Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод: Побег из Царства Мёртвых


Эпизод: Побег из Царства Мёртвых

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Они снова пролетели с ответом, на Арина была уверена, что они подобрались слишком близко. Общеизвестное число должно быть связано с каждым человеком, с его жизнью. И если день рождения у всех свой, то определённые даты должны совпадать. Недели, месяца, год... 7, 4, 365... в голову пришёл февраль, но, слишком поздно.
Арина пыталась ухватиться за край развернувшегося пола, но попытки были тщетными. Она рухнула на пол и снова окунулась в собственные страхи, даже нет, не так, в вещи, что были ей неприятны. Не то, чтобы она боялась оказаться в глазах иных блудницей, но это было жутко неприятно.
Девушка оказалась в толпе людей, что кричали так, словно от громкости их зависит вся строгость наказания. Голова грозилась просто лопнуть, разорваться от грохота, стоящего вокруг.
Её не обступили слишком близко, даже наоборот образовали некий ареол, словно не желали приблизиться к "заразе". Из разных концов пестрой толпы доносились крайне обидные вскрики. Это очень оскорбляло.
Появление "палача" с невиданными приспособлениями, лишь усугубило ситуацию, по мнению Арины, но жутко обрадовало людей. Они ликовали, готовясь к расправе.
Ари начала дергаться, кричать, просить о пощаде. Она отговаривалась от обвинений, считая, что все это ложно и необоснованно.
Девушка стала взывать к заступнику, причём слова автоматически слетали с её уст, прежде чем разум осмысливал их. Девушка тихо застонала, дернулась, когда "палач" двинулся к ней. Кстати, слова те являлись призывом Анубиса, что появились в голове и на языке Селкет лишь благодаря проекции, кажется. Она просила защиты у верховного заступника.
Ржание лошади, напуганные крики людей, вызвали в толпе негодование. Лошадь явно шла по чьим-то ногам, ибо толпа взволновалась. Герой выскочил на тот самый свободный ареол и преградил путь "палачу" в сторону Арины.
Девушка приоткрылась глаза и воззрилась на спасителя, стараясь увидеть в нем кого-то. Нет, она не приписывала появление этого молодого человека к своим взываниям, это была иная личность, но кто...
Арина не могла перебороть свой страх. Она дрожала от злости и испуга одновременно, все сильнее уходила в свои страхи и все быстрее оказывалась во власти демонов, радующихся от почти подчиненной им души.

0

22

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
Кароче, только мне не повезло. Я не признаю героев.Я сам себе герой и спаситель.
К ногам Хардедефа кидается мокрый демон.Шерсть его слиплась и сбилась клоками. На козла стал похож демон, придерживая лапкой возле  уха, он жалобно стонал  и тёрся у ног царя.
- Повелитель, мне оторвали ухо. - жаловался демон, когда другие подняли его на смех. Совсем не такой реакции ожидало отродье. Оно оторвало лапку показав окровавленное место, а вместо  снисхождения и помощи получило  царской ногой. Жезл Хардедефа коснулся, превращая тварь в скелет. Демоническое создание затряслось, рожа исказилась, демон  корчился и рассыпался.
Вскоре вылезли ещё три демона жалуясь на горькую судьбу и их постигла та же участь.
- Повелитель, они кажется близки к разгадке и готовы назвать число.- цепляясь когтистыми лапами за высокую спинку  чёрного трона Хардедефа,шептал  крылатый советчик.
Царь гордо  сидел, не подвижно уставив взгляд в бесконечность.
- Пусть сначала справятся со своими страхами. - твёрдо произнёс Хардедеф.
Боги взывали к спасителям и просили защиты. Они имели на это полное право, Хардедеф слышал  призывы.
Сет не звал никого. Сет, такой же как я. По легенде его предала жена, изменила с Осирисом.Родила выблядка Анубиса и выбросила его, испугавшись гнева мужа. Сета предал брат. Так какого хера обвинять Сета! Суки,да я бы за такое убил. Сет правильно сделал. Я его прекрасно понимал.  И я не звал защитников.
Выйдя к Цитре, с резаком в одной руке и зажимом в другой мы схватились один на один.
Битва шла долго, мне казалось целую вечность. Раздавались звонкие удары раскалённого металла о каменные столы.  Металла о металл. Искры снопом валили. Крик разъярённой Цитры и мой рёв. Мат перемат. Мы оба вымотались настолько, что координация движения уже не та, нас шатало. Перед глазами пелена и пот заливает  мешая видеть чётко. Кого я убиваю ? Её? Себя.
Наконец мне удалось  вывести её из равновесия, одним точным ударом ногой  по шеи. Она упала,выставляя ногу, но нет. Я знаю все её повадки. А она мои забыла.
- Давно не виделись, сестрёнка. - зажим сдавил её горло оставляя ожоги на память. Я как змею за голову прижучил  Цитру. Резак снёс башку бывшей жрице Ракьят. Огромные, широко распахнутые глаза смотрели на меня проделывая высокий полёт.Лишь  отлетев метра на три, я заметил после, что это не голова Цитры, а кусок гигантского жерла,часть сосущего хобота. Тварь  заверещала и убежала в тень. Я посмотрел на руки, дрожащие от напряжения и неумолимо тяжёлой схватки. Пусто.  Не было оружия. Ничего,только  ладони стёрты, как после  жестокой рубки  зарослей в джунглях. 

- Хардедеф ! Скажи своим демонам, пусть встанут раком.Я выебу каждого! За эти шутки.- сплюнув на пол прокричал я.
Демон страха отступил,оказавшись поверженным. Нас снова вывели в зал, где двести с лишним пар жёлтых глаз следили  из тумана и темноты.
- Вы взывали к царю. Вы справились со страхом и я слушаю ваш окончательный ответ.- он встал с трона , его фигура  словно утёс нависла над  богами. Корона  уткнулась в тугую темноту и скрылась  под  чернотой потолка.
Я повернулся к бабам.
- Облажаетесь на этот раз- прибью лично. - пообещал я,от души так пошло.

0

23

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
Лаура была счастлива справиться со страхом, ведь на каждый страх найдётся нечто доброе, светлое, что  подсознательно оберегает любого. Будучи безобидной по своей природе , она истинно верила в героя спасающего её .
Вцепившись  в руку, Лаура сначала чувствовала  крепкую мужскую , думая, что её спаситель Бертран явился за ней. После сломленного демона страха, она трясла руку Арины и благодарила за подсказку.
- Ну ты почти угадала, я верю , что на этот раз мы не ошибёмся. Раз в четыре года бывает високосный год, так что это число должно быть  366.- пересказала Лаура царю , теперь  уверенно, так что никакими демонами пусть не пугает.
- Акс, перестань, после комнаты страха твои угрозы  смехотворны. - поправляя  съехавшие побрякушки и длинную прицепленную юбку сказала Лаура. Готовясь к торжественному выходу из загробного страшного царства, Лаура  просто не могла позволить себе не опрятно. Божественный вид обрела Нефтида,  безупречный и красивый.

0

24

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]
- Проверю.- процедил я сквозь зубы, поднимая  слепую над собой и намереваясь сбросить на ступени перед троном. - Смешно тебе, а ? Смейся Лаура.- подбрасываю на руках  её.Струящаяся ткань лижет  мне запястья. Я чувствую  горячее тело, когда обхватывая ладонями, поднимая над головой. Чтобы не взлетела птицей, я схватил  руку богини, прижал  вдоль тела. Демоны оживились, сползая по ступеням ниже. Хардедеф услыхал  число, потянулся за мыслью, так чтобы слова не ускользнули от её ушей. Царь  ударяет жезлом и демоны превращаются в клубы тумана.Вокруг нас лишь  жёлтые точки мелькают . Туманом заволокло  подножие трона. Я бросил Лауру, опустив свои руки. сделал шаг назад и задрав башку уставился на царя.
- Нихера се. Какой ты решительный. Обалдеть прямо от твоей охуенности, Хардедеф.
Число оказалось верным на этот раз.Царь решил сдержать своё царское слово. Хм странные они здесь все.
Нам отдали лодку и показали путь на выход, в лодке снами находился ещё золотой сундук.
- Узнаёшь ? - спрашивает меня Хардедеф.
Я почесал затылок, волосы взъерошились и поднялись дыбом.
- А то! - ответил. Надо было сказать чёт.
Хардедеф качает головой и корона его неподвижна, намертво прибитая к башке стоит непоколебимой скалой.
- Тот самый сундук, в котором ты спрятал Осириса. - говорит Хардедеф. - Твои атрибуты находятся в этом сундуке.
Я свистнул.
- Ахренеть. Крутой чувак этот Сет ! Надо же. Засунуть братана в сундук. Шутник блять. - поржал, полез сундук открывать. Механизм на нём сработал и открылся.Значит запирается хитроумно  снаружи. На дне лежали сложенные мои штаны любимые с карманами, майка порванная. Нож. Очки. Ботинки. Круто !
- Ари, я тебя в сундук засуну. Эй, девки чё расселись, полезайте живо в лодку.Мы отчаливаем. - позвал тёлок, толкнул  ногой от причала.
- Было круто, не спорю, ещё бы повеселились в царстве туманных демонов, но мне пора.Мир захватывать,а бабам  в койку.

0

25

[nick]Лаура[/nick][status]Нефтида[/status][icon]http://s7.uploads.ru/HTdR5.jpg[/icon][inv]Сова.Перья. Слух. [/inv]
Лаура взвизгнула, потеряв под ногами опору и оказываясь поднятой. Судорожно вцепляясь в руку Мэда, богиня стала кричать.
- Отпусти, Акс отпусти поставь меня. - вообще она засмеялась. - Щекотно.- хохоча крикнула Лаура.
- Не смей, слышишь, не кидай меня, Мэд, ну я же вернусь и тебе не поздоровиться. - Лаура не знала о способностях Акса, ни о его взгляде, ни о тени. Просто думала, что сможет улететь, а ещё клюнуть и когтями расцарапать лицо на прощание. Выдернуть руку не удалось, только крыло бы сломала себе, поэтому Лаура перестала напрасно биться, а потом  её бросили. Ударившись о каменный пол богиня вскрикнула. Превратившись в птицу, Лаура снова взлетела, присела на нос лодки.
- Мы выплывем, наконец то. - она была счастлива, а её охватывала гордость за всех, кто с  нею в лодке.
- Мы большие молодцы, ну я думаю что мы великий поступок совершили. Справились с демонами страха и вышли из царства самостоятельно пройдя такой трудный путь. Горжусь всеми. - раскрывая клювик  заявила богиня, отряхнулась топорща пёрышки. Теперь ей хотелось домой и сюда больше никаким калачом не заманишь.

0

26

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
Арина дернула руками. Они были завязаны вместе, обе за спиной тугим канатом. Но завязаны были неаккуратно. Краешек веревки девушке удалось захватить двумя пальцами, а после и ладошкой.
Спаситель отвлек на себя толпу и палача, тогда как Ари стала потихоньку дергать конец веревки, расслабляя её. Получалось достаточно слабо, тем не менее, спустя половину секунды её руки стали чуть свободнее. Приложив ещё немного усилий, Ари вытянула одну руку, затем вторую, а потом бросилась бежать, расталкивая толпу, ногтями царапая мужчин, что пытались её остановить, буквально в лица им вцеплялась мертвой хваткой. Черти, что попадали ей под руку, противно визжали, лица мужиков искажались. Арина смогла победить свой страх и гнев, мало того, постаралась сама преодолеть трудности, не полагаясь впервые на чью-то помощь, правда, пущенный следом за ней конь напугал толпу и она вырвалась из этого кошмара без проблем.
Лаура к тому времени уже предложила ещё одно число. То самое, что предположила Арина,  после одного ошибочного ответа.
- Лаура, умничка. - прошептала девушка, поняв, что они попали и наконец смогут выбраться.
В лодку она зашла только после приглашения Акселя.
- Спасибо, Аксель, что ещё возишься с нами. - улыбнулась она, пытаясь задобрить мужчину. - И так... Хей, нет, я не хочу в сундук,  тем более там лежал расчленённый чувак. В койку? Ммм, не отказалась бы от отдыха, так что давайте скорее выберемся, - согласилась девушка.
- Ты решил захватывать мир один? Как же я...

0

27

[nick]Мэд Акс [/nick][status]Сет[/status][icon]http://s5.uploads.ru/uNcrQ.jpg[/icon][sign]Со мной поведёшься - живым не вернешься![/sign][inv]Анх, очки, ножик. Сердце. [/inv]Я напяливал свои монатки, дороже всего мне. Родимые. Поганая проекция не втыкает, что мои шмотки всегда при мне. Нож!
Я поднял его, поднёс к носу, понюхал клинок, провёл губами по лезвию.
- Не было здесь никакого расчленённого трупа. -пнул сундук, он абсолютно чист. Ни капли крови, нихрена.- Лапшу на уши вешают.Ублюдки. - выругался на чмошников.Боты проекции думают, что они умнее меня.  Далеко им.
- Ари, мир один. И делить его я не собираюсь ни с кем. - запихивая ноги в штаны,я стянул повязку и помахал перед лицом Ари. Бросил в неё.
- Возьми. Я же сказал, что отдам.Отдал. Я держу своё слово. - после быстрого сбора, переодевшись, нож в специальный карман под клапан убрал. Лодка выплыла  к последнему порогу, но меня уже не пугало. Мы преодолели бурную воду, держась за борт, сидя в лодке и плывя по течению.
Вышли на сушу уже в Верхнем Египте. Я выпрыгнул из лодки, затащил её на сушу. Сундук бросать было жаль и мне пришлось прибегнуть к магии.Я же бог песка и пустыни. Опустившись на песок, тронул его рукой.Он ожил под моей ладонью.Признал господина.
- Возьми и сохрани. - произнёс слова и сундук  погрузился  в песок полностью, пропал.Я знаю, что когда мне понадобиться, пустыня вернёт.
- Хэй, чика ! Ари ! Где ты живёшь ? Мир захвачу , тебя из него выброшу. - усмехаясь  говорю.
- Что на твоей голове, а ?Скорпион. Он ядовитый ? Мне нужен яд.

0

28

[nick]Арина[/nick][status]Селкет[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i515/1612/46/c0c41b802859.jpg[/icon]
- Вообще-то я слышала мифы, - произнесла Ари с коварным прищуром. - Там. Был. Труп.
Она отвернулась, не желая смотреть на переодевания Акселя. Не, ну а чего она там не видела? В своё время насмотрелась, достаточно. Да и сегодня на суде уже успела налюбоваться. До следующего раза воспоминаниями доживет. Хах.
- Это ты не собираешься... А мир можно и поделить, - пожала плечиками девушка, не желая уступать. Богатства, славы, могущества - несомненно, ей тоже хотелось заполучить это все в свои хрупкие руки, а уж управлять она сможет, сориентируется.
- О, благодарю, ты сдержал слово, но, думаю, я найду себе одежду, - хмыкнула Арина. Она осмотрела себя. Да, достаточно коротко все стало, впрочем, не так, чтобы до неприличия. Все нормально будет.
Как только бурная река была преодолена, Ари заерзала, засобиралась, была готова покинуть лодку и отправиться на поиски приключений.
- Я вездесуща, - сладко протянула Арина, ступая на горячий песок босыми ногами. Она и сама не могла дать точное местоположение её города, потому и ответила уклончиво. Услышав последующие слова Акса, она прищурилась и хитро улыбнулась.
- Яд? Нет, я не умею яд получать, они не ядовитые.
Вот и её преимущество.
Сейчас необходимо было исчезнуть с глаз Акселя прежде, чем он решит воспользоваться её способностями, или же прихватит ее с собой. Только Ари об этом подумала, как превратилась в маленького юркого Скорпиона, что тут же утонул в песке, закапываясь глубже и уже под песком ускользая от Акселя, поспешно покидая место, на котором они так хорошо распрощались. Несомненно, они ещё встретятся. Встретятся, когда будут делить этот мир.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Боги Египта » Эпизод: Побег из Царства Мёртвых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно