Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест . Шаг 2


Квест . Шаг 2

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
Хнум уставлился на образину... не похоже чтобы это  принадлежало Гору.
- ты паскуда берега попутал. перед тобой Боги!! а не смертные. щас от тебя мокрое место останется. давай открывай, без разговоров. - подойдя вплотную к сфинксу, Швед  деловито сложил руки на груди. занял  выжидающую позицию. взгляд настойчиво  буравил  чудовище.
- звездануться как у вас устроено !! а если апокалипсис.. Апоп мир  пожирает, надо срочно взять  жезл, а тут на тебе!! башка каменная разлеглась.. права качает. - бог достал скипетр и активировал его в секиру. призвал лунных демонов, загнал их  в лезвия секиры, оно засияло ослепительно, наполняя  тёмное помещение  ярким светом и полумесяц  вырисовывался рядом с острым топорищем.
- куда забился? думаешь тебя не видно, иди сюда.. встань здесь, когда с богами разговариваешь !! - Хнум  стукнул древком секиры об пол и раздался  гулкий  удар, после чего пол покрылся  паутиной трещин.
- детские загадки лежит тут загадывает, умник.

0

42

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
А Швед разошелся и начал стражу угрожать. Его громкий голос отдавался в висках ноющей болью, что сопутствовало нежеланию что-либо предпринимать и как-то решать проблему. Все это могло кончиться не очень хорошо, Томас уже видел недобрый итог. Все остальные товарищи явно устали от такого долгого пути, который пришлось проделать. И три загадки в конце... Нервы сдадут и у простого человека, а у зонщика и подавно.
- Швед, соберись лучше, и перестань гонять сфинкса. Он же нас так не пропустит. Скорее отправит в самое начало пути. Оно нам надо? А если ты его убьешь, то и подавно. Кто нам тогда даст дорогу? К тому же, коли задачка такая простая, что дети справятся с ней, так валяй, блесни умом и дай правильный ответ. Всяко быстрее дело пойдет.
Томас прикрыл глаза, отряхивая осевшую на плечи пыль. Ему самому ничего не хотелось. Мозг работал на отвяжись. Если что-то надо опустить, когда оно нужно? Что это могло бы быть? Тому было любопытно, как остальные будут действовать. Ему было проще ответить на загадки. И быстро, и без пыли. В крайнем случае, можно было обратиться к силам бога и найти ответ. Хонсу - бог мудрый и практически аналог Тота. А значит мало что скроется от его зоркого ока.
- Опускают, когда нужно.. поднимают, когда отпадает необходимость.. похоже на какое-то устройство или на приспособление. - размышлял вслух Томас. - Уверен, ответ очень простой.

0

43

Гор осмотрел появившегося перед ним сфинкса. Да, вот-вот и довыпендривается гончар. Мокрого места не останется. Стражник он такой, церемонится не будет. В лучшем случае пошлет на все четыре стороны…А в худшем – лишь останется мокрое место. Если вообще останется. Наверстывать все заново не хотелось. Придется играть по его правилам, иначе никак.
Акайо стоял неподалеку, молча вдумываясь в суть. Все чем-то напоминало урок. Вот учитель задает вопрос, казалось бы, легкий, но с подковыркой. Али это только так кажется детям…Не важно. И наступает тишина, давящая. Волнение растет, а все молчат. Якобы «я-то знаю. Просто руку не хочу тянуть, мол выскочка нашлась. Спросят, отвечу.» И таких пруд-пруди. 
«А все-таки хороша головоломка…Ну-ну. Так, что там у нас за механизмы в Древнем Египте были? Пирамиды строили…Но что бросали, когда поднимать нужно было эти камни, или блоки. Так, это вообще уже не туда…А если мыслить узко. Что бросить можно в прямом смысле. Да любой предмет, но так, чтобы он не разбился. Следовательно, что-то приличного размера. Да, определенно.» Гор думал- думал. Думал-думал. И казалось еще больше запудривал себе мозги, но мысль все-таки пришла одна. Вот только непонятно, как в Египте называлась этакое устройство. Впрочем, неважно. Камень с отверстием, да веревка. Простенько… Хочешь, бросай в воду и топись, а хочешь наоборот, спасайся. .и другое применение найдется. На судах, например, даже в воздухе. Правда воздушных шаров еще не было. В общем, понятно с ответом. Вот только пусть высказывается тот, кто желание первым изъявил. Легко ведь.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест . Шаг 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно