Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День V.


Готический роман. День V.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://ic.pics.livejournal.com/begemot01/71713640/16522/16522_1000.jpg

Этот замечательный день начнётся с великого суда над изменниками! Мальчишки распродали все газеты и поспешили занять места в первых рядах. Чистильщика обуви сегодня нет на месте, он займётся работой после казни, когда  народ с отдавленными ногами хлынет с площади. Говорят осужденный является вампиром и его надлежит публично сжечь. Хотя ранее этот джентльмен олицетворял научное процветание Таламаска. После суда и казни жителям Лондона предлагается посетить выставку картин расположенную  в черте города в замке лорда Стивенсона. Газеты в этот раз пестрели интересными заголовками:  Убит ювелир в своей лавке. Чугунный саркофаг упал на трактир. Отряд охотников отправился в топи и не вернулся. Сгинули в болоте !

0

2

[NIC]др.Венрайт[/NIC][STA]учёный[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/76zRp.jpg[/AVA] явившись в Таламаску в свою лабораторию и кабинет, где  творил  бесконечно долго, годами изучая детали сотворения вампиров из человеческой особи, Венрай развёл огонь в комнатном камине и бросил без жалости и без сожаления  половину своих трудов.. огонь пожирал  научные бессонные  записи.. а Венрайт   смотрел на  горящую бумагу.. дневники и трактаты.. всё это чушь!! вампиры переплюнули учёных в одном.. они совершенные создания и это их особенная черта..  сжигая прошлые ошибочные записи, Венрайт приступил писать новые.. ещё час ушёл на новый  очерк с листом  Сэмюэль выскочил из кабинета и побежал по пустынным сонным  коридорам в кабинет физика.. стучал пока не разбудил того подсовывая лист  громко зачитал запись..
- вы понимаете ? они сами строят процесс кровеобращения в себе.. сами распределяют её и творят давление.. в этом надо разобраться!! - и ведь эти двое не спали .. остаток ночи посвятив науке. не той что до этого была у Венрайта.. а другой.. 
выяснив что  процесс торможения кротворения приведёт к замедлению обращения в вампира после укуса.. а так же, это будто первый яд  попавший в кровь, чем спокойнее  организм и процесс, тем медленнее распределяется... нашлись старинные записи в архивах Таламаска подтверждающие догадки Венрайта.. вампир способен долго мучить жертву.. такие виды как носферату и масаны не обращают укусами!!!  они проводят другой ритуал, вероятно тайный и редкий, тщательно избирая в свою семью  нового приверженца.. против воли никого не обратили ещё. на этом самой почве Венрайт   конечно  взгрустнул, его после укуса слишком сильно возбуждали, кровь закипала в жилах и процесс ускорился , а ведь предупреждал его  герцог Лестат.
- тогда остаётся вопрос в другом.. что делать с треми.. - учёные чесали репы тупо пялясь в толстенные запылённые фоллианты.
колоть снотворные не пробуждая их , слишком накладно держать под морфином  да и не выход это.. в итоге оба учёных  к утру изобрели совершенно новый препарат на основе ультрафиолета, облучая тела в клетках крови потенциального вампира. Венрайт стал первым облучённым.а учёный физик помогал облучать  доктора..
- через  пару часов я снова повторю анализ своей крови.. - говорил Венрайт, его  красные глаза заплыли после бессонной ночи и оба учёных вымотанны были.. но надежда и предчувствие  близости к разгадке их держала в тонусе!

0

3

[NIC]др.Венрайт[/NIC][STA]учёный[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/76zRp.jpg[/AVA] как и было  обещано  ровно через два часа доктор повторил анализ своей крови.. долго он рассматривал в микроскоп, менял колбочки , растворы подливал и опять смотрел.  а через томительные 20 минут.. раздался вопль  на всю  Таламаску.. два безумных учёных обнимались  , прыгали друг на друга.. и трепали за волосы, хлопали по плечам, жали руки.. орали!! просто орали..
успокоившись  сидели они в лаборатории пили чаёк , рука Венрайта лежала под уфо-излучением , игла в вене..
-долгая процедура, для ускоренного процесса придётся  организовать скорую помощь в каждой больнице, пострадавшим от укуса.. и быстро перегоняя кровь  облучать. рассчитывать на полное исцеление с одного сеанса уфо-терапии не  нужно,  придётся облучать  повторно некоторых, зато  у нас появилась надежда и прямое доказательство, что это возможно!! - обсудив с учёным физиком  подробности предстоящего дела, коллеги раздавили пузырёк шампанского за успех!! после облучения доктор Венрайт почувствовал в себе прилив сил, из новой крови извлёк пользу, замечая активность лейкоцитов, иммунитет  усиливался.
- необходимо доложить милорду. мы совершили новое открытие!!  - на пьяную голову писать доклад  было в лом, доктор подготовил на скорую руку краткий отчёт о проделанной работе, окосевший физик ему помог.
эти двое держась друг друга и по стеночке, в обнимку , разговаривая заплетающимся научным языком, брели по коридорам ..
уже светало.
в кабинете у милорда, два научных сотрудника, сильно уставших с ночи.. на перебой твердили об открытии.
- один из методов квантовой терапии крови , основан на облучении крови заражённого, чтобы не провоцировать  ускорения реакции предлагается в первые минуты после укуса полный покой пациента и госпитализация. - твердил Венрайт, а лорд слушая про «гибель микроорганизмов, повышает сопротивляемость, иммунитет организма, активизирует обмен веществ, окислительные процессы в клетках и тканях. Клетки начинают быстрее обновляться, омолаживаться. УФО увеличивает активность Т- и В- лейкоцитов, комплемента и лизоцима, улучшает транспорт кислорода в организме.»
и про
« трёх различных частей спектра актинического излучения.»
глаза выпучивал аж страшно смотреть, во вот вываляться на стол. бульдог  напротив был спокоен и не возмутим , только пукал во сне , излучение крови его не волновало.
- ии ? - протянул милорд рассеянно глядя в доклады и записи на бумаге  - что вы за всё это хотите ?
- хочу .. - растерялся Венрайт, его глаза на миг протрезвели. - так ведь это открытие.. моё!! а уфо излучатель  изобретение его!! -он  повернулся к физику. - милорд, необходимо организованно подойти к вопросу исцеления людей. укушеных этой ночью, ещё возможно исцелить , от нас с вами зависит, всё в руках Ордена !! нужны средства. .. ну и премию конечно, ваш скромный слуга и слуга науки хотел бы удостоиться премии, высшей награды. - с тенью скромной улыбки сказал Венрайт
лицо милорда исказилось.. губа поехала, брови  сползли на нос... надбровные дуги подпирали складки морщинестого лба  из под них  зыркали глазища.
- Венрайт, я вас отправил с указом в поместье  баронов, с какой вестью вы вернулись ? - строго не размениваясь на объяснения милорд сменил тему.
Венрайт замешкался сбитый с толку.. пошарил за подкладкой сюртука и вынув свиток отдал милорду с почтением.
- со всем уважением, я вам доложу, что они сбежали, я никого в поместье не застал, а ваш указ получите обратно. - из рук Венрайта перекочевал  свиток и милорд приняв его заметил.. а свиток то не тот !!!
пробежав глазами по тексту.. милорд понял , что Венрайт врёт и подсунул свиток масан..
- не буду мучить вас допросом Венрайт.. хотя стоило бы  допросить вас как следует в специальной пыточной камере Таламаска!! - помахав свитком заговорил лорд Честер, - откуда это мне известно. - он отбросил свиток. - вы изменник Венрайт!! - провозгласил милорд и нажав на звоночек под столом вызвал охрану.. правда начальника не дозвался, ну да бог с ним.
Венрайт стоял как водой окаченный не понимая в чём дело.. что такого прочёл в указе милорд и в чём обвиняют.
- позвольте? - лишь успел сказать Венрайт, как ворвавшаяся охрана его по приказу милорда схватила и вытащив из кабинета заперли в клетке, такая большая камера предварительного заключения перед казнью и перед судом.. но суды проходили быстро и большинство  из них  заканчивались казнью. Венрайт стоял за решёткой просунув руку держался за толстые прутья переплетённые частой клеткой между собой и не верил что его могли так жестоко предать.. но всё ещё надеялся что это глупая ошибка и его оправдают..
- нам известно, что вы , доктор Сэмюэль Венрайт, были обращены в вампира и в связи с этим .. вас полагается сжечь на костре.- возле клетки прохаживался судья
Венрайт воспрял  , в глазах  безумная одержимость
- как Бруно! как Коперника и Ридли!!! - запальчиво говорил доктор.. - учтите, сжечь меня не значит  сжечь науку и мои труды!! у меня найдуться последователи!!

+1

4

Не прощу себе если не доиграем )


Сощуренными на утреннем солнце глазницами окон  наблюдает пустырь и обветшалые домишки , занесённый туманом  , словно укутанный пелёнкой беззащитный младенец - замок. Обнесён мглистой густой поволокой  молочно-белого дыма. Он не вписывается в пейзаж, он  стоит отдельно от картины трущоб и солнечного света бьющего откуда-то сверху , исподтишка. С чего здесь собрался народ,  полуголый  пузатый  лесоруб , отправляющий древесину для замка регулярно. Он и не чаял кто его покупатели, из Мавзолея регулярно приезжали  слуги, которые казались лесорубу маркизами. С чего здесь толпятся грязные оборванцы , подростки-подмастерье кузнеца и наблюдатели за печами. С того, что в печи снова засел вампир и молит  отпустить. Страшно народу решать  подобные вопросы и вершить суд. Будучи далекими от  городских новостей и указов , они и не слыхивали про заключенный с масанами договор. И про Орден мало что знают. Серость, страх и темнота. Нищета толкает на многое, а желание выжить толкает на остальное, куда не дотолкала нищета.  Народ собрался вампира сжечь, не разбираясь в его происхождении. Оставалось запалить  печь, которая закрыла заслонку и крышка основательно  вошла в грунт, зацепляя за каменный кожух железными  штырями. Механизм захлопнул мышеловку. Запал не сработал, видимо вампир  запертый не  позарился на приманку.
- Что будем делать ? - спрашивают люди у старшего в деревне. Старший  подходит пузом вперёд и значимым видом окидывает печь. Мольбы запертого внутри вампира слышны.  Они не трогают обезумевших  людей. Детей готовы сжечь заживо с вампиром вместе, чего говорить.
- Ждём патруль из Ордена. - строго говорит старейшина деревни и разгоняет  толпу от печки.
[AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA]

0

5

[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA] Казнь на площади перед зданием Таламаска. Из клетки выводят  Венрайта и  заводят на эшафот. Доктор видит истерзанного в колодках  еле стоящего  напарника по "изобретению". Физика, великого учёного и просто отличного человека с которым они так лихо сработались. Боль на лице Венрайта выражается во всём  лице, во всех его  внутренних  угрызениях, брови  ползут вверх, губы расплываются подбородок дрожит.  Иступлённый взгляд  бросает физик, не видящими глазами он смотрит  в окружающую толпу.
- Ваш сообщник нам всё рассказал. Доктор Венрайт, вы обвиняетесь в заговоре с вампирами.  - оглашает судья, прохаживаясь по эшафоту перед  столпотворением и объявляет народу обо всех  злодеяниях обвиняемого. Учёный не отрываясь смотрит на несчастного физика, конечно того пытали и выбили пыткой признание, ложные показания. Что угодно  выбьют если пытать всю ночь и пообещать облегчение в виде лёгкой смерти , то сознаешься во всём.Даже что ты сам  Дьявол.
- Венрайт  не только вступил в заговор с вампирами, но и создал  зелье на основе которого может обретать способности вампиров, регенерировать и  ускорять процесс обращения. - вещает с эшафота судья народу.
- Нет же, нет. - робко отрицает доктор,  в его ли силах поверить в происходящее. Это не сон, они слепо уверены в его  предательстве.
- Был ли на вас укус, доктор ? - задаёт судья вопрос. И доктор  честно отвечает что был. Толпа громко "ухает" , доктор  вздрагивает и обращает взор к народу.
- Я исцелился, я не вампир смотрите же! Могу любого исцелить от укуса и никто не превратиться, я могу это сделать! Как вы не понимаете,  нашёл  средство.  - он  будто боится повернуть голову и прикрывая глаза как в страшном сне. Сэмюэль поворачивается к физику в колодках. Сглотнув ком в горле - Мы нашли - добавляет он и набравшись духу поднимает гордо голову. - Нашли !
Венрайт поднимает  рубаху и показывает всему народу свою рану от укуса.
- Глядите, укус вампира затянулся, разве возможно было бы, они же как известно не заживают.  Благодаря моему средству происходит  свёртывание крови и заживление.  - на этих словах его прервали ударом трости в спину и судья перебил словами : - Довольно. Зажившая рана  красноречивее вас, доктор Венрайт ! Она открыто заявляет при всех, что вы Вампир! Вы пьёте кровь и становитесь  будто заново рождённым.  - толпа жаждет крови и праха. Они вопят, орут, в физика летят  порченные овощи, объедки, капустные гнилые кочаны, помидоры и сгнившая брюква. На эшафот  попадают лишь проклятия и ругательства. Толпа требует сжечь вампира.
Учёного привязывают мокрой верёвкой к столбу.
- Венрайт, ещё не поздно признаться во всём и облегчить себе участь. - говорит судья  и показывает  саблю. Он предлагает  учёному смерть от клинка, быструю  менее мучительную, а сожгут уже мёртвого.
Венрайт качает головой. - Кажется вы боитесь моего приговора больше меня. - открытым взглядом  смотрит Венрайт на судью.
- Я не отрекусь от своих убеждений, от дела всей моей жизни. Стремился я к открытию и я открыл. Истина побеждает все. Vencit omnia Veritas ! Vencit omnia Veritas ! - выкрикивает  учёный , пока собранные под столбом снопы хвороста  начинают поджигать.

+1

6

[NIC]Патруль[/NIC] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1603/b4/e7be8cd6affc.jpg[/AVA]
- Ни зги не видно.
- Изо дня в день рассекаешь тут, а все дорогу выучить не сподобишься.
Патруль поехал рысью во главе со Спенсером, охотником, чья манера курить трубку прямо на ходу, вызывала некоторое любопытство у остальных-они все гадали, когда ж она выпадет у него из рта, ибо глотку драл громко. Отшучивались, мол, тумана напустил много.
- Это что еще за сборище? - люд, глазевший на печь не остался без внимания патрульных. Спешившись, они неторопливо подошли к старейшине, глазея по сторонам на обветшалые домики и думая про себя, что и в подобных сараях умудряются как-то жить. Ожидания, что наконец сегодня какой-нибудь из домов развалится и рухнет, не оправдались.
- Вампир? Не дури, из леса зверь прибежал, вот как ревет! - не поверили поначалу, услышав в мольбах какой-то вой, подошли к печи, перекрикивая толпу, которая так и норовила побыстрее расправиться с попавшим в ловушку вампиром.
- Не трогать! - отогнать всех от печи было проблемой, люди ведь рассчитывали на помощь охотников, а те решили разобраться, когда изловили вампира и что за вампир такой, договор привнес перемены в привычный порядок вещей.

+1

7

от Кармен

Останавливая второго офицера.
Ребята скрылись затерявшись среди улиц. Беска остановила лошадей.
— Все живы?

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA]
- Все. - выпрыгивая из повозки ответил Айман,  как обычно на лишнее слово  не разжился. Поцеловав Лауру  в щёчку за излечение, Беретта  помог  спуститься девушки с  поломанной повозки, завалившись на бок  телега  стояла  криво и  слезать было не удобно.
- Кармен, тебе только  водить ! - усмехнулся  грабитель и показал направление в котором следовало уходить  быстрее. - Бросаем  экипаж здесь. - Вообще то постойте. - лошадей Беретта решил прихватить. Животные дышали тяжело, но это не останавливало  Аймана привыкшего  подходить ко всему с потребительской точки зрения. Мужчина ножом разрезал  ремни удерживающие лошадей  в упряжке с повозкой и вывел пару.
- Садимся верхом и добираемся  туда. - показал Айман на столпотворение. -  Казантип. - усмехаясь прикалывался Беретта, сборище народа , конная гвардия, собрание простых людей  расположилось  далеко за пределы площади. Неужели так интересно смотреть на казнь, думал грабитель не понимая прелестей зрелища. Крик с эшафота слышен был и заинтересованный Айман решил подъехать ближе. Усадив  рядом с собой на спину лошади ещё и Лаура они поехали  вперёд, конской грудью проталкиваясь через многолюдную толкучку. Народ  стекался рекой посмотреть на сожжение учёного, лошадь чуть не смяли. Лаура  крепко обхватила Беретту чтобы не свалиться.
- Кармен, надо  вытащить  этого чудика от туда. Есть план ?  - повернулся  Беретта в седле и уставил крупные глаза на Беску. Чего только не приходилось красть  в жизни, но вот  людей с эшафота  или прямо с костра ещё не доводилось.

Отредактировано Виктория (Сб, 28 Май 2016 13:37)

0

8

- Зато сбежали...
Кара качнула плечами слезая с козел и грузно спрыгнув на землю.
- Отлично, еще и на лошадях...
Айман взял лошадей и это лучше чем ничего. Она запрыгнцла на лошадь, но чуть не свалилась с другой чтороны, не расчитала силу подьема.
Она придержалась за гриву, стушевавшись, но после поехала рядом с Айманом и Лаурой.
- Его так просто не уберешь... Есть пара планов, но они достаточно опасны. Как только загорится пламя его можно оттуда вырвать, а Лаура подлечит... Ну или быстро подменить человека... Хотя устроить терракт самое простое. Отвлечь внимание. Схватить парня в это время и быстро ретироваться...
Беска осматривала площадь.
- Надо панику устроить... А у тебя есть идеи получше?
Кара вздохнула.
- Лаур, тебе не стоит в гущу событий идти, так что надо как то тебя оставить в стороне, не среди толпы. Если понадобится помощь, мы сможем расчитывать только на тебя, милая.
Девушка каснулась плеча Лауры, а потом перевела взгляд на Аймана.
- Кхм. Нам стоит поторопиться.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

9

[NIC]Валетика Кусланд[/NIC][STA]Профессиональная воровка[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/e3XKZ.png
[/AVA]
- Ох, бедняжка, - только и произнесла Кусланд, сидя на крыше одного изданий.
А площадь вся была битком набита. Будь тут алькаиды, легко бы затерялись в толпе. Того и гляди была бы не только публичная казнь, но и массовая. А как их сердца бьются, гоняя кровь по венам. В прочем, как говорится высоко сижу - далеко гляжу. Вот и увидала, воровка любопытную компанию. Рассекающую толпу на лошадях. Словно, корабли плыли по морю.
- Тоже решили поглазеть? - Спросила воровка, хотя адресовано это было только себе.
Не став гадать, что да как, за чем они явились вообще. Она спустилась довольно быстро. Оказываясь, рядом и уже улавливала своими ушками, план действия. И все же было любопытно, как они собираются устраивать панику. Нет у нее плана нет, но просто...Народу много и мало кто обратит внимание на то, что ты будешь тупо кричать об опасности. Не говоря, что тут из Ордена полно людей.
- И как же вы собралась пугать? - Все же не выдержала и поинтересовалась Валетика, появляясь словно из неоткуда. - И вообще, Вам это за чем? Неужели, Вы хотите спасти того, красавчика, что сейчас подожгут?
Но взглянув на Беретту, Кусланд склонила голову на бок. Симпотичный, на вид. И насколько знает Валетика, о нем из выпимший крови другого охотника. Этого Аймана тоже сказали поймать.
- А что если, ты сдашь меня им? И мы просто разыграем красивую сценку. - С каких это пор воровка перешла на "ты" с мужчиной. В прочем сейчас она просто импровизировала. И о деталях явно не думала. - Меня они тоже, давно ищут. Скажешь, что вот поймал любовницу, это доктора. И ты не как не связан с вампирами. А меня, тем временем привяжут и мы вместе с горим, с этим Венрайтом. Это ведь так романтично. - Хотя сама на слове "сгорим" разглядывала кольцо на руке, что от Цепиша осталось. - Помнишь его Лаура? Узнала тайну я кольца, сегодня ночью. Но об этом потом. Вы же девочки, - тут она явно давала понять, что сейчас в этом плане задействованы будут именно они, - раздобыть коней или повозку. Не важно что. Главное, встаньте как раз за нами.
Воровка указала рукой, где за столбом было пусто. Там стояло несколько охотников. Словно сторожа проход.
- Вы, как только я с доктором загорюсь. Подскачите. Мы прыгаем туда и бежим сверкая пятками. - В принципе в уме воровки все должно получится. Хотя есть кое какие погрешности, но это мелочь. И уже обратилась вновь к Берете:
- Что же касается тебя, то ты либо после как сдашь меня. Прыгаешь за мной в повозку, либо по тихому уходишь сам.
Тут Валетика замолчала, давай им обдумать свою идею. Но может зря ее черт за язык дернул.

0

10

[NIC]Лаура[/NIC] [AVA]http://s16.radikal.ru/i191/1603/03/be7f57185644.jpg[/AVA] Лаура всплеснула руками, выслушивая разговор и решения  Кармен.
- Ну не могу я проекцию лечить, да сколько же раз говорить. - устало напомнила целительница, если бы она могла , то вылечили бы Сильвию от чумы. Ах как же жаль было Сильвию, ангелоподобную девушку. Сейчас сердце вампирши сжималось  при звуках доносящихся с эшафота. Бедный Венрайт, за что его сжигают, за  открытие, за труды в основу которых  положены все его исследования и знания ? Господи,  народ проекции не отличался от настоящих людей. Так же легко поддавались убеждениям и влиянию. - В стороне ? - ещё больше возмутилась Лаура, - Да мы же вампиры мы всё можем, пойти и забрать его, подумаешь Орден, подумаешь  отряды кавалерии стоят. - она показала зубки и издала тихое рычание, демонстрируя бунтарское настроение. - Ну чего вы в самом деле ?  Надо помочь ему, он же спасти людей от заражения может, я ему верю. - убедительно говорила Лаура и только ждала  верного решения от Беретты,  она же не знала, что Айману труднее всего принимать решения за других и он боится  ответственности.

0

11

[NIC]Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1603/81/4a1657651027.png[/AVA]
- Панику. - повторил за девушкой Беретта и  ещё  подумав  пересказал план действий.
- Кармен,  за центральным зданием Таламаска в левой части находятся склады с порохом. Иди туда и подожги, больше шуму и больше солдат туда  побегут. Лаура, спрячься  где нибудь в тени солнце  выходит. - предупредил Айман  поглядывая на небо,  половино скрывало здание и от его тени  площадь  с эшафотом вампирам была доступна,остальное пространство с многочисленными людьми смотрящих на казнь освещали  лучи восходящего солнышка. -  удастся раздобыть  закрытый экипаж, очень кстати, пригодится нам. - намекнул Беретта что надо делать Лауре. Как раз экипажи находились дальше от места казни, они оставлены были и ждали владельцев в стороне. Появление Кусланд  было воспринято Береттой  настороженно.
- Кто ты такая , чтобы я тебя  взял и послушал ? - резонно спросил  Айман, он впервые видел девушку, может раньше и видел не замечал, просто внимания не обращал.  - А, шашни с Топорм, я вспомнил. Так вот твой план крайне не удачен, нет гарантий что они тебя прямо сейчас  сожгут. Орден имеет свои особые виды на вампиров треми. Есть ещё важный аспект. - Беретта  повёл глазами из стороны в сторону, поджимая губы. -  Я никого не сдаю, считай это принципом. - твёрдо ответил Айман. Пробежался глазами по Кусланд, он  изучал её, думал о ней и прочитал как книгу. Любовница этого доктора, ну что же, хорошо что она сама сказала о своих желаниях. - Это позже, у тебя будет шанс. Пока смотри же, его уже поджигают. Огонь  доберётся через минуту без ветра и при ветре  за 30 секунд , он и задохнуться не успеет,  гореть заживо начнёт. -  переведя взгляд на  учёных, Айман  понял, что забыл о втором. Ладно с этим позже, его не жгут кажется, а просто для позора держат в колодках.
- Раз для тебя это романтика, то за любимым в огонь войдёшь,  просто вынь его от туда. Твоих способностей хватит,  времени достаточно. А я иду в Таламаска, за своим крестом и  записями учёного. Наверняка вся его писанина осталась  там. - решительно сказал Беретат, ничего не отвечая Валетике на её указания , по поводу чего должен делать Беретта. ещё раз он бегло  оглядел всех  вампирок, ну и команда, подумал  грабитель,  кажется они все поняли.
- Действуем. -  Айман  скрылся в толпе и устремился к зданию  Таламаска, отведя  девушкам роль спасателей и отвлекателей.

0

12

Вся деревня вывалила посмотреть  на вампира. Толстый , пузо на голо, вышел вперёд  приветствуя патруль. - Неужели я зверя от вампира не отличу! - громко заявил лесоруб, плюнул на руки и перехватив  длинную ручку топора подошёл к яме где находилась печь. - Вас  ждали , мешкали. Орден  иногда живьём вампиров отлавливает. У этой печи работа исправна шла , по шесть штук за ночь сжигала, приманку не успевали класть. Только вот Питер  нашёл сумку,  поживиться было нечем. Сума оказалась набита барахлом не пригодным. Питер с дури и бросил туда. А вампирша тут как тут! Прямиком за сумкой в печь. Створки закрылись, а не горит. Скулит там и просит пощады. - лесоруб рассказал как всё произошло. Мало ли , охотникам пригодиться информация.  Деревенщина понятия не имела о договорах.
- Сжечь вампира ! - орали рассерженные жители. Лесоруб  почёсывал  потное пузо оставляя на белой волосатой  коже живота  тёмные полосы от грязных пальцев. 
- Так куда её ? Я открывать печь не полезу. - сразу заявил лесоруб. - За дарма. - добавил он, что  нечто ему кинуть на лапу то откроет. На страх и риск охотников. Печь стояла тихая,  звук прекратился, видимо вампир  слушал  разговор  и замолчал на время. Только свистел  ветер  блуждающий в раструбе , гудел в трубах  подведённых  к печке.

0

13

[NIC]Патруль[/NIC] [AVA]http://s3.uploads.ru/n5Psm.jpg[/AVA]
«Деревня…»-думал про себя охотник, потирая подбородок перчаткой. На лице изобразилось подобие ухмылки, когда он пронаблюдал за лесорубом, который с топором собрался на вампира. Что дубы, что вампиры, для него, похоже, нулевая разница.
- Куда, окаянные?! - выслушав занимательные истории, разинул на них глотку Спенсер. Толпа недовольно перешептывалась и переглядывалась, никак не могли люди понять, на кой им этого вампира оставлять в живых - Открой печь. Живьем возьмем. - тут уж и вовсе возмущения откровенные слышались в адрес охотников.
- Дом тебе новый подавай? Или денег желаешь? - уточнил Спенс условия оплаты, разминая руку с саблей, провел ей медленно по металлу, когда подошел совсем близко к печи, послышался противный скрежет. - У вас чудный голосок, что вы право, притихли? Представьтесь, нам всем очень интересно послушать.
Лесорубу охотник указал на печь, кивком головы, остальному патрулю было достаточного одного, но слишком знакомого взгляда, ибо если те не будут наготове, то опять всю неделю рискуют ночевать на улице во дворе конюшни.

0

14

к Патрулю
[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA]
- стойте не открывайте!!! - крикнули подходящее охотники.. измотанные дорогой,  перепачканные в крови, пыли, болотной трясине.. растерзанные  в лохмотья края плащей и штаны на коленях.. сразу было видно люди делом заняты .. не то что гладенький холёный патруль..только  курить и прохлаждаться ..вид создавать что работают.
Ван Хельсинг подбежал к печки.. - давно сидит ? - деловито спросил он, проведя пальцами по  ободку каменного кожуха и  заслонку тронул...
Швед подошёл к Спенсеру.. - где начальник отдела по борьбе? - спрашивал Матт о Хантере..  Ван Хельсингу опыта и практики хватало настолько, что моментально определили  время нахождения вампира в печи.. посмотрел на небо. - не выйдет, солнце поднимается. упадут лучи на печь и она от туда не выйдет до вечера.
- порох то сыреет . -мудро заметил Швед. толкнул Спенсера в бок. - закурить дай. - спросил он  табаку и протянул свою трубку..  - слышь, Ван Хельсинг.. ты б ещё так  определял что за вампир там сидит.  цены б тебе не было. охотник хитро с прищуром посмотрел на наёмника..
-зачем, сам же говорил, долой  власть масан.. там носферату. - вдруг выдал  охотник..слово не знакомое и Швед о таких не слыхал..
- она на вас напала в топи,  - показывая на укусы оставленные мелкими  грызунами.. точнее рукокрылыми тварями.. Хельсинг объяснил кто такие эти самые носферату.
- сжечь тварь щас, - решительно заявил Маттиас. - чё ждать!! гляди что они с людьми делают!! -  показав Спенсеру охотников  бледных и замученных.. показал  раны  от вампиров на теле и голове.. - в замке, там за болотом,  они устроили себе ферму крови. поджигай чё встали!! - крикнул Швед подбадривая  злющую толпу

0

15

[NIC]Патруль[/NIC] [AVA]http://s3.uploads.ru/n5Psm.jpg[/AVA]
- Кто такие? – пригляделся потом к охотникам Спенсер, просьбу Шведа исполнил, выслушивая и кивая тихо головой, будто наматывал рассказ весь на катушку памяти.
- Не могу знать. - Спенс на миг задумался, тяжело глядя на печь - Во дворце его ищите.
- Революцией в воздухе повеяло. - не верил после таких речей патрульный, с них шкуру спустить могли за невыполнение договора, масанов трогать нельзя, а тут… Диверсанты, ей богу. Все подорвать хотели, недели не прошло.
- Стоять! Экая шваль подзаборная, уподобились ей! - осадить толпу пытался охотник - Будь это хоть трижды носферату или поганый треми, в чем я сомневаюсь, он имеет научную ценность, информационную!
- Живым Ордену нужно существо! - настаивал на своем патрульный, гневая толпу, тем не менее не меняя своего решения - Никого из вас оно не сможет укусить.
- Время бить морды! К чертям вампиров! - одна такая белобрысая морда идею подала с ехидством, не рискуя вперед всех выходить, наоборот, толпу пропустить злющую хотела. Со стороны посмотреть.

0

16

[NIC]Швед [/NIC][STA]наёмник[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] под кожей Шведа  заелозили желваки и покрываясь маской ненависти, Швед сквозь зубы прорычал - да вертел я твой Орден знаешь где!!!!  - в принципе..через секунду он сказал где вертел Орден.. разве ж мог Швед знать, что ан площади прямо щас сжигают учёных..  если б знал, тогда не только  сказал  , а показал бы где и как вертеть Орден.
Ван Хельсинг не унимался, прыгая как мартышка через  коллектор печи подзадоривал  народное восстание.
- вас меньше, а желание убить  тварь  сильнее.. в бою побеждает не самый  свирепый и сильный пёс.. а самый голодный. - выдал  мудрое изречение Ван Хельсинг, после чего народ   взорвался.
лесоруб  метался между двух отрядов.. размахивал топором не давая приблизиться к  печки.. - не дам, моё!! мой вампир.. я первый увидел..  - боясь остаться без золота и без дома.. ну ладно дом то себе лесоруб всегда справит, изба его  по лучше остальных выделялась. а денег терять не хотел.. жена его прибежала таща за руку троих сопливых  погодок.. - не давайте ему денег,ради всего святого.. ведь пропьёт окоянный!!  - вопила жена, орали дети.. размахнулся лесоруб топором.. и рявкнув на жену : убью!! разогнал семейство  нахрен.
кулак Швед  вдарил в морду Спенсеру.. как будто вагонный состав встретился с рожей  патрульного сержанта. трубка выскочила и переворачиваясь в воздухе подлетела высоко !
Швед  добавил с ноги  в область пояснице да так чтоб наверняка свалить Спенсера.. потерял он и свою трубку, она вывалилась ещё когда орать начал..  а запал то вот он на поверхности, только тронь и загорится. всё ж  посыпано порохом сплошь и рядом.. ну можно списать на случайное возгорание.. да кабы там масан и сидел, чё такого.. кто документ спросит  .. печка она не умеет.
Ван Хельсинг отпрыгнул , отряхая  руки, лесоруб  ковырял механизм чтобы открыть, ведь приказано было сдать живьём вампира.. - да подавитесь, один хрен солнце светит.. рассчитывая открыть печь в подходящий момент, так чтоб  свет упал до самого донышка коллектора печи хорошо освещая кожух.. вспыхнуло.. загорелось, а народ  бушевал, валом повалил на патрульных.. с вилами, мотыгами, граблями и палками..  лесоруб отскочил  перестал взламывать крышку, горит же печь, полыхает там вампир.. чё напрасно стараться.

0

17

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Масан[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] На душе скребли кошки и тревога раздирала сердце на части. Лестат о причине волнения ничего не знал, гнал прочь и списывал всё на предстоящее событие. Вампир  хотел видеть в наилучшем  образе выставку,  горячо любящего живопись и инсталляции, Маркуса. Волнение щекотало нервы Леста, внешне молодой герцог  казался взвинченным, как перетянутая струна, его осанка и скованность выказывали  гордость и внимание. Достойно держался Лестат на протяжении всего  приготовления. Картины перевозили и расставляли, выправляя свет над  каждой. Вампирам свет  для обзора  не нужен, зато необходим он людям.
- Милорд , отчего столь завышена  цена на посещение ? Неужели вы, испытывая тайную финансовую нужду, в угоду своему состоянию, вознамерились  содрать  с простых смертных  праздною рукою  лишнюю монету! - упрекнул Лестат лорда Стивенсона  в корысти.
- Искусство должно принадлежать народу , ибо оно создано умом холодных наблюдений и вдохновением ночных бессонниц. Явно не  является плодом ваших похотливых забав незрелых лет. - вампир отбрасывает салфетку с алым поцелуем, оставленным  после кровавой трапезы в доме милорда. Стивенсон понурив голову неприкаянно выслушал герцога и возражать  не осмелился, он глаза  поднимал морщиня лоб, производя невнятное бэ- мэ.
- Что ты блеешь, как баран ? - надменно  прыснул Лестат  видя старания милорда. - Скажи, разве я не посылал  организатора ? - издалека начал Лестат, заводил преамбулу перед конкретным разговором. От вступительной части повеяло холодом, страхом и смертью .Вампир становился отчётливее , выплывая бледной  фигурой из мрака , глаза ярко пылали. Красный рот раскрывался  показывая крепкие , готовые  убивать и рвать  зубы. Граф  сжался в мизерную  ничтожную точку.
- Прошу прощение, виноват, ваше сиятельство. Посланника я видимо, недопонял, в виду скудоумия, виноват. - пискляво  тараторил  граф. - Ваше герцегство, за чем же дело стало.Сию минуту всё поправим-с. Бесплатным вход  сделаем и приглашения отправим. Да что там, на каждом столбе разместим! - убедительно заговорил  лорд. Лестат  смягчился на секунду присматриваясь к Стивенсону.
- Поправить хочешь, хорошо. Делаешь успехи, милорд. - на похвалы Лест  скупо разорился, а лорд просиял и  откланявшись убежал  разнося приказания.
Лестат спешил по пыльной дороге в карете , опасаясь лететь  под восходящим солнцем.  Пара вороных опускалась  в туман, пропадала съедаемая белой пеленой уходила  во мглу. По склону поднималась , экипаж взбирался по серпантину на холм к замку. Лест влетел в замок и радостным криком  разнёс весть  по всему поместью.
- Маркус!  Наконец то ты, создатель мой, будешь счастлив ! Я смею наивно верить, что увижу скромную улыбку на твоём непроницаемом лице. Готов поспорить. - вампир обескуражил старого  масана. Маркус внимательно смотрел на Леста, вид был озадаченный и напоминал  вид врача  перед пациентом. Умалишённым.
- Ха-ха-ха, не смотри так, я не  спятил.
- Перестань пугать меня. - строго сдвинув брови  сказал Маркус. Отвлекаясь, украдкой заглянул в долговые расходники, не промотал ли Лест всё имение.
Стефан фыркнул  не замечая  взгляда Маркуса.
- Ты когда узнаешь, что уготовил тебе, сам сдвинешься. Не шучу. -  только было раскрыл рот, чтобы вякнуть  на всю комнату  оповещая о созданной выставке, как новая идея осенила  юношу и подскочив, словно в зад ужаленный, Лест вскрикнул.
- Где мама? Я хочу чтобы она тоже это узнала и увидела твою реакцию.
- В усыпальнице, отдыхает. - заинтересованно ответил Маркус весь вытягиваясь в струну , будто  хочет пойти за Стефаном, но при этом оставаясь на месте. Лест  молниеносно помчался в спальню матери. Сдвигая каменную  тяжёлую плиту как пуховое одеяло, Лестат с радостной улыбкой  хотел встретить  матушку. Однако  улыбка сползла с его лица, а матери в гробу не оказалось. Лест присел на край  гробницы и позвал
- Мам? - вампир подумал, она вышла и где-то прихорашивается. Новый приступ тревоги ударил  под дых. Лестат вскочил, - Мам !!! - крик разнёс весь замок , долбясь о стены, крошился камень сталкиваясь с эхом. Мама!
Лестат вылетел на крышу и с неё, держась за флюгер  прислушался, искал мать среди леса, среди  поселений, в чужие замки не добраться слишком далеко. Туман следовал за взглядом вампира, расплываясь в те направления куда вампир указывал  глазами. Слабые звуки и мольбы слышались  с окраины. Трущобы. Печи ! Нет.
Лест свернул флюгер  на запад  и полетел. Ветер сменился  унося туман и пасмурный циклон следом за вампиром.
Когда  каменная стрела врезается в мешок костей и жира происходит смачный звук, ласкающий слух многим вампирам. Звук ломающихся позвонков и разрываемой плоти.  Отбивная из лесоруба вышла хорошая, снёс на лету его  ампир. Лест кубарем прокатился хватая  человека одного за другим, зубами разрывал  глотки, отрывал головы и летели бошки, раскрыв рты и глаза  по всей грязной  провонявшей порохом  пашне.
За доли секунды прочистив вокруг печи  место, Лест вцепился в  крышку. Рванул на себя, ещё раз. Не поддавалось. Стефан выл и рвал крышку печки. От туда, изнутри, тоже кто-то бился пытаясь выбраться. Крики горящей вампирессы наполнились ужасом наступающей неизбежной смерти. Стефан рыл землю руками. Разрыл  до самого механизма  и влез  руками в него. Защемило  пальцы, вампир взвился над землёй, обрушавшись на шведа,  ударом сразил всех кто находился рядом и схватил   лом. Долбил ломом по механизму печки.
- ОТКРОЙ !!!! -  раздался  дьявольский крик разрывающий  перепонки. Вампир  иступлёно, остекленевшим взглядом  уставился на Шведа и Герда. Народ со страху разбежался  и попрятался в хижины, забиваясь в погреба и не высовывался.

+1

18

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA][NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
Заварушку Герд оценил еще когда люди только бросились к печи, наблюдая, как сабли застревают меж зубьев вил углом и дальнейший исход борьбы зависел от того, кто на кого сильнее навалится, конечно, если патрульный не получал мотыгой от соседнего деревенского. Забавно было, пока его самого по ошибке не попытался на вилы насадить местный.
- Охренел?! Долбаный патруль там! - втолковать не получилось, отбивался капитан кое-как, грозясь вместо вампира взять деревенского в Орден на опыты. Удачно снес помеху Спенсер, отшвырнутый Шведом, рыча то ли от осознания наступившего бардака, то ли от того, что спине с мордой приятного мало.
- Орден. Благодарит. Вас за помощь! - не очень-то удобно разговаривать, когда катаешься по земле, пытаясь местного вырубить. Отделавшись от него, Спенс поспешно поднялся на ноги, не сводя глаз с печи, сзади уже опять бежали с вилами, но в один миг неведомой силой раскидало часть народа по сторонам, а после прояснившемуся взгляду открылась картина нескольких окровавленных трупов жителей.
- Летающая скотина! - не признал поначалу Леста Герард, только на земле, сидя на ней, рассмотрел прилетевшего, взвившись тут же на ноги от столь громкого звука. Все подскочили, уши спасти спешили, ладонями их прикрывая. Быстрее капитана очухался патрульный, ринувшись помогать печь открыть. Без лесоруба обходиться придется.
- Что встали?! - рявкнул на остальных охотников Спенс, со слегка испорченной осанкой пробуя механизм открыть. Вместо вил на этот раз чуть мотыгой не огреб от другого охотника, подумавшего, что разворотить все будет действительно быстрее.

Отредактировано Lenhen (Вт, 31 Май 2016 02:39)

0

19

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник Ордена[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] даже прославленный Ван Хельсинг стушевался в данной ситуации, какого это.. когда моргнуть не успел а уже  башка чья то оторванная полетела и  трупы  разодранные валяются.. где, что, откуда?? как??
во время махача и когда народ попёр на патруль с мыслью о свержении .. ну хоть мятеж, а всё приятно, никто и не удосужился справиться о самочувствии запертого в печи вампира.. гори оно синим пламенем.  люд обрадовался.. патруль  уже забыл.. себя бы отстоять, да ноги унести.. и не под мышкой оторванные , а своим привычным  ходом. явление ещё одного вампира примчавшего очевидно на выручку товарища стало  полной неожиданостью.. печальной и патовой. Шведа свалило нечто  невероятно сильное и быстрое на  почерневшую землю..  и Швед рылом в  чернозём и бухнулся.. матерясь и отплёвываясь он встал когда всё уже закончилось и смертоносный ураган  остановившись стоял перед  запертой печкой , орал так что  ирокез с башки Шведа вот вот улетит.. понадобилось ещё пару секунд для осмысления  и Швед по  воплю Леста понял, произошло нечто ужасное.. кого сожгли то? подбираясь  и расталкивая  мужиков Матт  прорвался к механизму затвора, - не ломай дурень!! -  заревел  Швед отвешивая по уху  придурку с мотыгой. ловким движением при помощи удачно вставленного лома  в затвор, створки  раскрылись. Швед  отошёл  не решаясь заглянуть, уж очень страшный вид у Стефа был.. настолько жуткий, как будто умер кто.. посмотрел на Ван Хельсинга кивая, мо ты чего ж  натворил  со своими  дедуктивными методами вычислить вампира. все стояли остолбеневшие и ждали..

0

20

Игроки на Площади в сцене "Казнь" !

Благополучно забыли что отыгрываем ? Игроки, Роки, Алина, ваши посты стынут, а Венрайт уже в головешку превратился.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Масан[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Первые секунд были близки к панике, Лест чувствовал своё полное бессилие перед ситуацией. Ей уже не выбраться ! Не вытащить Её! Вампир хаотично  махал руками  отбрасывая комья вырванного дёрна и камни, попадающие под пальцы, как под борону. Подбородок вампира дрожал, нижняя челюсть тряслась как при сердечном приступе . Судорога сковала  юношу, он словно паралитик  рваными движениями подобрался к открытой печи, переставляя деревянные руки, на коленях  подполз и  заглянул  в печь. Горячий дым обжог слизистые и чувствительные глаза. Пламя причинило бы ужасную боль, но огня в печи уже не было. Тело, вернее его останки продолжали тлеть.  Вампиры сгорают быстрее людей, они чувствуют дольше ! Человек перестаёт чувствовать боль за счёт колоссального выброса адреналина в кровь, теряет сознает от шока, от недостатка кислорода, продолжая гореть и не чувствуя всего  ужаса. Вампир чувствует до конца. Вампир не может  потерять сознание.
Из разверзнутой адской печки  дыхнуло   смертоносным зловонием,  тлеющей плотью едкий сладковатый  тошнотворный запах, провонявшей горелой кровью стены печи  умылись и впитали в себя. Порохом воняло кругом, сожжением и остатками угарного газа.
Лест спрыгнул на дно печи. Перед вампиром  лежала  чёрная субстанция  мало напоминающая существо  или нечто.  Прах ещё не рассыпался  и оставался  оформленным. Лест  не веря глазам протянул руку и тронул. Словно почерневшее сусальное золото  разлетелось  от одного касания. Лестат нашёл на дне печки сгоревший свой рюкзак. " Мам, найди мой рюкзак, это сумка такая на ремнях "
И остатки  диадемы, он выковырнул их  чёрного праха. " Это Маркус тебе подарил ? Тебе очень идёт " Мыслям не было места, из глубины взрывной волной шёл крик.  Крик запертого в лабиринте собственного сознания. Слёз не было, глаза  сухие, а хотелось бы что бы были. Пальцы судорожно  сжимались, подступающая ярость требовала вымещения.
По коллектору печи  вылезал вампир Лестат толкаясь коленями и руками, будто сломанная кукла, прерывистыми движениями, рваными неловкими шагами.  Лест  выставил  бледную руку хватаясь за каменистые края круглого  отверстия высунул голову и вылез, усевшись на край. В руках вампира  была  потемневшая диадема из золота и красных гранатов. Украшение  деформировалось, расплавилось под натиском огня. Бесцветными глазами вампир  смотрел сквозь  присутствующих,  покачивался его силуэт как призрачный туман. Наверное он хотел что-то сказать - им. Этим нелюдям. Слова подступали к горлу и улетучивались, разум наполняла тёмная сила по капле заполняя его. Беспорядочно. Вампир бросился вперёд  на Герарда , пролетев  насквозь этого  никчёмного  фрика, отшвырнул  в сторону как бесполезную куклу.  Схватил Шведа. Повалил на землю и  уже  совершил бы смертельный  удар или  загрыз насмерть. Однако  другая сила  оттащила Лестата от наёмника. Маркус прилетел и спешно  убрал Стефана  пряча в тени под крышу полузаваленного домишки, по окна ушедшего в землю.
- Сгоришь, глупый ! - солнце не желало  уступать  пасмурной погоде и ветер гнавший тучи, словно рвал  серое покрывало, сквозь  дыры  пробивались  зловещие лучи. Смертоносно озарило солнцем  выгоревшее место, раскрытую печь и стоявших  поблизости охотников.
Маркус  обхватив Лестата  держал  разъярённого вампира. А Лест  орал дурниной потеряв разум.
- Хотели войны !? Получите войну ! Всем вам конец ! ! ! - масаны  приподнимались и  опускались, один удерживал другого. Второй пытался сопротивляться и тащил на себе "создателя"

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День V.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно