Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Загробное Судилище


Эпизод : Загробное Судилище

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Вокруг мрака красные языки пламени горящих чаш, подвешенных на цепях. Каменные колонны уходят вверх, бесконечно, скрываясь  во тьме. Мрачное царство Мёртвых сегодня  вновь собирает  Великое Загробное Судилище на Сетом. Анубис  призвал всех мёртвых, его посох имеет власть над ними. Они слышат хозяина и идут. Все собираются в тронном зале перед  Судьями. Престолы присяжных и подсудимого разделяют  Весы Истины. Чаши стоят ровно, пока они пусты. Призыв Анубиса слышен и Сету. Однако у Сета после свержения н осталось ничего, кроме сердца. Он гол, он не помнит, что был когда-то богом. Его призывают на суд , где решится дальнейшая судьба. Либо вернут ему его Имя, божественную силу и отправят  в пустыню. Либо скормят чудовищу.
Возглавляют Загробное Судилище боги : Ра, Маат, Тефнут, Геб, Нут, Хатор, Селкет, Нефтида.
Анубис следит за действом и распоряжается пиром среди усопших.

Весы Справедливого Суда

http://s018.radikal.ru/i522/1611/72/f99db72ee6c0.jpg

Время : Одинаково с Царством Жизни, начало игры.
Место : Царство Мёртвых. Тронный зал великого судилища.
Участвуют :   Акс ( Сет) / Джек ( Ра) / Чарльз ( Анубис) / Лаура ( Нефтида) / Арина ( Серкет) / Луиза ( Мафдет )
Задачи : Героям предстоит привыкнуть к необычной весьма обстановки, а уж оказаться в суде в качестве присяжных - это вообще  предел фантазии. Кто же знал, что судить, по иронии судьбы, предстоит  Акса Монтенегро. От  вердикта присяжных ничего не зависит зависит  судьба Акса- бывшего  бога пустыни Сета. Потерять правителя пустыни -не страшно. Гораздо страшнее Апеп. Увы.Посоха у Сета нет. Утерян далеко. Мало кто знает потерян посох в каких мирах. В любом случае вам решать, что делать с Аксом, и побыстрее, ведь вас ждут на празднике.

0

2

[icon]http://s1.uploads.ru/wQPmg.jpg[/icon][nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][inv]Сердце. Анх. (вещи у Анубиса)[/inv]
Оттуда никто не приходит обратно,
чтоб просто нам всем рассказать
где они, как они.
И чтоб успокоить нам сердце и разум,
покуда за ними не выйдем мы следом.
Так радуйтесь, не предаваясь печали!
Признайте, увы, не дано человеку
забрать с собой то, чем владел он.
Поймите, никто, никогда не вернется обратно.

Здесь не возможно ничего увидеть,громадное необъятное помещение погружено во тьму. Слишком темно. Все люди - назовём их пока просто люди, идут за посохом Хозяина. Он ведёт их и жжёт их огнём если отклоняются они с предписанного пути. Вокруг стоит странный звук, будто звук шуршания насекомых. По всюду. Ничего не видно. Здесь присутствует не меньше тысячи людей, звук летающих, капошащихся насекомых приближается и удаляется, но только они его слышат.
Человек идёт голый, без всего. Он простой человек, во всяком случае глядя на него можно так сказать. По всем признакам нормального разумного человека. Мужского пола. На шее подвешен на простом шнурке символ анх. В его круглой части  вставлен изумруд. Ничего более у человека нет. Он проходит сквозь расступившуюся толпу людей, поднимается вверх по ступеням на возвышение. Слышится грохот, посох ударяет и появляется свет. В полупустом зале озарённом чашами с пламенем, тишина. Жужжание стихает. Находящиеся люди все мертвы, они прибывают и продолжат приходить, кто-то в выдолбленных ладьях, зависая над полом, кто-то появляется прямо из пола.
Зов Хозяина призывает всех подниматься и этот зов сливается с жужжанием растворяясь в воздухе. Затем начинается загробная исповедь. Первым подходит пожилой старик, одетый в белую рубаху, золотой пояс. Он простирается  перед троном.
- Разреши мне приветствовать тебя хозяин Дома Мёртвых.
В ответ, слышится гортанный прерывистый лай. Из чёрной пасти вылетает красной молнией язык. Старик так и лежит возле ног пока не услышит разрешения, он даже головы не смеет поднять.
Вскоре он может приветствовать Анубиса. Затем поднимает правую руку и начинает клятву.
Мне дохуя интересно знать, что здесь за бордель устроили ! Я хватаю из толпы мужика, таскаю его за грудки.
- Хэй, ты кто такой, а ? - он молчит, когда я бью его рожу, разбивая в кровь нос, он не признаёт ни себя, ни меня. Только тычет и называет  всех. Я ещё двоих допросил. Бабу и старика. Бес толку, они имён своих не называют, моего тоже. Ок, я то знаю кто я. Но кто я здесь ?
Что я здесь делаю.
- Эй, папаша. Хватит, заканчивай херню городить. - расталкивая всех, я выхожу в чём мать родила. Да.Есть на что смотреть. Выхожу к ступеням трона, во всей красе предстаю перед судьями.
Весы стоят в равновесии, пока чаши пустые. Мёртвые расходятся, не смея возражать. Позади меня образовывается пустой полукруг.
На одну чашу весов кладут моё сердце,оно бьётся. Я вижу, я знаю, что это моё! Оно светится. Горит красным огнём, сжигающим.Мертвецы  струхнули.
- Чё здесь, блять, устроили?! - прямой вопрос задаю.

0

3

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://savepic.ru/12422940.jpg[/icon][inv]жезл уас, анкх[/inv]
Головная боль, беспощадная и невыносимая, заставляет сжать зубы до скрипа, прикрыть глаза и попытаться мыслями уйти подальше от несносного ощущения. А куда дальше? Что происходит вокруг? На мгновение, после резкого открытия глаз, Арине начинает казаться, что она умерла и попала в ад. Что происходит? Почему создатели так сильно жаждут убить её? В прошлой проекции в гроб сунули, сейчас она здесь, в аду.
То, что это Чистилище, девушка определила безошибочно. Слишком мрачно, а пляшущие языки пламени, безобразными тенями падающие на стены, заставляют вздрогнуть. Ари хватается за кулон на шее, на мгновение ей кажется, что она в другом аду, что откуда-нибудь сейчас выйдет взрослых Шон, что проекция мальчишки повторится, но...
Люди раздеты, огромная толпа стоит несколько в стороне, а Ари наблюдает за ними с некоторой возвышенности, словно с пьедестала. Полному обзору на собравшихся мешают весы, слишком гротескные для этого места. Взгляд опускается на колени, руки, грудь...
Арина тихо фыркает, боковым зрением замечает, что на данном пьедестале она находится не одна. Снова тихий смешок, за которым следует внимательный пристальный взгляд на сидящего рядом... Как же назвать это живое существо? Ари ещё не понимает сути всего происходящего, как её внимание привлекает тот, кто посмел нарушить монотонное раздражающее жужжание, неизвестного происхождения, витающее в столь громоздком зале, если это можно назвать залом. Подошедший старик падает возле некоего пьедестала и произносит речи, больше похожие на мольбу или молитву.
Ари медленно переводит взгляд туда, куда направлены мольбы мужчины, а там... Он. Девушка чуть приоткрыла ротик от удивления. До неё медленно стало доходить происходящее, и пусть она ещё не осознала всех мелочей, связанных с ней самой, Ари словно и позабыла о них. Думала лишь об Анубисе, попавшемся ей на глаза, изучала с таким интересом, словно это невиданное существо является идеалом. Что отвлекло от Анубиса этот ненасытный дикий взгляд? Появление на "арене" нового участника.
Устало закатив глаза, словно все это претит ей, Ари удручённо вздохнула и воззрилась на нарушителя тишины, если то надоедливое жужжание и тихие мольбы мужчины можно назвать тишиной.
- Что за возгласы? Потише, - попыталась приструнить девушка появившееся диковинное существо, с ещё большим любопытством изучая его.
"И вот куда меня сунули? Непонятно куда, ужас какой-то,.. Все нормальные идеи закончились? Видимо, да." - пронёсся в голове ряд стройных мыслей.

0

4

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s1.uploads.ru/wQPmg.jpg[/icon][inv]Сердце. Анх. (другие вещи у Анубиса)[/inv]
- Меня что, отправили в ад ? - я рассмеялся и мой смех эхом разорвал глушь этого царства. Мёртвенная тишина была нарушена. Псеглавые божества, слуги верховного бога,  подбегают ко мне.
- Навалять хотите. Ок. - я принял боевую стойку, готовый схватиться с любым из этих шакалов. Много псов, со всех сторон подходят.Стаей кинуться,пусть. Отгрызу уши, порву каждого,они на долго запомнят  поединок со мной. Я оскалился, я зверь.
Битвы не суждено было начаться, один из прихвостней поднял левую руку, протявкал. Поднял правую, снова слышится  отрывистый  лай. Их красные языки вылетают из пастей и возвращаются обратно. Руки его соединились над головой и псы расступились. Я выпрямился.
Меня грубо хватают сзади, нагибают, требуя подчиниться законам Царства и предстать перед Высшим Судом. Я усмехаюсь, рычу.  Башку держит  рука псеглавца. Я не могу поднять головы, что бы увидеть  этих блять судей. Так бы сказал, что думаю.
- Ты знаешь какой сегодня день, слуга ? - тявкает  пёс и нагибает меня ниже. Его слова разлетаются по залу смешиваясь с жужжанием.
- Сказать ему ? - он смотрит задрав морду вверх. На кого? Там есть КТО-ТО важный. Он служит.
- Слуга ты.Я никому не служил, ни при жизни, ни после смерти. А ты даже здесь пресмыкаешься. Смотришь в рот хозяину.Пёс. - оскалился я, вывернулся из хватки, врезал одному справа. Шакалы явно не хотели нарываться. Оставили меня.
Псы отходят, один из них объявляет :
- Да будут эти слова причислены к исповеди подсудимого. - свободный дух здесь чтут. - Приступим к взвешиванию души? - он вопросительно смотрит на  присяжных. Я рассматриваю, среди этих рож одна мне кажется знакомой.

0

5

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]Бесшумно она влетела в зал, где звуки вибрировали и растворялись, стоял хруст и шелест мёртвых суставов, а души умерших как свечи застывшие над собственными  саркофагами.
Маат вздохнула увидев  плывущие  деревянные чёлны.
- Нефтида, ты чуть не опоздала, слышишь ? Нищие прибывают , уже не голод и засуха стали причиной волны смертей ? - богиня поправила корону,    одним лёгким движением извлекая пёрышко и к ней с поклоном подошли двое слуг протягивая  золотой поднос на руках. Маат не спешит класть перо, ждёт чего то, медлит с правосудием.
- Ну, откуда же  богатым быть, если все богатства и золото мира они преподносят богам. - вымолвила Лаура, до её тончайшего слуха доносились звон драгоценного металла, ходьба божеств и различных существ разительно отличающихся от человека наличием крыльев, хлопанье  которые Лаура слышала, наличием хвостов, бьющих о пол. Опустив оперённые руки, Лаура стояла тихая и только после того, как её проводили к трону, она присела. Сегодня с ней нет её спутницы совы, она прилетела одна , чтобы встать на защиту  умерших. По правде сказать, Лаура первое время сильно удивилась  когда её слух обострился на столько, под полом шуршанье  и голоса слуг находящихся под её высокой комнатой были слышны слишком отчётливо, будто находятся за её спиной. Уж когда она взмахнула  окрылёнными руками, то удивлению вообще не было предела. Летать использую только слуховой аппарат это чудо  расчудесное. Она радовалась как ребёнок, пока её не поманило призвание. Возле саркофага она провела некоторое время. Затем  в чёрном челноке усопший был переправлен в загробный мир, а Лаура спешила на суд.
Мёртвые просили вернуть им память, но верховный бог  даровал воспоминание лишь некоторым.
- Твои воспоминания могут  нанести тебе серьёзную рану и будут тревожить тебя в загробном мире, живи спокойно и беззаботно, ты достоин райской жизни. - после этого мёртвый просил даровать ему имя, тогда бог благоволил просьбам.
- Я верховный бог Царства мёртвых.
- Нарекаю тебя именем  ... - и это повторялось с каждым. После клятвенной речи сознания в деяниях, после длинного списка грехов, которых покойный не совершал. После исповеди и взвешивания души. Пока вопли нарушителя не прервали установившуюся монотонную идиллию   чертога обоюдной правды. Нефтида вздрогнула, а в зале воцарилась  мёртвая тишина. Кто был нарушителем сразу стало понятно, этого не узнать трудно, Лаура вздрагивает ещё раз пока её не начинает лихорадить от одного голоса Мэда, от одной мысли, что он здесь и рядом.
- Что с тобой, Нефтида, ты знаешь этого человека ? - обращается встревоженная Маат.
Лаура одними губами шевелит, не в силах сказать Да или Нет, она просто хочет назвать его имя, но не может, как будто оно высыхает на её губах прежде, чем она успевает озвучить.
- Не знаю. - солгала Лаура и перья покачнулись  на её короне, как будто сквозняком тронутые. Шествие  погребённых прекратилось, все замерли в ожидании решения касаемого дерзкого мужчины. Маат знала всё, но не хотела выставлять на показ, она тронула Лауру за локоток и  так в сторонку отклонила,  произнесла слова слышные только  Нефтиде, а в её способности слышать даже самое не слышимое никто не сомневался.
- Наверное это горько  наблюдать  судилище собственного мужа, но содеянное им не должно оставаться без наказанным, ты же понимаешь, ты же не хочешь  обидеть  Исиду и других богов ущемить. Ну же, смелее, здесь никто не увидит,защищай его, у тебя полное на это право.
Лауратак и пошатнулась откидываясь на спинку высокого трона. Мужа защищать, ага как раз вот этим она и хотела заниматься всегда,  только Акса ей в мужья и не хватало. Придя в себя, помахивая веером из перьев, Лаура  передохнула и склонившись в сторону другую, а сидела она между Селкет и Маат, к Арине подалась и на ушко прошептала.
- А в чём обвиняют то не знаешь ? - откровенно спросила , как истинная блондинка да к тому же рассеянная, Лаура потеряла нить происходящего. Суды обычные провозглашают обвинение и всем известно о каком деянии идёт речь, а здесь вышло,что кроме Лауры  другие боги то в курсе чего натворил Мэд, хотя когда успел, онитолько попали вроде сюда. Опять загадки проекции и всё  надо  узнать у ботов. А время то идёт, вон уже перо класть собираются.
- Подождите, постойте. - умоляюще выкрикнула Лаура тем самым замедляя процесс правосудия.

0

6

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/d0ac7a505db59ba28e91012337bc0bed.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала[/inv] Из лохматого горла было слышно приглушённое рычание. Рука с блаженством сжимала рукоять любимого оружия. Глаза были устремлены только на одного человека: мужчина, приговорённый к казни за несколько часов до неё сбежал из-под надзора стражи. Сумев скрыться от солдат, он никак не мог скрыться от гепардоподобной Богини, которая загоняла провинившегося в угол.  Виновный всегда должен быть наказан!
Закончив с одним делом, Луиза отправляется к другому. Небольшая колесница, запряжённая парой грациозных и непривычно крупных гепардов, моментом приходит в движение, как только девица усаживается в неё. Чуть раннее кошки донесли известие о суде, на котором надо обязательно быть. Как можно пропустить Загробное Судилище? Нет. Такие праздники не пропускаются.
Да, новый образ ей определённо нравился, хотя к виду кошачьего тела нужно было ещё попривыкать, собственно, как и разобраться со всем происходящим в этом мире. Для начала узнать, хотя бы кого судить собрались?
Гепарды быстро доставляют Лу в нужное место, но останавливаются у мёртвых вод загробного мира: попасть в Стикс никто не хочет. Им остаётся только провожать взглядом свою хозяйку. Дальше Луизе приходится проделать путь самостоятельно. Она легко перепрыгивает в лодку, в которой уже начинали свой путь новые умершие. Наверняка часть из них с утренней казни.
На противоположном берегу Луиза соскакивает с лодки на тропы. Шакалообразные стражи указывают дорогу в нужную залу суда. Лу быстро и тихо заходит в помещение, оглядывая всех присутствующих. Невольно возникает вопрос, как сильно здесь изменился Айман и где его можно найти? Она плавно встаёт, облокачиваясь на стену зала, скрещивает на груди руки, ещё раз пробегаясь взглядом по всем присутствующим. В центре всеобщего внимания оказывается Акс! Насмешливая ухмылка изгибает губы. Точно не зря пришла.

+1

7

[status]Ра[/status][icon]http://f6.s.qip.ru/YLAzZOxV.jpg[/icon][sign]Praise the Sun[/sign]
  Переход был почти незаметным. Минуту назад ты посреди парка аттракционов, и вдруг - в огромном темном зале, из которого веет холодом и сыростью. Какое-то подземелье? Странно. Впрочем не менее странно и то, что потолок подземелья теряеться где-то во мраке, кругом горят источают красноватый свет жаровни, а в их неясном свете мелькают фигуры обзнаженных людей. Похоже  на какой-то шабаш....  Джек с некоторым удивлением отметил, что на происходящее он смотрит  с каким-то безразличием, будто бы со стороны. Или же... Сверху?  Он не сразу заметил, что, судя по всему, является одной из центральных фигур странного действия: восседает на высоком золоченом престоле рядом со странными полулюдьми-полузверьми. Осознание, впрочем, пришло весьма быстро - он узнал Анубиса и весы. Египетский суд над мертверцами? Они в Древнем Египте? Голова заболела и Морхейм было прижал к ней руку, но тут же ее отдернул, нащупав мягкие птичьи перья. Этого просто не могло быть -  он вновь провел рукой по пернато щеке, нащупал на месте рта клюв... Чудесно, теперь у него даже нет человеческого лица. Куда лучше? Одет Джек был сообразно обстановке - подобие беленой туники из плотного льна, тяжелое ожерелье из золота и драгоценных камней, полностью закрывающее его бледную, покрытую старыми шрамами грудину. На голове тяжелая корона, в руках - скипетр. Оружие понял Джек.
Симуляция подсказывает, что надо делать. Голый мужчина (уж не гаргулья ли из прошлой проекции?) - плдсудимый, и только им, богам, решать какая судьба его постигнет.
Раскрыв клюв, человек-коршун громогласно произнес:
- Да начнется же Суд!

0

8

[nick]Чарльз[/nick][status]Анубис[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i526/1612/6c/99c1d40c662f.jpg[/icon][sign]"Во мне столько тайн, сколько в египетских пирамидах"[/sign][inv]Золотой скипетр Уас, Крест Жизни Анкх, вещи Сета [/inv]

Попав в чертоги Царства Мертвых, Ах - оживающая душа для продолжения жизни в загробном мире - предстает перед 42 богами-Судьями, которые решали дальнейшую судьбу души - отправить ли  в Поля Иалу* или же предать мучительной, безвозвратной и окончательной духовной смерти. Положив на левую чашу весов сердце подсудимого, а на правую перо Маат - символ Истины, непогрешимости и праведности поступков человека, Боги смотрели, что же тяжелее - Сердце или Перо. И если сердце оказывалось тяжелей, значит грехи человека слишком тяжелы и его сердце съедало чудовище - Амат, богиня возмездия за грехи, которая совмещала в себе крокодила, льва и гиппопотама -, а душа с диким криком, который был слышен в любом уголке Царства Мертвых, просто рассыпалась в прах, который ветер уносил проч со ступень к трону Царя Мертвых и Главного Судьи - Анубиса, который стоял возле своего трона, подняв скипетр Уас вверх, который излучал собой зловещий, красно-зеленый свет, на который, словно корабельные крысы или корабль на маяк, шли души всех мертвых, слыша зов своего Повелителя, Хозяина, преподнося дары и свои мольбы, ожидая часа собственного суда, но... Сегодня будут судить не их, час их еще не пришел. Анубис выслушает их молитвы, их мольбы, некоторым позволит остаться в его Царстве в качестве жрецов и назовет эту душу по имени, но не более... Анубис выслушает всех, никого не оставит без внимание, но это потом... есть одна душа, которая достойна сегодняшнего Суда и ради которой собрались Боги...
По началу, Чарльз, испугался, когда, открыв глаза и пару раз моргнув, он увидел нагих людей, которые стекались со всех уголков Царства Мертвых на свет скипетра, который он держал в левой руке. Это было не обычно, пугающе. Но потом, до его сознания, стало доходить, что это еще одна проекция, в которую его закинули и все сразу встало на месте, кроме одного:Что эта за проекция?.. Но и на этот вопрос нашелся ответ, когда он, косо посмотрев в бог, увидел рядом с собой звероморфа с головой коршуна, который восседал на высоком золоченом престоле. Посмотрев куда-то в сторону, он смог разглядеть огромное чудовище с головой крокодила, гривой и наполовину телом льва, гиппопотама, которого люди обходили стороной и старались не попадаться на глаза. Да и сам, так, чисто случайно, скосив глаза на свой нос, заметил, как он далек... и все сразу встало на свои места... По правую сторону, Чарльз, в человеке с головой волка узнал Упуат, дальше шла женщина с головой шакала - Инут... с головой коршуна был Ра, женщина с хвостом скорпиона - Селкет... Чарльз любил историю, особенно любил историю Древнего Египта и, когда был маленький, бегал в огромную библиотеку отца своего и в тысячный раз читал про Египет, про их Богов, в тысячный раз находя что-то новое...
-Я Анубис!.. Явитесь передо мной!..
Он опускает свой скипетр, который стукает по полу и разносит волну света, озаряя всех мертвых, которые смотрели на своего Хозяина с какой-то надеждой, а чудовище, которое теперь сидело не далеко от огромных весов, смотрело куда-то в толпу, чуя его, видя и облизывая свою пасть длинным языком. Проследив за взглядом чудовища, Анубис выхватывает из толпы мужчину, который тряс дыши, как будто хотел что-то узнать, а потом он, расталкивая нагих людей, пробирается к ступеням, которые вели к тронам Богов, но ему преграждают путь шакал-жрецы, служители Царства Мертвых, которые следили за порядком. Они обступили его, взяли в круг, а что было дальше, Чарльз не видел, его привлекло биение где-то рядом. Шакал дергает ухом и ведет носом, мягко ступая на первую ступень, а потом на вторую, спускаясь вниз, к весам, которые находились в равновесии и ровно до тех пор, пока на них не положат сердце и перо. Сердце, как бы, лежало на них, но ни касалось чаше, осталось перо и можно будет проводить суд над... Сетом. Чуткий нюх улавливал запах песков, запах войны, а слух, который достался Анубису от матери, уловил слова Маат о том, что будут судить мужа Нефтид - легко сложить дважды два и получить четыре, кхым... И когда в правой руки Бога Мертвых появляется перо, а Анкх просто исчезает, впрочем как скипетр Уас, Анубис слышит слова мольбы и останавливается, вскидывая свою голову наверх, смотря прямо на Нефтид, ожидая ее слов, прожигая в ней дырку взглядом своих алых, холодных, мертвых глаз. Он слышит то, как Амат рычит за его спиной, ощущая скорый ужин, слышит шевеление со стороны Ра и его слова, но... Хоть Ра и является отцом всех Богов и является главным Богов, в Царстве Мертвых он, можно сказать, никто. Да, он сидели выше всех и он имел свое слово здесь, но Судьей здесь был он - Анубис, пока он. И он ждал объяснений Нефтиды, почему она посмела прервать Суд...
-В чем дело, Нефтида?..
Голос Бога ровный, громкий, холодный. В нем чувствуется сила и превосходство, нотки рычания. Чарльз опускает занесенную руку с пером над чашей вниз, так же исчезает сердце о греха подальше, ибо Амат не любит ждать и в любую секунду может провести собственный суд. Сердце появляясь в левой руке шакала, а взгляд так продолжает прожигать в Богине дырку, ожидая ее ответа, а долго ждать Чарльз не будет...

+1

9

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s1.uploads.ru/wQPmg.jpg[/icon][inv]Сердце. Анх. (другие вещи у Анубиса)[/inv]
- За что меня судят ? - гордо я смотрю вперёд, шакалу в глаза, в глаза уродливой птице. Бабы ничё так, но моя жена лучше.
- Без адвоката я нихуя говорить не буду. - я  уселся на ступенях, порычал на чудовище. Свистнул ему, как собаке. С чаши, где моё сердце, потекла кровь. Она льёт из сердца рекой, полна чаша, на пол потекла, по ступеням.
- Я столько убил ! Ваше царство блять в этой крови утонет.  У других руки в крови по локоть. У меня нет таких рук. - я продолжал говорить, а кровь лилась, моё сердце неиссякаемо.
- У меня был остров, целый остров. Мой сука остров! где он? А?! Он весь покрыт останками моих врагов. Предателей и трусов. Блять! - я стучу кулаком по луже, кровь брызгами окрапляет моё тело. Под тронами уже целое озеро.
- Они приходили, что бы отнять у меня мой остров.Мою траву, мои корабли, моё оружие. Убивали моих людей. Так что я сделал ? Я защищал свой дом. И мой народ. - глаза становятся злыми, яркими, яростными. Взгляд жестокий, безумный. Сад голов я бы с удовольствием пополнил башками этих мутантов.
- Кто из вас, животные, готов снять  маску и признаться. Что он,убил больше меня ? - я задаю вопрос этим, блять, судьям. Собрание долбоёдов. Маскарад.
- Моё сердце мироточит. Я священен. Я бог.Я царь. - конец моей исповеди.Хотели , получили.
В загробном зале  тишина, только журчание  кровавой реки. Тяжела моя душа, но я не ищу облегчения. Только слабаки ждут облегчения для себя. Только слабак ищет лёгкой смерти, лёгкой жизни. У меня не было.Я сам себя лишил.  Так я стал сильным. Сильным духом! Волей ! Меня не сломить. Сильнее меня нет никого.
Они хотят взвесить своё перо против моего  великого сердца. Придурки. Я итак знаю, что перо не может быть легче сердца. Лживые жополизы пресмыкаются перед судьями и  за это их отправляют в рай.Я не хочу рая. Я хочу вернуть своё. По праву.

+1

10

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://savepic.ru/12422940.jpg[/icon][inv]жезл уас, анкх[/inv]
Арина переводит взгляд с мужчины на богов. Она узнает некоторых из них, видела в мифах и легендах, даже имена некоторых, типа Ра и Анубиса, припомнить смогла, но... Вздрогнув и пожав плечиками, Ари положила ладошки на своё лицо, ощупывая себя. Со стороны было достаточно странно наблюдать подобное, но Арина должна была удостовериться, что с ней все нормально. Да, она выглядит более-менее по-человечески, разве что скорпион в тёмных длинных волосах, да одежда совсем непривычная для проекций. Тяжелые золотые украшения, усыпанные драгоценными камнями, впрочем, были привычными для её вечерних выходов, примирится. В руке был небольшой жезл, о надобности которого Арина не имела никакого представления, ровно так же, как и о том, кем является она сама. Несомненно, часть пантеона, а вот кто...
Перед ними на суд выдвинут один из зонщиков, но Ари все пытается судорожно вспомнить то, куда попала.
Лаура появилась из-ниоткуда. Арина узнала её лишь по голосу, а вот по поводу Акселя предчувствие её обмануло. А разве не его голос она должна была запомнить навеки? Он стал проводником и участником не самых лучших эпизодов в жизни девушки, а она оплошала, не узнала.
- Судят? Намеревался власть захватить, - ответила вкрадчиво Арина, переводя взгляд на Лауру, - Не самыми демократическими методами, - тихо добавила девушка, чуть поразмыслив. Она попала в точку, хотя и предположение было сделано лишь исходя из желаний Акселя в прошлых проекциях.
Голос подал Ра, а после и Анубис. Ари вслушивалась, словно желала узнать кого-то. Нет... Ничего.
Мрачная атмосфера, несколько завышенные требования к погибшим, забавляли девушку. Она не убивала людей, никогда в жизни, но и её сердце окажется тяжелее пера. И разве тогда логично подобным образом судить людей?
Лаура вмешалась, остановив суд, кажется, на это отреагировали боги не лучшим образом.
Арина стала слушать некую исповедь со стороны мужчины. Сердце пропустило удар и больно сжалось, стоило только ей услышать про остров.
- Довольно, - громко произнесла девушка, поднимаясь со своего места. Аксель сам себя закапывал, а зачем? Неужели не желал выбраться из шаткого положения? Лучше бы на самом деле ждал адвоката. Лаура ещё прежде оттянула суд, кажется, она догадалась раньше, что хочет спасти реального человека.
Арина имела мысли о том, что возможно её быстро осадят и заставят замолчать, но не влезть просто не могла. Зверя, желающего разорвать жертву, девушка тоже заметила.
- Этот суд ничем хорошим не окончится. Принятое решение о виновности, выйдет нам же боком, нельзя же судить об убийствах исключительно с отрицательных сторон, вероятно, на все то были свои причины, - произнесла девушка. Под конец этого небольшого монолога голос Ари стал утихать. Она защищала и оправдывала мужчину сугубо с той стороны, о которой она знала, о божественном начале Акса в проекции она просто не догадывалась.

0

11

Левиафан написал(а):

— Анубис, пока он. И он ждал объяснений Нефтиды, почему она посмела прервать Суд...
-В чем дело, Нефтида?..

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
- Взываю к справедливости. - она встала, ровная покрытая белым и золотом, стройная , как свеча, увенчанная  короной перьев. Лаура волновалась, но её пришлось  сжать кулачки, так, что отросшие острые коготки впились в ладони. Только так она смогла взять себя в руки.
- Объявите, в чём виновен этот человек. Что он совершил ? - как бы не силён был анубис, заставляющий всех говорить правду, а у Акса своя правда и он её расскажет не скрывая.  Мэд вообще любитель похвастать своими достижениями. Но что с ним поделать, если он с детства жил в не нормальном обществе и считал законы этого общества абсолютно нормальными.
- Мы не станем судить человека за то, что он защищал свою территорию, свой дом и своих людей. Войны случаются часто. В войне виноватым один быть не может, так что я взываю к справедливому суду. - каждое  слово защитницы падало звонкой монетой на пустую чашу весов. Монет не было, это невидимый отголосок,всего лишь звук веского слова защиты.
Как уже успели нашептать Лауре жучки скоробеи, Сет, а именно его судили, убил брата Осириса. Не то заговор, не то ещё какая причина, без причины не убивают, а вообще Осирис позарился на богатства и поплатился попав в ловушку.
- А Осириса жадность погубила. - не унималась Лаура. - И царство этого человека, что предстал пред  великим судом,  подверглось нападению  войска Гора. - ну и какая муха её укусила, ведь обещала держать язык за зубами. Маат протянула руку, положила на кулак Нефтиды и дружески поддержала, после этого жеста Лаура  пришла в себя, не много успокоившись.
- Да, они когда придут мы их тоже будем судить, но сейчас я считаю оправданий было достаточно. Нельзя судить дикаря, за то , что он дикарь. - Лаура села на место. Она благодарна была Маат, но решает ведь перо. Она благодарна была Арине. Повернувшись в её сторону, Лаура опять зашептала, тем голосом, что тише пера летает, тем звуком совиным, что мышам и не слышно. Ну в общем, если Анубису и другим станет слышно, тем лучше. Может они догадаются.
- Нельзя его из царства выпускать, ведь он выйдет и натворит всё заново. - Лаура переживала очень, она очень боялась Мэда, особенно  злого.
- Надо отправить его в рай, подальше куда нибудь под присмотром. Хоть денёчек поживём спокойно. - понимая, что Мэд нарочно нарывается,  он ничего не говорит и не делает просто так. Значит Акс уже видит выходит и нарочно  жаждет казни.
- Куда его  отправят в случае  осуждения ? - переспросила она у верховного бога Ра.
Маат сидела озадаченная, но гордо, не выказывая никаких эмоций, смотрела за происходящим.
- Его душа полна тяжких грехов. Столь страшного сердца я не видела. - но даже Маат сомневалась, что её перо окажется легче души Сета. Сет был рождён для великих целей и защиты  Мира.
- Кто ещё хочет сказать слово ?

0

12

[nick]Чарльз[/nick][status]Анубис[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i526/1612/6c/99c1d40c662f.jpg[/icon][sign]"Во мне столько тайн, сколько в египетских пирамидах"[/sign][inv]Золотой скипетр Уас, Крест Жизни Анкх [/inv]

Анубис слушает... Анубис молчит... Анубис переводит свои мертвые, алые глаза с одной говорившей фигуры на другую и не понимал, что здесь происходит. И вообще, какого здесь происходит?!.. Подсудимый нес не понятно что, две Богине взбунтовались и, перекрикивая друг друга, начали защищать и выкладывать все свои "тузы" в защиту Акса. А Чарльз слушал и так хотелось просто рыкнуть на них всех, усмирить, приструнить и поставить на свое место, но он стоял сбоку от весов и просто слушал, смотря на всех безразлично, холодно, мертво и не один мускул на морде шакала не дернулся, не показало его раздражение и того, что он не понимает, что они вообще несут. Такое ощущение, что Богине были не Богинями, а людьми и они защищали такого же человека, живого человека, как и они сами. Значит здесь есть еще люди и он не один здесь такой... Божественный?.. Значит здесь есть и Вивьен, и та гаргулья, которая напала на него в другой проекции, пригвоздив к земле проткнув плече... до сих пор болит, но раны от острого когтя не было, словно каменная бошка и не протыкала его, не наваливалась сверху... вообще ничего. И переведя свой взгляд на подсудимого, Чарльз находит в нем похожие черты с той гаргульей и сжимает зубы, выдыхая, отходя от весов на шаг назад, опуская голову, накрывая свою морду когтистой рукой. Голову его просто разрывает на куски, но этого не отражается, Чарльз просто стоит, как будто задумался, а Боги начали перешептываться между собой, спрашивая друг друга, что здесь происходит такое?.. Что за балаган здесь устроили?.. Почему Анубис так странно себя ведет?.. И все это "жужжание" давит на мозг, заставляя шакала сжимать свои клыки, но все прекращается, когда Хатор, поднявшись со своего места, подает голос:
-Анубис, что ты видишь?..
-Ничего, кроме тьмы, что пожирает землю... Вы хотели знать, почему его судят?.. Я вам скажу!.. А точнее еще раз повторю слова Селкет - Сет хотел захватить власть над Египтом, убивая Богов направо и налево, присваивая их силу себе, погружая Египет в Хаос, который мог и сюда пробраться!.. Он хотел бессмертия, безграничной власти... Он хотел Кору Верхнего и Нижнего Египта, и именно по этому убил Осириса... Его человеческие грехи МЫ не судим... МЫ судим его божественные дела!..
Полное без эмоциональность, хотя в глазах Бога Смерти можно было увидеть бушующий пожар, который танцевал на костях усопших. Откуда он все это знает?.. сам не понял, но эти знание, картины всего того, что творил Сет пролетели перед глазами Чарльза, словно молния, ударив его по голове. А не которые приняли его минутный ступор за предвидение будущего, хотя было все наоборот. И одарив Нефтид и Селкет своим привычным взглядом, он смотрит на Сета и выдыхает, возвращаясь к весам...
-Раз подсудимый исповедался... ДА начнется Великий Суд над Павшим Богом Сетом... Да решиться его судьба!.. Вернется ли он к Богам, ил исчезнет, подобно праху, который разносит ветер!..
И он опускает на обе чаше, одновременно, оба предмета и отходит от них, внимательно смотря и слыша рычащий смех Амат, которая подкрадывалась к весам, словно кошка к мышке, но ближе не решалась подойти, ожидая команды...

0

13

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv] Нефтида тяжело вздыхает, на ней нет лица и слёзы катятся по щекам, сходясь на подбородке в одну крупную каплю. Губы Лауры дрожат. Она не создавала никакой неразберихи, её спросил Анубис и она встала чтобы произнести речь. Речь защиты  умершего, свою прямую обязанность и она будет защищать любого, кто так или иначе окажется под угрозой Великой Казни. Сейчас  перед Лаурой всплывали страшные воспоминания, когда её в средневековой Англии проекция восприняла как ведьму и повели на костёр. Кроме Акса никто не бы не вытащил, она чуть не сгорела, потому что проекция обвиняла и казнила. Сейчас Акс подвергался  суду за деяния, которых не совершал.
- Вы все обезумили. - тихо шептала Нефтида, полагая, что среди загробного судилища настоящие зонщики только они с Ариной, так с какой стати они должны слушать эту бестолковую проекцию.
- Арина, я считаю это не правильно, на его месте любой мог оказать, и я и ты и наши любимые мужчины и друзья. Они винят  не его , а какого то Сета,это всё мифы, при чём здесь Акс ? - поспешила нашептать Арине Лаура, но дело то близилось к страшной развязке. Ра молчал , все молчали ,ждали когда опустится одна из чаш. Глупость то какая, человека живого убивать по глупости.
Перо Маат мягко ложится на чашу и весы производя  стук, начинают отклоняться. Лаура вздрагивает, с места она определяет до мельчайшей точности, куда  тянет весы и какая из чаш сейчас упадёт. Нефтида  не готова мириться, она бы смирилась  будь там сейчас на его месте , но здесь она богиня , защитница любой заблудшей души. И в её силах помочь. Лаура вскидывает руки, оперяясь, она мгновения ока превращается в ночную хищницу. Неясыть взлетает с каменного трона, огибает  вершину весов и тянет  пушистые лапы к той чаше,где покоится сердце Сета.
Ну конечно нельзя Аксу давать это сердце, только другого нету, а чудовище разинув пасть, вытягивает короткую толстую шею, что бы схватить в полёте  сову. Когти совиные обхватывают  горящее сердце, она взлетает держа его когтями, возможно даже слегка ранит задев остриём, но всё же  Нефтида успевает схватить, пока пасть чудища раскрыта и бросает сердце Аксу.
- Дежи ! - разжимаются  когти неясыти, тихий и стремительный полёт по залу , только от горящих чаш ей стоит уберечь себя. Нефтида вылетела из  зала создав после своего поступка ещё большую неразбериху. Теперь пусть не говорят, что в разговорах был бардак. Бардака они ещё увидят такого !

0

14

[nick]Луиза Морган[/nick][status]Мафдет[/status][icon]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/d0ac7a505db59ba28e91012337bc0bed.jpg[/icon][sign]Сарказм - это признак неугасающего оптимизма.[/sign][inv]2 кинжала[/inv]
Помещение заполняется богами всё больше, но узнаваемых из них для Луизы было очень мало. Она никогда не была знатоком мифов и богов Древнего Египта, да и в принципе Древнего Египта. От силы знала Анубиса, да Ра -  самых известных. Ну, теперь ещё Мафдет узнала, и то благодаря случаю. И данные познания, точнее их отсутствие девицу никогда не смущали, ибо раннее их наличие не было нужно. Но теперь, стоя в зале суда, приходилось разбираться во всём на ходу. В этом отлично помог ближайший шакаловидный страж. Он нашептал забывчивой богине, что за Суд и по какой причине, напомнил кого и кто судят. Куча имён, конечно дало не очень много, но хотя бы что-то!
Взгляд блуждал по прибывшим, пытаясь дать зацепку на то, кто именно прячется за животными головами. Но пока узнан был только Топор.
Акс произносит одну из своих за душу берущих речей, на которую Лу было плевать. Мэд здесь, в суде! Наконец-то есть возможность напакостить  за головокружительную воздушную прогулку, и упускать этот шанс девушка была не намерена. Особенно, когда была уверенность, что остальные Боги будут только за наказание провинившегося. Иначе зачерта они сюда его притащили и всех собрали?
Но неожиданно два знакомых голоса вступают в защиту психа. В Нефтиде сразу узнаётся Лаура.
- Она рехнулась, да? – невольно вырывается у Луизы негромким голосом, и девица быстро выпрямляется, приходя в движение.
- Только посмейте его отпустить!  - вступает в общую шумиху Луиза, привлекая к себе внимание, - Он убил собственного брата, начал войну, нарушил законы Всевышнего, захотев бессмертия и нарушив порядок! Он виновен! Виновных надо наказывать! – громко говорит девица, но тут же вступает Нефтида. Чёрт. Может обозналась и это совсем не Лаура? По-другому Лу совсем не могла понять произошедшую ситуацию с наглым возвращением сердца Сету. Мэд же может сейчас начать чудить.
- Верните сердце на весы!

0

15

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s1.uploads.ru/wQPmg.jpg[/icon][inv]Сердце. Анх. (другие вещи у Анубиса)[/inv]
Чего только не услышишь о себе.Блять. Боги спятили. Зато, я знаю чем займусь  ближайшее время.
- Ха-ха! Сет красава ! Знатный ублюдок, да! Дал вам всем здесь просраться. - поддерживаю я Сета. Я этих трусов в гробу видал. Так что там, на счёт власти Египта, убийства богов. Бессмертие.
- Заткнитесь все.Дайте сказать Анубису. Хм.Мне нравится чувак с башкой волка. Пусть говорит. - очень правильные слова  сказал шакал. Я запомнил.
МЫ судим его божественные дела!.. - говорил Шакал. Я охуеваю, крутой Сет был. Порядок навёл, всех заставил дрожать от страха. В штаны навалили Боги. Надо бы выяснить кто его мочканул. Подстава явная.
Ок. Не по собственному решению, хотя чё скрывать.Я хотел это сердце себе. Мне пришлось его взять. Пересекая зал, бегом, прыжок.Я сильно отталкиваюсь ногами  прыгаю вверх. Буквально в метре от  раскрытой пасти ловлю сердце. Крокодиловая пасть Амат полна острых зубов.Они как лезвия сверкают и  по всей  челюсти, в несколько рядов, начинается  хождение смертельной пилы. Я знаю как бороться с крокодилами.Позади себя они нихрена не видят.Их стоит держать за голову, не трогать нижний край пасти. Только верхний. Я пролетел над пастью, чуть ноги не лишился . Услышал сильный лязг захлопнувшихся суставов. Перекатился по мраморному полу зала, затаился в тёмном углу, куда не доходил свет пламени. Вставил сердце. Жжёт.Сильно. Выжигает. Меня скрутило, но я словно воскрес. обрёл силу и свободу.А с ними и знание.
- Так я Сет ! Великий Сет. Весь Гелиополь считает меня сущим демоном. Но  в мифах нома Гераклеополя я "очаровывающий Сет". - я смеюсь и медленно встаю.
- Спустите с цепи Амат ! - я в ярости. Я ору и стены воют. Воют мертвецы, хруст суставов и треск мёртвых костей. Из темноты видны яркие горящие красные глаза.Глаза Сета. Глаза самой ярости. Я кидаюсь на Амат, хватая чудовище за гриву, обеими руками его держу и пока она вскидывает уродливую огромную голову, так, что меня подбрасывает. Амат  хочет вывернуться, свойство крокодилов, вращаться когда хватают жертву. Я не жертва, но я с силой сдавил голову, перехватив рукой под горло, я задрал морду Амат  вверх. Чудовище забило  лапой, я готов свернуть её башку.Но всего лишь смотрю в глаза. Круглые, вытаращенные и бессмысленные глаза. Покрытые зелёным налётом и третьим веком, как у рептилий. Я выжег глаза Амат. Ослеплённый мутант корчился на полу перед тронами богов, рвался во все стороны и хрипел. Я обошел зал.
- Правосудие свершилось. Я покажу вам Сета. Ха-ха, ваши жалкие душонки трясутся при одном моём имени. - срываю с шеи анх, вверх поднимаю. Символ  становится ярче и анх  увеличивается. Я царь верхнего Египта.
- Где мои вещи ? - схватив голой рукой прихвостня  шакала, трясу его за шиворот.  Слышу отрывистый лай. Протявкал, что у Анубиса, у хозяина.
- Анубис, амиго, я намерен вернуться. Отдай мне моё. - смотря на Анубиса, склоняю шакалоголовую тварь ниже, под ногами лежит и хрипит. Я могу  посмотреть в глаза этому ничтожеству, но зачем же унижать  повелителя  дома Мёртвых. Он сам прекрасно понимает.

0

16

[nick]Чарльз[/nick][status]Анубис[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i526/1612/6c/99c1d40c662f.jpg[/icon][sign]"Во мне столько тайн, сколько в египетских пирамидах"[/sign][inv]Золотой скипетр Уас, Крест Жизни Анкх [/inv]

Он знает, что не прав... Он понимает, что так нельзя, но по другому никак. Он просто не мог, все время что-то толкало, словно тело было не его. И вот сейчас стоя в стороне, он просто смотрел на то, как весы, сначала, были в равновесии, словно думая, куда же им наклониться, а потом начали клониться и не в пользу Сета. Перо начало стремительно взлетать вверх, а Анубис делает шаг к весам, хочет забрать сердце, но его уже забрали когтистые лапки совы. Весы лишившись одного предмета встают, медленно возвращаясь в равновесие, а перо исчезает. Чарльз смотрит на кружащую под самым темным потолком Нуфтиду и дергает ухом, слыша ее:"Держи", видит то, как падает сердце, как Амат, рыча и резко вскакивая со своего места, мчится к падающему сердцу, прыгает и вытягивается в воздухе, раскрывая свою пасть, желая поймать сердце, которое принадлежало ей, но не успевает. Акс перехватывает свое сердце, а чудовище оказывается припечатана к земле рукой Анубиса, которая удерживала ее за пасть не давая ей ничего сделать, а она и не смеет ничего сделать, ибо знает, что может с ней случиться за такую выходку. Но вот слышится ор Сета, и отвлекшись от Амат, Анубис смотрит на Акса и сжимает зубы, прекрасно понимая то, что сердце на своем законном месте, что он теперь при силе. А так же он понимает, что выпускать его от сюда нельзя, а иначе все падет в хаос  и все повториться, хотя... это уже не проблема Чарли. Сет ничего не сможет ему сделать, только если Сет не захватит власть и не станет Царем Верхнего Египта. Тогда да, придется преклонить колено и вручить ему свою корону Верхнего в знак почтение и полного повиновения, но...
-Амат!..
Львиная лапа отталкивает его как только чудовище видит то, что Акс кидается на нее, хватая за гриву. Цепляясь когтями за каменный пол, чтобы затормозить - у Амат сильный удар -, Анубис дергает хвостом... черт!..и хвост есть!... Афигеть. Хвостик прятался под схенти и вот сейчас он мог его увидеть. Пушистый такой, как у волка... ахренете можно. И встав с земли, хватая себя за этот хвост, Чарли покрутился немного, осознавая то, что это его хвост и отпускает, резко поворачивая свою голову в сторону Амат, которая грозно рычала, закрывая свою голову лапами, мотала ей в разные стороны, рычала и билась, дергая маленьким, гиппопотамовым хвостиком. А Сет ликует и думает, что он не победим, что его все боятся... возможно другие и боялись, но не Царь Смерти. И снова на его морде отрешенная маска, полное безразличие, холодность. Он смотрит на Акса без страха, слегка опустив уши, ибо грозный рык ослепленной Амат бил по барабанной перепонке сильнее, чем этот гомон, который устроили Богине до всего этого...
-Ты же прекрасно знаешь, что твой взгляд мне не страшен, Сет... Твои пески пройдут сквозь меня не причиним вреда... Ты без силен против меня... И ты прекрасно знаешь, что нельзя убить саму Смерть...
Пока это было так и только у одного была власть над шакалом - Гор, которого собираются короновать в скором времени в Цари Верхнего Египта. Не у Сета. Ему не следует знать этого. А пока, сложив руки на груди и смотря на Акса своими мертвыми, алыми глазами и помахивая хвостом, он спрашивает, не собираясь препятствовать его и если попросить, он раскроет для него Портал Земли и выпусти:
-Зачем ты хочешь вернуться?.. Что намерен делать?..

0

17

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://savepic.ru/12422940.jpg[/icon][inv]жезл уас, анкх[/inv]
Арина заметно нервничает, ее пальчики отбивают ритм на коленке, Ари пытается сосредоточиться, отвлечься.
Они только появились в этой проекции, Аксель вряд ли что-то мог совершить, не успел бы. Несомненно, его стоило уберечь от попадания в мир живых, дабы не нанести миру ущерба и непоправимых разрушений, но с другой стороны, нельзя же его просто отдать на съедение чудовищу?
- Да, Лаура, похоже, мы здесь одни, и его надо спасать. Если бы на его месте был Грегори... - Ари запнулась и смолкла. Девушка вскочила со своего места и бросилась вниз со своего места, к Анубису, как только заметила, что тот отправляет сердце Сета на весы.
- Остановись! - вскрикнула Ари. Она не боялась проекционного божка, даже если он выше её по статусу. Арина остановилась в самый последний момент, не коснулась Анубиса, потому как Лаура оказалась быстрее и уже спасла Акса от смерти от зубастой пасти зверя.
- Его нельзя убивать, но стоит удержать здесь, - негромко обратилась она к Анубису.
Вступилась какая-то богиня, что до этого стояла в тени, что-то кричала, что надо заточить его и не позволить выбраться. Конечно же ее никто не услышал.
Арина же, опомнившись, решила отойти как можно дальше от Анубиса, чтобы не сыскать его гнева, она поспешила к Акселю, вставая меж ним и Чарльзом, которого посчитала ботом.
- Акс, ты не будешь творить бесчинства, не уподобляйся Сету, тебя же только что спасли, - тихо произнесла Ари, - Потом скажешь Лауре спасибо.
- Давай мы не будем усугублять ситуацию? - Арина приблизилась ещё сильнее, - Я вытащу тебя отсюда, если сейчас ты успокоишься и сделаешь вид, что не собираешься бесчинствовать, ты же видишь, как на тебя реагируют, потому сделай правильный выбор...
Арина отстранилась и повернулась к богам, как бы загораживая Акса от их мести.
- Может, прекратим дискуссию? - вопросила богиня, мило улыбаясь и пожимая плечиками. Её невинность могла подкупить, несмотря на то что она только что попыталась вызволить Сета.

0

18

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s1.uploads.ru/wQPmg.jpg[/icon][inv]Сердце. Анх. (другие вещи у Анубиса)[/inv]
  Царь Смерти. Хаха. всего лишь очередной чмошник. Маленькая белая задница.
- Я вывернул шакалоголовому  шею. Хруст позвонков, он успокоился возле моих ног.
- Кто ты блять, а ? Амиго, ты хоть отдаёшь отчёт своим поступкам. Походу нет.Вы спятили тут все, да. Нацепили звериные рожи и думаете, что теперь вы, блять, боги. Стоп.Стоп. Я не угрожал.Ещё даже не начинал.Ты мне, блять угрожаешь?  Ха-ха. Респект тебе амиго. Ты блять залупаешься. Знаешь, что. Я дам тебе шанс. До следующей проекции. Как тебя,Анубис. Не, Не, Не. Стоп. Запомни. Акс Монтенегро. Встречу, мозги вышибу. А теперь, спокойно верни мне мои вещи.  - я пнул труп шакала. -  Он сказал, что шмотки у тебя. - и я ведь почти договорился. Ари пришла. Я облизал губы, уставился на девчонку.
- Чё здесь делаешь ? Пошла от сюда.  Не лезь. - как будто я нуждаюсь в её помощи. Ок, блять, они все знают гораздо больше меня. Но то, что сделала Сет, хуйня, по сравнению с тем, что сделаю я.
- Боитесь. Я чувствую ваш страх. -  изобразил  как нюхаю. По залу раздался короткий храп или хрюк кабана. Когда Арина поворачивается к богам лицом, ко мне спиной. Я нападаю, обхватываю её шею, руку  за  спину. Держу и мои пальцы сжимают  силы и шею Арины.Я  провожу языком по её шее и щеке.
- Слыхал. - поворачиваюсь  к Анубису ,отхожу спиной от тронов, не хватало мне ещё одного правосудия.
- Исповеди кончились. Дайте уйти. - я просовываю руку, сжимающую анх, туда, где виден свет, сила богини сосредоточена в одном органе.
- Отдай, мне мои вещи. Никто не пострадает. - держу девчонку, ковыряю анхом в ней же. Конечно она меня выведет. Я здесь никому житья не дам.  Хотели проблемы, получили. Нехуй было трогать.

0

19

[nick]Верховный[/nick][icon]http://se.uploads.ru/KHCWL.png[/icon][sign]Когда небеса обрушались, когда колыхалась земная твердь
[/sign]
Эпизод : Призывают Анубиса.
Ответить придётся ангелу Дома Мёртвых.
Да, на обоих Мирах воцарится хаос. О , боль моя ! Ты не имеешь предела , но между Богами не видел раздора, пока ссоры не перешли в гордыню.
Да, Он страха не ведал. Единственный кто мог владеть  Жезлом сотканным из звёзд и гнать подальше ужасного змея.
Сет был не только воитель, самый могучий из всех существующих. Он был  сыном нашим.
О, Сет солнцеглазый, идущий над пустынями вечности. Идущий на ту битву где всем предстояло сразиться. Будучи прежде никем. Побеждённым. Преград ты не знал и требовал власти. Власть охватила как броня и глаза горели сквозь эту броню.
О, Нефтида , ты не одобрила, но не отвергла.
О Селкет, тебя вновь делали жертвою тех битв, и ты опоясала себя на борьбу.

0

20

Интересные факты
Анубис.
Левиафан написал(а):

Магия :-Ах — душа, которая оживала для дальнейшей жизни в загробном мире. Только Анубис мог ее извлечь из мертвого тела смертного, или Бога.
-Посох Уас — с помощью него Анубис имеет власть призвать мертвецов, или раскрыть врата между мирами — между миром Живых и своим.
-По некоторым поверьям, Анубис видел будущие и мог его предсказывать.
-Так же по поверьям, он мог воскрешать Богов, когда соединялся с Богами( Так Анубис и Исида воскресили Осириса, превратив его в мумию) и возвращать мертвые души обратно на землю, но только по приказу Царя.
-Он слышит мольбы смертных, слышит призыв Царя даже из своего Царства, но у него не такой острый слух, как у матери — Нефтид.

Левиафан написал(а):

-Ты же прекрасно знаешь, что твой взгляд мне не страшен, Сет... Твои пески пройдут сквозь меня не причиним вреда... Ты без силен против меня... И ты прекрасно знаешь, что нельзя убить саму Смерть...

В вашем досье не указано, что магия других героев Не Действует. Такого права нет ни у кого из игроков, я уже молчу, что вы орган себе  отменили. Произвол игрока  считается манчем, я буду следить за этим.

Цари
Левиафан написал(а):

Пока это было так и только у одного была власть над шакалом — Гор,

Гора ещё никто в цари не произвёл, считается, что Осирис должен взойти на трон,но Осирис мёртвый, жить он не может. Так что  сейчас царя единого в Царстве Живых нету, а имеются цари отдельных царств. Шу царь, Швед тоже царь. Всё, что до Мемфиса , это Нижний Египет. Вся территория после Мемфиса, это Верхний Египет.У богов имеются символы власти и они цари своей территории и городов.

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]Нефтида облетела зал, отстраняясь от горящих чаш, сова сложила крылья держась лапками за высокий нос чёлна, приставшим к загробной тропе. Лаура была сильно напугана и сердце её колотилось  так сильно, что готовое  выпрыгнуть из раскрытого клюва. В зале снова был шум, опять  Аксу не давали то, что он хотел, а Лаура притаилась ожидая чем же окончится весь этот загробный сыр бор. Судить человека, пусть даже самого отвратительного преступника , должен только настоящий суд, а не проекция богов со своими волшебными методами и пёрышком на весах. Кажется всё пошло не вто русло, но Лаура подалась своим чувствам, а разум в это время  отступил, как поступила так тому и быть. Оправдания она не ждала услышать, да куда же богам до этого, а приговор исполнить, ну такой грех на душу себе не возьмёт Лаура. Напуганной Нефтиде хотелось улететь подальше.
Маат останавливает процессию, в зале  повисла напряжённая обстановка. Богини, Нут и Хатхор  отошли от своих тронов, а что они могут сделать, когда Сет угрожает расправой над одной из них. Боги обратили свои взоры на Ра, его дочери грозила опасность, но оставлять такое дело нельзя. Лаура нахохлилась, она ждала, что они просто убегут, зачем же надо было подвергать опасности  Арину, ну как всегда с Аксом никогда не знаешь  что произойдёт и ждать мирного решения не стоит. Всполошился и Геб, он успел возвратиться после встречи с любимой женой, как раз они обсуждали предстоящий суд на их сыном и сейчас Гебу больно смотреть на падение  Сета. Он молит безмолвно  Ра о пощаде , а на Анубиса возлагает  надежды мудрого решения. Богам не ведомо, что могло всё повториться.
- Может быть, мы оставим его , он достаточно понёс наказания и почитать его никто не будет. Разве это не является высшей мерой и возмездием справедливого решения ? - тихо проговаривается Геб.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод : Загробное Судилище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно