Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 3. Берлин


День 3. Берлин

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

[icon]http://sa.uploads.ru/TVgiJ.jpg[/icon]
Красное знамя над Рейхстагом отнюдь не первый поднятый флаг  в Берлине. Далеко не многим известно, что женщина  поднявшая  знамя первой и дала сигнал танкам въезжавшим  на площадь.
Мы предлагаем отыграть здесь  тяжёлый танковый бой, а так же водрузить знамя на крышу  Рейхсканцелярии. Даже  застрелить Гитлера если у кого то возникнет острое желание, то пожалуйста на здоровье, сколько влезет. Да, фюрер   ещё жив и он  может не успеть отравить свою собаку и любовницу, и пустить себе в голову пулю. Если игрокам понадобиться отдельный эпизод для встречи с Гитлером, вне боёв, то по просьбе  мы предоставим.
Время: 27 апреля, 12 часов дня.
Место : Берлин.
Участвуют : Все герои.
Описание : Наш отряд  миновал  все  рассекреченные  вражеские засады, но  к сожалению подвергся неожиданной атаке противотанковых отрядов, так как  вынужденно поехал в объезд  расставленных  "ежей" и мин. После  обстрела, к счастью  герои все оставались живы, но  был подбит Шэрман.  Танк Шэрман продолжать ход  не мог. Оставаясь на месте без возможности начать движение, экипаж  Шэрмана продолжал  вести обстрел  вражеских отрядов и держался до прибытия  помощи Т - 34. Так уж вышло, что танки оказались  по разные стороны Берлина, ведя огонь и непрерывный бой до последнего  патрона, идя на встречу и помощь друг другу.

Пока танковые отряды  сражаются за Берлин,  некоторым шустрым героям удаётся под прикрытием  совершить вылазку в секретный штаб Гитлера.

0

2

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]
Благодаря отважным и в той же степени  безумным разведчикам, полученных данных хватило на преодоление пути до Берлина почти  без  трудностей. Минуя вражеские засады танки прошли незамеченными.
- Грязный танк в бою не виден. - залихватски  высказался Беретта сворачивая в небольшую запруду. Айман нарочно выбирал  путь по грязнее, забрызгивая комьями земли и жижи танк по самую крышу. Шэрман  итак слишком высокий , а это  делало его заметным . Получив  природный камуфляж американский танк сливался с ландшафтом ещё сильнее. На грязную броню налипли листья и ветви, после того как  Беретта проехался  по лесу. Пойти в объезд было общим решением всех отрядов, расставленные  до самого Потсдама противотанковые ежи не давали пройти ни боевой машине, ни бронированным монстрам. Шэрман обходил  ловушку  восточной стороной оставляя ежи по левый борт. Минуя Тельтов танкисты уже предвкушали  восторг  прибытия  Берлин , вот вот уже показались  первые полосатые столбы обозначающие границу на подъезде к столице.
- Мы будем первыми, утрём нос 34. - проговорился Айман в шлемофон , так чтобы слышал его весь экипаж. Спугнул удачу Беретта, ведь знал что не стоило этого делать. Удача, птица пугливая и капризная, упархнёт и не поймаешь. Танк подбросило взрывной волной разорвавшегося рядом  снаряда. Беретта остановился, орудуя рычагами и сдал назад.
- Разворачивай башню, найти их. - скомандовал Айман, желая поскорее обнаружить стрелков. Ездить вслепую, подвергая  экипаж риску не его  стезя. Вражеская техника стояла за 200 метров и заметить  было трудно. Айман пытался убрать  танк, но  куда его деть  когда  местность открытая и всюду дорога, а впереди перекрёсток  и вот уже видны здания  Берлина. Только вперёд, к зданиям, там хотя бы за домами можно спрятаться. Шэрман съехал  с дороги под уклон и поехал  по низу в ложбине, так только  крыша его маячила над  трассой. Немцы открыли  огонь , заметив  манёвр врага они не желали упускать   возможность подбить танк.
- В телескопе видно их ? -спросил  Айман, продолжая ехать  на большой скорости, - У меня  прогал заканчивается, сейчас на возвышенность выедем и  хана нам. Осколочным стреляй по ним.

+4

3

Злосчастный Херцберг был наконец покинут, а ставший чуть ли не родным Шерман бодренько шел прямиком на Берлин. Тридцатьчетвёрка двигалась в том же направлении, вот только техника в какой-то момент разошлась. Не было ни одного намёка на присутствие советского танка поблизости. Хотя бы у них всё ещё была связь. Наверное. Шведка не проверяла. А стоило бы.
Скайлин осталась на месте командира. Девушка старалась сконцентрироваться на поставленной задаче. Самолёты-разведчики в тот раз поздно заметила, а это было чревато. Так что, вспоминая предыдущий опыт, она напряжённо вглядывалась в имеющиеся оптические приборы. И все бы ничего, но тревога с каждым километром всё усиливалась и усиливалась, мешая сосредотачиваться на дороге и местности. Всё таки не каждый день ты участвуешь в захвате немецкой столицы, которая явно не станет махать белым флагом, как только увидит надвигающуюся технику. И противотанковые ежи на это намекали.
Господи... Фотограф до сих пор не могла решить, что из всего происходящего и уже произошедшего было более волнительно. Предыдущие дни казались нереальным, будто и не было их, будто это всё был масштабный странный сон, порождённый уставшим от бесконечных сессий сознанием. А она ведь так и не сдала тот зачёт.
- Не перестарайся там. - наконец отозвалась Скайлин, опасаясь за сохранность смотровых приборов. Если их сейчас заляпает, то придётся играть в ёжиков в тумане со своими противотанковыми собратьями, что, в общем-то, не очень хорошо. Да и противники ждать пока зоновцы разберутся в происходящем не будут.
- Что бы там не произошло, - начала она и тут же решила, что подбадривание определённо не её стезя. - как говорят у нас в Швеции: "Tack för idag!".
Скайлин вздрогнула, когда снаряд взорвался совсем рядом с танком. Нет, никакой это не сон и факт этот был понятен уже давно, но можно же... помечтать? Появилось жгучее желание заиметь машину времени и вернуться во вчерашний день, снова всматриваться в непроглядную темноту и слушать ливень, мелодично тарабанящий по крышам домов и погружающий в лёгкую дремоту. Однако, девушка постаралась взять себя в руки и отбросить любые вводящие в депрессию мысли. Не хватало ещё бесповоротно потерять всякое самообладание. Тем более, Беретта вёл уверенно, словно он несколько лет учится управлять этой огромной махиной.
- Что ж, если кто-то хотел поменяться, но не успел... - девушка пожала бы плечами, мол, как-нибудь в следующий раз, однако вместо этого подорвалась к месту наводчика. Кажется, придётся тут обосноваться.
Атакующих немцев фотограф обнаружила не сразу. Те занимали довольно таки удобную и отдалённую от местоположения Шермана точку, будто бы с самого начала знали, откуда появится танк. Скайлин чуть нахмурилась, пытаясь понять, каковы шансы на удачное попадание.
- Более-менее вижу, только попасть будет проблематично. - девушка искренне пожалела, что не смотрела в сторону какого-нибудь военного училища, когда выбирала специальность и прочее. А, помнится, в начальных классах хотела врачом стать. С её-то умением... В общем, им повезло.
Девушка тихо шикнула самой себе, замечая, что мысли её снова идут не в то русло. Беретта говорил про заканчивающийся прогал, а значит стоит поторопиться. Скайлин навела орудие на немцев, пытаясь попутно сделать поправки на скорость передвижения танка. Получалось не то чтобы хорошо, но и не то чтобы плохо. Девушка всё ещё продолжала стараться держать себя в руках и пытаться здраво оценить ситуацию, что с русским "авось" вступало в конфликт. Вот только сдаваться так быстро и палить наугад она не собиралась. Разве что в крайнем случае. Очень крайнем.

+3

4

[nick]Эмили Роу[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/d0BGa.jpg[/icon]
«Где я? Что за жизнь собачья? Когда счастливое и светлое будущее?» - эти и другие животрепещущие вопросы приходили на ум француженке, обнаружившей себя в иной локации. Так можно было бы стоять еще долго, но грохот позади заставил побежать через прогал и не заметить, черт его возьми, целый танк сбоку. Эмили разглядела Шэрмана за пару десятков метров от себя, хотя ее учили когда-то давно смотреть перед тем, как собираешься перейти дорогу. Лучше бы еще и наверх посмотрела, для пущей безопасности. Не сегодня, явно не сегодня, потому что Роу летела как ошалелая, услышав звук разорвавшегося снаряда. И, увидев надвигающуюся на себя махину, она замерла прямо на пути, впав в ступор.
- Это…Это же. Полная… Засада. - нервно вела она беседу с собой, когда осенила мысль, что именно из этого танка и могли стрелять. Однако, не так-то просто было шевелить конечностями, которые вмиг перестали ее слушаться, и она плашмя завалилась на землю. Тем временем обстрел продолжался, разрывая землю снарядами, куски которой летели во все стороны, что и заставило Эмили по-пластунски ползти всеми возможными и не только силами вперед, пока гусеницы не оставили ее совсем без ног. В награду на нее свалился целый земляной поток, когда наверх прилетел еще один снаряд. Слегка перелет. Будто предвкушая возможность на открытом месте проверить танк на прочность, наступила пауза, прервавшаяся еще одной попыткой достать Шэрмана из его укрытия. Роу же, в полном непонимании, куда бежать, сидела, зажав уши и провожала взглядом уезжавшую прочь технику, молясь каким угодно богам, лишь бы ее не заметили.

+3

5

[nick]Лестат[/nick][status]пленный разведчик[/status][icon]http://sf.uploads.ru/yIX5o.jpg[/icon][sign]- Гитлер капут.[/sign][info]танковые войска США [/info][inv]конфискован[/inv]
С прискорбием  я  смотрел на обломки раздавленного диска.  Порыться  в карманах  было единственным занятием  за последние пол часа. Губную гармошку конфисковали, черти  проклятые. Зачем она им, я что  мог убить  ею немца ? Пф.
А диск жаль. Я потряс обломка на раскрытой ладони, показывая Беретте и пояснил.
- Это тот самый диск, сделанный в цирке. Помнишь ? Нихера от него не осталось. -  я выкинул  блестящие кусочки из открытого люка. Всё тлен, нам не даст выйти из игры. Проекция умнее нас. Никуда не денемся. Не отпустит. За время пути я  куда только не девал себя. На танке ехал, верхом на пушке. Потом, Айман от чего-то сильно разнервничался.Приказал слезть. Славно  катался, чего ему не понравилось!
Потом мы нарвались  на траншею  и окоп с немцами. Я наверное покажусь закоренелым циником. Но убивать  их я  почти привык. Скажу больше.Мне даже начало это нравиться. Особенно когда пули пулемёты  проходят сквозь каски. Перебили и передавили оставшихся.
На подходе к Берлину запахло жаренным. Я уставился на Беретту, затем прилип к своему прицелу.
- Обзора нет. Как они могут стрелять  с такого расстояния ? -  мне всё казалось каким-то не  нормальным, в военном деле я профан. Гаубицы стоявшие за шеренгой высаженных  деревьев и  полуразвалившейся  изгороди, бабахала по нам без определённой наводки. На этом веку  ещё не изобрели спутниковую или компьютеризированную наводку. Стало быть смотрят в бинокль и дают  приблизительные координаты.
Случайно  могли подбить, к этому и шло.
- Беретта, а можем мы увеличить расстояние от них, до нас, так чтобы они не достали ? - спросил я перелезая со своего места к симпатичной наводчице.
- И шарахнуть по ним.  Дымовухой для начала, а потом . . . - мысль убежала и я прилип к оптическому прицелу , мягко отодвинув Скайли. Ловлю себя на мысли, что весь наш экипаж подобрался не зря. Никто  не заикнулся о драпе, все решили, что обязательно дать  ответный огонь.
Как это по-человечески.
Я отодвинул оптику и улыбнулся Скайлин, просто так. У неё  игрушки интереснее.

+2

6

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][info] Оберфюрер-СС [/info][inv] пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]

В штабе немецких спецслужб Роттенхубер доложил о случившимся прорыве советских войск. Рассказав, что два танка направились  из Торгау, подбили его самолёт и совершили  нападение на Херцберг. Запоздалое, но весьма грамотное решение было принято. Дивизия под командованием генерала Ланса выступила против советских  полков, подступившихся к Берлину. Велись жестокие бои в Потсдаме.
Один стрелковый  батальон залёг на подходе к стенам Берлина. атаковали приближающиеся танки.
Со стороны Берлина выехал танковый отряд на 4-х  пантерах. Они ползли громадными черепахами, направив вперёд свои пушки.

- Нихуя.Трактор! Уберись вправо, тащись вдоль домов, пока просвет не  появится. Как появится, ныряй и стой.- отдал указание водителю. Сам смотрю в прибор. - Нужно подпустить поближе.Подождать, когда доедут и шмальнуть по пантерам.
- Кстати, а кто знает  слабое место у этих уродов ? - чё то захотелось спросить, стратегия всё таки штука важная. Важно врага изучить, узнать о его слабых сторонах.
Наш "Бессмертный" на фоне пафосных пантер выглядел убогим  утюгом. И броня на немецких  раскоряках  казалась толще, и башни выше и пушки длиннее.
- Где Шерман застрял.А? Не видно  их?- я поискал в перископ и не обнаружил второго танка. Разошлись, блять, как в море корабли. Дело дрянь, но я язык за зубами держу.Молчу. Бойцам вселять страх нельзя.
- Бронебойный в пушку. Готовить подкалиберный. - понизив голос отдал команду заряжающему.

+3

7

[nick]Aïman Beretta[/nick][status]грабитель | ст.лейтенант[/status][icon]http://s9.uploads.ru/VTxws.jpg[/icon][sign]Fortune favours the brave[/sign][inv]2 револьвера M1917 ( 6 зарядный ) || 2 пистолета Colt ( 8 зарядный ) ||M3 (пистолет-пулемёт)[/inv]
- Сядь на место ! - прикрикнул Беретта на неугомонного Лестата. Танк полный глупой малышни какой то, а не боевой экипаж. Беретта сохранял  хладнокровие в ситуации настоящего обстрела.  Били по ним жёстко, гаубица  отличное орудие, а если снарядами не жадничать, то бить могут долго, до тех пора пока не танк не взорвут в клочья.
- Сейчас разберёмся. - виляя  по склону насыпи, то вверх, то ухаясь  вниз, так что траки звенели и бронированный корпус покачивался, Беретта поставил Шэрман  вертикально.  Снаряду так труднее попасть, а врагу цель найти. Ну хоть чем то сложность создать. Айман уже собрался выкарабкиваться по насыпи, когда  посмотрел в боковую обзорную щель и убедился, что это был не глюк.
Девушка сидела вся засыпанная землёй и вокруг неё  комья, камни, ксты с корневищем, выброшенные разорванным снарядом.  Не то оглушили девчонку, не то кантузило, но она закрывшись руками сидела не подвижно. Осколком могло убить и Беретет стало жаль  живую душу.

- Скайлин, осколочно фугасный снаряд готовь и наводи на цель. Постарайся бить в середину  их укрепления. Лестат ! Помоги ей зарядить пушку и живо на своё место. - распорядился Беретта и поспешил  к люку в полу танка.

- У нас новый пассажир. Если у неё в руках граната, пристрелю сразу. - побеспокоился Беретта о безопасности, передавая всему экипажу о своих действиях.
Со стороны гаубицы противника наступила  кратковременная тишина, наверное тоже дезориентированы оказались и потеряли из виду танк.
Айман открутил крышку двери и просунувшись с пистолетом, посмотрел в сторону сидящей девчонки.
- Эй! Сюда иди. Быстрее, не вставай, так ползи. - начал звать девушку Беретта, не подумав понимает ли она его. Жить захочет -поймёт. Чтобы она увидела его под танком, Беретта помахал  пистолетом и постучал по броне.
А немцы и впрямь как ждали танкистов у Берлина, наверняка стукачи уже доложили. Из траншеи , в самом низу под насыпью, по которой танк ехал, стали выползать  немецкие солдаты с гранатами и пулемётами. По одному, остерегаясь  танка, а потом по двое.

+4

8

Акайо был рад, что все наконец-то смогли выдвинуться из этого города. Пусть толком отдохнуть у него так и не вышло, видимо не судьба, но зато хоть они не стоят на месте. Может быть дело близится к концу и все это закончится в скором времени? Хотелось бы в это верить. Но все как всегда будет не так просто, как кажется сначала.

Мужчина не был спецом по танкам. Да его вообще к такому жизнь не готовила, как выяснилось. В армии самурай не служил. Ни в Японии, где были лишь силы самообороны, ни в Америке. Да и не задумывался он как-то об этом. Все учился, потом переехал, а там уже и работал. Выходит, и жил совсем уж как-то отстраненно, сам с собой. Если вообще жил. А смысл? Стремления? Тогда-то да, он к чему-то стремился, но позабыл свои идеалы. Статус – возможно. Но и его у него сейчас нет. С чем пришел на этот свет, с тем и уйдет. Видимо судьба такая, без следа отбыть свой срок в этом мире.

Размышлял что-то себе под нос Акайо, удерживаясь в танке на виражах и кочках. Тряхнуть могло так, что костей потом не соберешь. Пропускал мимо ушей все то, что говорили остальные. Словно ли во сне был. Да разве здесь уснешь.

Каким-то чудом мужчина удержался на ногах. Очередная кочка привела его в чувство, и он услышал команду. У заряжающего хватало проблем. Согнувшись в три погибели, приходилось нырять от снарядов к пушке и обратно – от пушки к снарядам. Да еще ступать аккуратно, чтобы не навернуться. Мужчина заложил бронебойный в пушку – неоценимый опыт. Пора наверстывать упущенное. Благо, ящики со снарядами он самолично сюда загружал – помнит, что, где, куда. Потом подкалиберный на подходе. Успевать бы. Бой сулил начаться с минуты на минуту. Не сорвать бы все. Быстро, резко, аккуратно.

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Мистер[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1705/8c/4c6e323f4493.jpg[/icon][sign]..Я прелестным "цветком" очарован -
И даже в разлуке не забыть мне о нем...
[/sign]

+2

9

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][info] Оберфюрер-СС [/info][inv] пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
- Что, узкоглазый, поджилки трясутся. Глаза  ещё уже стали. Куда ты пялишься?! Самурай, а тебе ведь удобно твоими глазами в узкую щель смотреть. Да? - доебался я до японца. Интересно узнать  как они видят мир сквозь прорези. Время ожидания растянулось как ртуть. По капле. Одна за другой пантеры  пошли по  пустынной улице. Поделились. Двое  на перекрёсток вправо, двое слева. Мы заняли позицию, скрываясь  между двумя рядом стоявшими зданиями  в проулке. Первая пантера прошла мимо нас, вторая за ней.
Сейчас!
Я выворачиваю  рычаг   башни направляя пушку точно  в дыру по середине стены. Дуло смотрит  сквозь  дырку и окно за ней.
- Огонь. Снаряд. - мои команды точные, уверенные, без надрыва. Щас главное всё  верно просчитать. Бронебойный ударит первому в задницу,  а второй мы подобьём  подкалиберным. Не факт, что  пробьём танк, но посеим хаос.Они нас явно не увидели.

+2

10

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Лейтенант, снайпер[/status][sign]«Я, пришла в Берлин, чтобы убить войну»[/sign][inv]Револьвер, форма лейтенанта СССР, СВТ, охотничьий нож.[/inv]
Вход в Берлин был знакомой точкой всей этой чертовой проэкции, где-то в тайном местечке чувсвтуя скорую кончину придумывает план отсупления виновец этого всего "торжества". А они тут, бравые солдаты которые знают куда и зачем им идти. 34 хоть и похожа на утюг, напротив новых немецких пантер, но у всех, даже самых сильных есть слабости, и немецкая красавица пантера — неисключение.
— Бока, у них слабые боковые борты!— спокойно произносит женщина со своего места пулеметчика, ведь сейчас их команда приполнилась низкорослым наводчиком— для нее это легче, ведь теперь в ее компетенции только любимое орудие — пулемет
  Первый выстрел звучит красиво, а сделан был еще лучше. Танк был подбит точно в задницу, и тихий смешок Ви пронесся по танку, она только перезаряжает свой пулемет, заполняя его магазин до отказа

+2

11

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
- выход искал.- в оправдание  ответил Швед, - и как видишь не нашёл. - сердито добавил  наёмник, громко забирая ноздрями воздух он издал  сопение, показывая свою досаду..  а ведь  всё было  так похоже, совпадало по приметам.. и  котельная и тайный выход .. ну прямо как в бункере. на выезде грузовик остановили русские солдаты, Маттиас  выпросил  одеяло для девушек, показывая жестами что хотелось бы  укрыться, мол, холодно, замёрзли девки.  Тёркин сообразил чего просит наёмник и быстро обшмонав дома гражданского населения, притащили два ватных одеяла. Швед  передвинул ящики с боеприпасами так, что получилась обустроенная спальня на две персоны.
- спите . - раздав обеим по одеялу сказал Швед, а сам залез в кабину намереваясь  отдохнуть  хотя бы полтора часа там.
следующий день... 
грузовичок пристроился между двумя танками, медленно ковыляя по колее.. задний мост  сильно подпрыгивал, как Маттиас ни старался вырулить, на ухабах  машину всё равно  потряхивало, ровная дорога кончилась и следуя  за танками по пересечённой местности   о комфортной езде можно забыть.  увидев ежей, Швед  потёр косички на бороде, хмыкнул, дивясь сообразительности немцев..
- спёрли гады. у советских  войск спёрли ежи и поставили на оборону Берлина. - сообщил Маттиас девчонкам.
- ну так в объезд  поедем. - продолжать  путь за танками грузовик не мог, эти дурни на пролом поедут, валя деревья и преодолевая траншеи.. а Шведу дорога нужна. хоть плохенькая, но дорога. объезжая  заграждение противотанковых звёздочек Швед прорвался  к городу, ломая шлагбаум объездной  дороги, прибавив газу  понёсся  вперёд  навстречу боевым приключениям. с обеих сторон выскочили  немецкие солдаты на мотоциклах, ринулись в погоню за грузовиком.

+1

12

Проснулась девушка в момент, когда ровная дорога сменилась ухабами. Проснулась разбитая, не выспавшаяся и с пассивным желанием убивать.
- Куда мы едем, черт возьми? - вопрос, кажется, следовало задать раньше. - В смысле на оборону Берлина? Берлина!? - сон сняло как рукой.
Тёрнер подскочила с импровизированной кровати и замерла, облокотившись на раму окошка. Невозмутимый Швед свернул на объездную дорогу и вдал по газам. Мел еле сдержала визг, так и просившийся на волю, когда машина на всех парах проломила шлагбаум.
В данной ситуации оставалось лишь осесть обратно на ящики и будто рыба на суше глотать воздух, трепыхаясь на кочках. В голове не укладывается. Берлин... С одной стороны здорово, скоро все кончится — Гитлер сыграет в ящик, фашизм будет остановлен, ура. Но слишком уж неожиданно. А что дальше? Вдруг, следующая «проекция» будет еще ужасней?
Из невеселых мыслей Мелиссу вывел настойчивый стрекот двигателей ровно за грузовиком. Приехали.
По-партизански Мел подползла к дальнему концу кузова и приподняла брезент. Снова фашистские мотоциклы — экипажей десять, не меньше.
- Швед, там мотоциклы! Штук десять, на всех немцы! - подорвавшись на ноги и вновь облокотившись на раму закричала девушка водителю. - Может инструкций каких-нибудь подкинешь? Потому как опыт показывает, что с мотоотрядами я не справляюсь, совсем.
Адреналин кружил голову, и Мелисса сама не поручилась бы, какого чувства в ней сейчас больше — страха или решительности к действию.
[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon]

+2

13

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
- Мел, там гранаты, штук шесть в каждом ящике. - парировал Швед, выворачивая руль, грузовик  сделал крутой вираж, ворвавшись в  город, обстановка менялась  быстро, пустые здания города встречали окнами глазницами  вражескую машину.. мотоциклисты выстроились по парно, друг за другом и один пошёл на обгон грузовика..
- раритетные.. - со сладким привкусом в голосе и какой то особой теплотой отдающей  искренней любовью к  байкам произнёс Швед залюбовавшись на военные мотоциклы.
- взрывай! - скрипя зубами  крикнул  наёмник, и тихо добавил про себя - если у тебя совести нет совсем. - для него  было  святотатством взрывать байки.. ведь мотоцикл не виноват, что на него  фашист взобрался.
- куда ты рыпаешься, дурень!!- прорычал  Маттиас заметив слева  подъезжающего стрелка и вильнув, прижался .. мотоцикл слишком плотно оказался со стеной серого здания и был  размазан. немцы кувырком вывалились  из  него, попадая под колёса, кто куда..
- не ребят, за выпивкой я первый. - прикольнулся Швед, воображая, что спешит в магазин за бухлом и никому право первой очереди не уступит..  вдруг там последняя выпивка и магазин закрою через пять минут.

+2

14

[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon]
- Что ж, сейчас узнаем, как я справляюсь с гранатами. - Пробормотала напоследок в окошко Тёрнер и скрылась между ящиков.
Крышка одного из них отлетела на пол вместе с одеялом, и после недолгих копаний, была извлечена первая «лимонка». Граната оказалась тяжелее, чем представлялось. Пришло время вспомнить, чему нас учили дедушки Сталлоне и Шварц...
Сжав гранату в руке, по чистой случайности определив пальцы ровно на рычаг, Мелисса потянула за чеку и та с горем пополам поддалась.
Устроившись нак коленях у бортика, Мел резким движением одернула брезент и замахнулась для броска.
- Лаура, закрой уши.
В этот момент машина вильнула, толкнув зашедший сбоку мотоцикл, и граната вырвалась из руки. Слава богу, что с ускорением, иначе бы подорвался не ближайший фашистский мотоцикл, а сам грузовик. Пара осколков пробила брезент, один задел девушку по плечу, оставляя царапину.
- Полегче на поворотах, ты рискуешь остаться без транспортного средства и собеседника! - прокричала Мелисса в окошко, разыскивая вторую гранату.
Шутки Шведа оставались вне её понимания, но в какой-то мере за них стоило быть благодарной. Кто-то же должен сохранять оптимизм и присутствие духа. Что ж, может стоит попробовать тоже?
- Как в дурацком боевике. Ты - крутой парень, мы с Лаурой - горячие цыпочки. Погоня... О! - девушка метнула вторую гранату промеж следующих двух мотоциклов. - Взрывы.
По какому-то абсолютно извращенному закону вселенной, все происходящее начинало казаться забавным.

+2

15

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]
- Ну это вообще уже наглость.- всплеснула Лаура руками, подскакивая в машине так высоко, что могла бы наверное головой в потолок угодить. Благо был он мягким, брезентовым и если бы не железная рама, то Лаура могла бы уверенно  проскочить , проделав дыру в брезенте. Так во всяком случае она представляла. Вечно прибывая в своих  фантазия, словно Алиса в стране чудес, Лаура ещё перед сном задумалась, что давно  забыла каково это просыпаться под запахи свежесваренного кофе с пенкой, а зубы она не чистила 4 года. Додумалась она до следующего, что на Запретке и бактерий нет,  вода, и экология в общем чистая, потому что не реальная, а всю отраву они вобрать в себя не могут, потому что  опять же не реальное, стало быть и повредить здоровью  не грозит. На этой успокаивающей ноте она заснула и проснулась  когда машину сильно  стало болтать на бездорожье. Голова девушки хлопнулась о железную дугу поддерживающую брезент  над кузовом и Лаура ойкнула.
- Проклятые немцы совсем стыд потеряли, чего им от нас надо, мы приехали  войну остановить  и это справедливо, историю что ли не знают. - возмущала она, топнула ногой и тоже полезла за гранатой.
- Помогу тебе, я вот буду открывать и подавать, так быстрее получится. - поделилась  идеей Лаура. Машину раскачивало  на скорости и Лаура уцепившись за железную дугу  одной рукой, второй потянулась к ящику с гранатами. Лаура не знала по какому принципу срабатывает граната и что там ещё надо колпачки сворачивать, она бы могла колпачки откручивать заранее.
- Господи, Маттиас, по аккуратнее, мы здесь  болтаемся  и нас вытряхнет прямо на немцев, вот они обрадуются. - кажется Лаура разгадала тайный замысел Шведа, вывалить девушек на противника и отвлечь  таким образом.
Закрыть уши Лаура не успела, да и руки были заняты, только когда раздался громкий  бахающий звук, Лаура поняла какую совершила ошибку. Взорвалось так сильно и громко, будто прямо под ногами.  Внутри Лауру всю насквозь пробрало оглушающим шумом и стало  по настоящему страшно. После подрыва немецкого мотоцикла,  по машине открыли огонь стрелки. До этого им не приходило в голову стрелять , они не знали что в кузове люди сидят. Теперь же они стрекотал автомат  и пули прошивали брезентовый кузов свистя и падая на железные ящики. Лаура пригнулась  и просто завалилась на  пол, между рядами боеприпаса.
- И И и и  , - пропищала она поднимая над собой другой гранату чтобы Мелисса могла взять. - Дурацкие боевики заканчиваются одинаково, один мужик выживет и одна девушка. Я ни на что не намекаю ... ... - Лаура осеклась, новая очередь по грузовику заставила замолкнуть.

По правую сторону от  мчащегося грузовика замаячили колючие проволоки и забор. Гражданский трудовой лагерь в котором содержались советские рабочие.

+3

16

Стефан перебрался в башню. Скайлин отодвинулась без всяких возражений. Может попутно прояснит или заметит что-нибудь, а если нет, хотя бы примерную обстановку знать будет. Не быть осведомлённым в такой ситуации наверняка...ммм... неуютно. И при том весьма. Именно в подобном "счастливом" неведении находился Беретта. Скайлин едва ли могла сказать что-то путное насчёт расположения гаубиц ("сто метров с хвостиком точно есть" - не совсем то, что можно было бы хотеть услышать).
В прочем, от знания местоположения легче не становилось.
Послышалось предложение о дымовухе и, вероятно, импровизации в части "а потом". Девушка чуть нахмурилась, пытаясь прикинуть насколько это может быть эффективно, но пришла лишь к выводу, что война - штука двоякая. С одной стороны, можно было спрятать танк и отъехать, а с другой, они могут подсказать противникам, где находятся. Наверное. А может и нет. Скайлин не была уверенна. Как и в большинстве вещей в этой проекции. Но это не помешало улыбнуться в ответ краешком губ. Оптимизм терять нельзя.
Танк проехал чуть дальше и встал удобнее. Беретта вылез, чтобы разобраться с появившимся человеком (не дай бог немец подобрался!). Пусть он и был при оружии... если там граната, обернуться всё могло не в лучшую сторону. Последнее включало в себя много чего, о чём девушка предпочла бы не задумываться, но недобрые мыслишки в голову лезть продолжали. Так или иначе, нужно было собраться и поискать тот самый осколочно-фугасный снаряд. Внимание фотографа переключилось на имеющиеся боеприпасы. Те, во время стоянки в Херцберге и прочих удивительных происшествий, никуда не делись. Да и куда им? Немцам, например, точно не до умыкания снарядов было. Подумав об этом, девушка внезапно поняла, что гаубицы больше не палят. Скайлин терялась в догадках. Неужто немцы их потеряли? Или же боеприпасы кончились? А может созрел новый план?
- Это оно? - торопливо спрашивает она у Стефана, внимательно смотря то на него, то на снаряды, на которых, вроде как, значилось "ОФ" и ещё какие-то непонятные надписи. Хоть что-то хорошее (если это конечно нужный снаряд). Наверное, стоило поблагодарить производителей. Или предыдущих танкистов.
Скайлин заметила, отчего-то спокойнее было, когда гаубицы всё же стреляли. Будто затишье перед бурей. Фотограф глубоко вздохнула. В который уже раз настроение её скачет с тревожно-решительного на очень тревожное и наоборот?
Со снарядами более-менее разобрались. Девушка постаралась максимально точно навести пушку на притаившихся в засаде немцев. Откровенно говоря, стрелять она побаивалась, как минимум, из-за временного отсутствия водителя и возможности скрыться. Как максимум, из-за отдачи, которая наверняка должна быть, пусть и скомпенсированная. Будет не очень хорошо, если Шерман передавит своих. Ну и как-то боязно было палить по людям. Хотя, если учитывать всё произошедшее, человечности некоторым не доставало. Да и... подбитые самолёты.
Появившиеся, как чёрт из табакерки, солдаты заставили снова напрячься и ненадолго отвлечься от безрадостных мыслей. Угроза жизням - хороший стимул к... да к чему угодно!
- Стефан? Что происходит? - Скайлин на секунду замерла, вслушиваясь в происходящее. Вот только этого не хватало. Девушка недовольно цыкнула, фрицы, оказывается, "своевременные" ребята.
Фотограф навела чуть сбившийся прицел обратно, в центр их укрепления.

+2

17

[nick]Лестат[/nick][status]пленный разведчик[/status][icon]http://sf.uploads.ru/yIX5o.jpg[/icon][sign]- Гитлер капут.[/sign][inv]конфискован[/inv]
- Помоги, подай, иди нафиг не мешай.- без радостно , противным голосом  огласил я свою значимую роль во все эпопеи. В былые времена он не позволил бы себе  рявкнуть на масана.  До чего  люди зависимы от внешних обстоятельств и от общества окружающего  их. Беретта  слишком зависим и меняется, как хамелеон. Подобные ему люди, всегда остаются  в плюсе, ничего не теряя умудряются приобретать, находить выгоду, через чур  приспособился и научился выживать  в любых условиях. Завидую ? Нисколь, просто анализирую и делаю выводы. В конце концов есть люди иного порядка.Те, кто находит  Беретту и в тени его  таланта  вполне уютно чувствуют себя.
- Понятия не имею. - быстро выходя из меланхолии, я пожал плечами. - Наверно оно.- судя по надписи, это был  фугасно-осколочный снаряд. Откуа мне знать, я не различал их.
Взгляд перекинулся на вставленные в пазы "карманов" бронебойные.
- Да, Скай, это оно! - уверенно  ответил я , снова пробился к своему прицелу, чтобы не мешать  девушке.  Там итак тесно и оптика  требуется для наводки по цели. Я же стал изучать окружающий мир через  прицел своего пулемёта. Танк стоял очень не удобно, на уклоне, дулом вверх, точнее уже на правую сторону. Я мало что видел. Башня могла поворачиваться, а я же смотрел через пазы в корпусе.
Взобравшись в смотровую , опять к Скай, я удерживал  стабилизатор пушки в выбранном положении.
- Бей. - когда снаряд уже в пушке, ждать  дико. Я пролез , максимально   технично, впритирку прижимаясь к Скай, к боковому смотровому окну заряжающего.
- Бля*! - сорвалось с губ. Не раздумывая я ринулся вверх, отворачивая башенный люк.
- Немцы, Скай, немцы кругом, танк окружают. - нет бы командира предупредить. Не до этого. Крышка люка была поднята и я вцепился в зенитку находящуюся на крыше танка. Шарахнуть из зенитки по ползущим немцам оказалось  весьма грандиозным решением. Видели бы как разорвало траншею из которой они вылезали, как тараканы из половой щели. Кхм. Не той. Щели в полу, скажем культурнее. У них там была засада, окопались и ждали. Я сорвался и слетел вниз, падая в танк, задницей на боеприпасы, ноги кверху по стенкам брони.
- Проклятье.  Не обращай внимание, Скай, это я так от пуль прячусь. - отшутился, зашипел, меня с прошлых побоев ещё не отпустило, зафигом мне лишние тумаки и падения. Однако, видимо дьяволу ещё не приказали  забрать мою чёрную душу в Ад. Я здесь был очень нужен. Стреляли по танковой крыше, по открытому люку. Падение спасло мою голову.
- Где патроны для того пулемёта ? - заорал я на нервах, торопясь  перейти к ответной атаке. - Уилл же заряжал.- я стал шарить по танку ища подходящие магазины. Коробочка нашлась и снова я вынырнул, как пружина, на верх. К орудию. Огонь по немцам. Мне приходилось вертеться на 300 градусов, чтобы успевать  перестрелять всех, кто желал заполучить наш танк.

+2

18

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]

Как показывала практика, оставленные области противнику, по причине не желания населения покидать  жилища и уходить вместе с войсками, легко доставались  противнику.  Деревни целиком, рабочая сила, сельское хозяйство и скот. Огромное количество  продуктов питания получал враг, а так же, под предлогом : Русские обязательно заберут в армию - угоняли крестьян  в рабочие лагеря. В последствии генерал Зюд фон Маштейн доложит генштабу, о необходимости  уничтожения всего хозяйственного имущества в зоне  боевых действий. Абсолютное верное решение, учитывая что оккупированные территории полностью обеспечивали войска всем необходимым.
Лагеря были построены по всему Берлину, отдельные лагеря для остарбайтеров и отдельно для русских.

Ландштрассе, лагерь для русских № 353.

Перехватив радиосигнал на самодельном приёмнике, где сообщалось о том, что советская Армия осуществила прорыв внешней зоны обороны Берлина с северо-востока и востока, Афанасий Шибанов передал всему  цеху радостную новость. На следующий день  лагерь поднял бунт.
И прорвавшись через гарнизон охраны , русские  оказались  за стенами зданий, на улицу высыпало  народное  восстание, используя подручные средства и захваченное оружие охранников, они положили  постовых. Заполонив территорию лагеря, ликующе приветствовали  гонящий советский грузовик. Прорваться за оцепление пока не получалось. Ворота и забор под напряжением.

Германские войска продолжали вести ожесточённые бои, даже в окружённой столице, кровопролитные бои  велись круглосуточно. Восточный рейх  бросил все силы, а тем временем с юго-востока приближались два танка и один грузовик. Берлин ещё держал  внутреннюю оборону, хотя внешняя  пала.

Потсдаммер штрассе, перекрёсток с Линк штрассе.
В проулке раздался залп орудия. Бронебойный снаряд  остановил  один танк противника, второй танк остановился, направляя пушку в проулок, откуда  стал виден  советский Т-34. В ответ по танку  был произведён выстрел подкалиберным снарядом.
Немец ударил и сдал назад,  командир передал  всему отряду,  проходящем по соседней улице, что здесь  находится советский танк. Т-34  зажатый в проулке, имел два выхода и оба вели к немецким пантерам.

+2

19

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]форма ваффен-СС, пистолет-пулемёт MP-40, рюкзак со своей одеждой и одеждой Уилла[/inv]
Настроение у Патрика снова поднялось. Он снова сидел за рулем 30-тонной махины и снова был обдолбан. Почти ничего не изменилось.
Прошлое сейчас не имело значения, так же в принципе, как и будущее.
- На право? Окей, кэп, - Патрик с силой дернул правый рычаг и танк приблизился к домам.
У самого дома Патрик дернул левый рычаг.
Раздался не сильный скрежет, похоже махина задела пару кирпичей или подъезд. В прорезь рулевого мало что можно было разглядеть.
- Упс, - Патрик выровнял машину, теперь она ехала ровно вдоль домов.
- О, просвет, - резко вправо и дырку. По тормозам.
Танк замер.
Команда "Огонь!". Патрик застыл, в нетерпении услышать знакомый звук выстрела.

Отредактировано Adventurer (Пт, 7 Июл 2017 23:22)

+2

20

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
- держитесь девки. - выкрикнул Швед, совершая ещё один крутой вираж, закладывая грузовик влево.. а разве в дурацких боевиках не прыгают на грузовиках  через заграждения... или не сносят  заборы !! да ну, чё это за боевик такой.
- лечь на пол!! - это прозвучало  сильно, командно, побуждение к немедленному исполнению.. Маттиас  отчётливо слышал  взрывы, разлетающихся немецкие коляски и свиты пуль в ответ. виляя  дальше, когда враг на хвосте и расстреливает  кузов, в котором девчонки, Швед заметил по левую сторону  выбежавших  пленных людей, а те размахивали красной тряпкой имитируя советское знамя.. наёмник  резко вильнул  к забору и протаранил  обнесённую сеткой  внешнюю часть  территории лагеря..  грузовик  разорвал  заграждение, обрыв проводов подключенных к электропитанию  прекратил подачу тока и народ  полез  на забор.. это походило на фильм про апокалипсис, Маттиас даже  сравнил  пленных рабочих с вырвавшимися на поверхность земли зомби. 
- хэх! - хмыкнул наёмник выпрыгивая из грузовика и любуясь проделанной брешью в решётке. мотоциклы не рискнули  лезть  через оборванные оголённые провода. Швед  забежал в кузов, отдёрнул брезент и глянул.
- живые ? вылезаем, быстро.. - Матт стал  выгребать  необходимые боеприпасы, зачем то достал  зажигательные смеси.. что то придумал, очень  фееричное.
- наружу девки, быстро !! - скомандовал наёмник.  пленные рабочие уже бежали сломя голову к грузовику. ведь  снесут, дури дохрена у них, радость победа и всё такое.. грузовик перевернут. вокруг  валялись  куски колючей проволоки, за  пленными русскими бежали фашисты с овчарками, стреляли на поражение, лишь бы не дать  уйти русским.. это же получалось, каждый рабочий сейчас боевая единица. Швед  нахмурившись  посмотрел на колесо ..  колючая проволока намоталась на ось..
- Мел, уведи Лаура, туда - махнул рукой Швед,найдя глазами  укрытие в виде постовой будки..

+2


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 3. Берлин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно