Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Начало


День 2. Начало

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам несколько поумерил своё желание узнать Скайлин, пыл его растворился, словно и не было того задора, словно не было настроения хорошего. Отчего? Перехвалил он эмоции Лестата, кажется, тому не очень нравилось, как активно и вдохновенно перехвалил Уайльд идею Лестата о том, что стоит присмотреться к этой девушке. Осекся Уилл.
Тем не менее, стоило подчеркнуть, что был Уиллиам крайне тактичным человеком, ничего личного не спросил, общие фразы, общие темы для разговора, общие вопросы и информация, что могла бы помочь узнать девушку на должном уровне. Никому в голову и душу Уайльд не лез, не было желания, да и необходимости не было.
Наблюдая за дорогой через лобовое стекло, Уиллиам отмечал, что несмотря на военное положение, природа брала своё, перенимала весна бразды правления у суровой холодной зимы, да показывала всю красоту свою, перерождение. Вот же... война, не война, а сезоны своё место знают. Смотря на зеленые листья деревьев, молодые и такие сочные, Уилл осознавал, что, вот она, победа, рукой до неё подать...
Газик тяжело двигался вперёд, великой преградой стал для него крутой бугор. Машина тихим рычанием и стуком, исходящим непонятно откуда, давала понять, что ей такая скорость, да и передвижение в целом, не особо нравились.
Уиллиам посмотрел в зеркало заднего вида, и взгляд его был настолько красноречив, что Стефана глаза эти могли испепелить. Топора Уайльд заметил, потому в глазах застыл немой вопрос: почему остановился газик? Почему они не едут дальше?
Уайльду было тяжело находиться рядом с Топором, сильная и не всегда приятная энергетика, бьющая ключом, сбивающая с ног, напрягающая, заставляющая каждую секунду ждать выпада и подвоха.
Из автомобиля Уиллиам не спешил выбираться, да только Стефана не успел перехватить за рукав, тот отчего-то решил полезть в пекло, вероятно. Уилл шумно выдохнул и перевёл взгляд на Скайлин, правда, долго на неё засматриваться не стал.
На улице между Матиасом и Акселем завязался весьма нелицеприятный разговор. Отчего? Уиллиам не привык быть обузой, а из разговора выходило так, что все эти недееспособные зонщики являются большой проблемой для "умелых" ребят. Гордость была задета. Уилл не мог нормально выносить все то, что было небрежно брошено в их адрес, а разве... разве они навязывались кому-то в команду? Разве вперёд всех в танк лезли?
Уайльду и в газике было неплохо. Высунувшись из автомобиля, Уиллиам негромко обратился к Стефану, что был не так далеко:
- Живо садись в машину и поехали отсюда.
Голос его звучал крайне непривычно, тембр был груб и настойчив.
Послышались выстрелы, что навело на мысль, что стоило ещё ускориться. Как бы ни было тяжело, Уилл был уверен, что не обязательно быть возле сильных, быть уебками и чмошниками, чтобы остаться в живых.
Конечно, оставалась Скайлин, которой, вероятно, стоило остаться с более уверенными в себе мужчинами, но не никто и не держал, могла бы покинуть автомобиль.
Появление нового человека насколько отвлекло внимание от сложившейся ситуации.
- Залезай. И двигаем отсюда.

+2

42

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Лейтенант, снайпер[/status][sign]«Я, пришла в Берлин, чтобы убить войну»[/sign]
Ви даже не пригнулась когда началась автоматная очередь, а только с той самой боевой готовностью собиралась подавать следующий магазин, ну а что? Дружба дружбой, Зона зоной, но муж — превыше и важнее всего. Швед запрыгивает на танк, и на него направлено дуло ее пистолета, а женщина сжимает зубы в злости, что кажется слвершенно скоро начнут крошиться— от сильного сжима начинают"ходить желваки", а на сильной шее выступают дорожки синеваных вен. Она словно тигрица, вступающая в защиту своего, и плевать что это, добыча, дети, территория. У нее есть цель, а знаяит снова не видно припятствий.
— Значит это я не проеду и двоих миль? Может это тебе некуда сплавлять всех этих...— она поворачивается в сторону стоящих, дрожащих, спрятавшихся зонщиков. Она бы сказала еще что-то, но начинает понимать, что все это— война, и раз она вытащила бота из поля боя, то гражданским, которые , наверное тяжелее кухонногг ножа в руках не держали – просто человеческий поступок.
   Брать к себе в танк девушку было опасно, Лестат что-то прокричал по поводу того что он против, что еще что-то,
— И тебя даже не застпвит залезть в танк самолет бомбардировщик? Ты умереть захотел? Это тебе не бутафорщина, тут если упадет что-то на голову, или рядом, то дивым врят-ли останешься— в ответ произносит Ви, жмурясь от слепящего солнца—  Швед, отпускай Акса, нам нужно ехать. И чем быстрее, тем лучше

+2

43

Газ, казалось, ничего не боялся. Советский автомобиль уверенно катил по американским горкам — по-другому дорогу, а точнее то, что от неё осталось, назвать было нельзя.
Отвечая на вопрос Уилла, Скайлин прежде всего рассказала, конечно же, про фотографию. Даже глаза, казалось, загорелись. Всё-таки, около восьми лет с камерой в руках ходит. Быстротечность времени поистине поразительна... Но Зона обходит её поразительность по всем параметрам. Скайлин непроизвольно мельком поглядывала на небо, в свою очередь задавая нейтральные вопросы. Рядом с зоновцами было как-то спокойнее.
Машина, управляемая Стефаном, подкатила к танкам и остановилась. Около бронированной техники уже были люди. Те не очень-то и были растеряны, как показалось фотографу. Танк присмотрели, даже узнаваемые буквы на него нанесли. Только вот мнения незнакомых людей и Шведа несколько разошлись.
Скайлин, увидевшая танки, долго оставаться в машине не хотела. Протараторила Уиллиаму и Стефану что-то про отличные кадры и была бы такова, если б не одно обстоятельство. Где-то в этот момент был открыт огонь, пули задорно засвистели. Девушка, включающая фотоаппарат, вздрогнула и выпустила устройство из рук. Благо, тот был на ремне!
Скайлин порядком растерялась, руки похолодели от волнения. Это не нависающая угроза, связанная с самолётами, тут-то ещё можно было успеть что-то сделать... это была самая что ни на есть прямая опасность. Сейчас в голове крутилось множество вопросов, фотограф прикусила губу пытаясь сосредоточится, услышать, что говорят. Она мельком глянула на оставшегося в машине Уилла. Стефан из транспорта выбрался. На водительском сидении безопасно точно не было. А где сейчас было? Кто, вообще, огонь открыл? Все свои же, нет? Выстрелы точно не могли быть из подъезжающей машины, которую она мельком заметила, когда пригнулась. Немецкая армия подобралась? Так быстро? Девушка мельком посмотрела по сторонам. Нет, вряд ли это были солдаты... Хотя бы те, кого она заметила, вроде, не пострадали. Ну и слава богу.
Швед на высоких тонах разговаривал с мужчиной. Описывал радужные перспективы. Когда Маттиас заговорил чуть тише, уловить разговор девушка уже не могла. Зато собственное сердцебиение она слышала очень даже чётко. Вот вам и встреча, вот вам и техника.
Скайлин вопросительно посмотрела на парня рядом. Понятно, что никто в вооружённый конфликт ввязываться не хотел, тут она вполне понимала желание убраться куда подальше. Но пока проблема не разрешиться, машина вряд ли сможет отъехать. Тут и Стефану добраться надо и вырулить как-то. Так что идея показалась ей несколько сомнительной. Всё в военной проекции кажется сомнительным. Послышался голос Беретты, мужчина направился в сторону машины. Вероятно, за её водителем.
- Это будет довольно сложно сделать. - тихо прокомментировала Скайлин, всё ещё прислушиваясь. - Кто это? - чуть кивнув в сторону Акса и Вивьен.
Разногласия попыталась решить незнакомая девушка. Напомнила всем присутствующим про приближающиеся самолёты. Час от часу не легче. Но предпринять что-то действительно стоило. Так далеко не уйти.

+1

44

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][inv]форма: Оберфюрер-СС || пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
- Я её в обзорную башню посажу, командовать.- прохрипел я, рот мой скособочен, потому что я прижат, можно сказать как жук придавлен.
Харей в бронированный лист - приятно охрененно. Ок, я терпеливо  выслушал позицию Шведа. Скаля зубы, для порядка дёрнулся пару раз. Держит  здоровяк крепко, как скала навалился.
- Не доводи, Швед. Мне очень не хочется  тратить пули на тебя. - прорычал я. Наёмник  не глуп, сам понимает. Жену мою никто не остановит, даже я. Чё спорить с бабой шальной. Почувствовав ослабление хватки, я вывернулся.
- Смотри. Экипаж разбегается. Ок, я беру Беретту , а остальных уродов расстреляем за дезертирство. - спрыгнул с танка.
- Я же сказал.  Оставаться на местах! Тупые суки.Побег  во время военного положения карается расстрелом.- держа МР я стал медленно приближаться к первому газику. Вижу, что со страху бросили винтовку, систему радиста. Слабаки блять.
- Кто умеет водить трактор ?- пораскинув над словами Шведа, а с ним тяжело не согласиться, Вьен как водитель  так себе, танк - это не кабриолет. Там система рычагов,как в тракторе, педали блять я ебу, тяжело это бабе. Снаряды разные в пушку надо заряжать. Гильзы стрелянные в рукав выбрасывать. Кароче, на станках  работать одно и тоже, что в танке бой  один  выдержать.

0

45

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Я . . .  я не знал что делать. Сползаю  вниз, спиной прочувствовав все неровности бронированного листа. Сидя у колеса, закрыв лицо руками я думал.
Что мне делать? Я обещал Уиллу слушаться его, должен следовать своим обещанием и не подставлять друга. Но! Джип открытый, нас расстреляют  прямо в тачке и мы не успеем отъехать. Разбежаться? Возможно с самолёта нас не заметят  и мы совершенно не представляем никакой ценности по отдельности. По отдельности мы передохнем, нас перебьют. Допустим сейчас убежим, тачку добудем.Благо их валяется на дороге полно, что дальше?
Я двинул затылком по железному болту колеса. Заставляю таким образом  голову работать. Сложно.Всё кажется таким сложным.
Чёрт.Я обещал. И не хочу подводить, но ведь тогда. . . Тогда мы подведём их.Да, этих бандитов, которым плевать на честь, моральный кодекс и прочие принципы. У них свои понятия. Решают всё грубой силой и прессингом. Пресс. Точно, Акс прессует, он далеко не дурак, хоть и ёбнутый. Он всё понимает. И если хоть от любого из нас будет польза, даже этот отморозок это оценит.
- Прости меня Уилл.- прошептал я, высунул голову и посмотрел, что происходит. Мне до сих пор казалось, что нас держат на прицеле и готовы стрелять. Но ситуация изменилась.Я не хочу быть вечной  жертвой бандитских разборок.Пора прекратить это.Раз и навсегда.
Поднялся и пошёл. Взял винтовку на плечо.Молча. Взвалил радиостанцию на спину. Молча. Посмотрел на перепуганную Скайли. Мы все сейчас выглядим как стадо баранов на заклании. Какая жалость.
- Прости Уилл. Ты имеешь полное право меня возненавидеть.Но если мы сейчас сбежим, они никогда  не перестанут считать нас падалью и чмошниками. - я победно вскинул винтовку вверх и проорал : Мы не чмошники! - дерзко, гордо, как шотландцы орали Freedom подлым англичанам.

- Мы солдаты! И обращайтесь с нами должным образом.- добавил с чуть меньшей дерзостью, зато с большей уверенностью и бравадой. Ищу одобрение в глазах  своих друзей. Кажется они в этот раз не разделяют моего торжественного выступления.

И в общем-то правильно делали. Реакция бандитов на это киношное действие  могла быть однозначной. Совершенно не такой, как в героических эпопеях, где все буквально, даже отъявленные злодеи понимают, какой ты охрененно крутой чувак, а твои слова цепляют за живое. Склеивают сердца единой идеей.

Топор свистнул, захохотал. Смеялся и плевался, даже не знаю его это развеселило или удивило одновременно.
На зло пойду в танк и пусть всем будет хуже. Я, правда, не знаю что буду делать, но уверен мне найдут занятие.
- Так что, баки проверять ещё надо? - ну это я сболтнул конечно, просто пока там стоял, перед глазами цистерна, как бельмо.

+3

46

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign]
Паника то ли отступала, то ли нет. В голове начинали появляться почти "здравые" мысли. Правда больше это было похоже на соревнование, в котором ни одна из "лошадей" не могла вырваться вперед. Всего их было три: кокс в трусах, сигарета и как бы выжить. Этим все ограничивалось.
Внезапное появление крепкого парня, как строгий судья дисквалифицировало первых двух участников.
Уилсон уставился на него, пытаясь понять что он говорит. "Бежать? За танк? Зачем? Там же где-то ходит долбанный псих с пушкой." - он думал, что говорит это вслух, но это были всего лишь мысли.
В голове проскочила совершенно абсурдная идея: "Может это ролевики реконструкторы, а это все - просто розыгрыш." Патрик пытался удержаться за нее изо всех сил, что бы как-то выплыть из своих эмоций и хоть немного начать контролировать ситуацию, ну или для начала свой сумбурный поток мыслей.
Это подействовало.
Услышав команду, он рванул к ближайшему танку. За несколько метров до цели Патрик споткнулся о камень и почти залетел за бронированное укрытие. Быстро подполз к большому колесу и прижался к нему спиной.
Через секунду послышалась угроза расстрела. Вопрос про трактор. "Трактор? Серьезно?". Потом какой-то новый голос. А потом смех этого психа, судя по всему.
Патрик осторожно выглянул из-за гусеницы.
Такого накала уже не было. Волосатый паренек, скорее всего обладатель нового голоса, вроде как даже не боялся этого психа, ну или, как минимум, делал вид. Герой, блин.
Тем временем в мыслях творился полный хаос. Что здесь происходит, кто все эти люди, что они тут делают, откуда тут столько техники, почему они все такие серьезные, будто и правда собираются с кем-то воевать? Какой из возможных ответов хоть на каплю соответствовал действительности? Это тебе не скучные криминальные разборки, где все предрешено еще до самой встречи.
Но одно Патрик осознавал уже ясно - надо что-то предпринять, а то его или убьют или оставят здесь. Ни один из вариантов не был хорош.
- Я водил чертов экскаватор!.. Экскаватор! - проорал он из-за укрытия первое, что пришло в голову, и добавил уже тихо сам себе, понимая, что имелся в виду совсем не трактор, - Экскаватор? Танк? Один с ковшом, другой с пушкой. Какая разница?…

+3

47

Акайо едва слышит идущие изнутри тревожные сигналы, но он все равно с наивной улыбкой шел вперед, навстречу очередному неизвестному.  Наперекор внутренней интуиции. А когда он ее слушал? И на этой ноте закончилась приятная прогулка. Пусть и слегка торопливая, но приятная. Вот уже, совсем рядом, буквально перед их лицами открылся мост. Какая-то тревожная атмосфера повисла в воздухе. Мужчина все смотрел на творение рук человека и думал, казалось даже забылся на минуту, пока не услышал крики и короткую очередь. И только тогда в голове что-то щелкнуло, шестеренки зашевелились, заработали до конца. Акайо обернулся к своей маленькой спутнице, взял ее за плечи и сказал --Не бойся, Момо. Всё, что ты бы сейчас не увидела..., знай, я рядом. Держись меня.--

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status].[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1705/8c/4c6e323f4493.jpg[/icon][sign]..Я прелестным "цветком" очарован -
И даже в разлуке не забыть мне о нем...
[/sign]

+1

48

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Скайлин мягко и ненавязчиво ретировалась, правда, успела выдать некоторую информацию о себе. И как Уиллиам мог не заметить фотоаппарат, что все это время находился при молодой особе? Что ж, впечатление Скайлин произвела очень даже хорошее, потому как являлась отчасти личностью творческой, понимающей толк в истинной красоте. Это Уайльда очень даже радовало, вот только про себя отметил молодой человек, что коней стоит притормозить, не стоит быть излишне навязчивым, а если это "его судьба", так в конечном счете все равно приметят друг друга.
Уиллиам оставался в автомобиле, публично не выступал, никуда не рвался, от того едва ли мог заинтересовать разгоряченного Акселя.
На вдохновленного Стефана Уилл посмотрел со сладкой грустью. Он преобразился, расхрабрился, словно бы переборол себя, решил доказать всем, что они чего-то стоят. Уайльду, в общем-то, не за что был ненавидеть Стефана, потому как люди все разные, и пусть по многим параметрам они сошлись, нельзя было сказать, что на мир смотрят они одинаково.
Возможно, Лестат был прав в своём стремлении доказать всем, на что он способен. Однако у Уиллиама были совсем другие мысли на этот счёт. Конечно, нельзя было просто сидеть на своём месте и возмущаться, как это пока что делал Уайльд, но и бросаться на передовую не было смысла.
Доказывать надо, не бросая слов на ветер, не указывая на то, что сейчас свершится что-то великое или около того, уважение нужно заслужить без громких слов.
Поняв, что выбора особого нет, Уиллиам медленно, без резких движений выполз из открытого газика. Вальтер был заранее поставлен на предохранитель и убран в широкий задний карман джинс.
- Чем дольше мы будем обсуждать, тем меньше у нас будет времени, чтобы покинуть это место. А нам надо ещё хотя бы на какое-то значительное расстояние пересечь от Торгау.
Уайльд двинулся в сторону Аймана, так сказать, сделал выбор, и пусть он до последнего не был уверен, чашу весов склонила стрельба Акселя, указывающая на неустойчивость нервной системы.
- Предлагаю поторопиться, - ненавязчиво произнёс рыжеволосый, обращаясь к Айману.
- Боюсь, что я не смогу должным образом помогать, потому как не водил никогда прежде подобный транспорт, да и возле пулемета, наверное, не смогу сидеть, потому что убийства никогда не входили в мои планы, но, вдруг найдётся какое-то место, - проговорил Уиллиам, сразу расставляя все точки над "I".

+1

49

Как то так.

Rusff.ru GraffitiСхематично нарисовала где стоит техника, действо происходит между двумя танками по середине. Зелёные квадратики , это Газ-67, и грузовик боеприпасом обозначен.

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]
- Чёрта с два ты их расстреляешь. - нашёлся заступничек в образе благородного Беретты. Дела доже не в благородстве , а банальном  практическом подходе.
- Акс ! Швед ! Расклад в пользу рядовых . Мы набрали техники и нам надо её двигать. Нужны руки и поэтому я присоединяюсь к требованию  Лестата и беру его в экипаж Шэрмана.- объявил свои условия Беретта, держа Топора, как самого опасного на мушке. Только вот рядовые вели себя как  истинные кретины. Супергероями возомнили, здесь офигительно подходящая ситуация, где за каждую шкуру приходится драться. Наступила короткая пауза, где каждый мог обдумать внезапно начавшийся и утихомирившийся бунт. Рано или поздно этого стоило ожидать, потому что бесконечно испытывать давление  люди не могут и чаша любого даже самого кроткого создания  становится переполненной и тогда происходит  взрыв. Возглас подал новичок, сравнение экскаватора с танком повеселило Беретту.
- В самом деле .- подтвердил Айман маскируя усмешку. В глубине души позавидовал Топору и экипажу  34ки, у них теперь есть опытный водитель, а это самое важное в предстоящей вылазке, сдвинуть технику мог только водила. Они здесь все умеют стрелять,  но  почти никто не умеет  управлять танком , а покажи Айману систему рычагов и трансмиссию, да ему неделю изучать надо будет.
Беретта привстал и вышел из-за джипа,  автомат направлен в сторону Топора, двигается Айман осторожно ,  оставляя в тылу  новобранцев и не теряя из виду Шведа.
- А теперь давай спокойно без  стрельбы поделим  экипажи и поедем. Ты думаешь самолёты разведчики нас ждать будут ? - примирительно заговорил Беретта приблизившись к Топору, но оставив безопасное расстояние в три метра.
- Я беру Леста к себе и ещё могу взять двоих. Мне нужен человек в обзорную башню. - объявил мужчина громко, так чтобы его слышали все собравшиеся . Сразу отозвался Уиллиам. Паренёк  как то тихим сапом с рассуждениями, ну вот совершенно не к месту сейчас, что поделать  гуманитарии и теоретики сплошные собрались, вот так и подобрал ключи художник, что бы его взяли в экипаж боевой машины.
- В боевое отделение на танк США, бегом. - не раздумывая  скомандовал Айман.  Он бы с удовольствием поручил командование Шведу, будучи уверен, что  опыта наёмника хватит  разобраться со сложной машиной и вести  отличные бои в случаи нападения вражеских отрядов, но  сейчас карты легли не в пользу привычек Аймана. Ответственность за  людей, вот за этих сопляков у которых вся жизнь впереди,  очень давила и Беретте было не комфортно. Он уже продумывал  любые максимально отдалённые от риска ходы.
- Лестат, ты в машинное отделение. Задание;  найти радиостанцию . Рядовой Уайлд, задание,  найти снаряды для главной пушки и разобраться где какие  укомплектованы. - быстро расставил всех по местам Беретта, ну они сами просили обращаться с ними, как с солдатами, должным образом. Солдаты не желающие стрелять, убивать врага и вообще ничего не смыслящие в военном деле. Было бы смешно, если бы не было так грустно за этих парней.
Айман не сводил взгляд с Топора и ждал, пока тот  наконец перестанет ершиться, психовать и взяв ситуацию под контроль заберёт тракториста водителя, произойдёт обмен  чмошника... ой , то есть солдатами и все сядут по машинам.
- Скайли ты можешь  сделать выбор уйти в танковый экипаж или поехать со Шведом в грузовике.

+1

50

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][inv]форма: Оберфюрер-СС || пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]

Я просвистел громко и пронзительно.
- Да ну!? Вы, не чмошники. - сплюнул. - Ок, блять, "солдаты". Хватит ныть! Вы не на прогулке. Задницу свою тащи сюда, тракторист. Ха-ха.- я вскинул  МР и навёл его на высовывающуюся из-за танка  рожу ушлёпка. Пугнуть хотел. Обосрётся ведь "солдат", мать его.
- Страшно.А?! Я спрашиваю, тебе страшно? Для тебя ведь нет разницы, ковш или пушка. Какая нахуй разница. - могли бы продолжить  содержательную  беседу. Беретта вмешался.
- Прости, "танкист", мой приятель бестактен. Вмешивается, блять, когда его не просят. - я уставился на Беретту, защищающего сопляков.
- Может тебе делать нехуй. Защищаешь их! Мать твою их, блять ты защищаешь! Они за тебя пальцем не пошевелят. В штаны наложат! А ты их защищаешь. - меня прорвало от подобной несправедливости. Я орал с пеной у рта, пока не выдохся.
Походу Беретте крышу сорвало, он правда думает, что сможет воевать вот с этими моллюсками. Ну-ну. Посмотрим.
К нему в экипаж отправились двое, ко мне вызвался один.Смело.Но глупо.Глупо, но смело. Ок, я один хрен водить танк не умею, мне на руку водила.
Тц. Я сделал шаг назад, сверля глазами  всех и американский танк. Здоровый блять, узкий. Ха-ха. Я снова в выигрыше, у меня водитель!
Жалкие чмошники плакались Беретте, что они совершенно бесполезны. Хм. Как будто это было новостью.

- Ок, я забираю тракториста. А ты хоть всех. Эй! Экскаватор! Выходи.Не бойся,амиго,  я постараюсь тебя не убивать. - усмехнулся.- Если ты постараешься меня не бесить. - резко развернувшись я направился к своему танку. Особое приглашение не дам, пусть  догоняет.

+2

51

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
В моих глазах Беретта сразу вырос до Олимпа всеславия. Героический поступок достойный лавров  почтения и глубочайшего уважения и медали. Нет. Чего там медали- Ордена! К Шведу же моё отношение переменилось. Оно было на грани, вот-вот  запишу в герои. Ах, как я был горд вступить  к сержанту Нельсону в отряд и потерпеть  такое фиаско. Разбиты напрасные иллюзии.
- Уилл, ты не должен никому ничего доказывать.Поступай, как считаешь нужным. Они ничем не лучше нас.- говорю я своему другу, хотя он уже наверняка не считает  меня другом. И мои слова до лампочки. На кого ему производить впечатление? - я вдруг автоматически протянул руку Скай, чтобы помочь выбраться из газика. - Леди. - учтиво  предлагаю помощь.Решено, мы здесь не останемся, наш расстрел отложен на энное время. Хотя  может  быть не санкционирован.
- Это местная криминальная группировка. - коротко и ясно ответил Скай на вопрос. - По отдельности ничего ребята, а вместе трындец.
И прежде, чем уйти  в экипаж  старшего лейтенанта Беретты, я посмотрел на Вьен. Долго смотрел. Много ли шансов выжить в танке с ней и  отмороженным на всю башку Топором? Не много, я знаю.Но я выжил, даже в картишки обыграл будучи пленником у Топора и Шведа. И главное, что меня интересовало, много ли шансов произвести впечатление на Вьен. Сидеть рядом. Бок о бок. Отчётливо я видел картину, как Т-4 проезжает  двадцать метров, останавливается и из него вышвыривают мой труп на дорогу. Мою теорию легко проверить на новеньком. А в соседнем танке у меня есть уйма шансов застрелить  муженька Ви. Я это должен сделать. Пусть  это будет моим первым и последним убийством, моим боевым крещением.
Итак, нам дали шанс бандиты. В очередной раз. Я подбросил ящик радиста в грузовик Маттиаса и побежал к танку. Быстро оглядел  высоченный Шерман, на него альпинисты залезать  должны. Углядел  пазы и уцепившись, поставил ногу  на первый.Высоко! Я повис как обезьяна, глянул на новенького. Подмигнул ему.
- Поздравляю чувак с успешным вступлением в ряды красной армии. Ты, держись там.- наспех бросил ему и полез вверх.
Отыскать  радиостанцию оказалась задачей сложной. Когда я пролез в люк и осмотрелся. У меня голова поехала кругом. Столько всего здесь было напичкано! Глаза разбежались и я сперва сидел  обалдевший пытаясь сконцентрироваться  на чём-либо.

+2

52

Случилось непредвиденное. Хотя, вероятно, всё давно к этому шло. Скайлин не очень-то (а точнее совсем не) была в курсе насчёт происходящего на Зоне. Но суть заключалась вовсе не в знании о творившемся беспорядке. Совсем не это беспокоило девушку.
Всё произошло быстро.
Стефан вышел к стрелявшему человеку. Внутри похолодело, Скайлин безотчётно сжала ручки в кулачки. В голове, словно птицы в клетке, бились лишь пара мыслей. К чёрту всё! Если кто-нибудь пострадает, то... Фотограф, казалось, готова была выскочить из огромной машины и сделать... да хоть что-то, в конце концов! Тут свои прям под пули лезут!
Смех остановил её. Выстрела не последовало. Даже более того. Горе-солдат про баки танка спросил. Скайлин до сих пор не определилась, к чему отнесла этот поступок. Своеобразная храбрость? Безрассудство? Чем бы оно не было, парень не пострадал. Этого, пожалуй, достаточно.
Отлегло. Девушка ненадолго закрыла лицо руками, размышляя о происходящем. Недавно на Эльбе была куча народу, праздновавшая встречу. А потом ра-аз и всё. Никого и ничего. Только техника да зоновцы. Фотограф подумала о том новом парне, который вызвался, или что-то около того, быть водителем танка. Он ведь почти ничего не знает. Или знает. Скайлин явно не была знакома со всеми, но почему-то ей показалось именно так. Внезапно вспомнилось появление на Руси. Она тогда не особо понимала, что происходит. Но там было как-то спокойнее... а ещё, господи, девушка волей случая наткнула на Беретту. Кстати, о нём. Айман взял ситуацию в свои руки, заступился за ребят, напомнил про самолёты, раздал задания. В общем, попытался как-то скоординировать действия. Уиллиам, покинувший машину почти сразу после коротко речи парня и предложивший поторопиться, был отправлен искать снаряды, а Стефан радиостанцию. Мужчина в немецкой форме отнёсся к происходящему скептически. Высказал своё мнение по поводу защиты... солдат и двинул к своему танку, забрав водителя.
Они сейчас, конечно, рисковали, но конфликт хотя бы был более менее исчерпан. Надолго ли?
- Если найдётся место, то экипаж. - Скайлин чуть мотнула головой, отвечая Беретте. - К тому же, вдруг сигнал русских появится. С грузовика будет сложно новости донести... А что делать нужно? - от танков фотограф была, определённо, далека, но действовать была готова. Пока всё более-менее стабилизировалось, нужно было что-то предпринять.
Помощь девушка приняла. Она вложила свою холодную руку в руку Стефана и спрыгнула, в который раз замечая, насколько же это огромная машина. Скайлин пришла к выводу, что дел они в этой проекции точно наверепятят.
- Я всё понимаю, конечно, но ты это... давай потише с такими выпадами. - тихонько произнесла девушка вслед уходящему, сделала паузу и чуть бодрее продолжила. - На вас нервных клеток не хватит.
Фотограф надеялась, что больше под пули никому лезть не придётся. Эх, понять бы теперь, как быть с бронированным боевым американцем.

+3

53

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
- шалупонь взбунтовалась.. - вырвалось у наёмника непроизвольно. в тюрьме такие номера не проходят и быстро подавляются, всякая шушера обязана понимать, что  она не больше чем грязь под ногтями, а значит должна место своё знать и бояться  авторитетов..
чего угодно ожидал Швед в тот момент когда рокер окончательно страх потерял  и принялся орать.. чего угодно ожидал Маттиас от Топора вышедшего  во время кратковременного митинга...  и вот чего точно не ожидал  от Беретты ..  происходящее  на Шведа произвело неизгладимое впечатление. во первых  все остались живы, что уже само по себе нонсенс .  Швед думал щас куча пострелянных   на полянке валяться будет и бегом до санбата если оно здесь  есть.. пули выковыривать  на бегу.
во вторых чмошники обрели поддержку в лице  грабителя Беретты.. так чё теперь, Беретта перешёл в стан к опущенным?? желваки у Маттиаса так и ходили под скулами.. наёмник нервно  покручивал косички на бороде сверля  холодными серыми глазами  каждого..
- Топор.. ты чего? - Швед осёкся, чуть было не брякнув лишнего, но может быть он чего то явно не понимал.
- поглядим кто вы на самом деле!! - выкрикнул он взъерепенившемуся Лестату..  с точки зрения человеческой нормы, каждая какашка требует к себе уважение.. но это там.. в социуме домашних подоконных  кактусов это принято и процветает.. в мире Маттиаса, Береты и Топора, уважать тебя никто не станет только потому, что ты этого хочешь.. уважают за поступки и силу.. уважение не даётся априори.. уважение выбивают кулаками. с трудом, Швед выдохнул, он всё ещё не мог расслабиться и отпустить напряжённую  ситуацию, хотя чё было переживать за дураков? сами напросились бы.. и получили..
а впереди опять нервы, обучить дилетантов управляться с танком, не просто ехать, а маневрировать.. стрелять по цели и успешно разить противника. в считанные минуты это вряд ли получится.

- слышь, экскаватор,- похоже новое погоняло прилипло к парню. - здесь не сложно. пятиступенчатая коробка..трансмиссия.. отключаешь одну гуслю, гребёшь другой..поворот совершаешь в сторону отключенной. принимай агрегат!- проговорил Швед, похлопал ладонью  бронированный покатый бок, спрыгивая с 34 ки, пробежался до  Шермана. 
- ну чё встали! по машинам, некогда рассиживаться!! топливо зря не жечь, экономим!! вашего бензина не напасёшься.- пока все вроде заняты были, наёмник сбегал до соседних палаток, порылся  в стоявших броневиках и раздобыл ещё канистру, которую притащил и положил в кузов грузовика.
отряхивая ладони одну о другую, Швед  подошёл к М-4, подлез и заглянул в люк мехвода.
- красота! кто водитель машины? - поинтересовался Швед, насмешливо посматривая на  Беретту и припоминая его экипаж, просто сказочное везение. кто ж из этих олухов танк поведёт. Швед погладил логотип G , компания дженерал стил. беглый осмотр танка показал, что  потрёпан в боях  американец был меньше, нежели русский.  защитная накладка гудка промята, но не повреждена, люки все работают, хотя толку от них мало, крохотные люки мехвода и пулемётчика расположены не удобно, стоит сдвинуть башню и их вообще не откроешь.
внутри уже копашился Стеф, а Швед  опять просунул голову по плечи в люк и рявкнул сверху.
- дурень, радиостанция в задней части корпуса, дуй туда!

+2

54

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]Беретта и сам не ожидал, что на Топора слова подействуют. Надо же, псих иногда способен понимать по человечески, значит , всё остальное время придуривается. Сделал выводы мужчина и посмотрел на убежавших  в танк новобранцев.
- Посмотрим. - только ответил Айман, задумываться сейчас,  как поступят в бою ребята ему не хотелось. Здесь все обычные люди, нахватались из прошлых проекций до фига всякого и многие уже изменились. Может быть  заступился Беретта напрасно, в любом случае последствия  будут.
- Скай, твоё дело сидеть в башне и смотреть во все перископы и по сторонам. Займи место командира. - отдал новый приказ Айман. Всё его нутро противилось  решению отдать  командирское место девушке фотографу. Но с другой стороны, вести танк девушка не сможет, от молодых неопытных пацанов тоже толку мало, хотя бы рычаги и педали давить тут сила нужна. Айман представил, что танк это большой тренажёр и ему стало легче.
А вот на счёт пострелять  из пушки, тут  девушке Уилл поможет, снаряд в пушку заложи и отправит, другой приготовит. Беретта поднял руку показывая Шведу кто водитель.
- Швед, я мало что понимаю в механике, но колёса осмотрел и гусеницы, вроде нормальные. - Айман  перелез к водительскому люку и печально взглянул на его диаметр. Молча протиснулся и занял место водителя. Айман обратил внимание на приборы с правой стороны, перед собой увидел рычаги, а слева суетящегося Лестата. Парень проделал не хилую такую  экскурсию по танку.
- Лест , хватит. Займи своё место и изучи  приборы, ты хоть видел пулемёт ?

0

55

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign]
Паника отступила совсем, оставив только пару кусочков, которые слегка подогревали нервную систему. Вопросы в голове никуда не исчезли, но уже не так давили на череп. Придумывать ответы на них самостоятельно не было никакого смысла.
Псих позвал Патрика и направил в его сторону оружие. Было понятно, что у него с нервами не все в порядке, и надо быть с ним поаккуратнее, поэтому на всякий случай быстро убрал голову обратно.
"Страшно? Да, бля! Мне страшно." - в мыслях у Патрика уже получалось быть дерзким, но во избежание несчастного случая, он решил не озвучивать их. Вдруг тому совсем крышняк сорвет и он его изрешетит, бесчеловечно освежует труп, а кусочки выкинет в реку.
Уилсон понимал, или просто хотел так думать, что судя по разговорам, мало кто умеет водить эти стальные гробы. И он, как минимум, пока что, нужен им живым. Это прибавляло ему смелости в какой-то степени.
В этот момент заступник заговорил про самолеты. "Или это люди сбежали из дурки, или мы и правда на какой-то войне..." - Пролетела обреченная мысль у Патрика в голове.
Придется вспоминать уроки этого нудного инструктора, который учил управляться с гусеницами экскаватора. В дальнейшем, именно на нем Патрик перевернул новенький джип бригадира. А все потому, что этот пухлый американец расист, ненавидящий англичан, на него криво смотрел. Но до сильных разборок дело не дошло. Уилсона просто выгнали с работы и заставили оплатить ремонт машины. Плюс он три месяца ходил на отработки.
Псих позвал еще раз. "Конечно. Не бесить. А завтрак в постель и ноги с утра помыть не надо тебе?" - Думал про себя Патрик, уже готовый подняться с земли, но длинноволосый парень отвлек его от мыслей своим поздравлением.
- Спасибо, блин. Я прям счастлив, - ответил Патрик, натянув саркастическую улыбку, и очень тихо пробурчал себе под нос, - до усрачки прям.
Уилсон наконец то поднялся, поправил кофту и обреченно направился к русскому танку. Пока он шел у него было немного времени, что бы оценить, оглядеться, что вообще происходит вокруг и кто тут есть. Первым делом взгляд упал на двух девушек. Вполне привлекательные на вкус Патрика. Одна с этим странным, скорее всего у них какая-то связь или она такая же сумасшедшая. Она за него заступалась. Никто из нормальных людей добровольно бы не согласился полезть в танк с ним.
Большой парень, который прикрывал Патрика, полюбился ему уже только за то, что он практически спас ему жизнь.
Какой-то паренек, о котором пока не сложилось впечатления, но явно он не был военным.
И у русского танка стоял амбал с бородой и винтовкой, вкратце описывающий устройство танка с не свойственным акцентом для американца или англичанина. Он точно был не из этих краев.
- Да, знаю я… Главное завести.
Патрик подошел к передней части танка, где по логике должен быть люк для водителя. Он был открыт. Уилсон неуклюже нырнул в него головой, руками ухватился за педали, что бы протащить свое худое тело внутрь. Чертыхась, он свалился на сидение вверх ногами. Было очевидно, что нормальные танкисты залезают не так. Он попытался развернуться и принять нормальное положение. Сделать это было довольно сложно. Внутри было очень тесно, хотя "тесно" - не совсем подходящее слово. Места практически не было совсем. Но у него кое-как получилось сесть. Осмотрелся. Куча проводов, приборов, ручек. Некоторые подписаны, но не на английском языке. Да уж, комфортный современный американский экскаватор в сравнение с этим был автомобилем премиум класса. Но хоть педали, коробка передач и две ручки по обеим сторонам кресла оказались знакомыми. Это уже радовало.
- Ребятки, а кто-нибудь мне скажет, куда мы вообще едем? - громко спросил Патрик, выглянув из люка и обращаясь к кому-нибудь, кто мог его услышать. Хотя все были заняты и ответа он не особо ждал, но не спросить не мог.

+2

56

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
- в танке главное не бздеть.. - многозначительно заметил Маттиас. нахмурившись покачал головой и рявкнул - не колёса, а катки! -он поправлял  через слово  Беретту, а вместо других слов вставлял  матерную ругань. забрал гаечный  ключ, отвинтил  крышку, залил  из канистры топливо, крышку завинтил. Швед  стукнул кулаком по  броне, дав понять, что  баки полны и можно начинать движение.
со всех стороны слышалась отборная ругань, так танкисты знакомились с чудо техникой..  слышались выкрики, возгласы удивления.. вопросы. так танкисты восторженно  принимали новые знания.
- педаль впрыска топлива не жечь, двигатель во время движения бережём..  только в экстренном случае давим в пол! я сказал в экстренном!! - горланить Шведу удавалось достаточно громко, но поди переори всех, когда сидят они достаточно  далеко по разным танкам и в глухой бронированной банке нихрена не слышат!!
- уйди Беретта - наёмнику проще руками показать, чем рассказать словами, поэтому влез  он в люк мехвода, оставляя свою  красивейшую  вторую половину  торчать снаружи.
- вот здесь эту хрень включаешь, у тебя движок холодный, щас рычагом заведу и поедем, ты приборы включи.. сцепуху выжми. - потеснив беретту Маттиас быстро  тыкал руками, показывая основы принципы..
- не дрейфь, Беретта, это не звездолёт  какой нибудь, месяц инструкцию изучать не надо.. всё просто. - Швед вылез, обошёл танк и сняв рычаг вставил его в отверстие, прокрутил и вручную  завёл остывший движок.

порядком Шведа измотали, он вытирал блестящий лоб, оставляя тёмные разводы после запачканных пальцев.. вроде можно уже выезжать, должны наблатыкаться  по ходу дела. практика это лучший учитель..и без теории потянет.
- а это, Трактор, тебе командир  скажет куда ехать..ты пока вперёд  пиздуй, не перепутай. дорога одна, не ошибёшься. - с набережной вела второстепенная грунтовая и на главную, прямую , что шла от самого Торгау и от моста..

+1

57

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Проделав увлекательный путь  по танку, я как уж переползал из одного отделения в другое, знакомясь  с внутренним содержанием. Наткнувшись на непреодолимую заслонку, я зашипел на Шведа.
- Маттиас! - долбанулся башкой торчащую штуковину. - Сержант Нельсон, сэр, нет здесь ничерта никакой станции. Радиатор здесь долбанный. - сердито пнул радиатор в отместку. И вдруг радостно выкрикнул. - Нашёл! Шлемы нашёл. - в охапку я схватил  три шлемофона и выволок их, возвращаясь на своё место.
- Смотри, Беретта, я шлемофоны нашёл. - идиотская улыбка расползлась на моей роже. Швед стопудово специально меня послал  в конец корпуса. Один шлем я отдал Беретте, другой надел на себя, деловито  застегнул ремешок под подбородком и третий должен был достаться Уиллу.
- Сорян, их только три было.- изобразив сожаление, я пожал плечами глядя со своего места в обзорное окно на обделённую Скайлин. Осталось постараться всучить в руки Уиллу шлем и порядок. Не будет же Уайльд откровенным недотёпой и наверняка сообразит проявить благородство , уступит шлем девушки.
- Командир, а зачем они нужны? - во мне кипело, вопросов поток и слов тоже поток. Чувствую щас выплеснется на Беретту термоядерная смесь.
И пока Швед  торча вниз головой в нашем танке объяснял  Беретте тонкости  управления, я всё же долез до башни и обнаружил: - Радиостанция!
Мне понадобилось с полминуты тупо пялиться в устройство. Прежде, чем я наконец стал  подключать её, наугад  нажимая все тумблеры, возводя их всех в единое верхнее положение. Лампочки загорелись, сделав меня чуточку счастливее. Связь была налажена с соседним танком, если они конечно  станут принимать и отвечать на наш сигнал. В чём я лично сомневался.
- Фух. Ну, теперь мы можем ехать?- я растёр ладони, так, что они стали горячее, будто искры полетят сейчас. Приноравливаясь к приборам видения, пытаюсь разместить длинные ноги и искоса глядя на сидящего рядом Беретту, замечаю, что положение качка зажатое. Вчерашнее стрельбище даром не прошло, я подумал о зарядке пулемёта и оказалось правильно сделал. Привычка подготавливать инструмент заранее во мне неискоренима, я люблю своё дело больше всего в жизни. Собственно это и есть моя жизнь, не представляю иначе. Инструмент музыкант является частью самого музыканта, как тогда любить себя, если не  умеешь любить свой инструмент и заботиться о нём.

На данном этапе инструментом стал пулемёт, совсем не давно была винтовка, сейчас подруга фронтовая стояла прижатая к стенке танка, а я  отыскав магазин, упорно пихал его не той стороной в отделение пулемёта.С десятой попытке и благодаря не продолжительному мату удалось установить, что оказывается разворачивается коробка другой стороной. Облегчение наступило, я зарядил пулемёт.

- Меня не покидает чувство, что всё это какой-то розыгрыш. В проекциях бывает трудно, но чтобы на столько! - ободряющие высказывания Шведа пробудили во мне новую порцию искромётного оптимизма и дух авантюризма. Под его руководством я самолёт впервые вёл. Правда рядом сидела опытная и симпатичная пилот Ева. Беретта в этом плане совсем не привлекательный стимул.
То и дело заныривая в перископические приборы, я постарался настроить их , сделать удобными под себя. Откинулся на спинку сидения и запрокинул голову.
- Чувак, тебе не слыхано повезло. Вид от сюда на Скайлин будет будоражащим.

0

58

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][inv]форма: Оберфюрер-СС || пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
- Блять, иногда смотришь на человека, и напрашивается вопрос: он родился таким придурком или курсы какие-то дополнительные закончил?- я, стоя возле ведущего колеса, наблюдал за кульбитами  тракториста. Мастерство видно не вооружённым взглядом. Это вот так в экскаватор  садятся. Хм.
- Хэй, амиго, а ты чё не остался на экскаваторе. Чё тебя недоумка на Зону потянуло. А? -да так, чёт, потянуло меня на откровенный разговор. Пусть ответит. Мне всегда любопытно послушать, чего этих ушлёпков притягивает  всякая херня в которой они нихуя не смыслят.
- Хотел быть крутым, да. Ок, я понимаю. Вы все сидите там на своих диванах.Летаете в самолётах. Блять, прыгаете с парашюта и думаете, что словили судьбу за жопу. Ха-ха-ха! Крутыми они хотят себя почувствовать. Облом, амиго. -
Запрыгнув на корпус, далее в башню. Люк оставил открытым, пусть проветривается танк пока едет. Дизель должен сосать как пылесос, так что жары не будет,сквозняк обеспечен. Заодно и поебень из-под колёс. Надышимся хули.
- Ты куда смотришь, щенок. На жену мою смотришь? На меня смотри! Запомни, будешь  пялиться  на мою бабу, я тебе пушку отстрелю и на то место ковш приделаю. Усёк.А? Понял?! - пригрозил  ублюдку, чтоб жену не смел разглядывать.
- Вьен садись, поехали.
- Ты давай заводи танк.
Кляча, гордо названная Иммортал- "Бессмертный",  с надписью на боковине башне ИМТ-34, издавала  дробные постукивания при запуске движка. Я вчера ещё собирался  посмотреть что с ним не так. Но руки мои дошли туда же куда и ноги.А ноги - куда и хуй. Кароче совсем не в танке я был. А во Вьен.
В её настройках я разбираюсь  лучше.
Хотя, танкист из меня, как из этого мудилы  пианист.

0

59

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам без каких-либо возражений полез в танк, в общем-то, размеры его ни коим образом не доставляли молодому человеку неудобств, пусть и был его рост высоким. Оказавшись в "башне", Уилл пытался осмотреться, понять, что же от него тут требуется.
Никаких мыслей в голове не было, точнее, Уилл просто попытался откинуть их, ибо слишком много всего витало в уме этом. В общем-то, стоило отметить, что о Лестате и его поступке Уайльд вовсе не припоминал. Почему? Не видел причины для беспокойств. "Героизм" Стефана легко объяснялся пылкостью натуры и желанием доказать всем способность к великим свершениям. В любой другой момент это могло бы обернуться в похвалу со стороны Уайльда, но не сейчас, впрочем, ни укора, ни обиды это так же не вызвало.
Мысли о Скайлин и о новом зонщике мелькали, но испарились столь же быстро, что и мысли о друге. Сейчас Уиллиам настраивал себя на работу, что была продиктована командиром "корабля". Стоило если не доказать и показать ему свои способности и возможности, то хотя бы помочь сохранить команду в живых, лучше, вообще без происшествий. Поздно было отказываться от действа, все же в танке уже сидит. Теперь они одна команда.
Появление Скайлин рядом несколько смутило Уиллиама, потому как надеялся "принц" на одиночество в башне. Улыбка кроткая скользнула на его лице, но испарилась столь же быстро, сколь и появилась.
Внимание было приковано к небольшому закрытому пространству, где теперь расположился рыжеволосый. Необходимо было изучить своё рабочее место, узнать о его особенностях и возможностях. Кажется, Беретта что-то говорил о снарядах?..
Шлем был бережно передан Скайлин. О сохранности своих мозгов Уиллиам уже не беспокоился. Он уже был достаточно повернут, не от мира сего, куда уж дальше.
Снаряды были найдены, пусть и потрачено на это было порядка десяти минут, умеют же люди прятать, достав один из них, Уайльд воззрился на него как баран, на новые ворота. Неопытному человеку достаточно сложно воспринимать серьёзно подобную действительность. Неужели и правда принимают участие они в войне.
- А можем ли мы добраться до Берлина? - вопрос, скорее, в пустоту.
Оценив на глаз размер снарядов, Уайльд решил, что все очень даже подходит для пушки, Уайльд успокоился. Дело его сделано. Остаётся только ждать.
Внимание привлекла работа Скайлин, её командирская деятельность, интересно было, ведь и поручена была девушке важнейшая часть. Каково это, командовать мужской командой, танком управлять...
- Мы там как? Двигаемся? Приказ был перехвачен достаточно давно, споры заняли много времени.

0

60

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
- Уилл, это зависит  от проекции. Мне думается именно так.- я продолжал  висеть  откинувшись на спинке кресла, перегнувшись дугой на другую сторону  и смотреть  на соседей по танку. В перевёрнутом виде они выглядели смешными. Презабавные человечки в чудном домике. Взгляд  прозрачно-зелёных глаз   был  несколько  рассеянным, я приоткрыл рот и мой кадык  приподнялся. Уилл выглядел слишком озадаченным со снарядом в руках.
- Ты похож на фермера, вырастившего на своём огороде  боеголовку, вместо  дивной огромной оранжевой морковины. Во всяком случае от нас зависящее мы постараемся сделать. Берлин ведь не далеко, правда Беретта? - наверное мне не стоило слишком близко подбираться к  бруталу Беретте. Только по тому, что он нашёл в себе силы взять нас на попечительство. Здесь царство  диких зверей и львы с антилопами никогда не встанут на одну ступень. И почему авторитет у сильных, а не у умных? Однако это было спорным мнением, я всё же считал, что у Беретты и Шведа авторитет весомее Топора. У них мозгов больше.
- Фу. Мon cher, Беретта, вы бухали всю ночь что ли? Перегаром разит, у меня аж приборы запотели. - учуяв стойкий запах  вчерашней пьянки, что был не столь заметен покуда мы находились на природе, а в тесном закрытом танке от двух амбалов  амбрэ  усилилось, я зажал двумя пальцами нос и глаза зажмурил.
- Низкий поступок со стороны старшин выпивать без младшего состава. - упрекнул я лейтенанта.- Ладно, пили без нас, но посветить в планы поездки обязаны. - прозрачно намекнул, что хотелось бы знать  до чего всё таки вчерашнее собрание командиров договорилось.
- Уилл, ты хоть знаешь чем отличаются друг от друга снаряды? А пулемёт  на верху танка видел? Стрельнуть бы из такого, наверняка разхерачит  автомобиль.

+1


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно