Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест. Шаг 1


Квест. Шаг 1

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Мои солнцеглазые дети! Начало ваше путешествие берёт в Гераклионе - город легенд,  город-порт, находящийся в 6,5 километрах от береговой линии. В устье Нила встречает корабли направляющиеся в Египет. В порту битком набились торговые судна, крики погонщиков рабов и свист хлыста. Места хватает дракам между нанимателями и наёмниками.Однако в накладе остаются лишь дураки.
Только низложенным богам : Предложите любому торговцу нанять вас для разгрузке товара. В качестве платы возьмите порошок мумии. Учтите, не каждый готов дать вам порошок, зато работой обеспечит любой.
Боги же могут пока приступить к поиску корабля достойного перевезти их в Александрию.
[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушились, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

0

2

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
жаркий полдень, высохший Нил, паводок приказал долго жить всем и ушёл.. сделал ноги.
Хнум  расположил корабль перекрыв малым судёнышкам путь.. его трёхъярусная галера вызывала восхищённые крики, завистливые взгляды , а  самые ушлые спешили наняться на боевое судно.
- ступай прочь. - блеяли бараны выталкивая  смертных  с воронка. дощатая платформа с набитыми засеками  в виде ступенек, протянулась от палубы до  пирса и по мостику застучали торопливые шаги барашков.
бочки с пресной водой  заполнили большую часть  пирса, перекрывая  проход,  торговцы зыркали не довольные, но молчали в тряпочку.. боялись  сказать против бога лишнего слова.
к ногам Хнума бросился богатый феодал, в сверкающий  дорогих одеждах, блестящем парике и макияжем.. бог поморщился увидав рожу египтянина, смахивающую на харю индейца в боевой раскраске.
- чё тебе ? - грубо спросил Хнум.
- великий творец, позволь  просить тебя о такой мелочи, как покровительство. я везу слишком дорогую  пыль мумии, на этот товар много покушается воров, пиратов и пройдохи ломятся на моё судно, лишь бы заполучить  порошок. я прошу об охране..в тени твоего великолепного, боевого  корабля, я буду под защитой устрашающей любого смертного и бессмертного.
Хнум искоса посмотрел на феодала..
- нравится мне твоя искренность.. а куда плывём ? - поглаживая бороду спросил  Хнум.
-  в Александрию.

0

3

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
Как только Томас попал в мир живых из Загробного Царства, Анубис отправил  его душу в тело, что берегла на дне своем река Нил. Раны подлатали, уж и не ясно каким образом и кто, но остались только шрамы на шее и на левом глазу. Впрочем, второе неплохо маскировалось с помощью повязки. Далее следовало найти способ добраться до нужного города. С берега было видно портовый город Гераклион. В смертной оболочке все куда тяжелее, чем было прежде. Но и так ерунда, можно выкарабкаться, если потрудиться. А на труд у мужчины аллергии никогда не было. Разве что на бесполезный, коим он считал сейчас вообще все свои действия в этом несуществующем пространстве. Однако, спасибо за стимул! Мотивация у Томаса появилась, и только она его толкала вновь шагнуть в самое пекло. Или не очень? Так или иначе, воскресший бог потопал в Гераклион. Портовые драки, шумная толпа, суета. Суда разгружают или наоборот наполняют трюмы и заставляют палубы товарами. "Симпатичный" контингент восхитил бы некоторых до белых седин. Мало того, что большая часть лиц арабской национальности, так еще многие моряки отличались каким-нибудь внешним или внутренним уродством. Вот Тому чего не требовалось, так магической способности, чтобы вычислять лжецов и скупердяев. Надо было срочно найти корабль, который доставит до следующей остановки. Том остановился у входа в какое-то заведение, где отдыхали корабельщики. Его осенило, что в карманах ничего не было, чем можно было себе обеспечить "билет". Взгляд, конечно, приковал процесс загрузки одного из торговых кораблей. Но что-то Томас сильно не собирался таскать на горбу тяжелые мешки и бочки. К черту. Ему и не особо по силам сейчас такая работа. Он пошел сквозь толпу, довольно неприметный и невысокий, легко сливался с ней. Пару раз он случайно обнаруживал в соблазнительной близости от своей руки толстые мешки на поясах некоторых прохожих. Казалось бы, цапани и бежать! Но тут же приходило осознание, что все теперь не так просто. Как же человек быстро привыкает к хорошему. Из случайно выхваченного разговора с одним из торговцев, Томас понял, какое судно ему следует искать. Но тут до ушей долетел неприятный шепоток между двумя по виду отъявленными головорезами.
- Устроим бунт, надоел мне этот заносчивый идиот...
- Нельзя, он же попросил покровительства у Хнума!
Томас решил, что запомнит о какому корабле речь и поклялся к нему не приближаться, но тут один из бандитов зашептал еще тише и все, что зацепило теперь слух, это словосочетание "..пыль мумии". Как видно других вариантом просто не было и быть не могло. Томас подозвал за собой тех двоих, проходя мимо и увел их в более менее тихий закоулок. Было немного не по себе, но вида молодой человек не подавал.
- Что тебе надо, щенок? - рыкнул один в красном тюрбане и с саблей в ножнах.
- Он нас подслушал! - догадался второй и хотел было кинуться с кинжалом, но Том его остановил жестом.
- Зачем же сразу подслушал? Я просто проходил мимо, и услышал, что двух уважаемым требуется помощь. - оба головореза переглянулись и засмеялись.
- И как нам такая мелочь может помочь? Иди прочь, не охота марать руки, убивая ребенка, да еще и умалишенного.
- Я не ребенок. - обиженно скрестил руки на груди Томас, - Я бог Луны, Хонсу. - смех, что логично стал еще громче.
- Нет, лучше мы тебя зарежем, из сочувствия к твоей мамаше-шлюхе.
Томас понял, что второй уже вот-вот ударит его кинжалом, и смог опередить его, чикнув по открытому горлу серпом. На этот раз о том, что он вооружен никто из обоих не догадывался. Лезвие сверкнуло и засветилось в руке, выпивая душу неугодного. Второй задрожал и пал ниц.
- Что за чертовщина? Кто ты такой?
- Я еще раз должен повторить тебе, смертный? Дрожи в лучах моего величия, пес смердящий. Сам бог Луны тебе предлагает помощь, а ты смеешь швырять ее ему обратно, как жалкую подачку? - стальным голосом проговорил Хонсу. Взгляд ярко-голубого глаза источал хладнокровие и готовность жестоко прирезать второго бота, не раздумывая. Видя, как второй разбойник затрепетал и начал молиться, Томас удовлетворился своей игрой на публику. Внушаемый дурак сразу же забросал извинениями и почестями. Главное было не заржать. Но коварной и кровожадной ухмылки было просто не избежать, она сама озарила лицо Томаса. - Начерта великому богу твои извинения?
- Чего же желает бог Луны?
- Я помогу тебе захватить корабль твоего хозяина, а ты меня на него проведешь, вот и всё.
- Все, что угодно!
Томас решил, что будет не лишним немного приодеться в то, что носил убитый головорез. По крайней мере, его головной убор с платком на лицо и кинжал вполне могли пригодиться. Когда с маскировкой было закончено, они вдвоем с тем негодяем, затеявшем бунт, отправились к судну торговца. В суете вопросов лишних не возникло. Помощник Томаса объяснил это, как "смену кадров" - предшественник резко захотел пожениться и осесть в этом городе. Бывает же. Тома тут же запрягли помогать со слежкой за остальными работниками, вручив плетку. Ну, что поделать? Значит, придется пока что строить этих ботов. Пока что следовало выяснить, где хранили искомую пыль. А еще избавиться по возможности от лишнего свидетеля. Том облокотился на бортик корабля и с умиротворением наблюдал за работой окружающих, напевая себе под нос любимую песню, которая почему-то припомнилась...

+1

4

Гор решил прогуляться по порту в поисках подходящего судна, способного доставить его в Александрию. Имевшие подобные цели в этом городе, как правило, заглядывали в кабак «Веселый Фараон». Здесь за пару золотых можно было не только пропустить пару кружек, но и получить любую информацию. Не гнушаясь, Акайо подсел к компании торговцев. Те были словоохотливы, благодаря чему мужчина узнал о том, что сегодня утром в порт прибыла шхнуна, капитаном которой был сам Андрей Величко!
Быстро распознав капитана среди немногочисленных клиентов заведения, Гор без труда нашел пути подхода к нему.
-- Мне нужно судно до Александрии. Подбросишь?—
Капитан в раздумьях потер свою жидкую бороденку. – Подброшу, смотря что предложишь.--
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

5

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]бог высокомерно осмотрелся, водя по сторонам мордой и опасные извилистые рога как лопасти вертолётного винта создавали  звук рассекаемого воздуха..
- это наркота ? - высыпав на ладонь крохотную горсть порошка, Швед принюхался , на вид серая пыль воняющая плесенью и острой приправой.
- контробанда. - сознался феодал, игнорируя слово "наркота".
- зачем ? - спросил Швед, стряхивая порошок обратно в сосуд.
владелец поведал, что много золота за него платят.. слишком ценный и редкий товар. в Гелиополе не продаст та опасно, а в Александрии  успешно толкнёт. Хнум хмурил брови, морщил покатый лоб... хитрый порошок стоил  не прилично дорого.. на судне его было  крайне мало, видимо продают по грамму.. а цену за эту плесень ломят как за чугунный мост.
- ладно, свяжем судна между собой и поплывёшь позади нас. дам тебе двоих охранников.. поставишь здесь. - распорядился Хнум, пальцы в пасть и свистнул  баранам.
расторопные слуги похватали толстые канаты, якорную цепь и перебросили на стоящие рядом судно. мягкая сцепка была готова и водный обоз должен был отчаливать.  Швед хотел попросить у феодала этого ценного порошка в качестве оплаты за охрану, но потом  подумав.. на кой оно ему.. дурь не дурь, а отрава какая то..  решил , что нахрен не нужно.
- а теперь команду свою зови сюда, хочу в глаза этих оболтусов посмотреть. - потребовал бог и феодал  крикнул капитану, тот  в свою очередь  дал подзатыльник юнге, что само собой было неотъемлемой частью прелюдии перед каждым серьёзным действием.  на палубу стали выходить  матросы.
Швед  присматривался ..
- всех, всех.

0

6

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign][inv]лунный серп[/inv]
Суда, как и предполагалось сцепили между собой. Томас безучастно наблюдал за этим со стороны. Тут хватало и таких зевак, как он. Этого не стоило бояться, ведь изначально был в курсе, что корабли совместно продолжат свой путь. К чему было лишний раз паниковать. А о том, что Хнум команду решит проверить, Хонсу как-то не подумал. Вот это уже пахло проблемами. Но, что теперь? Прятаться в трюме или прыгать за борт? Что в конце концов еще может смертный? Томас как и его коллега погнали на палубу всех матросов и выстроили напротив Хнума и их хозяина, а сами встали за их спиной шеренги. Молодой человек с изуродованным лицом натянул на глаза свой тюрбан из сине-алых длинных материй и вновь облокотился на бортик судна. Пусть. Пока этих тридцати трех богатырей осмотрит про парочку "надзирателей" забудет. Не очень-то приятно лицезреть все эти физиономии, зачем себя пытать еще двумя. У приятеля Хонсу вообще в наличии было косоглазие на левое око. Все пялится через переносицу, такое чувство, что смотрит на тебя. А поджилки у товарища трясутся, зубы стучат. Томас с ним был солидарен, но уже не мог заразиться похожими эмоциями. Ему почти все происходящее стало параллельно, безразлично и бесцветно. Его сейчас заинтересовал купец - владелец корабля. У него при себе был заветный мешочек с пылью.
- Зачем божественный гончар пожелал всех сюда созвать? - спросил коллега Хонсу, дрожавший баском.
- Пес его знает, - мрачно усмехнулся Томас, - Призраков ищет.
Тем временем капитан говорил с каким-то человеком. Томас обратил внимание, что то был непростой паренек, который напрашивался на борт. Но капитан не собирался брать лишних пассажиров, ведь торговец-параноик не желал брать в опасный путь проходимцев.
"Гор, что ли?" - удивленно подумал Хонсу, и понял, что сейчас или никогда. Пока Хнум ничего не успел заподозрить.
- А знаешь, что? - Шелби вскинул взгляд на товарища, и коснулся его плеча, заиграв перед его носом золотой монетой, которую сам подобрал с земли, еще шатаясь по порту, - Я догадываюсь. Он тебя ищет. Он хочет, чтобы ты стал его почетным гостем.
- Правда? Ты, наверное, перегрелся! - отрицал головорез, но сам уже был готов ринуться вперед.
- А я тебе точно говорю, дружище. Сам Хнум тебя озолотит, так у тебя на роду написано. Верь богу Луны, я вижу прошлое и будущее. Я бог-мудрец, я вижу истину. Иди, или он сейчас другого выберет! Да не забывай мою доброту.
Одураченный тупица бросился вперед, расталкивая людей в шеренге, падая ниц на колени перед Хнумом, и твердившим о том, что он жаждем ему служить. Томас спокойно и не торопясь прошелся вдоль борта. Задуманное надо было исполнить любой ценой, не важно какой, пока есть отвлекающий фактор. Томас ничего не ценил, что получал в проекции. Этого нет и не будет у него в настоящей жизни. Ничего, кроме своих привычек, своей истинной сущности здесь у Томаса нет. Как и проклятой боли, ненависти или любви - все это здесь фальш, сплошная показуха. А месть - это не то. Месть совсем другое. Это то, что так омерзительно самому Шелби, но все-таки является частью его натуры. Она исходит изнутри, от самого него, а значит - настоящая. Пока есть шанс, им нужно воспользоваться. Хищно взглянув на торговца, Томас подобрался к нему со спины и вонзил в спину свой клинок-полумесяц, прикрывая рукой раскрывшейся было рот. Быстро сорвав с пояса мешочек с драгоценной пылью, Хонсу быстро дал деру. К Гору, потащил его, схватив за руку, прочь.
- Не для очередного проигрыша я копил силы... - пробормотал Хонсу, уводя все дальше себя и бога, пока не подвернулась очередная темная улочка. Уютное и мрачное место для уединения. Самое-то. - Гор, я Хонсу. Нам есть о чем поговорить... но скажи, зачем ты здесь? Корона нашлась? Что происходит вообще?

0

7

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]под скрип палубных досок и треск высыхающего каната, под крики рабов и свист плетей, Хнум прохаживался  с неизменным суровым  выражением  морды .. отвратительные рожи мелькали перед глазами бога, одна другой краше. перекошенные,  со шрамами, одноглазые.. Хнум отвернулся и пошёл дальше мимо  строя фриков. 
- собрал блин команду, а теперь охраны просит. да тут  психов больше, чем прыщей на морде девственника. - пробурчал бог под нос, а феодал радостно  давя лыбу подскочил и осведомился услужливо.
- чего изволите приказать ?
даже самый высокий египтянин едва дотягивал головой  до середины груди бога Хнума.. а бог  опускал  ручищу на плечо  очередного головореза и тряс как тряпичную куклу проверяя на прочность.
- крепкий.. ты .. ты .. и ты. - бог прошёлся по выбранным и каждого потряс за плечо. вдруг вывалился ещё один с мольбой занять его делом.
- и ты тоже. - поднял как кота за шиворот мельчака, бог тряхнул  мужлана, - ты чегоо падаешь то? вроде крепкий. - Хнум кулаком ударил в живот, человек согнулся по полам.
- удар держать умеешь.. а чё падаешь на ровном месте ? - команда подняла на смех  последнего и долго ещё ржали, пока бог снова не взял слово.
- вон те бочки видите ? тащите намою галеру. и мешки с провизией. трюмы набьём и отчалим. побыстрее!! - бог развернулся всей широкой спиной, держа в зажатой руке того самого недотёпу и с размаха вытолкал в зашей.. мужик побежал  глядя себе под ноги и пересчитывая ступени на трапе. команда вновь разразилась  хохотом и отправилась дружно следом к стоящим  бочкам.
надсмотрщик тут как тут подсуетился, выудил из за пояса плеть и давай свистеть орать, да плёткой махать по  оголённым спинам охаживать..
работа пошла веселее.
пригодился и голем, личный слуга Хнума, на глиняного чебурека грузили мешком вдвое больше, чем на простого матроса.
надсмотрщик с дуру  бил плетью голема.. но голем не обижался и продолжал работать исправно.
- в общем так.. дурень ты. хоть и знатный. а знатный дурак!! - выдал  свой вердикт Хнум феодалу.
- строишь из себя цацу.. золота вон штаны тянет, отвесило до земли того гляди спадут, а в жизни ты , дурак, нихрена не смыслишь. - феодал торговец соглашался с каждым словом, хоть и не скрывал обиды на лице отразилась глубокая морщинистая оскорблённость и горечь за поруганную честь.
- команду набрал, всё равно что чертей из омута на судно согнать и надеяться, что доплывёшь  и богатство сбережёшь. - бог присел на простой деревянный сундук широко расставив ноги. феодал  утирая невидимую слезу, опустился на коленки и подполз ближе. моляще глядел ..жалобно так провыл.
- что же делать мне?
Хнум почесал в боку.. задумчего посмотрел   на горизонт.. феодал украдкой проследил за взглядом.
- как звать тебя ?
- Джафар..
- в общем так, Джафар.. я бог простых людей, а не фараонов, сановников и феодалов.. так что ты переоденься по проще.. и ступай в мою команду,  матросом.
вот так бог поиздевался над вельможей.. феодал выполнил  волю бога. лишь бы груз его дошёл  до Александрии.

0

8

Гор разглагольствовал с капитаном недолго. Да, тот отчаливал в Александрию, но лишний груз ему не был нужен, несмотря на то, кем был Акайо. Мужчина мысленно порадовался, что встретил такого человека, которому не важно, кто ты. Но дело было глубже. За любое передвижение необходимо платить. Хор бы и долетел, но расстояние не маленькое, да и он не робот, пусть и бог. Пробовать было бы глупо.
Ясно, что сейчас все решают деньги, драгоценности и прочее. Этому Акайо естественно и не радовался. Вот оказывается с каких времен начал портится человек. Хотя это итак было понятно. Мужчина хотел было предложить своему собеседнику что-то ценное, да хоть с себя снять, но все произошло так стремительно, что он даже и рта раскрыть не успел. Какой-то незнакомец схватил Гора за руку и потащил в неизвестном направлении быстро и стремительно.
Когда неизвестный человек остановился, Гор огляделся в недоумении, продолжая молчать. Сказанное буквально шокировало Акайо
– Хонсу? Вот это встреча. Но что с тобой, подожди?—Мужчина старается разглядеть получше собеседника, найти что-то знакомое – Хорошо, знаешь, я отвечу, дабы не путать. Мне нужно в Александрию. Я ищу подходящее судно. Но ты то как здесь? Говори.--
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

9

Голова разболелась, Лаура проснулась и подошла к раскрытому окну. Портовый город набитый суднами, множество  народу, суета улицы слилась в мешанину не разборчивой какофонии. Сколько они плыли, Лаура не знала, по меркам человека время идёт  быстрее, а у богов  медленнее.
- Наверное я состарюсь в этой проекции. - вслух сказала Лаура проверив, слышит ли она. Голос свой не узнала, одно ухо улавливало звуки и даже ноющая боль  не казалось такой серьёзной, как отсутствие слуха. Ориентироваться  стало  ещё сложнее. Отсчитав  тринадцать шагов до двери, Лаура  встала на пороге каюты. Помедлив, она робко  дотронулась до ручки массивной двери и не спешила отворять, пока сверху не раздались сильный грохот. Лаура  настежь раскрыла дверь и вышла. Белые пряди подхватил встречный ветерок , Лаура постояла и пошла дальше шагами меряя палубу боевого корабля бога Хнума. Её уже не замечали, принимая за обычную смертную и слуги с бараньими головами суетились  безо всякого интереса к бывшей богини Нефтиде.
- Простите,  ответьте. Где же Хнум. - Лаура кричала, чтобы самой слушать, что она говорит. Барашек пробежал мимо , так повторилось ещё несколько  раз и Лаура выбилась, чуть не сорвала голос. Ну не хватало ей потерять  голос и тогда всё капут.
На палубе оказался очень галантный мужчина, он только что поступил на службу обыкновенным матросом. Лаура познакомилась с Джафаром.
- Скажите, куда мы плывём и где Хнум ? - взмолилась  Лаура упрашивая Джафара дать ей хоть какую нибудь информацию.
- В Александрию путь  держим, я уговорил бога быть  покровителем  моего  судна, а он поставил мне условие, что я должен отработать. Хнум сейчас на моей ладье.
Лаура  разобрала половину из сказанного, жаловаться было  глупо и стыдно. Девушка намотала локон на палец и улыбнулась  Джафару.
- Подождём его тогда.- она не видела и не слышала, как Джафар нашёптывал ей о своей тайне и о тайном грузе.
- Пыль ? Какая пыль ? - уловив последнее слово переспросила Лаура. Джафар  отвёл девушку от чужих глаз и ушей, поведал, что по легенде, этот порошок мумии обладает  очень сильным свойством, что с помощью его можно стать богом. Удивительно, что Лаура почти всё, через слово поняла. Грустно  заплакала , обидевшись на джафара.
- Врёшь ты всё, не бывает таких порошков,  я знаю как стать богом, нужно орган божественный, а не порошок твой. Продаёшь  несчастным людям за бешеное золото и радуешься, обманщик.
[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]

0

10

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]Хнум с силой схватил Джафара,подняв  на вытянутой..  ноги вельможи повисли над палубой  в полуметре.. а тушка Джафара обмякла, жалкое зрелище, но несчастный боялся поднять глаза на бога.
- если ты соврал, я выну твою убогую душу и запихну в самое грязное животное, место которому на бойне!! ты понял меня, Джафар ? - на всякий случай спросил бог, тряхнув смертного.. феодал  клялся, что  готов дать голову на отсечение, но  слышал собственными ушами.. видел глазами..
- а чё ж ты сам в бога не превратился. пыли у тебя  полно ? - резонно спросил  Хнум. на что джафар сослался на веру и опасаясь  греха, мол так он не поступил бы никогда.. правда иль враньё, а Швед захотел проверить.
- отходим!! - проревел  бог. судно покачивалось задевая носом корму впереди стоящего боевого триера .. сцепили тугими толстыми канатами и цепью, надёжно, река в дельте извилистая, пойдут  на полном ходу, гребцов сильных  много.. так чтобы не потерять прицеп уж постарались.
- Лаура, птичка моя, ты чего вышла. ну зачем тебе общаться с разными проходимцами ? ступай в каюту, я щас приду. - успокоил девушку Хнум, а в это время ему уже доложили , что на соседней галере,  так же напрашивался ехать в Александрию Гор, очевидцы твердили, что Гора в порту видели говорящим с капитаном. Швед потёр бороду раздумывая к чему это  цыплёнок собрался плыть в александрию.
- ладно, опередим его. вперёд. - громоподобный бас разорвал  пряный воздух. гребцы налегли на вёсла держа судно чётко по центру русла, избегая мелководья, они тронулись в путь.

0

11

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
- Со мной ничего. - выдохнул Хонсу, переводя дух. Бегать по всему городу дело утомительное. Под ложечкой потягивало уже давно, а при себе только пыль, назначение и польза которой пока не ясны. Одно лишь из разговора бог Луны понял, что этой вещью следует разжиться, как ценным ресурсом. - Извини, что я тебя так отвлек от важных дел. Это ненадолго. - Хонсу кашлянул, продирая горло и чуть кланяясь для фарсу, - А здесь я волею твоего Отца, Осириса. Я пообещал, что буду на твоей стороне, и попробую выполнить часть уговора. Мне это даже с руки. Союзник в бою из меня сомнительный, но я ведь бог-мудрец, а не воин. Мне положено делиться тайными знаниями. Вот это я и сделаю. А еще держи маленький подарок. - Том всунул в руку Гору лунный серп, пояснив с ухмылкой, которую скрывала маска, - Почти полностью заряжен. Одной души не хватает для ровного счета. Но это мы позже уладим. Забирай, у тебя будет сохраннее. Пошли, поищем судно. Хм... мне отныне не к спеху. Хорошо, что повстречал тебя здесь. Извини еще раз, пойдем. Я тебе тихо поведаю, что с этим делать...
Томас вывел Гора на оживленную улицу, а дальше уже брел за ним. Желание куда-то двигаться вообще окончательно отпало. Теперь месть в руках Гора, а Хонсу сделал все, что в его нынешних силах было возможно. Теперь, закончив последнюю миссию, пора бы предаться апатии, что назревала еще с прошлой проекции. Ничего не хочется, взгляд холодный и равнодушный. Теперь ему хоть передвигайся корабль со скоростью пьяной в стельку улитки, и то покажется слишком быстро. По пути к пристаням Хонсу поведал, что случилось с ним и свои идеи выложил богу Царей, а уж как он этим воспользуется или нет, уже дело его.
- Вот так... - закончил он повествование, следуя за спутником. -  Для чего тебе в Александрию, Гор? Ты, кажется, уже нашел подходящий корабль?

0

12

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]

Арина!

Ждём Арину !

Мои солнечные дети смело отправляются в далёкую загадочную Александрию, что расположена почти на конце  Света.
Внимательно обыщите корабли на которых вы плывёте. Встретите Звезду - это будет знак. Под звездой скрыта скрижаль. Возьмите и прочтите древнее  пророчество.
На древнеегипетском читать умеют  истинные боги и египтяне.
В скрижали описан обряд  "Выращивания Органов." - не удивляйтесь, древние жрицы верили, что  вынутые из мёртвого тела внутренности могут прорасти.
Скрижаль  содержит список необходимых для обряда предметов. В Александрии в домах вельмож, сановников и в храмах, расположенных  на одной площади перед городской ратушей, вы соберёте все необходимые предметы. Не потеряйте  порошок мумии.

Список:
►Маска из красного золота
►Церемониальный сосуд
►Скипетр жреца
►Мёртвая вода

Мёртвая вода добывается из Мёртвого источника - это бывшее озеро, содержащее воду в которой нет жизни, не живут организмы, рыбы и птица не летит над  водами. воду можно поместить в сосуд.
Желательно чтобы каждый из моих детей  собрал свой набор  полностью.

0

13

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]Только качка не давала уснуть, а беспокойство нарастало с пущей силой. Лаура не могла дать обоснованную характеристику своим волнениям. Всю каюту она измерила шагами вдоль и поперёк, уже знала, где стоит топчан, стол заваленный картами, дверь и маленькое окошко, из которого постоянно несло  сыростью, а в каюте было душно, но жаркое солнце не проникало и здесь тень хотя дерево за день нагрелось, как в бани.
Исследуя  корабль, нужно продолжать двигаться , а не сидеть  в каюте. В общем ей всего лишь захотелось пить, а ковшик был пуст.Тогда Лаура взяла ковш и отправилась к бочке пресной воды.
- А где бочка ? - озадаченно спросила она. Бочки у входа в капитанскую  не оказалось, на привычном месте был пусто и Лаура стояла опустив руки с ковшом, пожимая худыми плечиками. Бочку решили заменить  на свежую, поэтому отволокли  куда то, чтобы использовать в других целях, а новую ещё не приволокли. Хнум был занят, а воду капитану поставляют только когда это требуется. Джафар надраивал палубу , Лаура на пальцах  прошлась как мышка, бросив короткое привет тому, кто сопел рядом и усиленно  тёр  шваброй. Ещё шаг и Лаура только успевает услышать  пронзительный крик позади. Отчего же так кричали, она не узнает. Делает шаг и падает в открытый трюм. Благо там было полно мешков, соломы, которой набивали матрасы и мягкое приземление Лауре обеспечено. Оказывается крикнули ей, чтобы смотрела под ноги и не упала, как предусмотрительно с их стороны.
Шаря руками по полу, она пыталась встать и найти  выход, но закапывалась  ещё дальше. Пальцы  уткнулись в нечто выпуклое на полу, Лаура  провела по гладким очертаниям, смутно понимая геометрию причудливого объекта. На полу была выбита звезда.
- Надо же, чуть не споткнулась, это кто ж додумался здесь такое  положить.- кряхтя, Лаура стала звезду поднимать, думая, что всё же она сможет сдвинуть с места, пальцами ковыряла края звезды. Под  этим загадочным объектом очень скоро обнаружился тайник. А в тайнике старинная скрижаль лежала, поднимая которую, Лаура думала, что надорвётся и бросила. Отряхнувшись, Лаура подобралась к лестнице, выбралась на верх и закричала громко, так чтобы в её заложенных ушах  загудело от собственного крика.
- Матти ! Матти ! Скорее сюда, я кое что нашла !

0

14

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]

вопрос ??

а запасной орган себе вырастить можно ?

галера  шла резво, гребцы в полную силу без устали орудовали вёслами, расстояние по прямой преодолевая стремительно.  днище судна приподнималось и тяжело плюхалось долбясь о воду. но скоро грести стали  потише, скорость снизилась на извилистой притоке реки,  хорошо что здесь нет таких  порогов, какие были в Верхнем Египте, особенно первый, самый опасный.. так лихо  разошлись, что  не заметили как вышли в море.. а от туда уже виден кормчему и порт Александрии.
- что стряслось ? - возвратился Хнум  довольный проделанным путешествием и хотел  было  в каюте устроить   маленький пир по этому поводу, как услышал крики Лауры. найдя девушку в не привычном месте, возле открытого трюма, Швед конечно  отвёл  её, чтобы не свалилась.. как она вообще здесь оказалась.
- ты так в беду попадёшь, не доедешь. - сказал  Хнум, потом  переспросил.
- что нашла ? - он подумал, что Лаура всё таки отыскала контрабандный товар, который какая то сволочь перетащила  во время отгрузки.
- ты это, покажи мне, где нашла.

0

15

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]
- Там внизу. - она показала , рукой указав на открытый трюм. Доказала что была уже там, в беду попасть для Лауры сущий пустяк, это особый талант находить  неприятности. Ну не только неприятности, а ещё маленькие  беды сулили интересные приключения и находки ценные иногда.
- Маттиас, там штучка была, я её сдвинула, а под ней тайник. Посмотри, вдруг  что то  важное. - Лаура догадалась, что  владелец судна мог и скрыть кое что от бога, от всех  кто был на корабле. А если эта штуковина опасная, то надо обязательно предупредить.
Лаура потянула Хнума за руку, в её случае всё равно, что брёвна таскать.
- Ну можно мне с тобой пойти ? - как маленькая девочка, она спрашивала. Хотелось очень  узнать, чо же она нашла. - Ты понимаешь, там вроде как табличка, такая тяжёлая, а на ней надписи, ну я пробежалась пальчиками по иероглифам, ничего не понятно. - тараторила Лаура, стараясь пробудить в Хнуме любопытство и желание разобраться со скрижалью.

0

16

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
Швед  придерживал Лауру за плечи, чтобы не упала, а сам вытягивая толстую шею поглядывал вниз. темно, нихрена не видно.
- ну ты глазастая!! - шуткой похвалил он девушку. - ладно, постой здесь.. - решил было бог, уже делал шаги  по лестнице, как запричитала Лаура просясь пойти с ним.
- а если это артефакт заряженный ? рванёт.. как мина ? мне тебя потом собирать.. я такую  красивую второй раз не вылеплю. - сказал  Швед, считая, что  довольно красивую отмазку выдумал, лишь бы не брать  девушку в опасную разведку. а хотя чего там.. она уже потрогала.. эту новость  Швед воспринял  отрицательно.
- ладно, держись, я тебя спущу. - бог подхватил девушку, забросив себе на спину и вместе с ней спустился.. осмотр произвёл бегло , находка  была отрыта, вскрыта и лежала дожидаясь  хозяев.
- таак. - протянул бог, поставив Лауру на пол рядом с собой.
- что же это ты нашла..  - он поднял скрижаль, повертел в руках, прочитал первые строки надписи..
- Лаура!! да ты умница.  наш друг Джафар  оказался не таким и пройдохой..  здесь  прямым текстом написано как вырастить органы.. божественне органы, Лаура!! мы тебя  вылечим.

Шкет написал(а):

а запасной орган себе вырастить можно ?

[mod] Можно, но комплект один на одно выращивание. [/mod]

0

17

Гор выслушивал собеседника, бегло осматривая того глазами. Странная повязка не давала покоя мужчине, но про нее он решил спросить позже. Лучше выслушать, не перебивая. Может что по ходу выяснится. – По воле Осириса..—как бы пробуя на вкус, бормочет про себя Акайо – Хорошо, право же, я рад. Ну, раз так, то поведай.— Мужчина принял серп, доселе не известный ему. Парень говорил про души, заряд. Пока Гор если честно не понимал, для чего эта вещь, но все же решил сохранить ее, раз того требуют обстоятельства.
Мужчина следовал за Хонсу до тех пор, пока они не вышли на широкую улицу с толпой народа. Гор не удивлялся. Это же порт. Естественно, каждый будет предлагать различные товары, услуги. Берут охотно. Еще и торгуются. А как же без этого? Крики доносятся со всех сторон. Акайо постоянно отвлекается на что-то постороннее, вглядываясь в лица людей, слушая их речь, вдыхая запахи причала.
-- Да, я уже нашел подходящее судно. Поговорил с капитаном и как раз встретил тебя. Не знаю, может быть он еще там, стоит проверить. Пошли. – сказал Гор, стараясь припомнить путь и сориентироваться в толпе народа – В Александрию…Видишь ли, я так и не нашел свою корону. Но дело не в ней...А вот это место! Надеюсь, хоть кто-то остался. –
Акайо торопливо направился к причалу, выискивая в толпе более-менее знакомого человека.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

18

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Шумный рынок, потом порт. Томас слушал, что говорит Гор очень внимательно. И столь же внимательно вникал в некоторые случайно ухваченные разговоры. Много слухов, сплетен.
- Ты не нашел корону... - тихо повторил Томас, чуть опустив голову. - Надо полагать, что это плохо. Ведь это символ твоей власти.
Но на самом же деле Хонсу так не считал. Он как раз думал совсем наоборот. Надо было это донести до Гора. Как можно более убедительно и доходчиво. Вдруг с одного из причалов позвал какой-то старичок. Томас понял, что обращался он к двум богам и за плечо остановил Гора:
- Смотри, он тебя зовет, мне кажется. Тот самый капитан? - Томас убедился сразу же, что прав. Старик обращался к богу Гору, приглашая взойти на борт его торгового суда. Том вздохнул и поковылял следом,получше укрывая лицо тканью импровизированной маски. Будет не весело, если здесь его кто узнает. Ведь убил недавно торговца.
"Лучше не знать, как наказывали убийц в эти времена..." - подумал Томас, тем не менее, добавив: "Но мне хуже уже точно не станет..."
Как только боги взошли на борт, корабль неспешно отчалил от берега и двинулся в Александрию.
- Послушай, Гор. - обратился Хонсу к богу Царей, - Поиск короны, сандалий, борьба за трон, эта поездка не ясно за каким лешим... зачем тебе все это? Ты уверен, что это нужно и необходимо? Ты ведь живой человек, если я правильно понял? Я ведь тоже из реального, нашего мира. Скажи, что тебе останется от всего того, за что ты.. мы так отчаянно боремся? Мне кажется, это не стоит ломаного гроша. Послушай, я хоть и потерял "великий дар", но мне не всегда нужно это. Вижу, что тебе кто-то на хвост наступил, чувствую и догадываюсь, кто замешан. Давай сосредоточимся на одной цели? Подобранный момент и точный удар. Больше ничего и не нужно. Надо только продумать, подсчитать шансы, найти союзников. Положить оставшееся на кон, пойти ва-банк... отыграться разок, для приличия. Что думаешь? Достойная ли цель для тебя месть? Или кодекс чести не велит?

Отредактировано Дефект (Сб, 21 Янв 2017 09:05)

0

19

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Целительница[/status][icon]http://s57.radikal.ru/i158/1311/8f/bd3fdcfbb571.jpg[/icon][sign]Внутри меня целый океан[/sign]Затаив дыхание она стояла и слушала Маттиаса, пока не узнала что же такое она нашла в трюме.
- Вот, а мы зря его сочли пройдохой, человек же не лгал. Не хорошо получилось. - она закусила пальчик, чувствуя себя виноватой и угрызения совести  захлестнули девушку.
- Матти. - она обняла не объятного бога, огромного, которого по мнению Лауры, должно быть много, потому что он хороший. Повисла на его плечах, прижала голову , а потом спросила.
- Наверное это мне подарок судьбы. - она говорила сейчас  о большом боге, правда звучало это двояко, Лаура не могла измерить радость.
Порт Александрии ближе и ближе, вот уже причал и среди  прочих кораблей нет пустого места, воды не видно, а кормчий высматривает как бы не столкнуться суднам и разместиться.
- Мы приплыли ? - она  интуитивно  показывает  наверх, откуда слышен, даже ей, оглохшей на одно ухо, крик. Орали  прямо в трюм, по всей палубе  бегали матросы  готовясь швартовать судно.

0

20

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- мало быть  честным, надо ещё этим пользоваться.. - парировать  Хнум, снова взялся поднимать Лауру наверх, прихватив  расписную скрижаль.
как выяснилось после изучения всех иероглифов,  скрижаль содержала подробный список необходимых  для обряда предметов. и Хнум озадачился этим вполне серьёзно.
- таак. - потирая косичку, начал он решительно водя пальцем по  каракулям.. египтяне писать не умели, а иероглифы напоминали картинки комикса.. журнал детский.. весёлые картинки. ей богу.
- ну допустим маску, сосуд и жезл мы в городе найдём, а как мёртвую воду достать.. разве есть такая ? - он устало потёр глаза, подозвал барашка.
- обойди порт и узнай чего люди судачат. что за мёртвая вода. - велел бог и отправил  слугу на разведку.  под словами мёртвая вода что угодно могли подразумевать.. а Швед не силён в этой мифологии.
- Лаура!! - позвал он девушку, вернулся к ней, приставил двоих баранов.
- ты ступай прогуляйся в местный храм. скипетр нужен, для того, чтобы орган вырастить. - слуги Хнума получили приказ к действию, они  должны были притащить  скипетр.. и Лауру не потерять.
порт это всегда круто!! судна стоят как киты  прибитые к берегу, покачиваясь на плаву, держась за  сваи цепями или канатом, чтобы не унесло в открытое море.. как полагалось здесь же разгружали, набивали трюмы, сходила на берег  команда, встречали прелестные женщины своих мужей. или чужих. возле галеры бога и  феодала столпотворение, народ интуитивно подтягивается завидев  высокий силуэт бога. опять начинается пышная встреча, поются приветственные песни.. осыпают  пропитанные солёной водой и поросшие водорослями дощатые помостки лепестками  цветов. бог ступает по  красным лоскутам  и проходит сквозь толпу, не забыв  каждого одарить  вниманием.
- голливуд, ей богу.. красной дорожки не хватает. -  и на те получите, только дорожку разложили перед фараоном прибывшим встретить Хнума. бог  выжидающе  сложил руки на груди.. сановники  собрались возле колесницы фараона Александрии.  привесттвенные хвалебные оды..  Хнум едва заметно поморщился.
- кароче.  чё надо ? - в лоб спросил Маттиас, понимая, что просто так не пришли бы. посмотреть на живого бога. так и оказалось, им был нужен бог чтобы  помочь достроить  колонну. Швед со знанием дела осмотрел  место и сам столп, начало было положено..  выдал двух големов, пущай работают и  попросил за услугу не большую плату.
- надо  маску.. из красного золота.-  не взирая на смущение фараона, Швед  считал , что плата за александрийский столп  нормальная.

0

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест. Шаг 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно