Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Эпизод 14. Агент в гостях у масан


Эпизод 14. Агент в гостях у масан

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
Хантер, покончив с печами и их проверкой, вернулся в Орден, дабы предоставить отчеты о проделанной работе. Все печи, за исключением той, что была изрядно помята обезумевшим вампиром, пытавшимся во что бы то ни стало выбраться из пламени.
Свита его, пара человек, что были при Хантере во время всей поездки, остались на месте последней печи, где добровольцы так и не нашлись. Пришлось подкупить их большим гонораром, чем остальным людям.
Все было устроено довольно-таки скоро, от того теперь агент должен был лишь отчитаться и направиться в гости, в поместье Стефана, дабы поговорить о возможности сотрудничества, пренебрегая тем фактом, что один из масанов был сожжен в их же печи.
Найти кого-либо из глав ордена было сложно, словно сквозь землю провалились, от того Хантер просто нашел себе еще несколько человек, что согласились поехать с ним в качестве провожающих, поймал кеб, находящийся на служение у Ордена и поехал в поместье, дабы встретиться с вампиром и его семьей лично.
Прибыл молодой человек незадолго до начала бала, о чем он, конечно, же не знал. Вся семья, вероятно, готовилась к мероприятию, потому поцеловать замок и поехать обратно агент точно не мог.
Стук в дверь явно должен был привлечь внимание вампиров, существ более чувствительных ко всему происходящему, нежели люди.

0

2

Хм.

Не очень удобно, я ещё не знаю где это время проведу, ну ладно.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Флюгер на восточной старой башне молчал. Тишина , непривычно  давила на уши, кажется всё в округе вымерло. Ветру не с кем было играть и он предпочёл утихнуть. Дверь открыл вампир Лестат, при этом он не смотрел на того кто стоит за дверью, а наоборот  повернувшись  в темноту прохода кричал кому -то.
- Новую экономку пора брать ! Я задолбаюсь открывать сегодня двери. - цепочка слетает с замка и дверь распахивается перед агентом Хантером. Лестат только сейчас соизволил повернуться и продолжал рассуждать сам с собою.
- Бал  ещё не начался, а их принесло. - наконец глаза встретились с тем, кто  пришел. Лест обалдел слегка и не подавая виду , почесался всматриваясь в Хантера и обмолвился, шуткой. - Для ужина рановато, но-о .  . . Входи. - пропуская гостя в дом Лестат забавно жестикулировал , а забавно выглядело ещё от того, что рубашка не имела запонок, не успел приготовиться  Лест и одеться  прилично. Да. Рубаха  поверх  узких  брюк , расстёгнута сверху  , потому что собирался надеть галстук, потом бабочку, потом  рассердился  , ибо ему не нравилось ничего. Вот так и расхаживал, нервничал, швырялся одеждой , небрежный вид был у вампира.
- Чему обязан ?

0

3

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
Молодой человек, покинув кэб, оставил своих людей там, не посчитав нужным брать их с собой, помощь, даже если и бросится вампир, нужна будет, но смертные ее не окажут.
Хант лишь хмыкнул, поняв, что внимание на него обратили не сразу, а стоило бы. Он, как-никак, гость в данном месте.
- Бал? Очень даже хорошо. - хмыкнул агент. - Я пришел не в качестве еды, а как бы это не было глупо, в качестве союзника. Некто, знакомый с Вашей семьей, обмолвился словом, что Вы не могли бы соединить свои силы с силами ордена, дабы убрать заразу, что распространяется по Лондону и его пригородам с бешеной скоростью. - произнес Хантер. Слишком большой поток слов, слишком непривычный и несвойственный агенту, но за витиеватостью фраз все было понятно. Орден желает объединения сил.
Он все рассказал, а теперь изучал Лестата, чей внешний вид мало отличался от вида агента. Рубаха была иного покроя, да и брюки не кожаные, но  в целом, он соответствовал эпохе.
- Так что, мы можем обсудить, или же Вы не заинтересованы. - вопросил Хант, смиренно ожидая ответа. - Мы предоставим все возможные силы и знания, если, собственно, вы пойдете на компромисс и сотрудничество.

0

4

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Обалдевший вампир продолжал удивляться  человеческому поведению. Вот так с порога и сразу о важном, возможно секретном деле говорит.
- Не вижу ничего глупого в союзничестве. - перешёл с шутливого на серьёзный тон Лестат. - Догадываюсь кто вам  сказал. - вампир как ни старался казаться обычным , а его замашки, манеры, взгляд , сверкающие глаза и обворожительные зубки  доказывали истинную природу. Лестат  мгновенно очутился возле крохотной поставки на высокой ножке. Графин и бокалы.
- Позвольте мне вас угостить. - Лест налил  в бокал густой тёмный красный напиток. Лестат  тряхнул головой откидывай непослушные  волосы. Протянул Хантеру бокал с напитком. - Пейте не бойтесь, это гранатовый сок очень полезный, гемоглобин повышает. - с лёгкой иронией произнёс последнее слово Лест. Будто намекал что агенту следует следить за составом крови лучше.
- Я как раз занимаюсь этой проблемой. А, какое предложение конкретно ? - Лест вручил Хантеру сок, сложил пальцы в замок и перебирал ими как бы обдумывая.
- Заинтересован ли я ? Хмх, ха-ха. - засмеялся вампир  непринуждённо, ему тут толкуют о серьёзных проблемах , а Лесту всё бы дурака валять.
- Да, заинтересован.  А разве есть проблемы ? Мне достаточно флюгер на башне повернуть и начнутся та-а-ак-и-ие проблемы - Лестат  округлил  глаза выражая масштабность "проблем " - У некоторых. - завершил вампир.
- Лень знаете ли на крышу лезть. - загадками  говорил, находя в этом очарование и прикол  , никогда Лесту не надоест  прикалываться и валять дурака.
- Компромисс, какой ещё компромисс ? Мы делаем зачистку от треми , а вы нам что ? -Лест   пятернёй разровнял непослушные волосы, до расчёски то пока долетишь, далеко и лениво. Пальцами пригладил и хорошо.
- Знате, как вас, вы не представились, но я определённо видел. - и тут до Стефана дошло кто перед ним. Вампир обхватил обееми руками голову и закричал.
- Чёрт возьми, ведь это ты! Тебя прикованного к батарее всего избитого  тогда я видел в номере. Твою же мать, чувак. -  был бы Лест человеком побледнел, впрочем он это и сделал, стал ещё более и взъерошив только что прилизанную причёску подбежал к агенту потрогал его проверяя в порядке ли тот.
- Я тебя вспомнил, да , это был ты тогда. А расскажи мне что с тобой случилось, этот чёртов псих да ? За что ? - юноша нахмурился .

0

5

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
Несмотря на шуточный тон, проскальзывающий в голосе молодого человека, его манера преподносить себя и информацию, Хантер все же услышал от него то, что желал. Лестат не против сотрудничества и, собственно, разговора об оном. Легкость и грация улавливались в каждом движение вампира. Подобные качества в последнее время сложно было заметить даже у девушек, а тут... Юноша обучен манерам. Тут два варианта в голове тут же появляется: то ли творческая профессия и свой собственный взгляд на мир, то ли нетрадиционная ориентация. Хант, решив успокоить себя, остановился на мысли о том, что человек творческий, разносторонний.
Хозяин дома все же впустил гостя, значит, разговор состоится. Агент хотел быть отказаться от угощения, но уж слишком настойчиво предложили, потому бокал он принял, посчитав дела важнее гранатового сока. Сок ли...
- Заинтересованы? Превосходно. - кивнул агент. - Людские способности едва ли сравнятся с вашими, но проверив свои разработки по поимке и уничтожении вампиров, могу сказать, что все вышло более чем удачно. - произнес Хантер, говоря не только о печах, но и ловушках. Последние ещё не были введены в обиход, да даже построены не были, но говорить с вампиром нужно было уверенно, заинтересовать его нужно.
- Помимо того мы с лёгкостью можем предложить вооружённое войско, если дойдёт до крайних мер. - добавил Хант, понимая, что достаточно вооружить людей "усовершенствованными факелами", и вампирам придётся несладко.
- Хантер Андерсон. - представился агент, не почитав нужным менять своё имя под условия проекции, дабы подобать ей и лучше находить общий язык.
Лестат, сказав о возможности их прежней встрече, ввел мужчину в легкий ступор. Он Стефана явно видит в первый раз. Потом же вампир и вовсе даёт ситуацию, что имела место быть на зоне. Только вот... Ничего из того агент не помнит, совсем-совсем. Он и базу-то смутно помнит, а тут... За что.
- Скажем так, это обыденное приветствие нашей компании. - произнес агент, желая уйти от дальнейших расспросов именно на тему зоны.
- Так что мы решили? - вопросил Хант,  пригубив красный густой напиток.  Проглотив глоток, Хантер ничего не сказал, вкуса не оценил, может, лишь временно.

0

6

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Верхом  неприличия было вести беседу не зная собеседника, в свою очередь Хантер пришёл в дом вампира не зная  владельца. Лестат решил быстро поправить положение и тут же назвал себя.
- Герцог Лейнстер , вампир Лестат. Мирское имя Стефан. - уточнил  вампир и отметил приятную лесть о способностях масан.
- Мне нравится как вы  льстите, мистер Андерсен. - усмехнулся вампир, предлагая кресло гостю, решил перейти на более простое обращение и начать "тыкать" Хантеру. - Присаживайся. - воспоминание возникли у Лестата при одном упоминании имени. Этого Андерсена отправляли в рейд  к печам и оттуда все масаны слышали  отчаянный зов сгорающего вампира.
- Удачно ? - повторил  вампир, - Да вы сожгли графа Суррей. Он ведь пытался с вами вести разговор, так что же сподвигло сжечь его ! - вампир на повышенном тоне начал  говорить, потеря одного масана, крупного владельца фабрик, высокородного дворянина и вообще одного из Семьи, заставила Леста вспыхнуть.
- Теперь ты пришёл ко мне в дом, предлагаешь союзничать. По твоему я должен доверять ? - Лест задвигался расхаживая по залу кругами, что для зрительного восприятия было словно адская карусель вертится перед глазами.
— Так что мы решили?
- Мне нужно подумать.- твёрдо ответил Лест, вид и впрямь был задумчивый, палец к губам, озадаченно смотрит в одну точку свисая с поперечной гардины вниз головой. Принимать определённых решений вампир не был готов, а если начинали раздражать поторапливая и вынуждая, в горячке он мог натворить  несусветную глупость, со страшными последствиями, что его бы позабавило , а потом расстроило, если  задуматься, то вся его жизнь сплошь такая. Сначала замутит чёрти-что, потом смеётся когда выпутается.
- У нас , у Масан не принято  принимать быстрых решений в одиночку. Я соберу совет. Хотелось бы знать, ты как на Орден собираешься повлиять, что ты им скажешь ?

Ир.
Toffee. написал(а):

Кровь... Не сок.

- Там был сок ! какая кровь, я написал гранатовый сок в бокале.

0

7

[NIC]Хантер [/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
- Что ж, приятно познакомиться. - кивнул агент, понимая, что столь эксцентричный молодой человек тоже участник проекта, как бы смешно не звучало. - разочарован? - вопросил негромко Хантер, проходя в дом. Уловить его логическую цепочку было сложно, но он вопрошал о том, какое место получил Лестат в проекции, спрашивал о проекции и, в целом обо всем происходящем.
Хант сел на предложенное ему место, все пытался уловить передвижения Лестата, словно опасаясь неожиданного нападения.
- К сожалению, случайное стечение обстоятельств. Мы почти договорились, а потом солнце, безумная Попытка спрятаться в неисправной печи... - агент не стал продолжать, но говорил он настолько уверенно, что в правдивости его слов нельзя было усомниться. Предложенный бокал с вином был опустошён на половину.
- Думаю, ты можешь мне доверять. Почему? Мало ли при каких обстоятельствах мы столкнёмся в следующий раз, а доверие уже будет. - довольно-таки логично произнес Хантер. - Людей из ордена уговорить будет непросто, но я приложу  к этому все усилия. Что я им скажу - не столь важно, главное - результат.
Хант кивнул на слова о сборе совета.
- Думаю, для этого надо много времени. Я приеду позже, верно? - вопросил Хантер, поднимаясь с кресла и оставляя на подносе уже пустой бокал.

0

8

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
- Ничуть. - при этом делая такую хитрющую мину, словно не только  сожрал чужие сливы и кости от них  выкинул. А выкинул под кровать Хантеру, пусть его ругают. Задорно усаживаясь на верхней этажерки свесив ноги сказал Лестат на счёт своего положения. Ему ли разочаровываться, у него всё прекрасно. Пусть сожалеют о своём хреновом положении другие. А Леста всё устраивает. - Откровенно  пребывание настоящих людей слегка дразнит аппетит. -ответил вампир, что думал.
Скорее всего Лест забыл проверить, но не задолго до визита Хантера он как хозяин банкета распорядился  добавить дюжую порцию опия во все напитки для людей. Вампирам опиум тоже нравится  употреблять, только своим привычным способом через кровь. Итак, опий добавили слуги в напитки, вино и соки. Так что  всё выпитое сейчас Хантером содержало светло коричневый порошок благополучно растворённый в  питье. Что же касается дозы, они не велики для вампиров ,желающих получить  радостное настроение и приятное расслабление на балу. Для людей может быть сваливающей с ног. Ощутимая разница, не правда ли.
Почему? Мало ли при каких обстоятельствах мы столкнёмся в следующий раз, а доверие уже будет. 
- Вот только не надо меня брать  этими штучками, я не ведусь. - врал Лестат агенту, а тот ему тоже врал.Взаимообмен вранья происходил между молодыми  мужчинами. Причину агент так и не назвал, что ж придётся осторожно довериться , хотя. Чем он может быт опасен для Лестата ? Вампир задумчиво усмехнулся.
- А, ну конечно. Результат важен, а ты гарантируешь мне его. - произнёс вампир, он то сегодня уже был в Ордене, знает чё почём. С кем там толковать, одни идиоты сидят.
- Думаешь они не знают ? Меня забавляет тот клубок интриг , что плетут в Ордене за моей спиной из моей же кожи ! Я чувствуя как они создают  заговоры между собой, выходя из библиотек, архивов, устремляясь в казарму отряда наёмников. Шепчутся по углам с командирами различных мелких организаций. Это_Ваш_Орден. - членораздельно и нарочито подчёркнуто  сказал Лест.
- Желаю удачи тебе, Хантер, если ты конечно не за рулём, то  можешь  езжать. - Лестат спустился вниз и повертев бокал в руке, пальцем провёл по ободку , облизал  подушечку пальца. Вкус. Опий. Вампир тихо спросил.
-  Голова не кружится ? - зелёные глаза сверкнули ярко и быстро.

0

9

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
Мечты, благо, Хантер ещё не ощутил это на своей шкуре, не ощутил так ярко, как некоторые участники. Мечтать здесь было не то, чтобы опасно, просто глупо.
Несомненно, жить, будучи эгоистом легко, тебе хорошо, об иных не думаешь (агент и старается так здесь существовать, лишь за девушек вступаясь в крайних ситуациях).
- И чем закончилось это? Попробовал кого-то из реальных? Вкуснее ботов? - поинтересовался Хант, уходя в другую степь в их разговоре. Вспомнил о Виктории, пусть и сравнивал проекционную девушку с реальной, стоило сказать, что первая в постели ничуть не хуже, а вот не вкус...
Мужчина ещё не почувствовал тех особенностей, что должен был оказать опиум, мало того, в вине он не почувствовал ничего особенного.
- Гарантирую, - кивнул, - Говорят за спиной? Ты популярен. - добавил агент.
Он уже подумал над тем, чтобы вместе со Шведом убрать главенство ордена. Это место словно для Маттиаса приготовлено, а его убедить в необходимости сотрудничества будет не так уж и сложно.
Лестат слишком сильно выделил интонацией слова об Ордене.
- Имея точное представление о враге, что вы можете предоставить, все будет решаться быстрее, Орден будет последователен в своих действиях и, главное, уже не тронет твою семью. - произнес агент.
- Думаю, тебе не составит труда отыскать меня, дабы оповестить о своём решении. - кивнул Хантер. Стефан остановил его уже в дверях.
- Не кружится. - отозвался Хант, делая ещё пару шагов, спускаясь с небольшой лестницы, а после осознавая, что с организмом что-то не так. В голове промелькнули последние моменты, прикосновения Лестата к бокалу...
Агент ускорил шаг, но остановился возле резных кованных ворот, удерживаясь за них. Доза для человека была критической, но выносливость организма, приспособленность к некоторым факторам помогала сейчас держаться.
Из кэба выбрался один из сопровождающих, заметив неладное.

0

10

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Попробовал кого-то из реальных? Вкуснее ботов? Лестат весело усмехнулся и ответил в той же манере Хантеру.
- Ты давно на Зоне ? Пробовал ли ты заняться сексом с мобом, и как тебе .На ком тебе вкуснее ? - хитро прищурив изумрудные блестящие глаза  провоцировал агента  на откровенный разговор. В конце концов дело вкуса , это всегда  сугубо личное и откровенное. Интимное можно сказать.
Говорят за спиной? Ты популярен.
- Чертовски,  умереть от такой популярности можно ! - усмехнулся вампир, вскоре его ухмылочка сползла и что-то кольнуло , задело Лестат  когда он услышал о семье. Вампир не ответил, промолчал. Действительно хватит уже быть эгоистом и думать только о себе, пора бы начать думать о других, о семье, которую по его желанию вписали в проекции.В мечту. Лестат старался , иногда у него получалось.  Всему виной старые привычки. Трудно от них отказаться и перестать вести бесшабашный образ жизни не думая о других. 
- У меня есть только Я. - невинно обронил вампир. - Вампиры одиноки. Среди теней в ночи, среди множества проклятых душ  жаждущих крови. В чёрной пустыни вечности, вампир одинок. - Лест прикрыл глаза представляя себе одиночество, стало страшно. Ведь правда могут убить  с дура ума всех масан и кто останется ? Останется Лест, один.
- Ладно, ты прав,сведения о враге нужны. Я ими не располагаю, увы. Шпионы Ордена просиживают штаны, подключайте их. - высказал мнение Лест и как предложение , что " Хлеб за брюхом не ходит <а брюхо за хлебом", добавил от себя :
тебе не составит труда отыскать меня,
- Тебе тоже. - Лест полагал, проявлять инициативу должен тот, кто сам заинтересован.
Уход агента стал привлекательным зрелищем  для вампира, Лест  высунув кончик языка увлечённо наблюдал и гадал дойдёт Хантер до экипажа или свалится раньше. В какую лужу упадёт, в ту, что помельче и пошире, или в ту глубокую  с ямой от выкорчеванного старого кустарника.
Недовольно фыркнул вампир увидев что на помощь Хантеру уже подоспели. Эх, такой облом вышел.
- Подайте мне другую рубашку, эта отстойная. - брезгливо  снял с себя  рубаху и выкинул Лестат. Его одевать ещё предстояло  , портные терялись в догадках чего хочет молодой герцог, а герцог капризен был и спесив.
- Дьявол , я ж забыл ему о Лауре сказать. Верните его, эй, верните немедленно. - кричал Лестат и люди в красных фраках с золотыми пуговицами, униформа каждого слуги в Английском  знатном доме, побежали за Хантером. Не сможет дойти-принесут.
- А может ну его, пусть едет. - передумал  Лестат. Пока вампир гадал, надо ему говорить или не надо, да ещё в таком опиумном состоянии, слуги бежали за экипажем, перепрыгивая грязь и лужи.

Сама

Решай сама теперь  уедешь или нет, я выхожу , спать. Завтра бал пожалуй начну. )

0

11

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
- Ну, допустим, сравнить в данном плане сложно. - согласился агент, прежде всего сравнивая ботов именно с Луизой, что так же была на зоне. К слову, где она сейчас? - Да, на самом деле сложно сказать. Мобы не выносят мозг (как это Лестату должно быть знакомо), да и в целом они попроще. - кивнул Хантер, выводя разговор на откровения в некотором роде, а почему нет? Иногда даже человеку, скрывающему все и вся, нужен незатейливый пустой разговор, способный отвлечь и проветрить мозги.
Сарказм был уловлен. Умереть и правда можно, если противник в один момент окажется сильнее или хитрее.
- Даже у человека, считающего себя одиноким, есть те, о ком он заботится и переживает. - отозвался Хант. Даже на нем это работало, как бы прискорбно подобное не звучало.
- Не переживай ты так, думаю, стоит только заключить соглашение, и Орден начнет работать с новой силой, доселе  скрываемой глубоко. - кивнул агент. Возможно, не получив соглашения, он мог бы пойти к другим вампирам и предложить сделку им, но в том не было необходимости. Не объединится с элитой и сливками общества - каждый будет за себя, справятся.
Самочувствие ухудшилось резко, в отличие от возможного веселья и энергии, пришло умиротворение и сонливость. Слуги подоспели так же вовремя, как и спутники агента, но ответил "взаимностью" он лишь прислуге Стефана, что помогли ему вернуться в дом.
- Что. Было. В Вине. - чеканя каждое слово, вопросил Хантер. Самочувствие его не радовало, вот так просто отключаться в доме вампира не хотелось.
Спутники же агента были распущены, дабы не ждали его, мало ли, надоест агент Лестату, так он его за свой счет вышлет обратно в город.
Хант устроился все в том же кресле, устало прикрыв глаза и присутствием своим никому не мешая к подготовке предстоящего бала.

0

12

Toffee. написал(а):
от Ханни )

— Ну, допустим, сравнить в данном плане сложно. — согласился агент, прежде всего сравнивая ботов именно с Луизой, что так же была на зоне. К слову, где она сейчас? — Да, на самом деле сложно сказать. Мобы не выносят мозг (как это Лестату должно быть знакомо), да и в целом они попроще. — кивнул Хантер, выводя разговор на откровения в некотором роде, а почему нет? Иногда даже человеку, скрывающему все и вся, нужен незатейливый пустой разговор, способный отвлечь и проветрить мозги.
Сарказм был уловлен. Умереть и правда можно, если противник в один момент окажется сильнее или хитрее.
— Даже у человека, считающего себя одиноким, есть те, о ком он заботится и переживает. — отозвался Хант. Даже на нем это работало, как бы прискорбно подобное не звучало.

Курсив

Выделил пост , относится к предыдущей сцене, до того.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Сравнивать, да пожалуй нечего сравнивать. Кому-то приятно иметь дело с "попроще" , другим напротив. Посложнее подавай. Единственное что чувствовал вампир поглощая кровь живого существа, помимо насыщения - информацию. От животных это передавалось слабо и в основном  примитивно, инстинкты, страх, охота, работа. Если пить сельскохозяйственных животных , то можно узнать много интересного о фермере-хозяине. Домашние в этом плане были лучшими информаторами, нежели дикие. В отношении же людей реальных или мобов, так от мобов больше пользы и таланта! К сожалению из реального мира попадалась  всякая непотребщина. Правда, Лестат испытал в первый раз шок когда вдруг кусал настоящего человека. Вздор. Вампиру безразлично. Вздор. Стоит оставить человеческое прошлое, а Стефан не мог. В нём оставалась частичка Стефана Таунсенда,молодого человека попавшего на Запретку, эта частичка сильно мешала погрузиться в мир мечты.
- Де нет у меня здесь никого. - уверял Лестат  Хантера в тот раз, при разговоре, чего скрывать.  Он не успел обзавестись друзьями, но сволочью конченой не был всё таки чужую жизнь ценил, не имел права лишать. Осуждать. Да наверное, потому что осуждали его. У Хантера видимо были дорогие ему люде на Зоне.

- Опиум. - будничным тоном ответил вампир взирая на Хантера с неким любопытством , пытаясь войти в его состояние.
- Полежи, полежи. Скоро очухаешься. Расслабься, не так ты много и выпил. - утешительно заговорил Лест. Хотя сам не знал какую дозу подмешали.
- Опий популярен нынче, неужели не слышал об "Опийной норе " ?  Тайный клуб всех наркоманов, весь Лондон знает, ты даёшь , Хантер ! - насмешил он вампира, безусловно.
- До бала ещё целый час, успеешь в себя придти. - Лестат стоял разговаривая с Хантером при этом вокруг юноши вертелись как пчёлы портные, снимая мерки настолько подробно, кажется с мочки уха не сняли разве что! Что явилось величайшим упущением.
Лестат раздвигал руки в стороны, поднимал вверх, вертелся , поворачивался то одним ракурсом , то другим, то начинал валять дурака нарочно  кривляясь и вертясь не давая работать портным. Закройщики в эти времена были поразительно щепетильны и шили костюмы на удивление точно ! Подгоняли по фигуре как влитой. Не то что современная одежда.
- Эй, Хантер, ты не спишь ? - вампир повернул лицо агента на себя заглядывая под  прикрытые веки, смотрел зрачки какие.

0

13

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
Даже несмотря на возможность сотрудничества с вампиром, доверие к нему исчезло на некоторое время бесследно. Единожды агенту удалось избежать примесей в вине, здесь же позарился на напиток двухсотлетней давности (посчитал, что двести лет назад его делали многим лучше), на том и попался.
Кресло, вкупе с опиумом доставляло некоторое блаженство и комфорт, всяко лучше, чем трястись по обратной дороге к ордену, ожидая спасения там, не зная, что же вовсе происходит. А тут... Ясно прекрасно, что наркотик туманит разум, мозг постепенно отключается, и да, приходит то воодушевление, пусть и далеко не сразу...
Агент оказывается, долгое время сидит в зале, мало реагируя на вдохновлённого предстоящим балом Лестата, что порхал по комнате, собираясь не лучше взбалмошной девицы, для которой бал - единственный выход в свет, с целью нахождения пары для женитьбы. Агент отпустил бы комментарий, касательно Стефана, но был немного не в состоянии.
У него был в запасе час, хотелось надеяться, что если наркотик не отпустит полностью, так хоть частично действие уйдёт, позволяя мыслить здраво.
Зрачки реагировали на свет, но были расширены, что говорило о высокой концентрации дозы.
- Тебе бы тоже стоит принять, дабы уж вовсе не уставать. - негромко произнес Хант, силами вырываясь из "наведённого" на него забытья, поднимаясь с кресла, усаживаясь ровно и широко распахивая глаза.
- Кого ждёшь в качестве гостей? - вопросил агент, не желая присутствовать на совете вампиров, если те соберутся.

0

14

Хантер написал(а):

— Тебе бы тоже стоит принять, дабы уж вовсе не уставать. — негромко произнес Хант, силами вырываясь из "наведённого" на него забытья, поднимаясь с кресла, усаживаясь ровно и широко распахивая глаза.
— Кого ждёшь в качестве гостей? — вопросил агент, не желая присутствовать на совете вампиров, если те соберутся.

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Стефан знал что красота притягательна, но Хантеру не о чем беспокоиться. Пусть оставит свои пошлые фантазии  в отношении Лестата при себе и вздрачнёт украдкой наедине. Стефан привык , будучи привлекательным,  быть объектом охоты в интимных желаниях не только девушек, но и парней. Что же касается личных предпочтений, пожалуй оставим эту тему прикрытой. Лестат  готов был пробовать новое, но  всему требовалось время, познание и расположение духа. Например сейчас он сильно хотел попробовать  заняться кровавым сексом , как это делал Брайан. Мы питаемся, мы насилуем, мы поглощаем- слова одной песни "Вампир Лестат" написанная Стефаном не за долго до поездки на Зону.
— Тебе бы тоже стоит принять, дабы уж вовсе не уставать. — негромко произнес Хант,
Вампир смотрел пронзительным взглядом в  невидящие глаза Хантера , - Ты действительно думаешь, что вампиры устают ?  От части, устают они вечно жить.  Надоедает однообразие, люди слишком медленно развиваются, да вообще они катятся  к разрушению. Вампиры устают от жизни и засыпают, впадают в анабиоз. Сон является неким подобием смерти. Но! Не вздумай начать копать могилы, там же все мои родственники. - опять с сарказмом ответил Лест. Его укололи иглой, по не осторожности, уж очень подвижно  вёл себя юный герцог, во время  пошива.
Вампир зашипел , принимая не подвижную позу.
- Борешься. - заметил Лестат сопротивление Хантера  пьянящему действию опиума. - Борись , борись, полезное дело, укрепляет сознание не поддаваться всякой дребедени, травке, алкоголю. Правда с тренировками спиться и скуриться не долго. Хантер, твоё левое полушарие нужно тренировать.  Кхм. Я о мозге. - без тени усмешки серьёзно говорил вампир, где то он читал про теорию  о тренировке мозга и если развить левое полушарие, тем более у тех, у кого оно итак слишком развито лучше абстрактного правого, то можно научиться сопротивляться  влиянию допингов стремящихся левое закрыть и дать свободу правой доле.
По мнению Леста, щас Хантер должен был теорию на практике продемонстрировать.
— Кого ждёшь в качестве гостей? — вопросил агент
- Я не прихотлив. - ответил Лестат, что снова звучало из уст вампира двусмысленно. - Масаны поднимутся , кажется придут все. Проснулись. - весело  сказал Лест и его глаза заблестели. - Треми трусливы и не придут, кроме зонщиков. Я пригласил. - наконец его оставили в покое портные и ушли , Лестат  сел напротив Хантера положа ногу на ногу. Одна при этом была разута.
- Хантер, мне серьёзно надо сказать тебе, вы этими печами сожгёте больше зонщиков. Потому что, сам посуди, настоящий вампир не полезет в печь за кровью. Полезут новообращенные не опытные. Да здесь по Лондону бегает добрая стая зоновцев уже превратившаяся в вампиров. Ты понимаешь ? Они же люди, они не виноваты что стали здесь другими. Они погибнут по настоящему. А могли бы жить, черт  возьми, выйти когда нибудь из Зоны, создать семью, завести детей, я не знаю, наладить жизнь ! Почему они должны сгорать ? А если туда попадёт дорогой тебе человек. Джейт .- Лестат не зря её вспомнил, он видел как девушка пеклась об агенте , прикованном к батарее.
- Или Лаура, ты знаешь Лауру ?

0

15

[NIC]Хантер[/NIC][STA]Агент[/STA] [AVA]http://s6.uploads.ru/t/f0jgq.jpg[/AVA]
Красота и очарование Стефана - последнее, о чем сейчас думал агент, да и в принципе о чем мог думать. Будь Лестат даже ангелоподобной внешности, он вряд ли смог привлечь внимание Хантера, просто потому, что тот был падок на противоположный пол. Отношения с мужчинами это не этично и крайне нелепо и если гомофобом он не являлся, подобное к себе близко не подпускал.
Как же, не устают они, еще как устают, просто после нескольких пережитых жизней, хочется покончить со всем и вся, плевав на дарованные бессмертие и вседозволенность.
Он борется, понимая свое бессилие и немощность перед вампиром, споившим его. Это оказалось слишком легко, еще раз уступить нельзя, нельзя закрывать глаз. Слова Лестата казались чепухой, хлынувшей одним порывом. Вслушиваться в нее не было ни возможности, ни желания. Ему не нужна "чужая" мнимая поддержка, дабы оставаться на плаву.
Приглашены были масаны и зонщики, кажется, представителю Ордена на празднике крови делать нечего.
- Мне станет лучше, я покину замок, дабы не мешать веселиться. - кивнул агент, понимая, что задержаться здесь - не лучшая его идея.
- Мне казалось, что зонщике поумнее ботов. Кого же ты считаешь настолько глупым, что он сможет полезть в печь? Скажи мне его имя. - рассмеялся Хантер, не понимая, до какого же состояния надо дойти, чтобы так легко попасться.
- Ежели ты многих из них видел, отчего не предупредил? Было бы рационально.
Джейт. Ее имя снова всплыло в разговоре, но не вызвало ни одной эмоции на лице агента, правда, он сейчас кроме несколько пугающего смеха, ни на что не был пригоден. Несомненно, Крис - хорошая девушка, но не его...
- Лаура? Да, о ней стоило бы позаботиться, но учитывая отношение к ней иных зонщиков.. Она не осталась без помощи. - кивнул Хант, словно зная это.
- Желаешь убрать печи, а что тогда?

0

16

[NIC]Силенос[/NIC][STA]Вампир-Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i432/1603/77/c95a19fb3255.jpg[/AVA] Вампиры не входят через двери, приятнее появиться  на крыши и спускаться  по балконам  заглядывая в окна.
- Лестат , проклятье, где ты ? - стучать по стеклу вампир не имел привычки, в его старой крепости ни единого окна не застеклённо. Силенос не поддался влиянию моды и новым тенденциям, а так же советам и уговорам друзей. Увидел друга и проскользнул  через  балкон . Пурпурные шторы взметнулись и вампир  оказался в комнате.
- Ты меня заметил, а я хотел неожиданной шуткой угостить , появиться внезапно. - в опущенный руках вампира была простая скрипка и смычёк . Длинный плащ Силеноса стройнил  высокую фигуру  , а высоко поднятый воротник острыми краями  подчёркивал традиционный  образ сложившийся у народа.
- Лестат, я проходил сегодня мимо ярмарки, меня пленили звуки скрипки.  А заглянув в их табор я оомлел, на скрипки играл старый цыган с красавицей дочкой. Не смог я удержаться, не вытерпил. Пришлось мне ими угоститься и принести тебе послушать. Желаешь ли послушать. А, тебе сейчас не до меня. -  Силенос  склонил голову и посмотрел на  мужчину расположенного в кресле.
- Что здесь он делает ? - вампир принюхался и почувствовал  в крови человека наркотик. - Оригинальное придумал ты угощение. - не сдержал улыбки  Силенос.

0

17

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
— Мне станет лучше, я покину замок, дабы не мешать веселиться.
Размечтался.
- Ты останешься. - твёрдо ответил Лестат , - На то есть  причины касающиеся твоего дела. Куда спешить, Хантер, останься на балу,  ведь ты не боишься вампиров и смерти ты не боишься. Считаешь себя куда умнее мобов проекции, других считаешь , впрочем, тоже. Знаешь, забавно. Ты видишь гениев среди злодеев , а среди гениальности  находишь зло. Здесь не вампиры источник всех проклятий. Люди ! -  проницательный взгляд  Стефана уловил позёрство в речах и поведении агента. - Смешно тебе ? И ты смеяться можешь ? Над тем, чему не обладаешь сам. Действительно , смешно мне. - считая далее разговор не достойным самого себя Лест собирался вышвырнуть из дома Хантера, но во время услышал  приближение Силеноса.
- Давно ты здесь ? - вампиру хотелось знать, слыхал ли разговоры  друг его с агентом. На то, что Силенос собирался явиться внезапно, Лест лишь усмехнулся. - У тебя не было ни шанса.
- Когда это мне было не до тебя ? - удивился Лест , он вытирал опустошенные бокалы и небрежно бросил  батистовую салфетку на лицо агента. Прикрыть, чтоб не смущало.
- Не стоит воспринимать посланника как пищу, друг мой. Это не прилично. Продемонстрируй что ты принёс мне, закусывая цыганщиной. - вампир  наконец придвинул второе кресло и уселся по удобнее.
-  Вам стоит познакомиться, Хантер, это мой друг Силенос. Как музыкант он дарование, бессмертный гений , что озаряет голову безумца и праздного гуляки. - представив своего друга наилучшим образом и сделав одолжение послушать  очередную увертюру на скрипке , Лестат  тихо  продолжил  агенту проговариваться о людях.
- Представь, полезут они, потому что не опытны. Потому что уже попались по глупости и детскому наиву в зубы подонков Треми ! И печь с приманкой воняющая жидкой вкусной кровью, как никогда пленительная для них. Ты, Хантер знать не знаешь что такое голод. Неутолимую жажду ты не ощутил ! Завидую , о небо ! Ты оказался поумнее прочих, тех , не многих. Так вот о Лауре. Она слепа и ориентируется лишь на обоняние. Провалиться и ей конец. - печальный сделал вывод  Лестат  и  вдруг взглянул на Силеноса.
- Ты что стоишь, играй же ! - вампир откинулся на спинку кресла готовый слушать музыку. Разговор с агентом прервался не на долго, музыка служила успокоением для Леста и могла влиять на многие его решения способствуя скорейшему принятию. Хантер странно мыслили снимая с себя полностью ответственность уходил в неведомые заблуждения выставляя их за факты. В своём ли он уме, коль смеет полагаться на отношения других зонщиков к одной из добродетелей , к Лауре. Откуда ему знать, не обращена , не выпита ли она ? Знал  Лестат, давая Становление. Возможно Хантер захотел ответить, а Лест палец прижал к губам прося замолкнуть. Музыка , источаемая  скрипкой требовала тишины.

0

18

[NIC]Силенос[/NIC][STA]Вампир-Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i432/1603/77/c95a19fb3255.jpg[/AVA]
[audio]http://pleer.com/tracks/7486622TilB[/audio]
- Вижу ты не в духе ныне, приду к тебе в другое время. - хотел Силенос покинуть  этих двоих разговор ведущих напряжённый. Его просили играть и он поднял скрипку, любовно прижимая её и занося смычёк ласково над струнами.
- Сущая безделица, представь цыганский табор раскинувшийся  на берегу шатёр , меня с легка влюблённого  представь с красоткой и веселье. Внезапный мрак иль что-нибудь такое...Ну, слушай же - вампир начал играть, самозабвенно погружаясь в звуки скрипки и творя чудеса, смычёк двигался не уловимо быстро. Во время игры разговоры отвлекали и хотелось графу иной раз сказать Не мешаю ли я вам ?, но граф был очень сдержан и дипломатичен. Закончив  играть, он опустил смычёк и нежною рукою уложил скрипку на столе перед слушателями.
- Когда б не моя бессонница измучивая жаждою , пошёл бы я туда ? Лестат , хотелось  мне твоё услышать мнение. Из этого получится произведение ?  Быть может, посетит меня восторг и творческая ночь и вдохновенье;быть может,  сотворю великое и наслажуся им . - высокопарно говорил Силенос, всматриваясь в лица ища похвал или критики губительное слово .
- Моё почтение , - кивнул  Хантеру высказывая уважение при знакомстве и обратился опять к Лестату. - Где Маркус и Лорна, создатели твои готовы к балу ?

0

19

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] - Сейчас играй! - бросает  раздражённо Лест и впиваясь ногтями продавливает  в ручках кресла борозды. Когда трепещут эти звуки, и дразнит ноющий смычёк , Лестат представил бал. Круженье пары молодой , что шевелит мерцанье свеч, а табор он послал долой, отлично, будет  им что есть. Восторг от музыки вселялся в душу. Однако Лест оставался собой.
- Ты впрямь умеешь играть ? - не поддельное изумление выразилось на лице вампира Лестата и озорно толкая Хантера он заговорил
- На репетиции от него такого не видел. - талант Силеноса был очевиден. Лестат  не упомянул при Хантере , что  это недоразумение  срисовано с реального музыканта из группы Стефана. Пренебрежение сменяет настроение. Лестат  не показывая своих истинных эмоций по поводу музыки, надменно  отвечает  графу.
- Ты с этим шёл ко мне ? - вампир  демонстративно зевнул. - И мог остановиться у трактира , там оценили бы твою  скрипучую бездарность. Силенос, ты не достоин сам себя. - вампир намеренно опустил   игру гарфа ниже плинтуса. Предвидев моментальную реакцию, Лестат вскочил и кинулся  нахваливать  Силеноса.
- Приятель, это было круто ! Какая глубина, импровизация и смелость. Браво ! Ты бог скрипки. Признаю. -  Лестат подлетает к огромному глобусу стоявшему в апартаментах и служившим не только украшением. Открыв  одно из полушарий, Стефан выудил бутылку свежей крови.
- За это надо выпить. - горловина открыта и в бокалы течёт тягучая красная жидкость. Дурманит запахом своим , по носу шибает. Кровь ! Свежайшая кровь.
- Нет, их здесь нет. Они на поминах у графа Суррей. С поминок и на бал, вот парадокс. -вампир передаёт бокал , помешивая чтобы кровь не загустела.

0

20

[NIC]Силенос[/NIC][STA]Вампир-Масан[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i432/1603/77/c95a19fb3255.jpg[/AVA] Слова Лестата сильно ранили , задели за душу и оскорбили  музыканта . Силенсо видел как слушал и заслушивался Лестат , а теперь отверг музыку. Ещё в себя приходил граф после сказанной дерзкой шутки.
- Ты правда так считаешь ? Что же, хорошо , скажи тебе правда понравилось ? - не веря словам и сбившись восприятием где правда, а новая  злая шутка, граф обратился к независимому эксперту. К Хантеру.
- Позвольте мнение услышать ваше , мистер Хантер. Понравилось ли вам ? - вампиру откровенно не до шуток, на лесть он не был падок никогда. Обольщение его не трогало, ему нужна была твёрдая критика, разумная. Лестат издевался над графом говоря о том, что подобное играют в кабаках.Чувствуя глубокую обиду Силеносу  далось с трудом самообладание.
- Раз так, тогда скажу тебе, что божество моё проголодалось. - согласился вампир угоститься бокалом крови. - Осушил бы я литра 4 сразу. - поделился Силенос и косо посмотрел на Хантера, тому кажется не дадут уйти и съесть его не позволяют. Какие то игры ведёт вампир Лестат.
- Ладно, я останусь на балу и сыграю эту чудную мелодию. Но дай, слетаю я домой к жене , она тоже бала дожидалась. - выпивая  кубок крови масан  забрал скрипку с собой и вылетел в окно .

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Эпизод 14. Агент в гостях у масан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно