Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест . Шаг 2


Квест . Шаг 2

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]Лаура сжала кулачки, закусила губу.
- Обмануть Сета, да ты что ? У него же око появится и тогда - но она не договорила, всем известно , что тогда начнётся, да уже началось. Лауре была стыдно за поступок Шведа, она всегда считала его  очень благородным, идеализировала, что впрочем ей свойственно делать. За это часто и ошибалась. Лаура поставила ногу вперёд, убедилась, что пол ровный, без выступов и осторожно прошла мимо саркофага выбравшись в другую часть гробницы.
Голова жреца подслушала разговор богов и ответила :
- Вам необходимо взять то, что спрятано в лабиринте. Без этого, Сет  только на половину бог. - лицо убралось обратно в стену. Отдельная от гробницы комната заканчивалась тупиком, с изображением карты лабиринта. Нефтида неуловимо прошла до самого конца и руками провела по  карте.
- Здесь не хватает  одной части, карта не полная. У нас шансов не много, если идти наугад.- ничего радостного Нефтида не сообщила, кроме того, что ещё и вход сокрыт. Опять загадки и тайны, которые предстоит  открывать.
- Апоп весь мир  доесть успеет, пока мы пройдём. Ну не ужели нельзя положить важную вещь поближе. Вот я никогда не прячу  далеко, а кладу чтобы можно было сразу взять. - она надула губки и сложила руки крылья, перья опущенные ниже, легли на пол, прикрывая ноги богини.

0

22

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv] Хнум проследил за Нефтидой, шумно выдохнул воздух из мощных лёгких..
- ты не умеешь держать себя в руках. а я не умею заключать сделки. - примирительно сказал он Лауре, ему захотелось её обнять, но Швед подумал, что момент не подходящий.. и вокруг эти божки глупые, обязательно подумают  .. в общем подумают. и он сдержал желание.
ждать новое выращивание пришлось не долго, мёртвая вода иссыхала быстро, на стенках  ритуального сосуда ни капли не оставалось. Хнум  поднял сосуд и провёл пальце по  дну.  как будто жидкости и не было.

- полезная штука, - кивнул он на саркофаг. до сих пор не задумываясь , что саркофаг  единственное спасение для  низложенного бога.. зато оно есть! бог посмотрел на Хонсу и оттопырил большой палец.
- во!! лучше  прежнего!! - довольный Швед, что храбрый и нихрена не знающий о жизни курёнок, в очередной раз отмазался  .. - Шелби,  ответь  откровенно.. нахрена тебе вытаскивать  эту пернатую задницу ? - Швед жезлом ткнул  указывая на Гора. пошарив внимательно глазами по  облику нового бога, наёмник зацепился взглядом за карту подоткнутую за пояс..
- а это у тебя чё ? - как бы невзначай спросил Швед. при этом он продолжал  выдерживать  пристальный взгляд  не отменяя первого вопроса и ждал ответов.

0

23

— делай, я тебе говорю. я твоё око.. ложное.. Сету отдам. он подумает, что ты сдох, а я отмажусь. —

-- То есть поступить так со своим другом это нормально? Вот значит, как выглядит поступок настоящего мужчины. Ты так со всеми поступаешь? Или только с избранными? – манерно сказал Гор, неодобрительно покачав головой. Предложение Хнума не пришлось по душе Акайо. Он явно был с этим не согласен. Отдать око Сету. Ну и что тогда будет, ммм? Интересно, чем ремесленник думает. Он словно «мальчик на побегушках», выполняющий все по поручению хозяина. Но дальше уже не его дело. Гор не собирался вмешиваться во все это.
Мужчина попутно вслушивался в чужие разговоры, подумывая о дальнейших действиях. Части карты не хватало, да…Дело не очень. Но и компашка не промах. Выкрутятся.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

24

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]Хнума аж подбросило.. это кто  друг?? это о ком  птичья башка щас заговорила.. о головорезах и их бандитских разборках..которые ему  во век не постичь, не понять..хоть ещё срок жизни накинь, а всё равно не въедет . жезл бога распрямился, вонзая  лезвия секира воткнулась в стену прямо за правым глазом Гора.
- ты щас меня за что потянуть  пытаешься, фраер беспонтовый ? за понятия? так вот я их знаю и вот здесь они у меня эти понятия, под кожу вбиты.. - татуировки на мышцах бога переливались,  Хнум ревел, сила голоса росла и бурлила в нём в месте с  яростью .. некоторое задетое чувство  личного характера.. его, как свободного наёмника, как бандита с большой дороги, за то, что он пытается спасти Египет и этому цыплёнку  грилль жизнь, ещё смело упрекать  недоразвитое существо.
- я тебя , дурилку картонную , вытащить из задницы  пытаюсь, а руки мои чешутся  вот этот глазик на жопу твою тощую натянуть.. и знаешь что.. ты  фраерок не вмешивайся между бандитами головорезами.. тебя раздавят как соплю.. - Швед собрал во рту слюну и сильно харкнул  в сторону Гора. выражая своё отношение к таким вот героям сказочным.
- считай, что я твой глазик в карты Сету проиграл.. карточный долг отдаю. - нашёл в себе силы Хнум унять  злость, сопляк того не стоил и жизни не понимал. у него другая жизнь была.. таких как Швед он только в кино и видел.

0

25

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Услышав слова жреца и Нефтиды, Хонсу заметно призадумался, пока его обличье медленно, но верно менялось на ночную ипостась бога с головой ворона на плечах. Том снял маску да все прочее рванью со своей головы, проходя в комнату с фресками и картой. В головном уборе теперь не было никакого смысла. Из слов головы жреца, Сету понадобится то, что хранилось в гробнице. Вот так неожиданность!
- А Сет сам не явится сюда часом? Я бы не хотел с ним встречаться снова. Хороший человек, но боюсь, он сильно соскучился с последней нашей встречи... - спросил Томас, взглянув на карту, которую рассматривала богиня. Фреска ему оказалась знакомой. Кажется, у Томаса было то, чего не хватало, недостающая часть карты. Но стоило ли доставать необходимый Сету артефакт? Для какой нужны это всем собравшимся? Нынешнего Сета с трудом удалось заставить на время прогнать змея. Какие есть гарантии?
— Шелби,  ответь  откровенно.. нахрена тебе вытаскивать  эту пернатую задницу ?
- Гор вытаскивает мою задницу. Он делает это не безвозмездно, разумеется. Услуга за услугу. - спокойным тоном дающим понять, что говорит об очевидной вещи, ответил Хонсу. А со вторым вопросом гончара и так все стало понятно, как только Хонсу достал клочок карты, который все это время хранил и берег почище собственной жизни и который так вовремя заметил Швед. Недостающий элемент сам собой выскользнул из руки, с преогромной охотой дополнил общую картину, не спрашивая желания Бога Луны. Теперь путь по лабиринту был полностью виден и ясен. Запомнить этот путь не так сложно. Но Томас сомневался, что он будет таким уж безопасным. Возможно, там не будет ловушек, и это станет наиболее быстрым из всех возможных вариантов. Стена подалась чуть вперед, отодвигаясь в сторону, открывая вход в сам лабиринт.
- А могу я поинтересоваться? - обратился Томас к голове жреца, чуть прищурив глаза, - Как это "на половину бог"?
Тем временем Гор и Хнум что-то выясняли. Вмешиваться в этот диалог не было ни малейшего желания. Томасу хотелось узнать. как так вышло, что Сет оказывается только на половину бог.

0

26

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]Нефтида вмешалась между горячими мужчинами, крыльями  развела в разные в стороны.
- Перестаньте, ну что вы как дети.- она укоризненно  нахмурилась, пёрышки мягко  обволакивали  грудь обоих богов, Хнума и Гора. Чёрные глаза неясыти, как нельзя лучше подходили сейчас Лауре, она без ошибочно воспринимала  всех находящихся в помещении, без труда определяла   место их положения.
- Господин Акайо, будьте мудрее, постараемся  представить, что  око у вас осталось благодаря добросовестности некоторых.- Нефтида с нажимом  произнесла последнее слово, пытаясь  рукой отодвинуть  громадную  тушу бога Хнума.Ну что нашло на Шведа, ей богу. Такой обычно выдержанный, оптимист по жизни, и тут вдруг взорвался. Лаура понимала, что задевает  Шведа собственные поступки, но ошибиться может каждый, а вот  осознать свою ошибку и исправить, далеко не каждый способен.
- Всё, надеюсь мы закрыли эту тему и больше не вернёмся к ней. - проговаривая каждое слово, Лаура взывала мужчин к благоразумию. Ну она и Шведа взывала, а он обманул её поступив по своему. Нельзя сказать, что ей нравилась эта его особенная черта характера или привычки.Соглашаясь  с женщиной делать наперекор и поступать по своему. Переделать же не возможно.
Нефтида успокоила воинственных богов, пока они здесь  не утроили войну, после чего услышала открывающийся ход.
- Пойдёмте, не нужно здесь оставаться. - мягко проскользнула она из гробницы следуя за  Хонсу. Так же мягко  коснулась его плеча, чтобы иметь  проводника.
Жрец следящий за богами стал  постепенно растворяться в стенах, в каждом иероглифе и картинке.
- Без жезла власти любой бог, лишь на половину бог. - голова скрывается в стенах гробнице. Саркофаг уходит под землю, будто его никогда здесь и не было, плиты скрывают прежнее место  саркофага.
- Простите, но я думаю, что Жезл  мы не должны отдавать  Сету, а воспользоваться самим, чтобы прогнать Апопа с Египта, вот  и всё. - поделилась  своим размышлениями Нефтида.
Впереди пролегал  лабиринт, высокие своды круглых тоннелей , искривлённые и словно проделанные гигантским червяком,  вели и переплетались между собой. Одни выход попадал в другой, создавалось впечатление что червяк несколько раз  проходил по одному и тому же пути  проделывая новые ходы. взяв за начало  выход из гробницы Аменхатепа, тоннели расходились на три стороны , дальше было видно, что один ход точно попадает во второй сделав бесполезный крюк, а может так надо было, и он не бесполезен.

0

27

Гор невозмутимо стоял на месте, продолжая разглядывать своего собеседника.  Вывел, окончательно. Что-то пролетело мимо, мужчина не понял что, да и не старался. Ох, как жаль, что на птичьем лица не выражалось столько эмоций, которые были бы на лице человека. Правда жаль.
-- Хнум, ты бы поаккуратнее с картами, а то так и евнухом у Сета станешь. – сказал Акайо, жеманно поведя плечами. Интересно, к чему бы привела затянувшаяся перепалка, если бы не вмешалась Нефтида, успокаивая разбушевавшихся. А точнее, разбушевавшегося. Мужчина прошел вперед, не желая более продолжать. Чем больше они говорили, тем Гору становилось не интереснее. По-моему, они это уже проходили. Лаура была права. Все-таки когда-нибудь следует остановиться. Молчание – чудеснейший цветок. О, да…Акайо хорошо знал об этом. И помнил, с давних пор.
Хор последовал за всеми, отчасти безразлично поглядывая по сторонам. «Жезл…Конечно не стоит возвращать его владельцу. Нужен кто-то более подходящий.» Мужчина мысленно был согласен с Нефтидой, считая, что данная реликвия, если она так называется, должна находится в руках у кого-то с явно хорошими намерениями и уравновешенной психикой. И плевать, какого пола будет эта личность. Просто сначала добраться нужно.
Перед путниками открылся лабиринт. Извилистый, странный…тяжелый даже, что ли. Не внушал доверия. Зато войти в него с каждой секундой хотелось все больше и больше. Тянул, заманивал. Эх, авантюризм. Опасно играть огнем. Сам по себе Египет содержит кучу неясностей, белых пятен и загадок. Что уж и говорить об этом творении. Как говориться – тишина – не признак безопасности. Так вот…Вначале была тишина…Ничего вроде и не доносилось изнутри. То ли там действительно кто-то был, то ли так шумело в ушах. Но в любом случае, звук был.  Главное знать дорогу, а с остальным и попутно разобраться стоит. Туннели, одновременно похожие, а одновременно и нет.

[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

28

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
Гору  глаз всё же стоило выбить.. и язык укоротить, а то длинноват, бес толку мелет.  на что рассчитывал этот самонадеянный хлыщ ? ну в любом случае он довыёбывался и добился, переломный момент  хрупок..  и Шведу  ой как трудно себя держать в руках.. ради чего? ради тупой кучки перьев?
Лауре можно  орден выдать за  отвагу и самообладание.. низкий поклон женщине.. а вот  самурай опять  протянул  язык бестолковый и поплатился. и как баба вёл себя.. ну привычка иметь последнее не всегда умное, зато  слово, эта манера исключительно бабская..  Хнум  делает шаг назад, склоняя голову перед Нефтидой и пропускает  вперёд  утырка Гора.
- он первый начал. - извиняющимся тоном добавил Швед,  оправдываться не умел, вообще не имел дурацкой привычки .. поморщившись едва заметно, испытывая чувство отвращение к птицеголовому , Хнум  поглядел  изучающе на карту, запоминая  зрительно тупики.. вышел к развилке тоннелей.
- разделимся.- твёрдо сказал  Хнум и никого при  этом не спрашивая, крепко  схватился за плечо Гора проталкивая его впереди себя,  так обычно  заложника ведут. Швед указал  что им обоим в правый тоннель  очень надо.
Лауру оставил на порядочного  Шелби.

0

29

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Томас предпочитал всматриваться в темный и просто-таки леденящий душу тоннель, пока великие боги примирялись. Хотелось спросить, кто пойдет туда первым из зарвавшихся храбрецов, но судя по опущенной на плечо руке и словам Лауры - Том был этим добровольцем. Ничего не оставалось. Он подозвал ранее пробужденных трех-четырех духов, чтобы те ярко осветили дорогу и предупредили в случае опасности. Не хотелось еще наступить на какую-нибудь ловушку или зверюшку. Неприятностей и так было выше крыши. Бог-ворон повел за собой Нефтиду, Гора и Хнума. Томас чувствовал напряжение между последними двумя спинным мозгом, и это очень раздражало. Буквально оба готовы были взорваться, как два вулкана. Понять это и простить слишком великодушно со стороны Томаса - он слишком не любил эмоциональность. Но и вмешиваться во всю эту ситуацию ему казалось не резонно. Третий только добавит проблем, а Лауре потом не зазорно всех троих отправить к праотцам за подобное поведение.
- Я полностью согласен с Нефтидой. Надо самим извести Апопа, пока он слаб после стычки с Сетом. Конечно, все это теория, но попытка будет не лишней. - поддержал Томас, но никакие изречения Хонсу и Нефтид явно не играли никакой роли для Гора и Хнума. Их конфликт просто переместился в более узкое и опасное пространство. Такие игры могли привести к недобрым последствиям. Однако, никто и не успел им ничего сказать. Хнум благополучно свернул в другой тоннель, прихватив с собой Гора.
- Только не заблудитесь! Искать вас не пойдем. - даже несколько угрожающе бросил им вслед Томас, уже не особо уверенный, что его услышат. - Не для меня такие приключений.
Томас повел Лауру дальше. Она определенно лучше ориентировалась по звукам - была слепой? Удивительно! В это безумие попадают не только на голову больные, но и инвалиды... это, конечно, грубо. Томас проявлял сочувствие к людям с ограничениями. И все-таки как это создание умудрилась здесь оказаться?
- Лаура, ты ведь целитель. Почему не вернешь себе хорошее зрение? - прямо поинтересовался Хонсу, ведя по однообразным тоннелям с фресками, изображавшими, наверное, что-то важное. Томас смотрел на них, и видел многое. По последним поворотом скрывалась комната. Стоило надеяться, что не пыточная. В не рядками в несколько рядом неподвижно стояли какие-то чудища. Вернее, они будто были в анабиозе или как статуи. Вид у этих "красавцев" был не модельный: высокие, сутулые гуманоиды, с облезшей кожей и выпяченным наружу "внутренним миром". Томас уже успел насмотреться на разную чертовщину, и эти еще вели себя спокойно. Один из лунных духов любезно предупредил:
- Надо идти тихо, пройти по той узкой дорожке из золотых плит до продолжения тоннеля. Но будьте осторожны - оступитесь и эти монстры нападут, и вы окажетесь в ловушке. А еще лучше, чтобы их не касался свет. Старайтесь избегать плиток с изображением солнца.
- Замечательная новость.
Теперь Том обратил внимание, что его зрение поменялось. В комнате на самом деле царил полнейший мрак. Но дорожку из плит он увидел сразу. Она будто делила зал надвое. Потолок был низким, так что летать стало бы неудобно. Да и что-то подсказывало, какой-то внутренний голос говорил "играть надо по местным правилам".
- Ну, пойдем. Это самый короткий путь. - вздохнул Том, беря за руку Нефтид, чтобы та уж наверняка следовала по узкой дорожке за ним. Звать ее нельзя было, должна соблюдаться полная тишина. Вдруг Хонсу встал, как вкопанный на третьей части пути. Попалась плита с солнцем.

Отредактировано Дефект (Пн, 6 Фев 2017 19:32)

0

30

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
Дефект

Простите меня

Очень мне хочется в этом поучаствовать, ну если  игрок не согласен, то я  исправлю свой пост.  :flirt:

- Боже мой, ну когда  они прекратят. - Лаура не выдержала и  всплеснула руками. Выпавшие два пера, рьяно полетели в сторону  провинившихся богов,  превращаясь в опасные заточенные дротики. Острые и тончайшие укольчики, с пёстрым светлым оперением, воткнулись  в мощную  шею Хнума, а второе угодило чуть выше ключицы Акайо. По счастливой случайности, кроме возбуждения Лаура  ничего не могла даровать. Именно  сильное чувство, обострённое влечением и сексуальностью каждого бога, сконцентрировалось на кончике пера и передалось  в кровь , по нервам и в умы обоих богов. Лаура не думала, что творила, она беспечно шагала за Хонсу , будучи уверенная, что теперь  после  сексуальной магии ,  два врага не посмеют убить друг друга. Тонкая вуаль скрывающая её бёдра, переливалась  становясь  из светлой полупрозрачной, в более тёмную. Богиня шествовала за Хонсу, прислушивалась,  как будто ждала найти кроме них, ещё других обитателей лабиринта.
- Наверное, это компенсация, ну я расцениваю именно так, дар не даётся безвозмездно. - попыталась  объяснить Лаура, вопрос Тома был заурядным, её часто спрашивали и предлагали  исцелить себя. - Нельзя исцелить того, кто не отягощён болезнью, я не больна, Том, у меня всё в порядке. Просто я не такая, как все. - Лаура пожала хрупкими плечиками, кокетливо улыбнулась, почувствовав, что  Хонсу смотрит на неё. - Людям свойственно считать болезнью и недугом, то, чего может быть они лишены.  Ну тогда для меня вы все больные, потому что лишены моего дара. - она пожевала губами, концентрируясь на дыхании Тома, на его шагах, на его  движениях. Зачем ей зрение, ведь люди обладают  глазами, но не видят и половины, чего видит она.
Шли они хорошо, Лаура успевала  кончиками пальцев дотрагиваться до стен лабиринта,  на ощупь проверяя направление. Чего греха таить, она заблудится , потому что ни шагов  не посчитала, не запомнила самого важного с начала,  а где выход  и во все  не знала. Рассеянная всегда была,  полагалась на Тома в данном  случае.
Призрак принёс  весть,  чему Лаура  обрадовалась, у них есть  навигатор, сообщающий  о всех хитростях. Болтливость  Лауре  иногда мешала, но разве она могла признаться в этом.  Раскрыв ротик, Нефтида озвучила  внезапно  посетившую её мысль.
- А он не может лгать ? - предположила она, слушая настоятельные указания некоего фантома. Первые совместные шаги с Томом получились блестящее, но надо было случиться не осторожности, Лаура оступилась, надавив  мыском  ноги на  остроконечные лучи символа солнца. Охранявшие страшные твари, стояли непоколебимо, кроме одной. Подняв  деформированные руки, в виде  отточенных ножей,  страж  солнечного пути  с размахом вонзил  обе клешни разбивая диск солнца на мелкие осколки. Багровые искры взметнулись вихрем в тёмном  пространстве лабиринта. Осколки куда то осели, наверное не повредив Тома, но Лаура при ударе сжалась в комок перьев, превратившись в неясыть и  взлетев с места, забилась в угол  у самого начала дорожки.
- Тоом, - прошелестело в воздухе наподобие лёгкого шёпота. - Прошу используй звук, любой, только  покажи мне эти  плитки.- сова могла понимать ультразвуки, даже крохотное колебание и шорох мог безошибочно  указать ночной охотнице  её цель.

+1

31

--Я конечно люблю извращения, но, Хнум, уединяться с тобой это слишком. Даже в сложившейся ситуации. – сказал Гор, как только все четверо разделились, и мужчина остался наедине с ремесленником. Один. Совсем. В темном туннеле. С Хнумой. Звучит уже нехорошо, настораживающе. Акайо определенно не нравилась подобная инициатива от мужика, стоявшего рядом с ним. А от мужика ли? Усомнился. Вот совсем. А продолжать «содержательный разговор», больше похожий на препирательства уже не хотелось. Всему знай меру. Вот он уже с чистой совестью, довольный выбрался, как вновь оказался в клетке с тигром. Точнее, с бараном.
Что-то нестерпимо кольнуло в грудь, точнее, чуть повыше. В шею что ли. Акайо резко выдернул торчавшую штуку из себя и обреченно вздохнул, что более было похоже на тихий крик о помощи. Ну вот вообще не вовремя. Не сейчас.
Гор старался изо всех сил ускорить шаги, оторваться от Хнума. Ну вот никак не хотел он сейчас смотреть на него, тем более вести светский разговор. Совершенно. Бог мысленно помнил дорогу, старался сконцентрироваться на ней. Собрал свою волю. Ну вот зачем это сделали??? Заняться вроде было чем поважнее. Акайо как-только мог собирал свою волю в кулак и вот терпел. Загибался пару раз, прислонившись к стеночке, но терпел. Не сдавался. Затем снова шел вперед. Мозг отвлекал как мог – и считал в уме, и цитировал кого-то…Диалоги вел. В конце концов просто считал свои шаги, сконцентрировавшись на постороннем. "Главное держаться на расстоянии и постоянно оглядываться назад." Пока все было в норме. В крайнем случае перевоплотиться и дело с концом.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

Отредактировано Teo (Пн, 6 Фев 2017 18:05)

0

32

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
- Я вижу истину, поэтому вряд ли этот дух нас обманывает. - уверил Хонсу,
Начало пути по золотым плитам было успешное: они довольно быстро продвигались вместе с Лаурой, почти добрались до другой стороны зала, и местные обитатели стояли неживыми статуями, даже не дышали. Но не стоило радоваться раньше времени. Томас это сделал, чуть поспешив и потеряв бдительность. Окаменевший страж вдруг ожил и, хрустя своими членами, замахнулся руками-мечами для атаки. Благо, что у Тома слух был неплохой и реакция, в общем-то тоже. Он только думал сперва помочь Лауре, но той удалось самой уклониться от второй руки стража, приняв облик неясыти. Томас отскочил и встал на три плитки дальше от ожившего стража. Сам не заметил, как оказался на финише. Только радости это большой не принесло: Лаура по другую сторону зала. Опять. И это еще повезло, что кроме одного стража, все другие остались неподвижны и молчаливы, как и было изначально. Наверное, разные плиты по-разному работают. Том слегка вздрогнул, услышав шепот в легком ветерке. Но голос узнал. Пришлось пораскинуть мозгами, как лучше всего сделать. Но на ум пришли все тот же призрак. Поймав пролетавшего мимо фантома за хвост, сжал в ладонях, придавая духу форму мышки. Маленькая, невесомая, почти беззвучная. Ее прикосновения не ощутить плитам, и не услышать каменным изваянием ее шажков. Зато неясыть ее великолепно услышит. Томас создал еще нескольких полупрозрачных грызунов, которые распределились по "опасным" плитам.
- Теперь ты их "видишь"? - практически бесшумно прошевелил губами Шелби, надеясь получить положительный ответ. В зале было темно, но даже так, плиты легкой дымкой освещались лунными мышками, которые сидели на задних лапках, подпрыгивали и мыли свои мордочки. Томас не был уверен, что идея хорошая. Ему бы хотелось пройти обратно, но обратно столь внезапно не захотели пускать стражи. Прямо перед ногами едва подавшимся вперед Хонсу, в ступеньки лестницы вонзилось пики копий двух каменных привратников. Оставалось надеяться, что девушка не слишком боится мышей. Тем более, что это и не грызуны вовсе, а чистая импровизация.

0

33

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
- я это уже понял. - не двусмысленно  подал голос Швед, откровенно   стараясь донести, что  самурайский лезбигей просто достал,на протяжении всего времени трепля языком об извращениях, даже до яиц Шведа добрался...  убивать таких надо.. ещё в утробе, подумал Швед. он и шёл убивать  Гора.. в укромном месте, где не помешает  Хонсу, давший слово чести..  этим то и отличались  люди на службе от  свободных бандитов..  у них слово.. обязанность, услуга.. о которой они всегда помнят.   таких как Швед.. нихрена.  наёмник сам выбирает кто заслуживает по его мнению  услугу и право.. а кто нет.
Гор не заслуживал.
- а я всегда извращенцев любил убивать. -  почувствовав  в шее что то кольнуло, Хнум  машинально провёл  рукой, смахивая пёрышко.. кровь бога закипала, в паху начинался жар.. стояк. такое же чувство, как на ладье  при встрече с Лаурой.. её проделки. Хнум был здоровенный бычара, от него  за километр  флюидами  шпарило. смотреть на Гора опасался.. не равён час .. разразится ответной любовью к извращениям и тогда .. птичку жалко.
в общем вся эта свистопляска привела бога  к последней ипостаси.. где он за себя не ручался. превратившись в громадного быка, Хнум побежал на Гора.. растопчет..  а сё по любви. в глазах  кровавая пелена. из ноздрей дым валит.. копытами  молотит по  каменной тропе, рогами широченными со стен  фреску соскабливает и искры высекает.
впереди, тропа  переходила в тоненькую  дорожку.. вернее мостик. стены лабиринты исчезали,  являя путниками открытой  пространство бесконечной пропасти. от края.. до другого края узкий мост, держащийся на каменных колоннах и честном слове.

+1

34

Уже было не до смеха. Если уж за себя Гор ручался, то точно не за гончара. Правда. Слишком уж тот импульсивный. Сначала говорит или делает, а потом уже думает... Или не думает? В ушах стоял гул, помимо прочей всякой ерунды. Как будто черти топали за ним всей ордой на своих копытах, словно Армагеддон какой-то. Ну нет, не сегодня. Акайо без боя не сдастся.
Вот и показалась огромная туша. А пространство то сужается. Рано или поздно встретятся.
-- По-моему кто-то поплыл…Ух, жарко, да Хнум? Перевозбудилась малышка! – иронично бросил Акайо. Эх, играется, дразнит. Ну, смерть ему не грозит. По крайней мере сейчас. Человек от быка не убежит. Зато птица улетит. Компактное, обтекаемое тело. Отличный вариант. Гор нарочно подпускает Хнума поближе и взмывает вверх на столько, на сколько позволяет высота.
Акайо прорывается вперед, глядя перед собой в бездну. Ух, не легко придется его спутнику. Не то что Гору. Лети да лети себе вперед. Главное пониже и быстро, чтобы наверняка. Один неверный шаг пеших и пиши пропало. Никто не знает, сколько ты лететь будешь вниз и куда. Мужчина рванул вперед.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

35

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]
бык на огромной скорости подлетает к Гору, буквально  на взлёте  чуть не сбив сокола..  голова покачивала раскидистыми  рогами, одного взмаха  достаточно чтобы как следует нанести рану  любому живому существу. бык поднимается на задние, стремясь достать  птичку... подпрыгивает вверх, а тяжёлая туша тянет  вниз.  издав  призывный  рёв самца , оповещающий о своём намерении спариваться  с любым видимым объектом.. Хнум свалился  на землю, подмяв под себя задние ноги.  птаха упархнула, странно на него ,что, не подействовало ?
бык  раздувался гигантским дирижаблем.. собрал ноги , принял  естественную позу и  рванул вперёд.. напролом..  башкой вышибая тупики лабиринта.. одну стену прошёл.. оставив зияющий  проём ,  вторую стену насквозь протаранил...  так и прокладывался новый путь, Апопом ещё не изведанный. за это короткое время было активировано ещё несколько ловушек..
над пропастью, куда стремился Хнум, возникла воронка,  закрутилась она над мостиком, пылесосом мощнейшим собрав в себя  обломки, песчинки и камешки..  бык  галопом выскочил на тропу.. пока бежал и не замечал, что сужение становится  слишком опасным..  копыта стали соскальзывать... ширина бога не позволяла двигаться  данным способом. Хнум раздувая ноздри, запрокинув голову  вверх, так что  затылок вжался во вздыбленную  могучую  холку, уши  прижались к шее и легли на неё... бог продолжал нестись, приглядывая за птичкой.
тропа стала слишком узкой, а сверху смерч  угрожал  закрутить сокола.
Хнум один раз чуть не сорвался, проехав на брюхе, протащил  вдоль острого края обрыва задние ноги. полетели камни вниз, мелкая крошка взмыла вверх затерявшись в воронке торнадо..  Хнум вскочил, опять рухнул  уже грудью.. потеряв опору под передними ногами..
- иди сюда трепло!!  извращение попробуй на вкус!! - а то болтает, сам не знает о чём.. бык ревел, продираясь сквозь трудный, не доступный ему путь..  хотел подняться, но снова оступился.. места для шага не было. тогда бычье тело  соскользнуло с узкой тропинки, стало падать.  нижняя часть туши громадного, просто великана быка , едва едва  держала передняя часть. в общем Хнум, барабаня копытами по каменной стенке, ещё надеялся вылезти.. взобраться опять на мост.
осмысление пришло вместе с успокоением..  Хнум превратился обратно.. руки бога лежали локтями на краю скалистого  моста, ноги висели. передняя часть  тела держалась.  а сверху сильно очень дуло.. собирая  волосы в смешные столбики.

0

36

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
Мышек и всяких там ящерок, Лаура очень даже любила. А ещё она ведьмой была в своей проекции. Ну мечта такая, а ведьмам без мышей и лягушек колдовалось скучно. Наверное Лаура могла бы испугаться паука, вдруг   заползающего на неё, от такого кто угодно  со страху кони двинет. Правда сейчас, она превратилась в сову и воспринимала всю эту мерзость с хищным интересом. Шорохи раздались  рядом, неясыть  повернула голову на  180 градусов без ошибочно определив источник звука. Большие крылья совы распрямились и сделали взмах, плавно переместив сову на безопасную плитку. Поддавшись инстинкту, неясыть выставила когтистые лапки, хватая  прозрачную мышку призрака. Настолько бесшумно  всё произошло, что  даже странно было бы  видеть, будто звук выключили. Неясыть могла пролететь  всё это расстояние, но не обладая большой манёвренность, не уверенная  что совершит полёт аккуратно не задев стражника и потолок, Лаура предпочла безопасный перелёт по плиткам. ещё один короткий полёт и сова прилетела к Хонсу, растопырив  пушистые крылья она встряхнула головой, отворачиваясь так, что бы запутать  всех , где у неё глаза на самом деле. Долго прибывать в облике совы не стала, Лаура превратилась обратно в образ богини Нефтиды. Силуэт вырос  поднимаясь с земли, перышки превратились в красивую ткань,  обрамляющую фигурку. молча она увлекла за руку Хонсу за собой, только пройдя ещё один извилистый поворот она наконец остановилась чтобы поблагодарить.
- А ты  молодец, не растерялся, спасибо тебе за помощь. - она кокетливо  провела рукой по щеке молодого бога.
- Мы кажется потеряли двоих забияк. - озадаченно сказала Лаура, прислонившись  к выступу в стене. Под неё что то шевельнулось и  громадная стена отошла, выступ тоже сместился . Перед богами встала гора, разметала  ещё две  горы, но стоило  посмотреть высоко вверх, можно было разглядеть  скульптуру сфинкса, ожившего  прямо на глазах  богов. Чудовище занимало  всё пространство  лабиринта и от этого оно стало тесным, да и не понятным, куда дальше, что за ним скрыто. Сфинкс наклонил человеческую голову и прилёг на передние лапы, чтобы получше рассмотреть  богов.
Лаура в испуге прижалась  к Хонсу, стараясь спрятаться за него.
- Кто следует по пути мрака ? - прогремел голос каменного чудовища.

0

37

[nick]Томас Шелби[/nick][status]Хонсу[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i624/1701/97/178b2bc08305.png[/icon][sign] ☾  Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог. ☽ [/sign]
Томас с напряжением наблюдал за тем, как богиня преодолевает вновь расстояние до последней плиты. Благо страж пропустил ее и они смогли продолжить путь. Томас почувствовал мелкую дрожь стен и пола. Были ли их товарищи причиной такого беспокойства? Вполне вероятно.
- Не за что. Я кажется слышал какой-то отдаленный звук... разрушения. По-моему, они без нас не скучают. Но надеюсь, что успеют выбраться вовремя.
Стоило надеяться, что боги там не устроили поединок титанов, ставя под угрозу всю миссию. Дальше на пути не встретилось никаких ловушек или испытаний. В кое-то веке! Томас бы обрадовался, но что-то сомнения его терзали. И отнюдь не смутные. Пока где-то вдали два бога решали возникшие у них сложности(о которых Хонсу не подозревал), другая половина разделившейся команды наткнулась на последнее, судя по всему, препятствие в лице просто гигантского сфинкса. Нет, он не напал, но заполнил собой, казалось, все пространство коридора, закрыв путь дальше. В пору было бы развернуться и отказаться от глупой и изначально довольно гиблой идеи. Но древний страж гробницы и лабиринта вдруг подал голос, спрашивая, кто явился к нему. Невтида боязливо спряталась за спину юного бога, который тем временем молвил в ответ мифическому существу:
- Богиня Нефтид и Хонсу приветствуют тебя. Мы проделали большой путь и теперь, наконец, здесь, чтобы найти жезл.
Вероятнее всего, сфинкс так просто не подумает пропускать путников. В худшем случае, еще и попытается убить. Именно поэтому так были нужны сейчас Гор и Хнум.

0

38

Гор сопротивлялся ветру, как только мог и в конце концов просто сдался. Точнее, нет. Птица была легкой на подъем, пришлось рисковать, стать тяжелее и упасть на тропу в облике человека. Так он и поступил, тяжело рухнув на мост. Хрупкая конструкция, но удержалась.
-- Эн нет… Я лучше накрою тебя красной тряпочкой, тогда и поиграешься. --Иронично бросил мужчина, поднимаясь на ноги. Внизу была пропасть, а наверху смерч. Не хило постарались. Акайо приближается к Хнуму, висящему на краю. Жалко ему стало бога. С кем он еще так весело развлекаться будет? Гор подал руку ремесленнику, стараясь вытащить того. Было чертовски тяжело, но он справился. 
-- Я не думаю, что в сложившейся ситуации стоит что-то выяснять. Просто пойдем. – серьезно сказал Гор, направляясь на другую сторону. Было не легко. Вообще никак. В любую секунду могло просто-напросто сдуть. Распылять свое внимание на что-то постороннее никак не хотелось. Совершенно. Контроль – отличное средство.
[nick]Акайо[/nick][status]Гор[/status][icon]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/37/102037722_391317483_ca33b84203_z.jpg[/icon][sign]Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.©[/sign][inv]Солнечный диск с распростертыми крыльями, посох-уас, меч-Хопе́ш, око, небо.[/inv]

0

39

[nick]Маттиас[/nick][status]Хнум[/status][icon]http://sa.uploads.ru/yTnxc.jpg[/icon][sign]«Я божественный гончар, который создал все живое!» [/sign][inv]диск. секира-жезл. глина. // руки, кишка, око.[/inv]Швед  в силу привычки и заранее сложившегося  хренового отношения к Гору, фыркнул.. пренебрёг протянутой ему помощи.. напрасно, потому что самому не вылезти..а силы держаться вот так.. не бесконечные. даже у сильного бога.
- пошёл ты в жопу - прозвучал ответ, лишь после того как рука Гора помогла  Хнуму выбраться на узкий мост.  - глазик то я всё равно у тебя вырву. тебе и с одним глупости  делать  нормально будет. - не сдавал враждебной позиции Швед. по обыкновению, чтобы  Гор ни в коем случае не  начал думать, будто это мелкое спасение как то повлияло на отношение Шведа к самураю..  вот ещё!
в понятиях любого уважающего себя бандита,  уважение нужно кровью заслужить...  а жизнь  себе выбить   в бою. Гор давно опустился ниже плинтуса в глазах  наёмника.  а сейчас предпринимает жалкие попытки восстановить авторитет.. смешной малый.
сбросил бы с обрыва, другое дело.. мужик!! 
так долго не могло продолжаться, Швед  перешёл на другую сторону пропасти, миновав опасность и готовился к новому нападению, как вдруг  перед богами  возникло нечто...  каменное изваяние с львиным телом и головой человека.
- приплыли. - без особой радости  высказал Хнум. - это чей. твой что ли ? - спросил  у Гора,  усмехнулся.. к битве готовиться  перехотелось.. ну может  отстанет. чего ему..

0

40

[icon]http://s4.uploads.ru/n9xWk.jpg[/icon][nick]Сфинкс[/nick][status]демон-страж[/status]
-Хм.Обычно  песчаная буря приносит лишь  одни неприятности. - заговорил  грохочущим голосом сфинкс. Страж ожидал, что  творящаяся на верху буря  подбросила ему новых  жертв, которых  полагалось сбросить со скалистого моста или  отправить на растерзание смерчу.
- Боги, вы в самом сердце пустыне. - сообщил сфинкс размяв каменное тело. - Хотите найти здесь сокровище ? - он  выпрямился и его голова стала голым черепом - Или свою погибель ! - резко вскричал страж. Гигант  развернулся, переступая лапами  подобными  колоннам. Каждый шаг сфинкса отдавался  вибрирующим грохотом и создавал дрожь во всём подземелье.
- И ещё одни. - заметив ещё двоих  богов ищущих гибели. - Много же вас сегодня. В минуты битвы Сета и Апопа, к, уместившись на выступе.  Стена казалась  ровной в полумраке, однако в ней было встроено место для сфинкса.
- Я  загадаю вам три загадки. Вас четверо, один должен будет пожертвовать божественный орган. - рассудительно  говорит сфинкс, сложив лапы под грудью.
- Загадка первая : Что бросают, когда нуждаются в этом. И поднимают, когда в этом нет нужды ?

0

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Квест . Шаг 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно