Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


эпизод 15. Бал вампиров.

Сообщений 1 страница 20 из 315

1

Место:
В 30 км восточнее Лондона, поместье Таунсенд.
Дом на холме прозванный " Мавзолей"
Начало: Вечер, 18:00 , бал до утра. До последнего клиента.
Описание :
Вампир Лестат даёт Бал в своём замке.  Маски выдают при входе.
Приглашены Масаны со всей округи, дворяне Англии. Прочих тоже пускают. Грызни Лестат не хотел и масаны приглашены не для кровопролитной схватки с прочими расами. Однако  ничего не могу обещать на счёт остальных и во что выльется  вся эта затея.
Напоминаю, верхом не приличия будет  устроить на балу конфликт и начать  драку ( эх, какая "свадьба" без драки )
Да и ужин никто не отменял, ведь гостей принято кормить. Добро пожаловать на Бал-Маскарад !  Не забудьте о наряде и маске. Развлекайтесь  и угощайтесь.
Участвуют : могут все без исключений.

0

2

Бал Страстей
Бал человеческих страстей
В свои объятья приглашает
Любого, чья душа слабей
Пред этой дикой злобной стаей.

Как манит мотыльков огонь,
Так человеков манят страсти.
Сжигают душу и потом
Вослед уже идут напасти.

Сгоревшая душа скорбит
О том...

О Вечности
Там холодно, как на краю Вселенной…
В душе лишь пустота, как тень в ночи.
Холодная пустыня вечности нетленной,
Внутри всё - тишина, и вечное - молчи!
Там жизни нет, там нет и смерти,
Где все равны, и нет ни слов, и ни имён,
Вы лишь наряд терпения примерьте,
И ждите вечность, до скончания времён...
Там ждут чего-то, те, кто миром правил,
Судил, вершил, людьми, как куклами играл,
Кто войны начинал, и семьи от любви избавил,
И кто из гордости историю Земли переписал.
Развоплощенные навечно, краткий приговор.
Всё ждут чего-то, в дальних от Небес краях,
Душа же человека вечна, к чему весь разговор.
Там холодно, и я один из них, в первых рядах…

Лестат, от I лица.
[audio]http://pleer.com/tracks/12860035iri5[/audio]
Как заказывали вечером пошел сильный дождь. Его капли нещадно били по деревьям  проникая в каждый листочек, под каждую травинку забираясь, кажется дождь вечен. Не остановится  пока не напитает землю влагой, а после? После начнётся потоп. Какое дело до этого бессмертному.
Прислуга выстроилась  перед входом , в парадной встречают гостей принимая  намокшие плащи и зонты.
Я даю бал. Бал в Мавзолее - звучит  абсурдно,  одновременно привлекательно.  Вы знали, что вечность пахнет смертью ? Нет, так узнайте. Кучка смертных смельчаков спешит на бал, я чую их кожей, они спешат радоваться и веселиться.Вкусить море удовольствий, их пьянящий запах разжигает во мне аппетит. Белые шеи, оголённые плечи и женские груди.Этикет бального платья обязывает  шить фасоны  с открытыми плечами и декольте. Я испытываю двоякое чувство, кажется начинаю понимать Брайана. Как можно кушать не занимаясь сексом, и как можно заниматься сексом при этом не надкусив ! Я вампир Лестат, и я даю бал в поместье Таунсенд, в моём поместье.  С каждым новым гостем в двери врывается дождь и потоки ветра.Струи стекают по белой коже. Женщины великолепны в своих вечерних туалетах, разодетые восхитительными шелками и атласом, с причёсками и драгоценностями, от блеска которых  в глазах слепит. Мужчины разодеты не менее, они словно на параде, выпячивают грудь, держатся  высокомерно. Дамы прилюдно холодны, однако я слышу по тёмным углам непристойности, шутки и смех. Интриги зарождаются в начале бала, что же будет дальше.Я сегодня позволю себе всё , а им возможно позволю  вкусить удовольствие оставив лёгкий флёр неудовлетворённости каждому гостю. Мои пальцы порхают по клавишам , звучит прекрасная музыка, сначала классическая, более менее знакомая здешнему обществу. Затем я начинаю импровизировать, позволяя себе играть всё, что мне захотелось и вспомнилось.
[audio]http://pleer.com/tracks/6757874FJO7[/audio]
Мне надоели сонаты и я полностью перешёл к нормальной музыки.
[audio]http://pleer.com/tracks/5080754Qb0Q[/audio]
За моим роялем чирикают три очаровательный пташки, вампирши. Юные и такие неопытные, во всей красе грациозно наклоняются желая увидеть меня ближе, рассмотреть  моё лицо, мои пальцы их дразнят. Ударяя по клавишам я создаю очередной шедевр, а вампирши позволяют себе отпустить очередную ласку в мой адрес. Поглаживают меня, хвалят, восхищаясь талантом.Я польщён, я позволю себе насладиться мечтой сполна. Не каждый день выпадает такой случай и миг желания слишком краток. Я не хотел убивать в своей мечте, нет она была не об этом. Я хотел получать удовольствие несоизмеримое с человеческой жизнью ! Вечность пахнет смертью, а удовольствие кровью. Моя музыка создана на крови, на боли, на желаниях. Чем пахнет желание ты знаешь ? Сегодня проверим, мы понюхаем и вкусим всё. Нет предела, я хочу перестать притворяться, стать искренним, разорвать своё сердце перед вами и открыть разум, как книгу -читайте.
Молоденькие обаятельные вампирши меня начинают соблазнять, пуская в ход женские уловки, девичьи штучки, сексуальные примы. Я читаю их желания, мысли которыми забиты их крохотные прекрасные головки. Вдыхаю запах их волос и запах  феромонов, встревоженных возбуждением.
[audio]http://pleer.com/tracks/6247498loqF[/audio]
Мне было настолько весело, абсолютная свобода и на языке вертелись слова этих песен. Мне хотелось петь, поразительное желание заставило меня и я , не удержался . И спел : Rape Me. Видели бы вы рожи вампиров, да у них челюсти отпали. Зал внезапно наполнился  давящим напряжённым безмолвием. Лорна прорвала  завесу тишины сдержанными хлопками.
- Восхитительно, он всегда обожал музыку и это его дар. -  моя Мама, раздаривает комплименты. Осыпает аплодисментами публика. Мои бессмертные слушатели, я рад служить искусству и вам.
- Лестат, что это за произведение ? - спрашивает Маркус, вид у него озадаченный.
- Классика, знать надо, Маркус, ты ещё не дожил до этих времён, где играет  подобная музыка. - насмехаюсь над стариной Маркусом , а он в ответ смерил взглядом, странно. До сих пор пытается вспомнить мелодию.
- Это тебе Маркус подарил ? - я рассматриваю  диадему на голове матери, красивая вещица украшенная гранатами, мама их очень любит. Она хвалится , хочет показать  как он оказывает ей знаки внимание и преподносит подарки.
- Очень красиво тебе она к лицу. - мне приятно видеть мать счастливой и всегда красивой, не стареющей.
Я всматриваюсь в гостей, буквально каждого поглощаю взглядом, кожей впитываю в себя. На лицах маски не скроют от меня истину, я вижу сквозь маску, проникая в саму суть. На мне приятный костюм и белая маска  практически не заметная  на бледной коже, оттеняющая подчёркнуто выразительные  глаза.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]

0

3

[NIC]Лаура[/NIC] Без умолку Лаура всю дорогу говорила. Темы плавно переходили одна в другую, начиная от попадания на Зону сравнивая всех зонщиков с мышками угодившими в мышеловку, попались и не могут выбраться.
- Да , вот так происходит люди попадают сюда, а выбраться не могут. - жаловалась Лаура и говорила как она скучает по родителям и друзьям оставшимся за Зоной. Потом она принялась описывать вампиров , оказывается Лаура о них в восторге и пусть они на самом деле убийцы, зато очень красивые убийцы и опять нашла оправдание всем поступкам. Ну и поведала Карлу, что кровь можно пить любую не обязательно человеческую.
- Они это делают чтобы получить знания и быстро овладеть талантом , например мастерством в искусстве которому понадобилось учиться, а вампир может забрать вместе с чужой жизнью. - Лаура настолько увлечённо говорила об этом, было видно как она счастлива. Карета подкатила к замку и медленно объезжала прочие экипажи, кажется места свободного не было и кучеры стояли в очереди ждали  пока отъедут одни и подкатят другие.
- Боже, неужели пробки, это столько народу приехало ? - зашептала Лаура удивляясь как пришлось долго стоять , она спрашивала у слуг и те ей ответили в чём причина задержки.
- Гостей слишком много , господи , да это же самая большая вечеринка на которой я была в жизни, не потеряться бы. - привычно  трусив сказала Лаура от волнения теребя краешек ткани на юбке. Настал долгожданный миг, когда  слуги выстроились перед экипажем и раскрыли дверцу кареты помогая господам выйти. От дождика держали они зонты над головой каждого пассажира и снова эта подушечка чтобы никто не наступил на грязную сырую землю. Лошади нетерпеливо ржали, стоя в очереди  от самых  ворот по всей аллеи ведущей к замку и заполонив всё пространство. Многие масаны воспользовались способностью полёта и тем облегчили вход для себя. Ну да намного легче просто прилететь не обременяя себя экипажем. Лаура опираясь на руку слуги вышла из кареты и будто оказалась в океане новых звуков , море эмоций охватывало, а она ещё не вошла в зал.
- Мне кажется билось бы моё сердце, оно не выдержало всего этого. - заговорила Лаура, очень переживая. Войдя в замок прошла в зал где слышала звуки музыки, вампирша улыбалась и торопилась, поэтому наталкивалась на гостей. Одну леди задела и пришлось извиняться, а та повернулась к Лауре, сказав что ничего страшного не случилось.Обменялись любезностями.
Масаны к Луре относились как к равной, даже помогали  понимая  её состояние. К треми пришедшим на бал, вампиры присматривались, подходили знакомиться и спрашивали с кем бы они хотели танцевать. Наверное за масками всё перемешалось и граница стёрлась  между семи вампирами.

0

4

[NIC]Лорна[/NIC][STA]Масана[/STA] [AVA]http://s018.radikal.ru/i507/1603/27/17f662e3f9f1.jpg[/AVA] Среди пышных гостей, напомаженных лиц прикрытых масками, мелькала Лорна. С поразительной точностью мотылька , снуя между масками и платьями. Женщина спешила  пообщаться со всеми, ведь  многих она знала  понаслышке. красивое лицо Лорны украшала красная  маска , а голову обрамляла подаренная диадема. Распознать по запаху гостей становилось сложно даже для тонкого чутья вампира. Слишком много новых запахов. Лорна  наткнулась на самое милое создание какое она встречала в своей жизни.
- Лаура. -  окликнула женщина девушку и дотронулась рукой в высокой красной перчатки до руки Лауры.
- Мы так рады вновь тебя видеть в нашем замке. Это чудесно, что ты зашла на бал. - Лорна говорила понижая голос не желая выдать маску перед другими участниками.
-Посмотри, что мне подарил супруг. - ох женщины, не перестанут хвалиться побрякушками. Лорна взяла руку Лауры и помогла дотронуться до диадемы присев  слегка  перед Лаурой.
- Нравится, правда прелесть ? - подождав пока Лаура смогла бы пробежать пальцами и осмотреть  украшение.
- Мои любимые камешки, гранаты. А ты ! Ты выглядишь прекрасно, Лаура. Как тебя так удаётся подобрать  наряды. Я не могу, вечно собираюсь  с утра целыми днями и всегда остаюсь разочарована. - поделилась  женщина, заметив новых гостей пришедших она хотела упорхнуть, но утянула Лауру за собой. -Идём же, постараюсь тебя развлечь.  Не пугайся, если появится на горизонте кавалер, я сразу же испарюсь.

0

5

Беска целый день с утра готовилась к баллу, нужно было как то замаскировать синяки от швырнувшего ее вампира и отмыться от сажи при пожаре. Все же Кармен удалось привести себя в порядок. На ней было синие платье цвета индиго с голубоватыми вставками и открытым декольте, на котором красовалась подвеска подаренная ей негогда Волком. Не слишком изыскано, но этот подарок девушка не снимет никогда.
Дождь и прохлада наоборот делали атмосферу вечера еще более загадочной и приятной, воздух был наполнен свежестью несмотря на ветер.
Можно сказать Кара при такой погоде не слишком то спешила войти внутрь, хотя все же побеспокоилась о своем внешнем виде.
Сколько людей, и многие словно сливки общества общались между собой. Кара почуствовала волнение, почуствовала как сердце медленно уходит в пятки. Подумать только, но ее охватил страх опозориться, неловкость за собственное я, хоья обычно наемница весьма уверенна и пофигистична.
Она петляла меж гостей, встав в идубном для нее месте и осматриваясь, пряча взгляд под ожурной синей маской.
- Как... красиво...
Изумлению не было конца, когда Кара еще побывает в таком месте? Пора наслаждаться вечером, надеясь, что он пройдет крайне приятно.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

6

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA]
Лаура спасла Карла от тяжёлых раздумий и глупых мыслей. Он слушал внимательно, старался запомнить, не перебивал девушку. Не столько ему было интересно, сколько просто хотелось отвлечься. Особенно когда речь пошла о вампирах. Карл пока ещё не осознал всю прелесть вампирской жизни, ему было непривычно, все было не так. Он нервничал, но сердце не стучало в ушах, оно не билось вообще. Если он мертв, то значит теперь бесполезны все людские развлечения. Да, он все же погрузился в свои мысли, уныло глазея в окно кареты. Более-менее он пришёл в себя только по приезду. Выйдя из кареты он не стал бежать вперёд своих спутниц, но и не отставал. Вампиров действительно было очень много, слишком много. Такая толпа давила на него, а шум который она производила! Боги! Карлу казалось, что его вот-вот хватит новый приступ безумия, но он пока держался и надеялся, что скоро привыкнет к обострённому слуху.. Или же вампиры станут вести себя тише, что было менее вероятно.
Как только к Лауре подлетела незнакомка, Карл поспешил отойти ближе к Андрэ, что б не путаться под ногами и не привлекать внимания. Ему вообще хотелось где-нибудь затаиться и переждать эту суматоху..

0

7

[NIC]Лаура[/NIC]
Услышать Лорну всегда приятно, Лаура отвлеклась от собеседницы предыдущей и потрогала предложенное украшение. Лаура перчаток умышленно не надела, чтобы руками чувствовать , ведь пальцы для слепых что глаза. По этикету без перчаток явиться на бал считалось дурным тоном , приди хоть в рваных и то гораздо лучшее оставишь мнение. Лауре позволено было, она пользовалась руками и надев перчатки осталась бы как будто в шорах. - О боже, Лорна, великолепная диадема. - проведя пальчиками по украшению Лаура улыбнулась, приятно было, что муж заботиться о Лорне, по мнению  Лауры она достойна была любви, да и мужчины обязаны преподносить подарки.
- Ну пойдём, правда я здесь не одна. - потеряв своих спутников  в толпе , Лаура пошла за Лорной. - Погоди, а что за дивная музыка ?  - остановилась Лаура и слушала как играют , такую музыку играть в  девятнадцатом веке не могли, она походила на знакомую современную, а что же это могло быть  такое ? Лаура растерянно стояла, подумав наверное сбой программы или кто то нарочно сыграл песню нирваны.
- Лорна, я чую здесь присутствие людей, вы их специально пригласили ? - переживала она как бы не случилось с людьми страшного. Может быть у вампиров такое принято поведение, сначала на бал всех собрать, потом выпить крови. Лаура отошла в сторонку , руками нащупала стул, а галантный мужчина вампир помог и усадил Лауру.
- Присаживайтесь миледи.
Лаура уселась слушать музыку, звуки фортепьяно очень нравились. Хорошо что кино не показывают, подумала Лаура, она бы не выдержала разочарования от того, что не могла видеть. После бурного выступления музыканта, Лаура  во всю хлопала в ладоши поощряя этого незнакомого талантливого вампира. Заслышав доносившиеся из соседнего зала голоса, Лаура поняла , что там играют спектакль.
- Ну браво, это же  настоящее развлечение, а я думала балы это сплошные утомительные танцы.

0

8

Лауре
[NIC]Лорна[/NIC][STA]масана[/STA] [AVA]http://s018.radikal.ru/i507/1603/27/17f662e3f9f1.jpg[/AVA]
- Лестат играет, мой сын всегда тяготел к музыки.- она привычно ответила на вопрос и тоже села послушать, для матери нет большего счастья нежели успех ребёнка. Лорна  то и дело поправляла  неуловимым касанием причёску,  маску и диадему, стремясь обратить внимание со стороны окружающих. Здесь только слепой мог не заметить , впрочем об этом Лорна уже позаботилась, Лаура оценила.
- Ты с кем-то пришла, не беспокойся я думаю они найдут себе по вкусу развлечение. - убедила женщина Лауру.
- Скажу по правде я ничего не знаю, смертными я не питаюсь, а молодёжь конечно ищет забавы и скорее всего в финале бала их осушат. - поправив платье беззаботно  отвечала Лорна и снова выкрики браво и ещё ! Просила публика музыки.
Увидев джентльмена рядом , Лорна приняла  скромную позицию  и ушла в сторону оставив Лауру с мужчиной.
Наш бал продолжается, прошу для танцев пройти всех желающих в соседний большой зал. - громко объявил Лестат.

0

9

Лауре
[NIC]Мужская маска[/NIC][STA]вампир[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/1ncL0.jpg[/AVA] - Вы тоже находите танцы дикарским развлечением ? Словно  варвары пляшут  и это есть цивилизованного общества досуг.- выразился мужчина стоя возле Лауры, голос был его приятен, баритон  и по всему молодой. Хотя, старых здесь не было и не могло быть. Вампиры вечно молоды и вечно прекрасны. Их утончённая красота веками притягательна для смертных.
- Прошу прощение, имею честь  я быть представлен вам ? - в виду происходящего маскарада знакомиться вполне было не обязательно, пока  гостям не  разрешат снять маски , чего в общем могло до утра не произойти. Знаменитости аристократии и более низшие чины забытые  в веках древние вампиры  и заурядные  смертные , всех собрал бал- маскарад прикрыв  костюмами притворную натуру.
- Вы не находите, что маски здесь  правдивее   истинных личин ? - кавалер  осмелился присесть рядом с Лаурой.

0

10

Карл Беска всем.
[NIC]Маски[/NIC][STA]вампиры[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/CVPyA.jpg[/AVA] Перед входом в залы слуги раздавали маски гостям пришедших без них, но пожелавшим приобрести по случаю. Верхом великодушия было позаботиться о гостях и предоставить им на выбор любую маску среди традиционных были вполне изысканные. Бесплатно !
К  Кармен подступил юноша в белой маске и обняв за плечи будто хотел напугать или хотел чтобы она его  узнала, не важно, он  на самое ухо прошептал.
- Предпочитаешь  наблюдать отдельно сидя в укромном уголочке. - своим долгом он счёл занять девушку и скрасить вечер. Себе. Смертная  возбуждала в вампире жажду, подкрадывающуюся  столь  яро, что обуздать её нет сил.
- Ты прелестна , милая , идём танцевать. - пригласил  он и подал руку,  тянул в соседний зал роскошеством блестая там продолжался бал ! - Идём же , дорогая. - настаивал вампир.
К Карлу подбежала рыжеволосая леди, её взгляд был  ярким , волосы пламенели на голове затмевая яркостью  красные кораллы в причёске.
- Пойдём играть в жмурки, уже все собрались, а ты скучаешь. - в масках на этикет многие плевали, чего там, когда вообще не важно кто перед тобой, да и проснулись вампиры многие только перед балом.А засыпали ещё во времена когда этикета не было в помине.
Огненная леди была ярчайшей особой на балу, заводилой и зажигалкой. Она постоянно придумывала игры и заатскивала всех участвовать в них.
- Я привела, я привела ! - кричала леди маска ведя за руку Карла , толпа  вампиров в чёрных масках разом обернулись. Они застыли увидев странное создание перед собой.
- Кто ? Это ? - произнёс один во фраке, его никто не слушал всем хотелось играть.
- Какая разница, граф, что вы сразу ! - упрёки дам заставили мужчин заткнуться. На Карла уже повязывали чёрную непроницаемую повязку.
- Да раскрутить его посильнее не забудьте. -слышался звонкий голосок.

0

11

На подобное касание по коже пробежалась дрожь. Неожиданно кто то касался Кары, а его дыхание касалось ее шеи. Бал это танцы и развлечения, так чего же стоять и скучать?
Беска обернулась. Она танцевала, любительски, но сейчас даже не раздумывая пошла за вампиром, улыбнувшись ему и ступая в большой зал.
- Буду рада с вами потанцевать, сэр.
Кармен повернулась к своему партнеру, чуть склонив голову и подняв ее. Обычно балл начинался с вальса или полонеза, а дальше в ход шли прочие танцы, любовные узлы, многие приближались к ирландским традициям, совмещенным с английскими.
Девушка еще больше приосанилась, подав руку своему незнакомцу, вторую положив на его плечо, нежно касаясь его костюма. Зазвучала музыка и пары двинулись вальсировать, кружась в танце по парам.
Кара глубоуо вздохнула, не скромно взглянув в глаза вампира, разглядывая их.
- Бал обещает быть чудесным, не так ли?
Скромности и след простыл, девушка старалась как можно глубже почувствовать каждое движение партнера, поддаваясь ему. В движении ее тело чуть изгибалось, открывая шею, манящую, красивую. Еще поворот, вновь взгляд в глаза. В какой то мере танец дерманил. Вокруг пестрели цвета.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

12

[audio]http://pleer.com/tracks/5148158o5RK[/audio]
Может быть где-то это и признали бы вальсом, только не в поместье Таунсенд.
- Герцог не признаёт современную музыку и всё делает по своему. -  быстро сообщил избраннице вампир , будто предвидя возникшее недоразумение у девушки. Сами же гости относились ко всему очень  положительно, либо равнодушно. Войти в танцевальный зал означало  стать песчинкой в океане.  Потолка у зала не было, он вне досягаемости находился за гранью обзора, уходя выше третьего этажа гигантского здания. Под куполом резвились акробаты  и шуты  пародировали их точное мастерство. Воздушные гимнасты работали безо всякой страховки. Канатоходец с очаровательной помощницей выделывали танец с веерами прямо над вальсирующими гостями.
Музыка заставляла  двигаться, вампиры любят движение, оно заставляет их чувствовать жизнь.
- Мне кажется с твоим появлением во мне произошли перемены. - начал говорить юноша в маске танцуя с девушкой и увлекая танцем в середину зала. Пары равномерно двигались чувствуя  друг друга, это свойство  семейности масанов. И обострённые чувства всех вампиров.
- Каким же образом дорогая маска проникла сюда , ты пришла к кому-то конкретно ? - захотелось вампиру узнать свободна ли девушка, ищут ли кого-то, может ищет судьбу. Пара протанцевала  мимо воздвигнутой в середине сцены для артистов. Показывали представление  йоги, демонстрируя гибкость тел , они словно не люди - змеи ! Настолько гуттаперчевы и тягучи их движения. Вампир не замечал неловких  ошибок Кармен, когда она станет одной из них, она изменится. Удивительно изменится. Станет лучше!

[NIC]Мужская маска[/NIC][STA]вампир[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/HG9oQ.jpg[/AVA]

0

13

[NIC]Лаура[/NIC]
- Лорна, это же здорово , у него талант ! - похвалила Лаура , солидарна была с  мамой Стефана, наверное она всегда завидовала другим людям одарённым , пусть и сама обладала даром которого ей никогда не было жалко и она делилась , приносила счастья как могла. Это же так здорово нести другим счастье, в виде исцеления , в виде прекрасной музыки, искусства !
Насторожили слова Лорны о расправе над людьми, Лаура думать не хотела какая участь постигнет несчастных. Прикрыв ладошкой ротик, Лаура подавила внезапный  вскрик. - Да так ничего, не обращай внимания, я пришла с друзьями и надеюсь им здесь ничто не угрожает. - чтобы никто их не слышал Лаура хотела тайком спросить у Лорны, каким же образом здесь поступают с треми . Вновь чарующие звуки музыки, божественно, Лаура бы здесь осталась навсегда.
Заслушалась, а опомнилась  когда  объявили о начале танцев. Прервали их с Лорной вмешавшись, ну ладно, потом она спросит.
- Пожалуй не со всеми высказываниями ч соглашусь. - деликатно ответила Лаура собеседнику.
- Мне танцы нравятся более тесные , чтобы контакт с партнёром был , так я с удовольствием потанцую. - она и не думала намекать  о приглашении, находя это вполне очевидным и уже готовая выйти в зал на танец. - Ну давайте представьтесь, ах можно я вперёд ? - тут же спросила Лаура и сложив руки на коленях продолжила .
- Лаура, мисс Вайт, графиня Эссекс. - она понятия не имела как надо представляться и что стоит называть  вначале титул или имя.
- Мне маски не видны, наверное поэтому мне проще. - улыбнулась Лаура кокетливо покачивая ножкой под пышным платьем. Юбка покачивалась и девушка улыбалась собеседнику.

0

14

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Уиллу
Встречать гостей было бы для Леста утомительным занятием, если не подвернулось ещё одно более утомительное - отделываться от  предложений танцевать.
- Важнее танцев для меня лишь музыка. - парировал  Лестат своим отказом. Не то чтобы танцевать он не хотел, дело было в другом. Лестат ждал  свою группу. Фрост опаздывал и на его поиски улетел Брайан, клятвенно заверив Леста, что не отвлечётся на женщин и найдёт  виконта Фроста.
В каком стили играете ? - не отставала молодая особа , видно было как  она совсем не давно получила Становление от влиятельного  покровителя и во всю приударяет за молодыми масанами.
- В жанре ; гитара, скрипка, барабан и поорать. - Лестат не знал как отделаться, слишком распущенные были манеры  девушки в зелёной маске, не смотря на фигурирующую фигуру, которую облизывали и раздевали глазами прочие вампиры. Лест уставал от тех, кто готов с ним лечь в постель и таял от одного взгляда , рокер всё это пережил  и уже успел устать  во время вознесения на Олимп славы. Слишком для него резкий.Слишком неожиданный. Были ли проблемы ? Ещё какие. Внутренние. Мог докатиться до наркотиков, по краю ходил.
Вампир возник перед  входом в парадной и увидев Уилла с Эми, искренне обрадовался, хотя и ждал других.
- Привет Уилл. - подскакивая крикнул Лест, шумно было слишком. Все суетились, но благо быстро разбегались  по залам и комнатам.
Бокалы поставленные горкой поливали здесь не шампанским , а кровью. Чтобы избежать разбитого стекла во рту, а масаны этого не терпят, в каждом кубке была соломинка. Идея Леста , всем пришлась по нраву, новаторство оценили. Пригубить край стеклянной посуды многие вампиры не умели и могли раскусить стекло. Впрочем стекла было тоже мало, в основном в серебряных и позолоченных чашах раздавали свежую кровь. Всюду. Наливали её черпаками и бутылками.
- Угощайтесь , запасов много, всем хватит. - предложил Лестат понимая, что многие не ужинали и пришли на бал натощак. Жажда есть жажда, она всем знакома. В расставленных пальцах Стефана появился кубок с кровью и парень сделал глоток.
- Как добрались, вижу всё прекрасно ?  Потанцевать в следующем зале , но советую дождаться моих музыкантов.С минуты на минуту.  - облизнув капельку крови с губы заметил Лестат.

0

15

напишу сразу всё.
[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Следом за одними явились и другие. Фрост промокший до нитки и Брайан, благоразумно переодетый в кожаный не промокающий плащ.
- Вы где были, негодяи  ? Все уже пляшут, а вас нет. - налетел на них Лестат и принялся бранить.
- Пришлось задержаться, Фрост был на дуэли. - снимая мокрый плащ ответил Брайан.
- Надеюсь она того стоила. - фыркнул Лест , его мало интересовала причина дуэли, главное, что Фрост явился и наконец они могут начать играть нормальную музыку. - Репетировать  уже некогда, пора выступать. идите и порвите там всех. У Силеноса настоящая бомба!! Разорвёт зал нахрен. - такое было ощущение, что вампир Лестат превратился снова в фронтмена, лидера группы и начал работу. Фрост  отряхнулся как собака разбрыливая воду на остальных, получил взгляд полный негодования и как будто не заметив схватил бокал крови. Залпом осушил.
- Да мы готовы. Репетируют те, кто играть не умеет. - ответил он Лесту и пошёл с Брайаном  за инструментами.
Лестат проводил их взгляд и задумавшись , положил руку на плечо Уилла.
- Это моя группа, Уилл. Настоящая моя группа. - сказал он это печально, в голосе столько боли было и тоски.- Я скучаю по ним. Не представляю что они там без меня делают, что думают, ищут или забыли. На самом деле они мои друзья и моя семья. Я здесь как будто одинок среди толпы. Хм. Зона, конечно крутое приключение, но оно должно завершиться. У меня столько дел там в реале, столько альбомов выпустил бы ! Вернуться бы. Мне даже, хах, не где записать все эти песни, она у меня в голове. Печально. Ладно, прости что  заставил тебя слушать исповедь. Не грузись ! - легко хлопнул по плечу Уилла.- Подойди к ней. Я же видел как ты смотрел, то есть, ну типа не хотел смотреть на наш поцелуй. Извини, это был способ передать информацию, всего лишь. Не робей потанцуй с ней. Парень, знаешь пока ты молод ты шикарен и жить надо ярко, как пламя ! Жить надо сейчас ! Она же нравится тебе.- вампир  говорил об Эми, понимая что возможно у этих двоих зарождается чувство. Уж насколько его хватит Лесту по чём знать. Его чувства были стремительны. Как и вся жизнь.

0

16

[NIC]Маска[/NIC][STA]вампир[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/1ncL0.jpg[/AVA]
Лауре
- Тогда я приглашаю на танец.- учтиво поклонившись  вампир ещё раз визуально убедился, что с Лаурой никого рядом нет и отпрашивать  леди не у кого.
- Графиня Эссекс , вот как ! Наслышан о вас, поздравляю со Становлением, вы ведь не давно его обрели. - уточнил мужчина и подняв нежную ручку Лауры поцеловал пальчики произнеся имя.
- Силенос. - и пофиг было графу , что пришёл он с женой, жена тоже крутила хвостом перед ухажёрами. За масками скрываются  маски. А раскрываются подлинные натуры. Граф мог уделить один танец Лауре, так как договорился выступить и сыграть для гостей. Пока не прибыли остальные музыканты, Силенос увёл Лауру танцевать.
Вампиры отличаются от людей не только изящной красотой и молодостью.Держатся  свободно и независимо. Люди уже тёрлись по углам и комнатам, свалившись на подушки курили опий.
- Так значит мне вас не выпускать из объятий, ни при каких обстоятельствах. Что же, я исполню волю вашу, Лаура. - и граф повёл  прелестную масанку в танце. Вытворяя па и дав сразу понять, что танцор он отличный, с ним можно хоть до утра.
Не то чтобы вальс и кружение, там настоящее танго страсти и церемонность  каждого движения. Склоняя  Лауру до полу, граф помогал  поддержкой за спину и пальцами  провёл по  слегка по стану девушки, посчитав рёбрышки.
В таком темпе они догнали другую пару , Кару и её спутника.
- Пообещайте следующий танец мне, восхитительная Лаура. - жарко заговорил Силенос. - Если вам конечно нравится моё общество. - увидав на сцене Брайана и Фроста , готовящихся  играть, Силенос должен был получить от Лауры обещание и быстро отлучиться.

0

17

-  Ваш герцог один мой знакомый, жаль я не могу рассказать вам всей правды, но музыку эту я прекрасно знаю, сэр.
Кара чуть отвела взгляд. Музыка была очень необычной для ботов, но знакомой для зонщиков.
- И какие же перемены? Надеюсь они хорошие...
Девушка кокетливо улыбнулась, поинтересовавшись. Она знала, что ее партнер скорее всего вампир, его пальцы холодные, а движения четкие и необычные.
- Я пришла просто провести приятный вечер, к примеру с вами, если вы будете не против.
Сердце Кармен участило свое биение. Предлогать время для вампира, как безрасудно и как соблазнительно.
- Как прекрасно быть в подобном мире, ох если бы вы знали, как он прекрасен и страшен одновременно.
[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

18

[NIC]Мужская маска[/NIC][STA]вампир[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/HG9oQ.jpg[/AVA]
- Правда ? Разве мы уже перешли на "вы" ,  - заметил вампир увлекая девушку в танце , они уже не двигались по кругу, предпочитая оставаться в центре внимания. Вампир будто отпустил  Кармен , поймал за руку и вернул обратно  подхватив партнёршу повёл в другую сторону. Руки вампира в белой маске касались Кармен , трогали и обнимали это слишком был откровенный танец. - Так ты пришла по приглашению герцога. -  вполне мог вампир предположить, что сия особа жертва Лестат  явившаяся на зов. В таком случае пусть тщательнее следит за своими марионетками.
Вампир вплотную наклонился к девушки запрокидывая её голову низко, и провёл  носом обнюхивая. - На тебе нет следов укуса. -  а как ещё он мог найти, не раздевать же публично. - Ты пришла провести приятный вечер среди вампиров ?  - переспросил юноша в маске.
- Хочешь ? - страстно шептал на ушко Кармен  и не заметно они оказались  в дальнем углу зала. - Ещё как представляю. А ты хочешь войти в этот мир ? - вампир разделял мировоззрение девушки, мир по истине прекрасен, - Блуждать в ночи и пировать среди теней ,хочешь ? - наверное впервые ему не захотелось убивать  девушку, а сделать сильнее. Сделать  высшим созданием.

0

19

- Я пришла просто так, меня никто не приглашал, а вот мою подругу пригласили... Но разве это сейчас важно?
Кара порой плотно прижималась к мужчине, полностью поддаваясь его движениям и напору.
Кажется все пошло слишком быстро, касание носиком к ее шее, сподвигло девушку глубоко вздохнуть. Шея очень чувствительное место и такое касание не могло не подействовать на Бесенка, по коже пробежались приятные мурашки.
- Меня пытался убить вампир, но у него ничего не вышло. Так чего же мне бояться здесь, среди вас?
Девушка очень уверенно смотрела в глаза вампира, прежде чем тот зашептал на ее ухо.
- Ты хочешь обратить меня... прям сдесь...?
Кара нежно провела ладонями по плечам вампира, касаясь его шеи и заводя руки за нее, обнимая.
- Я хочу...
Беска прошептала это, поцеловав маску и улыбаясь.[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

20

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Мелкие капли стекали с внешней стороны стекол, разветвлялись на тонкие, почти невидимые линии, срывались вниз. Небеса сегодня не плакали – рыдали, словно оплакивая самих себя, не собираясь останавливаться. Мир по ту сторону был ирреальным, и ей казалось, что пространство и время существуют только здесь, внутри экипажа. Она приблизила лицо к стеклу, теплое дыхание осело на прозрачной поверхности мириадами мельчайших водяных капель. Несколько секунд она бессмысленно смотрела на них, а затем резко выпрямилась, кинув взгляд на противоположное окно. Они подъезжали к Мавзолею.
Колеса скользили по мокрой земле, так неустойчиво, будто эта средневековая конструкция могла перевернуться в любой момент, стоит только неправильно сместить центр тяжести. Впрочем, через пару минут это уже не имело значения: экипаж остановился невдалеке от главного входа, среди таких же рессорных коробок, забивших почти все пространство около поместья. Не мешкая, она открыла хлипкую дверцу.

Стоило только мирам соприкоснуться, превращаясь в нечто единое, она почувствовала капли дождя на лице, и вдохнула запах озона в легкие. На секунду выпав из реальности, Брэдшоу машинально оперлась  на дверцу, почувствовав мимолетную потерю равновесия, и ступила на металлическую ступеньку, жестом остановив пару подбежавших слуг. Мальчишки, мокрые, но еще не слишком грязные, в простеньких камзолах. Похоже, им был дан приказ встречать всех без исключения гостей, и теперь они мокли здесь, не теряя, впрочем, быстроты действий и приветственного выражения на лицах. Словом, вымуштрованы они были отлично.
Ступив на землю, она быстро подобрала полы платья – длинные, немного пышнее, чем обычные, темно-винного цвета, под ними без труда можно было спрятать пару пистолетов и узкий стилет. Для этого, в общем, и было выбрано именно это платье, несмотря на его цепляющий взгляд цвет. Ну, как выбрано... Конечно, всевозможные лавки закрывают по ночам, но это отнюдь не делает их Форт-Ноксом, и стащить одно для бала не составило большого труда, тем более тому, кто обучен доставать все, что потребуется. Возможность беспрепятственно пронести оружие и совсем неглубокое декольте – единственное, что в нем ее привлекало. Мальчишки-слуги, словно две ее тени, без слов повели ее к поместью.
Они дошли до ступеней главного входа достаточно быстро, и промокнуть она не успела, только ощущая скользящие по шее и спине редкие капли, на которые не обращала внимания. Приглашенные и неприглашенные сквозили через внушительные двери, и кто-то, возможно, мажордом, быстрой рукой заполнял именами гостей строчки в толстой книге. Стоящие рядом пара слуг, отличавшихся от ее сопровождающих разве что ростом и цветом волос, протягивали маски новоприбывшим: различных цветов, форм, с перьями и без, на все лицо или лишь на половину. Ее маской стало нечто легкое, глянцевое, угольного цвета, совсем простое. Она надела ее, и будто почувствовала прикосновение крыльев бабочки на лице – плотная материя скрывала верхнюю часть лица, скользила по лбу, скулам, оставляя открытыми губы и нижнюю часть.

Брэдшоу вошла в поместье, блеск светлого мрамора и вихри цветов всех оттенков заполнили ее органы зрения. Теперь она поняла, насколько большой размах был у хозяина Таунсенда – весь холл и плавно переходящая из него зала с двумя параллельными рядами колоннад была заполнена людьми нелюдьми, а между тем гости все еще прибывали. Женщины, мужчины всех возрастов и всех цветов кожи, казалось, воплощали в себе единое движение, даже просто стоя на месте или вполголоса переговариваясь друг с другом или поднося бокалы ко ртам. Сейчас название Мавзолей никак не вязалось с обликом поместья.
Она скользнула прочь от оживленного центра залы, стараясь затеряться где-нибудь в тени. Брэдшоу не планировала развлекаться, и уж тем более не планировала завязывать знакомства. Ее задача – слушать и наблюдать, оставаясь невидимой тенью.

Отредактировано pennyroyal tea (Вс, 24 Апр 2016 12:52)

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно