Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2 : Наступление


День 2 : Наступление

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]
Эпизод будет  масштабным, но прошу не затягивать и не зацикливаться на мелочах. Скрупулёзно отыгрывать не обязательно,  большими общими постами  всё можно описать.
Посвящается наступлению  Зоновцев на город Херцберг. Освобождению  пленников от фашистов. Разгром Херцберга, взятие командующих войсками  офицерского состава. Возможно казнь. По желанию игроков, эпизод  можно разделить на отдельные личные эпизодики, посвящённые  различным сюжетам ( например спасению,  разоблачению, и т.д.)
Время: 17 часов и далее до ночи.
Место: г. Херцберг ( локации проникновения : КПП - для въезда оберфюрера и его охраны. Ж/д переезд и свалка - для  стоянки танков. Вход котельной - на всякий случай для проникновения и отступления. )
Участвуют : все персонажи.
Условия:погода обещала нам грозу и она началась. Сильный ливень, с громом и молниями.
Описание: На основе разработанной стратегии, наши герои должны разделиться. Танковые экипажи  подбираются к городу со стороны заброшенной железной дороги и выезжают на местный отстойник. Там танковые отряды  ожидают сигнала к наступлению на город.
Топор и Уилл, переодетые в немецкую форму  прибывают в город  вместо  ожидаемого оберфюрера и его адъютанта. По легенде, у оберфюрера Алекса Мюллера разболелся зуб,  он не может  разговаривать его одолевает жуткая боль и он очень  злой! Лишняя нервозность для  Мюллера  не желательна. После того, как Топор и Уилл  проедут в город, будут приняты  радушно  командованием СС и проведут собственную разведку, они должны передать сигнал  танкистам.
Необходимо узнать где прячут пленников : Арину, Стефана, Скайлин, Лаура -  вообще узнать о их судьбе и постараться не взорвать  это здание.
Необходимо всю офицерскую  компанию собрать в одном месте и не дать  застрелиться или разбежаться. Любая утечка может стать роковой ошибкой - беглец сообщит и получит подмогу.
Необходимо себя не разоблачить, хотя бы до танковой атаки.
Далее после сигнала танки  въедут  в город, нанесут  удар по важным стратегическим объектам. Пустые дома им бомбить нет смысла.Нужно стрелять  в арсенал, казармы и постараться как можно больше  уничтожить силу противника.
И далее непосредственное спасение пленников.

0

2

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][info] Оберфюрер-СС [/info][inv] пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
Выучив по дороге несколько ругательных  выражений, например : Schieße и производные от него, Scheißegal, Leck mich am Arsch. Провели время  за культурной  темой, заодно язык выучил. Уилл, не я же! Он и понятия не имел о ругательствах, мне самому пришлось предлагать варианты выражений.
Контрольно пропускной пункт  в город.
Патруль на въезде, как и было предсказано, усилился. Дождь  поливал как из шланга, как будто кто-то забыл закрыть за собой душевой кран. Невообразимо темно стало  под нависшим низким  чёрным небом. Ветер хлестал в разные стороны и  косые потоки воды неслись  с бешенным не постоянством. То влево, то в право, чаще всего в глаза били, лица мокрые блестят. С фуражки  стекает водопад.
Погода класс, как раз для поездки на мотоцикле!
Остановились  перед шлагбаумом, игнорируя  три пары автоматчиков на дороге. Отдавали честь и орали Хайль бойцы запаса в форме ваффен СС, правду говорили, дохера их здесь. Значит надо загонять стадо в амбар и добивать  кучей.
Предварительно Уиллиам, как мой адъютант и личный водитель, что-то долго им объяснял, основательно так говорил.  Украдкой показывая на меня.Я сидел   мрачнее тучи грозовой, то и дело хватаясь за больную щеку. И вроде нас уже пропустили, шлагбаум поднят. Нашёлся засранец любопытный,которому не терпится на тот свет.
- Герр оберфюрер, вы прибывали с опозданием, что-то случилось ? - выбежав из будки, ефрейтор этих олухов  козырнул и обратился на прямую ко мне. Я нихера не понял, поэтому от подобной дерзости меня понесло.

Обозвал его мудаком, слез с мотоцикла и принялся орать не разборчиво.  На глазах у подчинённого отряда я сорвал  с немца его отстойные сраные  "лычки" и бросив их на землю, затоптал ботинками в жидкой грязи.
Разжалован. Потом, вспомнив дурацкие правила этикета, швырнул  в рожу перчатку и опять  пробурчал ругательство, на этот раз посылая его в задницу, там как раз место этой не образованной свинье.
- Поехали. - обратился к Уиллу, некогда нам. Итак опоздали, как выяснилось.
Действительно меня ждали, без документов опознали.  Понятно, что оберфюрера солдаты в лицо не знают, стало быть любой оберфюрер сойдёт.

+1

3

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Начавшийся дождь испортил настроение Уайльду, а ещё... дождь подпортил дорогу, хотя, это не Россия, им с Акселем очень повезло. Благо, дороги все же тут были...
Остановившись возле уже знакомого поста, Уилл вздохнул. Подошедшие офицеры поинтересовались о цели визита. Вскинув руку и выкрикнув приветствие, Уилл указал взглядом на Акселя, что вот, видите ли привёз оберфюрера. Трухнули немцы, не признали сразу, а теперь... они объяснили Уиллу, куда нужно ехать, указали на дом, где ожидали уже гостя званного. Задали вопрос о задержке и здоровье.
По немецки:
- Как видите... Зуб. Попали на русских, положили всех, конечно, но партизаны... не следите вообще что ли!
Уилл на это закончил разговор, а военные в ответ обмолвились, что отловили каких-то партизан, допрашивают.
Уилл снова на мотоцикл, поехал в нужное место, решил Акса к самым дверям подвезти. Как отъехали, повернулся к мужчине и сказал.
- Вот, говорят, поймали партизан, допрашивают. Рядом они где-то, живые, надо доставать.
Уиллиам остановился у уже знакомого дома, спрыгнул с мотоцикла и двинулся к дверям, открывать их Акселю.
- Пожалуйте, - громко по немецки, а после тихо по английски. Пусть проходит.
- Маттиас вроде следом ехал... их предупредить о нашем оружие, подкреплении? - тихо вопросил Уилл у Акса.

+1

4

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][info] Оберфюрер-СС [/info][inv] пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
В темнотище разразившаяся гроза, будто делая одолжение  короткими вспышками, метала молнии. Дождь усилился переходя в ливень.
- Шморя как . . .  - прошамкал я в ответ, затем выплюнул надоевший камень в ладонь.
- Смотря как допрашивали. - быстро возвращая камень на место, низко склоняя голову. Постовые были слишком любезны, предоставив мне и адъютанту два чёрных дождевика. Хотя мы успели промокнуть,но плащи  защищали от ветра и всё  таки китель не на сквозь.
- Шам шправица. - пробубнил в ответ. Меня меньше всего волновал Швед, как будет проезжать машина, если фашисты идиоты, то могут не впускать нахрен машину набитую  оружием.
 
За дверями в холле ресторана  встречали меня.  Я быстро  снял  мокрый плащ, облив жополиза со странными погонами и нашивкой SD.
-Обрефюрер Мюллер, у меня для вас чудесная новость. - начал лебезить Отто Нольде. - Троих шпионов поймали, готовили покушение и замышляли срыв торжественного банкета в честь вашего прибытия.
Я грубо толкнул его плечом  проходя вперёд, сквозь тёмный короткий коридорчик и появляясь в просторном, с высокими потолками, светлом зале. Нольде ничего не поняв, поспешил избавиться от мокрых плащей и вбежал  следом, держась  возле меня.
Я отыскав взглядом Уилла, кивнул  на СД-шника. И хрюкнул : - Ху? - типо кто это. Клацнув зубами, исподлобья  посмотрел на Нольде, глаза наливались кровью, я опять  схватился за раздутую щеку и замычал изображая острую боль.СД-шник отпрянул испуганно.
- Ваш зуб!- догадался Нольде, выставляя указательный палец. - Оберфюрер, у меня для вас прямо сейчас  ещё одна приятная новость. Нас навестил доктор  Вольф- Сд-шник воображал, что прозвище "Доктор" является его профессией.
- Полковому фельдшеру я ваши зубы не доверю.- пояснил Нольде. Задолбало его слушать, я снова толкнул  СД-шника, отвернувшись прошагал к расставленным столам. Моему появлению  были очень  обрадованы многие офицеры. Они все хотели со мной что-то обсудить, поделиться  последними новостями. плевать им, что я не мог говорить.Плевать на мой зуб.
- Выпейте, герр оберфюрер, само пройдёт.
Советы, блять, раздавали. Перед моими глазами замелькали бокалы с шампанским. Нехуёво живут! Я только успевал  наблюдать. Замелькали ордена. Меня наградили не за хуй. Обмыли тут же, не выходя. Я опять зарычал, прижимая  руку к зубам, сорвался с банкета.
- Бедняга Мюллер, вы видели его? До чего отвратительна эта зубная боль.
- Герр шарфюрер, прикажите разыскать врача для оберфюрера Мюллера.
Немцы решили помочь  с проблемой и избавить от больного зуба. Я протащил с собой Уилла, зайдя за последнюю колону в конце зала.
- Ты  слушаешь что они говорят ? Переводить  кто блять будет! идём, сядешь со мной. Скажешь, что хочу знать  где пленные партизаны.

+3

5

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
выйдя из домика Ганса , захватив с собой старину ППШ и гранаты, Швед прошёлся по расстрелянным немцам  ища для себя подходящий размерчик..
- одна нога здесь..- произнёс Швед  сидя на корточках рядом с трупом стрелка СС, посмотрел  на право .. - другая нога там. -  со штанами вышел крутой облом, более менее здоровенный ростом фашист был  разорван гранатой. собственно от него только  верхняя часть осталась. наёмник  положил ппш  рядом и принялся бесцеремонно раздевать  верхнюю часть трупа. набросив поверх своей формы фашистскую , Швед преобразился, ему шла форма, правда стало тесно, ещё ведь жилет  с карманами под боеприпасы. крылатый орёл справа, чёрный крест блестел слева, аксельбант  до левого плеча, две полоски на воротничке.. документы были  на имя Густава Кальмана, наёмник забрал его личное оружие, торопясь  к машине.
проводить инструктаж уже не оставалось времени и гроза надвигалась, как не кстати... стрелять  в грозу плохо, не видно нихрена.. с другой стороны фашисты тоже не видят..
- послушайте, некоторые из вас  идут в бой впервые, захват города очень серьёзное  дело, поэтому убивать  всех фашистов лучше сразу, всё что останется не добитым,обязательно захочет убить вас! кому трудно понять, представьте что вы  играете в автоматы и вот  когда проиграете, гейм овер, вам настанет смерть! - Швед как смог разъяснил  предельно ясно.  смотря на лица обычных домашних  детишек.. мальчиков и девочек,  видел, что нихрена они не догоняют, и пока в это не окунуться, не  дойдёт до них..
- по машинам. - скомандовал  Швед, забираясь в грузовик. если всё удастся, то они  приобретут арсенал врага, а не удастся...  да похрену!
танки громыхали , создавали шум, пылили, зато когда пошёл дождь, грязь стала  укладываться под гусеницами, не поднимаясь вверх. у развилки танки  сменили направление, откатив к железной дороге, там на отстойнике до города  далеко их не слышно и не видно.
- я сигнальную ракету пущу, тогда  выдвигайтесь. - передал Швед, забравшись на один из танков, быстро спрыгнув снова сел в машину, принял  натуральный арийский вид и поехал  к шлагбауму.. его остановили  не доезжая до шлагбаума  метров 30. первый проверяющий  долго смотрел в документы,  потом дал отмашку.. и вдруг  второй патрульный, его напарник,  вцепился в дверь и повиснув на подножке стал орать
- Густав!! я думал ты в отряде Кетлера, как дела, Густав, какими судьбами к нам.. - и ведь  он успел просунуть голову в кабину, когда Швед  педаль в пол  вдавил.. грузовик заревел, набирая  скорость понёсся вперёд..  вцепившейся солдат  вытаращил глаза на незнакомца, перед ним сидел не Густав. Швед врубил третью передачу, выхватил  пистолет и выстрел в солдата.. постовой  свалился под колёса,  ещё двое разбежались видя несущуюся на них машину.. шлагбаум  в щепки, грузовик  промчался  не замечая преграды, снёс пост и уехал в неизвестном направлении.. постовые  забегали, забили тревогу. но отвлекать руководство  не могли, а поэтому пришлось докладывать  старшинам, ефрейторам, и собирать войска чтобы взять Шведа.
грузовик  мчался к  стоянке военной технике.

+2

6

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]

Тц.

Предлагаю игрокам разместиться в одном танке. Нас мало, поэтому целесообразно занять  места в одном танке. И играть удобнее.
Патрик, Меллиса и семейка японцев.
Семейка японцев в обязательном порядке выложит посты !

Наши герои собрались за дорогой на опушке леса. Два танка и грузовик  ожидают  экипажи. Маттиас  решил, что сядет за руль грузовика, как и прежде, ибо наёмник владеет  достаточными навыками и проникнув в город сможет разобраться в любой ситуации, даже самой сложной. Огромный риск само собой вторжение в город с вражескими войсками.  Учитывая, что наши герои не войны и их мало.
Тем не менее решено   выдвигаться , чтобы спасти оставшихся.
Мелиссе была  предоставлена форма с убитого немецкого стрелка СС, чтобы девушка не выделялась и свою одежду поберегла. Пока на опушке  заводили технику,  распределяли экипаж, к команде танкистов присоединяются ещё двое. Неожиданно  нашёлся самурай Акайо, пропавший после штурма здания с сапёрами.  Однако  Акайо вернулся не один, а с ребёнком. Девочку и мистера Акайо тоже полагалось взять с собой для участия в опасном захвате Херцберга. Этого ещё нет в Истории. Но мы сами творим Историю.
Вперёд.

0

7

Недолго думая, Акайо решает во что бы то ни стало ехать вместе с ребятами. Ну, во-первых, со своими психами все же безопаснее, хотя он еще и не всех знает. Это конечно же намного лучше, чем оставаться в поле с пленным немцем. И ребенком. И немцем. Один на один. Особенно когда не знаешь, что же толком делать дальше и куда собственно идти. Во-вторых, возможно один из родителей Момо окажется в числе зонщиков. Вон их сколько там, уже расходятся по танкам. Что стоишь, Акайо, действуй.
Мужчина решил ускорить темп. Вяло шли, долго. Растянулись на пол дороги. Пленный немец совсем удрученный, плелся, еле волоча за собой ноги. Ну, Акайо и решил ускорить этот процесс – несильно, но ощутимо ткнул в спину солдата острием клинка, мол: «Давай живее, поторапливайся».  Но продвинулись не на много. Пришлось буквально тащить за собой двоих, держа одну крепко за руку, а второго - за шиворот куртки или как там по-их. Все устали, все хотят отдохнуть. Запинаются, шумно вздыхают. Но Акайо не хочет потом бежать за танком или машиной как Форрест Гамп, останавливая и забираясь в них на ходу. Быстро идет он рядом с пролеском по знакомой дороге и вот уже злосчастный сад. Еще чуть-чуть. Ну же.

Казалось, еще каких-то пару секунд и все. Не успеют два диверсанта и один пленный. Куда им! Акайо еле-еле доволакивает всю святую троицу до цели, а точнее, до собирающегося к отбытию танка. Он отпускает руку Момо и с силой стучит по корпусу громадины.

-- Пассажиров на борт принимаете?! -- заорал Акайо так, чтоб его услышали.
Танк уже был более-менее знаком Акайо, в него он загружал снаряды днём. А было ли это днём? Кажется, столько времени прошло. "Бессмертный" - оригинально придумано, интересно, а добавит ли это шансов к выживанию при попадении в этот танк вот точно таких же снарядов, которые лежали сейчас внутри. От лирических мыслей Акайо отвлёк немец, который посчитал, что подходящий момент настал и решил дать деру под общий шумок. Тихо и «незаметно», он пытался выбраться из хватки мужчины и убежать, с завязанными руками. Далеко ли? Упадет, еще гусеницей раздавит. Совсем не чувствует момента парень. Акайо сильнее сжал руку нациста, хорошенько тряхнув его, приводя в чувство.
-- Что смотришь? Лезь, ты первый. Ах да…-- Указывая на танк, сказал мужчина пленному немцу. Пришлось затаскивать его чуть ли не силком. Не доверял он этому типу, да уж и развязывать руки не собирался. Дураку ясно – убежит. Драпанет как заяц, и пиши пропало! Балласт немец, балласт. Толку мало – нужно еще переводчиков найти, язык развязать. А будет ли он вообще полезен. Не факт. Акайо нахмурился. Убивать – тоже не вариант. Просто так, из-за собственной лени – нет, не жалко. Просто, как-то ни по совести. Не за что. Нет, точнее, есть за что. Бесчеловечно это. Просто так взять, и поступить как они. И отпускать нельзя – сдаст, скотина. Как пить дать. Остается только тащить за собой, а там уже видно будет.
Усадил немца Акайо, за Момо потянулся. Принял девочку, усадил на место, а потом и сам залез в люк. Спустился. Да, не думал он ни разу, что в танке сидеть будет. Да что там! Он вообще и не предполагал, что такое и вовсе может случиться. А если бы попросили повторить, согласился бы? Сам пока еще не знает, слишком много всего, так просто не ответить. Пожалуй, позже, позже сконцентрируется на этом, когда доведет начатое до конца. Но почему-то есть такое предчувствие, что совсем скоро, в ближайшем будущем у этого конца появится начало. Начало новой истории, нового дела.
Вот так и приготовился мужчина двинуться в путь. Захлестнуло, закружило его сознание бурным потоком мыслей, не возникающим прежде. А теперь?
-- Куда едем? Приключений ожидать?—спросил мужчина у незнакомца за «штурвалом». Хотя, что-то подсказывало ему, что эти приключения скоро начнутся.
Акайо в последний раз глянул в открытый люк. Погода явно не предвещала ничего хорошего. Пара капель упала на лицо мужчины. Пошел дождь.
(Допишу, но уже в другом сообщении)

[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Мистер[/status][icon]http://s009.radikal.ru/i309/1705/8c/4c6e323f4493.jpg[/icon][sign]..Я прелестным "цветком" очарован -
И даже в разлуке не забыть мне о нем...
[/sign]

Отредактировано Teo (Пн, 12 Июн 2017 19:31)

+1

8

В момент выхода из дома, где вся шайка-лейка разрабатывала план, Мелиссе в руки сунули более-менее подходящую по размеру форму. Всё-таки придется надевать, может хоть от беглого осмотра спасет. Мел стянула с себя рубашку, оставшись в одной черной майке, вполне способной сойти за армейскую, аккуратно свернула потрепанную вещь и определила в рюкзак. Форменные брюки девушка проигнорировала - рану тревожить не хотелось совсем, а еще у неё возникало смутное опасение оказаться брошенной, в случае если она вернется в дом чтобы переодеться. Китель пришелся почти впору, почти не висел, а в груди и вовсе был тесноват, девушка невольно поразилась худощавости его обладателя.  Стоя у дверей, она вновь наткнулась глазами на Ханца. Слава богу, китель последнего, окровавленный и с отверстием от пули, остался при нем.
Тёрнер рассеянно следила за перемещениями людей. Ей не дали конкретного задания,  она не знала к какому экипажу примкнуть. В голове смутно проступали детали плана. Танки, подставной "оберфюрер" с адъютантом и группа, дающая сигнал к танковому наступлению.
Когда все, включая девушку, погрузились в машины, она продолжила размышления. Точно не "оберфюрер", там она привлечёт ненужное внимание, да и к тому же Уиллиам с Топором уже отбыли. В танке или сигнальной группе девушка была бы в равной степени бесполезна. Так куда податься?
Машины остановились, здесь танки будут выжидать сигнала. Внимание Мел привлёк Швед, уточняющий с танкистами сигнал. Что ж, объективно рассуждая, этот мужчина - наиболее близко знакомый для Мелиссы из всех присутствующих. Кроме того, вид Патрика, когда он вышел из туалета, девушке не понравился сразу. Так выглядели её знакомые, обдолбавшись на вечеринке. Женская их составляющая в скором времени отправлялась в туалет, под ручку с малознакомыми парнями, а мужская - весь вечер доставала девушек неприличными подколками в стиле "сам пошутил, сам посмеялся". Увольте.
Тёрнер стала прикидывать в уме, как напроситься в "сигнальный" экипаж, но путного ничего в голову не приходило. Кажется, она чем-то задела Шведа, да и если бы нет, обузу никто в здравом уме добровольно с собой не потащит. За отсутствием лучших идей, Мел быстро шмыгнула в кузов грузовика, отведенного для подачи сигнала.
Снаружи послышались шаги Маттиаса, она затаилась. Хлопнула водительская дверь, машина завибрировала - Швед завел мотор.
Грузовик тронулся, и минут десять плавно двигался по грунтовой дороге - было слышно, как под колёсами хрустел песок.  Спустя два поворота, машина притормозила. Зазвучала немецкая речь. Чей-то окрик,  Швед выжимает газ и Мелиссу отбрасывает к дальней стенке кузова, девушка больно бьется головой. Звук выстрела, и на некоторое время Мел впадает в небытие.
[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://data.whicdn.com/images/260201758/large.jpg[/icon]

Отредактировано Airdike (Пн, 12 Июн 2017 23:20)

+1

9

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]и ведь надо же, стареет Маттиас, иначе как объяснить, что прозевал он нычку двух пассажиров..  немца в танке,  да Мелисы у себя в кузове. и вроде бы всех по несколько раз пересчитывал, вроде бы всем  говорил, даже угрожал. и всё равно эти оболтусы делают всё наперекосяк и по своему.
грузовик вильнул, вставая на два колеса, с грохотом плюхнулся в лужу, обдав брызгами ближайшие домишки и разбегающихся  немцев.  пока офицеры гуляли в ресторане, солдатня  тоже не отказала себе в удовольствие лишний раз расслабиться.  в казармах граммофон крутил пластинку, солдаты увлеклись картишками, другими играми, а заодно выпивкой, удачно  стянутой при разгрузке обозов.
Швед  заехал  на стоянку, поставил между другими грузовыми военными машинами, вылез из кабины.. и обойдя  грузовик открыл брезент, залезая в кузов. Маттиас  перекинул пару ящиков, как будто они были  пустыми пластиковыми контейнерами, достал  пулемёты,  приготовил для них подставки и дисковые магазины.  Швед  оценил свои шансы, скоро  сюда сбегутся  и начнётся обстрел, значит у него есть минут пять на подготовку и держать оборону он сможет  около получаса..  а там как сложится, с гранатами и все два часа. ящик ручных  болванок перекочевал из угла в руки к Шведу и только наёмник поднял  ящик.. увидел  девчонку.
- мать твою! какого хрена ты здесь ? - почти обрадовался Швед, замерев с ящиком в растопыренных руках.
с улицы послышались голоса, грузовик явно заметили делавшие обход  немецкие  караульные, они стали выкрикивать, обращаясь очевидно к водителю.. который мягко говоря был не на месте.
- тихо сиди, поняла. - предупредил Швед. немцы  крутились возле трёх грузовиков никак не могли определить, какой из них только что  подъехал.
Швед  поставил ящик, протянул девчонки пистолет, а сам,  переступая длинными ногами, как ходулями, пробрался в дальний  угол кузова. засел там с карабином, благополучно уместившись между стенкой и   ящиками. 
полог брезента был отдёрнут, немцы  бегло осмотрели  содержимое, болтая  между собой, один другому рассказывал   анекдот, судя по хохоту. один всё же отвлёкся от сменой истории, посветил  фонариком внутрь машины.

0

10

[nick]Патрик Уилсон[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/t/R9VZd.jpg[/icon][sign]"Сынок, если ты поднял грязный флаер с земли - не стоит сразу заказывать такси..." © Патрик Уилсон. Возможное будущее[/sign][inv]форма ваффен-СС, пистолет-пулемёт MP-40, рюкзак со своей одеждой и одеждой Уилла[/inv]
Патрик сидел на месте водителя высунув голову наружу и наблюдая за начинавшимся буйством природы. Он напевал какую-то песню, покачивая в такт головой и прихлопывая ладошкой по броне. Кокс делал свое дело.
Кто-то постучал по танку.
- Че? Пассажиров? Залезайте и погнали! Уже все двинулись, - прокричал Патрик, не обратив внимание, кто это был. Вернулся на место. Проверил какие-то датчики. Ну как… Хотел проверить. Он не особо понимал, что там и где, но внимательно посмотрел на несколько из них. Повернулся, что бы рассмотреть пассажиров.
- Эй! Это кто еще?! - Патрик обратил внимание на человека в немецкой форме, спускавшегося вниз.
- Ты еще кто?!
Немец что-то сказал, но Патрик ясно понял только одно - говорит по немецки.
- Что?.. Что за?.. Нахера вы притащили фашика в танк?! Их и так полно в городе! - проорал Патрик.
Следующим пассажиром была девочка.
- Бля, еще и дети… Откуда вы все взялись? - протянул Патрик, обреченно вскидывая руками, - Отлично. Немец и девочка. Девочка и немец. Супер!
Последнем забрался японец или китаец. Патрик не различал их.
Но судя по клинку он был похож на самурая. Значит японец. Они же вроде самураи.
Выглядел статно. Теперь за то, что немец сотворит глупость можно было не волноваться - клинок выглядел острым.
- Вперед! - Патрик не ожидал вопроса, да и вообще такой компании, - Ну… В город, к немцам.
- У меня целый день сегодня - одно сплошное приключение, - тупая улыбка снова появилась на лице. - Ну все! Погнали, погнали!

Газанул еще пару раз на нейтрали - танк яростно проревел в ответ.
- Рвеееееем! - первая передача и танк сорвался с места.
Махина виляя и меся грязь, иногда съезжая с дороги, следовала за грузовиком.
Грузовик тормознул.
Патрик “виртуозно”, с высунутым языком и в полном сосредоточении пытался остановится как можно ближе к грузовику.
Чуть не задел.
Подбежал Швед.
- Есть, кэп, - Патрик высунулся и приставил руку к голове, изображая, что отдает честь.
Вернулся на место, вытер мокрое лицо от капель дождя и сменил направление в сторону уже знакомой железной дороги.
- Чувак, чувак, ты запомни, что он сказал, а то я не гарантирую, - крикнул он самураю, дергая за рычаги.

+4

11

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам, войдя в огромную залу,  застыл от того, какое великолепие их встретило. Кругом война, люди гибнут, в блокадном Ленинграде жители вообще еды не видели, крыс и кошек отлавливали, не исключено, что людей ели, а они... Шампанское льют ручьём! И передать было нельзя, какая ненависть к нацистам обуяла Уиллиама, правда, он пытался сейчас сдержать все это в себе, правда, теперь его уже совсем не мучила мысль о том, что он убил немца. Так ему и надо!
Уилл впал в ступор, везде немцы, к Акселю все лезут, а он не может ничего перевести! Ничего! Совсем! Уиллиам осматривался, ища место поспокойнее, чтобы передать нужную информацию,  от Отто они поспешили уйти, потому что Уилл понял, как та собака лаяла.
Уайльд тоже принялся за шампанское, а услышав рык Акселя посмешил за ним.
- Не ходите, ничего серьёзного, - рвано бросил Уилл по немецки, увидев, что им собираются помочь, снова пойти за "Алексом".
- Вот же уроды, не унимаются. Та мразь, которая тебя встретила, нас видела, он нас чуть не сдал, не спалил. Все говорят о болезни твоей, сочувствуют, а он... порадовался он, поведал тебе, что отловили партизан, троих, наши, похоже, а ещё про "доктора" какого-то говорят, но у них тут разные доктора бывают. Я думаю, что не поможет он тебе с зубом, да и вообще, лучше поругайся, а то найдут твой камень, - выпалил быстро Уилл, сам при этом громче то и дело причитал на немецком, пытался уговорить мужчину выпить, чтобы зуб прошёл.
- Хорошо-хорошо, дальше буду переводить. Я могу им сказать, что в докторе не нуждаешься?
- Вина оберфюреру! Не нужны ему доктора, - крикнул Уилл, выходя с Акселем из-за колонны. Сели они во главе стола, - говорить тяжело, но слушать он готов. О шпионах он хочет выслушать, кого это вы там отловили? Все рассказывайте, а то оберфюрер злиться начинает, - отозвался Уилл и несильно стукнул Акса под столом по коленке, чтобы он рявкнул. Лишь бы не на Уайльда.
Уиллиам осмотрел стол, взял себе кусок сыра к шампанскому, не сидеть же тут как бедный родственник, ещё чего придумают, засомневаются.

0

12

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][info] Оберфюрер-СС [/info][inv] пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
- Шука! - выдавил я, меня слегка потряхивало, руки хотели убивать, в глазах стояла любимая картинка кровавых сцен, во рту пьяный привкус    немецкой крови, которой я бы захлебнулся с превеликим удовольствием. Организм не может  без убийств, начиналась ломка.
Застолье стихийно продолжалось. Адъютант свою роль знал, толчок коленом и я среагировал мгновенно.
- Засранцы! - выкрикнул по немецки и кулаком по столу. Акцент немецкий появлялся сам собой, камень за щекой придавал  дополнительный эффект. Офицеры вскочили вытянувшись по струнке. Один поднял бокал, толкнул речь. Кратко, минут на сорок.  Трындел о героях войны, вспоминал  и перечислял  заслуги. Я тогда ещё не знал, что обо мне говорят. Послушал бы. А затем каждый стал  добавлять  свои пять копеек.
Блять, не представляю, до какой степени мне надо нажраться, чтобы начать понимать их. Я столько не выпью.
- И сегодня мы продолжаем вести упорную  борьбу с партизанскими отрядами.  Буквально за час до приезда оберфюрера Мюллера, нашим бравым унтер-офицерам удалось изловить  троих  партизан. С которыми , кстати, сейчас проводит допрос "Доктор" Рихард Вольф. Гер оберфюрер, непременно познакомьтесь с этим великим  человеком. Заслуги его  связаны с работой в Гестапо и не только, я уверен, вам будет приятно  и полезно это знакомство.
Все согласились с моими словами, что эти партизаны отъявленные мудаки и засранцы. Их необходимо истреблять.

Далее перешли к делам насущным, рассказали куда двигается фронт, а фронт сейчас  сосредоточен возле Луккенвальде. Я толкнул  коленом Уилла. Пусть сечёт фишку, особенно когда называют стратегические объекты. У меня возникла замечательная идея, взять  в плен одного  офицера, и тоже допросить. Стопудого расскажет много  интересного.
- А пока партизанами занимаются в соседнем здании, мы здесь устроим  бурную пьянку. - выкрикнул ещё один весь в орденах. Блять, за что, сука, им их выдали.Да ещё в таком количестве. Охуели совсем. Я возмущался, материл всех  немецкими грязными словами.
Вскоре, нам понадобилось выйти отлить. Прихватив с собой адъютанта, пошкандыбали в сортир.
Выплюнув камень, который уже опперёк горла, я открыл кран холодной воды на всю и умыл рожу.
- Жарко, сдохну в этом кители. Чё он и пиздели там? - охладившись спросил я. Моему переводчику не суждено было  успеть ответить.  Дверь приоткрылась и показался сначала ствол,Walther PP, а за ним рука и наконец весь.Сам Нольде. Он елейным голоском, держа и меня и Уилла на мушке, начал   тявкать. Бесит этот скулёж.
- Я догадался, что вы шпион, к сожалению весьма не умелый.  Лже-оберфюрер. К вашему величайшему фиаско я подготовился! Быть может для станет сюрпризом, но я лично имел честь видеть и знать  оберфюрера Алекса Мюллера.
Он хотел ещё что-то сказать.  Раздался удар напольной урны для салфеток о его голову. Нольде обмяк, глаза его сошлись к носу, рука дрожала пытаясь  выбрать в кого же выстрелить. Я  блокируя руку с пистолетом, вцепился в горло. Придушил скотину. Пистолет он выронил.
- Подбери, быстро!-скомандовал рыжему. Перетащил Нольде под мышки в кабинку, мордой в унитаз засунул.
- Помоги!- тяжёлый оказался СД-шник.- Обшманай его. - вдруг найдём что-нибудь. Например  о партизанах.Или по важнее, из кармана торчала бумажка.
Пихая ногой, я  придал интересную позу Нольде и нажал на слив.
- Так на чём мы остановились? Сука, никогда не перебивай меня! - орал на труп СД-шника. Злость берёт верх.
- А. Пьяный базар немцев.

+1

13

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
Уиллиам сидел молча, кивал, изредка склонялся к Акселю и по немецки негромко спрашивал о состоянии, а потом ещё тише добавлял уже по английски мол, хвалят пока, заткнуться не могут. Эти редкие комментарии должны были помочь Акселю хоть как-то ориентироваться в происходящем, хоть как-то сохранять уверенность в том, что они не раскрыты, что держатся на плаву.
Уилла развезло. Точнее, он пытался подражать этому, держался расслабленно и, даже слишком свободно, собственно, ему удавалось почти не отличаться от немцев, которые за столом вели себя развязно, без особого стеснения и стыда.
Уиллиам перехватил взгляд Акса и перевёл его на Отто.
- Оберфюрер не готов сейчас ни с кем пересекаться, разве что сам Гитлер возжелает увидеть его у себя, - произнёс Уилл, говоря о том, что ни к какому "Доктору" они не пойдут. Уайльд же запомнил слова про "соседний дом", запомнил про фронт, все, что только успел.
В сортир пошёл, прихватив с собой ещё один кусочек сыра. Когда они избавились от лишний глаз, Уилл быстро выпалил:
- Наши в соседнем доме. Мы должны помочь им!
Аксель успел было спросить о чем-то другом, и тут появился Отто, решивший, что он тут самый зрячий, самый хитрый и самый понимающий. Ну не идиот ли?
Заметив Вальтер Уилл отошёл назад, в герои он не рвался, а как только оружие покинуло руку немца, тут же подобрал его и направил на Нольде. Впрочем, поздно. Тот уже обмяк, был придушен Акселем.
- О "Докторе из гестапо" и Луккенвальде, у них там силы основные.
Уиллиам передал Вальтер Аксу, чтобы тот на стреме стоял, вдруг кто захочет в туалет. Сам же склонился немцу и с некоторой брезгливостью стал осматривать его. Была найдена скомканная записка, та самая, которая была передана Власовым, но, увы, не понимал Уилл русского языка, а в нагрудном кармане была карта, со всеми стратегически важными отметками. Нож Уилл тоже прихватил, на всякий случай.
- Заглянем к "доктору" за нашими? Или...
рыжеволосый воззрился на Акса, ожидая от него дальнейших действий и решений.

+1

14

[nick]Мэд Акс[/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://sd.uploads.ru/Un7wt.jpg[/icon][sign]Всё моё богатство - в тебе ! Неси нож, доставать  будем.[/sign][info] Оберфюрер-СС [/info][inv] пистолет Walther P38, пистолет-пулемёт MP-3008, нож. [/inv]
— Наши в соседнем доме. Мы должны помочь им!
- Да ну нахуй.- ответил на счёт "помочь наши" Выдержал паузу, пошла реакция. Шутка удалась, рыжий верит всему. Главное, он верит мне.
- Ха-ха! Расслабься, амиго! - я стоял в полуобороте плечом  подпирая приоткрытую дверь. В коридоре никого, только два караульных стоят  возле входа на лестницу и выхода к залу. Если Нольде долго не выйдет, они заинтересуются его отсутствием.
- Идём за твоими чмошниками.  Любите влипать  в дерьмо, чтобы кто-то вытаскивал. А если не вытащат, а? Сдохните.-  у меня начинался кураж.
- Всех офицеров здесь не положить, разбегутся. Они итак, разбрелись по ресторану,кто смотрит диафильмы военные, кто пьёт, кто танцует с бабами, где взяли? Значит в городе есть гражданские, прячут в бараке или отдельном здании. Баб себе набрали, мудаки. Ок, блять, идём к доктору. Посмотрим, чё за доктор, блять. - от вальтера любезно отказался, сказав, что есть свой.
Мы вышли, прошлись по коридору и спустились по лестнице вниз. "Подышать".

Кто бы мог подумать, что через  десять минут после нашего ухода будет замечен Нольде. Его обнаружит унтер-офицер, зашедший по нужде, сперва он извиняясь, ещё минуту стоял разговаривал через дверцу кабинки туалета с СД-шником , думая, что Отто просто "харчи мечет" пугая унитаз. Ещё минуту безмолвия и унтер-офицер ворвётся в кабинку, заподозрив не ладное. А ещё через двадцать минут, будет послан один из караульных из заблокированного ресторана - сообщить  Доктору Рихарду, что  агент спецслужбы СД гауптшарфюрер Отто Нольде убит.И ещё , что партизаны в городе!

А пока мы спустились и пересекли улицу, к соседнему зданию.

Тц.

Нам нужен отдельный эпизод с участием Рихарда, его помощников, пленницы Арины и Топора с Уиллом)
День 2 : Пианино и патроны

0

15

[nick]Уиллиам[/nick][status]Медиум[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/bce01a114581b4d8f0098c43d1437f26.gif[/icon][sign]Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру, причем его мучат соблазны и той и другой жизни.[/sign]
- Как...
Уиллиам даже подзавис, не понимая, как же могут они бросить в беде всех тех, кто за время проекций уже может стать роднее всех родственников по ту сторону зоны, тем более для Акселя, его же все уважают, боятся, едва ли способны предать, потому он может помочь, спасти своих же.
Хохот мужчины смутил Уилла ещё больше, он понял, что над ним все-навсего посмеялись. Впрочем, стоило отметить, что смешно не было. Ладно, Уайльд не дурак, тоже улыбнулся, показывая, что шутка на самом деле удалась, Уилл купился.
- Ещё карта тут, наверное, поможет нам в будущем, не будем же мы в этом городе до конца проекции виснуть, найдём местечко поспокойнее. - проговорил Уиллиам и шумно выдохнул. - Удивительное дело, но если бы не знание немецкого, наверное, я точно бы уже погиб в этой проекции.
Уилл забрал Вальтер, убирая его за пояс, правда, уже на улице достал его, поправляя хорошо сидящую на нем нацистскую форму и держа пистолет наготове.
Уилл осмотрелся, интуитивно выбрал "соседний дом".
- Туда, - тихо произнёс Уилл, двинувшись вперёд, шагая перед Акселем, он же все-таки сопровождающий, адъютант. Они поднялись по лестнице, там стоял один караульный, прямо перед дверью.
- Оберфюрер желает лично встретиться с Доктором Рихардом, - произнёс Уилл, а потом понял, что сейчас караульный наделает много шума, решив предупредить о гостях доктора, занимающегося допросом. Как только мужчина повернулся спиной к Аксу и Уиллу, Уайльд схватил его за шиворот и рывком дёрнул назад. Солдат полетел кубарём по лестнице вниз. Времени у них теперь ещё меньше. Нужно врываться, прямо сейчас, не важно, сколько будет там людей. Эффект неожиданности необходим, тем более что шум за дверьми уже ввёл людей в ступор, вероятно.

+2

16

С остановкой машины, Мел уже очнулась. Девушка осторожно облокотилась на бортик кузова, держась за ушибленную голову. Пулевое и шишка, и всё в один день! Хорошо хоть ящиками не пришибло. Послышался шелест брезента, в тёмное пространство проник слабый солнечный свет, пахнуло прохладным и влажным воздухом, стал громче шум ливня, хлещущего снаружи. К Мел приближались тяжёлые шаги, наверное Швед. Мужчина стал копошиться в ящиках, постепенно продвигаясь к дислокации Мелиссы. Девушка съёжилась в углу, морально подготавливаясь к объяснению своего самоуправства. Почему-то иной реакции чем выговор, Мел не ожидала, и потому была весьма удивлена действительным положением вещей: Швед не только не рассердился, в его голосе будто бы послышался намек на радость.
Погрузиться в шведоанализ не вышло, да и объяснения не получилось тоже - с улицы явственно донеслись голоса немецких патрульных. Девушка бросила испуганный взгляд в сторону "входа", несколько раз, как китайский болванчик, кивнула в ответ на приказ Маттиаса "сидеть тихо". В руках оказался пистолет, и Мелисса от души помолилась всем известным богам, чтобы применять его не пришлось. Но увы, ситуация явно не благоприятствовала такому исходу.
Голоса раздавались все ближе и ближе, стало понятно, что немцев двое. Они долго ходили вокруг, то отдаляясь от грузовика, то возвращаясь к нему, пару раз был слышен раскатистый смех. Наконец, они остановились, перекрыв собою и без того тусклый свет, проникающий в кузов. Осторожно выглядывая из-за ящика, Мел смогла различить их силуэты: оба средних лет, плотные и упитанные, больше ничего не понять.  Один из них достал фонарик, и темноту прорезал яркий луч. Видеть её и Шведа за ящиками фашисты не могли, однако страх проступил на спине девушки холодным липким потом. Фашист с фонариком подтянулся в кузов.
Заслышав его шаги, Тёрнер перевела полный ужаса взгляд на засевшего напротив Шведа. Немец приближался, совсем скоро он их заметит.[nick]Мелисса Тёрнер[/nick][icon]http://data.whicdn.com/images/260201758/large.jpg[/icon]

+1

17

Площадь. У фонтана.
Комендатура гестапо находилась на Шлибенер штрассе у городского парка. Обоз с четырьмя пассажирами ехал по самому кратчайшему пути мимо городской площади. Гестаповцы, сидящие на повозке, оживлённо улюлюкали, развлекая своими беседами задержанную фрау. Хорст и ещё пара солдат шли чуть позади и временами заговаривали со встречаемыми ими сослуживцами. Дело в том, что все службы безопасности и полиция были приведены в боевую готовность, улицы патрулировались. Повышение мер безопасности было связано прежде всего с проведением банкета в ресторане «Brauerei» в честь награждения героев войны. Но было и другое обстоятельство для введения этих мер: в город проникли диверсанты.

Обоз уже отъехал на достаточное расстояние, когда следовавшие за ним гестаповцы заметили нечто на площади. Красный флаг трепыхался на флагштоке у главного фонтана. Сначала немцы не обратили на это никакого внимания, но когда разглядели сплошное красное поле, то выразили своё "крайнее возмущение" – это был флаг Советского Союза! Такую выходку себе могли позволить только отважные диверсанты!

[nick]Площадь. У фонтана.[/nick][sign]Все дороги ведут к людям. (Экзюпери)[/sign][icon]http://s019.radikal.ru/i630/1706/55/de1682c2c386.jpg[/icon]

+1

18

[nick]Маттиас Нельсен[/nick][status]наёмник,байкер, швед[/status][icon]http://sa.uploads.ru/dRbFL.jpg[/icon][sign]Сложно совмещать неприятное с бесполезным.[/sign][inv]карабин, штык-нож, форма СССР[/inv]
немец громко восторженно воскликнул, обнаружив настоящую противотанковую мину на полу грузовика.  оба закудахтали как петухи, луч фонарика заплясал  по кузову, ломанной линией на ящиках и на брезентовых  стенках, а потом погас. немец один залез и стал  волдохать мину... второй  пытался помочь, болтовня прекратилась, немцы увлеклись новой игрушкой..
Швед, улучив подходящий момент, проморгался давая глазам привыкнуть к темноте, и выкинул нож. бросок наёмника был точен, стремителен и смертоносен. немец тягающий мину и не заметил, как его напарник запнулся на полуслове и схватившись за горло, стал медленно отклоняться назад..  немец докатил мину до края кузова, чтобы передать её второму, а второй уже валялся  в луже. караульный прифигел, этих  секунд для Маттиаса было оказалось даже слишком много.. что бы убить. обхватив рукой, зажимая рот, он свернул шею второму.
- приятель, это моя мина.- пробасил  наёмник, укладывая на пол  дохлого немца.
- выходи. - проверив стоянку вблизи грузовика позвал  он девчонку.
- Мел, мы сейчас с тобой подожжём казарму и  всех, кто начнёт вылезать  из окон расстреляем из пулемёта. Мне нужна твоя помощь. бери канистру.- Маттиас передал  девчонке  канистру с бензином. себе тоже взял.
- вон там ты польёшь, а я от  того места и  с другой стороны,  все выходы им отрубим. - поделился планом Швед, взял свою канистру и побежал на ходу откручивая крышку.
лилась бензиновая дорожка от заднего  выхода и до самого здания казармы, арсенал вроде не должен пострадать, но кто полезет его спасать, когда полыхнёт и казарма и часть  стоянки с пушками.  Швед  выставил два пулемёта, направленных на здание.
- Мел  поторопись, они щас сюда  патруль пришлют, засекли меня на въезде. -  откровенно признался Маттиас,  скрывать от напарника в таком опасном деле ничего нельзя.
- сигнальную ракету выпустишь, когда загорится казарма, это для танков, они увидят, сюда поедут. - объяснил Маттиас, не найдя узел связи , он не смог бы передать координаты для танкиста, ну и хрен с ним, когда горит так виднее же.

свою часть Швед  запалил, огонь  быстро дошёл до здания и принялся облизывать стены, кидаясь зверем на дверь, дождь уже не мешал, потому что бензин хорошо горит во время дождя.. а ветер.. ветер  стал перекидывать  пламя по всему первому этажу здания и даже на втором уже появились   рыжие языки.
фашисты  повылазили сквозь чёрный дым минуты через две , пожар  пошёл по одной стороне очень  лихо, вверх, до самой крыше.
застрекотал пулемёт расстреливая немцев.

+2

19

Разговорчивый фриц пресёк все попытки сбежать на корню. Скайлин, прижатая к стеллажу, напряженно смотрела на своего преследователя. Этот мужчина умел быть... пугающим.
На Скайлин надели наручники и повели обратно к обозу. Девушка бросала косые взгляды на торжествовавшего немца. Попытаться сбежать второй раз и получить пулю? Не самый лучший вариант. А будет ли дальше лучше? Скайлин сомневалась в этом.
"Эээй!" - солдаты беззастенчиво проверяли обоз, один из них держал платье Лауры. Теперь недовольный взгляд был адресован не только Хорсту. Немцы переговаривались между собой, смеялись. Фотограф на этом празднике жизни явно была лишней.
"По крайней мере, я пока что жива. Мда. Слабое утешение." - нервно подумала девушка, честно пытаясь вникнуть в суть разговора пленителей, только вот получалось не очень. Очевидно, солдаты что-то докладывали. Очевидно, говорили про обоз. Очевидно, Хорст заметил фотоаппарат, с которым девушка почти не расставалась.
"Стоп! Что?" - Скайлин дёрнулась, когда гестаповец потянулся за камерой. Вот только забрать вещицу это не помешало. Хорст внезапно решил сфотографироваться. Он позировал, приобнимал сопротивляющуюся девушку за талию. Солдат, которому был передан предмет, определённо не знал, как заставить фотоаппарат работать. Да и откуда ему было знать? Мужчина действовал наугад. В какой-то момент шведке даже хотелось подсказать немцу, чтоб не мучил устройство почём зря. Последнее не выдержало нечеловеческих пыток и поддалось.
Пропуск пугающий немец заметил и забрал. Господа знают толк в досмотре разведчиков. Спокойный, даже немного вежливый тон мужчины ничего хорошего не предвещал. Скайлин досадно вздохнула, снова оказавшись в обозе. Надо же было так попасться.
И что будет дальше? Допрос? Расстрел? Скорее всего, правильными были оба варианта. По порядку. А может даже и наоборот. Чёрт этих фашистов знает. И слова Хорста, как назло, она не совсем поняла. Не то что бы они чем-то могли помочь, но... знать хоть что-то было бы неплохо. Совсем неплохо. А ещё было здорово узнать, где находятся ребята, не случилась ли с ними какая оказия. Узнать не от немцев, конечно же.
Девушка оживлённых солдат почти не слушала. Пыталась настроится на... на загадочное предстоящее. Получалось не очень хорошо. Это легко можно было понять по тревожному взгляду и поджатым губам. Теперь-то точно убежать не получится. Вон их сколько... Оставалось сидеть и пытаться храбриться.
Фотограф заметила, что фрицы слишком уж активизировались. Вероятно, это было из-за предстоящего праздника. Не могли же ребята попасться? Стоило бы прислушаться к словам позади ищущих гестаповцев. Только встревоженность и беседующие рядом солдаты мешали это сделать.
Один из военнослужащих внезапно начал очень громко возмущаться. Его слова подхватили другие. Скайлин посмотрела в ту же сторону, что и гестаповцы.
Увиденное было похоже на глупую шутку.
Девушка вопросительно изогнула бровь. Флаг СССР. В Херцберге. В городе, кишащем солдатами немецкой армии. Звучало абсурдно, но это было именно так.
Фотограф понятия не имела, как на это реагировать. Она наблюдал за действиями конвоиров. Кажется, шуткой флаг не был. Мысль о спасении затеплилась где-то на задворках сознания. Главное не прозевать момент и забрать сумку с вещами девушек и фотоаппарат.

+2

20

[nick]Чарльз[/nick][icon]http://s014.radikal.ru/i326/1609/2d/41caa7ab0672.jpg[/icon][status]Дрессировщик [/status][inv]Пистолет M1911, немецкая форма, сумка с вещами.[/inv]

- Какого хрена я тут делаю?..
- Чарльз, говори по русски, пока никого нет...
А пока никого и не было. Отряд из пяти человек шел по улице, скрытые черными плащами, здороваясь с точно таким же отрядом, который встретился на их пути и продолжая свой путь, слыша молитву одного молодого бойца, который просил Христа уберечь их отряд и просил, чтобы тела мертвых немцев, которых они убили, раздели, присвоив их форму себе, не нашли по дольше, чтоб только они успели спасти своих товарищей из плена, чтоб только все получилось и все были живы, здоровы...
-Тихо тебе, Иван!..
Боец, который был ближе всех к молодому "проповеднику", быстро ткнул его в бок, чтобы тот не выдавал их своей болтовней, но ничего не получилось, мелкий всего лишь сбавил тон, бурча теперь себе все под нос... и какого его послали с ними?.. Здесь проходит операция по спасению шпионов русских, которых взяли в плен и сейчас, скорее всего, пытаются выудить из них информацию, а тут на тебе, молокососа дали тебе в напарнике, хотя, сказали, что он отменный снайпер, но толку от него нет никого на открытой местности. И честное слово, бубнение Ивана начало давить на мозг всем, так что его еще раз ткнули локтем в бок и стали слушать дождь, который стеной встал перед ними - дальше носа не хрена не видно...
-Еще немного... заходим с запасного выхода - там, если верить немцу, меньше вероятности встретить фашистов...
Честно слово, Чарльз, и не знал, как сюда попал. Помнит только мертвые лица, руки, которые тянулись к нему и просили о пощаде, чтобы он спас их душу - помнит себя Анубисом -, а что дальше... провал в память. Когда открыл глаза, очутился в каком-то доме, его растолкали русские, начали расспрашивать под дулом ружей. И какого было их удивление услышать немецкий акцент. Но ничего, как видите, Чарли шагает сейчас с партизанами спасать русских шпионов. Жив и здоров, не обижен, даже с радостью принят, ибо их операция, по плану их командира, должна пройти гладка и, пока, так и есть: убили немецкий отряд, переоделись в их форму, одного допросили - Чарли лично допрашивал - и теперь они идут к дому, по словам в котором происходил допрос русских шпионов...
-Стоять всем!..
Тихий приказ и отряд останавливается, на две фигуры, которые были видны впереди. Иван тут же снимает винтовку с плеча и целиться, а командир ринулся вперед, остальные за ним - одним словом русские -, кроме Чарльза и Ивана, который смотрел на развязавшуюся драку между немцем и каким-то парнем через прицел винтовки. И тут раздается выстрел... кто стрелял?. Точно не Иван, уши у Чарльза не заложило от выстрела. И взяв ноги в руки, Ивана за шкирку, побежали за остальными, чувствуя пятой точкой своей приближающиеся неприятности...
-Эй, парень, ты в порядке?.. ты кто?.. ты понимаешь меня?..- командир пошел в лобовую со своими вопросами, присаживаясь перед Лестатом на корточки и положив свою руку ему на плечо, смотрел в глаза, пытаясь понять, в норме ли он, пока бойцы осматривали и раздевали труп...- Чарльз, посмотри на него...по говори с ним, только быстро давай, только ты знаешь языки у нас...
Получил приказ, нужно выполнять. И присев на корточки, как до него и командир, перед Лестом, Чарльз окинул взглядом парня, останавливая свой взгляд на его руках, а потом смотря в глаза, как и командир до этого...
-Парень, ты как?.. - начал по русски..- Ты русский шпион?..- продолжил по английски...- Где держат разведчиков?.. - закончил по немецки. А хрен его знает, на каком языке парень заговорит. А так, задав по вопросу на каждом языке, можно будет понять, как с ним разговаривать...

+2

Похожие темы


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2 : Наступление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно