Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Начало


День 2. Начало

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]
Это утро было неестественно тихим. Все боты проекции исчезли. Их словно забыли создать, будто и не было войска Красной Армии и США. Нет никого, ни единой души и даже трупов фашистов. Пустые улицы Торгау, пустые дороги. Техника стоит  одинокая, брошенная. Ничего живого.

Время: от рассвета и до . . .
Место: всё тот же берег Эльбы
Действие: нам стоит  распределиться на отряды, взять технику и отправиться в путь. 
Участники: все герои.

0

2

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign]

[inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
Тишина бесконечная. Мне не хотелось открывать глаза, разлеплять тяжёлые веки чтобы не спугнуть  зыбкий момент трогательной встречи моего Я с рассветом новой проекции. В том, что она новая не было  сомнений. Прошлая дурно пахла, имела повышенную степень шума, к тому же  про войну.
Я дёрнул носом, принюхался. Весна! Пахло весной, невероятным тополиным соком, а может быть вербой. Да, сейчас весна и этот сладковатый вкус на моих губах. Словами не возможно описать  таинство прикосновения к истории. Хотя к некоторым её мощам я не хотел бы касаться.Никогда. Именно с таким настроением я ещё лежал в полной тишине  вкушая запах весны  и размышлял, что готов принять буквально всё, без колебаний, всё уготовленное для меня  новым днём.
Поторопился.
Нифига проекция не изменилась, а я уже губу раскатал. Однако  подозрительная тишина меня сбивала с толку и заставляла волноваться. Лучше бы грохотало! Бомбило, все бежали и я бежал бы.
Проверил работоспособность  пальцев и рук. Чертовски  противная боль. Я возненавидел оружие ещё сильнее, хотя сильнее некуда. Пожалуй уважение заслуживает только  клинок, по истине виртуозное мастерство фехтование возведённое в Олимпийский вид спорта. Если бы не было оружие - не было бы войны. Вспомнился фантастический рассказ Рэя Брэдбери "Ржавчина".
Хмк, так где мечта?
Приподнявшись на локтях я ещё долго всматривался в облезлую, полинялую  стену. Вместо  приличной двери выход был  проделан  вытянутой дыркой с неровными краями и полукруглым сводом вверху - аркой. Возле меня лежало моё снаряжение : дурацкий не удобный  ящик связиста. Винтовка. Под подушкой из сложенной шинели губная гармошка. Вещь эта мне дороже всего была. Да, жизнь вряд ли спасёт, а вдруг. Кто знает чем  порадует проекция.

- Уилл ! - высунувшись из  оконного проёма я крикнул на всю улицу. Удручающая  тишина, безмолвие и гуляющий ветер. Никого, ни души. Меня передёрнуло. Я подхватил  всё своё. Распихал по местам нож, магазины и гармонику. Винтовка на плече не послушно болталась и мотыляла меня прикладом по заду.
Выскочил. Пробежав пролёт  со второго этажа  на выход из подъезда, мне стало совершенно без радостно осознать, что остался один.
ОДИН !
- Эй ! Эй, кто нибудь ! - орал  во всё горло и слышал  собственное эхо. Озирался по сторонам, даже за дом забежал. Панику я старался не подпускать близко, посему, оставалось успокоиться и начать соображать.  Попутно отыскивая положительные стороны. Я один. Хорошо, просто замечательно, никто меня не тронет, не обидит. Чё делать-то ёб *** !!!! - это тоже было вслух и громко.
Не прошло и пяти минут как я шёл по пустой  дороге пиная булыжники играя  на гармонике простую мелодию и сбиваясь постоянно путался собственным языком.

+2

3

Незнакомец всем своим телом навалился на Чарли, буквально, накрыл собой и, казалось, спрятал от всего этого жестокого мира. Девочка вжалась в мужчину и больше ничего не видела. Опять нахлынул этот вторящий звук, и какое-то невыразимое чувство лёгкости охватило ребёнка. Будто невесомая Чарли плыла, потеряв всякое представление о времени. Через пару минут или быть может часов девочка оказалась далеко-далеко от этого фольклорного мира. Вокруг уже выстраивалась новая реальность. Какой она будет?
* * *
Над головой распростёрлось чистое утреннее небо. Лучи восходящего солнца подсвечивали эти недосягаемые вершины, от чего они отливали нежно розовым. Где-то, нарушая безмятежную тишину момента, стрекотали цикады. Лёгкий ветерок доносил запах воды, значит рядом была река. Где я? Как я здесь очутилась? Чарли потёрла глаза и осмотрелась. Нет, зрение её не обманывало – всё то же небо, та же молодая поросль травы вновь предстали перед взором. Пройдя немного вперёд, Чарли обнаружила, что вышла к широкой реке, берега которой вдали, как хребет динозавра, соединял разрушенный железнодорожный мост.
Глазами Чарли пробегает вдоль берега. Вокруг не было ни души, кроме… чьих-то вещей и… человеческого тела! Ребёнок, вытаращив испуганные глазёнки, замер в нерешительности. Поборов свои страхи, Чарли всё же решила подойти ближе. Девочка шаг за шагом потихонечку приблизилась к лежавшему человеку. Им оказался спасший её незнакомец, только сейчас он так беззащитно лежал в траве. Жив ли он или мёртв? Может ему нужна помощь. Ребёнок осторожно ткнул неподвижное тело мужчины палкой, подобранной на берегу – незнакомец не шевелился. Чарли, окончательно собравшись с духом, наклонилась над ним, чтобы послушать, дышит ли он. Мужчина дышал. Это обстоятельство обрадовало девочку. Она, было, хотела растолкать объятого мирным сном, но тут взглянула на его руку. Весь рукав свитера незнакомца был запачкан кровью: на правом его плече виднелась рана. Чарли непроизвольно сжалась, как бы почувствовав его боль на себе. Нужно было как-то остановить кровь. Оторвав длинный лоскут от своей мастерки, которая всё это время служила головным убором для неё, девочка насколько смогла туго перетянула плечо мужчины чуть выше ранения. Другой лоскут лёг прямо поверх раны, к которой девочка предварительно приложила чистый носовой платок. Чарли старалась бинтовать руку незнакомца как можно плотнее. По окончании работы на больном месте красовался уже добротный бандаж с завязанным по-детски бантиком.

В многослойном «коконе» становилось жарко. Чарли стянула с себя лишнюю одежду, оставшись лишь в куртке и комбинезоне. Стало значительно легче и привычнее. Девочка аккуратно сложила вещи, жаль, только рюкзак свой она где-то оставила. Да ещё и меч умудрилась потерять. От досады Чарли поджала губы. Что-что, а меч свой девочка любила и везде брала с собой. Может быть, не носила его только в школу, да и то, потому что миссис Криперс хватил бы удар, увидь она девочку вот так, с оружием. Чарли улыбнулась своим мыслям. Хорошо, что хоть сама цела осталась. Всё произошедшее казалось ребёнку каким-то страшным сном, но сном наяву, и лежащий сейчас перед ней человек был прямым доказательством тому.
Несколько погодя, словно по заказу, рядом в траве среди прочих вещей, вероятно принадлежавших мужчине, девочка нашла свой рюкзак и самое главное – меч. Она рассуждала так: «Если эти вещи принадлежат тебе, то нет ничего плохого в том, чтобы забрать их. Даже у спящего человека». Чарли стала тщательно укладывать свою одежду в рюкзак, попутно поедая конфеты, которые обнаружила здесь же. Закончив с тем и другим, малышка уселась рядом со спящим мужчиной, поправляя свою любимую бейсболку в знак удовольствия.
Один зелёный кузнечик-стрекотун прыгнул прямо на колено. Девочка рефлекторно накрыла его своей ладошкой, а когда подняла её, насекомое выскочило, прострекотав на прощание свою незамысловатую мелодию. Забыв о невзгодах, ребёнок, будучи прежде всего ребёнком, запрыгал по траве вслед за кузнечиком. То ли от неловкого движения девочки, то ли от чего-то другого, мужчина зашевелился.
[nick]Момо[/nick][icon]http://s011.radikal.ru/i317/1705/97/cdf4a63f9f0e.jpg[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

+3

4

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Вспорхнули девицы с мест своих, словно стая белых лебедей, которых спугнули с тихой глади озера, окружили они рыжеволосого ведуна, да склонили его играм да веселью, голосами своими звонкими, речами сладкими. Медовуха и квас, что были опробованы за столом княжича только сильнее раскрепостили скромного и культурного Уайльда.
Что было дальше, кажется, навсегда станется под завесой тайны.
***
Уиллиам распахнул глаза от лучей тёплого "дружелюбного" солнца. Головные боли, испытываемые рыжеволосым, едва ли могли сравниться с самыми сильными и страшными средневековыми пытками.
- Вот же черт... Лестат! Отомщу тебе, как только подвернется подходящий случай, - протянул молодой человек, не открывая глаз, потирая затылок рукой, словно пытаясь убрать, или хотя бы уменьшить степень своего похмелья.
События прошлой ночи всплывали в голове обрывочными, но такими приятными воспоминаниями, и пусть едва ли Уилл мог сказать, чем закончился поход к девицам, но он вёл себя там крайне прилично. А потом... потом в голове возникло воспоминание о совокуплении княжича с Бабой-Ягой.
Глаза Уайльда в миг распахнулись, молодой человек резко принял сидячее положение.
- Что-то из этого является сном. И кажется, сном является не мое совокупление, - прошептал с какой-то горечью в голосе Уиллиам, только сейчас начиная отвлекаться на окружающую его природу и медленно осознавая, что здесь нет снега, на нем нет кафтана, он снова в своей одежде и...
- Проекция сменилась.
Поднявшись с земли, Уилл бережно отряхнул пиджак и джинсы, после чего двинулся на поиски кого-либо.
Зелень кустарников и молодых деревьев радовала глаз, гладь широкой реки, раскинувшейся перед взором Уиллиама, когда он спустился с небольшого пригорка, манила своим спокойствием и блеском в лучах апрельского солнца.
Ах! Искупаться бы!
И все бы хорошо, да только тишина, безмятежная, но вместе с тем какая-то пугающая, напрягающая, волновала Уайльда. Не было слышно и пения птиц, восхваляющих тёплую погоду. Ничего. Никого. Пусто.
Уайльд растерянно спустился к воде и подал голос:
- Есть кто-нибудь? -Получилось достаточно громко, а ветер, что начал создавать на глади реки маленьких кудрявых барашков, подхватил приятный  голос Уайльда и понёс его вдоль по реке, усиливая звук и создавая небольшое эхо.
Тишина ни коим образом не наталкивала Уиллиама на мысль о том, что находится он в безопасности, скорее, это больше походило на затишье перед бурей.
"Отчего же не осмотрелся я на месте пробуждения, может, упустил чего, может, были там вещи какие ещё," - подумал про себя Уилл и двинулся обратно на холм.

+3

5

Быстро развивались события перед глазами Акайо. Вот было уже и до ребенка рукой подать, так его оборотень выхватил прямо из-под носа. Рассердился мужчина. Опять видимо придется меч обнажать уже в который раз. Отступает зверюга с ребенком, да Акайо за ним. Нагнал почти, уже меч занес, но не такой простой оказалась добыча. Выскользнула она из лап цепких да из тулупа своего. Кинулся ребенок навстречу мужчине. И все так быстро главное, неожиданно. Сам не понимал Акайо, что делает. Рефлекторно подался вперед, схватил ребенка, заслоняя собой от стрел. И уже все равно, пришел он к своей цели или нет, ведь воин не должен думать о победе и поражении. Истинный воин бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти.
Закружилось, завертелось все вокруг. И стрелы, и люди, и кони. Неведомо куда забросит теперь двоих судьба. Али вмести ли они окажутся после всего этого, непонятно. А разноцветный вихрь все кружил и кружил перед глазами, выстраивая новый мир и затягивая туда двоих. Акайо закрыл глаза по привычке. Так ему легче, так удобнее и спокойнее. По крайней мере душевно. Но физически…Плохо дело с регенерацией. Следовало отвлечься, абстрагироваться на некоторое время, уйти в себя.
…Не ясно, сколько прошло времени. Сколько провалялся так Акайо с закрытыми глазами. Кстати, а почему провалялся? Ведь стоял же, стоял. Да он сам как-то и не понял. Будто не сам он собой управлял, а кто-то. Он лишь был в себе, думал, вспоминал, а сейчас ощущает себя в горизонтальном положении. Похоже, сильно далеко ушел, вернулся бы..Что-то едва щекотало щеку. Мужчина открыл глаза. Яркий свет бросался ему в лицо, вначале вовсе дезориентируя. Но потом становилось полегче. Маленькие перышки весенней травки, тепло, игривые солнечные лучики рассвета и голубое небо, такое мирное и безмятежное. Акайо поморщился. Его рука слегка прошлась по мягкому ковру травы с которого так не хотелось вставать.
Вообще, как-то разом притупились все чувства. Лишь где-то далеко-далеко громыхало что-то, да голоса…Но все это было в его голове. Свои «тараканы» носились глубоко внутри, будоража сознание. Пока ничего ясного – где он, с кем? Да и в ближайшее время не прояснится. Но лежать, так просто – нет, рано. Не заслужил он отдыха. Ничего не сделал, чтобы вконец успокоиться. Акайо попытался привстать, осмотреться получше, но резкая боль в плече дала о себе знать. Мужчина машинально дотронулся до раны и обнаружил, что кто-то её умело перевязал, ещё и так … по-детски что-ли.. Забавно. Он поднимает глаза и видит.. ребенка – девочку! Удивился? Нет, ОФИГЕЛ! Акайо вытаращил на нее глаза, проморгался, потом снова пристально посмотрел на нее, проследив за ее действиями. Она, казалось, совершенно не замечала мужчину, продолжая ползать по траве, гоняясь за невидимым глазу зверем. Изредка слышались ее тихие восклицания – радуясь маленькой победе, девочка чуть вскрикивала. В этот момент она была похожа на маленького котенка, гонявшегося за солнечным зайчиком. А что Акайо? Акайо просто сидел молча и наблюдал за всей этой идиллией. Легкая улыбка легла на его губы.
Неизвестно, сколько могла бы продолжаться такая игра, пока девочка не натолкнулась на самого мужчину. А ведь она была так близко. Предметом ее погони был маленький кузнечик, который, совершенно не зная куда деться, в отчаяние запрыгнул на колени Акайо, где его тут же и накрыли ладони. Насекомое «запело». Мужчина поднял взгляд на девочку, как бы говоря : « Самое лучшее – запастись терпением и ждать. Сколько раз ты гонялась за кузнечиком, делая тщетные попытки поймать его. А пришел он ко мне, именно туда, где я ожидал его встретить.»
Повисла минутная пауза. Акайо с интересом смотрел на раскрасневшееся от игры лицо девочки, а потом и вовсе убрал одну руку, освобождая бедное насекомое. Но кузнечик оставался неподвижным. Тогда мужчина посадил его на укозательный палец и поднес к ребенку. Насекомое зашевелило ножками, приготовилось и прыгнуло в траву. Акайо захохотал.
-- Меня зовут Акайо…А у тебя есть имя?--

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1705/8c/4c6e323f4493.jpg[/icon][sign]..Я прелестным "цветком" очарован -
И даже в разлуке не забыть мне о нем...
[/sign][status]самурай[/status]

+3

6

День 1

"Внезапные каникулы будут ооочень долгими." - Скайлин сосредоточенно смотрела на землю, слушая, что говорит мужчина и потирая шею. Что ж, ситуация явно не из лучших, это ещё с Руси стало понятно, но последняя выглядела как-то... спокойнее что ли? Ну, относительно, конечно. Девушка понимала, это чувство вызвано тем, что дальше Буяна она нигде не была.
На вопрос Скайлин кивнула. Неужто так не похожа на американку? В чём вообще разница?
- Из Швеции. Учиться поехала в Америку. - фотограф сделала короткую паузу, осматриваясь по сторонам. - Подвиги помнить надо, да. Но когда всё настолько близко и... мхм... судьбы мира вершится на глазах... это начинает вызывать некие опасения. Хотя им - она мотнула головой в сторону солдат, как бы намекая на вполне реальных участников войны. - хуже пришлось. Мне вот интересно, что дальше будет.

- Я и не думала, что похожа на мужчину в самом расцвете сил. - ответила Скайлин, со спокойной улыбкой переводя взгляд на Стефана и поправляя волосы. С ними как раз таки нужно было что-нибудь сделать, не совсем удобно так ходить. Может спросить у кого-нибудь резинку? Этим надо будет заняться как-нибудь позже.
А вот под военной формой у мужчины была куртка, которая заметно отдавала кожей. Да ладно, не может же она быть совсем новой? Повезло ещё, что сейчас не середина лета, так можно было бы совсем запариться. Ходят как капусты, до перегрева недалеко ведь.
Только Стефан немного пояснил про Зону, как вдруг, будто из ниоткуда, появился сержант. Методы созыва у него были довольно... ммм... радикальные. Кажется, новобранцы ему порядком надоели и глаза б этих желторотиков не видели.

Вчера Скайлин даром времени не теряла. Походила по лагерям, поспрашивала солдат что и как. Те любезно объяснили каким же образом работает перезарядка полученного пистолета. Даже заветную резинку где-то достала, волосы были завязаны в конский хвост. А ещё выяснила, что следующей целью военнослужащих был Берлин. Логично, окей.
Но не суть. Волновало фотографа сейчас совсем не это. Все внезапно пропали. Испарились, под землю канули. В общем, не было видно ни одной живой души. Будто бы всем внезапно надоела война и они решили разойтись по домам, бросив всю технику. Или отложили военные действия на неопределённый срок. Решили, например, сходить в кино в сааамый отдалённый населённый пункт. Почему нет?
"Так, ладно. Это уже странно." - Скайлин потёрла виски, решая, что же делать дальше и не сходит ли она с ума, учитывая подобные мыслишки.
Девушка, потянувшись, вылезла из машины, тихонько хлопнув дверью. Спасибо вернувшейся Вере. Девушка пришла к выводу, что всё-таки не зря говорят про наличие у русских широкой души. Лаврец ещё и подколоть по поводу смены деятельности успела, мол, наш пострел везде успел. Фотограф только развела руками в стороны. Всякое бывает, ага. Вот даже сейчас в этом можно было убедиться. Только вчера кипела жизнь, люди праздновали, а сегодня уже ничего. Вообще ничего.
- А вдоль дороги мёртвые с косами стоять... и тишина. - вспомнилась фраза из советского фильма. Стало как-то неспокойно на душе. Господи, она готова была бы принять что угодно в военной проекции, но не внезапную пропажу людей. После темноты это самое неприятное, что могло случиться. В этот момент девушка, конечно, сильно утрировала, но ситуация, действительно, была не очень.
"Это как "Я - легенда". Только собаки нет. И зомби."
Около машины она долго не простояла. Чудо случаться не собиралось, надо было двигаться хоть куда-нибудь. Фотограф вздохнула, наугад выбрала направление и двинулась по нему, может в этот раз интуиция не подведёт. Надежда умирает последней.
- Стефан! - парочку раз Скайлин позвала нового знакомого, приостанавливаясь и прислушиваясь. Интересно, кто вообще мог быть поблизости? Хотя, наверное, здесь должны были быть все, кто попал на Зону. Только на какое расстояние тянется "здесь"?
На секунду девушке показалось, что она слышала чей-то голос. Послышалось? Или нет? Так и замерла, прислушиваясь и пытаясь понять, откуда же он шёл. Курс пришлось сменить.

+3

7

Toffee. написал(а):

— Вот же черт... Лестат! Отомщу тебе, как только подвернется подходящий случай,

И подходящий случай подвернулся!
Сперва Лестат разжился советским Газиком, военный четырёхместный открытый  внедорожник стоял  брошенный на обочине. Как и вся прочая техника, которая давно должна пылиться в музеях. Лестат побаивался этих гусеничных квадратных  монстров, не пойми где у них  зад и перед, не ясно  как они работают и  ещё, самое устрашающее - это торчащие пушки во все стороны . Так и казалось, что крохотными глазками  бронированных запылённых окон эти машины следят за тобой.Куда ты бы не пошёл и держат на прицеле.

Выбрав  самое  оптимальное и менее устрашающее творение, похожее на современный  автомобиль, Лестат столкнулся с массой трудностей. Совершенно не удобная посадка, откинутое назад кресло и руль казался сдвинутым на середину. Для чего? Возможно управлять могли оба пилота  Газика. Тогда как бы дотянулся второй, рядом сидящий  вооружённый солдат до педалей ?
- Сумасшедшие русски, даже машины делал настоящий безумец. - мысли вслух, Лест  не сдерживал ругательств выжимая  жёсткое сцепление, а про рулевое колесо даже говорить не хотелось. Его вертеть должны были мулы, а не люди. [nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv][info]связист - радист[/info]
Трогаться приходилось раз пять, пока наконец до Лестата не дошло, что  пытаться сдвинуть эту тачанку с места нужно со второй передачи, которая постоянно вклинивала. Парень проклял  тысячу раз советский агрегат. Газик поехал и совершая  невероятно  широкий разворот по гравию и по  развороченной гусеницами колее, чуть не улетел  под откос в реку. Однако Лест  справился, вырулил на дорогу и покатил вдоль набережной. Оборудование связи и винтовка  лежали на задних сидениях и громыхали, подпрыгивая в салоне.
Стефан  хаотично искал клаксон, безрезультатно. У русских  имелся один клаксон на все случаи жизни и в любом виде транспорта, даже гужевом. Это : Э! Уйди нах!
Ирландцу ли не знать.
- Эй! Подвезти ? - заорал  я увидав ещё издали бредущего Уилла, такой же потерянный, такой же невменяемый. Давить на педаль тормоза было всё равно, что ногой остановить колесо, тормозов в этом драндулете не было. Разумеется проскочил  метров тридцать мимо Уилла, пока всё таки остановил адскую телегу. Газик фырчал, хрипел и поскрипывал. Но не жаловался и не  глох, он вообще был не убиваемый. У меня тряслись руки и ноги после поездки, я развернулся, вытянув руку вдоль низкой спинке водительского сидения и позвал рыжего
- Мистер Уальд. Карета подана, а я к вашим услугам. Можешь приказывать, полностью в твоём распоряжении. Только, это, слишком не зазнавайся. - и только когда газик стал бухтеть и подпрыгивать, я рванул рычаг передачи заставляя мотор  заглохнуть. Тишина звенела  в ушах  наполняя мою голову звуками движущегося внедорожника.
- Чёрт, вот я болтун! Ты же забыл, надеюсь ? - поводя бровями, с заметной соторожностью, пытаясь  выкрутиться и заодно  выяснить, помнит ли Уилл наш уговор. Я призвал  художника во всём слушаться меня, будучи ведунами  в Мурме. Взамен, я обещал  быть покорным слугой в следующей проекции. Час расплаты настал.
- Знаешь, я даже рад, что так всё сложилось. Мне совершенно ничего не приходит в голову и  в лидеры не тороплюсь. Уилл, ты не знаешь куда, мать их, все подевались? Ещё вчера они  призывников на фронт собирали,  заполонили  весь берег, создали шумиху и вели себя воинственно, как захватчики. Где они сегодня ? - слегка отойдя от первой своей  в жизни поездки на настоящем военном внедорожнике, я  раскрыв дверь выбрался  из газика.
- Скай ! Мы здесь, иди сюда. - размахивая руками и подпрыгивая, как будто меня можно не заметить, среди пустых разбитых дорог, среди  оставленных безмолвных домов, среди  пустынных, овеянных ветрами холмов и косогоров спускающихся к  гладкой тёмной воде.
- Кстати, симпатичная шведка, на твоём месте я бы с ней замутил. - пока Скай не подошла ближе я успел  передать Уиллу наиболее ценные сведения. И если  рыжий ловелас снова пролопошит  свой шанс, я пожалуй приударю за шведкой, мне девушка  понравилась.

+2

8

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][info]Сержант  танкового отряда. Красная армия.[/info][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
- чё орёшь, дурень! - выйдя из клуба, потянувшись, Швед  обругал крикуна, хотя по факту и не видел  кто орёт, скорее всего с соседнего здания, где вчера разместилась  рота новобранцев. караульного  у входа не было.. наёмник  вскинув карабин, огляделся. - куда все подевались?- наёмник приготовился  к самому худшему..  войско не ушло.. тогда бы  технику забрали, войско было перебито.. но не обнаружив даже трупов убитых, Швед понял, что всех военных  куда то забрали.. скорее всего в лагеря СС
дойдя до танков, Швед заметил движение, быстро нацелил карабин приготовился стрелять.. по голосам разобрал, что  это не фашисты..  а бестолковые зонщики  болтаются вокруг  стратегического объекта.

- вы все здесь или ещё кто то спрятался ? - поинтересовался наёмник, весело вышагивая, бодрый..отдохнувший...  с лёгким  флёра  вчерашнего перегара..
- пушек нахватали, стрелять кто умеет ? щас проведу курс молодого бойца и пойдём танки осваивать. - распорядился Швед, по хозяйски  осматривая  газ 67. он уже поставил карабин рядом с колесом и собрался залезть под капот мощного раритетного зверя.

+1

9

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
- Сержант, нас уже обучили, сэр. - я легко подхватываю любую роль, мне это даже нравится. Вчера мы были ведуны, сегодня солдаты в армии. Завтра - никто не знает, тем интересней. Мою радость я не пытался скрыть. Ведь зачислен в отряд к Шведу, значит  всё путём.
- Стреляли вчера. Умеем. - отвечал чётко, громко, как положено докладывать старшим по званию.
- И вообще-то, я стрелять  ни в кого не собираюсь, я не убийца.- сухо ответил я, обойдя газик с другой стороны.- Наёмник здесь ты, ты и стреляй. - моя рука потянулась к ремешку ящика.
- Мы здесь, а где другие понятия не имею. У тебя есть  идеи, куда могли подеваться боты проекции и что вообще такое. Это сбой системы. Очередная поломка ? - я не знал, радоваться или пока повременить. Что-то бушевало во мне, било вовсе колокола.
- Может быть стоит  попытаться поймать радиосигнал ?- откровенно я прогулял  занятия  по этому предмету и понятия не имел как пользоваться    оборудованием.Но думаю, что смогу разобраться методом научного тыка.
- На чём работает драндулет, ведь, война. Бензина то нет ?- поинтересовался я у Шведа заглядывая с ним вместе под капот  тарантаса. Мне хватило поездки, а он ещё про танки заговорил.Совсем сбрендил  старик.

+1

10

[nick]Вивьен Браун[/nick][sign]«Я, пришла в Берлин, чтобы убить войну»[/sign][status]Лейтенант, снайпер[/status]
  Когда наши родные люди открывают нам свои души, словно книгу и медленно переворачивают страницу за страницей, словно рассказывают сказку , о своей не легкой жизни — становится понятно, нами в том или ином случае очень, очень дорожат. Вьен с каждым днем все больше понимала, что Аксель— дорожит ею, ведь теперь она его родной человек, любимая жена, и все хто только подтверждается с каждым днем проведенным здесь.
    Он рассказывал о матери шоюхе, а у нее, на языке крутился тот моент когда таковой выступала она — проекция с султаном, там то она и впервье изменила ему с генералом , затем, стриптиз-клуб и тут таки снова генерал— словно какая-то напасть. А после, Ви отгоняя навязчивые мысли, пригубила еще немного дорогого алкоголя— меняется пластинка и женщина укладывает голову на колени мужу
— Помнишь, как мы с тобой впервые попали на твой остров, на несколько мгновений... а после, в Драгонии ты сделала мне уютный шалашик на совем острове...— она выводит пальчиками по мужскому коленку и поднимается усаживаясь туда, где несколько минут назад нахожиоась ее голова.
— а как на Хэллуин мы с тобой захватили город, а на утро, поженились в церкови...А еще как ты спас меня из лаборатории Цобниста...— что-то на невиданные нежности потянуло девушку, она исцеловывала любимое лицо, и прижималась еще ближе. На такой безумно приятной нотке и закончился вечер. Вьен улеглась на муже, а его нога по привычке укладывалась на ее бедре, в общем в обьятиях с оружием, и самым теплым в мире мужчиной — Она уснула. А снились ей зоновские сны, проскакивали тонкими молниями фрагменты, складывая собой неистовый фильм. Кажется, очередной заснятый фильм под руководством Акселя Монтенегро! Очередной фильм без Оскара. Вот снова генная лаборатория, и он накидывает на нее броник, а после молниеностно убийство черной бороды и наказание для его прихвостней, что так опрометчиво решили властвовать над ними. Хелоуин, Лаборатория Декстераа, Мафиозная Италия, Гондор и наконец-то их первая встреча в Звездных Войнах. Боже, сколько всего они передили. Всю ночь, Ви прижималась к мужу, обнимала его за шею, и вздрагивала от неприятных сцен во снах, а он будто ее успокоитель приводил в порядок балаган во снах.
   На утро, проснувшись от головной боли, и жутчайшего сушняка, Вьен неохотно открывает глаза— на улице орут. Да, нет, не просто орут, а орут как резанные, или же в связи с бодуном, Ви так казалось?  Первочерговое задание — поиск воды, ведь и мужу захочется пить, а лучше пива, а еще лучше вчерашнего виски. Акуратно выбравшись из медвежьих обьятий, она тихо прошлась по комнате, выцепляя глазами желаемое — несколько бутылок допитого виски, и только немного в одной все же осталось. Тихо подойдя к бутылке Ви делает глоток — морщится и ставит на пол — пригодится еще.
— с добрым утром, любимый.— спокойно произносит она, наклоняясь к Аксу, но крик глушит большинство ее слов, точно нарушая сон спесивого воина. Ой, зря гни так на улице шумят, ой зря

+2

11

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]Швед молча нахмурился, ничего не говоря открыл капот  газика, засмотрелся.. поглаживая косички на бороде.
в то, что этих салаг за считанные минуты научили стрелять, опытный наёмник не поверил.. с оружием надо  жить.. иметь постоянно дело, даже полицейские уступают бандитам в стрельбе, потому что у бандита пушка постоянно  в руках, использует чаще.. а коп.. он только  в тир ходит  сдавать нормативы. что говорить  про этих доморощенных детишек, впервые держащих  настоящее боевое  оружие второй мировой войны. хорошо если не перепутают курок  с предохранителем.

- а ты меня нанял ? - удивлённо  спросил Швед, скалясь на пацана и захлопнул капот. здоровяк вытер ладони о штаны, медленно  поднял карабин и держа ствол на плече, по хозяйски прошёлся от одной тачки, до другой. грузовик с деревянным кузовом покрытым брезентом стоял   на другой стороне грунтовой дороги.
- так вот, сопляки! я никого защищать из вас не нанимался.. да и заплатить вы мне не сможете.. так что задницы ваши  в ваших руках.. стрелять  хотите или не хотите.. это не моё дело. - объявил Швед, откинул брезент заглянув в кузов. наёмник свистнул обнаруживая нечто очень привлекательное и ценное.
- а как же ты глотки грыз британцам.. пацифист хренов ? - вдруг развернулся он и обратился к рокеру, ведь  парень  себя убийцем не считал.. а кровь выпивал из людей.
- или британцы для тебя не люди.. их можно. ну так представь, что фашист  тоже еда для вампиров. - посоветовал Швед, наконец нашёл где брезент  отцепляется и стал снимать , демонстрируя всем салагам  ящики которыми был набит грузовик.
- работает эта чудо техника на керосине, солярке и спирту..у русских  никуда без спирта. - пояснил наёмник. -  радиосвязь нам ещё понадобиться, ты лучше подумай, остолоп, кто  переводить с русского станет, мы вчера уже с одним пообщались. нихрена не поняли..ни слова. гнида коммунистическая подлянку  хочет устроить  паршивым янки.- высказался Швед, продемонстрировав открыто всё своё отношение и к народу..и к нациям..и политикам.
- а пока посмотрите все сюда. кто ещё не хочет стрелять, предлагаю альтернативный упрощённый вариант самообороны.  гранаты, зажигательные смеси и ппш. - после этого, наёмник  поднял , быстро  не уловимыми движениями профессионала, собрал и водрузил на ящик  пулемёт  Шпагина. ппш красовался в крепкой руке Шведа и на его фоне казался миниатюрным ружьём. Швед обвёл пальцем  круглый диск магазина.
- посмотрите на обойму.. 70 патрон!! - наёмник  сделал акцент на количестве. - этого даже слепому стрелку хватит, чтобы уложить вражескую группу. да, есть конечно недостатки, отдача , уводит его  вверх и вправо.. но если  положить ствол на опору скажем проём разрушенной стены и стрелять из укрытия, то  результат  покрывает все неудобства.
- вот здесь  предохранитель, сюда вот так прилаживается барабан и всё. переключателя стрельбы нет. - сказал Швед и тут же понял.. что салаги про это вообще не знают.. ппш был отложен, наёмник с бережностью  трогал всякое оружие, каким бы оно ни было.. заметно, что в его руках есть  нежность и уважение во взгляде при виде военного снаряжения..
- гранаты. тут всё куда проще. - наёмник  поднял здоровенную колотушку на длинной деревянной палке и показал всем.
- толкушка. - объявил он простое запинающиеся название.- отвинчиваем крышку на рукоятке, вот здесь.- он открутил и показал придерживая пальцами.
- не боись не рванёт. - предупредил смеясь Швед.-  дёргаем за верёвочку и бросаем во врага..во много врагов. будьте уверены, всем пиздец сразу настанет. ну и наконец.. бутылки с зажигательной смесью.. бросать лучше в живую силу противника..  в открытые автомобили и в мотоциклистов. по танку она тоже полезна, жидкость может затекать внутрь танка и создавать  пожар.- объяснил наёмник простым языком и показал на пальцах, чтобы  еретики войны поняли принцип и могли использовать те же РГД, яйца, Мк  и Ф1 .. для них  дёрнуть и бросить  проще, чем прицельно стрелять из сложных  винтовок и пистолетов. потом, когда завершил  краткий курс, накрыл кузов брезентом, намереваясь забрать полезный грузовик с собой.
- сваливать надо ребятки.. просто так  нихрена не бывает. куда бы боты не сгинули.. а они  точно знали  что пора  исчезнуть.- поделился наёмник предчувствием. и подняв башку посмотрел на небо.

+3

12

Всё-таки не показалось. Скайлин заметно ускорила шаг, хвост задорненько "ходил" из стороны в сторону.
На дороге, если её можно было так назвать, стоял грузовик. Явно советский, подобные она видела, оказавшись ближе к Красной Армии. А вот Стефан сейчас напоминал моряка, потерпевшего кораблекрушение и заметившего другое морское судно. На том минутка странным ассоциаций и была закончена. Девушка помахала компании, направляясь прямиком к молодым людям. С шага она перешла на лёгкий бег.
- Я бы сказала "добрый день", но такие не начинаются внезапными исчезновениями. - фотограф кивнула, переводя взгляд на незнакомого человека. - Скайлин. - представилась она чуть улыбнувшись.
- Куда направляетесь? - спросила она, смотря то на одного, то на другого.

На вопрос Шведа девушка отрицательно помотала головой. Заметил он или нет, Скайлин не знала, где-то в этот момент Маттиас начал осматривать богатый внутренний мир советского грузовика, а после перешёл к другому. В последнем хранилось оружие.

Шкет написал(а):

ты лучше подумай, остолоп, кто  переводить с русского станет

- Эээ, я могу. - предложила фотограф. - Проблем с пониманием пока не возникало.
Наёмник (девушка несколько удивилась подобному раскладу) начал доходчиво посвящать зоновцев в тонкости военного оружия, имеющегося во втором грузовике. ППШ, толкушки, на которых Скайлин слегка дёрнулась, зажигательные смеси... Что ж, в оружии он явно разбирался. Краткий курс вдохновляющим на новые свершения не оказался, тревога усилилась. Девушка мельком посмотрела по сторонам, сложив руки на груди. Как-то это всё сомнительно выглядело. Но вот с тем, что на одном месте лучше не задерживаться, она была согласна. Многие наверняка были согласны.
- А всё же - фотограф тоже посмотрела на небо. - Насчёт пистолетов. Может есть... ммм... - перевела взгляд на Шведа, неуверенно продолжая. - подводные камни какие-нибудь?
Про перезарядку, главное, вчера спросила, а пистолет не опробовала даже. Вообще, стрелять у Скайлин особого желания не было, разве что в научных целях, но... да. Так. На всякий случай. Чтоб поспокойнее было спрашивает.
- Ой. Патронов-то нет почти! - внезапно протараторила девушка, вспоминая, сколько их там должно быть, а должно было быть штук тринадцать. - Вот это косяяяк. - тихо подытожила фотограф. Рассеянность, гаденько улыбаясь, передавала привет.

+2

13

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Грохот, издаваемый автомобилем, не мог не обратить на себя внимание, словно эта машина была придумана в качестве завлекаловки. Как на подобном автомобиле можно было куда-то прорваться незаметно? Уиллиам лишь предположил, что авто уже повреждено, в общем-то просто хотелось оправдать в своих глазах нелепый шедевр автопрома.
Пока логичных мыслей относительно происходящего не было, хотя все вокруг было похоже на полевую игру, на постановку военного времени.
За рулём был Лестат, вот же черт, повезло-то как!
Но пока Стефан не появился, Уилл сумел приблизиться к каким-то сооружениям, другие машины так же были неподалёку.
- В моем распоряжении? Отлично, - кивнул скромно рыжеволосый. - Слушай, были такие стремные сны, такие близкие к реальности... тебе что-то снилось за последнее время? Тебя что-то тревожило или мучило? Не скребут кошки на душе? - вопросил молодой человек, посчитав, что они крайне хорошо общаются с Лестатом и друг может в этом помочь.
Новенькая девушка появилась крайне "вовремя", потому как Стефан не успевал ответить на вопросы, терзающие художника, впрочем, ради такой красивой молодой особы можно было отложить получение ответов на некоторое время.
- Замутил? Как грубо, Стефан... впрочем, я подумаю, - чуть улыбнулся Уиллиам, с интересом изучая незнакомку. Она была по-своему обаятельна и привлекательна, показалась Уайльду простой, впрочем, это даже лучше, найти общий язык многим проще.
Перехватив на себе взгляд Скайлин, кажется, она заметила, как пристально он её изучает, Уилл поспешил представиться, а после - отвернуться.
- Уиллиам Уайльд.
С появлением Шведа Уилл отошёл на второй план, хотя нельзя было сказать, что прежде он занимал здесь лидирующие позиции.
Слушая про оружие и отмечая про себя, что никогда ничего подобного в руки не возьмёт, Уайльд пытался найти обоснование тишины, нависшей над ребятами.
Забравшись в автомобиль, Уилл забрался в бардачок, в поисках нужной информации. В отличие от других зонщиков, проекция для него только началась, а о её временном промежутке Уиллиам узнавал лишь из разговора Шведа и Стефана с Скайлин.
Рыжеволосый нашёл в бардачке письма и Календарь. Зачерпнутые числа говорили о пройденных неделях, они как нельзя лучше позволяли определять число.
Уиллиам высунулся из автомобиля.
- Двадцать пятое апреля зачеркнуто. Сегодня двадцать шестое? Сорок пятый год? - вопросил Уайльд, как бы ища подтверждение своих слов.
Боты исчезли, а до победы во Второй Мировой войне остаётся не более двух недель. Но кто приведёт весь мир к этой победе. В голове под звук фанфар возник краткий лозунг: "На Берлин!".
Уайльд выбрался из автомобиля и снова присоединился к компании.
Указав Шведу на пулемёт, что не так давно Маттиас показывал ребятам, Уилл ненавязчиво попросил научить его пользоваться подобным оружием. Нет, не против людей, просто хотелось подержать памятное, раритетное (дорогое) в будущем оружие в руках. Так вдохновили его слова о семидесяти патронах, сложно было отказать себе в желании прикоснуться к такому трофею.

+2

14

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]

Беретта выходил из здания полностью готовый к военным действиям. Пил он меньше всех  этой ночью , пробуждение было  внезапным и вынужденным. Пустынный и унылый вид  набережной Эльбы после вчерашней торжественной встречи союзников , настораживал Беретту, всё здесь неправильно, есть в этом определённая задумка. Проекция снова устроила испытание. Беретта  побежал  к автомобилю, запрыгнул в открытый кузов и  промучившись с трудно включаемой передачей заставил  наконец  внедорожник двигаться. Мимо собрания  зоновцев не проехать , их  было видно издали, что несомненно привлекало  внимание к компании. Выстрелов не слышалось , ругани вроде тоже , пока там Швед  за главного , пока Топор не явился ,  можно не волноваться , что у всех кости целы и руки ноги на месте.
Внедорожник  остановился рядом , между двумя  другими  машинами, Айман снова не пользовался дверью , а перепрыгивал из салона , только таким способом предпочитал.
- Доброе утро. Почему вас так мало ? - первый вопрос возник у Беретты, будучи уверенным, что на Зоне гораздо больше реальных  людей находится, а здесь  только  мелкая кучка представителей хомосапиенс.
- Итак, я старший лейтенант танковой дивизии. Танки за свою жизнь вижу впервые. - признался Айман абсолютно без стеснения, безо всяких эмоций. - Всё когда то случается впервые, думаю, что прогулка на танке менее сложная и безопасная нежели полёт на  драконе с душевным расстройством. - в общем как мог ободрил  молодёжь совершенно не обладающую  навыками боя.
- Если есть вопросы  по находящемуся на вас снаряжению, задавайте сейчас . В танке я сам толком не разбираюсь, будем осваивать вместе. - считая, что самый верный способ это практика и собственное исследование.
Беретта обратился с вопросом к Шведу :
- Топор не появлялся ? - ну а вдруг психа видели, Айман  лично не проверял  все комнаты в клубе. - А Вьен ? - вот за девушку переживал, ведь псих  больной на голову, мог и убить жену.
- Скай, какой пистолет у тебя ? Покажи. - Беретта любил пистолеты, использовал всегда и чаще всего  стрелял   двумя руками.
- Отличие только в дальности стрельбы и строении. Револьвер имеет барабан,  держать  револьвер нужно вот таким хватом. - Айман  положил руку на ствол и пальчики загнул куда нужно. Чтобы большой не мешал ходу барабана.
- Девушки, да и тем кто стреляет впервые лучше всего держать пистолет обеими руками, вот так. - он опять показал, подставив вторую руку снизу.- Так  увереннее будет выстрел и точнее. Чтобы рука меньше дрожала. Всё делается быстро. - разгорелся Беретта увлечённый демонстрацией оружия. Выхватил  кольт.

- Вынули, навели, прицелились, выстрелили. Не раздумываем ! Достали пистолет и стреляем. Целиться  в далёкий объект или бегущего врага не рекомендую, стреляйте  в упор, когда враг идёт на вас, или из укрытия. Желательно чтобы каждый выстрел попадал в цель. Надо прочувствовать выстрел  и сделать ! В противном случае вы себя обнаружите и враг вас не пощадит, здесь война идёт ! - Беретта  был серьёзен, он помнил  все бандитские перестрелки и это были войны между повстанцами, войны между латиносами и чёрными за каждый район, за каждую улицу и дом, слишком жестокие войны в них погибал народ.

+2

15

В порыве игры ребёнок случайно натолкнулся на проснувшегося. Когда кузнечик, за которым гонялась всё это время девочка, только нашёл пристанище на колене незнакомца, тот, в свою очередь, приняв правила этой незамысловатой игры, поймал «зверя». Замешкавшись, Чарли стала неотрывно следить за каждым движением мужчины. Вот он, казалось, окончательно приручив зелёного попрыгуна, посадил насекомое на палец и поднёс прямо к её лицу, он кузнечик сделал прыжок и скрылся в траве. Незнакомец расхохотался. Чарли не понимала, что рассмешило этого человека.
– У Вас шла кровь. Я ... я перевязала вам руку. – робко сказала девочка, глядя на мужчину. Но её слова словно пролетели мимо.
Наконец он заговорил на английском, представившись. Чарли с любопытством разглядывала мужчину. Его имя, да и внешность свидетельствовали в пользу того, что он мог оказаться не гайдзин, как обычно в Японии называют иностранцев. Незнакомец был такой же как Чарли! Каждое утро девочка видела в зеркале точно такие же чуть раскосые, пухловатые глаза и эти чёрные ершистые волосы. Теперь от чего-то Чарли и сама расплылась в улыбке, от которой её ещё детские щёки округлились сильнее.
– Момо. Меня так зовут. – схитрила девочка. Неизвестно, как бы новый знакомец отнёсся к её «мальчишескому» имени. Другое дело «Момо», так её называли друзья и бабушка. Чарли это нравилось. Тем более, что неприязни в ней этот мужчина явно не вызывал. Всё-таки он спас её. И сейчас они вместе очутились здесь. Интересно, как это у него получилось?
– Как вы это сделали? Ну, Вы прошли через эту стену и … – Чарли замолчала. На самом деле девочку интересовало другое. – Моя мама… Вы знаете, где она? Она прислала Вас? Вы отведёте меня к ней?
Каждый новый вопрос будто подстёгивал ребёнка. При одном только воспоминании о маме, о том, что она быть где-то рядом ждёт её, девочка вскочила на ноги и побежала за своими пожитками. Торопливо приделав меч к ранцу, чтобы он не тащился волоком и не выпал где-нибудь по дороге, и взгромоздив своё добро на спину, Чарли, буквально подпрыгивая от нетерпения, уже тянула мужчину в сторону, сама ещё не ведая куда.
[nick]Момо[/nick][icon]http://s011.radikal.ru/i317/1705/97/cdf4a63f9f0e.jpg[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

+1

16

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда, солдат армии США[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]
к Шведу
- Да, я хотел выпить  всю британскую кровь.Это справедливое желание, увы  ничего иного чопорная Англия не заслуживает. Фрицы? Не-ет. На дух не переношу и жрать бы не стал. Да что ты вообще понимаешь  в жизни вампиров! - фыркнул я, насупился. Нашёлся  здесь, учить меня. Боже правый, до чего скудные обывательские представления о высших расах. Убого полагать, будто вампиры готовы поглощать всё подряд без разбору.
Проволоча ящик радиста по земле, как дохлую псину на ремешке, я встал и с некоторой внимательностью  замерев слушал  Шведа и смотрел на гранаты, представляя, как такая вот болванка разлетится на тысячу мелких осколков и они попадут в живую плоть, в ткани  человеческого тела, в глаза и голову. Страшно.
- Может нам лучше всем остаться здесь. - заметил я, полагая, раз нет врагов и здесь спокойно, то можно отсидеться, не лезть в пекло. Однако Швед развеял мои предположения и я тоже посмотрел на небо. - Ты думаешь . . .  .Нет! Нет, только не смей говорить, что они прилетят. - я попятился, споткнулся  о проклятый ящик, чтобы не свалиться, пришлось  мигом перепрыгнуть.

Мне захотелось  свалить  , сбежать.Спрятаться. Куда? Под землю, там говорят  бомбы не страшны.
к Уиллу  и Скай
тебе что-то снилось за последнее время? Тебя что-то тревожило или мучило? Не скребут кошки на душе?

Кругом чёрт-и-что, войной пахнет, а он о снах, о душе толкует. Художник. Вскормленный в колыбели вдохновения человек, не подвластный простому разуму. Этим и отличаются творческие люди искусства от прочих приземлённых.
- Уилл, спустись с небес, хватит витать в облаках.- поглаживая  железный ящик отвечаю.  Знал бы он как грызёт меня изнутри  предательское чувство вины пере Беляной.
- Интересно, а у ботов бывают прототипы. . . - вместо  банального нытья с ковыряю  пресловутый ящик, открыв дверцу старательно кручу  тумблеры. Вытягивая антенну. Вдруг удастся что-то поймать.
- Да Уилл, верно сегодня 26 апреля 45 год. Берлин будет  разгромлен очень скоро. Погодите, кажется кое что  ловит.- я нацепил наушники и медленно поворачивая рычаг стал искать волну. Шипение, помехи, сигнала не было. Обычный шум, в котором ничего. Просто тишина.
- Нет, вы посмотрите на него. Вместо того, чтобы приударить за девушкой, он пулемёт рассматривает. Эх, Уилл, я тебе по дружески уступил, а ты. - не сносный ученик, который  никогда не превзойдёт  своего учителя. Мы с Уайльдом, как Лестат и Луи.

Поднял  приборы, как рюкзак взвалил на спину и прошёлся, чувствуя, что вот сигнал уже близко.С перебоем, но идёт.
- Есть.Что-то есть, я поймал.- оживлённо  выкрикнул, подбежал к Скай, надел на голову девушки наушники. - Слушай и переводи. - здесь так, назвался груздем полезай в пекло. И пока девчонка в наушниках, я  ближе смещаюсь к Уиллу.
- Ты чего, правда пулемёт  оценил выше  девчонки ? - не громко я рассмеялся.- Уилл, какой же ты пацан ещё. Хотя, ладно , я такой же. Правда игрушки у меня другие.

+2

17

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][inv]форма: Оберфюрер-СС || пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]

ночью с Вьен
- Мы с тобой всю Запретку захватим ! Вьен. Ты только прикинь своими мозгами! Какая блять это сила и власть.  За мечту, каждый идиот отдаст всё. А мы возьмём, всё что у него есть. Не один бля остров купим! Ха-ха. Тупые идиоты будут  сидеть в своих виртуальных мечтах, а мы с тобой  пить текилу  с сисек, купаться в красном море и  прикуривать от стодоллоровых купюр. - вот выдал я так выдал.  Только потом ещё не много подумал, усмехнулся.
- Да я блять, так и жил.- меня накрыло, загрузился. Спьяну чего только не напиздишь! Блять, а потом как протрезвеешь! Нахуй мне эта Зона. Мне и без неё жилось заебись.Чё измениться-то ? Нихрена не изменится.
Выходит, амиго, для счастья человеку нихера не надо. Просто будь счастлив, амиго и всё ! Будь, сука, счастлив! Счастье не логично, им просто нужно наслаждаться.
- Ок, Вьен, я ещё хотел сказать тебе. - и я крепко сдавил пальцами её скулы, чуть  спустил большой палец на шею, чувствую  как бьётся пульс.Сонная артерия слегка прижата. Смотрю в роскошные змеиные глаза своей жены. Во мне кипят два желания, как бешеных зверя сцепились  и оба грызут  глотку. Мне.
Убить и  Любить.
- Ты не просто баба какого-то блять  чмошника. Ты моя баба! И тебе нельзя вертеть хвостом на право и налево! Ты поняла! Ты роняешь мой авторитет. А круче меня здесь нет никого. Не нашёлся  ещё сукин сын. Если найдётся, я скорее всего буду уже мёртв, а ты по праву достанешься ему. По праву сильного.Только так Вьен! И не смей ложиться под слабаков, под этих шакалов! Убью. - я сдавил  сильнее, тряхнул  её за шею. Должна же она понимать такие простые вещи.
- Нахера тебе вообще еблан, не способный за тебя постоять. Генерал! Ха! Сука сдулся, крыса позорная. Он за тебя глотки грызть не станет. Нашла на кого запасть. - я ещё не долго ворчал, бубнил  чёто про сильных.  Потом отрубился.

Утро было обычное, лёгкий бодунец. Я нащупал бедро жены, ухватил его.
- Ха-ха! Вьен, ты не родила ещё ? - прикрыв один глаз, я приложился к жене, покусывая её за живот. - Чё тянешь. Сказал же давай быстро, как орка. Раз, вернуться блять не успел, а ты уже.
Шум с улицы меня не привлекал и не отвлекал.Собственно тихо  то и не было. А когда действительно стало тихо, я стал подозрительным. После утренней прелюдии с Ви,  я вернулся в зал вчерашнего заседания.  Там был погром , но не было трупов. Виски кончилось. Не, я всё понимаю, но куда жмурики делись. Они же не могли встать и уйти. или могли.
- Вьен, странная проекция, тебе не кажется. - я быстро позвал жену, вывел её из здания и повёл на берег.
- Покажу тебе мой танк.Наш танк, Ви. Я разрешу  тебе дать ему имя. И помыть.
Привёл жену на берег к стоявшим танкам.
- Вон! Этот русский, Т - 34, а вот тот американский  M4A3E8 Fury. Выбирай на каком поедем. - я показал  жене танки и оставил под впечатлением думать над именем нашего танка, а сам, сняв ведро с стоявшего рядом броневика, отправился к реке за водой.   
Спуск был  под уклоном, я засучил рукава, держась за разросшийся ивняк у самой воды, зачерпнул полное ведро воды и поднялся  на берег, возвращаясь обратно.
- Помоем его внутри.

+3

18

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Уиллиам снова получил укор со стороны своего друга, а все из-за чего? Из-за того, что видит мир он иначе, не хочет воспринимать грубую действительность бытия, а от того в глазах других витает в облаках. Так лучше строить в мыслях своих мир идеальный, да в реальной жизни стремиться к нему, меняя все вокруг себя, улучшая окружение и действительность, нежели просто подстраиваться под происходящее, каким бы ужасным оно не было.
- Так Беляна полюбилась? - вопросил с интересом молодой человек, поднимая взгляд хитрых глаз на Лестата. Впрочем, девушка и правда была хороша.
Выбравшись из автомобиля, Уиллиам занял место подле Шведа, изучая оружие. Замечание Стефана ему не понравилось, просто потому, что не было у Уайльда самоцели везде искать себе девицу, с которой ляжет в постель. Для Уилла это было делом последним, его интересовало это гораздо меньше, нежели искусство или эзотерика, а сейчас, оружие тоже стало на первый план. Почему? Кто бы из особей мужского пола не хотел бы поучаствовать в войне, почувствовать себя героем, тем более что война эта не будет кровопролитной, кругом боты, не живые люди.
Появление Аймана поменяло приоритеты Уиллиама, он двинулся в сторону новой знакомой, которой Стефан уже нашёл занятие.
- Что слышно? - негромко вопросил Уиллиам, не желая напугать Скайлин своим неожиданным появлением, и лишь когда девушка заметила его, мягко приобнял за талию. Этот жест был выполнен крайне самоуверенно, но при этом грубости или излишней пошлости за ним не наблюдалось.
- Это каким-то образом поможет нашему продвижению вперёд? - вопросил Уайльд с интересом, несколько осмелев.

+3

19

Скайлин Пар
[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]

Скайлин Пар написал(а):

— Насчёт пистолетов. Может есть... ммм... — перевела взгляд на Шведа, неуверенно продолжая. — подводные камни какие-нибудь?
— Ой. Патронов-то нет почти! — внезапно протараторила девушка, вспоминая, сколько их там должно быть, а должно было быть штук тринадцать. — Вот это косяяяк. — тихо подытожила фотограф. Рассеянность, гаденько улыбаясь, передавала привет.

- на всех пистолетах есть только один камень преткновения.. не надёжность.- усмехаясь  говорил наёмник, и метал косые взгляды  холодных серых глаз  в Беретту..  урок по вооружению грозил перерасти в спор между любителями  малокалиберных стволов и пушек крупнокалиберных.  понятное дело, грабителю с  обрезом не очень удобно,  ружьё заметная вещь, пронести эдакое  проблематично, а пистолет  маленький, спрятал  и пошёл.
а вот наёмнику чем больше пушка, тем  сильнее прорыв он себе обеспечит.
- в общем, осечки даёт, отдача  в руку, с непривычки кисть ходуном, да правильно держи лучше двумя руками..слушай Беретту, он научит.  застрелиться если чё сможешь. - хохотнул громко  Швед. не стал он говорить, что револьверы осечек меньше дают, обычно если барабан не заедает и ровно  стоит, то  осечек не бывает. ну а если  осечка вышла, так  прокрути барабан и стреляй дальше.
на вопросы грабителя о Топоре и Ви, Швед  мотнул головой отрицательно, этих он не видел, но переживать повода не видел.. раз были вместе, чё переживать.. значит и ушли вместе. Топору никто не указ, да пусть  пиздует подальше..
- тебе лишние проблемы нужны ? -поинтересовался Швед, кивнул, усмехнулся.-  то то же.
- по машинам.. патроны все боеприпасы здесь есть !! разберём на месте, а сейчас едем к танкам. запомните  салаги! танк бронированный, в нём шансов уцелеть  гораздо больше, чем без него. танк это защита и огневая мощь!! а так же транспорт. - в заключении наёмник добавил. он прекрасно помнил, что танки стояли близко к набережной и к разрушенному мосту, на всех вполне два танка хватит, заправиться топливом и вперёд.
в этот момент рокер  поймал радиосигнал. Швед напряжённо всматривался  в лица парней и девчонку, обещавшую переводить  речь  руссских. Швед  подошёл вплотную, наклонился  чтобы услышать  чё передают  в наушниках.
- вторая пара наушников есть ? - быстро спросил он у Лестата.- дай мне.. я тоже послушаю. - торопил Швед рокера.

+2

20

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]
Наши герои случайно перехватили  сигнал с немецкой  радиостанции. Советской станции пока нет, не установили.
Сообщение по радиосвязи  на немецком языке :

«Senden Sie Südfront mit zwei Flugzeug-Scout überprüfen Torgau »
( Сендей зи седфронт  мит  цвей флай-скаут аберпрефен Тордже. ) - Приказано отправить с южного фронта  два самолёта-разведчика на Торгау и проверить  есть ли здесь ещё войска СССР и США.
Сообщение отправлено немецкими войсками северного фронта для войск южного. Так как нацистские войска находятся в расколе , их поддерживает  радиосвязь и перехваченный сигнал  тому прямое доказательство.

+1


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно