Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » квест : Королевский Крест


квест : Королевский Крест

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Предлагаю вниманию игроков большой Квест по нахождению  Королевского Креста - кровавый амулет принадлежащий семье Масан. Артефакт даёт своему владельцу силу Масана, физическую и необходимое функционирование организма , приспособление для использования силы. Например, чтобы  обладать подобной силой необходимо иметь и крепкое тело и кости , разумеется оно будет. Разумеется и реакция вампира, быстрота движений, полёт.
Ничего более, Вы не получите ультразвуковые возможности, гортань и локационный аппарат у вас не появится. Вы не станете вампиром ( если вы человек)
Но вы станете наравне с вампиром масаном.
При этом никаких слабостей в плане жажды , боязни солнечных лучей.
Итак, кровавый крест заряжается кровью его владельца и служит тому, чья капля крови его питает. Стоит владельцу смениться и окрапить кровью своей, амулет прекратит службу прежнему и отдаст силу новому владельцу.
Тайну знают древние Масаны, но они не охотно рассказывают. Тайну вероятно найти в древних манускриптах  Ордена Таламаска. Вероятнее всего удастся найти упоминание или даже сам крест в Беркшире (графство на Ю.В. Англии ) в старом замке или склепе.
Не знаю. Поиск предоставлен игрокам - выдумывайте.
Крест один на всех желающих. Квест большой , думаю интересный, с возможностью отыгрывать несколькими эпизодами.
Начинаем игру здесь

Внешне

http://orig08.deviantart.net/0bd3/f/2013/089/7/9/profile_picture_by_xoovampoox-d5zthdu.jpg
Выглядит Крест практически как на Гербе Масан. Старинное Серебро высшей пробы , с огромным рубином. Острым краем креста сразу прокалываете кожу и амулет получает кровь.
http://www.magickalgraphics.com/Graphics/Dark/Crosses/cross4.jpg

0

2

Предыдущий пост

- В этом деле погибло много людей. - зловеще рявкает вампир стуча зубами. Масан исчезает с места, растворяясь в полумраке комнаты и возникает  в другом месте, относительно Беретты справа и это дальний тёмный угол , кажется ещё шаг назад сделает и пропадёт. Тьма проглотит вампира полностью. Из густой темноты, что кажется живой массой расползающейся по  стенам и растворяющей пространство комнаты в своих объятиях, сверкнули два  красных огонька.
- Человек слишком искушен. Крест- вещица реликтовая, для нашей семьи не более чем символ. - соврал Маркус, не желающий раскрывать  полностью тайну Креста. Ведь для всех остальных он даёт невероятную силу  подстать масану. Так что же даёт крест масанам ? Осталось загадкой. Не для человеческих умов это.
- Те, кто хотел заполучить, давно сгинули с этого света. Вы хотите пополнить их ряды - усмехнулся Маркус и пропал в темноте. Возник вампир рядом с Береттой буквально позади. - Люди ! Кто же ещё. охотников до вас не нашлось. Учтите. Они появятся. - предупредил вампир и прекратил разговор.
- Уже ночь и я намерен отправиться на охоту. В вашей же безопасности покинуть дом.

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA]
Заливай, как же, думал Беретта, вероятно вампир за дураков всех держит. Ну куда нам до них, естественно, они живут веками многое повидали многое познали. Человеческая жизнь кратка , надо использовать каждое мгновение. Айман улетучился из дома масан, дважды повторять Беретте не надо, он итак прекрасно знает что с ним сделают задержись он ещё на минуту другую. Выпьют кровь, поужинают и ничего не останется от грабителя, а пожить ещё ой как хотелось.
-Вы припозднились , мистер Беретта, слишком опасно гулять по ночам вам ли не знать.- отчитывала мужчину миссис Ватсон встречая промокшего и продрогшего Беретту на пороге и сразу  поднося ему тёплый плед, усадила перед камином. Ватсон очень хотелось спросить где же женщина , но истинная англичанка весьма воспитанного и здержанного нрава не смела задавать вопросы мужчине о его пассии. Выпив горячего крепкого чаю , Беретат  заговорил с экономкой.
- Девушка, Сирена превратилась в вампира, я жалею что не смог ей помочь. - тихо сказал Айман забираясь под плед  полностью. Ватсон понимающе  качала головой и подливала ещё чаю. Она вновь испекла пирог на этот раз большой с начинкой и Айману достался  большой кусок.
- Вампирам не помочь, ещё не было случая чтобы кого то вернули в обратное, человеческое состояние.- с видом знатока заявила Ватсон.
Беретта задумался. - Ведь её убьют охотники ордена. - они оба помолчали , каждый понимал что это страшно, потерять близкого, друга или просто хорошо знакомого. Безысходность угнетала, Айман наверное впервые сталкнулся с давящим чувством неизбежности.  Никогда прежде, пусть там и не нашли выход с зоны, пусть бы никогда его н нашли, это слово : никогда , оно не пугало. А вот что Сирена стала монстром и обратного возврата нет, да ещё охоту на этих монстров ведут активно , вот это реально пугало. Полночи Беретта не спал и ворочился, его постоянно тревожило  знание. Будто пророчество показывало во сне, что теперь он спать спокойно не сможет, хотя бы потому что знает о кровавом кресте и что даёт артефакт. утром чуть свет Айман отправился в Орден.
Таламаска хранила в себе слишком много и этим поделится с грабителем. Пройдя проверку на входе и предъявив пропуск Беретта направился в архивы. Ничерта бы не нашёл, там и за неделю не разгрести, помогли Айману служащие архива. Показав картинку креста Беретта начал спрашивать что же известно об этой вещи. Толкователи и историки с удовольствием на перебой принялись рассказывать легенды и истории.
О последнем месте нахождении мало что известно. Крест спрятан и закрыт в гробнице однорукого императора. Запасясь необходимыми картами, сведениями и описаниями всей тайной истории об императоре, который был убит , а ранее он вроде бы владел Крестом и ему руку отсекли в сражении , Беретта  отправился искать  крепость где могла скрываться гробница. Айман вышел на улицу , огляделся в поисках  свободного кэба. Похоже днём извозчики на расхват , час пик какой то!

0

3

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]

Пост

Результаты квеста пока в расчет не беру, да и с Робертом эпизод не был доигран, потому день персонажа безвозвратно утерян

Покинув дом, приютивший ее, ночью, девушка свернула в паб. Наличие людей рядом несколько успокаивало ее, да и осознание своего величия лишь подкрепляло данное положение дел.
Долго девушка выискивала достойную цель для укуса, но, увы, ничего интересного не подвернулось. Вообще, задумавшись о том, что должна пить чужую кровь, Арина поймала себя на мысли, что это крайне отвратительно, но списала все это  на то, что просто не голодна на данный момент.
Здесь был принят алкоголь, виски, совсем не много, но вот на улицу Ари вышла только утром. Ночь помнит смутно, вроде, общался с ней кто-то, пытался угостить, зазвать за игру в карты, но нет, она приличная, ничего плохого за ночь не произошло, Ари бы запомнила...
Почувствовав себя хуже, девушка была вынуждена выйти из паба. Размяв затекшую шею, девушка вспомнила о том, что надо было менять перевязку. Было принято решение найти дом лекаря, дабы он сам сделал все, как-никак у него на это есть образование.
В то время уже активно начал происходить процесс превращения девушки в треми. Укус Лестата не прошел бесследно: усталость из-за большой потери крови, отчего кожа была еще немного бледнее обычного, да и перевоплощение, что сильно задержалось со сроками.
Арина шла по улице, мало что видя перед собой, не концентрируя внимания, хотя могла бы быть и повнимательнее. Ладно, она была настолько внимательно, что возле ордена заметила Аймена, недолго думая, поспешила к нему.
- Привет, сладкий, а куда ты собрался?  - игриво вопросила Ари, вовсе позабыв о том, куда собиралась изначально.

0

4

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA] Вот уж кого точно нех отел встретить  Беретта, так это Арину.
- Тебе лучше не знать - сказал как отрезал и добавил - И не ходить за мной. -  твёрдо ответил Айман, дожидаясь  извозчика. Кэб  мчался слишком быстро, расступались прохожие  прижимаясь  к домам и отпрыгивая на край тротуара, кричали испуганные женщины. Лошадь  видимо испугалась чего то и  понеслась  раздувая ноздри и раскрыв рот. Удила врезались в лошадиноё нёбо, но  животное не останавливалось , а продолжало бежать . Айман видел молотящие копыта и пришлось  в охапку подхватить Арину и с ней прижаться к будке  сторожей у ворот. Кэб колесом попал  в глубокую лужу и  Беретту обрызгало мутной водой. Повозка остановилась , извозчик спрыгнул  хватая лошадь за морду, успокоил быстро и поспешил  обратиться к людям. - Прошу прощение господа. Он ещё молодой и очень боится паровых машин, как раз одну из них только что увидел на перекрёстке. Куда вас отвезти, я доставлю бесплатно, если для вас сущий пустяк в один шиллинг.
Беретта усмехнулся  на такое бесплатное предложение, а ехать то далеко графства располагались  от города  на удалённом расстоянии.
- Ладно, что ж с тобой поделать. - отозвался Айман, отлипнув от девушки, собой прикрыл и был испачкан , а Арина как всегда попалась удачно.
- Ты в Таламаска зачем шла ? - спросил Беретта Арину, придирчиво оглядывая её внешний вид. Повязка на шее говорила об укусе. - Тебя туда не пустят, проверяют всех, укушенных  не допускают. - пред глазами предстала картина жестоких экспериментов над укушенными и Беретта  отвёл девушку од дворцовых ворот . - Садись в кэб !

0

5

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
Арина мило улыбнулась, по-началу думала, что Айман её не хочет видеть, но вспомнив про пылкий поцелуй в недавней проекции, облизнула губы, а так же поняла, что он на самом деле счастлив, что видит её. Девушка даже поймала себя на мысли, что снова можно позаигрывать с Береттой, но... Ночь с Робертом, ночь с Лестатом, ещё и укус, отобравший много сил и энергии. Нет, пока она не готова вынести столь активное проявление жизни.
- Как это не знать? - возмутилась Арина. - И что это значит: не ходи за мной! Ты отказываешься от моей компании? Нет, сладкий, ты не сможешь отказаться. - рассмеялась Ари. Она вела себя уверенно и непринужденно, как и всегда, хотя физически уже устала.
Пока вещала, молодой человек успел заметить опасность, исходящую из испуганной лошади, вжал Арину в будку.
- Поаккуратнее, милый, не на людях же. - усмехнулась Арина, приподнимаясь на носочках и оставляя поцелуй на щеке Аймана. - Вот и все, хватит с тебя. Спасибо за то, что оставил меня чистенькой. - добавила Ари.
- Таламаска? Не шла я сюда, к лекарю шла, мне бы рану перебинтовать. - пожаловалась девушка. Название ордена и вовсе было не знакомо, а может, просто позабыла из-за нескольких дней, проведённых в забытьи.
- Нет, мой укус не опасен, трофей, так сказать. - рассмеялась Арина. Не знала, предупредить Аймана или нет.
- Я тебя есть не буду если что, хотя, ты можешь сам угостить меня своей кровью. - предположила Арина, шагая следом за молодым человеком.
Спорить не стала, полезла в кеб.

0

6

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA]
- Верю. - закивал активно головой Беретта. Мужчине действительно вряд ли удастся отделаться от компании Арины. У девушки поразительная способность влипать как муха в варенье в различные истории. При этом влипать и других с собой, а сейчас влип Беретта, куда вот эту мадаму несёт , опять не известно.
Принимая скромную благодарность Арины, Беретта закатил глаза  потом ответил. : - Очень скупо. После того, как я возьму тебя с собой, понадобиться благодарить меня лучше. - а он и не думал намекать в какую либо сторону. Мужчине в принципе надо одного от всех женщин. Усмехнулся грабитель, вытаскивая Арину из будки под ручку. - На тебе уже оставили след, ты чистенькой не смогла уйти. - он  быстро посмотрел на шею Арины, - Как давно укусили? - сразу спросил Беретта подводя девушку к экипажу.
- К лекарю шла, а он тебе поможет, ты уверена ? - скептически  говорил  Беретта, остальное он предпочёл бы обсудить сидя в кэбе , ну куда ж с Ариной разве это можно ! Весь Лондон должен знать и поэтому девушка трещит обо всём на улице.
- Правда, слово даёшь ? - нарочно расширив глаза от удивления переспросил Айман, вот ведь повезло, его кусать не будут.
- Садись быстро в кэб. - с нажимом  подсказал мужчина и уселся за Ариной сразу , кучер поехал  , как договорили сь за даром , не имея в виду шиллинг. Если бы он только знал куда придётся ехать, в какую даль! Беркшир поместье  большое, огромное и запущенное оно находилось далеко  за Лондоном.
- Кто одарил, знакомый или просто первый попавшийся встречный ? - опуская шторки на окнах кэба спросил Беретта об укусе.

0

7

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
- Что значит скупо? Очень даже хорошо. Немногие такое заслужили, а ты теперь можешь хвастаться, - хмыкнула Арина. - Хотя нет, всем подряд хвастаться не надо. - добавила девушка, все еще вспоминая о случившемся с некоторым стыдом, даже зарделась, подумав о Роберте, с которым, кажется придется объясниться.
- Укусили? Я не помню, я не знаю, сколько времени провела в беспамятстве у дочери лекаря, что приютила меня. - произнесла Ари. - Да, она же смогла привести меня в сознание, значит, поможет. - кивнула девушка уверенно.
- Да я , вроде, и не спешила убегать. - отозвалась Арина о своей нерасторопности. - Правда-правда не трону. Да, вообще случайность. - кивнула Ари, боясь, что Лестат заговорит с кем-нибудь из знакомых о своих похождениях и вся правда всплывет, но нет, несомненно, было приятно, ночь была проведена с пользой.
- А куда мы направляемся? Может, ты мне поможешь с перевязкой? Только нужно еще найти бинты... ладно, глупо, бинтов тут точно нет, но у меня осталось немного денег. - попросила Арина, снова разминая шею.
- Ты до сих пор человек? Не хочешь обратиться в вампира? - поинтересовалась Ари, словно могла каким-то образом помочь в обращении.

0

8

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA] Беретта запасся терпением, а с Ариной нужен мешок терпения, выдохнул  и уставился в зашторенное окно. Ну будь он по сговорчивее, поболтал бы с ней на разные бестолковые темы, а так как Айману казалось всё пустым бредом, он предпочёл отмолчаться. Молча он снял  большую  охотничью перчатку с широкими подворотами на рукавах и показал  израненую перевязанную руку. - Меня тоже .- только добавил Беретта блефуя об укусах. - Скоро все превратимся , весело получится. - усмехнулся мужчина.
- С перевязкой , серьёзно ? - округлились тёмные глаза Аймана и он крикнул кучеру чтобы тот остановил лошадь. - Ари, ты сейчас выйдешь и отправишься к своему лекарю, а я поеду по делам. - решительно сказал  Беретта. Лошадь  пошла медленно, кучер не расслышал где ему остановиться и выбирал место парковки. - Вот какая тебе разница куда я еду ! - не вытерпел Айман начиная разговор на повышенных тонах. Арину надо было поставить  на место, либо она едет всё таки с Береттой и принимает все условия приключения, либо она затыкает ротик и отправляется к лекарям, куда угодно подальше.

0

9

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
- А, так ты тоже обращаешься, ну, тогда все ясно. - хмыкнула девушка. - А у тебя сладкая кровь? - вопросила Арина, искоса поглядывая на Аймана. Она вовсе не замечала того, что испытывает его терпения. Ей было уютно в этом разговоре, кажется, не так, как ее собеседнику.
Немного успокоившись, Ари тихо уселась рядом.
- Что с твоей рукой? Кто тебя так? Я помочь могу? - вопросила Арина заинтересованно. Кажется, была бы возможность, она бы помогла, но, не имея при себе аптечки, даже знания первой помощи не помогали.
- Как какая разница? Я же еду с тобой, может, ты меня за город вывезешь и выкинешь. - нахмурилась Ари, кажется, подавая идею молодому человеку.
- Все, молчу. - огорченно протянула девушка, усаживаясь в углу, тихо выглядывая из-за опущенных штор и созерцая "красоты" города. Ехали они не лучшими кварталами, потому выходить вовсе не хотелось раньше времени.
Прикрыв глаза, девушка снова вспомнила о прошедшей ночи, улыбнулась довольно. Кажется, мысли отвлекли ее от суровых реалий, только вот еще напомнили о том, что Лестат обещал ее найти сам, первый.

0

10

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA] До чего же Арина приставучая, Айман с ума сходил в её обществе, ну в прямо смысле Арина могла довести  любого до бешенства. Пожалев неоднократно, что  легкомысленно оставил пистолет у Шведа, Беретта  быстро надел перчатку на руку. - Ничего не надо. - огрызнулся он Арине. Стукнул  по стенке возле заднего окошка кучеру и крикнул. - Поезжай быстрее! До темноты надо приехать ! -  кэб   покачнулся и поехал быстро.
- Прекрасная идея ! - поймал на слове Арину Беретат когда та сказала о том, что её надо выбросить за город и бросить.
- Так и сделаю. - пообещал он девушке, наконец она замолчала. Спокойно проехав каких то несколько минут , за которые Айман  многократно благодарил  бога , что провёл их в тишине, экипаж выехал из города. Началась бесконечная тряска по просёлочным дорогам и лесным трасам , кэб раскачивало и подбрасывало, торопилась лошадка приехать за светло.
- В Беркшир едем , по легенде в одной из башен спрятан очень  дорогой амулет. Мы с тобой его найдём, если ты будешь вести себя правильно, Арина - сразу осёк девчонку Беретта, прижимая палец к её ротику чтобы она его не успела раскрыть. -  Только  цыц, прошу. Не трепись  об этом. Да, забыл сказать , там может быть слишком опасно. Вампиры и жестокие люди. - напугать хотел Беретта, а вдруг Ари в последний момент передумает и выйдет, - Пока не поздно ты можешь сойти . - грабитель хотел уже двери раскрыть. Только кэб остановился сам, извозчик спрыгнул  вниз и подошёл  к двери повозки. Беретта не довольно  высунул рожу и спросил  - В чём дело уважаемый ?  - вор давно понял, что лучшее оружие, это вежливость. Извозчик развёл руками показывая на  сломанную деталь передних колёс .- Ось  поломалась, ничего не поделать  дальше ехать не сможем. - кэбы вообще не приспособлены были ездить по просёлочным дорогам , а только по городу. Беретта разозлился , новость слишком не понравилась и Айман  отшвырнув дверь  выпрыгнул из салона кэба.
- Как это не поедем ! - сердито спросил Беретта ещё до конца не осознавая, что придётся идти пешком, а у него с собой даже винтовки нет,  грабитель подумал что мешать будет она ему.
-Мы уже в Беркшире, сэр. Как договорились, не сочтите за грубость, с вас шиллинг.- сказал  водитель кэба и протянул  раскрытую ладонь , на которую вскоре опустилась монета с изображением королевы Виктории. Айман обошёл вокруг поломавшегося кэба и раздражённо  надул губы. Грязищи по колено Берете, как здесь пройдёт Арина он и думать не хотел. Само поместье  вообще не видно, кругом  грязь, заброшенные  лесные угодья и вдалеке виднелись неказистые домишки. Жилой район, подумал Беретта, может там найдётся проводник и транспорт.
- Ладно, идём  к тем домам. - сквозь зубы проговорил Беретта, видно было как не нравится мужчине всё это. Добравшись до домиков первым кого они встретили это толстого, румяного  мужчину, наверное фермера или лесоруба, с топором он шёл. Топор волочился  в опущенной руке и мужик  изредка будто ругал невидимого собеседника рядом с собой.
Беретта преградил ему путь, становясь так, чтобы в случае замаха отбить удар топором , блокировать и выхватить.
- Мне нужен проводник по графству Беркшир, до самого замка.  - заявил Айман  стоя перед  мужичком  и глядя прямо на него не отводя пристального взгляда. Мужик бурчал что то невнятное, потом будто проснулся увидив перед собой Беретту. Топор выпал из рук.
- На холм я не пойду ! Во первых задолбаюсь взбираться туда, потом идти обратно - он так говорил, будто уже устал  за разговором .
- Во вторых трактиров там нет, а мне бы промочить горло , сэр, я с похмелья. Моя жена стерва отобрала заначку , а вы, я вижу джентльмен благородный и понимаете как трудно мне, такому же джентльмену. Войдите в положение, а я помогу вам. - выклянчивал пьяница своё пиво, а Беретта устало закатил глаза, в трактир переться в его планы не входило. Айман вопросительно посмотрел на Арину. Что она скажет.
Тем временем мужик продолжал рассказывать, как опасно  идти  ночью туда , о старых башнях замка ходят не хорошие слухи.
- Слухи. - повторил Беретта выразительно поглядев на Арину. - Ты поняла? Ари, я хочу чтобы опросила всё об этом замке, любые слухи , легенды. - сказал девушки Беретта понимая, что этих сведений никто не напишет, а народ наверняка знает чего то такое, что неизвестно  из источников с записями.

Иринка.

В общем позволила себе писать , а ты можешь всё это же не описывать, продолжи если можешь сфантазировать

Отредактировано Виктория (Ср, 13 Апр 2016 13:00)

0

11

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
Арина просто не понимала, отчего ж Айман не хочет с ней общаться, вроде, старается разговор поддерживать, еще и заигрывает иногда, а он...
Впрочем, она сделала Айману большое одолжение, умолкнув на время пути, только вот из-за неровности дорог, что, кстати, заставляли то и дело натыкаться на мужчину, сидящего рядом, путь их скоро закончился из-за поломанного колеса.
- Да что за черт, не полезу в грязь. - фыркнула, но свое мнение пришлось засунуть куда подальше. Они добрались до деревеньки, Арина пусть и пыталась обойти все колеи и ямы, все равно по колено испачкалась в грязи.
Ари все обдумывала слова об артефакте, интересно было, хорошо что ее Айман взял с собой.
Пока он пытался найти в мужчине провожатого по местности, Арина уже подошла к домам. Сравнить их с Лондоном было нельзя, слишком ветхо.
Услышав звонкие детские голоса, девушка сунулась во двор домов, посчитав, что если что Айман сможет найти ее без особого труда, услышит.
Мальчишки во дворе дрались палками, сражались насмерть, строя из себя защитников страны и знатного рода. Даже после появления Арины они не закончили игру, пока один из них не упал на землю "раненым".
  -  И какой же приз ожидает победителя? - вопросила девушка, опускаясь на корточки, обращая на себя внимание.
- Мы просто так играем.
- Так же нельзя. - хмыкнула Арина, доставая из кармана две монетки. Достоинство было небольшое, но блестящие деньги привлекли внимание детей. Они тут же подлетели к девушке.
- Вот, и победителю, и побежденному. - улыбнулась Ари, задабривая детей. Они сначала брать не хотели, а потом перестали стесняться. - А вы мне поможете?
- Чем? - в один голос вопросили мальчики.
Кто как не дети могут знать все легенды и сказки местности?
- Расскажите мне о замке, том, что на холме. - попросила Арина.
Дети тут же уселись возле нее, видимо, разговор на эту тему им понравился.
- Днем этот дом пустует, почти всегда, но вот ночью к замку лучше не подходить. Вампир, боящийся света, выходит на охоту. Он обладает такой силой, что ни с чем никогда не сравнится. - начали они вкрадчиво, тихо рассказывать, стараясь ее напугать. Они говорили о многочисленных смертях, убийствах. В общем-то, если не списывать все на вампира, то можно было предположить, что тут завелся серийный убийца. Дети в красках описывали, как же находили жертв растерзанными близь деревни, даже сомнения у Арины возникли, что это вампир.
Девушка поспешила рассказать Айману об убийствах.

0

12

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA]
Просиживая штаны и драгоценное время в зловонном трактире, Айман уже был согласен на ещё одну поездку в карете с Ариной, согласен слушать её бредовые разговоры обо всём , чём угодно. Лишь бы не с толстяком. Глотка у мужика была лужёная и поглощала сладкий лёгкий эйль  галлонами.
- Принесите портера, чёрт ! - выпросил Беретта кидая на стол  ещё шиллинг, монеты не успевали разбегаться, хватали их проворные руки хозяина и тут же стол заполнялся пенящимися кружками.
- Господин желает развлечься ?- вместе с непристойным предложением на стол  опускается оголённая женская нога. Айман отталкивает ногу скидывая со стола.
- Нет, не нужно. - твёрдо отвечает Беретта не смотрит на женщину и не сводит глаз с пьяного мужика. Кажется ещё не много и он упадёт мордой в стол никуда не поедет.
- Да ты нормальный мужик или нет ? -настырная дама не успокоилась после грубого отказа , а распоясалась ещё сильнее. Она садиться на стол перед Береттой и заглядывает ему в лицо. Ну что сказать. Декольте по самый пупок, из него вываливаются груди, корсет  не держит ничего, да женщине, трактирной шлюхе этого не надо, оно мешает работе. Юбка тоже имеет своеобразный вырез спереди для удобства общения. Беретта поднял тёмные глаза на шлюху и треснув  пустой кружкой о стол огрызнулся.
- По твоему я не нормальный мужик ! - Айман расколотил кружку в щепки, затем поднял мадам на руки и сбросил со стола на соседний, прямо  на мужиков. - Ну так иди к нормальным ! - нервы Беретты сдавали. С соседнего стола раздались вопли пьяных мужиков и от туда донеслось, Полегче, это моя жена между прочим.
- Хватит. - выдернув из рук лесоруба недопитое пиво Беретат прекратил его попойку. - С тебя хватит. Двух лошадей и мы немедленно едем к замку Беркшир. - с этих слов мужик поглядел обиженными заплывшими глазами на грабителя. Вздохнул тяжко, но согласился. Как ни странно он бодро встал изза стола. Пошёл за лошадьми и пообещал дожидаться возле входа в посёлок у деревянных ворот.
Видеть все безобразия творящиеся в трактирах старой Англии Беретта не хотел и глаза его отказывались смотреть на это, а разум воспринимать. Расплатившись за разбитую  кружку парой пенсов Беретта вышел на воздух. Лесоруб по имени Джо  привёл двух низеньких толстых лошадок неопределённой масти. Джо сидел на крепыше тёмно коричневом с белыми пятнами по всему телу и голове , такая же разноцветная была грива , волос из чисто белого переходил в желтизну, затем становился тёмным и чёрным с сединой. Две другие росточком примерно 150 см. с широкими спинами, толстыми  ногами и огромными круглыми крупами, были непонятного серого вперемежку с белыми волосками и переходили в черноту на ногах  и храпе. Усевшись на лошадей верхом мужчины ждали Арину.

0

13

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
Арина неслась к месту, где они распрощались с Айманом, со всех ног. Кажется, она хотела отговорить мужчину куда-либо лезть просто потому, что виноват в бедах деревеньки не вампир. Да вот как убедить Беретту, что в гости они полезут к маньяку.
  - Айман, нет, мы никуда не едем. Опасно. - закричала девушка еще будучи на середине улицы. Кажется, за подобное можно убить, не может минуту подождать, подержав язык за зубами.
Подойдя ближе, Ари оглянулась, двое ребят стремительно приближались к лошадям и людям.
- Айман, там маньяк, мы туда не полезем. - тихо прошептала Арина, подходя близко-близко к лошади, на которую влез мужчина.
В голове, правда, появилось предположение о том, что она может войти в замок через дверь, отвлечь маньяка от иных дел, Беретта тогда бы пробрался за необходимым артефактом, а Ари... Она сможет себя защитить, в крайнем случае просто убьет мужчину.
Подбежавшие мальчишки поздоровались с незнакомыми им людьми.
- А мы еще много-много легенд знаем. Ты вернешься? Мы сможем рассказать - протянул один из них, смотря на девушку, не отводя взора.
- Например, мы знаем о подземных ходах, которые могут привести к богатству. - улыбнулся светловолосый мальчик. - Это как лабиринт, но если прийти к концу, не попав ни в один тупик, тогда ты будешь не только сказочно богат, но и красив... силен неимоверно... - прошептал заговорщически юноша.
- Если ты вернешься, мы покажем тебе вход. - добавил второй, вертя в руках монетку, видимо, девушка, дающая деньги, им сильно понравилась.

0

14

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA] Арина умеет сделать слона из мухи и появится  эффектно умеет. Айман закатил глаза придержав лошадку и скептически посмотрел на девушку.
- Ари, садись ! - с нажимом заговорил Беретта , услыхав о маньяках  он усмехнулся.
- Всего то, ладно убьём его заодно избавим деревню, так и быть. Садись верхом, Арина, поехали, я не хочу до темноты здесь торчать. - Беретта начал уже ругаться на девчонку, несносная Арина вечно  выдумает . Он наклонился к ней низко и на ухо тоже прошептал в ответ. - Разве вампиры бояться маньяков ? А может ты  себя не контролируешь, не сможешь удержаться и вступишь с маньяком в связь ?  -подкалывал Арину  Беретта, о да, ему это не сойдёт с рук и Арина отомстит, она так просто не оставит противную шутку. Пожалеет Айман потом.
Разговорчивый мальчишка пришёлся Айману по душе и мужчина  толкнув лошадку пятками по округлым бокам подъехал  ближе, подцепил  и поднял светловолосого мальчёнку усадив в седло. - Если ты врёшь, то я отрежу тебе уши.- достав кинжал Беретат продемонстрировал серьёзные намерения и мальчик со страху суть дёру не дал, но с лошади спрыгнуть ему не дал Беретта крепкой рукой держащий пацана.
- Он поедет с нами как великий знаток лабиринтов.
Всадники двинулись, поспешили и погнали лошадок к холму галопом , потому что лесоруб Джо, тоже не хотел задерживаться до темноты и вернуться в трактир к друзьям, да к жене наконец, всё ж лучше , чем подохнуть  в замке страшной смертью.
- Что ещё тебе наговорили, Арина выкладывай. - покачиваясь в седле спрашивал Айман.

Не совсем поняла
Toffee. написал(а):

— Если ты вернешься, мы покажем тебе вход.

Вернуться куда нужно ?

0

15

- Да как ты не опасаешься? - возмутилась Арина, напомнила Айману про Джека-Потрошителя, самого знаменитого, увы, она не знала точно, какой год сейчас на дворе, да и годы работы маньяка не знала, тем не менее, почти попала.
- Вот и не боятся никого вампиры! - отозвалась Арина, правда говорила об этом негромко, дабы не услышали, тем не менее была импульсивна. - Ах ты ж! Да не ложусь я не под кого. - фыркнула девушка, сильно ударив Аймана, ну, по ее мнению сильно, по руке. Он постоянно пытается обидеть и оскорбить её на одном и том же месте, Ари на самом деле это обижало больше остального. Лучше бы обозвал или послал куда-подальше, и то не так обидно.
Мальчишка напугался, но был пойман без возможности бежать. Он тут же посмотрел на Арину, а она улыбнулась ему, как бы говоря, что ничего страшного не произойдёт.
- Я тоже хочу... - попросился второй мальчик тоже. Блондин, что просился с ними, рассказал все, а темненький мальчик заикнулся про вход.
Арина забралась на коника и посмотрела на блондина.
- Иди сюда. - тихо прошептала Ари, когда Айман уже немного отъехал вперёд. Как только ребёнок сел, девушка погнала лошадку вперёд, представляя, как же получит за этот детский сад.
Мальчик, что сидел рядом с Айманом, некоторое время молчал, побаивался, но обвыкнув, заговорил:
- Если вы хотите прямо сейчас поехать в лабиринт, то там надо попасть на другой конец деревни и ещё немного проехать. Вы выбрали неверный путь.
[AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA] [STA]Заноза[/STA][NIC]Арина[/NIC]

Вернуться

Мальчишки решили, что Арина уезжает из деревни. Вот и просят потом вернуться.

+1

16

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA] Беретте понравилась реакция Арины, девушка сердилась на него, а Айман внтуренне переживал настоящие веселье. Обернувшись он увидел , что девушка прихватила ещё одного пацана.
- Зачем ? - коротко спросил  Беретта, - Там же опасно. - ну искать логику в поступках Арины бесполезно, там  глухо болты завинчены. Сама про маньяков рассказывает и берёт детвору с собой. Беретта доехал бы до места и отпустил мальчишку, без него  справится с любым лабиринтом и загадками. Блондинчик не собирался сдаваться, отстаивая свою позицию проводника. Беретта сверху вниз  глянул на пацана и  поторапливая лошадку, которая то и дело уставала бежать резво и начинала плестись спотыкаясь на любой канавке, сказал тихо пацану.
- По твоему я зря поил пивом Джо, ты знаешь куда лучше. - усмехнулся грабитель не доверяя мальчишке. Джо притормозил своего пегово мерина и развернувшись всем телом крикнул.
- Сейчас я кому то задницу надеру и отправлю  к отцу, чтобы тот  всыпал ещё. - его слова задели мальчишку, парень покраснел и замолчал.
- Проедем через заброшенный парк, срежем путь и я выведу вас к замкам, башням и , будь он проклят, к лабиринту. А там уже сами думайте куда вам лучше сунуться. Скажите что вы собираетесь там найти сэр ? - разговорился лесоруб и свернул  к парку. Айман отвечать не хотел, не беря за правило рассказывать о своих планах.
- Где владелец ? - вопросом перебил Айман, лесоруб  поведал историю , которую все местные знали, владелец в принципе существует, только он забросил графство и говорят женился и счастливо живёт с женой в другом месте.
-А ещё все судачат что ему уйма лет, живёт он вечно и бессмертен, ну как вы думаете, а ?
- Бессовестное враньё. - высказал свою точку зрения Беретта.
Лошади устали чапать по грязи , ноги по самое пузо  испачканы жидкой налипшей глиной и  чёрной землёй. Войдя в заброшенный парк, Беретта подумал что это заросший непролазный лес. Как оказалось  в нём имелись тропы. Одной из таких троп повёл лесоруб. Айман поглядывал вверх на небо, его становилось меньше, сцепленные ветви безобразно разросшихся не ухожнных деверьвьев заслоняли свет и в чаще стало очень темно. Вскоре Беретте показалось, что они едут по бугоркам очень похожим на могилки. Земля была свежей и как будто недавно вскопанной. Айман всё это увидел насторожился, толкнул  пацана. Дети молчали и сидели бледные не смея вздохнуть лишний раз. Джо, развернул лошадь перегородив проезд и сказал поднимая топор.
- Приехали. Слезайте, здесь вас и закопаю вдвоём, вы прелестная пара. - это и был тот самый страшный маньяк.

0

17

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
Пегая кобылка, кажется, не готова была выдержать обоих, несмотря на то, что Арина вкупе с ребёнком весила не так уж и много. Лошадь норовила остановиться, развернуться и побежать обратно, да что угодно, лишь бы не двигаться вперёд за своими сородичами. Повод забрал ребёнок, он же и управлял кобылой, заставляя её бежать вперёд и сразу нагнать Беретту.
- Опасно, возможно, но мы ведь не попадём в пути на маньяка, а детей сразу возле лабиринта отпустим, дадим им лошадку на двоих, сами на одну пересадим. - разъяснила Ари. О коне, что должен будет выдержать их обоих, ясное дело не подумала. Айман же детей запугивать начал...
- Малыш, а вы лазили в лабиринт?  - поинтересовалась Арина, дабы поддержать разговор с пугливым блондином.
- Нет, проход туда закрыт, сил не хватает, но некоторые взрослые лазили, только вот живыми их больше никто не видел. - произнес блондин. - А ты полезешь? Не боишься умереть там?
- Не боюсь. - хмыкнула Ари, но желание лезть куда-либо, отпало окончательно.
Смену обстановки Арина заметила лишь тогда, когда лошадь стала спотыкаться вдвое больше обычного. Лес сам по себе навевал кучу неприятных впечатлений, да и после рассказав о маньяке стало неуютно. Девушка подогнала лошадку к Айману, теперь пара, порядком уставших от дороги животных, шли в ногу.
- Айман, не поздно вернуться. - вкрадчиво произнесла Арина, но мужчина остановился и развернулся к ним. Топор блеснул в руках.
Дети, кажется, знали больше, но произнести и слова не смогли.
- Нет-Нет, мы не пара, убивать и закапывать нас вместе не надо. - замотала головой Арина. - Нас вообще не стоит трогать.
Блондин, сидящий перед Ари, вцепился в хрупкую руку девушки своей бледной ручонкой, испугался. Даже лошадь, почувствовав неладное, стала отходить назад.

0

18

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA]
- По отдельности пожалуйста. -  добавил от себя последнее желание Беретта , не хватало ему ещё в одной могиле с Ариной лежать, точно покоя не будет даже на том свете. До чего же надоело встречать  постоянно  кретинов , порядочных людей что ли делать разучились, подумал Айман и со всей силой пнул пятками в бока лошади. Лошадёнки были ленивые и не послушные, Беретта рассчитывал  хоть не поднять лошадь так послать в галоп, а та лишь  потрусила не понятным аллюром и постоянно шарахалась в разные стороны. Когда  они достигли лесоруба то опасно замахнулся топором , собираясь  рубить Беретта, а лошадка резко развернулась подставляя круп и брыкнула задним копытом. Айман скатился со спины лошади и рухнул  на мужика,придавив к земле. Лесоруб был широким в обхвате, толстым и достаточно сильным, но Беретта не хотел с ним драться, а просо заколол ножом.
Одним точным ударом убил Джо, ещё так полежал на нём сверху  дождался полной смерти и вытерев нож о шертсяной воротник телогрейки поднялся.
- Хватит с меня этих маньяков, Чекатил, потрошителей. - у Айман вид был не хуже всех перечисленных , да и поступки  страшные. Беретта посмотрел на остальных, мальчишки уже хлопали в ладоши , впечатлённые поступком героя.
-  Лабиринты мне тоже надоели, я согласен на башни , склепы , куда не шло, а лабиринтами сыт по горло. - Айман поймал лошадь и подвёл её к Арине. Порылся в своей сумке и показал девушке. - Вампир где то там оставил  этот крест, он и сам не помнит. В Таламаска я раздобыл подробное описании предмета , изображение, кто обладал им. Очень интересно, но ни единого сведения о месте нахождения кроме слова Беркшир. Ну я думаю, что вампир мог оставить в месте своей последней спячки. - поделился умозаключениями Айман с Ариной.
- Начерта нам этот сраный лабиринт ? - грубо выразился Беретта устав от тупой езды не в ту степь.Мужчина влетел в седло и послал лошадку. - Выезжать от сюда надо побыстрее. - мальчишки под впечатлением с радостью согласились помочь выехать из зарослей.
-Так вот по тропе и потопаем, а там и выедем, тропа то заканчивается за озером. - дальше мальчишки начали на перебой рассказывать сказочки о вампирах, о том как живут эти существа, что предпочитают водоёмы рядом иметь на случай возгорания вампир лучше утопнет и выживет, а не сгорит.

0

19

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i707/1601/d6/0338f51eca02.jpg[/AVA]
Кажется, Айман был солидарен с девушкой в вопросах их захоронения. Хотя, что уж они смогут сделать друг другу, будучи мертвыми...
Мальчишки, поняв на кого попали, оказались жутко напуганными, умирать молодыми нет желания ни у кого,
это точно. Как только темноволосый был ссажен с лошади Беретты, он тут же кинулся к Арине, что по воле маньяка спустилась на землю. Нет, мальчик бежал не прятаться, он собой заслонил девушку, гордо вскинув голову, показал себя настоящим защитником. Арина даже улыбнулась, но стоило только перевести взгляд на бешеного человека (а ведь Беретта сам взял его в сопровождающие), улыбка тут же исчезала.
Айман принял кардинальные  меры, чем мог ранить психику детей, но Арина была благодарна ему за то, что с маньяком было так скоро покончено, да и  дети, кажется, только обрадовались такому исходу событий. Теперь они видели в Беретте пример для подражания.
- Где ты успел пресытиться лабиринтами? - хмыкнула девушка, но вспомнила знаки зодиака, прочую чушь и поняла, что ползти куда-то под землю так же нет особого желания.
Бумаги с описанием и изображением привлекли Арину.
- Как только приедем, сразу разделимся. - кивнула она, понимая, что дом смогут быстрее перевернуть  с ног на голову.
Дети пытались все заглянуть в бумажки.
- Можно с вами, пожалуйста, мы тоже будем помогать, мы никого не боимся. - взахлеб и наперебой стали кричать дети, желая вступить в отряд исследователей, будучи еще совсем юными.
Темноволовый и блондин оседлали вдвоем лошадку, некогда принадлежащую убитому маньяку и повели вперед остальных, показывая из себя героев. Арина же со своей лошадью едва справлялась, та упрямилась и не хотела идти, а ведь в цирке все получалось. В итоге сильно ударив кобылу, девушка смогла заставить ее ускориться и даже обогнать своих спутников.
Лошадка бегом спустилась с небольшого пригорка к озеру, а там до замка было рукой подать. Приключений более они не нашли.

0

20

[NIC]Айман Беретта[/NIC][STA]Грабитель[/STA] [AVA]http://s004.radikal.ru/i206/1511/1d/6f78ead7c3c4.jpg[/AVA]
От детворы избавиться не удалось, как бы Айман не надеялся.  Оставалось ещё последнее, по приезду на место до смерти напугать и мальчишки сбегут. Лошади преодолели озеро, объехав по берегу и начали взбираться на холм. Первое что возникло  перед путниками было большое старое кладбище со статуями на могилах , с огромными каменными надгробиями.
- Вампиры ведь не выходят днём правда. - неуверенно  сказал Беретта как бы утешая себя этой мыслью. Становилось жутко, думая о том что выпрыгнет  кровосос и нападёт. До замка предстояло проехать весь этот склеп, часовню и заброшенный двор. Ограда перед замком оказался запертой  большим замком на толстой прочной цепи.
Беретта увидел часовенку и решил туда зайти. Оставив лошадь Айман прошёл мимо кладбища не обращая внимания кто там похоронен и дёрнул за ручку двери.
- Ари ты со мной идёшь ? - спросил Айман раскрывая двери часовни. - Посмотри , здесь  что то нарисовано. - в часовни было темно, а когда свет с улице пролился в помещение, Беретат увидел  рисунки на стене , старинная фреска осыпалась в некоторых местах,  затянуло паутиной  по углам, дверь  мужчина раскрыл шире, разрывая паутину наверху и прикладывая усилие чтобы  прямо по земле дверью провести. Видимо очень давно здесь никого не было, земля успела подняться , а часовня осела проваливаясь в почву, так и дверь могло завалить  совсем.
- Вампиры что молятся богам ? - усмехнулся Айман не поверив увиденному, стало очень любопытно.  Боги у вампиров были наверное свои какие то. На фресках  высшие создания изображены, с крестом красным, они вроде сотворили его и передавали  из поколения в поколение.
- Хранители. - прочитал Беретта надпись внизу под картинкой предварительно очистив рукой от сухих налипших листьев, дохлых засушенных бабочек и пыли. Айман ещё дальше стал руками разгребать, но вместе с грязью стали отваливаться части рисунка и надписей.- Воу, воу, нет  постой куда. - вскрикнул мужчина  желая остановить осыпание рисунка.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » квест : Королевский Крест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно