прошёл озноб. Она позволяла  называть  Хнума настоящим именем, публично никогда бы не посмела, а здесь  никого нету,  мёртвый страж не считался. Лаура мёртвых не боялась, всегда думала, что они безобидны и призраков пугаются только  очень  грешные люди, ждущие возмездия за поступки. Всё равно, что бояться бога или ангелов.  Но когда до её лодыжки  дотронулось нечто холодное сцепив костлявые пальцы, Лаура завизжала так громко и продолжительно, что второе ухо заложило.
Поход к древу  за мёртвой водой превратился в несанкционированный бардак , Лаура блась вытаскивая свою ножку из мёртвой хватки.
- Да они нарочно это делают, Матти! Они хотят нас сделать такими же. - в панике закричала Лаура, её показалось, что она уже чувствует ледяную поступь смерти и поднимающуюся от зажатой ноги холодную  липкую  обречённость.
- Мне страшно, пожалуйста, не надо ! - очень не хотелось на их место.

0

46

Четверо прибыли к храму. Точнее, к Некрополю, как выразились серпопарды. – Само собой, Хонсу. – сказал Гор, утвердительно кивнув. Нет, ну а как он не простит? Точнее, это вообще не мыслимо. Простит или нет, абсурд…
Акайо сошел с животного, оглядев здание. Великолепная внушающая постройка. И в ней находились фараоны. Не живые конечно же. Да, хоромы. – Я так полагаю, вы останетесь здесь, мои благоверные? Да, по вам же видно.—Серпопарды  остались сторожить вход, давая понять двоим, что от них толку мало будет внутри. По их хитрющим глазам видно. Гор послушался совета спутника и вынул серп, войдя внутрь некрополя через высокую арку, простирающуюся «до самого неба». Внутри было темно…И так, устрашающе. Так и жди ловушек хоть где. Серп загорелся белым светом и стало видно длинный, извилистый коридор.
-- Что же, придется двигаться по наитию. – сказал Гор, обращаясь к Хонсу. Да тут целый лабиринт. Войдешь, и никогда не выйдешь. Мужчина шел легкой поступью, не торопясь, считая шаги и все повороты, которые он делал. Шел Акайо не касаясь стен, ничего не трогая.
С каждым шагом становилось все загадочнее и интереснее. Коридор сужался, а под конец и вовсе расширился, переходя в залу. Гор остановился на месте, вглядываясь вперед. Один неосторожный шаг в сторону повлек за собой нажатие какого-то механизма. Послышался лязг, зажглись факелы. Из груди мужчины вырвался удивленный возглас.
-- Это что, комната режущих кинжалов что ли? – Перед взором двоих открылась интереснейшая картина. Всего-то нужно было пройти вперед, не задевая двигающихся лезвий мечей, и добраться до захоронений, судя по всему. Один идет, а другой нет. Точнее, другой будет содействовать, помогать как-никак. Чтобы прошел первый, второму придется пролить немного своей крови, нажимая на рычаги. Пока не понятно, как она проливаться будет. Иероглифы на стенах об этом молчали.
-- Приплыли. Я так полагаю, пойдешь вперед ты. Хм..хотя это не важно. Но не боись, не подведу.—Акайо кивнул в сторону, подначивая Хонсу идти вперед. Все таки, Гор как-никак бог. В обморок не упадет, нажимая на что-то там. Так что паренька зарезать не должно было. – Давай знать, как пройдешь периоды. Здесь вроде должны быть обозначены. – Акайо нажал на первый рычаг у стены. Пока все проходило безболезненно. Клинки, двигающиеся туда-сюда остановились, пропуская вперед.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

47

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]дело приняло новый интересный оборот и Хнум положил это конец. разрубив  ожившего мертвеца, а может это был  мёртвый живой мертвец.. хрен разберёшь эту мифологию. Швед  перекрестился, по плевал на ладоне и  стал  рубить секирой  головы стражников ..
- отправляйтесь с миром ребятки..  к Анубису. - значительно ли пополнился загробный мир или нет, Хнум выяснять не стал. отцепив  костлявую обтянутой почерневшей    плотью, с  ярким запахом гниения, от ноги Лауры, Швед   обнял  девчонку, крепко прижав её голову..   успокоил.. всплеск нежности  пробудился внезапно..  он даже позволил себе её поцеловать,
- всё, малыш, всё, не бойся. этих стражей давно пора сменить. - Хнум решил поставить сюда глиняных  солдат. от них и толку будет куда больше..
- отойди ка в сторонку. - примеряясь к корню дерева, Хнум наметил  место, оставляя не глубокую засеку.. здесь и прорубит. - сосуд у тебя ? - поинтересовался Швед, после слов  мёртвого стражника, закралось глубоко  в мозгу мысль о том, что водичка  не безопасна и может навредить, а поэтому хранить надо бережно.. в специальной посудине.
Хнум  переступил через корень , размахнулся секирой и рубанул..  но кора корней была слишком толстой, приходилось рубить  основательно, Швед чувствовал как работают лопатки, вздуваются  грудные, ключичные и плечевые мышцы. корень надсмехался над богом, погружая в себя лезвия смертоносной секиры, разрубающей божественный металл, сражающей врагов, а вот здесь  создалось впечатления, что  секира тупая или резиновая.
вода тонкой мощной струёй  напором  брызнула в сторону и пошла течь  из прорубленного корня. Хнум поставил секиру перед собой, опираясь на древко, вытер  пот со лба.
- готово. только успевай ловить.

0

48

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Серп и правда пригодился, во тьме озаряя путь холодным лунным светом. Коридор, по которому товарищи шли, сужался и сужался. Томас старался идти следом за Гором, тоже ни к чему не прикасаясь. Серпарды остались снаружи, явно не желая сопровождать путников на этой "экскурсии". Томас чувствовал опасность, он просто каждую минуту ожидал, что из стены вырвутся обмотанные старыми желтыми бинтами чьи-нибудь костлявые и руки и утащат обоих в свою гробницу. Том не верил в живых мумий. Не верил. Он всячески вообще отрицал существование магии, мистики, не верил в предрассудки. Но проекция - это другое дело. Тут, как он уже уяснил, воплощаются безумные мечты разных людей. И не все-то из них такие же скептики, как Томас. Поэтому нельзя было исключать столкновения с зомби, мумиями и призраками. Это всего лишь виртуальность, этого не существует, но и приятного в этой встречи покажется мало. Поэтому Хонсу на всякий случай держал наготове кинжал. Чтобы просто успокоить разыгравшиеся нервы.
- Одному мне кажется, что серпопарды не случайно остались снаружи? Животные все чувствуют... - напряженно вглядываясь к темноту впереди, говорил Хонсу. Место казалось мрачным, пока они не вышли в зал. Большой такой. Сразу сработала "система", и включился свет. Удивления и восхищения Акайо Томас не разделял.
-— Это что, комната режущих кинжалов что ли? - Шелби бросил соратника резкий взгляд, с выражением лица, как никогда еще выражавшим его мысли.
- Да ладно? Очень милая комната Смерти! - все же не сдержал своего комментария молодой бог.
Ему хотелось бы вообще не знать названия этого места. Надо же было так заморочиться древним фанатикам! Египтяне так о живых не заботились, как о мертвых! Зачем настолько надежная защита какому-то мертвяку?!
- Черт побери, Гор! Ты только держись, а то я обратно к Анубису не желаю. Там меня уже видеть не могут... всю плешь Осирису проел... Держись, друг.
Томас пошагал вперед, как только ему открылся путь. Острота лезвий не вызывала ни малейшего подозрения. Томас был уверен, что и одного удара ему вполне хватит за глаза, чтобы не понять даже, как умер.
- Гор, я в тупике. Давай дальше, продвинулись мы не так уж далеко.
Томас задрал голову, глядя в потолок. Он думал, как в случае чего поступить. Экстренная ситуация могла сложиться в любой момент, тут даже и сомнений не было. Мирное начало еще не предвестник хорошего конца.

+1

49

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]В который раз он её спасает, вытаскивая из лап смерти, Лаура со счёту сбилась, а его поцелуй был самым приятным, потому что искренний. Всему этому было не место среди мёртвого озера. Девушка  положила руки на корень дерева, такой же мёртвый и холодный, как  схватившая её костлявая лапа. Лаура перебирая руками и ногами, прошла достаточно далеко, стоило ей сосчитать шаги измерив расстояние, она поняла, что отошла. Не заблудиться бы, думала Лаура, боялась больше всего.
- Маттиас, ты выбился из сил, мне кажется они нас обманули. - заподозрила подвох Лаура и как же она обрадовалась, когда через час удалось добыть воду. Шумная струя  стала самым радостным звуком, придя на смену  унылым успевшим надоесть звукам удара секиры и треску коры. Лаура  протянула Хнуму ритуальный сосуд, болтавшийся на поясе её длинного сарафана.
- Прости, что не могу помочь ничем.- она извинялась за собственную никчёмность, тянула руку держа сосуд.

0

50

Гор утвердительно кивнул спутнику, нажав на следующий рычаг. Но проход не открылся. Тогда мужчина с еще большей силой налег на ручку, да так, что через секунду пожалел об этом. Словно тысячи маленьких игл воткнулись в его руку. О..Да. Настоящая пыточная. Заостренный штырь выехал из стены и воткнулся в руку бога, проверяя его болевой порог. А кто говорил, что будет легко? Механизм повернулся, дорога перед Хонсу открылась. А Гор держался изо всех сил. Пыточное орудие то прокручивалось вправо, то влево. Пришлось срочно менять руку, оставляя другую на растерзание. Если бы он был сейчас человеком…Из глаз непременно бы хлынули слезы, крик вырвался бы из горла. Но сейчас как-то не до эмоций. Не помогут держаться. А может, их просто не видно? Удивительно, какие мучительные боли может испытывать тело и при этом жить. Но пока это только цветочки. Кровь стекает по руке вниз, капает на пол, марая чистейший камень. Еще пара секунд и Акайо отпускает рычаг. Но судя по звукам, во время.
-- Живой?—превозмогая себя, спрашивает мужчина, нажимая на следующий рычаг. Все повторяется вдвойне. Они втыкаются в плоть с таким смачным звуком. Будто рвут изнутри. Испытывают, проверяя на прочность. Ха, ничего себе ловушечка… Акайо по команде нажимает на следующий рычаг. И все повторяется бесконечно долго, пока уже нервы не перестают чувствовать. И вот наконец долгожданный отбой. Похоже, он дошел.
Мужчина облегченно спускает на пол в собственную же кровь, испуская глубокий вздох. Умиротворение, что ли? Если бы его спросили, хочешь повторить? Он непременно бы ответил, что да. Похоже, спятил чутка.
Гор понимает, что сидеть долго нельзя и встает. – Ну что там?—минутное молчание. Затем все мечи расходятся, давая узреть следующую картину…Акаой не медлит, быстро передвигаясь вперед, к цели. Похоже, активировали опять что-то. Отбой сработал.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

51

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Томас отчетливо услышал, как заработал некий механизм. И, что бы там ни было, а голос Гора звучал гортанно, сквозь стиснутые зубы. Это же понятно, что с ним не происходит ничего хорошего. Хонсу хотел предложить Гору пойти на попятную и попробовать по-другому пробраться на ту сторону. Да даже если и не доберутся, так ли важна добыча? Но если уж Акайо сам решил себя подобному испытанию подвергнуть, Томас решил ему не мешать, а помогать и сообщать, когда можно продолжать. С каждым разом становилось все невыносимее все происходящее. Но гор героически вынес все муки, которые ему уготовила эта древняя ловушка. Что за больная фантазия могла выдумать эту мечту? А не исполняются ли в ней еще и чужие фантазии и страхи оживают? Ну не верил Том, что можно до таких деталей продумать все вокруг. Если это был человек, то он определенно мог быть назван гением. Злым гением.
- Мы на финишной прямой, Гор! Я уже на другой стороне. Что дальше? Ты сам там как?
Лабиринт их лезвий позади, а впереди усыпальница фараона или какого другого важного египетского деятеля. Томасу было уже плевать, он бы взорвал все тут. Угрызения совести, как послевкусие прилагалось к таким приключениям, в которых приходилось причинять вред соратникам. Томас заметил рычаг, и рискнул его дернуть. Сделал это с таким остервенением, что старая ручка еле выдержала. Лезвия разошлись и открыли путь Акайо. Тот был весь в крови, измученный.
- Это гробница, там найдем, что ищем. Я так полагаю. Если еще что-нибудь не случится. - окинув взглядом Гора, Хонсу добавил, - Исцелись кольцом, пожалуйста. У меня всего один глаз, и ему больно...
В гробницу спускалась лестница, и там опять царил мрак. Так что Хонсу одолжил один факел для себя. У Гора все также оставался серп для освещения дороги. Путники спустились, и обнаружили наконец усыпальницу какого-то важного вельможи. На постаменте, у изголовья саркофага была надпись. Хонсу ее заметил, и смел ладонью пыль. Однако, он все еще не мог разобрать иероглифы. внутри было много золотых украшений и прочих ценностей, которые принадлежали вельможи при жизни. А вот нужных артефактов не наблюдалось. В стены были поставлены в вертикальных отсеках другие гробы - штук их было по всему помещению не меньше сорока. Очень большая усыпальница.
- Тут что-то написано, Гор. Помоги, почерк какой-то непонятный... - с прежней обидой в голосе попросил Томас. Его раздражало, что проекция издевается, лишая справедливой возможности хотя бы читать иероглифы...
Надпись на постаменте вещала: "Удел жреца быть жрецом и в Загробном Царстве". Очевидно, это имелось в виду то, что человека погрузили на дно саркофага с главными атрибутами жреца. Чтобы он их прихватил с собой в мир иной.

0

52

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- хрена с два они меня обманут!! - прорычал Хнум, перехватил  протянутую посудину и лавируя рукой под струёй, ухитрился  подставить сосуд горлышком и поймать воды. с поразительной точностью и быстротой наполнила мощная струя  крохотный сосуд. Хнум собрал  глины под ногами, прилепил нашлёпку в месте разлома коры, запечатав струю воды в корнях. Хнум провёл божественной дланью, корень стал как прежде невредимым, и следа не осталось от прорубленного места. вот тебе и мёртвая материя.. удивился Хнум.
предательская  посудина опрокинулась в  больших руках  бога, выплеснув на ладонь несколько капель.. этого оказалось достаточно, чтобы по руке пошла  зараза.. как проказа какая то.. бог почесал  это место, не обратив и не сказав Лауре, он молча залепил  горлышко сосуда глиной, создав пробку и передал  целительнице.
- теперь возвращаемся. - подняв Лауру на руки, перетащил через все  корни, разбросанные на мёртвом озере как дохлые застывшие  змеи.. только чувствовал как рука отсыхает. вот же дрянь эта водичка. Хнум  сё ещё думал, что эффект временный и оно само пройдёт ну или вылечится.

сразу сюда.
Квест . Шаг 2

0

53

Гор поплелся вперед, уже явно не желая искать каких-то подвохов. Нет, ну тогда будет слишком. Уж точно, прямо сейчас. Мужчина повторно вынул серп и двое спустились по лестнице вниз. Казалось, что здание совершенно нескончаемое. Теперь же все уходило вглубь. И снова она. Темнота. Скрывающая за собой чью-то гробницу. Ха, Акайо бы сейчас тоже не отказался вот так полежать немного. Отдохнуть. На руку даже внимания обращать не хотелось. Ни то что шевелить ею. А эти египтяне прекрасные анатомы, великолепно знающие свое дело и болевые точки. Пока кольцо делало свое дело, Гор читал иероглифы.
-- Нужно как-то сдвинуть крышку , чтобы добраться до саркофага и  ненадолго потревожить покой спящего. – сказал Акайо, разглядывая усыпальницу. Ничего подозрительного вроде бы и не было, а вроде бы и было. Тишина. Не к добру это. А хотя что следовало ожидать? Песнопений и плясок? Нет, это слишком. Ну вот тут просто тишина, нагнетающая даже.
Акаой наклонился к крышке, пытаясь вручную подвинут. Но не тут-то было. Рычаг нужен. А под рукой был только меч. Да и то он слишком тонкий. По крайней мере для такой работы. Но пришлось и им пожертвовать. Гор аккуратно вводит лезвие в небольшое отверстие и давай толкать. Плита сдвинулась совсем на чуть-чуть. Пришлось манятся с Хонсу. Тому пока серп. А черенком факела и подцепить хорошо можно. – Кхм..Не боись, не потушу. Давай-ка лучше помогай.—
Когда плита съехала, пришлось залезать внутрь, дабы открыть сам саркофаг. На дне его лежала иссохшаяся мумия, а точнее то, что от нее осталось. Кучка бинтов и атрибуты. Спустя минуту раздумий мужчина сказал – Я одного не понимаю, а разве тело не должно было находиться здесь? Ведь египтяне бальзамировали так, что хоть что-то оставалось…А не это…-- Гор перешерстил весь саркофаг. Жреца по крайне мере не нашлось. Зато все, что было на его месте, Акайо отдал Хонсу и быстро вылез.
Где-то наверху послышался такой легкий, ненавязчивый шум «Нет, вы серьезно? Издеваетесь», вздохнув подумал мужчина.
-- Что-то мне подсказывает, что сейчас придет хозяин усыпальницы. – Мужчина передал факел спутнику, забрав себе серп. Засветился ярче. – А в какой-там комнате слуги покоятся? – спросил Акайо, как бы сам у себя. Не хотелось, чтобы ответ был утвердительным. Мумии – такая штука.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

54

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Саркофаг помог открыть Гор. В нем нашлись все нужные предметы(в двух экземплярах, как по заказу). Томас их быстро спрятал в рюкзак, чтобы не мешались в руках. Тем более, что вскоре послышались странные звукоизвлечения во стороны лестницы. Ясное дело, что хозяин гробницы заметил взлом и решил поймать грабителей, учинив над ними самосуд. Томас не желал видеть ожившую мумию да еще и агрессивную. Серп засветился ярче, оповещая о том, что и так очевидно. Гробы, что были расставлены в стенах усыпальницы, дрогнули, как один, и по ним начали барабанить, как будто изнутри(так оно и было - мумии слуг стали вырываться наружу).
- Ой, всё. До свидания. - думай пойти прочь из гробницы, подумал Томас, но не тут-то было...
Хонсу понял, что путь к отступлению им перекрыли. Под аркой единственного выхода уже выросла широкоплечая фигура ожившего мертвеца. Он был на редкость огромных, богатырских размеров, и почти полностью заполнил собой проход к лестнице. Глаза мертвеца горели во мгле. Куда отступать теперь - не ясно. А саркофаги слуг уже не выдерживали и из двух уже вырвалось по одной довольно худощавой и иссохшей особи в бинтах. Они с хрипом кинулись на Гора, пока еще не приметив второго путешественника. Томас ударил лезвием кинжала между лопаток одной из них, с омерзением наблюдая, как рассекает мертвую плоть. Это привлекло внимание, без сомнений. Мумия переключилась на Хонсу!
- Блеск! - прошипел Томас, пятясь назад. Из гробов уже освободилось заметно больше хранителей саркофага. Вдруг Томас взглянул себе под ноги и заметил, что встал на плитку со знаком Ра. Случайно ли она здесь? Взглянув на потолок, он заметил длинный округлый тоннель, ведущий, пожалуй, на поверхность. А рядом, в паре шагах очередной рычаг. Ну чем не удача. Если все было так просто. Отбившись наотмашь от одной мумии, которая его преследовала, Томас растянулся на каменном полу, так как его схватили на ноги руки другой. В общем, проявив грацию слона, лягнув как следует уже успевшую укусить на праву ному монстру, Шелби таки повис на рычаге. Люк сверху открылся, на знак Ра пролился яркий дневной свет солнца.
- Гор! Я нашел выход! - почти радостно воскликнул Хонсу, но на него уже сзади накинулась мумия, норовя задушить. - По.. мо... ги! - на этот раз так просто освободиться не поучилось, как бы Шелби не лягался и не пытался отпихнуть мертвеца, ничего не выходило. Зато они с мумией медленно, но верно приближались к кругу света. Стоило одной ноге Томаса коснуться его, как он исчез, перемещаясь на крышу Некрополиса. Мумия сразу рассыпалась попав под палящие лучи солнца... А вот как спускаться, Том понятия не имел, но крикнул в открытый люк Гору:
- Поспеши сюда!

0

55

И началось. Полезли, бросились, как мухи на...Кхам. Слуги потревоженного господина выходили из своих саркофагов. Мумии – на удивление ловкие и проворные. А еще чертовски сильные. Их хватка кажется смертельной. Парочка в бинтах уже налетели на двоих, хватая за ноги, руки, плечи, стараясь повалить. А потом и задушить, своими тонкими и ссохшимися от времени пальцами. Как бы ты ни дергался, как бы ни старался избавиться от их натиска, это удавалось сделать с трудом. Все выходы были перекрыты.
Гор отбросил парочку приставучих мумий, одной шею свернул, так аккуратно, бережно. А они все лезли. Полуцелая фигура набросилась на мужчину со спины, впиваясь в его плечо своими зубами. Но их и не было. Он лишь жамкал челюстями, да бился руками. Ну просто отбоя не было.
Акайо слышит голос Хонсу, но не видит его. Так плотно защитники окружили двоих. Приходится расчищать себе путь мечом, рубя налево и направо. Серп в одной руке, хопеш в другой. Тяжеловато, право же.
-- Хонсу, ты где?—восклицает Гор, обнаруживая посторонний источник света, но не паренька. Эх…Секунда и он ступает ближе. Таинственный свет вовлекает Акайо.
Раз и мужчина оказывается наверху, на крыше Некрополиса. Боже, похоже древнеегипетский телепорт. Да уж. Стало как-то не по себе. Голова немного покруживалась то ли от стремительного перемещения, то ли от палящего солнца.
-- Боже…Такого я явно не ожидал. – молвил мужчина подойдя к краю, любуясь на песок. Теперь надо было подумать, как спуститься вниз. – Что же, а где же наши спутники? Не умеют ли они случайно перемещаться по ветру?—молвил Гор, разглядев недалеко серпопардов. Да он то бы и спустился. Ну а как же тогда Хонсу? Разобьется ненароком. Звери тоже заприметили двоих. Куда уж там. Пришлось вызволять.
Когда двое наконец-таки спустились на песок, Акайо спросил – Вроде бы все? Ну что, до Александрии подбросите, как договаривались. А?—мужчина потрепал по голове серпопарда. И все пустились в путь.
Квест. Шаг 2
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

Отредактировано Teo (Пт, 27 Янв 2017 16:31)

0

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест. Шаг 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно