Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


эпизод 15. Бал вампиров.

Сообщений 121 страница 140 из 315

121

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Брэдшоу стояла возле стены, раздраженно отстукивая указательным пальцем левой руки по правому локтю. Она следила за беготней вокруг, одновременно смотря, как Швед, естественно, уже без сознания, лежит на полу, заливая мрамор собственной кровью.
  — Целителя нет ! Она уехала, - услышала девушка, отрывая взгляд от пола. Надежда на лучший исход медленно таяла.
Конечно, лекарь приедет, возможно, часа через два, когда спасать уже будет некого. Согласно статистике, они редко успевают вовремя, так что разумней было послать за гробовщиков.
— Мда, жалок человек , его слегка помяли, а вон как вышло. Парадокс, хм.  Недавно Швед сломал мне рёбра, - продолжил бессмертный, открещиваясь от помощи. Да, этот охотник точно не робкого десятка, ему только жить и жить. Но на одной воле к жизни далеко не дойдешь...
— Нужны полотенца, чистые тряпки, вода, - произнесла девушка, отходя от стены и смотря на герцога. Голос твердый, быстрый, но внутри, в сердце - дрожь, - Мы должны помочь ему протянуть до прихода лекарей.
Брэдшоу посмотрела на слугу, и тот, посмотрев на хозяина, куда-то убежал. Девушка сняла кобуру с пистолетами и отложила их недалеко в сторону, опустившись на пол перед Шведом. Ладонь легла на лоб охотника - не горячий. Он был без сознания, но его хотя бы не лихорадило.

0

122

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- С чего начнём ? - повторил с легка вопросительно Лестат, из земли выдернул шпагу и  направился на встречу девушке. - Главное чтобы у тебя руки не тряслись после тренировки. - вампир подбросил шпагу и она пролетев  вперёд , как оказалась рядом с вампиром прибавившим шаг, параллельно, после полёта воткнулась в землю чуть дальше вампира, который приблизился быстрее шпаг.
- Сначала стрельба. - уверенно ответил  юноша, стоя перед Джейн. - Ты меня научишь , я не хочу пить твоей крови чтобы знать всё сразу. Иначе потом  навык я утрачу. Мне нужно научиться как человеку, с самого начала. Почувствовать  оружие в руке. Я не держал никогда пистолетов, даже здесь не брал старинных. - признался Лестат не видя в этом ничего  постыдного. Он обошёл девушку, встав рядом.
- Круто выглядишь, кто дал наряд ? Придворный егерь ? - костюм девушки напоминал охотничий.
- Ладно давай начнём, а то я не уверен , что смогу быстро всё постигнуть. Ты видишь хорошо? Здесь  луна светит, я выбрал место посветлее. - в отличае от человека вампир видел в темноте ясно как днём. Парень протянул руку - Оружие моё ! - потребовал  дать ему пистолет.

0

123

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Прислуга бегала , приносила тёплую воду и тряпки, хотели сбегать за лекарем в деревню. Но герцог запретил приводить сюда этого коновала ! Не доверял.
- Вас он может калечить, а моих гостей нет. - на этом вопрос был  закрыт. В городе лучший врач , об этом все знали.
Экипаж отправился из замка по дороге ночью в город. Ямщик гнал не жалея лошадей, по наезженному пути  они довольно быстро  примчались и стучали в дом  врача поднимая того с постели. Врач  вышел с лампой , открывая двери и  посветив он спрашивал  кто и зачем среди ночи разбудили. Все старания уговорить  слуг оставить выезд до утра оказались тщетны.  При необходимости его  бы похитили. Доктор стоял в  ночном колпаке , ночной рубахе под распахнутым халатом  и щурился пытаясь рассмотреть  гостей. Когда же он узнал куда его везут, наотрез отказался ехать.
- В Мавзолей, тот самый замок на холме ! Нет, я не поеду. - врача пришлось силой привозить, не много хлороформа и доктора положили в экипаж. Помощница доктора , домохозяйка , собрала его инструменты в чемоданчик и вышла.
Ей сказали, что врач уже в карете. Забрали чемодан и уехали.
Лестат с интересом наблюдал за процедурой проделанной девушкой над Шведом.
- Я видел на Зоне одного агента , он был избит и прикован к батарее.  Его сильно пытали, я увидев такое зверство, думал, что люди не способны это сделать. Для меня он был героем. Достойный чтобы им гордиться. И я считал героем другого мужчину, кажется он служил в ОМОНе , он обезвредил психопата с пушкой. Сам получил пулю  и был ранен. Он спас нас, не одного меня. А Швед. Он щас лежит, но я не вижу героизма. Гордиться нечем, глупо напросился. - вампир сказал , что думал. Стефан был открытым в общении и непринуждённым. В самом деле, лежавший Швед, чисто по-человечески наверное заслуживал сострадания, но он был преступником, бандитом. Навряд ли способным совершить поступок рискуя жизнью.

0

124

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i205/1601/11/6b44d251600d.jpg[/AVA]
Уайльд ревностно относился к славе Лестата. Он шумно вдыхал, когда кто-то отвлекал музыканта, просто потому, что люди, пусть и написанные программой, должны быть вежливы и иметь чувство такта, дабы не позволять себе разрывать разговор. Уиллиам считал это верхом неприличия, это его обижало.
- То есть ты считаешь себя неодиноким только сейчас? Только в окружении большого количества ботов? - вопросил Уилл, недоумевая. - Я говорил тебе о другом... Заручившись дружескими отношениями с кем-либо на данной территории, ты уже не будешь одинок. Так сделай шаг. Общаешься же сейчас со мной. - отозвался молодой человек. Такой человек, как Стефан, не проживет один, загнётся, не из-за незнаний жизни, нет, он загнётся из-за нехватки внимания и общения. Стеф - существо социальное, в отличие от Уайльда.
Уиллиам слушал рассказ Стефана с должным интересом. Странно, музыканты боролись за то, чтобы поехать сюда, а он даже единственного друга не смог уговорить поехать вместе с собой (потом подправлю анкету и уберу Фрихдельма, давно уже собираюсь).
- Нет, Лестат, наоборот. Ты исчез, это только разожжет фанатов, тебе ли не знать лучше меня, как пресса умеет пускать утки в массы. Альбомы скупят, вы станете популярны, а потом последует твоё чудесное возвращение. - отозвался Уилл, считая, что это многим правдивее, нежели мысли Стефана о том, что его просто позабудут.
- Может, мне и правда передались умения? Кого я пил? Только Эмили. - хмыкнул молодой человек, пожимая плечами. К остальному рыжеволосый был брезглив, от того сейчас испытывал легкий голод. Ещё один повод найти светловолосую, она обещала давать ему свою кровь.
- Она не говорила о защитнике, да и с кем ей спать... Её дело, меня никоим образом не касается. - отозвался с должным (Т9 три раза менял прилагательное на "ложным". Т9 дело говорит:3) безразличием Уиллиам.
- Как попал? По своему личному желанию и большому рвению. - отозвался Уилл. В голове и мысли не возникло о том, стоит ли рассказывать Лестату о способностях. Нет, он, конечно, доверял парню, но не стал распространяться. - Я люблю аномалии, а это место стало таким популярным, разве что в газетах не печатают и на тв не рекламируют, а так, о нем везде говорят. Как исследователь я сюда приехал. - отозвался Уиллиам. Правду ведь сказал.
- Да, давай поищем. - попросил Уайльд. - Она же мне друг, как я могу не волноваться? Тут полно высших вампиров, а Эми...

0

125

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Рассеянный взгляд блуждал по ярким маскам летающим по замку. Лестату казалось они смеются. Все, вампиры, их маски. Все. Это опиум, подумал  герцог и присел на край стола возле стоящих бокалов с кровью.
- Уилл, я не уверен, что в данном пространстве  есть место дружбе. Сомневаюсь. Здесь, каждый сам за себя, разве нет ? Ты например, так не считаешь ? - Лестату стало интересно что ответит рыжий, в определённом смысле Лест не был единоличником и эгоистом.
- Да, есть ещё нюанс. Терять этих друзей тяжело. Мне тяжко принять саму мысль о том, что я утратил друзей из моей реальной жизни. - вампир грустно усмехнулся  - Вернусь и проверю, как преданы они мне были.  - о прессе ничего не сказал Лестат, он слишком молодая звезда, да там насоченяют. Прибавить фантазию Девида , продюсера, прибавить воображение креативных друзей-музыкантов, не от мира сего ! Дойдёт до похищения  инопланетянами.
И рядом с Элвисом и Куртом , в туже летающую тарелку.
- Уилл. А если мы все умерли ? - неожиданно ляпнул  парень. - И это наше пространство. - вампира от мыслей  передёрнуло. Придёт же в голову хмельную  такое. -Да ладно ! - он подскочил со стола. - Ты пил кровь Эми ? Ого. Она тебя вскормила, это секси. Я бы н отказался от подобных кормлений, из некоторых так и хочется высосать. И где было это место ? - дошли до откровений, вот этого Стефу и не хватало. Друг ассоциировался с единомышленником , чтобы поболтать на любые темы. Лестат по сути ещё большой ребёнок, и вряд ли повзрослеет. 
- Ну и как , нашёл аномалию , исследовал ? Тогда скажи , как выйти от сюда. - лицо вампира сделалось серьёзным, он всматривался в Уилла, как будто в нём искал чего-то. Исследователь  очень был интересен. Жаль не договаривал. А Стефан  поболтать любил и слушать интересные истории.
- Ладно пошли, - прошло ещё некоторое время, когда вампир решил пойти поискать девушек. Для себя подругу и Уиллу. - Кормилицу твою найдём.  - посмеялся Лестат.
эпизод 18. Восточная башня

0

126

- Нет не изобрели, только в двадцатом веке будет.
Кармен поморщилась от запаха, ведь он был тот еще вместе с запахом сырости катакомб.
Девушка метнулась к лестнице вместе с Эмили.  Там было два поворота.
- Беги налево, а потом уж прямо...Я сверну направо... Удачи!
Беска побежала по правому туннелю подскальзываясь о скользний пол и сьехжая куда то вниз, оказываясь в большом подземном помещении, где было много ниш в стенах, в которых лежали скелеты. Где то капала вода. Где же она оказалась?

- Я найду треми быстрее и испью ее! А потом за компанию случайно выпью новорожденую!
Расхваливался один из вампиров.
- Я ставлю на то, что мы скорее найдем новорожденую, она еще не обратилась до конца и во тьме беспомощна. Ее найти проще.
Протянул второй, ухмыльнувшись. Все же вампиры разделились, запахи были смешаны, а потом и вовсе частично потерялись.
[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

127

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
С Кармен разминулись и стало совсем жутко и к тому же темно, хоть глаз выколи. Эмили остановилась, заворачивая в еще один коридор, под ногами опять хрустнула кость. Хорошая акустика у помещения, потолок тут был явно выше, но идти приходилось все равно не слишком быстро, ибо довольно неприятное ощущение-со всего маху налететь на стену. Эмили уже убедилась, чувствуя до сих пор на клыках неприятный привкус пыли, песка и бог знает еще чего, что было на сырых стенах. Откуда-то издалека послышался шум, может, Кармен, а может… Масаны. Вот их совсем повстречать не хотелось, на автомате понеслась Эми, уже мало беспокоясь о возможности врезаться в стену.

- Они не могли далеко уйти… Шаги! Слышите? - переговаривалась меж собою пара вампиров следуя по пятам за беглецами, прошли вперед уперлись в тупик, цокнули языками с досады и зашагали обратно.
- За стеной… - с горечью протянул один из масан, не добраться до жертвы, камень стал преградой.

0

128

Кармен аккуратно ступала по большому помещению.
Здесь были не только ниши, но и гробы. 
- Вот черт... Черт возьми...
Беска стала чувствовать себя хуже. Она стала задыхаться и оперлась об одну из стен.
- Чего смотришь? Да, я умираю временно... отвернись...
Девушка отвернула старый череп, смотрящий на нее пустыми глазницами.

- Я пойду туда, а ты в склеп. Хитрые заразы... Не уйдут.
Вампир метнулся наверх, по лестнице и свернул налево, туда, куда шла Эмили, точнее уже бежала.
- Кис-кис-кис... Где же ты?
Усмехнулся вампир, поправляя пиджак и быстро шагая по проходу. Он был намерен догнать неважно кого, он слышал звук и чувствовал движение в далеке, хоть и не четкое.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

129

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Кто же здесь у нас? Сколько можно убегать. - протянул с улыбкой вампир, хоть ее не было видно, но радость в голосе говорила о том, что он наверняка должен был улыбаться в предвкушении скорой поимки своей добычи. Втянув воздух носом, он в очередной раз убедился, что не ошибся и совсем рядом новообращенная. Тут-то и свалился ему под ноги скелет, заставив отпрянуть на шаг и возмутиться - Совсем не убирают! - действительно, почему бы и не начистить катакомбы до блеска, тогда ничего не будет перешибать запах жертв.
- Выходи, тебя нашли… Возможно, если ты выйдешь сейчас, то я тебя не выпью. Может быть - усмехнулся масан, продолжая не спеша идти к Кармен.
Эмили же все бежала и бежала вперед, надеясь, что ее догнать не смогут, однако, доносившийся голос говорил об обратном, уже даже зовут. Скрывается она за еще одним поворотом, оказываясь среди груды камней, осыпавшихся из стены, как раз там и пробует спрятаться, ведь за стеной полуразрушенной другое помещение.

0

130

Кармен обернулась, прячась за лопаткой возле одной из ниш.
Она взяла бедренную кость скелета хотя бы что то для собственной защиты. Если бы можно было что то сказать, то она бы извинилась перед несчастным скелетом древнего рода.
Беска старалась вести себя максимально тихо, но изменения в организме давали о себе знать. Внутри разошлась боль, будто органы по очереди зжимали и кололи. В конце концов девушка простонала, хоть и тихо.

- Раз, два, три, четыре, пять! Я иду тебя искать, я найду тебя игрушка, выпью кровушку у ушка...
Громко пел вампир, посмеиваясь рванув вперед и прыгнув на потолок, ползая по нему и заглядывая за углы.
- Я все равно тебя найду, но и смердит же тут... Мерзость.
Спрыгнув на землю, он прошел мимо провала в стене, но пройдя пару метров, остановился, развернувшись.
- Кажется я знаю...
Он направился к щели, прикусив губу клыком и вновь посмеиваясь.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

131

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Герард - да, кто-то стал трезвее, отозвался и начал осознавать, что едва не сгорел в комнате. Проворные слуги выволокли под руки, бонусом окатив водой. Бодрость и прилив сил резко ощутил парень, очухавшись и озираясь по сторонам. Будто бы подняли посреди ночи с кровати и заставили сразу куда-то бежать, в общем в растерянности пребывал Герд несколько минут.
- Дергать его сейчас? На кой? Этим поможем? - высказал свое предположение капитан, наблюдая за прислугой и действиями Джейн, отходя скопления людей чуть поодаль: не хотел мешаться, да и он не представлял, чем будет полезен, относительно протрезвев.
- Мда. Железки… - неопределенно пробормотал еле слышно он, убирая рукой мокрые волосы со лба. Сейчас с новой силой осознал, что железки эти в данной ситуации ничем помочь не могут, знания в медицине пригодились бы гораздо больше, но таковыми он не обладал. Стоит осваивать начать эту науку, того и гляди, на самого вампиры нападут, и Герд не удержался от косого и подозрительного взгляда в сторону Лестата, возможно, просто лишь от того, что это был самый ближайший вампир в округе.
- Пить меньше надо... Все-таки - хмуро глядя на Шведа, говорил Герд, себе в первую очередь эту заметку делая, всегда подобные озарения приходят слишком поздно.

0

132

[AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA] [STA]Архитектор[/STA][NIC]Эмили Роу[/NIC]
- Неужели и ты так боишься, что не хочешь выходить? Не бойся, не больно покусаю - вампир перешагнул аккуратно скелет, высоко поднимая ноги, будто бы цапля вышагивал. Затем остановился, знал, что Кармен где-то рядом, но не знал, где именно. Однако, девушка выдавать себя начала, чем вызвала у вампира очередную улыбку и радостный возглас - Нашел!
- Вот ты и попалась… - подойдя уже совсем близко, подал голос снова масан.

Эмили уже рассчитывала, что вампир успел убежать вперед, а сама она выйдет обратно и побежит в противоположную сторону, а пришлось дальше отползать вдоль стены, стараясь как можно меньше шуметь, даже совсем остановиться. Она подобрала с земли осколок от большого камня, уже некоторое время держала его в руке и, наконец, бросила, думая, что отвлечет вампира.

Отредактировано Lenhen (Чт, 28 Апр 2016 02:29)

0

133

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Брэдшоу, получив то, что запросила несколько ранее, глубоко вдохнула, а затем выдохнула. Нужно просто вспомнить весь этот бред про первую помощь. Да, это просто теория, у нее ведь всегда неплохо получалось превращать теорию в практику. Хотя сейчас был не тот случай, и девушка этого совершенно не хотела.
Открытое повреждение грудной клетки, кровотечение... Джейн, внимательно осмотрев рану, к удивлению отметила, что легкие не были задеты. Конечно, она не рассмотрела бы мелкое повреждение - все же, она не была профи в этом деле, - но отсутствие крупного если не радовало, то по крупицам возвращала некую надежду. И все же, несмотря на то, что легкие были в порядке, нельзя было допустить поступление воздуха в рану - Брэдшоу не знала почему, только помнила строки из медицинского пособия, обязательного аспекта подготовки.
Смочив полотенце в теплой воде, девушка отжала ненужную воду и аккуратно положила его на грудную клетку - сосуды уже сужались, и кровь переставала идти так же сильно. Обмотав левую руку полотенцем потоньше, Брэдшоу слушала болтовню вампира, которая, как ни странно, немного успокаивала, и стала аккуратно вынимать острые частицы щебня, стараясь не слишком лезть в рану - одно неловкое движение, и кровотечение возобновится.
- Мне все равно, - пожав плечами, но при этом не дергая кистями, ответила девушка, и добавила: - "Смерть стучится ко всем одинаково".
Брэдшоу остановилась, сняв с руки полотенце и взяв новое. Правой рукой зажала запястье Шведа, прощупывая слабый нитевидный пульс. Он держался, пульс был. Только рука слишком холодная.
- Нужны одеяла, - в воздух, не обращаясь конкретно ни к кому, произнесла Брэдшоу, - И помогите мне прислонить его к стене.
"Да, положение полусидя, - словно мантру, повторяла про себя Джейн, - Это всего лишь теория в практике".

Отредактировано pennyroyal tea (Чт, 28 Апр 2016 04:26)

0

134

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
— Оружие моё!
Брэдшоу, до того наблюдавшая за манипуляциями со шпагой, мысленно рассуждавшая на тему наличия придворного егеря и того, что вампиры могут терять навыки, добытые "нечестным" путем, наблюдала перед собой фигуру бессмертника, кажется, всерьез заинтересованного в обучении. Что ж, раз так...
- Да пожалуйста, - без малейшей задержки ответила девушка, и по губам скользнула веселая усмешка. Выхватив из кобуры "Шторм", Джейн, подойдя немного ближе, вложила его в ладонь герцога, - Мушка, целик, затвор, спусковой крючок, затворная рама, - перечисляя, она пальцами указывала расположение тех или иных деталей оружия, - Одна рука направляет, другая стреляет, - показав, как правильно сложить руки на рукоятке, сказав поднять вверх указательный палец от спуска, поясняя: - Пока не собираешься стрелять, держи палец выше спусковой скобы. Не направляй дуло никуда, кроме стороны цели, - отойдя на пару шагов, Джейн встала сбоку от Лестата, - Когда стреляешь - руки от груди вверх по диагонали, пистолет не вихляет; целик на уровне мушки, не забывай про отдачу. Курок спускай медленно и нежно, не дергай.
Брэдшоу скрестила руки на груди, наблюдая за вампиром. То, что тот чего-то не умел, обнадеживало род людской - все же, бессмертие не означает всесилие. Хотя сейчас она скорее воспринимала его как... да, именно как гражданского. Парня, решившего побаловаться с огнестрелом.
Очевидно было, что с первого раз попасть в мишень у него не получится, несмотря на нечеловеческие физические данные. Слишком много зависит от нюансов, слишком много зависит от техники и практики.
Заприметив в метрах восьми довольно высокое дерево с торчащими внизу ветками, девушка прошла к нему и, обернувшись к Лесту, убедившись, что он ее видит, обозначила границы мишени примерно с человеческий рост - ноги, грудь, голову отделяли месторасположение веток. Вернувшись к вампиру, Джейн встала сбоку, немного позади.
- Целься и стреляй по готовности.

Отредактировано pennyroyal tea (Чт, 28 Апр 2016 06:24)

0

135

[NIC]Уайльд[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i205/1601/11/6b44d251600d.jpg[/AVA] Уиллиам старался не смотреть на общество, веселящееся рядом. К сожалению, здесь были не только масаны. Почему к сожалению? Потому что появлялась постепенно жажда крови, ведь он помимо Эмили не вкусил больше никого. Пара смертных проскользнули мимо Лестата и Уилла, последний прикрыл глаза, дабы отвлечься. Рядом стояло много крови, уже разлитой, но Уиллиам не был уверен, что это кровь животных, а если это люди, тогда он узнать что-то лишнее, что застрянет вено голове и будет сидеть. Достаточно эмпатии и способностей, он и с ними с трудом большим живёт.
Лестат задал вопрос, который ввёл Уилла в ступор. Да, он яро поддерживал идею одиночества там, в лабиринте, не желал ни с кем считаться и знал, что прекрасно справится один. Это была утопическая идея, юноша ещё тогда это осознал.
- Каким бы несговорчивым я не был, сейчас я прекрасно понимаю, что если исключу все связи и взаимопомощь здесь, то уже никогда не выберусь отсюда живым. - произнес Уилл. - Не исключено, что большинство времени я все же буду проводить в одиночестве, но и без знакомых и приятелей тут делать нечего. Сам за себя? Не выжили бы, так что, у тебя много шансов наладить с кем-либо общение, только подумай над этим вопросом. - улыбнулся Уайльд. Рыжеволосый видел Лестата насквозь, такому болтуну не составит труда найти кого-то, кто будет ему симпатизировать, осталось только Стефану сделать верный выбор о сотрудничестве.
- Вернешься, ещё удивишься своему "воскрешению". - рассмеялся рыжеволосый. У него был лишь один друг, к которому хотелось бы вернуться, но пока что дорога обратная не найдена, да и аномалия исследована плохо.
- Единственное, что я могу тебе сказать точно, так это то, что ты жив. - произнес Уилл, способный отличить юношу от бота по живому бьющемуся сердцу. - Иначе бы мне пришлось общаться с тобой посредством взывания к тебе. - рассмеялся Уилл, намекая на обряд.
Уиллиам переминался с ноги на ногу, кажется, уже был готов сам направиться на поиски знакомой.
- К сожалению, когда это произошло, я не сразу понял, что сделал. Ну, а вообще... Мне понравилось. Ещё бы информация не передавалась, вообще бы было здорово. - хмыкнул рыжеволосый. - Отчего бы и тебе не найти кормилицу, чтобы узнать все не понаслышке. Смотри сколько тут дам, выбирай любую. Мы были на постоялом дворе, где остановились заночевать. - ответил Уайльд, не видя в этом ничего постыдного.
- Да я же тут не так давно, да ещё и эта твоя проекция... Я ещё не знаю, как выбраться отсюда, меня увлекло само действо, я даже о своих целях позабыл. - хмыкнул Уиллиам.
Он поспешил за Стефаном, что обещал помочь найти Эмили.
- Спасибо тебе. - произнес Уайльд, ничего не поясняя. Он следовал за Стефаном, аккуратно обходя гостей, дабы не задеть никого и не навлечь на себя беду в виде обид иди же разборок.
- Ты приглядывайся. - усмехнулся Уилл.

0

136

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

- Просто у тебя такое пышное платье.. - Задумчиво протянула Андрэ,но как оказалось потом, платье не помешало Лауре сесть в седло,видно тут все учитывали.
Версэль тоже помогли сесть на коня. Понравилось ей,что слуги не задают лишних вопросов.
- Для дам видно придумали. - Предположила Андрэ, насчет удобства седла. Белокурой повезло, укушенный ей охранник в Ордене,видно умел ездить верхом, иначе она бы на свалилась в первый 10 метров пути. Да и кажется в это время все умели ездить верхом.
Скакуны и впрям оказались очень резвы,но мусор под ногами замедлил ход.
- Не нравится мне это место - Поделилась впечатление Андрэ с Лаурой. Место и впрям не из лучших,но больше всего напрягал запах горелого.
- Кажется он прям перед нами, там какая-то яма. - Девушка медленно подходила к кратеру,тоже спешившись и ведя коня за собой.
-Очень странная яма..

0

137

Кара убрала кость за спину, не знала, поможет ли, но все же у этой кости был острый обломаный конец, хотя что толку тыкать в вампира, когда его просто так не убьешь.
Беска взглянула на вампира, морщась от внутренней тупой боли.
- Нашел... Только зачем убивать, если вы меня в семью приняли... Стефан и Лаура будут злы...
Протянула она, глядя вампиру прямо в глаза. Страха не было, в пррчем в ее крови сейчас играли разные гармоны и вампирская кровь.
- Неужели тебе не хватило людей, бедненький, что уже за собратьями охотишься? Я бы могла наградить тебя как тоиначе...

Вампир обернулся, звук подействовал и тот развернулся, двинувшись в ту сторону и пришлушиваясь.
- Все равно тебе не выжить пташка, по этим катакомбам можно вечность ходит, не убью я, так от голода истлеешь...
Он пошел в другую сторону, терпеливо сомкнув руки за спиной.
- Пойди найди ту девушку, пойди ее убей, хо-хо!
Смеялся масан, чувствуя свое превосходство.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

138

[NIC]Лаура[/NIC]
Лаура стояла возле лошади держась за животное и боялась шагу ступить, чтобы не угодить в лужу, яму грязную или ещё куда. Услышав Андрэ, она тоже набралась решимости и  оттолкнувшись от земли пролетела весь путь до девушки и источника звука.
- Бедняжка, как ты попал туда ? - из дыры плохо разобрать кто именно сидит в яме плачет , мальчик или девочка. Ребёнок напугался вампиров ещё больше и заорала сильнее.
- Ну не кричи, не бойся , мы тебя вытащим. - Лаура подобрала платье и собралась лезть в яму за ребёнком.
- Андрэ, стой тут , держи лошадей. - Лаура перекинула ногу и уселась на край ямы. - От туда жутко пахнет, кровью  и ещё чем то, ну и ужас. - Лаура полезла прям по стене каменной дыры вниз. Ребёнок в ужасе замолчал , забился в угол и всхлипывал. Наверное бедный ждал  смертельной участи.
Ближе к хибарам и заброшенным баракам столпились люди, держали мать несчастной девочки, не подпуская близко.
- Ждите, вон вампиры уже полезли, сейчас поджарятся . - толпа людей ждала когда вампирши спустятся, а безумная мать уже рвалась спасать дитя , только руки её держали и не пускали.

0

139

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]

Жуткое место. Ощущение не хоршего не отпускало, что-то здесь было явно не так. Странная яма и довольно большая, ее трудно незаметить, а еще запах гари и крови,жуткое сочетание. Странно что ребенок полез в такую зловолнную яму.
Андрэ осталась держать лошадей и наблюдала за Лаурой,заодно и прислушиваясь,пустырь доверия не вызывал. Лошади тоже начали нервничать, животные вообще очень хорошо чувствовали обстановку. Скакуны топтались на месте и выркали,вскидывая головами. Прислушиваясь, белокурая услышала голоса, от них отдавало злобой. Девушка различила два слова "вампиры..поджарятся.."
-Лаура! Лети оттуда быстро! Это ловушка! - Сообразила Версэль, но не дернулась,не ринулась к яме,ведь кто знает как управляется ловушка, если заметят панику, могут запустить раньше. Оставалось надеятся лишь на реакцию Лауры.

0

140

[NIC]Лаура[/NIC]
Платье перекинулось через голову Лауры накрывая её и запутавшись , вампирша грохнулась вниз. Упала она рядом с ребёнком и перекинув платье , замотала головой.
- Ну кто же додумался ребёнка в ловушку посадить ?  -  в это время маленькая девочка хихикнул , смешно же тётка упала, но из угла не вылезла.
- Да я сама упала- пропищала девочка. Лауре стало жалко несчастного ребёнка, она поднялась и подошла к девочки .
- Ну же, не бойся я вытащу тебя иди ко мне.  - пальцы испачканы были и Лаура поднеся к носу принюхалась, - Это порох ? Господи где мы, быстрее выходим - кровь повсюду, Лаура чувствовала жажду переходящую в головокружение. Порохом воняло, кровью, да что за адское местечко ?
Люди сорвались с места и побежали с факелами к печи. Они плохо видели в темнотище сколько вампиров влезло в печку, не видели Андрэ. Толпа бежала, а им наперерез бежал один мужчина с ружьём, отец провалившейся девочки, он наконец добрался до окраины и отыскал . Что бы не дать сгореть своему ребёнку он бежал навстречу толпе с огнями, готовый грудью встать и стрелять.  Перед канавой они все встретились.Толпа с факелами по одну сторону, отец с ружьём по другую , а в середине вампирша , две испуганные лошади и яма.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно