Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест . Шаг 2


Квест . Шаг 2

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Убедитесь, что при вас скрижали. Порошок мумии, маска, скипетр, сосуд и мёртвая вода.
Мы отправляемся в подземелье Апопа, вход лежит через  пещеру. Проходим грот и вскоре пройдя тоннель видим склеп. Мы идём к гробнице.
Проверяем саркофаг и убеждаемся, что он прочно закрыт.
Нужно применить что-то, из  того что у вас в руках. Это точно не вода и не порошок. Остальное может подойти, вполне, главное применить грамотно.
После открытия саркофага перед вами предстанет  земля утрамбованная в форме человеческого тела. Проделайте лунки тупым, (цилиндрическим) твёрдым  предметом. Лунки стоит делать в тех местах, где анатомически должен быть расположен требующийся орган. После этого всыпьте порошок мумии в лунку. Полейте из сосуда мёртвой водой  и закройте саркофаг. Остаётся ждать, ровно столько, пока стенки пустого сосуда не высохнут. Орган пророс, вскрывайте саркофаг, срывайте орган и вставляйте себе.
Время идти дальше, за Звёздным жезлом.
Кажется, что  гробница - это тупик. Не спеши, присмотрись к фреске на стене. Рисунок содержит 3/4 карты всего подземелья. Нужно приложить не достающий кусочек. Тогда увидишь весь  лабиринт и пройдёшь по нему, если запомнишь. Комнаты  заполнены опасными созданиями, тварями и просто не приятными животными. Будь осторожен, мой солнцеглазый бог.
Пройдя лабиринт  ты явишься к Сфинксу. Он хранит Жезл Сета, тот самый звёздный, способный  разогнать  хаос. Разгадай загадку и получишь Жезл.

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушились, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0

2

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
лошади всхрапывали устало, лениво  поворачивали морды, губами хватая  длинные пряди гривы друг  друга.. странная тишина  поднималась  над  Египтом.. не привычная.
- Лаура , видела бы ты до чего  красивые здесь звёзды.. во всей Африке нет краше места, чем африканское ночное небо. - с восхищением ,чуждой ему , любви к прекрасному, вдруг заговорил Швед. редкий кустарник охранял поля , а Швед  смотрел вперёд  на дорогу и думал, что в городах, этих каменных джунглях нет звёздного неба..  а торчат трубы, высоченные небоскребы, нагромождение домов.. хотя это он вспомнил увидев фермы египтян, показавшиеся по правую сторону. убогие лачуги теснились у берегов, растущие из земли домишки и хозяйства  стояли в глубокой темноте.  колесницу качало, неровная дорога, во все не была дорогой в привычном понимании... откуда здесь ? фараоны с вельможами сюда не забредают, пошлют один отряд сборщиков  на летучих конях и плевать им на дороги..  колесо швыряло в ухаб, то подбрасывало  на куче  песка.. насыпи появлялись спонтанно, принесённые ветрами и заботливо собранными в кучки..
раскачивающийся  на краю колесницы фонарь, отбрасывал пляшущий свет.. Хнум,  намотав конские поводья на облучок толстой медной скрепы по краям коляски, давно перестал править  упряжкой, а лошади  брели сами.   поражённую руку бог держал  за спиной и изредко  обнимал  Лауру.. но, кажется ей давно пора было спать..смертные не могут  жить так, как боги.
ветер шуршит между стенами и ворошит солому крыш.. впереди вздымается нечто уродливое.. тяжело врезаясь в пейзаж, оно внезапно возникает перед  колесницей..
- приехали. - слегка поведя плечом бог пытался пробудить  девушку. догадаться  не сложно, в скрижале было  оставлено послание, говорившее об этом месте. гор в Египте нет, а вот пещера есть. точно не понятно, башня это кривая или  сама по себе возвышенность образованная  не пойми чем и как.. свет огней, как кровоподтёк, расползается по его стенам уродливыми линиями, когда бог вместе со слугами подходят ближе.
- пещеру ищите!! - крикнул Хнум, лошади уснули  стоя, сразу, а путники  засуетились  спрыгивая с колесниц. рассматривали тщательно, этот гигантский нарост в излучине реки.. чудное образование.. откуда то из его чрева доносится слабые стоны.. крики зверей и голоса сливающиеся в гул..
Хнум поднимает  факел выше и осматривается.. видит погребённые пустыней каменный лабиринт старого города..  здесь же некрополь.
- вон там вход. - замечает бог.

0

3

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]Лауре не до звёзд, она едет по дороге сна, свернувшись в углу колесницы. Сны слепым не снятся , а только чудится, будто зовёт кто , слышится  разговор. Лаура проснулась от сильной встряске.
- Мы приехали ? - хватаясь за края коляски, она приподнялась  сидя на корточках, с опаской  вслушиваясь в происходящее. Слуги блеяли на разные голоса, лошади ржали общаясь с другими  лошадьми. Оставленные упряжки погрузились  во тьму и временный отдых.
Она  делает шаг и хватается за плечо бога, про себя подмечая, что он как то стал прятать руку и убирать её.
- Что с тобой, у тебя  там рана , да ? - интересуется Лаура и самой не понять, отчего  Швед прячет и не показывает. - Дай я вылечу. - настаивает она, но бог ухитрился ускользнуть. Лаура сходит с колесницы благодаря слуге, приближается к сооружению. Голос Хнума  разрезает ночную прохладу , все начинают бегать вокруг  возвышения. Лаура прислонилась к выступу и оно сдвинулось. От неожиданности девушка вскрикивает. Каменная плита отъехала вдавливаясь в стены, а где то внизу открывается вход в пещеру.Лауре пришлось попятиться назад  столкнувшись со слугой. Заблеяли они, побежали к богу, кто то тянул руку девушки и она переберала ногами быстро, чтобы успевать.
- А , я там что то  сломала. - оправдывалась Луара показывая пальчиком на прежнее место. Её мало кто слушал, продолжая спускаться в пещеру. Барашки освещали  тёмный тоннель  огнями, спускаясь  торопливо без опаски. Лаура на всякий случай стала  шептать про себя отсчитывая шаги до выхода.
- Ну и спрятали они здесь всё, неужели нельзя было на видном ровном месте положить. - она возмущалась и продолжая шагать за барашкам. Осветив гробницу слуги встали в полукруг  отступив от саркофага и дав возможность подойти богу и девушке. Лаура выложила все предметы, се какие были у них с собой. Поставила всё на саркофаг, пробежалась пальчиками по крышке.
- Только  не знаю, как открыть, что говорят иероглифы ? - просила она у Хнума, а на крышке саркофага было изображение и Лаура стала изучать, трогая каждую деталь.
- Лица нет, очень странно. - она потирает рука об руку, прижимает к губам, объяснить что именно она увидела не может. Изваяние имело форму и очертания, но не было лица на голове, пустое место. Лаура потянулась за маской и приставила на это пустое место. Встав на место, маска завершила картину изображения и замок саркофага издав тихий щелчок.

0

4

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- вылечи себя сперва. - ответил Швед, спеша избавиться от лишних расспросов целительницы.. не такое уж серьёзное повреждение, чтобы его лечить..само пройдёт. стук шагов эхом разлетался  в стенах пещеры, то в глубь уходя, то внезапно  возвращаясь из темноты  принося с собой  новый звук, резонируя пространство  тесного входа..
- да не волнуйся, Лаура, ломай сколько влезет.. - разрешил бог, поднял вверх  факел осветив  просторную гробницу..  потолки были высокими,  на стенах  отплясывали кривые тени, блики огней  выхватывали части общей фрески, покрытая письменами  дальняя стена озарилась  золотым блеском, когда в гробнице скопилось множество слуг и света стала много..
- так, а ну вышли все отсюда. стеречь вход снаружи. - приказал Хнум и барашки оставили их. оставшись одни, они должны были открыть  саркофаг и сам Хнум не знал чего ожидать.. не оп себе Шведу всегда в такие моменты, но  Лаура оказалась смышлёной девушкой и сообразила, распорядившись  золотой маской по назначению.. маска стала как влитая на место, лицо лежащего на крыше саркофага фараона  едва заметно  утопало в золотом головном уборе.. крышка открылась.
- молодец ! - переставляя предметы, Хнум чуть не наступил на мешочек с пылью.. вообще саркофаг занимал  почти всю комнату.. на полу и места не оставалось.
когда саркофаг был открыт, за стеной что то неприятно заскрипело, как будто трескалась яичная скорлупа.. неприятный скрежет  когтей по  дереву. Хнум предусмотрительно переставил ритуальные вещи
- Лаура. ты постой пока в сторонке. - больше всего  Швед боялся, что  ничайно попадёт под горячую  рубящую руку.

0

5

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Путь обещал быть недолгим. Прихваченные с собой хранители пересохшего озера были не против подбросить до следующей остановки. Серпарды плавно и быстро передвигались по песчаным барханам, иногда скатываясь, подобно змеям, со склонов. Существа молчали, более не оповещая путников ни о чем. Томас в дороге проверил, сколько всего удалось собрать нужных предметов. Как раз хватало на двоих. Хонсу глубоко задумался, как стоит поступить со всем этим. С одной стороны, ему ничего уже не хотелось. Даром ему нужен свой или чужой орган, если нет в планах им пользоваться по назначению? С другой стороны, он уже начал, и даже вовлек в это Гора. Что ж, следовало идти до самого конца. Просто так. Потому, что шел по течению. Гениальных идей не шло на ум.
Обозначенное на карте место невозможно было разглядеть издалека. Не слишком-то большой был вход в пещеру. Но Томас заметил несколько движущихся около входа фигур и попросил серпардов остановиться.
- Смотри, - сказал Хонсу, указывая на те самые фигуры бараноголовых охранников, - Там кто-то уже есть. Судя по карте, мы на месте. Можешь сам проверить. Это место на скрижали. Но может не стоит нам туда пока спешить? Думаю, что эти посетители скоро уйдут, и настанет наша очередь. Как считаешь? Стоит ли спешить?

0

6

Путники двигались быстро, нагоняя упущенное. Все дорогу двое молчали, думая о своем. По крайней мере Акайо не хотелось говорить. Он итак превысил свой порог слов. Хотелось отдохнуть, побыть одному, расслабится. Но время сейчас не подходящее, как и обстоятельства. Гор понятия не имел, что делать дальше. Хотя нет, он твердо знал, что стоит следовать письменам. Они не должны врать, по крайней мере. 
-- Да…Я тоже их вижу – сказал Гор, всматриваясь вдаль. Зрение позволяло разглядеть. Фигуры судя по всему охраняли вход, да, определенно. «Знакомые все лица» подумал Акайо, чуть приближаясь вперед. Благо песчаные дюны позволяли скрываться.
-- Я не думаю…что они скоро уйдут. И уйдут ли вообще.—задумчиво произнес Гор. Следовало хорошенечко подумать, что дальше делать. Ждать не было смысла. Времени нет. – Так, думаю нужно выдвигаться. Но уже пешком. У меня есть план. –
-- Верные друзья мои, сослужите последнюю службу и будьте свободны. – сказал Гор. Его идея заключалась в том, чтобы серпопарды отвлекли стражников у входа. Пока они заняты, двое незаметно проберутся внутрь пещеры и будь что будет.
-- Мы уже достаточно подождали. Выдвигаемся. – Гор решил пройти немного в обход. Было недалеко и безопасно как-никак. Тем временем серпопарды пошли своей дорогой, выполняя поручение.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

7

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
бараноголовые  высыпали на улицу из тесной и закопчёной гробнице .. чадили  промасленные факелы, издавали треск .. роняли куски пламени в темноту
стражниками были замечены  путники, но пока что никто не спешил препятствовать, так как  почувствовали присутствие  другого бога. дремавший лошади всхрапнули разом, почуяв серпардов .. быть может звери  пугали лошадей. барашки подхватили лошадей за уздцы и отвели, собрав колесницы вместе, за высоким грановитым  утёсом. перед монументальным сооружением был разбит лагерь... что явно говорило о намерении остаться  до утра.
раздавая воду всем участникам похода и отпаивая лошадей, бараны переговаривались между собой.....
- если нашему богу удастся  добыть жезл, то он станет  спасителем избавившим Египет от Апепа, а значит  боги изберут его царём. - трепались  они, отхлёбывая из медного кувшина по глотку и сразу  мазали солью  морды и свои бараньи ..и лошадиные.. в пустыне обезвоживание очень опасная штука.. соль  сохранит  от жажды на долгое время.
Хнуму не до глупостей было, с плеча размахнулся секирой, как косарь косой.. и вжих!! с треском  статического электричества, прорубил он на двое тух  чёрных тварей, отделившихся от стен гробниц.. они будто выползли из  фрески, ожили и двигались на бога и его спутницу.
одна тварь оказалась весьма умной, полезла за факелом, чтобы создать темноту, бог сразу  отсёк обе руки, тянущихся к огню, но к удивлению  Шведа, рук у твари оказалось  куда больше..
- неужели я с пьяну сотворил такое.. - округлив глаза пробормотал Швед и пошёл рубать  бессмысленных созданий, порождений чужой пьяной фантазии.
одна выскочила, напугав стражников, толкнув одного и бросилась  размахивая серповидным кинжалом на приближающиеся силуэты.

??????????
Teo написал(а):

Пока они заняты, двое незаметно проберутся внутрь пещеры и будь что будет.

мне этот момент  не ясен.. ?

0

8

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]
- Дай скрижаль, дай мне скрижаль. - лихорадочно повторила Лаура, требуя у бога скорее важную скрижаль, ведь в ней описано полностью всё. Предчувствуя беду, Лаура запаниковала, они могли не успеть сотворить обряд. Господи, она так близка была к возвращению в божественное состояние. Хнум сдвинул её, как букашку со стола и Лаура вжалась в стену между саркофагом.
- Осторожнее. - выпалила она, прекрасно зная, что Швед не станет осторожничать. О чем и свидетельствовали первые звуки отрубаемых конечностей. Боже, взмолилась Лаура  сползая по стене и спиной  чувствуя каждый  выпуклый иероглиф. Прочтя сверху вниз  строку и опустившись до полу, Лаура шептала молитву и всё думала, что она по сравнению с Маттиасом настоящий нытик. По настоящему стало страшно, Лаура и не предполагала что в глубине её души, всё видевшей и пережившей, может прятаться такой страх. Мелко дрожал подбородок и ноги свело судорогой, сейчас если и крикнут ей беги, она не сумеет, как кролик возле удава останется покорно ждать гибели. Ну нет, Лаура заставила перестать стучать зубы от страха, сегодня я не умру, хватит уже с меня - это был протест, загнанного маленького существа.
Лаура поднялась резко, как разжатая пружина и хватая ритуальный скипетр  огрела рядом возникшего монстра. Просто поразительно, как ей удалось точно попасть , ориентируясь на оставшийся слух и некое шестое чувство ! За саркофагом рухнуло тело, издав противный звук ломающихся рёбер . Лаура упала на крышку, обеими  ладонями вдавливая маску и с силой гидравлического пресса она заставила крышку сдвинуться и упасть  на монстра. Придавило его сверху, а девушка облегчённо выдохнув, откинулась назад, снова сползая по стенке и обнимая руками коленки сидела в углу.

0

9

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
- Не разделяю я твоего энтузиазма, Гор. Они явно охраняют вход, а не просто так прохлаждаются.
Хонсу спешился и пошагал следом за Хором. Ему вообще было все равно, проникнут они в пещеру раньше или позже, в любом случае ведь попадут. Этого момента можно было и подождать. Тише едешь - дальше будешь. А сражаться с отрядом прихвостней Хнума не прельщало вообще никак. Томас сразу узнал бараноголовых. И желания приблизиться к ним это совершенно не прибавило. Наоборот, Хонсу был бы не против отдалиться еще немного. Ведь их присутствие уже по-любому "раскрыли". Если не слуги Хнума, то лошади, запряженные в колесницы могли учуять двух серпардов. В общем, ни о каком инкогнито уже не могло идти и речи. Хонсу уставился на вход пещеры, когда из нее стали доноситься странные звуки. Оттуда вырвалась какая-то неведомая чупакабра, напавшая на охранников, а после и обратившая внимание на двух путников.
- Что это за дрянь не знаю и знакомиться ближе не горю. Она твоя, Гор! - Хонсу понимал, что план незаметного проникновения в пещеру провален вообще основательно. В пещере тоже творилось что-то несусветное. Но благо, что серпарды все же были неподалеку. Один из них вырвался из-под песка и набросился на неведомую тварь, встав на защиту бога Царей. Зверь ведь принадлежал к своего рода божествам, так что бой был можно сказать неравный. Длинное гибкое тело и хвост обвили тень, не позволяя ускользнуть, сжимая кольцами, а потом серпард просто проткнул создание своими длинными саблевидными клыками, убивая. Второй тем временем отбивался от оборонявших вход в пещеру бараноголовых. Томас жестом позвал за собой Гора, побежав ко входу, пока творилась вся эта кутерьма. Они вошли в пещеру и добежали до гробницы. В которой в свою очередь Хнум вел бой с еще одним похожим существом.

0

10

У кого-то явно разыгралась фантазия. Даже слишком. Быстрое и безудержное воображение, такое горячное. Только оно могло породить такое чудо-юдо, вырвавшееся из пещеры. Да, сразу и сомнения возникли…Может лучше подождать? Нет, ну это как-то не так. Пошел, так иди. Нечего раздумывать, ведь всякое может случится. Действуй. Вот и Гор так подумал. И пошел. Все складывалось как нельзя кстати, как по маслу. В пещеру все-таки проникли. Проникли. Пускай и как-то нелепо, но все же. Главное под горячую руку или лапу кого-то не попасть. Серпопарды тоже выручили. Можно сказать, обеспечили какую-никакую безопасность. Чем пред ними является чудовище? Кто оно? Не устоит перед их внезапностью, силой. Погубят звери.
Вошли в пещеру, проникли в гробницу. И там было жарко. Работы хватало. Хнум сражался с тенью, или еще каким-то неведомым. Не суть важно. Потревожили существ, теперь расплачиваются. Света явно не хватало. Ну куда же они, все равно рано или поздно дотянутся до факела, погасят. Не завидовал Акайо Хнуму, не завидовал. Завертелся, закружился тот, но справлялся вполне себе сносно. И чудовища уступать не хотели. Лезли и лезли. Настырны.
-- Да тут и без нас работы хватает. Отойди, тебе же лучше – быстро проговорил мужчина, глядя на происходящее. Все это как-то будоражило сознание Гора. С одной стороны, хотелось помочь, сею же секунду, быстро, резко. А с другой стороны апатия. Полная. И где это он ее только подхватил? Вполне себе освещение было тусклым, пускай и для глаз бога. Пусть он и сокол, но не кот, ведь так. Пришлось осветит пространство чутка, да вынуть свой меч. Не гоже как-то было поступать, смотря на все это. Пусть его и не просят. Поможет. Безвозмездно. Не для себя ради.
То ли чудовища, то ли тени…Не разобрать совершенно. Непонятно. Гор ткнул особу острием в хвост, давая и о себе знать. Чего-чего, а не хотелось стоять безучастно. Приключения, да-да, нашел. Вызывали. Обратил внимание, дождался. Понеслось.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

11

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- куда прёшь!! -  горячей рукой Хнум  отшвырнул  в самый последний момент Томаса, покрытая чёрной копотью мунукашка  прыгнула с потолка и промахнулась, а то попала бы на Шелби..  нахрена это надо..  этот прохвост умудрялся встретив нечисть, сам стать нечистью, а Маттиасу  меньше всего щас хотелось расплодить тварей.. их итак на квадратный метр больше положенного..
- вы чё здесь, всем племенем прописались что ли!! - орал Хнум, добивая  мунукашку.. и ведь не разделаться с ними запросто..  прижав ногой, бог  обрубал как полено  чёрную  вопящую нежить, а то успевала хватать бога  ручищами, оставляя  чёрную сетку отметин.
- Лауру прикрой!! - выкрикнул  Швед, надеясь что Том ещё в склепе,а не снаружи решил подождать.  битва бы не кончилась никогда, только Швед заметил, что  мунукашки, ну такое вот дал он им название, на древнеегипетском это что то вроде загробных стражей .. злых духов, выползали они из стены с одного места..  и судорожно вцепившись в  горло Гору, скрипнув зубами, у самого клюва птенца, которого давно хотел  победить и выдрать око, Хнум  остановился вскинув секиру.. древко волшебного оружия  буквально складывалось, делая секиру заметно короче.. лезвия оказались возле глаза сокола.
- ну вот ты и попался, Гор!! - с силой прижал бога к стенке.. разобраться бы с ним.. эх  жаль никто не увидит победы героической. да и не честно это как то.. подло. а Швед  из принципиальных мужиков.
хрен знает чем бы обернулась эта встреча.. кровью богов, низвержением.. да только полезли из стены  десятки чёрных рук и давая хватать тянуть.. куда тянуть?? св стену что ли утащить хотят.  бычья морда Хнума вытянулась от удивления..

0

12

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Хотел Томас сказать, что знал о последствиях вполне, но говорить ничего не дозволили. Его отпихнули в сторону, тогда как с потолка свалилась еще одна тень. Одна милей другой и все, в общем-то, на одно лицо - твари. Признаться, после очередной неприятной встречи, не оставалось ни малейшего желания оставаться в пещере после такого приема. Том не сразу понял, что произошло: темно, все было слишком быстро и у самого героя на лицо инвалидность... Ушел бы, не раздумывая. Но громыхающий Швед сообщил о ком-то еще, кто был в гробнице. В углу Том заметил девушку, сидевшую на полу и явно напуганную. Что там дальше еще происходило между Гором и Хнумом, Хонсу уже не замечал. Он подоспел к Лауре. Но дергать ее не стал, ибо монстров стало внезапно больше. Откуда они все повылазили? Томас без досады, иронично пожалел о том, что оставил кольцо у бессмертного Гора. Плевал бы он, конечно, сейчас на свою жизнь. Но проблема в том, что в опасности парочка невиновных. На двоих Томасу было категорически и бескомпромиссно плевать... а вот Гора и Лауру бросать не хотелось.
- Отлично. - прошипел Хонсу, когда из стены начали вырываться черные культяпки этих мунукашек. Это были какие-то духи, которые защищали местный саркофаг, а может быть и просто демоны, которые заселили давно бесхозную пещерку. Было бы совсем не лишним их просто изгнать отсюда.
- Хнум, ты зря забрал мой божественный орган? Выдвори их, ты можешь! - Том понятия не имел, услышали его или нет, а только культяпки потянулись к нему с Лаурой. Но щассс.. Томас достал по-быстрому кожаный бурдюк с мертвой водой и плеснул на чудо-юдо... вроде ей не понравилось. Том взял за руку Лауру и очертил их обоих этой водицей. Людям не по нутру, и этим культяпкам тоже. Даже на ритуал немного осталось. Но, судя по всему, твари поняли, куда лучше не соваться. Томас заметил только, что его руки эта штука слегка задела.
- Ч-чёрт... - парень сел в кругу и стал по памяти начитывать шепотом молитву, которой египтяне отгоняли не только простеньких низкоуровневых демонов, но и по поверьям могли изгнать и самого Апопа из своих душ. Так что, теперь уж точно не прорвутся. А как там у Хнума дела с Гором, Хонсу еще пока не спрашивал. Тараторил, как скороговорку:
- Он, великий Ра,
Поражает злотворящего змея,
Разрубает позвоночник его,
И огонь пожирает его,
Силен Ра — Слабы враги!
Высок Ра —  Низки враги! 
Жив Ра — Мертвы враги!
Есть Ра —  Нет вас, исчадия зла!
И с каждым словом руки теней отдергивались от круга, уходили вновь в стены, в пол и в потолок, будто обжигаясь. В общем, работала древнеегипетская молитва, ничего не скажешь...

Отредактировано Дефект (Пн, 30 Янв 2017 16:16)

+2

13

Неведомые твари. Одна из них схватила Гора за самое горло, впиваясь своими когтями в плоть и шипя в лицо. Зрелище не из приятных, что поделать. Мужчина чувствовал всю силу и всю мощь своего противника, но не бездействовал. Не поддавался. Тут и подоспел Хнум. Но намерения его были не благими. Он все старался забрать глаз, вырвать и поработить его силу. Акайо уже не удивлялся. А что еще ждать от этого мужлана?
Гор молча вглядывается в лицо стоящего напротив, сверля глазами. Вариантов было множество, но почему-то выпал именно этот. Чудовища не желали уступать и наступали, и наступали, и наступали….Хнум промедлил, чего не сделал бы Акайо. Акайо вообще бы ничего такого не сделал. Монстры как марионеток тянут богов в разные стороны, пытаясь разорвать на кусочки, либо же забрать к себе.
Двоих отстранили друг от друга, благодаря чему стало куда проще выбраться. Акайо пусть и не без труда освободился от «железных» пут и сильной хватки, схватил свой меч и пошел на них, отбиваясь. К стенам лучше не подходить, это он уже понял. Оттуда выползали гады. Рыки, писки еще куча неприятных звуков. Было не до раздумий.  Гор потерял из виду Хонсу. Зато вот Хнум был рядом, с чудовищем. Держатся от первого хотелось подальше, но вот бросить, не комильфо.
Разговоры, крики, шум. Все смешивалось воедино. Монстры отступали. Похоже, кто-то благоразумный спасает всех, как нельзя кстати, великолепно. Акайо не мог не радоваться. Теперь-таки он успешно отбивался, благодаря за помощь чуть ли ни всех. Ха, Хнума определенно наградили, за бездействие. Оторопел что ли. Гор срубил одну руку чудо-юдо, мол захватят еще ремесленника с собой. Пусть хоть так выберется, не маленький.
Мужчина прошел куда-то вперед, двигаясь на голос, по наитию. Путь был чист и свободен. Тени уходили, а Гор приближался к молившимся в углу. Отличный сюжет для фресок, просто бесподобный.
-- …Да… Спас ты нас…-- выдохнув проговорил Гор, облокотившись о стенку. Теперь то уж нечего боятся. Но вот за Хнумом нужен глаз да глаз. Акайо и не убирал меча, осветив помещение…
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

14

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]Всегда чувствует, когда  приближается  человек, Лаура по стеночке поднимается ища  рукой чем бы  огреть этого монстра. Кроме ритуального скипетра ничего не попалось, но и оно сгодится, Лаура обеими ручками обхватывает скипетр крепко, примеряясь нанести удар. Сложно на слух и интуицию определить место положение, а вдруг промажет и пиши пропало.Тогда появившийся враг начинает читать молитву и Лаура уже занесла над ним  тяжёлый  золотой скипетр, как вдруг  опустила, и спрятала за спину. Девушка дотрагивается до спасителя и чувствует тепло настоящего живого человека.
- Помоги мне, прочти что в скрижали.-  впопыхах Лаура подсовывает  каменный кусок с надписями. - Нужно провести обряд как можно скорее, я стану богиней и всё улажу. - она сбивалась, толкала  мужчину поторапливая и побуждая его к действию, уцепилась за раскрытый саркофаг , как за самое ценное.
Вместо того, чтобы сдаться и оставить саркофаг смертным, эти самые чёрные монстры расползлись  обратно  в стенах, соединились в одно страшное лицо. Гигантская голова великана вылезла страшной маской из стены.Покрытая трещинами, фресками, иероглифами и рисунками, голова имела  глаза статуи, острый нос и бородку торчавшую  причудливой закорючкой. Следя за каждым находившимся в этой комнате, голова поворачивалась вытягиваясь из стены ещё больше,  харизматичное лицо реагировало на увиденное. Может кто то и видел раньше эту голову, это была копия той самой маски из красного золота.
- Ну ты чего забыл ? - Лаура подобрала разбросанные предметы, мешочек с порошком и сосуд с водой подвинула ближе к саркофагу. Внезапно обрушившаяся тишина насторожила девушку, она пальцем попыталась прочистить ухо, подумав, что оглохла.
Сердце Лауры снова йокнуло, осознавая, что прежние твари ыли не самы страшными обитателями. Пришло новое чудовище, гораздо страшнее. Подбородок предательски задрожал, девушка хотела побыстрее обрести божественную силу и уйти от сюда.

0

15

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]как считал сам Швед, он ничего зря не делал..  твёрдо веря в это, Хнум призвал лунных призраков разделаться с нежитью в гробнице.. лунные демоны ночью  сильнее становились, подпитываясь луной на прямую.. белый свет шёлковым покрывалом стелился по полу, подавляя чёрных мунукашек..
- Шелби.. ты смотрел фильм Мумия ? все части ? когда придурь читал заклинания из книги мёртвых, "факушка Анксунамун" .. ух!! факушки. - бог угрожающе занёс секиру над чёрными руками и они  разом  убрались подальше. бычьи глаза азартно сверкнули. а Гор воспользовался временной паузой , в его опасной жизни, готовой оборваться в любую секунду, каждый вздох свободы должно быть  настоящий праздник.
- с чего ты взял, что он спас ? - ревностно  спросил Швед, скалясь на Гора. - без вас всё было тихо, они появились  с вашим приходом.. даже не знаю что и думать.. ...-  притворство сквозило в словах, Швед нарочно делал вид, будто не винит никого.
- кто бы их сюда навёл? - он широкими рогами цеплял стены, прочерчивая в них  борозды и штукатурка осыпалась золотым песком на пол с фрески..
- а ну смертные, живо  побросали все дела и занялись садоводством. - проревел Хнум и отшатнулся в сторону от выдвигающейся на него  громадной рожи, как раз в том месте стоял отдыхая Гор, его  бы проглотила рожа, но нос и борода выдавались далеко вперёд.. оттолкнуло бога. Хнум подумал, что рожа  имеет отношение к богам, наверно тоже бог.
-  подглядывать не прилично. - сказал бог и ткнул в глаз рожи.

0

16

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Хнум воспользовался напоминанием Хонсу и призвал лунных призраков, за что ему низкий поклон.
- У винного всегда невинный виноват, Хнум? - буркнул Томас, заметив попытку гончара обвинить во всем новоприбывших. - Призвали "этих", даже еще не войдя в пещеру? Наверное, тебе следует бояться нас, в таком случае...
Том прекрасно знал, что от него требует Лаура, и приступил к выполнению ритуала со скрижали. Быстро, так быстро. Он эту штуку изучал на протяжении всего пути сюда, рецепт запомнил, как отче наш(хотя этой-то самой фигни не знал никогда). Действия не представляли из себя ничего сложного. Тем более с инструкцией перед глазами. Мужчина заметил, что Лаура пробовала ему причинить вред. Просто великолепно. Куда он вляпался опять? Закончив с приготовлениями, не обращая внимания на то, с каким там еще супостатом борются Хнум и Гор, Томас закрыл саркофаг, в котором вовсю начал приготавливаться новенький орган для Лауры. Пусть получит, что ей так сильно нужно. Сам Томас в этот момент подумывал уже пойти прочь. Судя по всему свою мертвую воду он потратил всю. Ловить нечего. Рельеф на саркофаге чуть светился, будто это была какая-то древнеегипетская микроволновка. Таймера только не хватало. Стоило полагать, как только светится перестанет, так будет выращен новый орган.
- Скоро будет все, можешь не переживать. - спокойно сказал Томас Лауре, отходя от активированного саркофага. Скажем так, не прошло и полминуты, как рельеф гроба перестал отсвечивать синевой. Значит, все было готово. Быстро, однако, отрастился новый орган! Томас помог Лауре вновь открыть тяжелую крышку с саркофага.
- Ну, всё. Забирай своё. - буркнул Хонсу, разглядывая нововыращенный кусок плоти, выращенный точно по рецепту со скрижали. Красота просто. Какие мерзкие были эти египтяне, хоть и гениальные. Том обратил внимание, что Хнум там уже вовсю дает по щам гигантской голове. Зато теней уже не было поблизости. Можно было спокойно уходить. Только Хонсу решил удостовериться, что Лаура управится со всем дальше самостоятельно.

0

17

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
Глазница  у лица занимающего полкомнаты и постоянно выпячивающегося вперёд, дрогнула и зажмурилась. Лицо  скривило рот, вжалось в стену и не довольно фыркнуло.
- Кто посмел войти в гробницу Аменхатепа  ? - прозвучал  голос , как будто лавина с горных вершин сошла и гул  стоял после того, что сказало лицо, ещё некоторое время.
Лаура быстро  схватилась за ухо, просовывая в него улитку. Никак орган не хотел  вставать на место, Лаура и так его проталкивала пальчиком, и эдак, пыхтела, одними губами  тихонечко   охала. Улитка  вдруг повернулась  и провалилась в ухо и снова Лауре пришлось испытать заложенность. Приятное возрождение богине, она взмахнула оперившимся руками и прикрылась  ими, кокетливо  оставляя  половину своего лица выглядывающую из за крыла.
- Мы бывшие боги, пришли  восстановить справедливость. - ответила Лаура. В понимании Лауры справедливым было  вырастить орган, а не справедливым отнять чужой орган силой.
Страж гробницы представился личным и самым верным жрецом бога Амона. Пообещал пропустить дальше, в подземелье  Апопа , если есть карта у богов.
Лаура  легонечко толкнула в плечо  Тома.
- Спасибо, а как же ты ? Почему ты себе не вырастил орган божественный ?

0

18

А кто говорил, что все закончилось? Не тут-то было! Спокойно стоявшего на своем месте Гора, что-то оттолкнуло в сторону. Как выяснилось впоследствии, этим «что-то» была голова. Мужчина отошел подальше от тени, ни то чтобы в рамках безопасности. Скорее, ему просто хотелось поглядеть, что за чудо перед ним. Лицо стражника комнаты, с бородкой. Да, было куда интереснее. Он охранял вход и милостиво согласился пропустить богов в царство, несмотря на незначительные нападки.
Первое восстановление низложенного бога закончилось судя по всему успешно. Акайо насмотрелся, ему хватило. Понаблюдал. Теперь уж кажется очередь Хонсу, а потом пойдут. Гор мысленно порадовался, что подобная процедура не коснулась его, хотя угроза все еще была. Но боятся нечего, даже как-то нелепо.
Гор молча стоял, глядя на лицо, выпирающее из стены, а затем и вовсе перевел взгляд на своего спутника – А ты чего стоишь? – спросил у того мужчина, как бы намекая, мол не хочет ли он вернуть себе силу, нет? Они же все собрали. Неужели просто так вот это все было. Акайо таки прямо негодовал. – Может, ты что-то потерял? – Гор скользнул взглядом по спутнику, не замечая на нем фляги с водой. Сейчас он вполне готов был отдать ту воду, которая осталась при нем. Не гоже как-то получалось. Акайо бросил Хонсу рог с водицею, мол, пусть берет.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

19

Дефект написал(а):

— У винного всегда невинный виноват, Хнум? — буркнул Томас, заметив попытку гончара обвинить во всем новоприбывших. — Призвали "этих", даже еще не войдя в пещеру? Наверное, тебе следует бояться нас, в таком случае...

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- не тявкай там.. давно из загробного вернулся ? щас обратно отправлю. - басовитым голосом ответил Хнум. видимо  на роду, а омжет ещё где, написано им с Шелби  постоянно  испытывать друдг друга на прочность.. другое дело  Гор.. узкоглазый японец, тут вот сразу как дорогу перешёл самурай не доделанный, так сразу и не заладилось.  а с чего ? да ни с того.. ни с сего.
пёс его знает, может он нормальный мужик.  хотя.. нет, не нормальный. Швед угрюмо посмотрел на инфантильного сокола.
- ты тоже.. вырасти  око, запасное. - Хнум скрипнул зубами. знали бы эти умники, что такое на самом деле серьёзные мужики и какие разборки между ними случаются..  этим детям кошмары во снах приходят реже, чем наяву  наёмник испытал..
- делай, я тебе говорю. я твоё око.. ложное.. Сету отдам. он подумает, что ты сдох, а я  отмажусь. - Швед  жезлом толкнул Акайо к саркофагу.

+1

20

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Томас только заметил, что в гробнице были расположены еще какие-то врата. Вероятно, пещера таила в себе ни один "сюрприз". Голова оказалась божеством - вот же неожиданность! Хонсу косо взглянул на Лауру, которая заговорила о том, что надо вырастить и себе божественный орган.
"То, что принадлежит мне, находится в этом помещении." - подумал Томас взглянув на Хнума, ведущего переговоры с Гором. Слишком доброжелательные речи. Хотел обмануть Сета. Впрочем, Том быстро выпнул все мысли из головы. Как же ему было все равно.
- Гор, поделись мертвой водой. Своей я полил нашего уважаемого жреца. Кстати, очень виноват, простите, мы не знали, что это Вы так здороваетесь. - искусно сыграл раскаяние Томас, прикладывая ладонь к груди. Только сейчас вспомнил, что омыл ладони этой водой. Кожа на них побледнела добела, стала сморщенной, как у старца. Да, пожалуй, следовало вернуть себе силу бога, чтобы исцелиться и смыться отсюда. Гор подал рог, наполненный мертвой водой. Томас перелил его в сосуд, сделал лунки уже на месте глаз. Вырастить предстояло два ока. А еще руки Хнуму. "Запаска". 
"Черт, такой гроб бы в центр трансплантации..." - невольно подумал Томас, заканчивая с приготовлениями. Благо воды было, хоть упейся. Хотя ее пить нельзя. Томас чувствовал какую-то апатию, можно сказать, что вода из него выбила остатки желания жить. Речь уже не шла о какой-то активности. Хотелось лечь в этом саркофаге и тихо отбросить копыта. Стало смешно, когда во второй раз совершал одну и ту же процедуру.
- Всё, - без энтузиазма протянул Хонсу, сталкивая уже отработанным движением проклятую крышку саркофага, а после забирая свое око и возвращая его в глазницу. Часть тела вошла, как родная. Но все равно, Хнум прав - фальшивка. Или же он просто отвык видеть двумя глазами.

0

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест . Шаг 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно