Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. В плену.


День 2. В плену.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

[status]мастер[/status][icon]http://sa.uploads.ru/xtueH.png[/icon]
В плену оказываются пойманные разведчики и возможно ведущие двойную игру не виновные девушки, замешанные в шпионаже.
Допрос проводит жестокий Доктор Рихард, всем известный своим хладнокровием и зверскими пытками.
У героев не так много опыта в подобных вещах.Точнее никакого. Смогут ли они продержаться до подоспевшей помощи ? Надо, им надо держаться, уповая на спасение.

Время: от 16 часов.

Место: определяет командующий допросом. г.Херцберг.

Участники: Лестат, Арина, доктор Рихард, Жорик.

Эпизод включает в себя допрос с целью  выпытывания информации о партизанах. Где именно они схоронились, сколько  их, и т.д. А так же какие цели преследовали они в этом городе. На допросе будет переводчик русско-немецкий, но поможет ли это нашим  героям или нет, пока не известно. Мне так же не известно чем завершится эпизод. В лучшем случае это спасение,а в худшем - пленных вывезут в штаб тайной полиции, их участи не позавидуешь.

0

2

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

Шарфюрер Бользон, патрулировавший окрестности и спустивший собаку, отчитывал  другого солдата.
- Почему не доложили командиру?
- Рация сдохла.- развёл тот руками. - Командир Майер уже забил тревогу. - оправдывался он.
- Как  сделал бы любой грамотный офицер, на его месте.- ледяным голосом произнёс Бользон. К ним подъехали два мотоцикла с коляской.Стрелок первой машины целился в указанное дерево. За деревом прятался я.
- Берите его быстрее. Покончим с этим.  Доложите командиру, что взяли ещё одного. - Бользон сделал знак  солдату второй машины и тот  достав рацию щёлкнул тумблером.
Немцы начали наступление  заходя с разных сторон моего укрытия. Убитую собаку они прошли, я уже слышал  шуршание  их одежды, тяжёлую  походку и треск веточек под сапогами. Увы, против вооружённых  автоматами я был безоружен. И всё таки, я привык бить первым если нет иного выхода. Приступим.
Схватив одного солдата за предплечье я  потянул его к себе насаживая на нож.Нужно было выхватить  парабеллум, но я не успел.

В ту же секунду, меня, как щенка схватили за воротник и шибанули об дерево, затем, врезали  прикладом сзади. Я обмяк. Когда очнулся, меня снова  били. Ногами, сильно, торопясь и мешая друг другу, зато от души. Потом отошли, оставляя меня корчится на земле. Я долго пытался втянуть ноздрями воздух, и не мог этого сделать. Наконец, мне удалось сделать вздох и меня замутило. Кое как встав на четвереньки, меня вырвало с кровью и наизнанку  скудное содержимое желудка. Прощай единственный кусок сыра, было приятно пообщаться. Я думал, Почему кровь ?, пошатываясь на четырёх конечностях, тупо пялясь на кровавый сгусток. Они что, мне органы отбили ?
- Неженка.- злорадничали немцы, снова поддавая мне один за другим.Очевидно они устали. Мне казалось, что все рёбра из меня выдернули.
- Хватит! Слышали, что велено? Доставить живым и невредимым. Допросят его, потом сделаем, что захотим.- когда носок чужого сапога в очередной раз вонзился под ребро.
- Тащи сюда! - мне скрутили руки ремнём и подхватив под мышки поволокли. Я хотел оглянуться, но тут же сунули  кулаком между лопаток, получил и успокоился.

+2

3

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]Увидев перед глазами дуло пистолета Арина вскрикнула, а сердце опустилось в пятки. Этот крик был преисполнен обречённости и страха. Почему же она не боялась тогда, когда унижала офицера перед младшим составом? Огромный всплеск адреналина говорил в ней тогда, сейчас же он был мигом остужен холодным оружием. Это ж... это ж все мозги в миг вышибет. Упс. У кого-то, кажется, их нет. Не светит.
Арина заметила Власова, заскрипела зубами от злости. Куда он дел Лауру? Она жива? Девушка не долго терзала его взглядом, потому как солдат грубо заломил ей руки, сильнее, чем прежде, после чего повёл в неизвестном направлении.
Конвоиры сменились, но легче от того не стало. Ари пискнула, выругалась пару раз, пыталась снова наступить им на ноги, увы, это уже не увенчалось успехом, солдаты были научены подобными выходками.
В подвал Арина влетела с такой скоростью, что коленками прочертила по полу, благо, не оставила никаких царапин, платье уберегло. Кстати, платье было очень жалко, красивое, да и вообще Ари сейчас была очень даже хорошенькой, за что с ней так?
Она тут же вскочила на ноги, закричав. Что же творили в этом подвале? Столько крови, вероятно, нельзя было найти и на  заводах мясных. Тут нельзя было определить истинного цвета пола. Ари облокотилась на дверь, но та оказалась заперта, правда, она слышала шаги, кто-то караулил ее.
Арина бесцельно ходила из угла в угол, отыскивая себе местечко почище, чтобы не замарать платье. Высокие каблуки оказались очень неудобными, хотелось уже скинуть непривычную некачественную обувь, но опуститься босыми ногами на этот пол казалось невозможным.
И все же, в углу Арина нашла для себя место, там и устроилась, облокотившись спиной о стену, сняв туфельки и поставив босые ноги на чрезмерно длинный подол платья, его внутреннюю сетку, вставленную для пышности. Ари уже не верила в участие в банкете, но вещи было жалко.
- И долго мне тут сидеть? - громко вопросила девушка уже по-русски. Раз раскрыли, так пусть слушают.
- Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой...
Это точно была любимая песня немцев, пусть наслаждаются, кто-то же все-таки караулит ее возле входа.

+2

4

Комендатура гестапо.
В кабинете криминальрата было просторно и светло. Из открытых настежь окон лился по-летнему тёплый, несмотря на то, что на дворе апрель-месяц, воздух, наполненный дурманящим запахом цветущей черёмухи. Где-то в саду бойко щебетали птицы. Обстановка самого кабинета была достаточно скромной: небольшой стол посредине комнаты, ещё один – напротив окна, пара-тройка стульев, книжный шкаф и неизменный портрет фюрера с красно-бело-чёрным полотнищем флага Третьего рейха на стене – вот, пожалуй, и всё здешнее убранство. Однако было ещё нечто, что не могло не броситься в глаза вошедшему – это крытое лаком пианино фирмы «Bechstein», вероятно, оставшееся здесь от предшественника.
Рихард сидел за своим письменным столом и читал какие-то документы, когда в дверь кабинета постучали. Вошедший адъютант доложил о задержанном.
Мужчина был пойман у железной дороги близ городской металлобазы. Однако в момент самого задержания беглецу каким-то чудом удалось ранить одного из патрульных. Но к счастью, ранение оказалось несерьёзным, внутренние органы не пострадали, и бедняга должен скоро пойти на поправку.
Рихард внимательно выслушал доклад и чуть помедлил с ответом, вероятно обдумывая что-то.
По-немецки:
– С задержанным работают? – вопрос прозвучал несколько отстранённо.
– Его только что определили в одну из «комнат», герр криминальрат! – отчеканил адъютант и добавил более доверительно, – Парни уже провели с ним разъяснительную беседу.
– Тогда я лично займусь им. Привести задержанного!
На лице помощника читался немой вопрос, очевидно его прежнее руководство самолично не занималось такими делами.
– Что-нибудь ещё?
– Ещё де-девчонка, герр криминальрат! – осёкся адъютант, понимая, что сейчас ему может достаться. – Её передали нам по распоряжению Отто Нольде, гауптшарфюрера СД.
– Служба безопасности сделала весьма широкий жест, Вам так не кажется? – криминальрат усмехнулся.

Камера задержанного.
«Комнатами» или «квартирами» гестаповцы называли тесные бетонные камеры предварительного заключения в которых содержались задержанные. Все они были разными по своей вместимости, но одно оставалось неизменным – на сколько бы человек ни была рассчитана камера, содержащиеся в ней люди не могли свободно передвигаться в полный рост, можно было только либо стоять, опёршись о стену, либо сидеть на узких деревянных нарах. Окон в камере не было, в полу имелись два небольших отверстия, перекрытые металлическими решётками, служившие как в качестве канализационной, так и вентиляционный системы, поэтому запах стоял соответствующий.
Горящий во всех «комнатах» неестественно яркий свет, и вещающая по громкоговорителю мелодия, одна и та же, эхом разносившаяся по коридорам подвала – создавали непередаваемую "праздничную атмосферу гостеприимства".
[audio]http://d.zaix.ru/3KDX.mp3[/audio]
К камере новоприбывшего диверсанта подошли трое. Ключ в замке сделал пару оборотов, щёлкнул затвор и дверь открылась. На пороге показалась чёрная фигура гестаповца со шлангом в руках.
По-немецки:
– Свиньям положено быть чистыми! – мощная струя ледяной воды ворвалась в узенькую одиночку, буквально, сбивая с ног. Был приказ доставить задержанного к криминальрату, но ничего не было сказано о целостности объекта. Закончив с процессом помывки поселенца, один из конвоиров, пригнувшись, вошёл в камеру. Бесцеремонно схватив задержанного за плечо, заломил руку и вывел наружу.
[nick]Рихард Вольф[/nick][icon]http://s16.radikal.ru/i190/1706/96/fbdb9d9883f5.jpg[/icon][sign]Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. (Мюллер)[/sign][status]Криминальрат ГП, оберштурмфюрер СС.[/status]

Отредактировано Бурят Тони (Ср, 7 Июн 2017 12:20)

+2

5

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

Бросили меня наконец-то. На холодном полу лежал под звуки оперы. Мне нравится любая музыка, опера в том числе, я даже стал  повторять мотив пытаясь  попасть  в незнакомые слова. Тональность подобрал  верно, со слухом всё в порядке, башка тоже пока работала исправно, по голове меня мало били, я точно не помнил, пару раз или  было ещё уже в бессознательном состоянии. Сборище садистов, извращенцев и пидоров лижущих зад своему фюреру.  Гады, одно слово. Повернуться на бок в моём случае было  весьма болезненно , тупая боль  отдавалась во всём теле, я предпочёл лежать  на спине, дышал мелко и отрывисто. Понятия не имею что с рёбрами, но рёбра мне уже ломал Швед,  проходили, знаем. Главное смеяться  по меньше, я жопой чую, что основное веселье впереди. И мне становилось до безумия смешно. Я спятил очевидно.
Занимательно, я привык размышлять, даже в самой  сложной ситуации, когда плохо, больно и страшно,всегда выручает, так хотя бы мне самому становиться ясно, что я ещё в уме. Что не свихнулся и разум  мой со мной. Правильно говорил Швед, если вас захватят в плен, то нужно придерживаться той тактики, что даст  больше преимуществ. У меня щас массу преимуществ. Отдельные апартаменты, музыкальное сопровождение, светло и тепло, амбрэ создающее  дополнительный уют и настроение. В общем, могу  сказать отдельное спасибо немцам, как по ихнему то будет? Данке. И у меня всё идёт по-плану, я на выбрал верное направление.

- Фальшивит! - в не известность  выкрикнул я, хотелось громче, но отбитая диафрагма не дала возможности, голос в конце фразы сел. Суки фашисты. Они думают, что могут так вот запросто отлупить меня почём зря.Я межу прочим вокалист!
Лёжа на спине я стал проделывать упражнения для дыхания, не хватало ещё голос потерять. Я стал ощупывать себя. Нож видимо забрали ещё там, в лесу, когда схватили. Гармоника? Куда дели мою гармошку? Дьяволы, гореть вам в аду.
Дверной замок издавал резонирующий лязг.
А, вот и первые посетители.
- Можно погромче музыку? - спрашиваю в ответ на их гавканье. И только  раздышался ведь. Мне лень было открывать глаза, я понимал , что нихрена хорошо там не увижу. А мне не хотелось портить  приятное впечатление. Это было  пипец, как неожиданно. Деться от долбящей холодной струи всё равно было некуда, я откатился к стене, повернувшись спиной  забился в угол.

К криминальту меня доставили  мокрым на сквозь, и только в его  роскошном кабинете я узнал, что могу сидеть.  Ну как сидеть? Распластанной амёбой на стуле, стекает вода на красивый паркет. Я демонстративно  выжимал  воду, чтобы сделать лужу побольше. Любуясь на ручейки, снял один ботинок, вытряхнул  водичку и поставил рядом. То же самое я проделал со вторым ботинком. Разутым  расселся на стуле по среди кабинета. Отбросил мокрые волосы и тут! Мой взгляд  приклеился к пианино. Мне не интересен был мужик, я его даже не замечал, в комнате были только я и инструмент. Пианино  делало меня безвольным рабом, в голове начинала рождаться музыка, которой во мне всегда столько много, а сейчас я был переполненным сосудом до краёв и  смотрел на инструмент, как на источник творческого  испражнения.
Любопытно, мне вроде никто не запрещал прикасаться к пианино, отчего тогда я делаю выводы, будто мне не позволят это сделать. Я встал и пошёл к инструменту, приподнял крышку садясь  напротив, на маленький  обитый бархатом стульчак.

+2

6

Подвальное помещение.
По распоряжению криминальрата в помещение подвала, где разместили «особую персону из СБ», как её уже успели окрестить гестаповцы, принесли матрац, ведро воды и необходимые для туалета принадлежности. Всё же задержанной персоной была девушка, а к гостьям здесь относились с особым вниманием. И для безопасности же молодой фрау у дверей был поставлен часовой. Само занимаемое помещение не было изначально предназначено для постоянного содержания, скорее это было комната для проведения бесед, отсюда и не совсем чистый пол, как показатель того, что разговор с задержанными иногда не клеился.


Девушка сидела в камере уже час или два, а может быть и весь вечер – в сущности, время здесь не имело никакого значения. Но вот в коридоре появилась высокая фигура помощника оберштурмфюрера. Часовой молча открыл засов и распахнул перед ним дверь.
По-немецки:
– Выходите, фрау! Вас ждёт герр криминальрат.

Кабинет криминальрата полиции.
Криминальрат молча наблюдал за приведённым. По действиям, по позе и осанке, по тому как держится человек во время допроса беседы можно многое сказать о его личности. Перед глазами «Доктора» Рихарда прошло достаточное количество человеческого материала, что он мог с полной уверенностью говорить о таких вещах.
Парень старался вести себя непринуждённо. Он позволил себе хозяйничать в кабинете криминальрата. Демонстративный и самонадеянный. Такие, однако, нередко отказываются идти на контакт, охраняя какую-то свою особую святыню. Эти герои желают уйти несломленными, но порою таких-то как раз и ломают как сухие щепки.
Рихард не стал ограничивать его свободу. Жестом руки он остановил конвоиров, когда те было хотели вернуть парня на место.
По-немецки:
– Битте шпиль фё онс! – бархатистый баритон оберштурмфюрера первым нарушил воцарившееся молчание.
– Вы можете исполнить нам что-нибудь из произведений Бетховена, Баха, Штрауса или Шумана. Быть может Чайковского? Пожалуйста, не ограничивайте себя в выборе. – криминальрат подошёл к окну и как бы невзначай сделал приглашающий жест рукой.
***
– Как устроилась наша гостья? – оберштурмфюрер задал вопрос вызванному ранее помощнику, всё ещё продолжая смотреть на задержанного парня.
– С удобством, герр криминальрат. Фрау поёт «Катюшу». – доложил адъютант.
– Ка-тю-шу, – офицер произнёс по слогам с акцентом, как бы пробуя слово на вкус. – У нас сегодня весьма удачный день. – многозначительно добавил он, возвращаясь к столу. – Пригласите даму к нам. Будьте с ней любезны!
[nick]Рихард Вольф[/nick][status]Криминальрат ГП, оберштурмфюрер СС.[/status][icon]http://s16.radikal.ru/i190/1706/96/fbdb9d9883f5.jpg[/icon][sign]Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. (Мюллер)[/sign]

+3

7

[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

Я чуть наклонил голову, делая усилие над собой, чтобы пропускать речь через собственный слуховой фильтр.  Среди набора  звуков, прозвучали известные мне фамилии композиторов. Баха, вот на этом?  Офицер видимо пошутил. Ухмылка пробежала по моим губам. Из перечисленных им композиторов, большинству не место  в этой комнате и за этим инструментом они просто не уместны. Невозможно передать глубину Баха и Штрауса , а тренькать  как заправский ресторанный педрила я не хочу. Умею, но не хочу, откровенно считая это пошлятиной.
Мне не хватало сейчас Сила и его великолепной, пьянящей скрипки. Мы бы захерачили рок-оперу, которую  немцы в жизни не слыхали.  Поди, кроме своих империалистичных маршей ничего не слышали. А возможно ли? Возможно ли допустить малейшую  мысль, хотя бы в теории, что боты мало чем отличимы от нас - людей, воспринимают  музыку? Живопись. Красоту, искусство ? Что ими движет, кроме заложенных программой элементов, в таком деле, как выбор? И есть ли у них выбор? Посмотрим, как он отреагирует на "знакомую" музыку и не знакомую.
Я без особого труда могу сыграть что угодно,  и классику в том числе, но привлекают меня современники.
Начав Бетховена и его Лунный сонат, я легко перешёл поддавшись своему настроению. И меня  понесло, пальцы сделали выбор, не я. Все мои чувства живут на кончиках пальцев.
[audio]http://d.zaix.ru/3KQ5.mp3[/audio]
Меньше всего меня волновало мнение немцев, я не хотел их впечатлять, я просто отдался игре, пальцы оттаяли, а они  всё таки  замёрзли после ледяного душа. Они соскучились по инструменту. Музыка наполнила кабинет.  Мой любимый наркотик  заполнял меня целиком.  Слова не нужны, когда есть музыка. Не важно на каком языке ты говоришь, когда между  всеми есть музыка, такая тривиальная вещь, как языковой барьер, пропадает сама собой.Слова лишены смысла, в музыке смысла гораздо больше и он понятен всем.Каждому.

Последний аккорд падает когда кабинет покидает один из немцев.
- Должен вам сказать, оно расстроено. По видимому резонансная дека деформировалась. Зимой пианино усыхает,  а весной древесина наполняется сквозняками и влажностью. У меня рояль  с цифровой настройкой и то я  два раза в год проверяю . . . - я запнулся, крутанувшись на стуле, ловя себя на мысли, что меня не понимают. Откровенно ничерта! Ни единого слова.
- Вы сами играете ? - по слогам, жестикуляцией, я сказал и показал немцу. Сперва делая жест  в его сторону акцентируя внимание на "Вы ?", далее " Играете ?" я показал перебором пальцев и наконец " На нём?" - пианино. Как глухонемые, забавно правда! Только что прослушали музыку в относительной тишине, а щас пытаемся понять друг друга с помощью языка жестов и мимики.

+2

8

[nick]Арина [/nick][status]Солнышко[/status][icon]http://savepic.ru/13047064.jpg[/icon][sign]...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело — тем более тут эгоизм. Люби самого себя — вот одно правило, которое я признаю. Жизнь — коммерческая сделка...[/sign]
- Пусть он вспомнит девушку простую, пусть услышит, как она поёт...
Не то, чтобы пластинку заело, но сейчас это было единственным занятием, которое хоть чуть-чуть воодушевляло Арину. Она просто боялась представить масштабы задницы, в которой оказалась, следовательно, нужно было отвлечься. Военных песен она знала много, вот и устроила сольный концерт по заявкам приставленного к ней часового. Нет, он не просил, но ему абсолютно точно это нравилось, Ари знала, ну а если нет, так пусть слушает, мразь. Когда Советский Союз одержит победу, эти песни будут раздаваться по всему миру.
Когда условия ее "номера" улучшились, Арина поспешила перебраться на матрас, и пусть он не вызвал никакого доверия, девушка понимала, что это лучше, чем простудиться, ещё с прошлой проекции не до конца поправилась, от воспоминаний о той зиме холодно становится.
Концерт не прекращался ещё долгое время: час, а может, два.
Потом Арина устала, обречённо свалилась на матрас и заплакала. От обиды в главной степени, ведь она вела себя достаточно сдержанно и аккуратно, едва ли заставила немцев засомневаться в ней, а эта чертова записка...
Она же даже не посмотрела, что там, перед тем, как бросить ее в лицо Отто!

Она заснула? Смогла заснуть в этом месте?! Нет, Ари попыталась не думать об этом.
Дверь отворилась, показался в проёме часовой. Вздрогнув, Арина забилась в угол, предвкушая свою быструю и не мучительную смерть, которая произойдёт в следующую секунду, но... ничего не произошло.
Слов часового она не понимала, развела руками, типа: тебе чего надо?
Солдат вскинул автомат, а после указал на дверь. Да, очень говоряще.
Поднявшись как можно грациознее с матраса, Арина обулась и двинулась к двери. Там уже ждал другой немец, кажется, он сопроводит ее на расстрел. Очаровательно. С собственной свитой.
Ари закатила глаза и пошла вперёд, куда ее вели.
Тихие проклятья слетали с ее губ и были направлены в адрес немцев, Арина же уговаривала себя, надеялась, что зонщики успели уйти, из-за них же это все началось. Может, они и Лауру прихватили с собой? Было бы хорошо.

Перед тем, как Арина появилась в кабинете, немец заглянул туда и оповестил, кажется, своё начальство о том, что его просьба выполнена.
Зашла в кабинет девушка вальяжно, желая показать, что не боится. Откуда это взялось? Дура просто. Скинув туфли, она довольно вздохнула, кажется, они успели ей поднадоесть, хотя, начальство же не знает, что все это время она была без них.
Немцу был отвешен земной поклон, Ари пальцами коснулась пола. К чему представление? Зачем было усугублять ситуацию? Непонятно.

+1

9

Кабинет криминальрата полиции.
Рихард молча слушал игру молодого человека, отвернувшись к окну, а когда тот окончил своё исполнение, офицер громко похлопал в ответ.
– Беллисимо! – внимательный взгляд опять прикован к изучаемому объекту.
По-немецки:
– Нет-нет. – поняв вопрос парня, офицер сделал соответствующий жест руками и отрицательно покачал головой. – Но знаете, я очень люблю слушать. – с этими словами он изобразил взмах руками, как это делает дирижёр, управляя своими оркестром, и таким же наполненным движением указал на свои уши.
– И с удовольствием бы послушал Вас. – криминальрат сделал жест в сторону парня. – Вас, не его. – взгляд застыл на худом лице.
– Признаться, я ничего не понял из того, что вы мне тут прежде наговорили. В данной ситуации, – Рихард прошёлся по кабинету, – это не так значимо. Вы великолепно сыграли, и я это оценил. Однако, всё же помимо музыки мы с Вами должны найти какое-то общее средство коммуникации, чтобы предельно ясно понимать друг друга! – эти слова офицер произнёс с расстановкой. В дверь постучали.
– А вот, кажется, и оно!

Когда в кабинете появилась девушка, оберштурмфюрер просиял. На лице его появилась маска любезности. Бравада девушки позабавила криминальрата. Рихард вышел ей навстречу.
По-немецки:
– Фрау! Рад видеть Вас! Придерживая рукой гостью за спину, он настойчиво сопроводил её к столу.
– Присаживайтесь! Вот сюда, пожалуйста! – офицер галантно придвинул стул. Сам же встал напротив и с интересом стал разглядывать её.
– Расскажите нам, чем же Вы так насолили СД, что они решили избавиться от Вас?
– Гауптшарфюрер Нольде был не очень-то вежлив с дамой. – он сочувствующе указал на её потрёпанное одеяние. – Но думаю, его можно извинить, ведь вокруг война, кровь, смерть. А ещё эти шпионские штучки и проделки партизан! Со всем этим с ума можно сойти! – умеренно эмоционально произнёс офицер.
– О, фрау! Я совсем забыл представить Вам нашего Маэстро! Он только что порадовал нас своей игрой на этом инструменте. – жестом он показал в сторону задержанного парня. – Вы должны услышать его! Это просто великолепно!
[nick]Рихард Вольф[/nick][status]Криминальрат ГП, оберштурмфюрер СС.[/status][icon]http://s16.radikal.ru/i190/1706/96/fbdb9d9883f5.jpg[/icon][sign]Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. (Мюллер)[/sign]

+1

10

— Беллисимо!
Прижав руку к груди, отвесил короткий поклон, мне было приятно. Как любому артисту. Затем я кивнул, потому что понял  офицера.Он любит послушать хорошую музыку, что собственно было ясно  после перечисленных фамилий.Вкус не дурён. Но я скромно подышал на пальцы, показывая, что им не комфортно. Принялся "щёлкать" костяшками, расправляя суставы. Я всего лишь размял пальцы, а немец уже радовался моей игре. Чего есть, того не отнять. Пианино одно из моих любимых инструментов после гитары. Многое из своих хитов я сочинил именно за роялем.
Пальцы размял, а немецкие солдаты не плохо прежде размялись  на мне. Я  скукожился на стуле, мне было не удобно и боли после побоев во всём теле держали меня напряжённым, неестественно  скованным. Удивительно, как боксёры после ринга живут с этим? Как вообще с этим можно жить, переносить побои я не умею, а они, боевики ? Концентрируются, группируются, привыкают что ли.
Мужик смотрел на меня.Очевидно его речь была сосредоточена на мне, возможно он успел сделать мне выгодно предложение. Сыграть на банкете? А я  проворонил удачу, олух царя небесного. Кто-то должен переводить наши беседы, иначе мы . . . Иначе я плохо кончу здесь, не для то ли меня ловили, чтобы гостей  немецких развлекал.
И через минуту меня постигло удивление от  внезапной встречи. Арина отчебучила "русский поклон", наверняка научилась  штукам на Руси великой. А то где же ещё. Выглядело  круто и комично, я не сдержал  усмешки.
К Арине он столь был галантен, вежливо предложил  стул , что-то длинно говорил, витиевато. Навевало на мысль о ложной изысканности.Так же изысканно убивают нацисты, я видел  нечто подобное в фильме "Бесславные ублюдки", хотя признаюсь, принципиально не смотрю   кино о войне. «Охотник за евреями» штандартенфюрер СД Ганс Ланда, вот кого он мне напоминал с этой своей приторной вежливостью. 
Офицер показал Ари на меня и мой взгляд  нервно забегал, чего от нас хотят , я силюсь понять, но мне трудно, не зная языка прочитать среди фальшивых   масок истинные намерения.

- Переводчик. Парламентёр! - попытался  сказать, так чтобы поняли, нам необходим переводящий. Смотреть на Арину было больно. С ней явно обошлись  не самым  приятным образом.  За что повязали, если Власов  обещал защитить  их, сохранить им жизнь, ценою своей и даже  успел убедить в этом  некудышных разведчиков.А ведь  могло получиться задуманное. Где-то прокололись или подставили их. В этой проекции нельзя никому верить, а я  привык доверять.
[nick]Стефан Таунсенд[/nick][status]рок-звезда[/status][icon]http://s8.uploads.ru/z6Nax.jpg[/icon][sign]— Янки тебе не по вкусу?
— Демократическая кровь раздражает нёбо.[/sign][info]Связист - пулемётчик США[/info][inv]винтовка M1 Garand, боевой нож КА-BAR, губная гармошка, радиостанция пехоты[/inv]

+1

11

– Переводчик. Парламентёр!
По-немецки:
– Интэпритэ? Парли?
– Хм. Парли-парли.. – лицо Рихарда приобрело задумчивое выражение. – Паламэнтиа! – вдруг воскликнул он.
– Точно, нам нужен переговорщик! – наигранным жестом он ударил ладонью по своему лбу.
– Господа, – обратился он к своим помощникам, – среди нас есть переговорщики? Нам непременно нужен один! – офицер сделал акцент на последних словах.
– Вы – переговорщик? Нет. Может быть Вы? – он продолжал. Сдержанно смеясь, в ответ гестаповцы отрицательно качали головами.
– Увы, мои дорогие, как видите, переговорщиков у нас нет! Придётся общаться при помощи жестов. Но не беспокойтесь, вы всё поймёте. – речь криминальрата сопровождалась активной жестикуляцией. Он прошёлся по кабинету.
– Сегодня, мои дорогие, у нас произошло пренеприятнейшее событие! Четыре,оберштурмфюрер вытянул ладонью вперёд правую руку, подогнув мизинец, таким образом, что только 4 пальца оставались поднятыми, – наших бравых солдата были зверски убиты! Капут! Ферштейн?
– Вы можете сказать, что каждый день погибают люди, ведь идёт война. Возможно, вы будете правы. Но, их убили! Зверски убили какие-то диверсанты!
– И вдруг я встречаю вас – Вас, наш дорогой Маэстро, и Вас, фрау «Ка-тю-ша»!
– Признаться, я не очень-то верю в совпадения, но после такого начинаешь задумываться, о таких вещах! – с этими словами Рихард бросил на стол небольшой свёрток.
– Фрау, разверните же его! – приподняв брови, офицер взглядом показал на свёрток. – Нам всем очень хочется увидеть, что же внутри!

В дверь опять постучали. На пороге стоял адъютант офицера. Он доложил об ещё одном задержанном. Криминальрат, не оборачиваясь, жестом приказал завести его.
[nick]Рихард Вольф[/nick][status]Криминальрат ГП, оберштурмфюрер СС.[/status][icon]http://s16.radikal.ru/i190/1706/96/fbdb9d9883f5.jpg[/icon][sign]Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. (Мюллер)[/sign]

Отредактировано Бурят Тони (Пт, 9 Июн 2017 18:32)

+1

12

с рассечённой бровью и разбитой губой, весь в кровоподтёках и порванной  замаранной рубахе,Жорка был  грубо втюхнут  в кабинет и брошен на пол.. штаны с него сползли во время  дефиле ,сквозь  крупные дыры голыми  коленями он  оказался в луже , упорно не понимая откуда здесь оно взялось и подумал самое первое, что на ум пришло..
- по што хлопцы в мочу меня сунули ? по што мучаете? - приподнимаясь с колен, Жорка поднёс  мокрые руки к носу и принюхался.
- шо це таке?  аахх, таке ж водица. откуда.. - он огляделся  по сторонам, замечая  пленников, разодетую девушку и  мокрого парня возле  пианино. Жорка подобрался к стулу, который тоже был сырой, потёр переносицу и эсэсовец врезал ему, на что Жорка заверещал и повалился со стулом..
- не бейте. - умолял Жорка, ставя стул  и забираясь на него. он боязливо поглядывал на  других пленников, которые на его фоне смотрелись   празднично.. Жорка прятал взгляд от немцев, опасливо  шарахался от эсэсовца, будто боялся получить от него сию минутный пинок.
- Знаешь их? - спросили Жорку и толкнули тростью , чтобы не медлил с ответом.
- неет, не знаю, гэрр комиссар - не стал скрывать, что понимает немцев, но отвечал упорно на русском, правда с ярко выраженным украинским произношением.
перед ним помахали тростью, Жорка впал в ужас..видимо уже знаком с этой палкой и потерев ушибы, улучил момент, когда эсэсовец  повернулся спиной. Жорка пересёкся глазами с Ариной
- умоляю не выдавай. - прошептал он и сразу сделал вид  как ни в чём не бывало, когда эсэссовец уже  повернулся к нему снова.

[icon]http://sh.uploads.ru/WHs7v.jpg[/icon][nick]Жорка Трофимов[/nick][status]переводчик, проводник[/status][sign]Мне вчера сказали, началась война,  Только мне плевать, не моя вина.  Нету дела глупее, чем война за мир,  Я иду домой, я дезертир
[/sign][info]за фашистов[/info]

Отредактировано Шкет (Пт, 9 Июн 2017 19:08)

+1

13

продолжу.

я продолжу так с запасом, а вы отыгрывайте как удобно.. меня два дня с вами нет, до 12.

после не продолжительных расспросов, Жорку  жестоко вытащили из кабинета.. мужик не раскололся и не признался. упорно делал вид, что никогда не видел этих двоих, а про партизан вообще ничего не знает, весь  "допрос" длился не больше десяти минут. после того, как Жорик кулаком утёр нос , чуть не разревевшись там при немцах, его  увели. за дверями, отойдя от кабинета в соседнюю  комнатку, Жорка  стянул рубаху, а эссэвцу, обеспокоенному его состоянием, сказал, что всё нормально.
- зачем помыли паренька? тогда раздели бы, тело само за него всё расскажет, на смотри, я жил в лесу, ходил егерем на мне клыки волчьи, медвежьи когти.. - на хорошем немецком заговорил Жорка, от предложенной сигареты отказался..
- учуют. - сказал Жорик и  стал быстро быстро перечислять немцу, всё, что успел заметить.- поди, доложи герр криминальрат Вольфу, что это не партизан, он и в лесу никогда не был, на руки его посмотри.. под ногтями чистенько, как будто только что из дому вышел. нет их в лесах, нечего собак гонять, не там они прячутся. а парень этот образован, чего ему с партизанами якшаться, сами знаете кто туда бежит.. голытьба, да зэки. - Жорка ничего не сказал  по поводу убитых постовых на дороге, следы крови с  длинноволосого парня смыли, а вот про девушку Жорику почти всё ясно было.
- под угрозой  оберфбрер, о нём итак все знают, падок он на брюнеток, вот эту и послали, засланная она.. колоть её надо, кто  послал, кто записку передал, кто разработал покушение. - всё это сказанное эссэсовец то час побежал докладывать  оберштурмфюреру Рихарду Вольфу, а Жора под дверями принялся стонать и орать душераздирающе, моля о пощаде.. 
через  минут так шесть.. Жорку опять втащили в кабинет  криминальрата гестапо, на Жоркиной спине было кровавое потемневшее месиво, рубаха волоклась за ним, зацепившись  за ступню.. Жорка пластом лежал , а эсэсовец на ним  отчеканил. Жорка едва заметно  мотнул головой и произнёс по русски  парню и девушки.
- господи.. за что ж таки мучения.. охх.- он тяжко измученно вздохнул.- родненькие, хотят чтобы я вам переводил, что они скажут. - выдавил из себя Жорик и затих.

[nick]Жорка Трофимов[/nick][status]переводчик, проводник[/status][icon]http://sh.uploads.ru/WHs7v.jpg[/icon][sign]Мне вчера сказали, началась война,  Только мне плевать, не моя вина.  Нету дела глупее, чем война за мир,  Я иду домой, я дезертир
[/sign][info]за фашистов[/info]

+1

14

Парле, парле.  Давай соображай. О, кажется догадался, неужели.
- Браво. - выпалил я , моя наблюдательность -это спасение. А моя болтливость -погибель.
Офицер начал ломать комедию. И мне решительно не понятны его намерения относительно нас с Ариной. Она здесь при чём? Чем она могла быть опасна для вооруженных немецких солдат. слишком много немецкого, в порно-фильмах столько не болтали. Стойте-ка, а ведь я могу вспомнить кое-что из фраз по-немецки. Зря что ли мы с Фростом во все тяжкие  на гастролях в Германии или в Амстердаме. Правда, то Нидерланды, да какая нафиг разница.
Его подчинённые обращались  "криминаль" - окончание не разборчиво.  Я делаю вывод, что  мы попали в лапы военной полиции или тайной полиции Гестапо. Во влипли! "Криминаль" показал четыре пальца. Кхм, забавно, на пальцах нам объясняет. Чем мы заслужили подобное внимание со стороны немцев? Не бьют, не пытают зверски, а болтают и пытаются объяснить  всяческими способами.
Четверо! О, я догадливый малый.
- Фир  дойч зольдатен. - четверо немецких солдат, произнёс я, вспомнив  слова песни Раммштайн. Не может быть, опять четверо меня избивать  будут.Да сколько можно, я  не заговорю от этого. От этого я сдохну. Какой смысл от дохлого пианиста.
Арине что-то подсунули. Я дёрнулся на стуле, он противно скрипнул подо мной, чиркнув  лапкой по паркету.
- Ари не бери! - сорвалось с губ , я больше не хотел молчать, нас явно провоцировали.  Появление ещё одного пленника  меня повергло в шок. Бедолагу  истязали. В общем, меня подобные моменты не слишком впечатляют. Пошла жара! Началось!
Я заёрзал нервно на стуле, двигаясь от пианино на середину кабинета.
- Прекратите. - была попытка остановить  избиение  несчастного. - Стойте, перестаньте его бить. Стоп! - а, ничего не действовало. Мужичёк что-то сказал Арине. Чувствую себя  вдвойне дураком, нихрена не понимаю ни русского, ни немецкого. Гастролируя по разным странам с нами обычно всегда общались  по-английски. Правда, пленника было жалко и выглядел он жалким, избитым и измученным. Сколько здесь ещё таких несчастных  в лапах садистов, страшно подумать.  Абстрагируйся, Лест!  НЕ смотри на него, они не настоящие. Они не настоящие и каждому уготована определённая роль.
Соображай!
Пойманного партизана увели , а я  выдал :
- Дойч  зольдатен унд дир официрен, цузамен швахен группен секс , Йа-йа! дастиш фантастиш  эротише шаусшпилле !
Аплодисменты от меня.
[icon]http://sf.uploads.ru/yIX5o.jpg[/icon][nick]Лестат[/nick][info]танковые войска США [/info][sign]- Гитлер капут.[/sign][inv]конфискован[/inv][status]пленный разведчик[/status]

0

15

Адъютант кратко на словах передал полученную от переводчика информацию. Ну что же, перед ними не простые партизаны, значит круг сужается. Этого парня можно хоть сейчас расстрелять на заднем дворе за нападение на патрульного и убийство служебной собаки. Но Рихард не спешил с этим.
– Дойч зольдатен унд дир официрен..
Рихард смотрел на пианиста несколько минут в немом изумлении, а потом и вовсе расплылся в своей любезной улыбке.
По-немецки:
– Господа, у меня две новости: первая – я – хороший учитель, ещё пара уроков, и парень заговорит, и вторая – увы, но наш мальчик дурно воспитан! – криминальрат развёл руками и громко расхохотался.

– Вы знаете, какое сегодня число? Двадцать шестое апреля, четверг. А в четверг у нас рыбный день. – Рихард поднял руки и похлопал ладонями над со своей головой.
Двое из присутствующих солдат вышли из комнаты, кивнув головой оберштурмфюреру. Они хорошо были наслышаны о привычках «Доктора» Рихарда, что уже только по жестам могли определить его намерения.

– Давайте я помогу Вам, фрау! – Рихард, обращаясь к девушке, сам развернул свёрток. В нём оказался холщовый комбинезон, найденный на посту.
– Фрау это знакомо? Не торопитесь с ответом. Присмотритесь получше!
– Раз у нас теперь появился тот, кто сможет донести смысл мною сказанного, предлагаю перейти к активной стадии нашего разговора. Итак, сегодня мне стало известно, что четверо постовых на въезде в город были убиты. Увы, я пока не знаю, кто это сделал. Может быть знаете вы? Ах да, это одеяние – Рихард указал на комбинезон, – было найдено на месте преступления. Приглядитесь, точно такой же комбинезон вы все можете увидеть на нашем дорогом Маэстро. Фрау видит это? Что каждый из вас может мне на это ответить?

Через пару минут в комнату вкатили две тележки, накрытые белыми скатертями. Одну из них подкатили прямо к Рихарду, а другую с чемоданчиком поставили у столика, так, чтобы пленные могли видеть то, что на ней находилось. За спинами парочки возникли молчаливые фигуры охранников, готовые к дальнейшим приказам.
Рихард снял свой китель, аккуратно повесив его на стул, оставшись в одной белой рубашке, поверх которой виднелись подтяжки.
– Очень жаль оставлять Вас без таких умелых пальцев, но мир жесток. В особенности к людям искусства. Ничего не поделаешь. – оберштурмфюрер подал знак солдатам и те стали извлекать из чемоданчика инструменты.
– Не то, чтобы я совершенно отъявленный псих! Нет, о Боже, поверьте! Я сам всячески присекаю такие действия на корню и в своих методах не использую ничего такого, чего бы человек не вынес ни физически, ни духовно, так ведь, милая фрау? – Рихард погладил девушку по голове.
На его столе уже расставили столовые принадлежности, и криминальрат снял крышку с основного блюда: им оказалась запечённая форель. Аромат еды распространился по всему кабинету. Воздавая многочисленные похвалы повару, Рихард приступил к трапезе, заткнув салфетку на ворот рубашки.
Тем временем, его помощники, стоящие за спиной пленного, подхватили его и усадили уже за стол. Руки парня пристегнули к подлокотникам стула.
Первыми в ход пошли тончайшие металлические пластинки. Начали с простого. Солдат схватил правую кисть музыканта и с силой разжал ему пальцы. Ногти. Вы когда-нибудь ломали ногти или быть может лишались их с корнем?! Весьма болезненное ощущение, но выжить можно. Если количество пальцев у вас меньше обычного или вы потеряете сознание прежде, чем пытка закончится – можно сказать, что вы счастливчик! Тонкая, словно бритва, острая пластинка, подгоняемая маленьким бруском заходит сперва под один ноготь, затем под второй. Пошла кровь, ногтевая пластина начинает податливо отходить от мякоти. И это всего лишь два пальца. Парня сдерживало наличие оков и присутствие предупредительного солдата за спиной. Манипуляции были окончены, когда вся пятерня музыканта была изуродована.
– Я привык к тому, что работу всегда нужно доводить до конца! Продолжайте!
Мучительная практика была проделана и со второй рукой пленника. Тем временем, «Доктор» Рихард, окончив трапезу и всё ещё нахваливая приготовленный ужин, поднялся со своего места и манерно утёр рот салфеткой.
– Телесная экзекуция всегда вызывает во мне зверский аппетит! Потише, Вольфганг! Ты разве не видишь, что наш друг начинает терять сознание. Я не хочу окончить наше маленькое представление в самом начале. Ведь зрители будут недовольны.
Криминальрат начал напевать слова из уже знакомой музыканту песенки, взмахивая в такт словам вилкой в воздухе.

In einem Bächlein helle da schoß in froher Eil,
Die launische Forelle vorüber wie ein Pfeil.
Ich stand an dem Gestade und sah in süßer Ruh
Des muntern Fischleins Bade im klaren Bächlein zu.

Лучи так ярко грели, вода ясна, тепла.
Причудницы форели в ней мчаться, как стрела.
Я сел на берег зыбкий и в сладком забытье
Следил за резвой рыбкой, купавшейся в ручье.

В конце своего импровизированного выступления «Доктор» Рихард швыряет прибор на поднос и подскакивает к парню.
– Ну что, Маэстро?! Поехали! – совсем обезумев, вскричал Рихард. – Сегодня ты сыграешь для нас своим нутром!
Он хватает за спинку стула и волоком тащит парня к пианино.
– Играй, играй же! Такая музыка, такой мастерство! – мужчина буквально вопил во всю глотку, вазёкая по клавишам инструмента кровавыми обрезками пальцев.
[nick]Рихард Вольф[/nick][status]Криминальрат ГП, оберштурмфюрер СС.[/status][icon]http://s16.radikal.ru/i190/1706/96/fbdb9d9883f5.jpg[/icon][sign]Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. (Мюллер)[/sign]

[ex]Читайте описание эпизода. Допрос - подразумевает под собой Допрос! Когда у героя есть возможность отвечать на вопросы.
Мастерский пост вам временно сохраняю.[/ex]

Отредактировано Бурят Тони (Сб, 10 Июн 2017 20:30)

+1

16

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
Выпрямившись, Арина бегло осмотрелась и, зацепившись взглядом за усмехающегося Стефана, воспряла духом. Как же хорошо, что он здесь. Она не одна, он рядом. Правда, вскоре мнение насчёт этой ситуации поменялось.
Стеф здесь не просто так, его поймали, а если они оба тут - их ждёт расправа.
Окончательно растерявшись, Арина опустилась на стул, любезно предложенный мужчиной в форме, а потом... слишком много слов, слишком много немецкой лающей речи, из которой, конечно же, Арина ничего не поняла. Она даже не пыталась ухватиться за какие-либо слова, которые могли бы быть ей известны, просто смотрела в глаза офицеру и глупо улыбалась. Знали бы вы, как отлично у неё получается притворяться дурочкой, хотя... возможно, это даже не притворство.
- Если бы я понимала, чего ты говоришь, возможно, было бы проще, - отозвалась Арина на чешском, и пусть ее знания русского уже выразились в песнях... хотя, тут нужно доказать ещё, может, она просто выучила мелодию на незнакомом ей языке. Вся Европа была покорена нацисткой Германией, Чехия не осталась в стороне, значит, можно было прикинуться жительницей оккупированных ранее территорий, но не факт, что это прокатит...
Арина почти не смотрела на Лестата, но с появлением ещё одного пленника смогла уличить минутку, одними губами отправила ему воздушный поцелуй, как знак приободрения. Тут и слова сказать было нельзя, так что... это показалось лучшим способом вселить в Лестата некую уверенность, хотя бы временную.
На свёрток Арина покосилась, но к нему не притронулась, не хватало ещё этого. Лестат подал голос, попросил ее не делать этого, в общем-то, это хорошо, но Ари обернулась и покосилась на парня непонимающе, делая вид, что этот язык ей не знаком.
Ещё один пленник ввёл Арину ещё в больший ступор, когда обратился к ней в один момент. Что? Что она должна не говорить? Кто он вообще такой? Она его никогда не видела прежде.
Хотелось кричать от бессилия и непонимания происходящего, но едва ли сейчас это было бы воспринято нормально.
Свёрток был развернут, Ари уж было подумала, что там будет ее с Лаурой одежда, но... пронесло.
Пленника вывели, а военные взялись за Стефана, больше сидеть Арина не могла, она, поднявшись со стула, кинулась к нему, но была грубо отстранена, ее оттолкнули.
То, что происходило дальше ещё долго будет сниться Арине в кошмарах. Слезы хлынули из глаз, в общем-то, девушка отвернулась, она не могла смотреть на это нормально. Как можно так издеваться над людьми?! Кто им вообще это позволил делать? Девушка боялась лезть на рожон и пытаться помочь парню, ведь с таким количеством военных в помещении с ней могли сделать тоже самое, а то и хуже. Все же мужчины могли изголодаться по женской любви. Как же это все сейчас бесило девушку. Каждое действие немцев пробивало на эмоции и на действия, держалась Ари долго, пока Стефана не придвинули к фортепиано. Тут уже она не выдержала. Метнувшись в инструменту, девушка одной рукой поспешно убрала окровавленные руки Стефана от пианино, а второй громко опустила крышку инструмента, хлопнув ею.
- Охуели? А если бы вам так?
Первое слово, ясное дело, на русском, а дальше все канонично, на чешском.
Она склонилась к Стефану и обняла его, насколько это было возможно, окончательно выдавая определённую связь, существующую меж ними.

+1

17

[nick]Лестат[/nick][status]пленный разведчик[/status][icon]http://sf.uploads.ru/yIX5o.jpg[/icon][sign]- Гитлер капут.[/sign][info]танковые войска США [/info][inv]конфискован[/inv]
Демонстративно отвернулся, игнорируя поцелуй.
- В былые времена, Арина, я был бы рад твоему озорному притворству.- усмехнувшись ответил ей. Нашла чем меня подбодрить. Лучше бы рассказала про Власова.Надеюсь он не является  эталоном, силачём голубоглазым. В противном случае, дело дрянь, меня замучают до смерти здесь, а Арина со своим идеалом  переступит через мой труп и сделает ручкой. О чём вообще она думает, нас  схватили нацисты, а этот герр криминаль, явно  свихнутый. Психика у него сдвинутая.  Арина обладала знанием, к примеру о разведчике и о том, что он затевал. Я же  отнёсся к словам Власова без интереса и даже не запомнил, что он говорил. Девушки нужны были советскому шпиону, но для чего, я затрудняюсь  сказать. Однако моё внимание переключилось на  вновь  появившегося Жорика. Дьявольщина, на нём живого месте не было. Перед глазами всплыла сцена  увиденная в отеле. Хантер прикованный к батареи после "беседы" с Топором. Побитый мужик лежал на полу и разговаривал на русском,на сколько мне хватало скудных поверхностных познаний после прошлой проекции.
Скрывать, я думаю, нет смысла, немцы хотели говорить и нам придётся говорить. Хотя мы и не отказывались,  пытались найти общий язык.  Рихард нашёл общий язык гораздо быстрее, но чего хотел добиться оставалось загадкой для всех присутствующих.
- Скажи Им, что  когда попадут к нашим, шанса у них  не будет. Лучше пусть  застрелится сейчас. - выпалил я, полагая, что мужик сумеет донести до немцев. В прочим, нам ничего не обещали. Моя любимая часть : Сдай всех и останешься жив - была  вырезана из  киноленты. Бракованная очевидно. Возможно проекция решила отыграться  за мученика Ганса, я сто раз говорил, что интеллект всё понимает и повторяет  за нами. Учится у людей, чему научили, то непременно испытает на людях.
Двое солдат сняли меня со стула и пересадили на другой, не скажу, что мне стало удобнее, но  на втором была спинка. Я выдохнул с облегчением и вымолвил короткое спасибо. Немец затянул ремень на моих запястьях, прикрутив обе руки к ручкам стула. Моё лицо побледнело.
- Чего вы хотите? - резко рванулся, я попытался выдернуть руку , достать зубами, но лишь усугублял своё положение. Мне чётко дали понять, что сидеть лучше смирно и не рыпаться, угрожая пр этом  огромными  клещами.
- Что они хотят ? - продолжил я спрашивать, уже обращаясь к так называемым переводчикам.
Жорка стал излагать Арине на русском, приблизительный смысл его речи был таков :
« Они партизан ищут, подозревает что вы замешаны. Некто убил четверых  солдат на въезде в город» после этого мужик вывернул голову и косо посмотрел на меня. Я пожал плечами, кивнул Арине.
- Что говорит ? - мне трудно было сосредоточиться, вспомнить хоть одно слово по-русски.
В итоге после некоторых обсуждений, я понял чего они спрашивали. О четверых убитых на КПП.
- Я убил. От них жутко несло дерьмом.- громко заявляю. То ли немцы мне не поверили, то ли им про тех четверых насрать было.
- Нет, только не руки! Я прошу, лучше ноги! - заорал я прыгая вместе со стулом. Я вертелся и орал, скорее от нахлынувшей паники и страха. Боль пришла позднее, вместе с осознанием содеянного. А  палач продолжал вгонять иголки под мои ногти. Единственное что я сумел выговорить после второго пальца, так это на латыни.
- Нет для смертного трудных  дел, нас к самим небесам гонит безумие.Нашей собственной дерзостью навлекаем мы гнев Юпитера.- кажется Гораций. Они всё поняли, я не из трусливых псов, что готовы предать собственные принципы. Пусть немец жрёт,  презренны те, кто живёт чтобы жрать.
Пытка продолжалась, мне хотелось потерять сознание, но оно  не хотело расставаться со мной.Может это и к лучшему. Я боялся, что  стану безумным. Свихнувшись, ведь не поймёшь что уже спятил. Проснёшься  дибилом, и будешь всю оставшуюся жизнь слюни  пускать и улыбаться. В Хоут был такой дурак,  его так и звали Дурак Джонни. И мы, мальчишки, частенько  любили загнать его в подворотню и закидать камнями. Дурак Джонни не старел, на удивление, возраст будто был не властен над ним.
Когда фашисты закончили  с первой рукой, я  очнувшись  от собственного безумия, пошевелил пальцами. Кости  были целы, ногти отрастут.Медленно и долго, но отрастут, если  о них заботиться, что в  условиях Зоны проблематично. Боюсь, Лаура мне не поможет,  заросшие  целительницей пальцы рискуют остаться без ногтей на всю жизнь.
- Остановитесь. Вы явно  не понимаете, что творите. Это не оправданная жестокость, по отношению ко мне, бесполезна. Я не военный, я музыкант, я гражданский. - или они думают, что каждый партизан  имеет музыкальное высшее образование. И снова  бессилие, снова я смотрю на мужика который пытается перевести слова Рихарда.
Должна быть какая-то связь объединяющая палачей и их подручных. Жестокость, как условия к повышенной выживаемости это первое.
Обязательная иерархическая структура группы, как вожак , его приближённые, основная масса - шестёрки, это второе.
Объединение достаточно аморфное, шаткое и не устойчевое. Консорциум- слово обозначающее соучастие, есть у меня правда другое значение, более возвышенное - содружество. Но здесь оно явно не подходит. Вот что такое банды, секты, группировки, всё это отвратительное соучастие. Консорция палачей, извращенцев и садистов. Воплощают свои фантазии не испытывая никакого наказания за содеянное.
Крайняя жестокость и звериная ненависть  ко всему что вне их системе ценностей. Мои размышление кончились  опять всё той же пыткой.
Я сначала подумал, что не закричу, не под каким предлогом. Однако всему есть предел, и моей терпимости тоже. Когда палач склонился  над третьим пальцем, мне было уже всё равно. Ко всему можно привыкнуть и к определённой боли тоже, я привык, в конце концов наш организм никогда не позволит нам испытать то, чего мы испытать не в состоянии. У кольчатого червя например, всё тело состоит из нервных колец и окончаний, а у головы  нервные узлы.Насаживая его на крючок, он испытывает боль в тысячу раз превышающую человеческую по ощущениям. Я любил раньше ловить  на удочку и эти знания мне нисколько не помешали продолжать копать червей и рыбачить. И сейчас червяк позавидовал мне, вися на рыболовецком крючке, подмигнул бы, и сказал.
- Везунчик, парень! Давай махнёмся не глядя.
Палачи и безумствующий Рихард будто исчезли. Отодвинулись куда-то в темноту, я уже не слушал и не слышал.
Перед глазами снова появилось пианино и я  растянул губы в слащавой улыбке.  Руки болели и каждое движение доставляло новую порцию " не передаваемых ощущений". Это хорошо.Хорошо, что не онемели, они чувствуют и верно, хороший знак. 
Выдернув руку из хватки Рихарда,  Я вдруг   выдал :
- Plaudite, amici, finita est comoedia !
И превознемогая боль, а возможно радуясь ей, заиграл похоронный марш.
- Гитлер Капут. Герр Криминальт Капут. Германия капут. Через четыре дня ваш Фюрер будет лежать  с дырой в башке. Какая к чертям собачьим  Зиг Хайль! Нет у вас победы и вы, жалкие псы поджав хвосты уже это поняли. Забились здесь, а наши танки уже едут на Берлин! Звездец вам, дойч зольдатен и официрен. Эротишен капут.
- Переведи! Чего уставился переводи им! - орал я в сторону  Арины и Жорки, такое меня взяло зло, что убить готов, хотя раньше сомневался.Мешкал. А сейчас точно, автомат в руки и полижил бы всех. Да чего там, голыми руками. Плевать, что без ногтей.
играл похороннку одной рукой, левая-то успела подсохнуть, покрылась тёмной корочкой запекшейся крови, пока палач со второй рукой возился. Нажимать было больно, я играл  левой, одной,  она ещё сочилась, оставляя на белых клавишах красные отпечатки.
[audio]http://d.zaix.ru/3M5X.mp3[/audio]

( версия пианино)
[video2=578|31]http://embedpleer.net/small/track?id=B7faiBhmc285B14u5&t=black[/video2]

+1

18

[nick]Жорка Трофимов[/nick][status]переводчик, проводник[/status][icon]http://sh.uploads.ru/WHs7v.jpg[/icon][sign]Мне вчера сказали, началась война,  Только мне плевать, не моя вина.  Нету дела глупее, чем война за мир,  Я иду домой, я дезертир[/sign][info]за фашистов[/info]
- бачу я , хлопец, тебе страх как не можно пальчиками этими  на пианине лялякать. - потеряв сердобольность  сказал Жорка, во время пытки он уже успел  выспаться на полу.. хгэрр криминальрат  впал в бесчинство.. Жоркин нос скособочился когда  на весь кабинет завоняло рыбой, а потом  стали кровь  мальцу пускать, ноги вырывать.. Жорка  развернулся боком, поёрзал и уселся на колени..
финальная музыкальная пьеса в трёх частях  поразила воображение бывалого Жорика..  стоя на коленях, мужик перекрестился  четыре раза закатывая глаза под потолок и бормача  Боже царя спаси.. говорят в Союзе в бога не веруют,  так то Москали  бесноватые  у себя пущай  выдумывают, а у селе Стрижавка веровали, ещё как.
- хгэрр оберштурмфюрер.. - жалобно  проскулил Жорка, не зная как ему эти слова переводить. - он говорит, что Гитлера убьют  через четыре дня, это на 30 е получается, а ещё всем смерти пожелал, говорит  не будет победы немцев, танки к берлину подступают..- со страхом в глазах , но в сердце  очень довольный выпалили Жорка  слова  парня. и вытянутой рукой с пальцем  проорал.
- шпион это!- а то кто ж ещё, кроме шпиона знает когда кому помереть  суждено и где танковые войска  расположены. Жорка на коленях подполз к Рихарду Вольфу.. преданно глядя в глаза, словно просил милостыню.. где то Жорка уже слыхал, что русски немцев прижимают, что провал наступил Империи, но пока сам своими глазами не увидит, не поверит.

0

19

[nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign][nick]Арина[/nick][status]Очаровашка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/imagжes/2017/03/40babfbe85dfe94b7e77f31df5fa56e6.gif[/icon][sign]Очарование — это способность заставить другого верить, что вы оба совершенно чудесны.[/sign]
- Нас здесь двое, значит, выпутаемся, - проговорила Арина, понимая, что скрывать определённую связь со Стефаном уже бесполезно. Она поднялась с кресла, на которое была любезно усажена военным, и подошла к Лестату, встав позади него.
- Дело в том, что советские разведчики, вместе с советской армией, уже достаточно близко. У них много вооружения, а Вам... Стефан и я советуем Вам застрелиться сейчас, чтобы умереть смертью без мучений, - перевела Арина слова музыканта. Говорила она на русском, правда, изредка проявлялся английский акцент, давно не употребляла в речи родной язык, но говорила хорошо, понять и перевести можно. - Что Вы от нас хотите? Лучше задайте вопрос в лоб, ясно?
- Переводить он Типа нам будет, - обратилась Арина к Лестат. - Но он мне не нравится, доверия не вызывает, - сказала она по английски.
Ари не хотела, но перевела, что Лестат убил мужчин, а ещё перевела, что он гражданский, что не имеет к военным никакого отношения.
Арина долго не смогла смотреть на мучения Лестата, истерика захлестнула ее, слезы текли не ручьями, а реками.
- Хватит!!! Прекратите!!! Хватит!!! Я все скажу, - кричала Ари, смотрела на мужчину-переводчика. Почему он так долго молчит?! Лестату уже все руки изуродовали.
Крышку фортепиано Арина захлопнула.
- Хватит развлекать их, - обратилась Арина к парню, после чего двинулась в сторону немца, была очень зла и, можно даже сказать, взбешена.
- Партизан среди вас, но вы в упор его не видите! Отто вёл переписку с советскими офицерами. Выторговал себе жену, по фотографиям выбрал меня, из страны меня выслали. А сам только и делает, что с партизанами связь держит. Видели, как он озверел? Напугался! А сегодня... меня чуть не застрелил прямо в зале, слово я русское сказала... как же он боится, что его выдадут. А когда ехала я сюда, когда передали меня уже в Германию, пересекалась я и с партизанами, а где они...
Ари посмотрела на Лестата, боялась слова сказать, вдруг попадёт прямо в место их временного расположения...
- Я знаю где они, но говорить буду только тогда, когда ему окажут медицинскую помощь. Он не Советский солдат, русского и немецкого не понимает, за что его так?!

+3

20

[nick]Жорка Трофимов[/nick][status]переводчик, проводник[/status][icon]http://sh.uploads.ru/WHs7v.jpg[/icon][sign]Мне вчера сказали, началась война,  Только мне плевать, не моя вина.  Нету дела глупее, чем война за мир,  Я иду домой, я дезертир[/sign][info]за фашистов[/info]
Жоркин перевод был красноречивым, весьма.. он понимал со слов девушки куда больше, чем она могла объяснить..
- хгэрр криминальрат, парень в одиночку  не мог убить всех четверых, - рассуждал Жорка  находя в Рихарде  понимание ситуации,  тайная полиция Гестапо   и не такие клубки распутывала.. - болтает  что убил всех он, говном  воняло от них. я вот думаю, они под телегой в город проникли. ну навозом  только от лошадей пасёт и от сапог  разумеется. настоящий партизанский приём, вот только парень этот не так глуп, чтобы  ерундой заниматься.  языки иностранные знает,  опять  же пианино ... слишком не прост. - на ум Жорки ничего  не приходило, чтобы разобратьсяс парнем. шпионами называли всех, кто осуществлял  профессиональную, грамотную разведку и  пианист очень подходил под это описание.
девушка долго тянула с ответом, наконец и она не выдержала, а может  парень ей чего умного подсказал, ведь понимала только одна его.
Жорка  нахмурился, ему тоже стало казаться, что их водят за нос и весьма успешно.
- жах як цикава! - выпалил Жорка заслушавшись речами Арины.. как интересно воскликнул он, забывая переводить, раскрыл рот и перестав притворяться, подошёл к девчонке.
- як тоби зваты?  а хлопцэ ? как звать вас ? - спросил Жорка , желая познакомиться с этими великими людьми,  побожился бы перед  портретом фюрера, как перед иконой, этих двоих долго не забудут.
- такое дело, хгэрр криминальрат, девчонка говорит, что  Нольде засланный, её подставил, а должна она быть на банкете, миссия у них секретная, больше ничё не скажет. - Жорка ещё перевёл слова Арины,  а потом стал выкладывать, что знал о Нольде.
- шо сказать.. прислали , документы в порядке, как положено, а кто такой никто не знает. и как раз  эта появилась! - попытался сопоставить все факты Жорка.
- больше не скажет, помощь медицинскую требует, для него. - Жорка показал на парня.
- медицинскую ему в Гестапо окажут.. ему  этот кабинет  райским местом покажется , когда туда попадёт.. - ехидно ответил Арине Жорка.
тут то до Жорки дошло, хлопнул он себя по лбу и опять обратился  к Рихарду Вольфу.
- вам на моё мнение плюнуть и растереть, но кое что уразумел, хотите послушать ? - на всякий случай осведомился  Жорик, а потому продолжил, торопливо  излагая, чтобы время не отнимать лишнего.
- парень  это её! а она вон за него переживает. плачет.. вы поймите, хгэрр криминальрат, кровь у наших парней горячая, ежели этот Нольде  девчонку умыкнул, гостей развлекать, то парень  из ревности всех убьёт.. тю!! его  нешто остановишь! - Жорка горячо забил себя в грудь, пылко заговорил.
- клянусь, у нас у прошлом годе такой же случай был! девчонку забрали офицеров развлекать, а парень взял  косу и ... того! всех  офицеров положил, прямо  в избе. -для правдивости Жорка моргнул  пару раз.

Отредактировано Шкет (Пн, 12 Июн 2017 15:50)

+2


Вы здесь » Запретная Зона » На Берлин » День 2. В плену.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно