Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


эпизод 15. Бал вампиров.

Сообщений 61 страница 80 из 315

61

- Меня поражает подобная инсталляция. Красоту можно видеть во всем, даже в боли, страданиях и смерти, сэр. Вы прекрасно потрудились...
Прокоментировала Кармен, безразлично глядя на бедных людей. Порой ее сердце екает, а порой оно остается холодным и бездушным, как обычно.
Беске почему то захотелось прикоснуться к человеку в образе Христа, его эмоции... Хоть тот и накачен наркотиком.
- En el sufrimiento va a encontrar el significado y la paz....
Вряд ли вампиры смогут понять ее испанский с примесью мексиканского и английского акцентов. А ведь она высказала свое сожаление " В [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]  страданиях найдешь свой смысл и покой"
Ей нечего было добавить, лишь следовать куда нужно, лицезреть и ждать становления.[NIC]Кармен Колленс[/NIC]

0

62

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Стоявшая возле дверей охрана служила  смертным гостям неким подобием надзирателей , а для масанов они были источником информации. Лишенные языков почти все слуги , обладали  ценнейшим свойством. Их нельзя было заставить говорить  под пытками , под допросом и даже  после использования сыворотки правды. Зато вампир всегда мог узнать  тайну,  выпив крови у слуги.
На вошедшую внимательно смотрел Лестат. Принца она не впечатлила, тот продолжал  пялиться в карты и буравить взглядом ненавистного наёмника.
На фамильярное  обращение к герцогу , принц отреагировал  бурно.
- Перед вами герцог  Ирландии ! Собственной персоной, а так же принц.
Лестат  остановил  белокурого вампира , представился сам.
- Я вампир Лестат, герцог Лейнстер. Заткнись  Ла Круа, прошли времена когда мы правили мирами. Щас всё гораздо проще. - не сводя взгляда с  девушки Стеф мучился в догадках кто она такая.
- Мы раньше виделись ? - приподнимая брови , - Кто ты ? - задал вопрос он девушке , вполне обычным тоном ,  и ничего что запросто на ты, она его куда больше оскорбила назвав  господином. Но, кто ж знает, может  они были близки и она в постели его так называла. Поди он помнит .!  В общем до Лестата дошло, что девушка  одна из зонщиц, поэтому не прибегла к обращению принятому здесь.
другие нюансы, способные повлиять на исход. Вам ли не знать,
- Нет, не знаю. - беззаботно ответил  юноша и усмехнулся. - То, о чём ты говоришь, не существует.
Принц Ла Круа прыснул  молча , не сдержался. Чего только не выслушивал   Лест  благодаря языку масана. И тоже стиснув челюсти  держался чтобы не захохотать. Вампиры были похожи на детей жующих сразу пачку жвачки и давящихся ею.
Я смогла бы рассказать о них всем присутствующим
Следующая фразу понравилась вампиру , он бесцветно улыбнулся сверкнув зелёными глазами.
- Зачем же всем. - разыгрался в Лестате дьяволёнок и бросив карту неуловимым движением  пальцев, пока она не успела коснуться поверхности стола , вампир очутился вплотную  возле девушки в маске. Позади. Прильнул к её шее и коснулся  языком.
- Только мне расскажешь. - и карта упала на стол. С тузов пошёл Лестат. Молниеносно вернулся он на место.
- Секундой ранее я задал вопрос, кто ты такая , я тебя не знаю. Если пришла забрать этих, - он кивнул на пьяных охотников. - То подумай,как выносить будешь. - на этот раз засаживали Шведа накидав тузов ему в придачу с козырным. У вампира  рот открылся, но  принц уже всё придумал. Играть  ему  по приколу, а наёмник в конце должен умереть.  Как делить карты с Лестатом , он ещё не думал, время покажет.
- Мы уже начали играть, что поставишь ? - игриво спрашивал вампир.

0

63

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
События развивались слишком быстро для пьяного и вымокшего капитана. Хотя сейчас далек он был от того вида, который полагается человеку этой должности, но Герда больше волновало, куда его тащат с какой-то хренью на морде, показалось даже, что летит. Надо ж так напиться! За стол игральный кое-как парень уселся. Руку поднял, чтоб карты взять, а там дерево проклятое, под ноги его уронил специально, приходя в себя после полетов.
- Эээ, нет! - сжав кулак и легко брякнув по столу перстнем, отвечал Герард - Дел полно, а вы... Опять о гребаных могилах! Любимая тематика?... Тогда эти гробы точно для вас! - от дальнейших дискуссий его отвлекали карты. Трудно же рассмотреть их, когда в глазах пляшет все. Еще труднее изображать из себя трезвого, когда упился вдрызг, но Герард думал, что удается. Мотнул бошкой снова, и карты перестали двоиться, зато сотряс тут же объявился, так, что парень схватился за лоб и сквозь пальцы уже смотрел на карты в другой руке.
- Засланцы. - усмехнулся про шпионов Герд, бросая карту, мелочь кажется, присматриваться уже устал и сфокусировался на гостье, слушая ее речь. Волшебные карты? Пожалуй, даже в пьяном состоянии парень в их существование не поверил, потому все это его развеселило, накладываясь на и без того слишком веселое настроение. - Время охренительных историй! - да, он был весьма не прочь послушать сейчас даже про волшебные карты со всеми остальными нюансами, ибо сам языком ворочал с некоторым трудом.

0

64

[NIC]Масаны[/NIC][STA]вампиры[/STA] [AVA]http://s019.radikal.ru/i622/1603/6a/a21e85f95597.jpg[/AVA] - Вы правы дитя. - с присущим постоянством ответил Маркус. - Я лишний раз вас проверил, дабы убедиться , сумете ли вы принять столь близко смерть. Сумеете ли сами лишить жизни. Бог отнимает у смертных жизнь и отдаёт бессмертным. Мы -вампиры ! Как н кто другой близки мы к богу. Распоряжаемся жизнями. Нам дано на это право и мы обязаны чтить данное с выше ! Возможно мы убийцы, но не злодеи. Убийство для нас обыденность. - Маркус договорил речь и белокурый вампир вышел в центр, пока не началась трапеза с полным осушением живой картины, вампиры решили провести ритуал становления.
- Сегодня мы посвящаем в  Семью Масан ещё одну душу.- блондин берёт  серебряную чашу стоящую на высоком каменном блоке и острым кинжалом режет  вену н запястье. Кровь быстро бежит по стенкам сосуда наполняя его стремительно. Вампир отнял руку и прихватил рану ртом.
- Будь проклята
Будь проклята !!!
Вторят все и подают  чашу  с кровью масана выпить Кармен.
Все в ожидании и нетерпении высосать картину.

0

65

" Знали бы они скольких людей я убила этими руками, не говоря уже о ботах, а еще молчу про ритуалы... Глупые боты... По крайней мере все будет лучше"
Кара наблюдала за вампиром, что порезал свою кисть и наполнил кубок. Ну выпить кровь не самое страшное, так что Кара взяла в руки чашу и приподняв ее произнесла:
- Да буду я проклята!
Она поднесла чашу к губам и стала осушать ее большими глотками, дабы не чувствовать вкуса. Казалось обычная хладная кровь, а стекала внутрь, словно горячее вино или что то особое.
Кармен вздохнула, прикрывая глаза и и облизывая кровавые губы.
Что то душно здесь, медленно, но Кармен начала что то чувствовать, легкие изменения, трудно дышать, жарко... Но это только начало, ее организм будет изменяться, умирая и приобретая нечто в замен - вечность, силу и вечную жажду.
Беска обвела взглядом вампиров, сделав поклон в благодарность. Интересно как скоро она свалится и ее сердце остановится.
- Приятного аппетита, господа...[NIC]Кармен Колленс[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

66

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
Замолкла девушка после слов вампира сразу же и не зря, ибо попасться масанам ей хотелось меньше всего. Лучше лишний раз их не гневать. Что же касается сюрприза… Он удался на славу, ожившее полотно вызвало у Эмили немалое изумление, заставив замереть окончательно, и только глаза бегали медленно с одного участника действа на другого. Что вампирам до простых людей, они с великим удовольствием используют их и в качестве красок для холста. Нет, если отбросить все мысли по поводу человеческих мук, поломанных костей, то эффект производит внушительный. Переведя взгляд на вампира, что привел ее сюда, Эми раздумывала какое-то время, от кого же тот столь хорошо осведомлен, а в это время остальные масаны решили проводить обряд. Очередной обряд, с которым появляется ощущение дежавю и едва заметная усмешка. Будет, с чем сравнить, а пока остается лишь безмолвно наблюдать за новой проклятой душой.

0

67

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] Швед уставился в картишки.. понять там трудно, плясали перед глазами, настроив окуляры наёмник всё же привык.. а так как хмель успел  выветриться, Швед уже и соображать начал чё к чему.. ну картишки волшебные должны же работать.. так чё париться!! ходи с любой и бей любой.
- дюжину купишь ? ловлю на слове. - отвечал наёмник, подбрасывая ещё картишек под  вампира. - чёто больно дешева жизнь, не кажется тебе..  ты упырь  не ценишь, ну так я свою шкуру за драма отдавать не намерен..  подавишься!!- свирепо  зыркнул Швед и опять бросил картишку под другого, пусть отбивается проклятая падла.
- воот баб нам только не хватало !! - пробасил Швед не глядя на расфуфыренную мадаму. .- чё это пришло ? - встретил  Швед  вошедшую в маске .. - кардан мне в ухо !! эта ж та самая из трактира девка.. ну садись коль пришла. - придвинул даме стул , как настоящий джентльмен.
дальнейший расклад показал , что вампиры и здесь мухлюют . Швед  покачал головой не довольно, исподлобья глядя то на одного  , то на второго прохиндея.
- обычные гробы, пария пришла а куда мне их девать ? сбагрю ка вам, вам спать в них.. а мне они на кой ! - вполне серьёзно растолковал Маттиас и послюнявив пальцы снова шлёпнул  на стол ещё карту
прогнать  хотел девку, не нравилась она ему. .да в игру просилась, загадками говорила, о чём поди сама не знала.
- а я не то что живвым уйду.. , я те скажу больше, Стеф. я свалю тогда когда захочу .. и мне твои порядки и прихвостни твои не указ.  да, ты чё, забыл  кого бояться.. думаешь зубы появились  волком стал?? так я те зубы эти сожрать заставлю , а когти пообламаю. - спокойно разложил по полочкам Швед, надо же шолупонь взбунтовалась, ну как дети ей богу.. забыли кто здесь авторитет.
пока вампиры осыпали картами  наёмника, тот отбивался как только мог..

- влистил , дурень !! - руки Шведа были чисты. увидел туз козырной , сильно удивился..  но пришлось забрать все карты себе, полна рука карт.
- щас я тебе всё сбагрю. - посмеиваясь заявил Швед капитану.
- я чё сказать хочу, пока сидим нормально и без мордобоя ..  вы чё то наш Орден уважать перестали.. недооцениваете ?  - Швед толкнул Герда, - эй проснись капитан !! твоя очередь отбиваться. перевели под тебя.

0

68

Кармен заметила Эмили и пригляделась к ней, подойдя чуть поближе. Она махнула ей рукой.
- Кажется я тебя видела раньше, с моим братом... В цирке наверное, а может быть и раньше...
Беска просто хотела полюбопытствовать, пока еще могла это сделать. Ей все же было интересно что с ее задирой и просто кто эта зонщица. Кто она вообще такая?
- Рада тебя встретить, правда странно, что в таком месте...
Девушка становилась более вялой, но не менее любопытной и пока что дружелюбной.
- Ты тоже...?
[NIC]Кармен Колленс[/NIC]

0

69

Без нипов отыграйте. Без меня в смысле, сами.

0

70

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Может шутки Шведа заставляли масан  надувать щёки от распирающего смеха, может другое. Однако  аристократы превратились  моментально в обычных пацанов и  перемигиваясь  взглядами  ухмылялись. Косо глядят на девушку.
- Предприниматель значит. - одобрительно кивнул Лестат  на предложение купить гробы у Шведы. Забавно , стоило представить, как здоровенный Швед приглаживая косы на бороде торгует гробами. Дальнейшие слова наёмника казались прямым наездом. Базар пьяного урки. Как их называют на "зоне".
- Правда ? Ты слов на ветер не бросаешь, Маттиас. Ты же мужик , за слово ответишь. Валяй, зубы обломай. Докажи. - вампир Лестат подался вперёд  подставив лицо ближе к Шведу.
Пока Лестат разбирался с дерзким простолюдином, которого по всем законам полагалось  убить на месте, принц Ла Круа по тихому сбагривал  не нужные картишки , подкладывая их в умат пьяному капитану.
- За что Орден уважать ? - обмолвился он презренно фыркнув. - Уважение заслужить надо, Таламаска нас защищала раньше. Теперь вот вас создала. Опять раздоры и конфликты. Не мы их чиним.

0

71

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] - ага он самый - согласился Швед с умным термином.. кем только не приходилось быть , бизнес он хотел открыть ещё в древнем Риме, страховую компанию создал.. почти создал.
тряся капитана за плечо, Швед положил перед ним  кучку карт, накидали там ему всё подряд.. ну в дурака играют же.. кто дурак тот и продует.
- а так это теперь ты на Орден всё свалить хочешь.. а то что ваши мрази совсем распоясались ты не считаешь это поводом  для конфликтной ситуации. ну ну. - парировал Швед вампиру, как будто  охотников создали просто так.. на херу пустом.. если б  низшие вампиры  не представляли угрозу кто б стал  созывать добровольцев в отряды, рискуя жизнями ежедневно.
ещё посетила Шведа мысль, что люди сами убивают людей.. ну хоть бы эти рейды походившие на бойню, н лезь они  к вампирам в логово  , остались бы живы , пока там  упырь кого перехватит..  но люди та ещё скотина.
хлебальник рокера возник перед наёмник и рефлекс сработал, Швед  выхватил пистолет из за пояса и выстрелил в рожу.. надеясь увидеть отстреленную челюсть и развороченную пасть.. а вместо смазливой мордашки, кровавое месиво.  ну почти как  тогда в лесу, он стрелял в оборотня.. и отстрелил  нижнюю челюсть

0

72

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
Капитан тяжело вздохнул, что, видимо, означало глубокую безысходность и отчаяние от пляшущих перед глазами карт.
- Смотрю в книгу, вижу.. - в данном случае на карты, но Герду уже все равно, одна хрень-бумага. Швед так толкнул, что капитан рисковал улететь от стола и отбиваться тогда было бы уже некому. На борьбу с силой притяжения ушло некоторое время, с того момента, как с кабака вышел, постоянно с ней сражался, не желая сдаваться. Потом еще и за плечо трясли, совсем укачало в кресле.
- Хорош уже! Ща все будет. Может быть.  - усмехнулся Герд, понимая, что как раз-таки ща ловить нечего, ибо пить меньше надо было. Лишь бы только после этой партии в ящик не сыграть, ибо здесь вряд ли прокатит орать про несъедобность и повышенное содержание этанола в крови. Пока он думал, а думал он долго, пока от окрика разборок не дернулся, возвращаясь в реальность, карт много накидали. Пришлось самому сидеть с веером и чуть ли не плеваться от досады в потолок.
- Это не конфликтная ситуация, это пиздец! Полный! - усмехнулся капитан и дернулся тут же в сторону, услышав выстрел.

Отредактировано Lenhen (Пн, 25 Апр 2016 22:40)

0

73

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Масаны были явно не довольны выходками Шведа. Нарывался тот на драку. Откровенно говоря масаны считали, что треми появились благодаря экспериментам Ордена. Никоем образом к масанам убогие твари не причастны. Мало того, всегда сгорали чёрной завистью к высшим вампирам , как раздавленные змеи кусали песок и грызли  бессилии камни, пытаясь стать одним из масан. Да куда им !
Лестат и ухом не моргнул , ни единой тени не проскользнуло на облике вампира во время прогремевшего выстрела.
- Думаешь это круто ? - стискивая челюсти  спросил вампир, он будто  в рот набрал воды  - Нет. Вот это круто. - Лестат раздвинул губы открывая зубы , в зубах зажата пуля и языком поддев её вампир выплюнул на стол. Пуля покатилась по столу к наёмнику.
- Продолжаем играть, да кстати, если тебя это утешит. Мне было трудно поймать пулю. - подняв свои карты Лест  опустил глаза в них, - Она медленно летела. - конечно блефовал, но , блефовал красиво. Маттиас должен вспомнить, своё позорное бегство из замка, когда здесь не было банкета и атмосфера стояла без радостная.Мрачная. Страшная. Вампиры кругом, старая колоша экономка. Мина ! вспомнил Лест, забыл он представить всем гостям Мину.Она изменилась , красавица стала. Отъелась и похорошела.

+1

74

вопрос к персонажу Джейн.

ну наверно больше к игроку. МИ 6 Британская разведка все дела, кто научил вас стрелять в гражданских ?  парень сзади подошёл  и что.. на улице чувак подойдёт  спросит тётя сколько время, ты убьёшь его ? почему первая мысль у героя возникает достать пистолет и убить парня ? обычного гражданского парня ... угроза жизни агенту была ? окай, пусть применит приём самообороны уложит его.. заломит , обезвредит если он опасен.. ещё раз вот мне не понятно.. откуда в мозгу агента возникает мысль убить  человека ? вам его заказали .или вам приказали устранить  Таунсенда ?
теперь : гражданские ведут себя как обычные гражданские люди они не обязаны знать то, чему учат агентов  и спецслужбы..  об этом должен знать любой агент, а тем более ми-6 разведка, шпионы!!! если парень до тебя дочикнулся ты не башку ему должна прострелить... да если он тебя за объект сексуальный воспринимает , как угодно он тебя может воспринимать, он обычный гражданский.  шпионы на сколько я знаю и в постель лягут и переспят если надо только потом сделают свою работу.. если надо добыть сведения  и всё такое.. а не башку при каждом касании стрелять.. это надо тогда всех убить.
агенты не бандиты , это бандиты могут стрелять во всех подряд без разбору..

Отредактировано Шкет (Вт, 26 Апр 2016 10:32)

0

75

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
Более прятаться было бесполезно, а потому, хоть и украдкой, но девушка вышла в само помещение. Да, лицо несколько примелькавшееся, пару раз, так точно видела эту новообращенную масанку. Выпитая ей кровь начинала действовать, очень похоже на снотворное.
- Взаимно. - Эми уже подошла совсем близко, улыбнулась, масанам в том числе. Те были не очень-то довольны, что подсматривают за ритуалом. - Места выбирать не приходится, живем по воле случая. - развела руками она, а рядом просвистел масан, хватая за руку и поднося белую перчатку к клыкам все ближе.
- Вас этот случай и погубит! Здесь и сейчас. - жалкому треми не повезло. Именно так и фыркнуло несколько высокородных представителей, желая рядом с полотном создать еще одно, добавить экспонатов и пир продлить.
- Пить без опия? В чем прок от пресного? - прозвучал еще один голос из толпы, заставив Эмили отпустить. Можно пойти помолиться на картину Маркуса после этого, как раз там есть Иисус. Кажется, Кармен что-то спрашивала, но Эми уже успела забыть, слегка трясло после произошедшего, ибо от нее точно не останется куска, если вся эта толпа решит расправиться.
- Теперь можно и познакомиться. Эмили - радостным голосом отозвалась девушка, не сожрали же.

0

76

- У вас есть пища господа, чего же вы теперь ждете? Она ждет вас на пано ожидая близкого конца, так уталите жажду вкусным, чем тратить силы на нее...
Беска пыталась отвлечь внимание от Эмили, не распознала в ней недовампирку, а ведь против масан сейчас пойти не сможет. Она только начала обращаться.
- Кармен. Какого ты сюда пришла? Проваливай в толпу и отсюда как можно скорее...
Тихо шепнула девушка на ухо Эми.
- Они тебя сожрут, зонщикам опасно тут быть...
Кара мельком взглянула на голодных массан, чье внимание сейчас было обращено только на молодую треми.
Пришлось импровизировать, подобраться к ножу и схватив, надрезала одному из людей ногу. Сейчас ее жажда не гложет.
- Они могут скоро умереть господа, вы сами знаете, что люди в таких ситуациях долго прожить не могут...
Кажется разумный призыв подействовал и от Эмили на время отвлеклись, недовольно фыркая и приступая к кровавой трапизе.[NIC]Кармен Колленм[/NIC] [AVA]http://sg.uploads.ru/t/F5iOU.jpg[/AVA]

0

77

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Вот такого. - не самое лучшее оправдание, но откуда же знать было, что приведут прямиком к толпе не самых дружелюбных масан, к ним обратно девушка точно не собиралась уходить, лучше как-то отдельно, иначе точно не дойдет. - Свидимся, Кармен. - "если повезет" про себя добавила девушка, шелестя платьем в сторону выхода.
- Сыграем в прятки? - оторвавшись от трапезы, сверкнул глазами масан, перелетев и преградив путь треми, втягивая носом воздух. - Вы же не боитесь призраков? Пустяки это все и выдумки, тут их нет! Зато мы есть, вы нас боитесь, но это не помешает вам исследовать подземелья.
Подлетел затем к Кармен, аккуратно забрав у нее из рук нож, и принялся активно жестикулировать, поблескивая окровавленным лезвием, заодно шею изящным движением пальцев раскроил кавалеристу, и тот испустил дух, даже не осознавая собственную смерть под дурманом.
- Что чувствует человек, когда погибает? Горечь, тоску, разочарование, гнев или облегчение? Увы, картины молчат, но вы же нам расскажите? - лезвие направлено в сторону девушки, а вампир задумался, закусывая губу клыком и посмотрел на Кармен. - Жалеете ее? Жалось губит, это отрава, она приведет в ничто! Желание жить отбивает.. - вздохнул он.
- Раааз, двааа… - улыбаясь подло, тянул вампир, любуясь отражением своим в лезвии. - Бегите вместе, если так жалко  - предложил масан, наблюдая, как светлое платье исчезает во тьме коридоров.

0

78

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
— Только мне расскажешь...
Брэдшоу почувствовала, как тепло камина за спиной перекрыла холодная тень, как только фигура герцога в мгновение пропала из поля зрения. К слову сказать, девушка ненавидела, когда к ней подходили со спины, а в данной ситуации этим «кем-то» был еще и бесцеремонный бессмертник.
Тело на автомате дернулось, но отнюдь не для того, чтобы освободиться от обманчиво легкого давления за спиной, а для того, чтобы выхватить девятимиллиметровый «Браунинг» и всадить пулю в высокий лоб… С трудом подавив желание потянуться за оружием – было слишком рано, к тому же, развязывать потасовку было слишком опрометчиво – девушка почувствовала, как шеи коснулся чужой язык, а в следующую секунду вампир уже сидел на привычном месте.
— Мы уже начали играть, что поставишь ?
Брэдшоу скользнула взглядом по картам на столе, и констатировала, что шансов у охотников, прямо скажем, не ахти какие. Скорее метеорит упадет на поместье, чем они выиграют у бессмертников.  И действительно, что она может поставить? Конечно, девушка не сомневалась в том, что хотели бы от нее парочка бессмертников, начавших вести себя подобно мальчишкам, в чей мозг ударил заряд тестостерона, но перспектива быть десертом на ночь не входила в ее планы. Впрочем, плана как такового не было, и игра эта не была запланирована, и информация о необычных картах была минимальной. Что Джейн ясно понимала, так это то, что их не собираются выпускать отсюда -  конечно, их не растерзают, а культурно выпьют досуха: масан, а именно к этой семье, как считала Джейн, принадлежали вампиры,  аккуратны в приеме пищи. Значит, придется тянуть время и держаться как можно более осторожней – и ждать либо чуда, либо внезапной трезвости охотников, что было также своеобразным чудом.  Впрочем, хмель в голове не держится вечно, а напились члены Ордена, судя по всему, довольно давно.
Слушая разговоры о продажах гробов, Брэдшоу прокручивала в голове возможные варианты развития событий, пока воздух не разорвал свист пули. Машинально отклонившись назад, девушка резко повернула голову в сторону Шведа. Открыто нарываться на драку - на чудо, похоже, надеяться не приходиться.
- Господа, о ставках на игру, - разорвав минутное молчание, произнесла девушка, сложив руки на столе а-ля «примерный ученик», - Я не имела возможности присоединиться ранее… - Джейн с сожалением склонила голову вбок, ничуть не гнушаясь возможностью разыграть пай-девочку, в голосе сквозило неподдельное разочарование, -  Но с удовольствием сыграла бы свами сегодня, герцог, в следующей партии. Если, конечно, она состоится, - она перевела взгляд на Лестата, - Но, увы, у меня нет ничего, что смогло бы заинтересовать вас… Разве что - моя жизнь.
Тянуть время как только возможно. Похоже, ее жизнь интересовала этого нагловатого бессмертника – а  точнее, отсутствие таковой,  - что, впрочем, было на руку. В любом случае, их не хотят выпускать живыми, и о на сделала свою ставку,  войдя в комнату, и ставка сейчас – не более чем предлог начать еще одну партию. Рядом с ней сидят двое охотников, которые даже в подобном состоянии стреляют довольно метко, и если что-то пойдет не так – то тогда ничего другого не останется, кроме как развязать драку. В любом случае, так просто отдавать свою жизнь Брэдшоу не собиралась.

Отредактировано pennyroyal tea (Вт, 26 Апр 2016 08:33)

0

79

[NIC]Швед[/NIC][STA]наёмник[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i615/1511/ec/b0c5d314c097.jpg[/AVA] Швед уныло засопел.. пробубнил ругательство под нос и двумя пальцами поднял пулю..
- эххх , - да тратить  бездумно патроны  было верхом расточительства.. но наёмнику под мухой пофиг, по приколу было выстрелить в вампира, пусть и глупо. пуля могла отскочить .. угодить в Шведа, а вообще он ж бессмертный в своей мечте, хрен ли ему!! но когда Швед стрелял он  нифига не думал,  теша себя мыслью  о выбитых  зубах вампира.
- ну круто, да.  - согласившись кивнул  наёмник. закралась в душу Шведа обида.. выходит его на понт взяли , а Швед  повёлся и проиграл.. зубы хрен этим тварям хрен  обломишь. ну и ладно,  теперь для наёмника дело принципа дать реванш вампиру.. бессмертный говоришь ? ну и живи себе ...
убрав  пушку Швед снова обернулся  к расфуфыренной бабе ..  подозрительная, дёрганная какая то.. на вампиршу  похожа. два раза спросили её кто она такая, а ей по хрену.. молчит.
- Мэгги, эй Мэгг,  мы ж двое на двое играли, а теперь.. выходит каждый сам за себя - обратился он к девчонки будто знал её, ну раз создали легенду что это трактирная шлюха пусть так и будет , тяжело гулко  произнёс  последние слова Швед, под столом пихнул  волшебных картишек  капитану.. пусть придержит у себя , глядишь ему они помогут не продуть весь кон.. итак дурак остался.
- играем дальше. - продолжал гнуть своё Швед и опять   усмехнувшись  сказал  девушке.
- Мэгги, ты ж себя мне обещала.. - прикрывать девчонку  решил до конца.. потом выведает что это за птица и с какой целью  присела на хвост. нутром наёмник чуял.. чуял.. он их всегда чует . федералов.
картишки пришлось сдать  по новой.
вот щас наверно  вампиры пожалеют что сели играть, артефакт  заработал в оплную силу и на глазах Швед  вся шушара в его руках превратилась в приличные карты и даже сменила масть на козырную.

0

80

[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2016/4/24/615996a0ee1348c68fddd57cb2496317-full.png[/AVA]
Брэдшоу перевела взгляд на одного из охотников, который, кажется, не собирался развеивать удачную ложь их знакомства. Это было огромным плюсом, а еще означало, что, пусть члены Ордена и были под хмельком, но соображали довольно неплохо. Шанс выбраться отсюда живыми с нулевого поднялся до нескольких десятых процента.
- Извини, милый, - уголки губ, не скрытые маской, слегка изогнулись, - Мои планы немного поменялись.
Девушка опустила взгляд, вновь посмотрела на карты, лежащие на столе. Они не выглядели особенными, скорее напротив: казались слишком заурядными. Возможно, именно такими они и были.

Отредактировано pennyroyal tea (Вт, 26 Апр 2016 11:07)

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » эпизод 15. Бал вампиров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно