Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


эпизод 15. Бал вампиров.

Сообщений 101 страница 120 из 315

101

- Прятки... С вашей стороны это будет не честно, вы должно быть знаете каждый закоулок этого замка. Игра будет не справедливой и легкой.
Беска подошла к масану.
- Когда человек умирает, он чувствует лишь сожаление, что был так жалок при жизни.
Кармен взглянула на мертвого человека, что испустил дух, а затем прямо в глаза жестокому мертвецу.
- Жалость не всегда есть слабость, только вот понять вы уже не в силах. Но почему бы и нет? Что будет, когда вы вдруг отыщите меня, убьете, только приняв в семью? Или захотите поразвлечься?
Девушка приподняла платье, ведь быстро ходить оно мешало, оголяя одну из ножек, поддразнивая вампира.
- Дашь фору в несколько минут?
Беска поспешила ускользнуть из башни, следуя за Эмили.
- Нужно сбить запах и как то выйти наружу, но тут черт возьми лабиринт и я не обратившись плохо вижу во тьме.
Обратилась она уже к Эмили.
- Стоит поспешить или они порвут тебя, а я этого не хочу.... [NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

102

[NIC]Вампирка в маске[/NIC][STA]масаны[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/QeoLy.jpg[/AVA]
- Что ? - встала дама и снова села. - Вы меня отвергли, вы оскорбили меня публично , при всех. Вы за это поплатитесь. - Она встала перед Карлом и стаскивая одну перчатку бросила её в лицо Карлу. - Вот вам наглец,- швырнув одну, вампирша стянула и вторую , снова бросая в лицо  Карлу , хлёстко  шлёпая его печаткой. - Как вы смели ! - не перенеся позора, вампирша схватилась обеими руками закрыв лицо , она отвернулась и убежала прочь. Все в изумлении наблюдали, никто не заступался, а кажется ажиотаж только нарастал. Шепоток прошёлся среди масанов , что вот сейчас начнётся представление.  Здесь не было порядочных , как могла воображать Лаура, считая масан и высшее общество верхом интеллигентности и эталоном. Здесь как всегда, ложь, интриги и корысть. Рыжеволосая побежала жаловаться и вскоре пришла не одна. Карла один мужчина в сверкающей блестящей маске успел предупредить.
- Милорд, вам лучше быстро удалиться. - пока другие вампиры замыкали круг, они не выпустят Карла из паутины, теперь же им всем хотелось  не только крови, но и зрелищ. К вампирам приближался высокий худощавый джентльмен. Возле него украдкой возникала Рыжеволосая огненная каприза, гладила по плечу мужчину, искоса поглядывая  на Карла.
- Вон он, да это он. - она шепнула указав в сторону Карла , а другие вампиры сделали шаг назад, оставив Карла в центре круга.
Сейчас начнётся, поглядим, действительно не зря сходили. Ото всюду доносились разговоры и перешёптывались  вампиры.
Граф подошёл , окинул оценивающим взглядом Карла и произнёс .
- Вы , сударь, оскорбили мою жену. Дуэль ! Сейчас немедленно. - надменным был граф и беспощадным, что же , он позволял своей жене творить  любые безрассудства и никто не в праве был её остановить.

Отредактировано Виктория (Вт, 26 Апр 2016 19:47)

0

103

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
С завершением игры и относительно спокойной обстановке тут же пришел конец. Герард оказался сваленным со стула, откатившись мешком куда-то в сторону, с трудом осознавая, что происходит. Тем не менее от выстрелов, да и вообще от вида озверевшего вампира, которого он краем глаза успел увидеть, капитан начал понемногу трезветь. Самое время, ибо пламя из разбитого светильника рисковало перерасти в настоящий пожар, горящий принц не желал оставаться на месте и догорать как спичка, поджег обивку кресла, валявшегося рядом с капитаном, а с кресла все могло пойти дальше. Герард поднялся на ноги, придвинув еще один стул под ноги кое-как, горящей и орущей нечеловеческим злым воплем фигуре. Загорелся второй стул, а вампира охватило еще большее пламя, дым стал застилать пространство. Тут-то и пришла мысль, что надо убираться, а тушит пусть кто-нибудь другой, например, слуги. Здесь их должно быть немерено, вот пусть и разбирают кавардак. Дойти бы только и не сгореть самому.

0

104

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Все в ваших руках: быть может, мы не отыщем - сдерживая смех, отвечал масан - И подобным вопросом задаваться не придется.
Ножка Кармен на какое-то время его вниманием завладела, однако, вампир предпочел эту пелену с глаз убрать, улыбаясь во все клыки и согласно медленно кивая. Фора так фора, он не сомневался, что наверстать несколько минут не будет проблемой.
- Друзья нас покинули. Вернем же их! - усмехнулся он, досчитывая потихоньку.
- Просто бежим отсюда! - отзывалась Эмили, у которой в голове была лишь одна мысль, убежать как можно дальше. Темно и сыро в коридорах, на руки попадает паутина порой, но девушке оно не важно. В каменной стене сбоку явно проход, вот только совсем ничего не видно, будто там шахта. На самом деле маленькая винтовая лестница.
- Смотри.. Свернем? - недолго думая, Эми хватает Беску за руку, утягивая за собой. Очевидно, платью пришел конец, оно цеплялось за камни в стене, пачкалось, мешало ступать, как ни приподнимай подол другой рукой. Мысленно Эми чертыхалась, пока не спустилась на пролет ниже. Новый коридор, запах восковых свечей повсюду, и опять вереница длинных пролетов.

0

105

[NIC]Карл[/NIC] [AVA]http://i057.radikal.ru/1604/6b/623dd2d43504.jpg[/AVA] Если первую перчатку он проигнорировал, то вторая его уже задела. Поведение вампирки начинало выводить из себя, а он не был изначально в настроении терпеть все эти скандалы, у него и без этого день чересчур насыщенным был. Лицо его исказилось, приятную улыбку сменили плотно сжатые губы. Карл хмуря лоб проводил взглядом сбежавшую девушку. Невольно подслушивая перешептывания вампиров, парень наклонился и поднял перчатки с пола. Когда он выпрямился, идти уже было некуда
—Милорд..— передразнил раздраженный парниша совсем теряя голову, — Прогнившее стадо, плететесь на поводу у этой бестии
Вампиры издевались, советуя невозможное, но желаемое. Теребя перчатки, Карл поднял взгляд на приближающегося мужчину и только приподнял верхнюю губу в пренебрежительном оскале.
—Ваша женушка оскорбляет в вас первую очередь, наверстывая упущенное в чужих штанах. — ответил Карл, бросив графу под ноги перчатки —Я не собираюсь отвечать на ваш вызов, заберите шмотки вашей дамы...
На что надеялся Карл, так это на то, что хоть кто-то благоразумный запретит устраивать на балу подобные разборки. Он был согласен даже покинуть бал, только бы не ввязываться в серьезные неприятности.

0

106

[NIC]Граф[/NIC][STA]Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i432/1603/77/c95a19fb3255.jpg[/AVA]
- Не имеете право. Ищите секундантов , мы перед замком устроим дуэль. Вы оскорбили и меня, прекрасно, значит у меня удвоился  повод. - граф не собирался оставлять  происшествие без поединка. Наказать обидчика дерзнувшего отвергнуть желание дамы и не просто дамы , а  графини , жены известного дуэлянта. Вампиры зашушукались и сгрудились плотным кольцом не отпуская Карла.
- Позвольте стать вашим секундантом, сэр. - напрашивались мужчины, а девушки щебетали отвешивая советы как лучше провести дуэль. Ведь у вампиров особенный кодекс дуэлей , проходила она иначе, они же бессмертны.
У графа Силеноса секунданты нашлись быстро среди верных друзей и уже  стояли они обговаривали.
- Да вы трус ничтожный.В таком случае мне приятно  наказать  трусливого обидчика моей чести и чести моей супруги.

0

107

[NIC]Андрэ Версэль[/NIC] [AVA]http://savepic.ru/9245528.jpg[/AVA]
- И не говори,жутко назойливый - Поддержала возмущния Андрэ. - Врядли лошади нас боятся,экипажи ведь возят спокойно.- пожала она плечами,идя рядом с Лаурой. Конюшню слышала и белокурая, томное сопение скакунов, фырчание.
Работник оказался весьма любезен и совсем вампиров не испугался и не мудрено,привык уже наверное. Интересно, а часто ли гостьи в масках просят покататься..
- Кажется все идет замечательно..стоп! А ты как в платье поедешь? - Вот этот вопрос озадачил Андрэ,ей то проще,у нее нет таких пышных юбок,а вот  у Лауры.
Спустя несколько минут к гостьям вывели двух гнедых скакунов. Тонконогих, высоких, шкуры лоснились на свету. Поседланы скакуны были для дам,а дамы ездят на дамских седлах.
- Готова? - Задорно спросила она Лауру,разглядывая лошадей.

0

108

- Беги, просто беги, мне они не сделают ничего...
Беска бежала следом.
- Стой, направо!
Девушка на секунду тормознула, порвав подол своего платья, дабы не мешался. Догоняя Эмили.
Темно, кажется что то хрустнуло под ногой, чья то кость, не удивительно, ведь это склеп, а катокомбы полны всяких костей и останков, а так же зловещих коридоров.
- У тебя чувства сейчас острее, нюхай, где воздух, поток воздуха...
Кара умолкла, просто как мышь, бегая по пролету.
- Лево... Прямо... Право... Прямо, налево... Не хочу огорчать, но нам нужно повернуть налево, но нужно как то подняться наверх... Здесь тупик.
Девушка обернулась, туда! Эмили должна бежать, а она лишь оставляет еще более яркий запах. Им разделиться стоит. Беска должна отвлечь массан.
- Оботрись чем нибудь, что воняет... Это собьет со следа... Нам нужно разделиться.

Вампиры же не спеша начали идти по следам девушек, не спеша, посмеиваясь и предвкушая веселье.
- Как думаешь, кого мы отыщим первой? Грязную треми или нашу наглую новообращенную... Их обеих можно оставить в подземельях и навсегда. Зачем же возиться с этой напыщеной деревенщиной, которая жалеет треми?[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

109

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
Услышав хруст, девушка припустила, думая, что это масаны на горизонте, но это были всего лишь кости под ногами. Тупик был очень некстати, но от досады по этому поводу Эми отвлекла Беска. Сбить со следа надо, а в это время она уперлась боком в чашу, что стояла на постаменте в самом углу. Видно когда-то давно в ней было горючее, чтоб освещать помещение, а сейчас лишь вода, да еще и подпортившаяся.
- Пенинициллин.. Его, кстати, еще не изобрели? - усмехнулась Эми, стаскивая перчатки и обтирая руки противной жижей. В бальный зал после этого лучше не соваться, ибо амбре такое разгонит всех танцующих.
- Бежим обратно, ближе к лестнице разделимся! - оставаться в тупике не имело смысла. Очередной лаз был найден, куда ведет, понятия не имела девушка, но решила туда бежать, ибо ощущался сквозняк.

- Впору делать ставки. От треми за версту несет, не трудно найти... - отозвался один из масанов, добавляя, что уже чует повсюду этот смердящий запах недовампира. Масаны шли по следу, не очень-то торопились, растягивая удовольствие, выматывая жертв этой погони.

0

110

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Брэдщоу уже почти разогнула руку, чтобы вывалить пламенеющие и полупрогоревшие головешки, как сверху до нее донесся звук разбитого стекла, и огонь ярким вихрем пронесся по воздуху, коснувшись всего, до чего мог дотянуться. Должно было стать темнее, но нет: пламя  лизало дерево стола, обжирало обивку кресла, обволакивало взбесившегося принца... Джейн выпустила из рук ненужную лопатку и смахнула начавшие зажигаться и прожигать материю на платье язычки огня, подняла взгляд и увидела нечто: вся комната погрузилась в ад, или ад был комнатой.
Становилось все более жарко, появился белесый дым, мешающий нормально дышать. Брэдшоу нашарила на полу валяющийся рядом пистолет и отправила оба, зажатые в руках, обратно в кобуру - сейчас в них не было никакого толка. Девушка бросила взгляд на лежащего на горящем с одного бока столе Шведа, очнувшегося и протрезвевшего от адреналина охотника, на комнату в огне. Горело все, что только могло гореть. Нужно было убираться отсюда.

0

111

[NIC]Уиллиам[/NIC][STA]Медиум[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i205/1601/11/6b44d251600d.jpg[/AVA]
- Добрый вечер. - улыбнулся Уиллиам, кивая подошедшему Лестату. Они отошли подальше ото входа, дабы не мешать остальным гостям. Уилл все осматривался, запоминал атмосферу и обстановку, царящую в замке. К крови не притронулся, просто не испытывал жажды пока что.
- Знаешь, мне здесь очень нравится. Все выдержано в едином стиле, а с другой стороны, ты уже успел добавить нечто современное, например, музыка, вряд ли в девятнадцатом веке танцевали под такое. - похвалил Уиллиам Лестата. Он был вежлив, потому посчитал, что молодому человеку будет интересно услышать его мнение на данный счёт.
Платья всех мастей, разнообразные фраки - все смешалось в единый поток, когда люди (ну, да, люди...) решили потанцевать. В глазах, вероятно, зарябило бы, потому Уайльд не спешил идти следом за танцующими, да и Эмили куда-то делась. Он успел это заметить, но не успел заметить, куда и когда она отошла.
К Лестату подошли музыканты, а это те же самые вампиры, которых он видел прежде, в том переулке. В разговор меж ними Уилл не встревал, молча ждал в сторонке, а вот когда к нему обратились, снова подошёл чуть ближе.
- Настоящая, значит... - переспросил Уилл, так и не сумев грамотно составив вопрос. Он боялся предположить, что Стефан в своей мечте смог ярко собрать именно настоящую группу, а не просто ботов. Лестат был грустен, это в один миг появилось на его лице.
- Как ты можешь думать об этом? Конечно же они ищут тебя, и уж точно не забыли. Если они настолько горячо тобой любимы, как ты отзываешься, с их стороны было бы грубо позабыть о тебе.
- Одиночество? - переспросил Уилл и сам побледнел, хотя, куда уж больше. Вся его жизнь была в этом состоянии, он везде и всегда был один. Уайльд прекрасно понимал, насколько это больно и, порой, страшно, тем не менее к своему стилю жизни он уже привык. Стефан к такому не привыкнет, он музыкант, ищущий фанатов, славы... И нельзя его корить за это.
- Ты не один. - оборвал его Уиллиам, не говоря прямо о себе, но все же поспорил.
- Погоди, так ты попал сюда не самовольно? - вопросил Уайльд, услышав о желании вернуться. Сам рыжеволосый пока не хотел того же.
- Я не думаю, что те танцы, которым я научен, подойдут эпохе. Только вальс, остальные танцы для меня утеряны, учить бесполезно. - рассеялся Уиллиам. - Нравится? Нет, не думаю, просто пока она рядом, её нужно защищать. - запротестовал (мягко) Уайльд. Он не отказывался ото всего, но и согласиться не мог, так как не разобрался ещё.
Уилл снова осмотрелся, ища зеленое яркое платье, в котором была Эмили. Девушки нигде не было.

0

112

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Фанаты и слава ходили по пятам в замке Таунсенд. На протяжении все практически, разговора с Уилли, к юношам то и дело подбегали дамы в роскошных платьях и масках. Интригантки  шутили , звали парней , просили Лестат сыграть для них.  Вампир отказывался, он всех просил пройти в зал чтобы послушать выступление Силеноса, Фроста и Брайана.
Ты не один.
- Уилл, это только здесь, я могу закатывать балы и даже играть для них. Что потом ? - развернув одну  настырную девушку к себе спиной, Лестат  резко подался к ней и прикусил за шею, она издала стон наслаждения и была безжалостная отослана  подальше, в зал для танцев.
- Хм,  почему же. Добровольно. Скажу больше, мы боролись за это место. Кто поедет. - и Лестат приготовился рассказать историю, передав  бокал с кровью  Уиллу и взял себе. Отпив половину вампир рассказал.
- Только вернулись из тура. Гастроли по всему миру. Мы выступали в Канаде, по всей Европе, далее в России и Япония. Вернувшись в США я сказал хватит. Пора отдыхать. И, не знаю кто притащил рекламу о Зоне. Я как бы не в курсе, типо всех этих новостей, модных видов отдыха, плохо  знаю что происходит в реале. Весь в своей музыки и работе. И вот, мы пили пиво и играли в карты, призом была поездка в Зону. Вау! Зашибенное место ! Мы думали здесь круто. Правда круто, я не спорю, но я наотдыхался и хочу обратно. Это шоубизнесс Уилл, никто не вспомнит обо мне. Мир забудет, я был на пике славы , и вдруг исчез !? - у Леста закончились слова и чтобы н давать выхода эмоциям, вампир заливал горло кровью.
- Да брось, Уилл, танцуй как хочешь, хоть стоя на ушах ! - посмеялся вампир, отбросив пустой кубок. - Да ты же выпил крови, тыак должен уметь , кого ты пил ? Крестьян, подонков из трактира? - усмехнулся вампир  выгадывая меню треми.
- Защитник, им всем они нужны. Они так говорят, а  спят с кем подвернётся. - ещё один брошенный взгляд в сторону Эми и Лест настороженно  всматривался в того,кто её уводил.
- А ты, как ты попал сюда , о чём ты думал ? - стало любопытно, кажется Уилл нормальный парень, с ним и поговорить можно.
- Мы сейчас её поищем. - уловив тревогу собеседника и беглый взгляд ищущий  девушку, Лестат  готов был оказать содействие в поисках. - Да вернётся она, здесь  не куда исчезнуть. - попытался успокоить Уилла. - И кто-то мне будет  утверждать , что между вами ничего нету ! Пхахахаха !

0

113

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Принц не обращая внимания на пули всаженные в его плоть продолжил собирать картишки. Набрал он быстро полную колоду, 52 штуки и сжав в руке хотел сбежать. Крик "Мэгги" прозвучал как команда , Лестат сорвался с места кидаясь на белокурого вампира. Они сцепились , каждый пытался отнять у другого карты. Вампиры катались по стене и потолку, рычали, били, грызли ! Кровь  хлестала фонтаном, забрызгивая всю комнату. Лишь оттолкнул Лестат от себя принца, как тот уже не сказать что белокурый , а красный весь от крови, хлопнулся спиной о стену. Тут и полилось масло из светильника. Ла Круа панически боялся огня. Он уже горел, знал что это такое. Вспыхнул. Катался по стене и кабинету, собирая на себе всё, что подвернётся. Лест  сорвал шторы и набросил их на вампира. Загорелось всё вместе.
- Дьявол, как это потушить ! - горящего вампира вышвырнуло из окна. Он смог остыть в пруду, который в парке возле замка располагался. Лестат  метался , кругом горело пламя,
- Шведа выносите ! - вторая штора сорвана с окна и завернув наёмника , вампир выволок его из горевшего кабинета. Слуги уже бежали тушить, воду несли и ещё что-то. Панического страха не было у Леста, он понимал прекрасно как вредит огонь, но не настолько боялся как остальные вампиры.
- Людей спасите. -  крикнул он стоя  у распахнутых дверей. В дыму  он схватил кого-то, выдернул за руку девушку.
- Ты в порядке, не задохнулась ? - и  пробежавший мимо прислужник окатил их из ведра водой.
- Придурок , я велю тебя выпороть на конюшне ! - рявкнул Лест стоя  весь мокрый с головы до ног, в рваной одежде, дырки были и прокусы и  обгорелые края, всё вперемешку. Рядом тоже мокрая девчонка в маске.
Всё, что могло гореть, из кабинета выкинули в окно на улицу и пожар потушили. Ещё не хватало  чтобы загорелась вся башня. Вампиры чуяли огонь и дым, все разом разбежались из этой части замка, стоило огню заняться.
Вытащили капитана тоже такого же мокрого облитого водой.
- Посидели. - локтем подпирая стену сказал Лестат и посмотрел на израненного Шведа, 
- Ему нужен целитель, срочно. Присмотрите за ним, а я найду Лауру. - он уже хотел лететь искать  Лауру, у него быстрее выйдет, че у смертных. Коснулся девушки.
- Моё предложение всё ещё в силе. На счёт уроков. - напомнил вампир.

0

114

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Брэдшоу пыталась вдохнуть кислород, но вдыхать получалось только дым. Казалось, существовал только бесконечный огонь и туман, сквозь который он пробивался, крики и голоса становились приглушенными, будто кто-то резко уменьшил звук. Джейн начала задыхаться и кашлять, огонь лизал ноги, перед глазами поплыло  - все смазывалось, в том числе и мысли. Нужно было что-то делать, куда-то бежать от этого ада, но хотелось только снова научиться дышать.
Ее рвануло в сторону, но девушка даже не почувствовала как резко вдруг согнуло предплечье. Через секунду лицо обдало спасительным кислородом и она судорожно вдохнула. Туман начал довольно быстро рассеиваться - все же надышаться дымом она не успела.
- Ты в порядке, не задохнулась? - слова, произнесенные кем-то совсем рядом, вдруг обрели смысл, и Джейн подняла голову, чтобы ответить... Вода захлестнула ее, и в одно мгновение она промокла до нитки. Резко вздрогнув, девушка застыла, слушая короткий диалог-монолог, глядя на обгоревшее по колено платье. Из пары туфель осталась только одна, так что Брэдшоу стояла, согнув одну ногу. Взгляд зацепил еле дышащего Шведа. Подняв, наконец, глаза, она увидела опершегося на стену герцога, изрядно потрепанного. Вот как. Значит, это он вытащил их оттуда.
Вампир подошел, коснувшись плеча.
— Моё предложение всё ещё в силе. На счёт уроков.
"Серьезно?.. - пронеслось в голове, - Сейчас?.." Брэдшоу молчала, наверное, несколько секунд, смотря на Лестата, а затем коротко кивнула.
- Нужно вывести всех из поместья, найти целителя, а там, наверное, сплошной хаос, - произнесла девушка, скидывая оставшуюся туфлю, - Я помогу, - голосом, не терпящим возражений, добавила Джейн. Здесь она никому не сможет помочь - Швед не в том состоянии, когда поможет элементарная первая помощь, а второй охотник без проблем за ним присмотрит. Зато там, в здании, люди - в шоке, без сомнения. Там она сможет быть полезной.
Отвернувшись от герцога, девушка сделала несколько шагов, ощущая холод мрамора под ногами. Вспомнив, что маска все еще на ней, Джейн одним движением сняла ее, скинув на пол и, привычно проведя рукой по волосам, зашагала по коридору.

Отредактировано pennyroyal tea (Ср, 27 Апр 2016 13:16)

0

115

[NIC]Лаура[/NIC] Лаура подождала пока подготовят лошадей.
- Не знаю, Андрэ, а как надо ехать ?  - она и не подумала, как будет садиться. - Мне кажется, что всегда это умела, вампир , которого я выпила обладал талантом к верховой езде и ещё много чем, да здесь наверное любой умеет обращаться с скакуном, вот только разве компьютер никогда не видел. - Лаура тоненько хихикнула. Графини помогли в седло забраться, здесь  слуги выполняли работу быстро и без лишних понуканий и молчаливы очень были. Лаура присела в дамское седло, - Как интересно, это не привычно, но весьма удобно. - ей захотелось потрогать лошадь, она погладила гриву, потом по бархатистой шёрстке шею. Конь дышал, двигался под ней и Лаура ощущала его тепло, его сердце  такое живое и кровь горячую . По конской коже прошлась судорога, Лаура тоже вздрогнула вместе с лошадью.
- Ну поехали милый, давай. - конь двинулся вперёд увидев раскрытые ворота конюшни. Подковы звонко отбивали стук потом топот стал  глухим, они скакали в поле. Лаура вслушивалась в ветер, им только ветер сейчас поможет не потерять нить, ведущую  к ребёнку.
- Там очень тихо и пахнет  чем то горелым я не понимаю. - произнесла Лаура , направляя лошадь ближе к цели. Скакать  пришлось на заброшенные пустыри, не далеко от деревень  нищих людей. Лошадки  сами замедлились когда скакать по свалке и не ровной почве стало трудно, лошади спотыкались. Лаура своего остановила, слезла на землю. Плачь уже был слышан всем и даже местным собакам бегающим вокруг кратера печки.
- Андрэ, ты не видишь откуда доносится звук, где он плачет ?

0

116

Тц

Прошу прощение за ошибки, учёба и посты - не совместимы )
И да, не понял, как мы оказались на улице ? Я пока что в замке. х)

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Окинув девушку полностью, Лест усмехнулся по ребячески заявив , что - Славно посидели ! Зато протрезвели , надеюсь некоторые ! - он перевёл взгляд на капитана. Ещё бы не оклематься , хорошо продирает разум пожар и его тушение.
- Мне нравится твой вид. Откровенный. - вампир показал  девушки отставленный большой палец. - Кульно, но так ходить нельзя. - Лест поймал слугу за воротник комзола и велел - Джо, принеси переодеться  мне и леди тоже помоги. Хотя, нет. Найди мою мать , она лучше разберётся. - в женских нарядах мужчины понимали мало, тем более слуге он это дело не доверит. С себя  порванную рубаху Лестат содрал и выбросил, ему подали  тут же нечто вроде длинного халата, богато расшитого  и крови чашу. Лестат принял и то и другое, на теле вампира были многочисленные кровоточащие раны после драки. Никто бы и подумать не смог, что за секундную  схватку можно столько нанести ранений. Стоило Лестату выпить крови раны начали затягиваться на глазах.
- Ещё чего ! - возмутился вампир на предложение девчонки. - Я не позволю  остановить мой бал ! Ты кто такая, чтобы здесь распоряжаться. - парень нахмурился, его мордашку это не портило, придавая смешную строгость  и складку над переносицей.
- Подумаешь, одна из комнат загорелась, наплевать, её замуруют. -  он отбросил чашу и слуга поймал  одной рукой, видимо привык ловить.
- Окажите лучше помощь, не знаю, я не врач чтоб  разбираться. - к девушки тоже подошли слуги предложив укрыться накидкой и дойти в другую часть замка. Замок огромный и верхом не объехать, сам хозяин не знал точно сколько в  доме комнат. Его мало волновала такая мелочь.  Однако нарушать проходивший бал Лестат бы никому не позволил. Бал должен продолжаться здесь.

0

117

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]

Свернутый текст

Пардон, исправилась)

Остановившись и снова развернувшись к Лесту и проигнорировав комплимент о "кульном" виде, девушка понаблюдала как рубаха сменилась на халат и оценила расторопность слуг. Никому не хотелось потерять конечность или другой иной жизненно необходимый орган. Позавидовав целительному свойству всех кровососов, Брэдшоу внимательно выслушала претензию герцога и с неудовольствием поняла, что тот, как ни крути, прав. Лишняя паника на балу будет ни к чему... Хотя, вполне вероятно, что элегантные танцы плавно преобразовались в поздний ужин бессмертников.
- Отлично, - констатировала Джейн, сложив руки на груди, - А поджаренный принц тебе не будет мешать? - раз уж аристократ решил перейти на "ты", то без проблем.
Брэдшоу покосилась на слуг, решивших, почему-то, укутать ее в в сомнительную накидку и выпроводить подальше. Одним резким взглядом оборвав все их планы на удачную выслужку и заставив застыть, неуверенно переглядываясь друг с другом. Сделав несколько шагов назад и оперевшись спиной на стену, Джейн вновь перевела взгляд на вампира:
- Я с места не сдвинусь, пока мой напарник не окажется вне опасности, - произнесла она, понимая, что сама ничего сделать в такой ситуации не сможет. Это дико бесило и серьезно беспокоило. Хотя охотник не являлся ее "напарником", но Джейн почему-то чувствовала вину.

Отредактировано pennyroyal tea (Ср, 27 Апр 2016 13:41)

0

118

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
До чего же Лестату нравились такие женщины. Строгие, с характером, мягкотелых не любил. Считал не интересными, однако парень неизбежно  отталкивал от себя всех девушек стремясь избавиться от привязанностей.
- Ему сейчас не до того. - слышал сквозь  прореху в стене ,  называемую окном, в конце длинного коридора  почти под самым потолком, давнишняя узкая бойница  стала точкой преткновения взгляда вампира. Нет, он не видел, предполагал. Если хорошенько сосредоточиться то всплески воды в озере затихли. Принц от обиды удалился , затаившись в лесу.
- Хорошо, стой тут. - равнодушно ответил Лестат, оставил девушку, не хочет  двигаться пусть остаётся. - Тебя всего лишь хотели переодеть.  - напомнил вампир , он присел возле наёмника.  - Я сейчас приведу целителя, терпи, Швед. - напрасно думал Стефан, что легко разделается  с недоразумением. Как выяснилось вскоре, Лаура покинула замок и уехала на лошади.
Через некоторое время вампир вернул ся с плохой вестью.
- Целителя нет ! Она уехала. - раздражённо бросил  Лест, скосил глаза на капитана. - Эй, ты, как тебя зовут ? Дождись врача и помоги ему. Я трогать не рискую, не рассчитаю силу и доломаю остальное. - признался вампир. - Мда, жалок человек , его слегка помяли, а вон как вышло. Парадокс, хм.  Недавно Швед сломал мне рёбра. - герцог отдал приказ быстро  послать за лекарем в город и привести сюда немедленно. слуга ответил, что уже отправили, скоро будут.
Через два часа.  В те времена считалось это быстро.

0

119

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Гладь озера освещённая лунным серебром и лебеди плывут как корабли , плавно небрежно. С берега стоя на помостке кидает хлеб им Лестат ,  куски подхватывают птицы. Белые понаглее и успевают  отнять  хлеб у деликатных чёрных. Птицы сбились в кучу, одни соревновались между собой кому косок достанется первым, а другие отплыли в сторону и подбирали не спеша приплывшие из заварушки остатки. Вампир ждал девушку, она кажется переодевалась или отправляла Шведа, не известно, но он не терял надежды, что она придёт. Договорились же начать уроки. Лестат  готов к занятиям, в просторной рубашке белой, чёрных кожаных брюках при шпаге. Она так рядом воткнута в землю. Вампир усмехнулся смотря как красивые птицы теряли благородство в борьбе за пищу. Вампиры такие же. Снаружи красивые, внутри в них жажда правит. И лишает красоты превращая в монстра.
Один из таких монстров бродил по опушке леса. Принц Ла Круа, успел он высказать  герцогу замечание о гостеприимстве. Был послан !  И ушёл лечиться. Карты Стефан припрятал в шкатулке у Маркуса в кабинете.
Вампир отлично слышал и видел в темноте, он обернулся.
- Моя учительница. - прозвучало вкусно.

0

120

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Брэдшоу, несколько минут назад переодетая и проконсультированная на предмет того, как добраться до места встречи, назначенного герцогом, шла по направлению к озеру, прислушиваясь к ночным звукам и периодически думая о том, какого черта она делает. Идти не куда-нибудь, а на урок по стрельбе к вампиру, да к тому же в три ночи, было, мягко скажем, не слишком дальновидно. Но, как ни крути, заснуть сейчас она не смогла бы - слишком много мыслей и событий за прошедшие несколько часов, к тому же, Стефан Таунсенд был весьма интересной личностью. И довольно опасной.
Лунный свет касался лица, деревья невдалеке от поместья бросали на землю причудливые тени, воздух был бесконечно свеж, одновременно опьяняя и давая ясность мыслей. Это ощущение было странным, но Джейн нравилось: ночь была прекрасна.
На ней была белая рубашка размером немного большим, чем следовало бы; что-то вроде темных джодпуров, слегка свободней, чем обычные, для верховой езды, и короткие сапоги без каблуков, что заметно убавляло ей рост. Все это - в альтернативу нескольким нарядам, приводящих в ужас любого, кто собрался на ночную прогулку к озеру. В наплечных кобурах - по пистолету.
Издалека Брэдшоу заметила блестящую гладь озера, отражающую темное небо. И силуэт бессмертного, маячившего неподалеку. Вдохнув побольше воздуха, девушка продолжила идти к пункту назначения.
— Моя учительница, - прозвучало, словно медом, когда силуэт повернулся к ней лицом. Брэдшоу остановилась.
— Мой учитель, - кивнув в сторону шпаги, незамедлительно и преувеличенно бодро ответила девушка, - С чего начинаем?

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно