Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2 : Наступление


День 2 : Наступление

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Мужчина вынул из оби свой меч. Это равносильно тому, что идти на них с голыми руками. Полное безумство. Вряд ли кто-то в этом мире научился отражать пули одним взмахом клинка, оставаясь невредимым. Так почему бы и не стать первым в мире? Надо же с чего-то начинать. Его кинжал был так остер, что казалось мог разделить атом надвое. А холодность ума – казалось, ничего не тревожило его разума. Сейчас он знает свою цель, свое дело. Что ж, Акайо будет действовать быстро и тихо.
Мужчина осмотрелся. То, что он увидел совсем близко, привлекло его внимание. Смутно, но кажется, Акайо разглядел там человеческий силуэт. Он решил подойти поближе и посмотреть «Не об этом ли говорил Акс?» Боже, и вправду этим силуэтом оказался человек на распятии. Словно Иисус, его тело было прикреплено к кресту, а понурая голова истекала кровью. Похоже, с него сняли скальп. Достойное ли наказание для нациста, загубившего столько невинных душ? Акайо не сомневался в том, что это сделал Акс. «Так вот значит, кто еще жив. Что ж, он заслужил это. Если бы он боролся за правое дело, то не висел бы здесь». Мужчина последний раз оглядел фигуру «казненного».
– Я с вами! – громко сказал мужчина, не оборачиваясь, и направился к зданию, в котором предположительно находился нацистский штаб.

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Мистер[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1705/8c/4c6e323f4493.jpg[/icon][sign]..Я прелестным "цветком" очарован -
И даже в разлуке не забыть мне о нем...
[/sign]

0

62

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]

[ex] Всех играющих жду в День 3. Берлин . Срочно! Кто начнёт первый пост мне не важно. Мне важно содержание, если посты так же как здесь будут - расстреляю  три раза!
Здесь отписываются долечивающие Лестата. И тоже начинают  следующий эпизод  День 3. Берлин [/ex]

0

63

[nick]Лестат[/nick][status]пленный разведчик[/status][icon]http://sf.uploads.ru/yIX5o.jpg[/icon][sign]- Гитлер капут.[/sign][info]танковые войска США [/info][inv]конфискован[/inv]
Это действительно смахивало на операцию и я  зажмурившись представил себя не в кабине, а в перевязочной. Как-то полегчало, никогда ещё вид больнице в воображении так не успокаивал. Мел  умудрялась  видеть в полумраке, наверное всё таки близилось утро, светало и  слабый свет проникал в окна машины. Её голос действовал  успокаивающе, отвлекал во время распарывания.
- Забалтываешь меня, как настоящий хирург. - можно  считать, что сделал комплимент девушки, впервые занимающейся подобной практикой.
- Швед? Он соврёт не дорого возьмёт. Я не хочу сказать, что он патологический врун. Нет. Просто  с ним не соскучишься вот и всё. - натянуто улыбаясь ответил я Мелиссе. Больше сказать  нечего, никто из нас не знает  что представляет из себя Зона. Может быть и портал времени, а может быть  параллельное измерение. Поживёшь здесь, поверишь в любую ахинею.
- Чёрт. - я отдёрнул руку. Не потому что  больно руке, а больно стало мне. В самое сердце поражение. - Никаких заслуг.  Только рок-музыка. Да не может быть! - внезапно я сорвался на крик. - Я выступал на одной сцене с такими монстрами как Металлика, Корн, Мэнсон ! Неужели меня забыли. -  в это верилось с трудом. Быть может  Мел просто не знакома с миром рок музыки. От этого не слаще. Горечь и вечное забвение. Меня охватила жуткая тоска, я мнил себя покойником среди холодных надгробий. Я не больше, чем безлиственный столп, свидетельствующий о былом великолепии.
- Нет, Лаура, у меня не ожоги. У меня дыра через всё сердце. Бездонная дыра. - на выдохе трагично произнёс я, смиренно оставляя руки на волю  Мелиссы. Мне теперь они не к чему. Моё прошлое ранено, моё тело ранили, вся жизнь растворилась словно в тумане. Перевёрнутый железный ящик издал отрезвляющий грохот.
-Мел, ты что-то не договариваешь. Лукавишь. Что значит, шла шла и пришла. Ты сюда поехала намеренно. Собираясь отснять материал. Какой ? - я пристально заглянул в глаза девушки. Испытующе смотрю, вынуждая говорить  дальше и желательно правду.
- Без откровения не получишь ответов. - предупредил Мелиссу, но чёрт возьми, никаким ответами я не располагаю.
- Лаура, ты в порядке? Не ушиблась ? - спросил  волнуясь за неё, со слепу она могла повредиться.
- Мелисса, это наша выручалочка Лаура, обладает даром исцелять и на Запретке нет ни одного, кто бы не ценил  её. - пояснил новой жертве обстоятельств и своих  амбиций, а то вдруг  помощь понадобиться. - Лаура и Топор, это первое, что надо знать об обитателях Запретке. - добавил я и меня перебил очередной вопрос от целительницы.
- Швед, он вероятно отправился во временной портал. - отшутился я в ответ на вопросы Лауры. - в нос бьёт запах нашатыря и перекись шипит  на моей коже. Кажется Мелисса напрасно храбрилась  до этого. Вид висячих трупов и живая окровавленная плоть на человеке  лицом к лицу, а так же пропитавшаяся кровью замша перчатки  в трепетных девичьих руках, это потрясающий образ. Для моего будущего  творчества. Выбросить из головы! Да кому оно нужно?! Я нервно сглотнул. Острый кадык поднялся выдаваясь вперёд.
- Мел не стоит нервничать. Я уже пережил такую адскую боль, ни с чем не сравнить. У тебя руки дрожат, как у заправского выпивохи с бодуна. Может тебе выпить, а? Бабахни. У амбалов стопудово есть  спиртное. - предложил, видеть Мелиссу в состоянии близком к обмороку не очень приятно, а ещё  у неё нож и мои пальцы. Главное успеть подхватить её когда станет падать бес сознания.
Девушка оказалась крепкой,  к моему счастью. С последней перчаткой было покончено, я облегчённо выдохнул, кажется до этого я не смел дышать.
- Нет. Что ты. Это я сам влез в станок. - стараясь придумать более комичную и нелепую отмазку чтобы разрядить обстановку. О пытках говорить не приятно.
- Тебе лучше не знать. - она настаивала и вторая  туда же. Девушки заголосили, близилась паника.
- Довольно! - мне надо было остановить их.- Почему, почему. Заладили. Потому, что Топор в это время пытал немца. Проекция учится у нас, и делает тоже самое! - моя рука дёргалась, наркоз стал отходить и рецепторы просыпались.
- Спасибо, Мелисса. - я поднёс близко к глазам руки и принялся тщательно осматривать их. Наличие ногтей  вселило слабую надежду, что не всё ещё потеряно и может прижиться.
- Лаура, давай быстрее заживляй  их, пока ногти не сошли. - я быстро просунул в окно между кабиной и остальной частью машины руки, взял   своими руки целительницы. Дал себя ей почувствовать. Выпрямил  пальцы ожидая настоящего чуда.

- Мел, ты веришь в сверхъестественное? Смотри сейчас.

+3

64

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам расположился в грузовике, осмотрелся, нет, оружия тут не было, был бензин, канистры с ним, брезент, какие-то коробки. Уайльд неожиданно понял, что хочет есть. Раньше это перекрывалось большим количеством адреналина, да и сложно было смотреть на еду, после всплывающего в мыслях трупа немца, а впрочем... он же был на званном вечере... отчего не додумался нормально подкрепиться? Поел, но не столь много, как хотелось бы, как требовал молодой растущий организм.
- Что произошло? Лестата поймали, а мы с Патриком ушли, я решил, что мы успеем вернуться и вызволить его, а пока собирались... с ним сделали что-то ужасное, надеюсь, им воздалось по заслугам, я даже в этом уверен.
Поднявшись на ноги, он двинулся к коробкам и, сдернув брезент, обнаружил... ничего. Собственно, роясь в коробках, Уиллиам упустил Акселя, который не сел в грузовик.
- Мины? Я бы не отказался от еды, - честно признался Уиллиам, склоняясь к надписи. - Да, на немецком, но это слово не несёт конкретного значения, знаешь, словно набор букв, словно шифр... откроем?
Грузовик тряхнуло, он накренился и съехал на обочину.
- Аксель? Акс, что там произошло?
Молчание напрягло Уайльда, а потом дало понять, что они со Скайлин здесь из зоновцев одни, в этой машине.
Скайлин покинула грузовик, кажется, стало жарко... появился танк и ещё один грузовик, все разбрелись, а Уиллиам застыл посреди дороги, решая, что же ему делать, куда двигаться.
Аксель остался в городе, без знания языка, почти раскрытый в своих задумках и карательных миссиях. Уайльд мозгами понимал, что сорвиголове не нужна помощь мало на что способного юнца, но у него же есть знание языка.
Город виднелся, отъехали недалёко. Советские солдаты, что были за рулём грузовика, пересели по просьбе Уилла и одолжили ему машину, предварительно вытащив запасы топлива. Уиллиам двинулся обратно, надо было найти мстителя и вовремя его забрать обратно.
Переход в третий день -------------->

Отредактировано Toffee. (Пн, 3 Июл 2017 09:15)

+2

65

В голове девушки варилась каша. Наваристая такая...
Реакция Стефана на безобидную фразу, о том что Мел не в курсе его достижений, оказалась сильнее, чем стоило ожидать. И правда рок-звезда. Влюбленная по уши в свою музыку и славу. Господи, и это он свои руки доверил?.. Это его так немцы пытали? Для него, пожалуй, перенесенная пытка была тяжела не столько из-за боли...
Голос Стефана, правда, не давал окончательно забыться в размышлениях, как и втройне ответственное в свете последних заявлений парня задание. Будет Лестат на гитаре играть, куда денется.
Внезапно им был задан вопрос про материал, из-за которого Тёрнер так влипла.
- Да нет там ничего особенного. Всё в лучших традициях дурацких челленджей: девушка идет в аномальную зону, как ей тогда казалось, просто побродить по заброшкам. Даже сценария не писала, просто надеялась, что будет что посмотреть и поснимать. Бойтесь своих желаний, как говорится, - Мелисса невесело усмехнулась.
В кузове что-то громыхнуло. Так, слава богу, машина не взорвалась... Не очень предусмотрительно оставлять слепую девушку среди ящиков полных оружия, мин и еще черт знает чего.
Ага, слепую девушку зовут Лаура...  Обладает даром исцелять? Да здесь все с задатками первоклассных сказочников.
В разговоре Стефана и Лауры мелькнуло одно любопытное, не имеющее пока для Мелиссы смысла слово - «проекция». Без сомнения, эти двое о зоне знают больше чем сама Тёрнер, и было бы неплохо это исправить.
- Что значит «проекция»? Вы знаете, почему мы здесь оказались и откуда взялись немцы? А где искать выход?.. - Надежда вновь зашевелилась в груди, в этом свете шутки и благодарности Лестата не достигли понимания и показались девушке оскорбительно не важными.
- Не верю я в сверхъестественное. Я верю в то, что могу увидеть, а еще лучше объяснить. Что ты делаешь? - Мелисса с недоумением уставилась на Стефана, протянувшего руки сквозь окошко.
[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon]

+2

66

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- Так, а ну успокойся. Ты сильная, справишься, - негромко произнесла девушка, желая прийти в норму, успокоить себя. Надеяться на поддержание духа со стороны не стоило, потому Арина самостоятельно начала уговаривать себя в своих силах и способностях.
- Поможешь убрать лошадь? - неуверенно вопросила Ари. Голос ее дрогнул, потому как она снова встретилась взглядом с глазами мертвого животного, распластавшегося на капоте внедорожника.
Лестат и Лаура решили покинуть машину, видимо, в грузовике было безопаснее, ну или там компания была интереснее, как знать. Арина решила, что туда не полезет, решила потому, что народа там и так было достаточно.
Ари вышла из внедорожника, прихватив с собой вещи Лауры, пока передавала, продрогла и намокла из-за непрекращающегося проливного дождя.
- Лаура, держи, - улыбнулась Арина, устраивая вещи подле девушки. Места тут было много, она даже переоденется при желании.
Вылезая из грузовика, Ари прихватила с собой канистру бензина, вовремя заметила, и пусть внедорожник был заправлен, стоило перестраховаться.
Арина забросила канистру на заднее сидение и попыталась завести автомобиль.
- Вот же сука, - уже по-русски прошептала Ари, ударяя с силой руками по рулю. - Мразь!
Снова пришлось вылезти на холод, чтобы проверить, что не так под капотом. Было противно и даже жутко, ведь рядом лежал уже откинутый в сторону труп, а ещё это гнетущее чувство вины и  страха... возилась девушка долго, но, кажется, успешно.
Ари села за руль и снова попыталась завести внедорожник. Вышло. Включив дворники, чтобы убрать дождь и капли крови, Арина перелезла на заднее сидение, чтобы стянуть с себя грязное сырое платье (и пусть оно было дорогое, сейчас уже выглядело как тряпка), переодеться. Вернув свою одежду, Ари вздохнула с облегчением. В своём-то оно лучше, привычнее.
На задних сидениях было мягко, места было много, сразу захотелось растянуться и уснуть, но времени на это не было, в гробу отоспится, ну или...
- В следующей же проекции не встану с постели до самого ее конца, - вслух уверила себя Ари. И нет, ее не пугало, что она разговаривает сама с собой.
Снова пересев на место водителя, Арина тронулась. Внедорожник поехал вперёд, по прямой, как и было сказано ранее. Карта теперь была разложена перед глазами, по ней Арина и ориентировалась.

Переход в третий день------->

Отредактировано Toffee. (Пн, 3 Июл 2017 12:34)

+2

67

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]
Лаура неловко  расставила руки в стороны чтобы удержать равновесие. Отсчитала шаги и приземлилась рядом с кабиной. Прислонив голову на железную перегородку, девушка слушала рассказчиков, особенно новенькую девушку Мелиссу.
- Какой же был год и  месяц когда ты сюда отправилась ? - спросила Лаура, проведя мысленную параллель между словами Шведа о временных порталах и всей теории Запретной Зоны в целом.
- Мне отчётливо запомнилось, когда нас вывели из  этих состояний, ну не знаю как сказать. Только тогда мы очутились  в лаборатории и это огромная  секретная часть, скрытая под землёй до сих пор работает, или работала - не уверенно сказала Лаура теряя остатки понимания. - Тогда сколько же мы здесь находимся и почему до сих пор никто не выключил  проклятую систему. - она задалась  глубоким вопросом обращённым к неизвестным кукловодам. Лаура приподняла голову и обратилась  к Лестату.
- Стефан, прошу тебя не надо.  Ты же вампир Лестат, тот самый неугомонный с кипящей  кровью в жилах. Ну перестань , всё нет так трагично, ты вернёшься и начнёшь сначала.  Ух, столько натворишь всякого, они узнают, они просто не поверят  своим глазам и ушам. - Лаура пыталась  укрепить дух  былого бунтаря рокера. Взяв бережно его руки в свои , она только  сосредоточилась чтобы почувствовать  очаг боли.
- Ну, парень, тебе повезло, а я и не такое вылечивала. С ожогами бывает сложно, третей степени особенно, а это пустяки, не волнуйся и новые ногти отрастут, я же кровотечение останавливаю. Ну, прости за подробности, я ещё выкидыши лечу, это не значит, что после меня кровь не идёт и детей не рожают. - пояснила Лаура , даром она умела и знала как пользоваться, благо на Зоне практики вдоволь и такое дело не забудешь.
— Что значит «проекция»? Вы знаете, почему мы здесь оказались и откуда взялись немцы? А где искать выход?.
- Проекция это не настоящий мир, что тебя окружает сейчас, оно исчезнет, когда  сменится на другое.А вот настоящие , это мы и наши предметы, наша одежда и вещи, наши искреннее чувства. Это не исчезает, правда теряется и изнашивается.- Лаура  опустила ладони на руки Стефана и молча так стала водить   не касаясь. Всё зажило, сначала, отслоённые ногтевые пластины  приросли, а потом все пальчики зажили.
- Ну что я говорила, ни один не  потерялся ? Маникюр готов, сударь. - она слегка поклонилась перед бывшим аристократом, намекая на прежний его его образ в проекции о вампирах. Ведь он тогда здорово помог ей, сделав масанкой.
- Ай, вот не договорила. А берутся все эти немцы и всякое другое по хуже, например драконы, орки, великаны, вампиры и оборотни из фантазий человеческий. Вот у тебя есть мечты или тайные желания ? Ну вот, так и у всех есть. Здесь это всё оживает и воплощается. Моя мечта была о ведьмах, ух кому то не поздоровилось. - припомнила Лаура, шмыгнула носиком, кажется она начинала простужаться. Внезапный голос раздался позади, Лаура  только голову наклонила слегка, нет у слепых привычки искать источник звука глазами, только чувства  и тонкий слух даёт им представление о происходящем.
- Что там ? - встрепенувшись, спросила Лаура выпуская из ладоней тёплые руки Лестата. Повисшая на мгновение тишина давала возможность  расслышать ругательства Арины. Лаура улыбнулась , здесь все так думали, что в другой проекции ну ни за что не сделаю, а получалось на деле, что они слишком заигрались.

+1

68

- Я попала на зону только сегодня. Сегодня третье июля две тысяче семнадцатого года.  Выслушивая объяснения путанные объяснения Лауры, Мел отрешенно бродила глазами по кабине грузовика. Подземная лаборатория? Значит, дело  в каком-то эксперименте, а все люди здесь за подопытных кроликов? Секунду назад изверги-немцы показались ангелами, в сравнении с людьми, контролирующими эксперимент.
Лаура переключила внимание на Лестата, давая девушке осознать и домыслить полученную информацию. Затем она продолжила рассказ, и начинала приходить определенная ясность. Контролеры создают искусственную среду, сейчас это немцы, некая местность и период второй мировой. А идеи контролеры черпают из человеческих мечт. Вот уж действительно, бойтесь своих желаний...
Сведенные брови выдавали в Мел бурную работу мысли. Понимание окружения пришло, пускай и смутное, непонятным оставалось, как из этого окружения выбираться.
В это время Лаура колдовала над руками Стефана, правда её манипуляции оставались вне поля зрения Мелиссы. Тем сильнее поразилась девушка, когда руки Лестата вновь оказались по эту сторону окошка.
- Так значит, и вправду целительница?- Тёрнер с удивлением рассматривала изящные пальцы, увидев которые никто и не подумал бы, что секунду назад они из себя представляли нечто близкое к отбивной. - Как... как это получилось? - Слова не хотели складываться в предложения, настолько девушка была поражена.
- Слушай, меня тут задели... Самые первые немцы, не распятые и не поджаренные. - Тёрнер подтянула штанину так, что через одну из дырок стал виден наложенный Шведом бинт.  - Посмотришь? - Вопрошающему взгляду девушки сейчас позавидовал бы любой щеночек, получился он непроизвольно и на слепую собеседницу, естественно, никакого давления оказать не мог.
[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon]

Отредактировано Airdike (Пн, 3 Июл 2017 21:32)

+2

69

[nick]Лестат[/nick][status]пленный разведчик[/status][icon]http://sf.uploads.ru/yIX5o.jpg[/icon][sign]- Гитлер капут.[/sign][info]танковые войска США [/info][inv]конфискован[/inv]
Никто не умел забирать  внимание столь искусно, сколь это делала Лаура. Стоило целительнице  начать говорить с  подопечным, будто со своим чадом. Проникая в душу каждого, воспринимая его словно часть себя. Безусловно Лаура  была самым приятным человеком которых я знал. И её бесценный дар  достался ей не спроста. Теперь я с точностью могу сказать, что ничего не даётся за  просто так.
Рассматривая свои залеченные руки, каждый пальчик, я с лихим хваставством потряс  пятернёй перед Мел.
- Видала! Как новые. Что ты теперь скажешь, как ты это объяснишь ? Как ты всё это - я обвёл пальцем  пространство вокруг. - Объяснишь. - цеплялся за последние слова Мелиссы, она кажется претендовала на статус  логика.
- Лучше анализируй, а не пытайся найти объяснения. - дал совет, чего-чего, а советы раздаю бесплатно, особенно когда настроение хорошее.
- Благодарю, спасительница моя. - поцеловав руку Лауре, я решил было откланяться и удалиться. Но любопытсво уже бежала впереди меня утаскивая за собой. Увлечённо, я пробирался обратно по кузову.  Развязал  тюк оставленный Аринной, испытание пальцы прошли, ловко узел  разворошили.
- Это вещи. Твоя одежда. - сообщил Лауре, чтобы она знала, - Здесь положу. - хотел предупредить, а то потеряет, но девушку отвлекли. Работы у Лауры полно в проекции где стреляют.

- Кхм. Я пойду в танк, Беретта наверняка заждался. - выпрыгнув из кабины, я ещё стоял держась за высокий поручень , не желая стеснять девушек. Кажется Мел ранили в бедро и ради приличия я вышел.

Было  о чём ещё подумать, потерзать свои нервишки. Хотя бы тем, что все мои испытания и зверские мучения оказались напрасными. ОНА, Вьен, не увидела и не могла оценить.
Чёрт бы побрал эту проекцию.  Они что, слепы и глухи?  Почему Арина стояла и рыдала, а не Вьен. Будь у меня лишняя пара рук, я бы отдал если бы Вьен зашла в пыточную. Увы.

Сидя на коленях  по среди  широкой лужи я проклял  всех, кто создал  машину безумия. Мне моя мечта казалась Раем, врата которого всегда разверзнуты для других. А Маркус! Какие же он создавал великолепные инсталляции с живыми человеческими телами. Это были шедевры, не то что развешанные немцы. У Топора нет вкуса.
А Мина! Чертовски хороша плутовка. Жаль, одурелые зонщики сожгли её. Хорошо, хоть, не мою мать. Я думал, чёкнусь, обнаружив  её диадему в коллекторе печи.
Я не боялся  своей мечты. Мелисса не убедила меня.
С пронзительным криком я порвал   на себе гимнастёрку. Мне требовался выход! Выход эмоций. Обычно через музыку или  алкоголь, но здесь нет ни того, ни другого. Я просто орал и рвал опостылевшую  солдатскую форму.
Содрав с себя  военную одежду, я встал, встряхнулся и,опустошённый, побрёл из лужи к танку.

Лестат День 3. Берлин

+2

70

[nick]Лаура[/nick][status]целительница. [/status][icon]http://s9.uploads.ru/a36fq.gif[/icon]Эти цифры , прозвучали в голове набатом.
- Семнадцатого года - задохнувшись ужасом  повторила Лаура. - Боже мой, я здесь четыре года. - она держалась чтобы не расплакаться. Слёзы не послушные, покатились по щекам и Лаура наспех стала смахивать их  кулачками. Похлопала сама себя по лицу, чтобы успокоиться и перестать реветь, слезами горю не  поможешь.
- Ну, раз некоторые знакомые пропали, наверное они нашли выход и нам удастся. - стараясь не терять  оптимизма сказала Лаура. Потом наступила радость  исцеления и благодарность, а Лауре всегда приятно было делать людей счастливыми.
- Да, я помогу   тебе. - охотно ответила Лаура  уставившись не видящим взглядом голубых глаз в темноту кузова. За слепыми иногда забавно наблюдать, они  как будто смотрят в те места, где ничего нет или тупик или просто стена, как будто нарочно выбирают  эти точки. Наверное интуитивно, Лаура  чувствовала, что  там, уж точно никого нет и она  не будет вызывать у собеседника чувство неловкости.
- Ну, сейчас узнаешь как это происходит, наверное тепло  ощутишь и прилив  сил. - поделилась Лаура размышлениями. На самом деле она не знала, как происходит исцеление, только  чувствовала, что отдаёт  свою энергию, свою силу, впитывает чужую боль, как губка и растворяет в океане. Она не знала что такое этот океан внутри  неё. Лаура провела рукой над Мелиссой, ища источник боли и только опустив ниже почувствовала.
- Снимай повязку, а то приживётся. - попросила целительница, ведь её силы ещё хватало на самые  трудные исцеления, а так и повязка может запросто зажить вместе с раной. Единственный парень из машины вышел, а значит стесняться не кого, да вот и Лауре надо было переодеться в свои вещи.
- Ну ты пока развязывайся, а я переоденусь. - сказала Лаура и  привстав  пошарила руками, находя края ящиков стоявших по обе стороны от неё. На этот раз чтобы не задевать и не падать, она сделал  осторожные шаги и добралась до кулька с одеждой.
- Мы очень  дорожим вещами, а то можно остаться  нагишом в другой проекции. А когда они меняются никто не знает, это случается иногда быстро, иногда  через  несколько дней. Ну и как тебе местечко ? Достаточно экстримально, для твоего видеоблога ? - поинтересовалась Лаура чтобы поддержать разговор и просто поболтать. Продев руки в рукава  своего платья, Лаура переобулась в балетки, хотя ей было жалко расставаться с туфлями , очень они были удобные на толстом квадратном каблуке и с ремешками, такие не соскочат с ноги.

+1

71

Четыре года в этом аду? Мелиссу передернуло от одной мысли, что столько же или даже больше на зоне может провести она. И слова Лауры о пропавших знакомых оптимизма в девушку не вселили — может и нашли они выход, а может какие-нибудь рыцари тевтонского ордена их на пики посадили. Здесь уж как кому повезло...
Вслух своими невеселыми мыслями Тёрнер делиться не стала — больно уж расстроенной выглядела Лаура, если ей легче от мысли, что пропавшие люди выбрались во внешний мир, пусть верит в это и дальше. Да и самой Мелиссе для душевного упокоения в это поверить бы не мешало.
С ловкостью подвыпившего акробата, девушка протиснулась в окошко между кабиной и кузовом и приземлилась аккурат рядом с Лаурой. Нога неприятно заныла, и Мел зашипела. Так, приступаем к оголению оперируемого участка...
Прихрамывая, Тёрнер присела на опрокинутый ящик и принялась расправляться с ремнем и джинсами. Когда они оказались приспущены до колен, настал черед повязки. Снять её, к сожалению, было необходимо.
Морщась, Мелисса всё тем же ножом, которым распарывались перчатки Лестата, разрезала верхний слой бинта и принялась разматывать остальные. Чем дальше продвигалась девушка, тем внушительнее становились на бинте кровавые пятна. Вероятно, кровотечение возобновилось в момент поджога казарм — не лучшей идей было все-таки бегать.
- Мда уж... - Комментируя то ли рану, то ли слова Лауры относительно дефицита одежды пробубнила себе под нос Мелисса.
Последовавший далее вопрос вызвал у девушки нервный смешок.
- Местечко отпад, в самый раз я бы сказала. В трендах ютьюба неделю бы висело, особенно пристрели меня на видео кто-нибудь. А потом смонтируй и выложи на канал... Жалко только камера вырубилась, едва я в зону вошла. Видимо, и правда аномалии какие-то. Кстати! - Мелисса поняла, что ни разу со своего прибытия на зону не попыталась использовать мобильный телефон. Оный объект в рюкзаке нашелся довольно быстро, но включаться отказался категорически. - Бесполезно...
В сердцах, Мел швырнула телефон обратно в рюкзак.
- Я закончила с повязкой.[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon]

+1

72

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
Швед оставив девчонке сигнальную ракету, будучи не совсем уверенным, что она справится с чем то посерьёзнее, ну хотя бы от страха.. от  адреналина или что  ей там в голову ещё ударит под влиянием спецэффектов творившихся во круг..  всё же Мелисса должна была среагировать..в самых крайне опасных ситуациях..то что разум не может  осознать за него доделывают чувства.. вот  по воле этих чувств  и Мелисса должна была пальнуть из ракетницы.
немец, как и предполагал  наёмник, побежал в противоположную горящему складу... какой же дурак  драпанет  из казармы в сторону боевых  объектов, рванёт там, мама не горюй.
Швед пробрался в тот самый тоннель,  под бывшей котельной и нашёл там четырёх  немцев.. сбежать хотели, знали они ход этот секретный и спасали свои тщедушные задницы.
- стоять, руки вверх - произнесло  над головой наёмника и  дуло винтовки упёрлось в его затылок..
тёплое, стреляли  совсем не давно, минуты три  назад.. - подумал Швед, а ещё он подумал - такого роста чел не может быть, значит на верху сидит.
прошляпил, что называется, старый пёс вражину. хитрее него оказался русский   солдат. по русски Швед не умел говорить и понимать тоже не выучился.. а брякни щас на немецком, заработает пулю в  затылок.. поди разбери, говорит не ясно, форму советскую нацепил.
- свои. -  бросил он, поднимая медленно руки вверх, Швед  пристально смотрел перед собой наблюдая, как испуганно вытягиваются рожи у немцев.. зажались они в угол, как стая брошенных щенков.. не знают чё делать, на их глазах один  советский солдат второго на прицел взял. страашно.
Швед  потихоньку тянул длинные ручищи вверх,  да как схватит  за руки того, кто его  хотел взять.
сбросив на пол советского лейтенанта, Матт  врезал с одного удара вырубив  беднягу.. погладил ласково, забрал винтовку, проверил заряд.
- отдохни лейтенант, я сам с этими разберусь. - наставив винтовку на беглых немцев Швед  очень быстро вывел их  обратно, присоединив к остальным пленным. Херцберг был взят. сожжён, разгромлен, но всё таки взят..  без шума и пыли не вышло, а никто не говорил, что  это легко.
лейтенант  очухавшись вышел потирая  морду.
- ну, ты прости , лейтенант.. не рассчитал. - предлагая сигарету  офицеру, извиняясь сказал Швед.
- Василий Тёркин - представился  лейтенант  закуривая.
- Маттиас. - пожал руку Швед в ответ. только потом выяснилось, что советский полк вошёл в Херцберг , внеся свою лепту в захват города.
Маттиас обшарил каждый угол в подвале котельной, вместе с Тёркиным, которым хоть и не понимал что ищут.. а искал  заодно с наёмником. Швед искал  призрачный дверь, тоннель или бункер, дверь хоть какую нибудь. тщетно..так и не найдя выхода со злополучной зоны, Маттиас вернулся обратно.. танки возвышались над  расползающимся дымом горящего города. сквозь зыбкий дым и утренний полумрак  Швед увидел  грузовик, ставший уже родным.
- Мел ! - обрадованно и удивлённо воскликнул Швед прибавив шаг и переходя на бег. - уберегла!!  да ты золото, Мел!! - здоровый  наёмник влетел в машину, а в кабине никого, тогда он  просунул голову по самые плечи в окошко  кузова.
- кхе .кхе.. доброе утро дамы.- деликатно поздоровался он с двумя девушками. - ну что поехали. - разрешения ему не требовалось, просто надо было предупредить, что начинается движение. не вдаваясь в подробности происходящей в кузове раздевалки, хотя ему итак понятен смысл..Лаура лечит ранение Мелиссы, очень  правильно делает. Швед  быстро перекинул на сидение  личное оружие и  завёл двигатель.
- спать, есть пить, туалет.. если хотите, не стесняйтесь говорите. а то я из города щас рвануть хочу, отдыхать только в машине.  - громко предупредил Маттиас, девчонкам должно быть слышно там.. машина тронулась, разгребая мощными колёса  дорогу там, где уже был хаос из тел, обломков, гильз и пепла.

День 3. Берлин  -- грузовик и герои

Отредактировано Шкет (Ср, 5 Июл 2017 12:32)

+3

73

[nick]Лаура Вайт[/nick][status]Пациент[/status][icon]http://s8.uploads.ru/djUHh.gif[/icon][info]Карта № 123[/info][inv]Моторные расстройства, фиксационная амнезия.[/inv]

Лаура присела на краешек, пододвигаясь к Мелиссе ближе.
- Бедняжка, как тебя угораздило ? - вздыхала она соболезнуя девушке. Очень было жаль  молоденьких  хорошеньких девчонок попадавших в страшные истории, получающих  страшные раны. По мнению Лауры такое не должно случаться с людьми. Ну всякое в жизни бывает, войны бывают, только на войну подписывается солдат и его обучают и он знает на что идёт. А вот  гражданское население не должно страдать.  Лаура вздрогнула когда загремел   выброшенный мобильник.
- Зачем ты его так,  пригодился бы в другой проекции. - произнесла она и подумав, что это не её дело, что Мелисса делает со своими вещами, Лаура устыдилась и  положила руки на рану. Боль как рукой сняло, а за тем рана  стала затягиваться заживляясь по воли целительницы.
- А что, людям нравится смотреть на такое ? - спросила она, испытывая любопытство  от новых сведений. Нечто  не познанное Лаурой, творящееся в интернете, было как отдельным маленьким миром, который она захотела исследовать. Прервал  всех  внезапно  ворвавшийся Маттиас, как снег на голову.
- Слава богу ты вернулся живой. - искренне обрадовалась возвращению Шведа Лаура и тихонечко захлопала в ладоши. - Согласна спать в машине. - Лаура столько натерпелась, что теперь выходить боялась. - Мне бы укрыться , а то холодно,замёрзла я. - посетовала она и потом затихла, машину начало раскачивать, здесь  держаться надо крепко.

+1

74

- Ничего с ним не сделается, кирпичей у меня в рюкзаке не лежит. - Мел улыбнулась Лауре. Та в свою очередь, принялась колдовать над раной.
Ощущения в этот момент не поддавались описанию: легкое тепло и покалывание, и вот уже целительница отнимает руки от абсолютно гладкой кожи — ни шрама, ни царапины. Тёрнер удивленно выдохнула.
- Невероятно... Магия, настоящая магия. Кому рассказать — не поверят. - Мел провела рукой по заживленному месту и вновь подняла глаза на Лауру. - Спасибо, не знаю, сколько еще мне плутать по зоне, а рана шансов на выживание определенно не прибавляет. Спасибо... Не знаю что еще сказать. - В душевном порыве Мелисса кинулась на девушку с объятием, и только услышав бодрый голос Шведа, отстранилась, чтобы обернуться на его источник. Швед. Живой, слава богу... Девушка вымученно улыбнулась.
- Где же вас носило, герр Маттиас? Без вас уезжать пришлось. - Пускай Мел и язвила слегка, появление этого бородача доставило ей радость. Машина тронулась, не успела девушка и ахнуть. Правильно, они и так порядком подзадержались уже в этом городе... Злиться на Маттиаса за недомолвки не получалось. Она тогда и правда была не в лучшем состоянии, чтобы правду переварить. Если, конечно, объяснения Лауры правдивы... Усомниться в них не получалось, слишком уж чистой девушка выглядела, да и спасительница, к тому же.
- Любят люди жестокость, еще как... А уж если кто-нибудь известный будет страдать, счетчик просмотров вообще зашкалит. - Мел принялась натягивать джинсы, а после снимать надоевший мокрый китель СС. Маскироваться же больше не нужно?
К моменту когда Тёрнер привела свою одежду в надлежащий вид и прикорнула, облокотившись на стенку кузова, Херцберг остался далеко позади.
=>День 3. Берлин
[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon][nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://s019.radikal.ru/i611/1706/8b/a90439ca6734.gif[/icon]

+1

75

Танковую атаку Чарли решила переждать там, где бы она меньше всего мешала кому-либо. Усевшись в уголке на полу за складным креслом-сидушкой, она тихонечко наблюдала за происходившим в танке. Надетый на голову шлем танкиста оказался немного великоват для девочки, но всё же в нём было гораздо лучше, чем без него.
Вот это приключения! Рассказать бы маме! Нет, маме не нужно. Девочка знала, что мама явно не одобрила бы это. Чарли никому не расскажет. Разве что дедушке. Он-то точно выслушает. Он всегда её понимал. Дедушка, где ты? Где моя семья?
Девочка приобняла колени и опустила на них свою головёнку. Она силилась не заснуть, и хотела ещё что-то ответить на слова уходящего Акайо, но мужчина уже вышел, и Чарли взяла на себя обязанность следить за спящим немцем, чтобы он куда-нибудь не сбежал. Но всё же усталость взяла своё, и ребёнок вскоре заснул.
Однако в тот момент пленник не был в чудесном мире сновидений, как могло показаться. Глаза его были закрыты, но ещё каких-то пару минут назад он смотрел куда-то вдаль, сквозь железо и броню танка. Вскоре взор его стал неподвижен, а после и вовсе потускнел. Лицо утратило прежний цвет, сменив его на мёртвенную бледность. Он умер. Умер от страха, как сказали бы люди. Ни на поле боя, ни от пуль противника. Он умер от собственных мыслей. Стал жертвой собственных необузданных страстей. Немец испугался того, что попал в плен, и его сердце не выдержало. Вот такая нехитрая смерть была уготована человеку, который делал в жизни плохие вещи.
День 3. Берлин
[nick]Момо[/nick][icon]http://s011.radikal.ru/i317/1705/97/cdf4a63f9f0e.jpg[/icon][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign]

+1

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2 : Наступление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно