Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 7


Эпизод : 7

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
И сказал бог :

— ну теперь я вообще не победим. — любуясь кишечником радовался Хнум.
— переправа!!! — проблеял  кормчий указывая рукой на паромщика  возле правого берега.
Швед  верхом сел на ворона , оставляя судно и баранов,пусть они плывут намеченным ходом, а он полетит  вперёд на берег и построит там ещё войско .. птица взмыла в небо, перелетев на западный берег, там Маттиас  устроил мастерскую. создав ещё полторы тысячи войска как прикрытие, на всякий случай. он вставил себе кишечник Селкет.. почувствовав новый прилив сил.. его судно входило в дельту, направляясь по одному из каналов к городу.. воины шли сушей,а Швед не торопился, зная, что прилететь сможет в любой момент быстрее всех.

И было великое заблуждение в словах и деяниях Его.
Мои божественные дети снова пошли по тропе вой, раздора, разрушения. Они ещё не знают, что одна беда объединит всех.
Итак, войска Хнума подошли к Гелиполю. Заняли площадь и осквернил чреслами своими Трон Ритуальный бог гончар, усевшись  публично.

измученные путешествием, интенсивной греблей под зноем, бараны мечтали об отдыхе, что им дадут возможность отоспаться..но по прибытию им было приказано немедленно отправиться в Гелиопольскую долину и ждать возле дворца.. часа два спустя, поужинав, Швед вышел к городу,оставляя судно на попечении смертных, чтобы  проверили снасти, заправили пресной водой пустые бочки. позади оставалось окола сотни киломертов , когда Хнум переступил  порог дворцовых  широких  залов, поднимаясь на ступени  площадки бывшей коронации и возвестил о своём прибытии .. выстроившись ровной шеренгой , войска подошли к городу.далее они последовали за богом, подойдя вплотную к дворцу.
— здесь и подождём правителя.— Швед опустил мясистый зад на трон. покачивая ногой он кушал предложенные ему абрикосы и персики  ожидая Гора.. в отсутствии  пернатого  наследника ничего делать не хотел, Шведу хватало  военного такта.

Карта

http://alexandria-history.limarevvn.ru/rim001.jpg

0

2

Гор не спеша брел по окрестностям оазиса думая о своем. Казалось, ничего не может нарушить его покоя, если бы не… Мужчина близко подобрался к своему дворцу, да так, что совершенно ничего не услышал. Конечно, чертовски занят. Вот кстати тут то и подбежало это «если бы» - слуга египтянин похоже увидел Хора, подбежал, что-то крича, и пал ниц. Спустя пару минут очень содержательного разговора, кои содержание не столь интересно, Акайо узнал, что к нему наведались гости. Никто иной как сам Хнум, да еще и с армией.
Мужчина незамедлительно прибыл к площади, где должна была происходить коронация. От увиденного у фараонов, наверное, случился бы инфаркт, но Акайо не был фараоном, поэтому не сильно удивился. Возможно, и не показал этого. По птичьим, не столь живым как у человека глазам, трудно было вообще что-то распознать. Гор скрестил руки на груди, медленно приближаясь к развалившемуся на ритуальном троне Хнуму. Какой вид был у бога лепки, ну, или как там. Развалился, нога на ногу, вкушает плоды предложенных фруктов. А это лицо? Теперь точнее морда – как будто он уже здесь царь горы.
Акайо прохаживался туда и сюда, а затем и вовсе остановился, слегка косясь по сторонам, не желая быть пойманным. Да и вряд ли его поймают. Он всегда успеет увернуться.
-- Ну и как вам трон? Примеряете, небось? А вам идет между прочим…На карикатуру нерадивого правителя смахивает все это. Ну да ладно. Что ты забыл здесь, Хнум?!—спросил Акайо, вторично осмотревшись.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

3

не желая расстраивать подозрения Топора по поводу личности  Гора, Швед умышленно утаил подозрения.. хотя были они далеко не беспочвенны, бог с уверенностью мог сказать, что Гор точно не агент Хантер.. уж этот прохиндей давно б себя выдал, проявил напыщенность и прочие слабости характера.. показал всю дурь лицом. а Гор выдержан был, казалось туповат, но Маттиас узрел в этом осторожность и мудрость.. да да, не ржите. именно мудрый воин умело скрывает свои сильные стороны, демонстрируя никчёмность.
Швед  покачивал мощным копытом, смачно пережёвывая плоды  поднесённые ему народом корзинами. стража в виде глиняных воинов скрестила копья перед Гором не пропуская его близко к богу... Хнум дал короткую отмашку, сглатывая сочные фрукты.
- пропусти. - повелительный окрик возымел действие на стражу и солдаты Хнума поставили копья вертикально перед собой..  словно часовые они всё делали чётко.. синхронно, отточено каждое движение. появление бывшего царевича в очередной раз не произвело на Шведа ровно никакого впечатления.. как не было у Гора нихрена.. так и осталось.. щас птенец маячил перед богом, раздражая вальяжного быка.. но глаза наёмника привычно не спускали  меткого взгляда с цели..
- в ногах правды нет, Гор.. - спокойно начал говорить Швед, ногой подтолкнул поданный стул для Гора.- присядь, а то упадёшь. - Швед поёжился пытаясь втиснуться в мелкий декорированный трон.
- тесновато. прикажу сделать себе размерчиком побольше.. ты слыхал, фараон уже распорядился саркофаг тебе делать.. хэх!! не успеешь глазом моргнуть, как через три поколения готов гробик будет.. золотой макинтош. - Швед и раньше отличался от других наёмников, любовью к чёрному и плоскому юмору.. по его физиономии редко можно было понять шутит он или серьёзен.. а щас в облике буйвола вообще не прочесть... а глаза блестели.. резвился Швед..забавлялся.. загорался.
высчитать кто перед ним удалось только что. самурай себе не изменяет, по прежнему вежлив.. по прежнему сосредоточен.. и ходит во круг да около. выжидательная тактика и вежливость настоящего японца.
- забыл я здесь этот трон..этот дворец. - Швед показал большим пальцем себе за спину, на фоне площади коронования возвышался роскошный дворцовый фасад.. золотые статуи несли своды на плечах..
- и мою корону, которую ты просрал. - Швед выплюнул косточки сладких фиников и продолжил уже более жёстко.
- знаешь, Гор, как сосед и порядочный бог я мог на тебя обидеться.. имею полное право. на хреновый приём!! и на сорванный праздник коронации. - что правда, то правда, Швед рассуждал с точки зрения человеческих понятий о банальном гостеприимстве. сказать что ему, как гостю, как богу были оказаны почести, это нихрена не сказать.. трапезы не провели, коронацию сорвали.. пир тоже. да вот только Швед умел держать ухо в остро и прекрасно знал, что враг не тот , кто встретить не умеет.. а тот, кто ласково встречает .. ножом по горлу.
- тебе повезло, я не обидчивый. - осклабился бычара показав ряд белых крепких зубов и дёрнув ухом, качнул рогами. возле Хнума стояли с обоих сторон бараноглавые слуги, держа в руках опахала на длинной  палке из павлиньих и страусиных перьев обмахивая бога.
- ну так слушай, карикатура.. я ввёл в твой город свою армию. - предельно ясно сказал Швед. - никакой капитуляции  я не приму!!  мы с тобой будем биться. война, Гор, втыкаешь, а ?? - бог постучал костяшками пальцев о подлокотник трона, создав звонкий звук.
- биться будем не здесь, мне этот город целёхеньким нужен и красивым.  назначаю  поле битвы в ливийской пустыне, за Фаюмским оазисом.- наёмник качнул тяжёлой башкой к западу...
- приходи, Гор.. будет весело. - от слов Маттиаса так и веяло весельем. горячим таким, кровопролитным.. он давно хотел получить кураж и оторваться на полную катушку в хорошей такой схватке.

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]

0

4

Гор посмотрел на стул, который подтолкнул ему Хнум, и продолжил стоять на своем месте. Не хотел он садиться, постоит. Оглядев воинов бога, мужчина подметил, что тех уже успели обжечь, следовательно, воды они не боялись. Их теперь не размочишь. Только колоть придется. – Нет, я постою. А что до гроба – мне дела нет. Пусть собирают. Может кому другому пригодиться. Еще не вечер. – сказал Акайо, пожав плечами. Другие его мало сейчас волновали, да и принимать все сказанное всерьез не хотел он. Желания и действия Хнума были понятны Гору. Тот хотел править, хотел войн и всех тех привилегий правителей. Но больше то войны желало его сердце. А что до народа? Как показала история, подобным личностям довольно таки быстро надоедают проблемы житейские. Так что, почти стандартный случай.
-- Как ни странно, я понимаю тебя Хнум. А точнее пытаюсь понять. Но учти, все твои желания с этим дворцом, троном, короной наконец…Они..В общем. Желания могут сбываться, Хнум. Будь осторожен с ними.—Акайо опустил руки, поменяв опору на другую ногу.
-- Я рад. – молвил Гор на слова Хнума о том, что он не обиделся. И сделал он это с таким непоколебимым спокойствием, будто скала спокойная и неподвижная молча выслушала порывистый ветер и продолжила стоять.
Вести о войне Акайо не обрадовался. Он знал, что можно победить все, не сражаясь. Но сделать это почти невозможно, когда тебя принуждают. Да еще и заняв твой собственный трон.
-- Так и быть Хнум, я принимаю твой вызов, но биться мы будем не там. Не в ливийской пустыне, за Фаюмским оазисом близь Меридова озера. Место битвы должны выбирать две стороны, по крайней мере. Вот мое условие. Либо другое место, либо никакой войны. – сказал Гор, склонив птичью голову на бок. Склонилась та как-то неестественно, как будто завернулась. А птичьи глаза поглядывали лукаво. Картинка принимаемая ими была почти вверх ногами. «Ни все Хнуму устанавливать порядки» решил для себя Акайо. Мужчина не собирался идти на поводу у него. Шестое чувство прямо кричало, что будет подвох. Да и знания не позволяли соглашаться.
Гор медленно моргнул, так что стало видно внутреннее веко. Он продолжал наблюдать за Хнумом. Сменит ли он «милость» на гнев. Разозлиться. Не важно. Как говориться - Тобой управляет тот, кто тебя злит. Стоит сохранять спокойствие.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

5

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
рассмеялся Швед громко, бычья глотка хохотала так, что дрогнули стены создающие тень над  местом коронации и сидящим богом..
- условие?? ты смешон Гор.. ещё веселее, чем я о тебе думал. - не то похвалил его Хнум, не то оскорбил.
- никакой войны говоришь.. - Швед фыркнул, приглаживая толстую длинную косичку, в какую была сплетена его мощная борода.
- куда ты нахрен денешься, когда я сюда войду со всей армией и вышвырну тебя без боя!! - рявкнул  бог, сорвался с места и подался вперёд надвигаясь громадной тушей на птенца.
- обломаешь меня, без боёв мне скучно.. да не переживай. надеру тебе избалованный царский твой зад и пущу без порток голожопым  гулять по долине. - вспылил на ровном месте Маттиас. а всё потому, что нехрен блин залупаться..  нашёл чем напугать.. войны не будет. смешной Гор.. ох смешной.. ну это Швед ещё посмотрит у кого не будет, а у кого будет.

0

6

-- На все воля небес…А чего желают небеса, я уже озвучил.—сказал Гор, устало вздохнув. Угрозы Хнума так наивны. Чего и следовало ожидать. Неужели он думает, что способен одолеть бога неба. Ну что ж, пусть попытается.
-- Итак, Хнум. Либо мы сражаемся близ города Эль-Минья, что расположен у Нила, либо не сражаемся вообще. – четко молвил Акайо, посмотрев своим холодным и остывшим взглядом на Хнума, не желая более продолжать этот разговор.
-- Если ты так смел, как хочешь казаться, приди и докажи свои слова. Я буду там. – молвил Гор, превратившись в сокола и поднявшись в небо.

[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

Отредактировано Teo (Вс, 8 Янв 2017 15:56)

0

7

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- ты, последние мозги на солнце высушил. - развалившись на троне, да так что жалобно застонала конструкция под богом.. Хнум повертел пальцем у виска, высмеивая тупую птицу.
- я веду войну за каждый город.. мне любой оазис нужен.. только пустыня вот мне не нужна. и как ты сам намерен возле реки сражаться ??  Гор, хватит пыль в глаза бросать.. я даю тебе время собрать  войска, если они у тебя есть.. и жду в условленном месте.. если ты думаешь, что мне нехрен делать, как таскать туда сюда армию, я между прочим вот этими руками делаю!!!- Швед  потрясая ручищами, заметил сбитые мозоли..
- твоя птичья башка не поймёт.. ты пера лишнего не обломишь, царский сын. - но внезапно птичка вспархнула  оставив одну только недосказанность.. Швед потёр бороду..  встал с трона.
- не хочет царевич по хорошему. будет по плохому. взять город в кольцо !!! никого не пропускать.. отрезать пути , блокаду сделаем. - проревел Хнум, спустился в сопровождении своих слуг.
на площади по зова бога появился гигантский ворон, синя-чёрные крылья накрыли раскалённый гранит, тень легла на рыжие стены.. ворон издал благородное "кар!!! " и подёргивая хвостовыми длинными перьями уселся возле дворца. Швед погладил  гладкую как бархат шею птицы.. чёрный блестящий нос ворона деловито вертелся, а глаз любопытно  высматривал каждую мелочь.
- давай приятель на берег, лети.- Хнум на чёрной птице отбыл из города.
воска устроили беспредел на подходах к Гелиополю.. торговцы в считанные минуты были выгнаны прочь.. пути от порта в город перекрыли глиняные болваны с оружием и убивали каждого, кто сунется. разговоры вести воины не умели.. тыкать им в глиняные рожи документами с разрешением на въезд от фараона бес толку. только зря папирус марать. стремительно быстро на копьях големов  выросли пачки продырявленных  папирусов.. документы залитые кровью их обладателей ничего не значили.
город опустел.. скоро люд начнут молить бога чтобы не дал умереть от голода.. Хнум выманит эту птичку любым способом, будет сражаться.. ещё как будет.
а пока големы вели расправу в городе, взяв под охрану так что мышь не проскочит.. Швед расположился на берегу, заняв гончарный круг делом. создал ещё пару сотен големов и они построили новенький корабль.

0

8

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]Египтяне красят глаза чёрной краской в составе которой свинец, чтобы защитить глаза от слепящего солнца. Передо мной глиняный горшочек с чёрной краской. Подношение жрецов. Мне приятно было обосноваться в храме Маахес - львиноголовый бог войны. Считается сыном Сехмет. Я не встретил этого бога, но почёт мне был оказан. Я рисую пальцем боевой раскрас. Совсем не на глазах, плевать мне на солнце. Тому, у кого огонь в зрачках нет дела на жгучие солнечные лучи. Я хочу крови.
В храме остались трупы.
Маахес будет доволен, в его честь  столько жрецов принесли себя в жертву сегодня.
Я рисую боевой раскрас кровью.
Вскоре мои стопы перестали пружинить по мягкому песку и застучали по дощатой палубе.
- Хэй, Матти. Какие новости ? - осмотревшись, я вижу суету, големы строят судно. - Хм. Ты решил  создать флот. - переступая через  наваленные доски и рубленный лес, очевидно только что взятый с захваченного порта.
- Отжать судно проще. Да, ты явно не ищешь простых путей. Чё там Гор, а ? Матти, перевези меня на восточный берег, нужно взять кое что. Хочу подарок Гору сделать. - я посмотрел на новенький транспорт. Швед разжился самолётом, стал серьёзным богом, не то что эти чмошники.
- Откуда ? - кивнув на ворону спросил, глядя на великана из-под очков. Грач топорщил перья, пригибался на согнутых лапах и угрожающе орал. От страха, чувствует, что пиздец ему, пусть только приблизится.
- Ок, Швед, пока Вьен куда-то съебнула, надо сгонять на ту сторону.

0

9

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]

карту вставлю.

http://alexandria-history.limarevvn.ru/rim001.jpg

- чего раскаркарлся!!-  прикрикнул Швед, отгоняя крикливую птицу, замахнулся жезлом, ворон отскочил в сторону и бог прошёл не обращая внимание на чёрный  опасный клюв над головой... чтобы ворон нее улетел , Швед привязал к его лапе верёвку, а другой конец закрепил на будущей мачте, будущего  корабля.
- ссыкло этот Гор. свалил за бугор. - почти стихами ответил Швед, вразвалочку приблизившись к Топору.. одного взгляда достаточно , чтобы понять.. псих уже провёл кровавый ритуал..
- классный грим. - похвалил Швед, отводя взгляд от кровавой рожи Сета, куда то вдаль, высматривал   противоположный берег.
- а что, флот хорошая тема, вот стану правителем и создам.. ко мне  ни одна мразь не сунется. - устрашающе выразился Швед, потрясая жезлом. в его башке плотно укоренилась мысль о будущем правлении... уж оборона будет самая сильная.
- тебе какое дело, вот..Топор.. я не занимаюсь грабежами , мне мой собственный боевой Арго нужен. - если присмотреться, то строили барашки и големы по чертежам бога натуральный греческий триер с тремя парами вёсел, оснащённый артиллерией, штурмовым трапом и боевой башней.
- гляди красавец. - любуясь результатом промычал  бог,повёл рукой..
- только не на нём! -строго ответил он Топору, чтоб не смел заглядываться на птичку. - этого я променял на своё старое корыто. - без тени усмешки ответил Швед, покосился третьим оком в сторону вепря.. пусть чё хочет думает.
- щас шлюпку до строят и отчалим..  приспичело тебе!! я же спрашивал на каком берегу лучше. - хмыкнул Швед, плюнул в воду и пошёл к лодке.. Нил рядом с городами становился тоньше, река расслаивалась на множество отростков, теряя  полноту.. Швед  уселся на вёсла отогнав барашка.сам повезёт Сета.
- сюрприз готовишь.. ну ну. Гор улетел.. не будет он воевать.. гол как сокол. нет у него армии нихрена.

0

10

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]Оскалился на грача, изобразив настоящую свирепую кабанью морду с клыками наружу. Любая тварь понимает, что сила бога смертельна.
- Ок, заставим. Помнишь,выкуривали Ракьят, как змей из гнёзд. - я усмехнулся. - Что сказал, блять, этот  петух так и сказал, что не станет  воевать ? - допытывался я у Шведа, с него слова не вытянешь. Басни мне льёт в уши, про корабли. Про ворону.Я слепой, ага.Третьего  глаза во лбу не заметил.
Спрыгнув  с верфи, подбежал к шлюпке, подтолкнул с берега на воду и запрыгнул, когда мне вода уже до колена достала..
- Греби. Ближе к пустыне греби.- я помню Бубастис, приходилось кидать песок через реку, потому что пройти дальше мне не суждено. Река, единственное, что может прервать мой путь.
- Нет армии, значит он настолько силён, что сразится против тебя в одиночку. Швед, давно ты лишился мозгов, а ? Я спрашиваю.Тук-тук. - постучав по  витому рогу нарочно  злю Маттиаса. Пусть будет злым, свирепым.- Разозлись, Швед. Сравняй с лица земли эти города. Покоряться! Никуда не денутся. Жить хотят все.Блять, мы заставим  Гора драться. - решительно заявил я, уставившись вперёд. Моя стихия вон за той береговой линией. Я дома везде, где есть песок. А песок восточной пустыни ещё роднее.

0

11

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]Швед в упор не догонял что хочет сделать Топор.. о каком сюрпризе.. чё задумал.. выкуривать то ясное дело.. но Гор птица гордая.. пока пинка не дашь не полетит..
- чё предлагаешь, армию ему сделать?- с насмешкой спросил Швед, налегая на вёсла. отмахнулся от жеста Топора..рога не прикосновенны, хоть и проку от них пока мало, но в бою, Швед знал, что в схватке рога вещь нужная.
- Акс, ты пойми наконец.. нет здесь нормальных мужиков. воевать  эти лохи бояться.. куда им!! и не агент это оказался.. натрепал тебе твой предсказатель. всё брехня.. а ты повёлся. я Гора вот так, как тебя видел.. это не Хантер. это другой. видал я его один раз, самурай хренов. - упомянул Швед, а лодка повела носом ниже по течению..
- вот только и умеют, херню  чудить.. течение менять. - огрызнулся Швед  оглядывая на воду.. под днищем шлюпки мутная воды расступалась.
- сказал, место встречи изменил. на карте нет такого города, значит  мудила из современного мира.. чё то мутит он.. не по себе. - признался Швед, хватаясь рукой за грудь.. доплыл Швед до другого берега,
- тебя ждать ? - спросил, прежде чем выволакивать лодку на сушу.

0

12

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]Я молча наблюдаю, как останки бывшего лихого наёмника плывут  в хрустальный шар собственных иллюзий. Гадальщик не говорил, что Гор это агент. Не называл имён, не устанавливал личность. Это сделал я, сославшись на характерные признаки. Самурай.Хм. Ок, блять, убью самурая. Ханни, я хотя бы знал. Агент паршив, но он последний агент и заслужил этим право на жизнь.Самурай нихуя не достоин. Я его не знаю. Однако не стоит недооценивать врага, даже если он  в хер не ставит тебя.
- Он будет  сражаться, Швед. Клянусь, амиго.  Будет так сражаться, как никогда. - сквозь сомкнутые зубы, до боли сжимая кулаки процедил я. Остервенело глазами впиваюсь  в берег, ищу песок, хотя бы одну жилу, одну.Способную как по вене героин, пронести меня к самому сердцу пустыни.
- Жди, я быстро. - только возьму своё. И вернусь. Я мигом побежал от берега , удаляясь  от оазиса, от  прибрежных торговых площадей и городишек. Тень Сета накрыла оазисы, погубила растения, высушила финиковые пальмы. Скот  падал, охромев на обе ноги. Песчаная коса встретила меня, привычно ложась под ноги. Поступь стала мягкой, песок гладью стелился и я бежал к бархану, стремительно забирался на его вершину. следы моих стоп впереди меня бегут и пропадают сразу за мной.
- Это Сет ! - обратился я к пустыне, погружая руку по локоть в податливый, горячий песок. - Отдай, что взяла.
Бархан  забурлили, как гейзер, извергая столп песка. На верху  золотого фонтана сверкал сундук.
Я возвратился к шлюпке и Шведу с тяжёлым и массивным золтым сундуком на собственной спине. Держа обеими руками, покачиваясь под тяжестью. Сбросил его в шлюпку, уселся вытирая пот со лба.
- Поехали обратно. Разберёмся с этим уродом, блять. Чё ты так расстроился, Матти. Хэй, не плачь. Поставь войска  там, где хочет этот пидор. И в пустыни тоже расположи армию. Мы выкурим его. Он сам приползёт, на карачках. Как пёс.

0

13

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]оставшись в лодке, Швед  долго раздумывал..  Топор хотел этой войны не меньше.. а то и больше Шведа. не  выйдет Гор, они найдут крайнего..  или начнут воевать  между собой, чего Шведу меньше всего хотелось.. тогда плакала райская жизнь в оазисе.
теплилась надежда на последнего участника этой авантюры.. Анубис. кажется шакал говорил, что служит царю Верхнего Египта. осталось только надеть корону и стать этим царём.. вот что ускользнуло от Шведа .. да и от Топора.. 
Хнум приторочил  лодку к пристани, сошёл на берег.
- а не будет Верхнего и Нижнего.. что тогда ? - высказывал  догадки вслух Швед. Топор вернулся быстро, тащил бандуру на себе, выглядел как раб... того гляди сдохнет под тяжестью.
- сдаёшь, Акс, сдаёшь.. стареешь чёрт. - подначивал Швед психа. бросив  взгляд на сундук, поинтересовался,
- кто там ? - ведь не спроста Акс приволок этот сундук, еле допёр, собираясь презентовать Гору. очевидно внутри  кто то сидит. или нечто.. опасное.. химическое оружие.
- хороший сундук. зачем приволок ? - собирая вёсла и снова  усаживаясь в лодку, Швед  оттолкнулся от причала и шлюпка поплыла медленно.
- круто придумал, Топор.. но я хоть и бог. а вот руки у меня не железные, ты представляешь сколько мне делать этих воинов ? - наёмник не жаловался, просо понимал, что Гор может и удар нанести сразу, как увидит что город в осаде.
- ладно.. хитро поступим.. выкуривать, так выкуривать. - расправив плечи, Швед подхватил вёсла, делая  сильный гребок в сторону своих  кораблей и големов.

0

14

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]Я зачерпнул  воды за бортом, поднёс к губам и принюхался. Отдёрнул руку, отраву пить не стану. Нил  запаршивел. Ублюдки, нихрена доверить нельзя.
- Суки, отравили реку. - сидя на сундуке пришлось дотерпеть до берега, там есть  питьевая вода, Матти запасов наделал.
- Я бы на тебя посмотрел. Попробуй подними! - огрызнулся Шведу. Громко  хрюкнул.
- Сечёшь. Пока никого, но скоро будет.- ржал я , поднималось настроение. - Скажи своим болванам, чтобы этот сундук пропустили в город. - постучав ладонью по золотой крышке, я улыбался. Возле глаз лучики. Гор получит подарок, которому очень обрадуется другой бог. Мне не нужны союзники в войне, достаточно сделать их чужими врагами и я получу преимущество.
- А может он лапшу на уши вешает! Сука, специально тебе место назвал, которого нет и съебался! Трусливая сволочь. - выдвинул я аргумент. Разобрав карту, так нихуя и нашли этот город. Ориентировочно, на западном берегу Нила, когда либо построят, в квадрате 28 северной широты и 30 восточной долготы. Но Миньи нет.
- Хм, ты же хотел сохранить города. Вот. Гор устроил нам увлекательный квест, найти то, блять, чего нет. Города нет,войска есть. - прикалывался я , вертя карту так и эдак. Наглотавшись воды, оставил Шведа и отправился в пустыню искать Луизу. Пообещал скоро вернуться.

0

15

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]зной одолевал и на воде лучше не становилось.. пить не пил, а пятернёй загрёб оды поливая на голову.. морда нагрелась, нос сделался горячим и губы сухими.. Швед тяжело дышал,  с силой и шумом выталкивая ноздрями воздух.
- думаешь мне работы мало.. свою  решил подбросить.. неет, Акс - протяжно  открещивался от делового предложения Швед, качая рогатой башкой и дёргая ушами облепленными мухами.- мне твоего нахрен не надо. - удачно так сложилось, что Топору  от Шведа участие в скверной затеи не понадобилось.. помогать запихивать  кого нибудь в ящик Швед желанием не горел. вернувшись  кораблям, Маттиас дал  приказ отчаливать из Гелиополя к югу..
- мда.. за нос водит, падла! - ругал он Гора и хитровыебанную птичью  голову.
- Топор, ты как себе это представляешь, а?? километраж видишь !! миль 300 туда сюда , а то и больше. - прикинув расстояние с которым Гор так не осторожно  размахнулся, Швед собрав всё своё воображение не смог представить какой должна быть армия  величиной. решено было  войска теснить ближе к Гизе, от туда удобнее было.  сильный паводок создался на реке , от границы нижнего Египта к югу. вода стала убывать  покидая оазисы и города.
- я Хнум!!! я творец !! и покровитель народа простого !! - ревел  разгневанный бог, хулиганил и бесчинствовал  заставляя големов поступать жестоко с торговыми караванами. только сундук отметил  он особым символом, печать поставил и отправил свою, чтобы пропустили в город.

0

16

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
Она вернулась в Мемфис после страшного приключения и мурашки на её тонкой коже становились крупнее от одной мысли, что станет с миром . Апопа прогнать дано нескольким богам, которых Лаура давно не встречала. Боги были обычными  жителями зоны и сказать  с уверенностью, что они захотят  и смогут сделать ради спасения мира, Нефтида не решалась, прекрасно зная  натуру зоновцев. Да ладно бы  миру конец настал , но ведь  они все  рискуют погибнуть в проекции , ах глупая смерть. Тут уж никакой Анубис не поможет, Апоп не дурак, начал  уничтожать именно с загробного царства.  Нервно вздохнув, Лаура приступила к разбору  дел в городе. Волнения среди  ремесленников и владельцев крупных  производств тронули душу. Нефтида спустила спутницу с руки, стоя на балконе с видом на городскую площадь. Сова летала над  улицами и домами горожан собирая слухи и разговоры. Новости принесла  богине на ушко  поведав обо всём творящемся беспорядке. Столицу окружили, устроив Гелиополю блокаду , а народ  конечно  продаёт свои изделия в другие города , но очень переживают  за столицу и бояться войны, которая может тронуть и Мемфис. Лаура отстранилась от предложенной пищи, аппетит перебили дурными вестями. Надела откровенный наряд готовясь встретить бога завоевателя , вызвать у него  самые приятные чувства, может и о войне забудет. Лаура верила в доброту и красоту, сердце любого война растопит любовь.  Окрылённая Нефтида бросилась спасать города от воителя.  Впереди богини , маленькой стремительной пулей, летела сова успевая высматривать с высоты искомого врага.
Бога и его верных  глиняных борцов возле корабля , зоркая птица увидела, дав  знак своей госпоже. Нефтида снизилась  бесшумно , мягко ступая  обрамлённая  пернатыми руками, она будто закутанная в шаль из  перьев  обратилась с просьбой к Хнуму.
- Послушай, я прошу тебя  перестать  сердится на этих несчастных и отдохнуть от забот, кружащих твою голову. Бог Хнум, ты слишком напряжён, расслабься. - Лаура раскрыла крылья. Перья удалялись исчезая под бархатной кожей, богиня стояла покрытая золотыми веточками, кроме этого нарядного украшения по всему телу, на ней ничего не было. Золотые веточки извивались  покрывая небольшую  упругую грудь, оставляя  плечи и зону декольте  открытыми, мелкие узоры как ажурное кружево покрывали осиную талию , а на  ягодицах узор становился крупнее загораживая интимные места различными веточками, листочками и пёрышками  тончайшей работы. Лаура  кокетливо  покачивала бёдра, грациозно выбрасывая  ножку вперёд и переступая с одной ноги на другую. Богиня сотворила с помощью колдовства круглый стол  заполненный вином и угощением.
- Отпусти своих солдат, Хнум, дай себе время на отдых. - томным голосом произнесла богиня. Она понимала что делает, но  надо было как то отвадить бога от мысли о завоевании городов. Лаура  зарыла глубоко на дно совесть и прочие мешающие мысли, подавила  чувства и пошла  на пролом поверх нравственности. Она потом пожалеет себя, потом  осознает как поступила, ну может быть прочтёт Отче наш. А сейчас обнажённая стройная ножка опустилась на крутое плечо бога воителя.

+1

17

Гор еще несколько минут в отчаянии кружил над своим городом, наблюдая за тем, как бесчинствовали воины пролетария Хнума. Боль легла тенью на сердце Бога. Янтарные глаза не могли более смотреть на страдания народа. Акайо покинул Гелиополь, намереваясь отомстить в ближайшее время.
Сокол отлетел недалеко, но в такое место, где бы его не нагнали, хоть и погони не было. Просто страховка. Птица лавировала в облаках и спустя пару секунд она бросилась на обжигающий песок, превратившись в человека. Со стороны казалось, будто он рыдал. Рука бессильно опустилась на поверхность, подцепила песок и начала медленно пропускает его обратно, просто-напросто сыпать. «Надо же, как настоящий» подумал Гор, испустив болезненный вздох, полный печали. Акайо не хотел, чтобы кто-то из-за него погиб. Пусть и этот «кто-то» ненастоящий. Теперь для него было главным помочь тому, кто пострадал невинно.
-- Гелиополь, я отомщу за тебя!—стиснув зубы, твердо произносит мужчина. В его голове уже созрел план, который потребует немало решимости и мужества.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

Отредактировано Teo (Вт, 10 Янв 2017 18:16)

0

18

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
Швед подавив ярость, взялся за дела.  тыча в карту, указывал баранам где выставить  новоиспечённых солдат.. гончарный круг стесался за время работы, не покладая рук Хнум вылеплял новых бойцов и войска пересекая  границы городов покидали оазис уходя за Фаюм. по замыслу Шведа там они устроют засаду.. а Гор, с высоты неба не увидит  армию, как бы глаза не таращил.
- засада в пустыни, а здесь  устроим разлив, так чтоб ему в этот квадрат не хотелось. - обозначенное приблизительное место на карте, символизировало  тот неведомый город, о котором говорил Гор.. города нет, плодородные почвы и пышная растительность, на орошаемой земле.. пожалуй  затопить не грех и не жалко.
Хнум призывает Луну и по воле бога река  разливается там, где пернатый царевич хотел воевать.
- пусть теперь  поплавает.. - довольно потирая руки сказал Швед. он на самом деле сильно устал. а ещё столько  дел предстоит,  солдат  обжечь, выстроить их в обозначенном месте и спрятать от соколиных глаз, от всевидящего ока. Швед самому себе объявил сиесту расположившись  под верхней палубой, в тени навеса.
- матерь божья. - попытался угадать Швед богиню,  знамо дело ошибся..
- а ты знаешь как подкатить к мужчине. - тихо похвалил красавицу бог, после чего проявил внимание , хотя челюсть отвисла  от увиденного и от происходящего..  может так принято, подумал Швед ??  но мысли путались.. а нижняя чакра  вообще перебивала верхнюю.
- богиня. с удовольствием отдохну в твоих нежных объятиях. - Швед не узнал в вожделенной Нефтиде Лауру, ну и она его вряд ли узнала бы. он сам себя последнее время перестал узнавать.. не только внешне.. но и внутреннее состояние  круто изменилось.
Швед подался вперёд, сдвигая свой бронзовый трон и рука потянулась  , и легла на тонкую талию богини .. женщина очень понравилась  Шведу, сердце ёкнуло.. наложницы не сравняться с божественной красотой и тончайшая вуаль золотых украшений, скрывающая лучшие места фигуры от пытливых глаз мужчины, только ещё больше дразнила воображение  Хнума.
Швед прижался  щетинистой щекой к женской голой ноге, ещё ближе придвинулся встав на колени перед божественной красотой .. ничего ему не нужно, стол с яствами  отодвинут небрежно  в сторону, с него жадно жрут бараны, а бог берёт богиню  на руки, такую  хрупкую и лёгкую, словно  из пуха сотканную..  война безусловно подождёт.. двоих занимающихся любовью, даже змеи не кусают. Швед  ласкает  Нефтиду, покрывая её тело  горячими поцелуями, стягивает золотые побрякушки, ищет проворными пальцами замочки на изысканных  украшениях, раскрывает  богиню по новому.. изучает и она нравится ему ещё больше.
уединились в каюте Хнума.. с очаровательной богиней, предложившей отдых и расслабон, Швед  с удовольствием провёл бы  время. кроме любящей женщины, Лиз, он давно не получал  искренней ласки и любви.. нежности наложниц имели другую подоплеку, это как долг перед богом.. культ, ритуал.. да они любили бога, боготворили, вожделели.. но всё не то!
богиня была выше этих фанатичек. Швед старался понравиться ей, уделяя внимания каждой прелестной ямочке, выпуклости.. и тайным местечкам.

0

19

к Гору
[nick]Акс-вепрь[/nick][status]Сет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/FcsdT.jpg[/icon][sign]Ничего не раздражает больше, чем вторжение на мою территорию[/sign]
Песок бросился в лицо Гору. Словно невидимая  рука зачерпнула горсть и швырнула. Резко. Колит  сухими миллиардами  игл.
Я сидя на вершине бархана, сделал крупный глоток из фляги. Пришлось выменять у караванщиков. Вино.
Я швырялся песком на расстоянии, и смеялся. Плоско, картонно, смеялась моя тень, как ожившая мумия, выталкивая давно застывшие  звуки.
Перед Гором, стоило ему протереть глаза, возникла надпись на песке. Я выводил пальцем.
"Лузер"
По моим ладоням идёт вибрация, песчинка с песчинкой  шепчется и щекочут мои вены. Пусть  Гор мучается догадками, кто это шутит над ним. А я, укрыв войско Шведа, двинул  песчаную  волну к оазису. Спрятанные надёжно воины, ждали своего часа. Враг не должен видеть  силы противника. Не нужно и знать о них. Нет войска, нет  проблем. Земля вновь вздрогнула, выпячивая песчаный пуп, и опустилась. Как опускается  брюхо  родившей бабы. Только вместо плача младенца - мертвенная тишина. Лязг оружия. Старинного. Миллионы лет пустыня хранила это оружие. Сломанные копья, пики  с треснувшими древками, острые наконечники лишились  основания. Этой потемневшей железной и красноватой бронзовой  массы должно хватить  многоруким воинам.
- Вау. Кто это пришёл. - издали завидев гостью на палубе не достроенного корабля, я присвистнул. Облизал сухие губы и сделал шаг в сторону, свернув с намеченного пути. Мне бы щас достать  тяжёленький израильский  дезерт игл, да пару пуль в ногу этой бабы. Я бы нашёл ей приминение среди солдат или рабов. Хм.
Швед не брезговал богиней, а лихо и скоро поволок её в каюту. Времени не теряет. Я отбросил мысль о вражеском лазутчике и прицелился из воображаемого пистолета. - Бэнг, бэнг.- расстрелял бабу.
Дождусь  на палубе, охота узнать кто такая и чё припёрлась.
Пока Швед с ней кувыркался, я прогнал тупых  баранов, уселся за стол. Вино, жратва. Свинья свиньёй, я принялся  есть всё подряд. А когда один из рогоносцев проблеял нечто невнятное, я искоса и плотоядно поглядел на барашка.
- Я тебя щас сожру ! - заревел во всё кабанье горло. Баран отпрянул иступлённо  глядя на меня. Дикие свинье, кабаны, бородавочники и вепри едят всё, даже мясо . Крупную тушу запросто отнимут у хищников. Прогоняют падальщиков, стервятников и жрут в своё удовольствие. мало кто  выйдет против вепря. охота было на клыки напороться.
- Хули вылупился, тупая скотина. Порежу на куски и скормлю вороне. - я ткнул пальцем в чёрную птицу  сидящей на привязи. Баран поплыл и на подгибающихся ногах заковылял  к трюму.
- Хэй, Матти. Выходи, познакомь меня с твоей  пассией!

0

20

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]Всё произошло слишком быстро и неожиданно. Лаура вроде принимала ответные ласки от бога. но вскоре поняла, что Хнум слишком торопится перейти к основному блюду. Да и не была готова Лаура к такому повороту событий, а дальше то что делать, она растерялась. Даже начала  отбиваться, слишком по детски, слишком не умело и потом сдалась. Приятный оказался бог. Лаура трогала его голову руками, представляя что перед ней Зевс, как в той легенде, когда  бог в образе быка похитил возлюбленную Европу и соблазнил. Зевс был известным ловеласом. В Египте таким же ловеласом был  Хнум, бог творец обладающий великой плодотворной силой. Богиня она или нет, но она в первую очередь женщина и её очень возбуждали настойчевые прикосновения бога. Лаура чувствовала силу, в каждой мышце, в каждом мускуле, на столько воображение поражало, что она просто таяла в руках  Хнума. Испытывала приятную дрожь, когда борода щекотала её кожу и поворачивалась спинкой, чтобы щекотала между лопаток. Кокетливо виляла попкой, хотела чтобы взял сзади её.
А вот маленькая сова летала над кораблём и найдя себе удобное местечко уселось на нос. Наблюдательные глазки заметили Сета. Сова ментально была связана с хозяйкой и увиденное передалось Нефтиде. Балдея на седьмом небе, в сладострастной неге, Лаура вообще плохо что либо соображала. Тревога и чувство опасности  не могли пробиться сквозь стену удовольствия.
Глаза богини стали чёрными, как у совы неясыти. Птица повернула свою голову всматриваясь в Сета, и Лаура тоже вывернулась в объятиях страстного бога так, будто сама увидела кого то с другой стороны.
- А что он делает здесь ? - одними губами произносит богиня. Птица сидя на носу галеры приоткрывает клюв и выдаёт слова богини чистым звуком.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно