Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод : Воронка


Эпизод : Воронка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Временная Воронка созданная Гробовщиком - заклинателем времени. В процессе аркана попавшие призраки в воронку  исчезают из своих мест и того времени , где они прибывали. Однако аркан возвращает их обратно в тот же момент , то же время, то же место. Для тех кто не понял : Ничего не Изменится в ваших сценах ( эпизодах) Можно продолжать играм и там и здесь Одновременно.
Кроме сфинкса Бертрана - он сам прилетел на своих крыльях.Возвращается так же сам.
Время : Не существует
Место : старая Почта
Участвуют : Гробовщик, все желающие из нежити.


[icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][info]Дух Времени[/info]
Вход в старое почтовое отделение охраняли две угрюмые горгульи. Переминаясь с лапы на лапу , неуклюже двигались они по карнизу  не покидая своих насест. Горгульи отлично видят в темноте и любое движение внизу сразу подвергается пристальному взгляду стражей.
Гробовщик вне себя от ярости бросается на каменного истукана  замершего  в центре  зала пустой почты.
- Болван ! Идиот ! Тебе велели охранять мост, а ты что устроил ?
Горгул заметно выше орущего человечка в шляпе. Однако  едва ли заметно глазу смертного, что уста горгульи скованы обетом молчания, а тело  удерживает заклинание. Кончик шипастого хвоста нервно подрагивает.
- Ничего, скоро мы им устроим. Надо потерпеть. Ты понимаешь, болван ? Потерпеть. Думаешь мне нравится  от рассвета до заката расхаживать в дурацком облике  смертного и травиться дымом сигарет ? Нет, не нравится ! Но надо закончить начатое дело, иначе всё насмарку ! - Гробовщик кричит, вздымает руки вверх и растопыривает узловатые пальцы. обругав горгула, Гробовщик снимает заклинание и произносит во всеуслышание.
- Призываю всех из потустороннего мира ! Кто меня слышит отзовитесь !  Явитесь ко мне мои верные помощники. - аркан сотворённый Гробовщиком позволяет переместиться из любой точки места нахождения нежити или привидения  прямо в зал старой почты. Гробовщик произнося заклинание смотрит в раскрытую временную воронку и видит  самурая, видит призрака страха и мудрого Сфинкса с его смертельными загадками. Видит духов и привидений электрических.
- Сюда мои любезные, сюда мои страшные !

0

2

[icon]http://sd.uploads.ru/t/eSPNa.jpg[/icon][status]Сфинкс[/status][nick]Бертран Цобрист[/nick][info]Нечисть[/info][sign]Человек безсмертен благодаря познанию. Познание, мышление - это корень его жизни, его бессмертия[/sign]
Зов Гробовщика не услышать было невозможно , он будто прорывался в самую глубину помутневшего от жаги рассудка, и упрямо повторял что его ждут. Его. Ждут.
   Взмах больших крильев позволяет Сфинксу снова воспарить над землей, он снова и снова касается изогнутыми крильями небесной глади и трусит головой, будто пытаясь снять, струсить наваждение, которое вызывали речи призывателя.  Цобрист не понимал куда лететь, крилья будто сами несли его вперед, над изумленным городом, касаясь лапами невесомого потока он снова и снова погружался в что-то свое, что-то что было видимо и знано только ему.
Здание старой почты, построенное в готическом стиле, сколько могло бы рассказать оно великому и древнему Сфинксу, коснись его стен, это могучее создания. Иногда стены хранят больше чем люди, в них больше искренности и больше правды, намного больше чем в людях - для которых лицемерие и двуличность является нормой.
- Ты звал меня? - собсвтенный голос кажется чужим, а параметры тела - к ним привыкнуть так легко, почти невозможно. Сфинкс влетает через парадную дверь, которая под его воздействием открывается, пропуская мифического титана внутрь. приземление габаритного создания поднимает столпы пыли, и еще несколько кип бумаг в воздух, это со временем будет устраненно.
  Словно большая собака, Сфинкс переминается с лапы на лапу и ложится, укладывая голову перед собой, словно большая кошка. Длинный хвост метался со стороны в сторону, заверяя присутствующих о неспокойном настроении Барти.

0

3

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]Обычно нежить через парадную дверь не ходила, даже Гробовщик пренебрегал, поэтому дверь оставалась заколоченной. Сфинкс кажется исправил это дело. Горгульи стерегли вход, но летун был столь быстр, что каменным стражам пришлось ворваться  следом и преградить путь сфинксу. Каменные статуи  грозно щерясь встают по обе стороны от Бертрана. Гробовщик потирает  ладони.
- Так, так, надеюсь другие окажутся умнее, и явятся через воронку. - временная петля позволяла  исчезнуть с того места во времени и вернуться обратно в ту же самую секунду, как будто  не выходил.
- Оставьте его, он мой гость. - приказывает Гробовщик горгульям делая повелительный жест. - Да, да, я призывал тебя и не только. Дождёмся других, мой друг. Почему ты не воспользовался моим арканом спрашивать не хочу. - Гробовщик небрежно отмахивается и достаёт из кармана круглые часы на цепочки.
Каменные стражи  топчутся и медленно поворачиваются.Вразвалочку отходят они от сфинкса.

0

4

Facepulm, это не то что я хотела увидеть и от этого мне стало дурно. Сосредоточься Джейт, ты должна копать глубже, найти потаенные страхи. Иллюзия рассеялась и дала Шведу возможность на время отвлечься.
-Нет. Стой! - Сомнительная по габаритам, но жертва чуть было не ускользнула. Догнав Шведа я проникла в его тело и взяла над ним контроль. - Так вот как это бывает! - Руки Шведа под моим контролем продолжили движение и стремительно достали клинки. Катаны были так знакомы, уроки по обучению мастерству владения ими не могло выйти из головы казалось никогда.
Только я успела почувствовать всю власть и капаться в голове Матиасса, как меня начало трясти. - Нет! Не так быстро. - Буквально вылетев из тела здоровяка, я оказалалась в совершенно ином месте. Рядом уже был тот самый сфинкс, в лице Барри, сейчас я его разглядела.
-Кто вы такой? - прозвучал эхом голос и будто бы размножился в пронстранстве. Это мне тоже нравилось. Не нравился только подозрительный тип и его шавки.

[nick]Джейт Крист[/nick][status]Призрак страха[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i521/1610/e9/685eb5f211b6.jpg[/icon]

Отредактировано Croft (Чт, 3 Ноя 2016 14:57)

0

5

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv] Лауру втянуло в воронку, погрузившись в приятную субстанцию привидение облегчённо вздохнуло, собрав всю энергию и концентрируя её в определённом месте, Лаура засветилась , заискрилась. Она резвилась и сучила ножками крутясь в бесконечном потоке энергии. Вихрем Лауру выбросило в залу где уже собрались  всякие призраки. Лаура  прошла сквозь старинную мебель, выпорхнула из колонны и зависла осыпав искрами потрескавшийся  пол.
- Ох, до чего приятным было путешествие, благодарю кто бы вы ни были. - Лаура произнесла звонким голоском, засветилась радостно и лёгкий белый шлейф озарил  мягким серебристым светом  комнату создавая игру блик на колоннах , стенах и мебели.
- Надеюсь я не совершила ничего дурного, мне что то не хватает постоянного тока, не могу выразить словами. - озадаченно  проговорила она, отдаляясь от главного собеседника. Здесь Лауре было трудно, она не осязала, а лишь могла догадываться о присутствии некоторых потусторонних сил. Энергию они источали слабую и не вкусную. Лаура пролетела по комнате  ничего не заметив, опустилась  возле старинного письменного стола. Тогда же одновременно послышались рокочущие звуки будто улей загудел или обвал в горах случился.Через воронку хлынули призраки различных классов и всех мастей какие может нарисовать  больное воображение.

0

6

Все произошло так стремительно. По крайней мере Акайо так показалось. Вот самурай оказывается у кинотеатра. Место довольно людное, уже наметилась парочка жертв, если бы не… Перед призраком вырос здоровяк. Он что-то невнятно говорил Ронину, чем и удивил последнего.
«Ни о чем еще не подозревает» лукаво подумал про себя Акайо продолжая изучать корыстным взглядом верзилу. Байкер (по внешнему виду не сложно было догадаться) постучал по одной из пластин доспех и с интересом начал разглядывать клинки и ножи Мидзуно. Хорошо, что меч был за спиной, иначе и он бы не ускользнул из вида странного мужика.
Ронин хотел было все-таки ответить верзиле, но не успел, так как сам был в некотором шоке от происходящего. В байкера будто вселился кто-то, а может и нет. Он стремительно достает кинжалы из доспеха Акайо и вертит их в руках. От возмущения и еще какого-то непонятного чувства призрак-самурай просто вскипел. Он со всей силы рванул здоровяка на себя, но пошевельнуть его почти не удалось. Самурай лишь приблизил его руку к себе и выхватил свое добро, зло посмотрев в глаза человеку. Ронин уже готов выкачать силу через прикосновение. Глаза становятся черными, рот открывается…Но… Плану Акайо не суждено было исполнится. Что-то невообразимое заставляет Ронина подняться и исчезнуть, а точнее оказаться в другом месте.
Самурай с шумом падает на пол и оглядывается вокруг. Рядом с ним был Сфинкс и еще призраки, пока еще не знакомые Мидзуно. Акайо поднимается с пола, тяжело дыша и осматривая себя. Пока остальные задают вопросы, мужчина оценивает сложившуюся ситуацию. Сейчас ему вряд ли удастся подкрепить свои внутренние силы. А он бы утолил их одним лишь здоровяком, которого он так благополучно упустил.
-- Вы призвали нас, так говорите же, зачем. – спокойно сказал самурай-призрак готовый абсолютно ко всему. [nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

0

7

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]Шаркая ногами по паркету,будто обладатель ботинок боится оторваться от пола и взлететь. Гробовщик перевёл взгляд с часов на призрака страха. Холодное призрение, молчаливое ледяное внимание.
- Я Гробовщик. Призванный на этот раз по сугубо важному делу. - деловито заявил старик в шляпе. Элегантный костюм и шляпа нуждались в чистке. Пиджак был сильно поношен как и брюки, но отглажены и стрелки будто наточенные острые лезвия ножа.
Зал поглотила тьма, ни один одинокий луч октябрьского солнца не смел сунуться, даже украдкой проскользить по пыльным окнам.
- Мои верные помощники, слушайте меня. Грядёт Хэллуин ! Ночь, когда нам дано свободно вырваться через портал и заполнить  собой этот мир. Не понимаю отчего этому радуются смертные. Они  сотворили посмешище из великого дня. Надругались над нашим Хэллуином и празднуют его как одержимые. Весело им. На этот раз всё будет иначе. - его хриплый скрипучий голос затвердел  будто покрылся морозом.
- Хэллуин не кончится никогда, я намерен призвать Дух Хэллуина и оставить его навсегда здесь с нами. А вам дарую возможность  гулять и бесчинствовать не одну ночь, а  вечность ! - произнёс Гробовщик.
- Но. Я заглядывал в будущее , одним глазом. И увидел тех, кто может нам помешать. - до блеска надраенные башмаки стоптанными каблуками чиркнули по старым половицам, задевая содранный старый паркет. Его согнутые в локтях руки и больные движения ног, придавали сходство с механической куклой, не совсем хороше отремонтированной.
- Итак, я собрал вас чтобы остановить наших врагов. Охотников за Привидениями. - он громко воскрикнул и над потолком прогремел гром.
- Вы должны их остановить. Помешать им работать. Устроить нападение на штаб среди бела дня. Ночью их изрядно потрепали. - Гробовщик протянул левую руку указывая на горгула. - Смею полагать - он вставил  оправу пенсне без стекла в отвисший глаз и взглянул вновь на  карманные часы.
- Они должны будут спать днём. Днём мои стражи неподвижны, так что придётся Сфинксу или самураю варварски нагрянуть с визитом в штаб охотников. Не забудьте о том, что они скрывают наших братьев. Удерживают в ловушке. Вызволите их ! - сострадание смешалось с раздражением.
Гробовщика понять было просто, создаст Петлю времени и Хэллуин начнёт крутиться бесконечно. Ночь, Хэлл, шабаш и вольная всей нечисти. Мир окунётся во тьму и хаос.
Осталось то пару пустяков : Убрать с пути охотников и Впустить дух Хэллуина через портал.
- Ох, мне не терпится услышать каким образом вы намерены мучить охотников. Ты, блестящая электро-глоталка, что ты сделаешь чтобы помешать охотникам ? - обратился Гробовщик к Лауре. На растопыренных узловатых пальцах блестело кольцо старинное с бриллиантом.
- А ты, призрак самых страшных иллюзий ? Заставь их оцепенеть. Сведи с ума кошмарами !
- Ну, а вы все чем займётесь ?

0

8

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Лауре сделалось  страшно, в отчаянье она стала выдумывать способ убежать. Только сейчас до девушки дошёл смысл и раскрылся истинный замысел зла. Вокруг неё собралось зло испытывая лютую ненависть к людям и желая сорвать  праздник. Лаура ничего не имела против Хэллоина , праздник нравился девушке, но вот зло захотело испортить. Девушка не сразу поняла, что обращаются к неё, да как послушала , так и обомлела.
- Простите, я бы попросила бы повежливее ко мне обращаться. - съёжилась Лаура от подобной наглости, сделалось обидно. Она не виновата, что стала такой, глоталкой.
- Ну, я могу устроить им замыкание, а ещё обесточить  им квартиру. - воспряв духом заговорила она. Лаура подумала, что сможет навязаться с названными героями в этот самый штаб и предупредить охотников.
- Надеюсь моя помощь окажется полезной. - мило  ответило привидение сияя и искрясь. Бедняжка полагала , что сумеет контролировать свой голод, что жажда не обуяет её как только в поле зрения окажется сильный источник энергии.

0

9

[nick]Бертран Цобрист[/nick][status]Сфинкс[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/eSPNa.jpg[/icon][sign]Человек безсмертен благодаря познанию. Познание, мышление - это корень его жизни, его бессмертия[/sign][info]Нечисть[/info]
Завидав Лауру Бертран оживился, будто верная собака, в поле зрения которой появился любимый хозяин, его хвост тут же устроил беспредел - хаотически бил по бокам, а сам Сфинкс пытался сохранять как можно больше спокойствия, и вальяжно поднесся свое тело посмотрел на Гробовщика
- Что сумею я? Похитить души, забрать их силы, и разум поработить, в том случае, если они не сумеют ответить на мои загадки...- Хитро ощетинился мифический монстр и медленно перешел с своего места к столу, где витала Лаура
- Здравствуй, милое привидение...- приветствует ее он наконц-то удосужился осмотреть зал и довольно усмехнулся - Джейт, и еще нечто в самурайских доспехах.Хм, давненько не было его тут...

0

10

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]Фигуру сломанной куклы сотрясал старческий беззвучный смех. Гробовщик выслушал ответчиков, медленно поднял скрюченную руку, поднеся к голове снял шляпу. Обнажился голый череп, покрытый тянущейся, обвислой, как тесто кожей. Гробовщик стряхнул невидимую пылинку с цилиндра, стукнул кулаком по внутренней стенке выправляя форму и вновь надел.
- Так, так, так. Блестящий план, мои любезные. - он на каблуках повернулся создавая скрип,  обратился к сфинксу.
- Отлично ! Мой дорогой крылатый друг. Потрясающе. сделай всё тоже самое, только без загадок. Не стоит недооценивать охотников. Они умны. О, да. Умны, что и позволило им создать  ловушки на привидений. Но. Они слабы перед нашими способностями. И они не ждут  удара. - его слова становятся прерывистыми. Каждый звук и слог начинает капать, слышится тиканье часов. Тик-так, тик-так, тик-так.

0

11

Такой план, изложенный Гробовщиком, определенно произвел на Ронина впечатление. Можно было расслабится и подумать над тем, как он сможет помочь остальным. Появился отличный шанс вновь попробовать себя в деле. Можно было восстановить свои силы и тогда, хоть мир захватывай. В общем, Хэллоуин явно удастся.
-- Ну, пожалуй, раз так выходит, то я смогу быстро и тихо освободить собратьев. А если же меня заметят, то в долгу не останусь. Высосу внутреннюю энергию. Вряд ли овощи остановят нас. – умозаключил самурай-призрак.
Акайо с интересом наблюдал за повадками Гробовщика и остальных привидений, и мифических существ. Первый держался важно, несмотря на свой вид. Это вызывало у Ронина некоторое почтение, хотя сейчас из-под шлема трудно было разглядеть хоть что-нибудь в Акайо. Сфинкс и остальные сущности вызвали немалый интерес, но об этом позже.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

0

12

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Лаура призадумалась, что будет в случее если её поймают охотники. Кто такие эти охотники, ведь здесь собрались  наверное все зоновцы. Тогда придётся прятаться от  ботов проекции, вот же попала Лаура и вредить не хотелось, её как обычно  между двух огней поставили. Ну ладно, коль там боты, а здесь живые, то можно и повредничать.
- Ах, мой милый Бертран. - она протянула белые искрящиеся ручки , будто просит у него, будто хочет в его объятия  упасть. Не смогла, так бы проплыла сквозь сфинкса, но побоялась доставить сильный удар электричеством. Напряжение Лауры слишком большое. Привидение облетело вокруг любимого создав ореол электрического поля. Обвитый светящимся  воротником сфинкс мог почувствовать  лёгкое покалывание мизерных иголочек. Искорки бегали и тихонько трещали.
- Пойдём со мной, мой любимый. - просила Лаура, потому что она соскучилась и хоть не могла осязать , но хотела очень сильно быть рядом .

0

13

[nick]Бертран Цобрист[/nick][status]Сфинкс[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/eSPNa.jpg[/icon][sign]Человек безсмертен благодаря познанию. Познание, мышление - это корень его жизни, его бессмертия[/sign][info]Нечисть[/info]
Встреча влюбленных всегда наполненна нежностью и лаской, но на этот раз, как и не впервой впрочем, проекция нагло шутит над влюбленными - выставляя его нечистью, а вот ее призраком поглощающим  електричество. Никакой физической возможности обнять и прижаться головой к груди любимого человека не было, ровно как и прикоснуться в глубоком поцелуе к пышным губам, и утонуть в безмерной страсти. Снова эта глупая шутка, снова такой исход.
- Моя родная...- Сфинкс будто в поклоне склоняет голову и терпит это прикосновение к себе, но это их прикосновение, ощущение чувство. Пока все тут занять восхвалением своих возможностей, у них появилась возможность хотя бы поговорить, не скрывая своих чувств, и не боясь быть подслушанными.
- Хоть на край света...- откликается могущественный монстр и словно покорная собачка поднимается следом за своей мечтой, любимой девушкой..

0

14

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]
- Да мои любезные помощники. Вы все постараетесь, я это чувствую. - тело старческой фигуры дрожало, временная воронка сужалась. Пространство поплыло словно круги по воде. Но на этот раз круги шли не от меньшего к большему. Наоборот, они уменьшались, становились  уже. Волнообразное судорога подёрнула зал старой почты. Горгульи взлетели спеша занять свои места на крыше.
- Ступайте ! - вскинув сучковатые руки вскричал Гробовщик. - Одни из вас нападут на штаб Охотников. Другие растерзают их по одиночке. Мы спустим тьму на город ! - триумфально произнёс Дух времени. Воронка закрывалась. Раздался бой старинных часов висевших на стене и до сего момента молчавших. Надо полагать они не ходили в виду своего почтенного возраста и поломке механизма.   Куранты на старой почте впервые за много лет издали бой. Это слышал весь город, но мало кто понимал в какое время они это слышали. И могли вообще подтвердить, что именно услышали боя часов.
Хлоп.
Всё.
Все призраки вынутые из времени вернулись на прежнее место. Здание почты опустело и сквозняк гулял между мрачных стен, хлопая ставнями.

0

15

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv] Лаура будто не слышит тиканья захлопывающейся воронки. На столько она растворилась в любимом Бертране, она не замечает вибрации временных потоков и не слышит боя часов.
- Любимый . - произносит она тянет руки , искрящиеся потоки косыми молниями пробегают между Лаурой и Бертраном, между ними всегда было высокое напряжение. Воронка её тянет, засасывая вихревым потоком обратно в её реальность. Лаура кружится в водовороте времени. Найдёт ли её любимый, прилетит к ней или может быть прыгнет сейчас за ней в её воронку.
- Мне так плохо без тебя, Бертран, останься со мной. Мне плохо, я страдаю, я устала от того, что не могу прикоснуться к тебя любимый, что не могу обнять тебя и одарить горячими поцелуями. - она ещё бы выкрикнула, но её уносило из зала почты. Призрак распустила свои молнии и они так же улетели в бездну вечности, рассыпаясь во временных многочисленных пространствах.

0

16

[nick]Бертран Цобрист[/nick][status]Сфинкс[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/eSPNa.jpg[/icon][sign]Человек безсмертен благодаря познанию. Познание, мышление - это корень его жизни, его бессмертия[/sign][info]Нечисть[/info]
Мужчинам многим тяжелее без чуткого женского внимания, им тяжелее переживать разлуку и одиночество, ведь все мужчины в глубине души такие маленькие дети, которым нужна забота и ласка, со стороны слабого пола. Сейчас даже молнии что колкими иголочками проскакивали по мужскому телу, и звучный бой часов на старой поште не позволил ему отвлечься от созерцания прекрасного любимого создания - Лауры.
   Временная воронка утаскивает ее, а  его милая девочка, снова и снова признаваясь в любви уходит, а он, отчетливо понимает, что следом за ней не сунется, так как захлопнулась уже межвременной континиум, просто перед мордой мифического исполина.
  - Лаура...- поникло, с нотками скрытой агресии произносит сфинкс и поднимает голову кверху, теперь, внутри него проснулся самый настоящий дух древнего создания, и теперь говорил он, говорил языком голода, языком знания.
Мощные крилья снова подносят исполина наверх, и теперь он вылетает из здания почты через двери, ровно так же как и попал сюда. Но на сей раз, голод куда сильнее. А жага получить души невежеств, просто крышесносящая..
Загадки Сфинкса

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод : Воронка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно