Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Сказ : О Княжиче

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
(Все ещё лис)
Уиллиам лишь недовольно фыркнул на слова Лестата о найденной семье, с другой стороны, разве оно плохо?
Подрысив к мешку, Уилл опустил жареный кусок мяса на холщовую ткань, откупил небольшой кусок и преподнёс его маленькому лисёнку, что тут же активно принялся жевать мясо.
- Уммм, добыча... надеюсь, там есть какие-нибудь амулеты, - протянул Уайльд, чихнув забавно. Ясное дело, что с собой их не унесёшь в иную проекцию, а что если их можно использовать в дальнейшем?
- Я угощаю, - произнёс лис, говоря о жареном куске, но двинулся к норе, вытаскивая оттуда тетерева с перегрызенным горлом. Сам он сырое мясо есть не хотел, потому положил  его просто по центру опушки.
Возникший из ниоткуда Стефан в образе рыси, что решил схватить лиса за длинный пушистый хвост, не позволил Уиллу увернуться. Рыжий подскочил и клацнул зубами прямо возле носа Лестата, резко и, кажется, достаточно громко.
Лис тявкнул и оскалился.
- Кушать подано, господа, - протянул Уилл.
Лис двинулся к своему спящему телу. Спустя мгновения Уиллиам очнулся в своём теле. Именно уже будучи человеком отведал он мясо жареное.
- выдвигаемся? - вопросил Уайльд, съев одну четверть от куска. - Чуть не успели приготовить. Не вовремя отобрали мы мясо, впрочем, и с кровью хорошо, вкусно. Прежде не пробовал мяса такого.

0

102

- Да я говорил о рыси. Хотя, ты прав, не мешало бы поужинать и нам.- перевоплощение произошло  быстро, на уровне мимолётной мысли, которую я даже, признаться, не успел уловить.

Поднявшись на ноги, наблюдаю за животными. Смешные. Как после сеанса гипноза.  Рысь  отскакивает от лисицы. Уносит  добычу и прежде, чем начать  есть, отрыгивает перстень.
- Спасибо, что не высрала! - мой громкий голос пугает  живность. - Я это заберу.- смотря в  янтарные глаза рыси протягиваю руку чтобы взять перстень. Рысь  утробно мурлычет. Почистив перстень снежком, заодно руки вымыл, брезгливо поморщился.
- Ладно  пойдём к Важену, а дома посмотрим что в мешке, как использовать. - свою долю я отдал  тотему, подбросив кусок и рысь ловко подпрыгнув, поймала лапами.
В хижину было  входить  приятно, здесь  мало что изменилось после нашего выхода. Лишь запах стал  густым, как будто смолу жгли. И как мне подсказывал внутренний голос, пахло  деревом. Важен костры любитель  разводить, не разве он не боится пожара? Здесь всё полыхнёт.
- Уилл, как думаешь, тотемы помогут  нам в ночной слежке за княжичем ? - наводящий вопрос. О. да, Уилл, ещё не знает, а я задумал  проследить, куда это ходит  Ярослав.
- Мы и без тотемов справимся, расслабься. -ухмыльнувшись   я опередил Уилла с ответом и  ободряюще хлопнул его по плечу.
- Было бы за кем следить. Пропоица, гуляет в кабаках, а весь дом на ушах. - с этими словами я зашёл в комнату к Важену. Волхв не повернувшись к нам, очень занят был  делом, что -то  копошился возле  очага, доставал, помешивал. И сразу заговорил с нами. Вещая своё.
Я уже забыл, что свистнул  рог, сразу нашёл  поклажу свою, балалайку.
- Эх сыграем сегодня в тереме у князя. 
[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

103

[nick]Важен[/nick][status]волхв Мурома[/status][icon]http://s6.uploads.ru/zBtOS.jpg[/icon]
- Гой еси молодцы, заходите. В ногах правды нет, присаживайтесь. Думал  забегаетесь до ночи по лесу, не чаял  рано вас увидеть. К разбойникам ходили. - спокойно добавил последнюю фразу Важен,  голосом  тихим, уверенным, будто знал  с утра, что именно это  сделают ведуны.  Волхв приподнял на тонком шнурке амулет и начал  говорить. Подошёл первым  к Уиллу, глаза  волхва  стали синие,  как морская вода. Лучики вокруг глаз заиграли, радовался старик, по доброму смотрел на молодого ведуна.
- Власть не прельщает тебя, честолюбием не отягощён. Богиня Макоша, пригрела тебя в колыбели, у очага своего,  ты не  любишь раскрывать  свою душу перед другими, держишь загадки  у себя в сердце,  потаённая сторона  не ведаешь от куда, а ? Род, бог всея верховный, прародитель  сущего. Ты отрок и потомок этих двух богов, стабилен ты и покладист,  загадок в тебе много, сам али не знаешь ? Толкователь душ, - ( психолог по нашему) оберегаешь, наставляешь на путь истинный мудрым словом. Возьми свой амулет, в трудную годину , али минуту опасную  помогут тебе покровители. Силы амулета хватит призвать одного из них. - Важен приподнял руки, продевая шнурок на голову Уилла, надел амулет  на шею ведуна.  Побрякушки обычные, из натуральных материалов. Руна в середине, очевидно  руна  названных богов.
- Степан , посмотрел ты Выргони в глаза и ослепила она тебя. Ты отрок Выргони , прекрасной богини смерти и страстной любви. И Карачун, хозяин подземный покровительствует тебе.  Добиться всего в жизни можешь, коли не станешь  слишком злоупотреблять удовольствиями. Познаешь высшую любовь и смерть, всё то тебя манит  запредельное, запретное. Неугомонный, шило в одном месте не утаишь, сложа руки не сидишь. Эгоцентричен, фантазёр, настойчив и чувственен,  а вот работу тяжбую не любишь, всё то тебе  удобства подавай. Буде, буде... Одиночества не бойся, Выргони ещё никто не научился противиться. - с этими словами волхв  надел Лестату  его амулет, а для Вьен он тоже изготовил, когда придёт , и она получит  оберег.
- Обереги  использовать  против  врагов, но никогда не против богов, покровителей ваших. Предательства ни один бог не прощает, даже Чернобог. Богам вера нужна, сила их в вере и в преданности народа. А кому же как не ведам  укреплять ту силу.

0

104

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Небольшой кусок был ещё передан и тотему лиса. Лисёнок маленький напугался людей оживших, в кусты кинулся, к увиденной норке, следом за ним и лис постарше ринулся, распушив длинный рыжий хвост.
Усмехнулся Уайльд, следя за животным, которое совсем недавно олицетворяло самого парня.
- Что это за кольцо эдакое? - вопросил с интересом Уайльд, не настойчиво при этом, как бы предлагая Лестата самому поведать об этом.
Мешочек он с собой прихватил, по дороге не стал изучать, хотя, сказать по правде интересно было, правда, едва ли там можно было найти амулеты, потому как редко делали их из камней драгоценных, да металлов благородных.
- А стоит ли нам... - Уайльд и договорить не успел, как Стефан снова вбросил своё словцо.
Уилл лишь кивнул. Ему казалось, что удобнее всего следить будет в обличие человеческом, а ежели способен княжич обращаться в существо ненормальное, то там уж все средства хороши. С чего взял молодой человек, что может княжич обращаться? Слишком много было на то намёков кратких.

Важен вызвал непроизвольную улыбку у Уайльда. Вот ведь мужчина какой добрый, человечный. Уиллиам отчего-то отметил, что волхв уж очень похож на него самого, кажется, Уилл был бы отличной заменой этого мужчины. Нет, совсем не хотел он заменять его, но, кажется, смог бы сделать это, если на то была необходимо.
"Неужели умение скрывать эмоции и чувства потеряно для меня? Неужели все как на поверхности лежит и легко так определить истинные помыслы мои?" - задумался про себя Уайльд, слушая характеристику, что давал ему Важен. Безусловно, не так важно было скрывать истинного себя, потому как не был он злодеем, вором не был, не был лгуном и не имел тайн, что могли грозить миру погибелью, а все равно предпочитал молодой человек держаться отстранённо, оставаться для всех "человеком-загадкой".
- Благодарю Вас, - кивнул Уиллиам, рукой касаясь медальона и рассматривая его, стоило Важену отойти от него к Стефану.
Предназначение его было мирным, нести людям он должен спокойствие, миролюбие.
Как же точно описывал Важен Стефана! Подумать только, увидел все страсти, влекущие его. Уиллиам аж рот приоткрыл от удивления.
- Благодарим мы Вас, можем ли помочь чем-то? А коли нет желаний, да наставлений, так можем ли мы далее в путь двинуться?

0

105

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Ведунья, тотем волчица[/status][icon]http://se.uploads.ru/t/thPjR.jpg[/icon][sign]Мы те чья ярость сродни возмездию...[/sign]
Лис обзаводиться семьев в считаные минуты, вызывая у нее легкую полуулыбку — дети это уветы жизни. И у нее был. Цветок. Воспоминания нахлынывают совершенно невовремя, она делает шаг назад и только опускается на талый снег, как моментально лапой будто бы стирает что-то с носа, на самом же деле, протирает нерошенные следы эмоций.
  — Не так далеко, на болоте. Стояла там, возле подыхающего самца...— Ви внимательно следит за всем что происходит, и очень аккуратно зубами вызватывает из копы очень интересный перстень с темным янтарем— любимый камень, так по цвету похож на лукавый перелив ее карих глаз.
   Животные кушать хотели, а она смотрела на них из под лоба, такой небольшой прояв агресии вызывает ответеую к волчицы— тихий внутриутробный рвк вырывается и Ви припадает ближе к снегу. Конечно лисенка надо было учить правилам жизни в лесу, и что постоянно у тебя что-то могут украсть, и забрать, но не так быстро. Но конфликт решается быстро, парни стают собой, а ей нужно еще вернуться к месту встречи, там на болоте дочери Мары оберегают спящее тело, заплетая волосы в предивные косы...
  — Хорошо. До встречи у Важена..— кивает слабо волчица и с перснем что завис на клыку, бегом несется к болоту. Снова то парящее чувство свободы, лапы не проваливаются в талом снегу, а ветер колышет шерсть.  Тело безмятежно спало, неподалеку от волка. Перевоплощение происхожит быстро, тела меняются, и сознания тоже. Несколькосекундное помутнение в глазах все еще вся картина как запахи, а после бум — снова все по старому.
     Потрепав волчицу по холке, Вьен получила обратно колечко, и легкое косание мокрого носа к теплой ладони. Волчья верность — лучше человеческой, и даже собачей. Эти животные никогда не предают.
Всю дорогу назад, к домику Важена, волчица шла следом, и остановилась почти что у дома старого волхва, уляглась на снежку, и внимательно проводила Ви внутрь взглядом, а после, скрылась за деревьями.
   — Холодно еще однако...— произносит девушка, отряхивая руками свою свиту, от талого снега, что потеками уже укрыл одежу. Волосы Ви заплетены потдивным пречудным методам, с сухими колосками внутри, а на пальце блестит добытое колечко

Отредактировано Venera (Вт, 14 Мар 2017 11:24)

0

106

Глаза волхва блестели искорками талого тончайшего наста. Когда ледок хрустальной корочкой  прикрывает  устье ручейка. Когда росток  зелёный пробивается сквозь зыбкую льдинку, к солнышку тянется. Весь Важен такой же, тёплый, лучистый. Улыбкой  обогреет, а захочет, так морозом сухим обдаст. Ворона погладил  по чёрным перьям лаковым, сказал.
- Добычу  Молява с честных купцов и ремесленников отбирал, вам решать как поступить. Али князю покажите, авось чего припомнит  из оного. - посоветовал Важен, ненавязчиво, легко, будто не касался темы и вовсе. Вошедшая ведунья-воительница Веяна удостоилась  своей награды. Через  голову надел волхв  ожерелье. оберег представлял собой композицию из кругляша и  разного размера когтей животных, с обоих сторон, на крупной круглой бляшке камень бирюза по центру. Выполнено из  когтей волка, опалённой смолы дерева и  чернённого серебра. В кругу нарисован  крест, символизирующий огонь Сварожича, отходят  лучи на четыре стороны света и яркая бирюза, как глаз.
- Веяна,  а тебя Род с Роженицей обошли стороной, Морена  приняла и  удел твой труден, цели  она чинит тебе не достижимые, ты слуга Маренова, должных поручений  достичь отведено в свой срок, а  разобраться в себе не легко порой. Сварожич, сын Сварога, тебе покровительствует, победы в боях и неутомимый поиск второй половинки. Земной огонь ярче пылает в тебе ведунья, когда ты  верна своим идеалам и не  оступаешься с пути. - охарактеризовал Важен девушку, поправил  нить льняную на шее, чтобы ожерелье висело ровно на груди.
- Ступайте с миром, веды. - отпустил  Важен ведунов, заметив, что Лестат  спрятал под одеждой ритуальный рог, тихо сказал, отвернувшись к горшкам и будто не о чём не говорит и не видит.
- Не поранься об рог, острый он. - да так и отпустил, пусть берут.Ведунам всё в ученье, всё в практику пойдёт. Молодые они, ум пытливый, норов импульсивный, горячий. Всё кровь молодая играет, пусть берут, пользуются.

Цитата из анкеты героини Вьен.
Venera написал(а):

на фоне всей етой невинности,ярко вьражаются большие карие глаза,что при разном освещении варируются от медового,до темно карего(как виски),

Задолбало уже про лукавые зелёные глаза слушать, откуда только появились они у Ви ! Не просто фишку Лестат отобрала,  так ещё себе приклеила. Бесстыдно.

Venera написал(а):

изумрудом— любимый камень, так по цвету похож на лукавый перелив ее зелееых глаз.

Ничё не треснет ? Изумруд  камень Топора. Ты чё творишь, Вень ?

[nick]Важен[/nick][status]волхв Мурома[/status][icon]http://s6.uploads.ru/zBtOS.jpg[/icon]

0

107

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]
Затейливые узоры оберегов, напоминали кельтское плетение и кресты схожи. Рассмотрев свой, я не вольно  повернулся к Уиллу  заглядываясь на его амулет. У Вьен настоящее древнее ожерелье, есть в нём и красота и дикость и воинственность и даже опасность хищных когтей. Важен слишком точно описал  внутреннее состояние каждого из нас. Ви, мне даже чисто по человечески стало её жаль.Женщину обошли Род с Роданицей, если предсказания бота засчитать как чистую правду, то у Вьен рода нет , детей не будет. Я счёл своим долгом обнадёжить девушку и развеять  эти глупости. Получив добро , вышел  из хижины. На плече балалайка, порванная пуговица шубы  заставляет  полы расхлябанно болтаться, шлёпая мехом по  бархатному кафтану.
- Не обращай внимание на его слова, Ви. Кто он такой, чтобы знать. - в голове заиграла мысль, о скором воплощении моей идеи. - А лучше выброси этот амулет, от всякого суеверия и порчи подальше. Волхву конечно респект, но он не врач чтобы такие делать выводы. Жизнь настолько не предсказуема. - попытка настроить Ви на волну оптимизма. Небо окрасилось  красным, как будто его  вспороли ножом. Поднявшийся ветер, швырял  затхлые трупы старых прошлогодних листьев. Мы возвратились верхом на поддворье, узнали, что князь с дружиной ещё не возвращались  после разборок. Ярослав, молодой княжич, отужинал и прибывал в неопределённом настроении.
Беляна сразу нас увидела, как я понял, она дожидалась у окна и на крыльцо несколько раз выскакивала забывая одеться. Кто проедет, кто к вратам повернёт - бежит, смотрит. Дожидалась милого. Не упустила, вышла встречать, кутаясь в шерстяной платок. Вечера , как раннее утро ещё по-зимнему холодные, иней на  траве пожухлой, в лужицах  ледок. А днём солнышко пригреет, так и охота раздеться, шубу бросить. Эх, гуляй!
- Сокол мой, отчего долго не возвращались ? - озабоченно спрашивает девушка, руки белые, как крылья лебядиные, тянет. Тёплые, родные. По лицу ведёт, приятно, я целовал её руки, ладошки и пальчики.
- Белослава, ступай брата своего  подготовь. Разговаривать с ним будем. - серьёзно посмотрел. На Уилла глянул, кивнул ему, чтобы  шли они в горницу, - Я  приду, сделать кое-что надо. Ступайте. - отправляю их, а сам  на баню нацелился. Пряди волос Вьен уже должны быть  готовы, самое время присушку делать.

0

108

[nick]Мстислав[/nick][status]князь Муромский[/status][icon]http://s3.uploads.ru/WyKbO.jpg[/icon][sign]Князю — славы, почестей — дружине[/sign]
град колючих стрел встречает дружину Мурома, вражеская рать  двигается, как волчья стая. сражение происходило  на берегу Оки.
- вперёд !! Перун батюшка нас хранит, вперёд мои воины!! - поднимая клинки вновь и вновь,... слеталось вороньё над  Окой.. хазарам устроил бой князь, рубились на смерть, к Маре не боясь попасть во власть, только вера двигала  дружиной..  живота не страшась  потерять..  не впервой без волхва выходить, да Важен уже знамо дело  натворил  наговор на  броню добрую, на клинки булатные, да на стрелы меткие.. 
войско  теряло коней, шло в рукопашную.. кистень  точнёхонько влетел в косоглазую  харю хазарского лучника, смачно ломая кости черепа, нос провалился.. Буслай заржал как конь, с разворота  щитом сбивая с ног второго хаза.
каждый воин верил, что  погибель, это продолжение битвы в небесном строю, рядом с Перуном..  и нет иной жизни без битвы.. если ты воин, воином и останешься..
хоронили после ратной сечи всех  дружинников с его же оружием. братья и сыновья забирали только  одну памятную вещь, кинжал засапожный, либо стрелу добрую... хорошие стрелы по две куницы стоили...  коня приводили  поводить в иной путь хозяина.. костры ритуальные, короткие помины и прощание..
ночь светла была, зарево погребальных  огней осветило берег Оки. князь с рассветом  обещался вернуться домой.
пленных взяли.. один не хазарин был, а чудной иностранец.  повезло ему жив остался, связанного  перекинули поперёк седла повезли в Муром..

0

109

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
О Вьен молодой человек почти и не слышал, не интересно ему было, потому как сам чувствовал он людей, можно сказать, что почти видел их насквозь.
Понравился Уайльду его простой амулет, другие свои достал, пока Важен отвлёкся, увы, не походили они на диковинный, не походили на древнерусский.
- Эх, мне бы рюкзак свой, - протянул Уайльд, вспоминая о браслетах и других безделушках. Но там был нож. Вот ради чего стоило вернуть сумку.
- Доведём мы до сведения князя о разбойниках злых, представим их на суд мирской, - кивнул Уилл, благодаря напоследок Важена и покидая дом его.
Добрались до палатей княжеских они довольно скоро. Вздохнул несколько огорчённо Уилл, смотря на Беляну и Стефана. Нет, безусловно, радовался он за друга своего, да только самому ему хотелось отношений подобных, тёплых и нежных. Вероятно, зона - не то место, где об этом стоит думать и пытаться все это построить, но ежели душа жаждет, кто может остановить её? Как можно выкинуть из головы мысли все?
В горнице встретила русоволосая красавица Уилла, подала ему кринку парного молока, улыбалась мило, кажется, познакомиться хотела. Представилась Настасьей и пригласила на прогулку по полю бескрайнему, да только вынужден был Уайльд отказаться, причина была важная, нужно было княжича спасать. Девица посчитала причину уважительной, кивнула кротко. Просиял Уилл, зарделся, представился Иваном, да потому как самое распространённое имя было русское, слышал он об этом. В этих ли веках? Да и не важно уже...
Заприметил Уиллиам Беляну, взволнованной вышла она от брата своего, кажется, не вышло подготовить его к беседе великосветской, или же не хотел он вовсе говорить о жизни своей. Скинув шубу тёплую, двинулся Уилл за влюблённой в Стефана девушкой, предполагая, что друг догонит его, присоединится уже по ходу дела. Уиллиам надеялся, что поможет ему способность его, да и эмпатия сможет расположить княжича к себе.
- Вечер добрый, как чувствуете себя?

0

110

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]
Я бы стукнул по лбу этого скромняшку Уилла, чтобы впредь не трепал нервы, ни себе, ни мне , ни девушкам очарованным им. Моя задача -помочь ему. А он! Нет, вы поглядите. В поля ему не хочется. Да какая разница куда! Уилли, Уилли. Ну что мне с тобой делать, горе ты луковое.
В бане пахло берёзой и   тёплый влажный не выветрился. Мне подумалось, что  вся Европа сейчас загнивает в зловонных  замках, вычёсывает вшей и подыхает от венерических  болезней Римская, мать её, империя. Подойдя к закутку я порылся в углях. Собрал золу, уселся на полку и закрылся, от чужих глаз и любопытных носов. Для новороченного обряда на сильную, крепкую любовь мне нужна кровь. Уилла вряд ли обрадует моя идея, поэтому я использую свою кровь. Рогом Важена, теперь уже моим, протыкаю палец. В ведёрке  застыла водица и отражается восходящая луна, Растущая. Наговоры лучше всего делать  на растущую  луну, а отвороты и усушки - на убывающую. Капля за калпей падают в отражение.
Кидаю туда золу перемешанную с волосами Ви, со всем перебражением после огня и пара.

- Как сильна Выргонь любовь моя, так и твоя любовь будет сильной к слуге твоему. Не могу без тебя и ты не моги ! Как растёт луна и ты разрастайся, цвети и не угасай. Как огонь яростный Сварожич, дай силу и энергию  огненную заставляющую весь женский род  гореть пламенеть от любви к  внуку твоему.  Как мёд сладок и приятен, так и ты будь сладок приятен для них. Гори.Жаром пыши, женщина ко внуку твоему ведуну, желанием  дыши, любовью гори. Пей-допивай и меня не забывай.-  во круг поднялся пар жаркий, угли сами засветились  красным огоньком. Кажется сама Выргонь пожаловала на обряд, танцевала на углях, извиваясь томно и желанно. Ведьмы Салема занимались с дьяволом сексом, я слышал. А мне предстояло с Варгонь. Поразительно! Это не сравниться с плотским удовольствием. Что-то говорил волхв, я запамятовал.
Не поддаваться удовольствиям ? Да как !?
Выргонь предстала в образе чарующим, роскошной женщиной пожаловала и после  быстрой прелюдии в виде тантрического слияния, превратилась в  женщину-змею. Нага. Поработила разум, пустила в себя меня. Я лежал на  полке без чувств, высушенный. Зачем со мной-то ? - пришёл издали, из космоса вопрос. Ответ последовал сразу : - Просил не за себя ? Так подсыпь в кушанье или напиток.Кто отведает, тот и обретёт любовные чары.
Резко  встал весь блестя от пота. Наваждение  уходит сквозь доски под пол вместе с паром.  Теперь главное, чтобы всё получилось как должно.  Быстро одевшись, собрал  водичку на платок и мокрый заткнул за рукав. Тороплюсь, шагая через двор, луна освещает, а ведь княжич, сказывали, не любит  лунный свет. Это могло быть  одним из синонимов психического расстройства.
- Кхе, кхе, коллега, предлагаю  нам  разделить трапезу с княжичем. Мы экскурс по городу совершали и не успели как следует  по ужинать. - заметив, что со столов ещё не убрали яства и блюда, а княжичу кажется уже в горло  икра не лезет, в рот меды не льются. Хорошо, значит приворотное не сожрёт. Хлопнув Уилла по плечу, он либо привыкнет, либо  плечо  научится  во время от меня убирать. Я уселся за стол, перекинув через длинную   скамью, обитую  синим бархатом, ноги.
- Уилл, будь вежливее, не стой столбом, присядь и перекуси. Ты бледен, мой друг, тебе надо лучше следить за своим питанием. - я чуть ли не насильно готов был  влить в рот Уиллу сбитень и заткнуть  глотку расстегаем. Заинтересованно  взглянул на Ярослава.
- Вы тоже бледны, княже, от чего ?

+2

111

светлая всеми огнями освещённая, пропахшая маслом и сдобой, корицей да сельдереем... убранство  трапезной  было диковинным, нигде такой красоты не встретить, ни в Греции заморской, ни в Византии.. красные  птицы на столбах резных, поднимают и держат  четырёхликое солнце под потолком... кони скачут в пляс с ветром, надувают щёки  крылатые посланники богов , лебеди взвиваются  по стенам терема, да на скатерти  перья роняют... красные коловраты, кресты Сварога, четыре круга переплетений, жемчуга на скатертях... золото  бисер.. княжич  томно вздыхает, лениво  водя  перстом указующим по золотому ободку высокого  бокала браги..
- не пристало жалобы закатывать, по что ль къ мне обращаетесь  ,ведуны иноземные, с вопросами ? али сами не видите... постыло мне. - Ярослав  отталкивает  бокал щелчком.. обе руки перстнями увенчаны, а один  безымянный  гол.. не сверкает яхонтом самоцветным...
веки еле разлепляет княжич, смотрит на гостей невидящим взглядом.
- из какой страны прибыли ? сказывайте... нравиться ль у нас ? что худого заметили, что  отрадного ? - княжич держался  достойно, хоть видок не важнецкий был, то глаз под веки томные  тяжёлые закатывался, то вдруг  встрепенётся и в тёмный угол смотрит, будто чудиться ему.. что есть там кто.

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

0

112

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Появление Стефана несколько разбавило давящую на Уиллиама обстановку, потому как все же бок о бок с другом любая ситуация нипочём.
- Ежели княжич не прочь, так почему и не отужинать, не составить ему компанию? - кивнул Уайльд, потирая плечо. Да, когда-нибудь, он обязательно к этому привыкнет. Да и вообще довольно сложно это сделать, когда друзей за всю жизнь было столько, что только по пальцам можно пересчитать. Стоит привыкнуть, так как Фридхельм, друг Уиллиама из жизни, был ближе по характеру к самому художнику, Стефан же был полной противоположностью. Возможно, именно поэтому они смогли так быстро сдружиться.
- Ах, ну да, точно, - кивнул Уилл, усаживаясь напротив княжича. Держался последний очень сдержанно, пора было его начинать разговаривать.
- Смею предположить, что бледность моя, так или иначе  связана со страной моего рождения и жизни, не находишь? - улыбнулся Уайльд, смотря на друга-ирландца. - Не столь часто посещает нас солнце, - хмыкнул молодой человек, улыбаясь довольно.
Посмотрел он на княжича, разговорить юношу стоило, отыскал возможность Стефан, на бледность намекнул, надо же...
- Страна наша, знамо дело, всем известна, все гости ваши из страны нашей приходят, что до худа и добра, вершится дело тут нечистое, крайне нехорошее, сеет оно зло по всем землям близлежащим, людей губит. Наложило, видать, дело это и на Вас отпечаток, отчего Вы так не собраны? Вас что-то пугает? - вопросил Уиллиам, поворачиваясь и высматриваясь в угол.
- Не помещаюсь ли мысли Вас странные? Не видите ли Вы чего необычного?
Казалось бы, ведун сам должен был это все знать, но Уилл посредством разговора желал наладить контакт.
- Таится в вас энергетика сильная, сравни нашей, ведунской, но чуть слабее, использовать не можете, потому и пользы она не приносит. Так говорите, видали чего необычное, али нет?

0

113

Ярослав пригласительным жестом просит ведунов к столу,
- откушайте. - он с трудом сдерживает  животный страх, прислонивший ужель свою липкую руку к спине молодого княжича. вяло он глазами поводит, обретая смысл... Ярослав внезапно  строго глянул на стоявших в горнице бояр, взмахнул рукой повелительно и бояре удалились..
- все вон ! наедине говорить с ведунами желаю. - строго, как настоящий князь , а не мальчишка, сказывал Ярослав, охранники тоже вышли в крохотную  низкую дверь  сбоку стены.. такая не приметная, с рисунком сливалась. ясное дело, коли охрана услышит, то сразу ворвётся в зал через эту дверцу.
- был у меня перстень с красным камнем яхонтом, да на медни.. пропал. - наклонившись вперёд, ближе придвинулся княжич и заговорил тихо так,  чтобы подслушивающие не услышали, хотя про кольцо ,в Муроме, только глухой не знал.
- а потом после пропажи меня накрыло. - признался Ярослав, определённо ассоциируя пропажу перстня со своим недугом и несчастьями.
- память у меня пропала, ничего не помню, куда убегаю не знаю. - разоткровенничался княжич, с молодыми ведунами интересно ему, нежели  волхвы старики...
- исцелите, прошу! сил больше моих нет, мне жить не хочется! не мил белый свет, пока в себя прихожу, а как ночь настаёт так и во все, хоть волком вой. - он сказал и сам испугался слов своих. вскочил, импульсивный слишком стал, хватает кувшин браги, наливает и себе и ведунам.
- выпейте , добрые, со мной. - вроде просьба было  самой обыкновенной, но прозвучала повелительно из уст княжича.
- мысли говоришь.. думам нет места, я и сам поди не ведаю что творю. ноги стёрты, сапоги стоптаны, куда меня носило ?

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

0

114

Всецело я был заодно с Уиллом, благодарил княжича, дозволившему нам трапезничать с ним. Парень  ,видно сразу, не кичливый, без завышенных  самомнений. И когда только  кончилась эта святая простата общения и гостеприимства, перейдя в унизительные ресторанные ритуалы ? Мне здесь определёно нравилось, плевать на аристократизм, он никуда не денется. Я хватал куски мяса, заедая солёными грибочками и пирогами. За ушами хрустело, пока Уилл начал  беседу, мягко переходящую в допрос.
- Мой коллега хотел сказать, что мы с севера. Из Ирландии, мы были простыми фермерами, пока викинги не пришли на нашу землю. Угу и построили города, Дублин, Лимерик. - меня так увлекла история, особенно искажённая, что я забыл о княжиче и десятом веке. Высмеивая всех, кто считает викингов  строителями городов. - Без них мы бы не справились. Вы бы наняли их, дороги вам построить. Очень  Муром привлекателен.  Русь страна великая, красивая. Но дороги надо строить. Без дорог, это не великое государство, а посмешище. - и как только я всё это выдал, полегчало на душе. Княжёнок заметно  подобрел, проникся доверием. Правильно Уилли, действуй, дави на его слабое место, у подростков их  не много.
- Стойте, погодите, коллега. - прервал я на минуту Уилла, допросить успет. Достал  перстень, завёрнутый в тряпицу, положил на стол и развернул, являя взору княжича.
- Речь об этом кольце, взгляните княже ? - я потянул за края тряпочки, не давая  брать  перстень руками.
- Это  важная улика. Через камень могли навести порчу на вас. - я поспешил убрать, - Перстень проверим. - убедительно ответил  Ярославу, пока  тот делал признания Уиллиаму, несколько капель угодили в бокал, капало с платка приворотное зелье. Княже наливал брагу, я  быстро и не заметно поменял бокалы, отдав Уиллу с приворотным.
- Обещать не стану, княже, но мы с коллегой сделаем всё, что в наших силах. - произношу я стандартную фразу, которая должна, по моему мнению, впечатлить Ярослава. Поднимаю бокал.
- За здоровье Ярослава. - осушил, сел. Закусываю, знаю я местную брагу, ядрёная.
- А скажи, княже, -после первой мы стали своими людьми и перешли на "ты". - Что чувствуешь перед побегом и когда наступает прозрение ?

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

115

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Ведунья[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Словно поразила молния ее острая словами старого волхва, опустила взгдяд, поникли глаза печальные, но амулет что опустился на грудь словно освежил женскую голову,привнося свою лепту странных мыслей. О чем думала сейчас? О том как ей дальше дить, как правильно действовать, и как принять тот факт что все же она — не имеет возможности иметь детей, это не то, не то что она должна бы была сказать своему мужчине. Тому мужчине которого она любит всем сердцем и душей. А ему нужны бы были дети, он стал бы отличным отцом, опекал бы ребенка как самого себя, ведь, Он верит — дети это его вечерсть, и пока будут по земле слышать фамилию Монтенегро— Он будет жив.
    Стефан был какой-то слишком отвлеченный, так же как и Уильям. Как-то визит к волхву каждому дал свою пищу для размышлений. Парни поздоровались с Беляной, и они со Стефаном прошли внутрь.. Горница большая да просторная, светлы окна ее, да красивые резные стены. Она тихо улыбаясь наблбдаоа за Настасьей да Уильямом, и чтоб не мешать, скользнула на крыльцо, наблюдая за тем как все меняется, только парни направились к княжичц в сопровождении Беляны.
  Она тянулась вся к Стефану, а тот тянулся в ответ, вызывая на ее устах легкую полуулыбку. В комнате княжича она не приступила к столу, а только как охрана, осталась при входе, осторожно облокотившись на стену, аккуратно рукой теребила амулет.

Добавлено спустя 21 час 26 минут 27 секунд:
Поправка от админа : Вьвен стоит вместе со стражей - за дверьми у входа. Героя нет в горнице с ведунами и княжичем.
[good]

0

116

ставни плотно прикрывали окна, не дай бог ночь в окна проникнет и луна засветит..  князёк то  до ужаса боялся.. хотя как не уберегай, не прячь взора , а естество своё брало всё одно.. ночь за окнами, за ставнями и луна сквозь дерево , расписные  ставенки, да брёвна проконопаченные толстые жжёт хуже огня.
Ярослав искоса поглядывал на ведунов, искренне изумился, узнав, что веды пришли не с Византии.. ни с Греции..
- так вы не из тех, что богу единому поклоняются ? всепрощающему и всекарающему.. - припомнил княжич , сказывали  иноземцы, что бог единый Иисус Христос прощает любого, а как согрешил, то карают их  в гиене огненной, обрекая на вечные муки в Аду.. странная вера, думал Ярослав, чего хотят от народа при такой слабой вере, держащийся на страхе и прощении.. - вот  наши боги, другое дело. - вяло махнул он рукой, вздохнул облегчённо, проникаясь  к ведунам наибольшим уважением и доверием.

- дороги.. кто же станет  строить их, да и зачем.. дураков нет. - решительно не понимая значения дорог по земле, куда уж проще, ехай куда захочешь, а дорога.. она есть путь, а путь каждый сам свой выбирает. вытянувшись , княжич заинтересованно посмотрел на разложенную тряпочку и увидел перстень, по глазам было  видно, он сразу узнал его.
- это моего отца, подарок мне.. - признал княжич перстенёк и потянулся рукой.. но ведун  убрал, от чего  Ярослав переменился ликом, строго  взглянул, неожидав такой дерзкой выходки.
- где нашёл ты его ?- убрав руки, как от огня, от перстня, который по словам ведуна мог быть  источником проклятья, Ярослав полюбопытствовал о находке.
ещё стало темнее за окнами, терем погружался в мрачную тюрьму и выть хотелось, бежать  куда глаза глядят.. княжич выпил залпом, не закусывая.
- прозрение  с лучами солнца приходит, не видел я заката и зори ясной , уже  зима сменилась весной, ужель Коляда отдал Яриле солнечные  лучи, а надо мной словно Хорс смеётся. как ясен день, так проясняется сознание моё, только вижу я себя в Муроме, возле кабака или уже на лавке сидючи, да с чаркой полной хмельной. - поведал  Ярослав не тая подробностей.
- ведуны, добрые, худо мне !! ой худо!! - закричал Ярослав и полез под стол прятаться.

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

0

117

Что-то мой коллега замолчал. обращая внимание на Уилла, чем-то определённо озадаченным, я всё таки настойчиво пододвинул бокал  к нему.
- Не принято отказываться, Уилл! Ярославу здоровья сейчас много требуется.Пей.- сквозь зубы процедил я, настаивая чтобы Уилл хотя бы пригубил  напиток.
- Да у тебя блюдо пустое .- спохватился и поднявшись, стал закидывать на  плоскую большую тарель  всё подряд. Ложки были только в горшках с кашей и икрой, остальное брали руками или ножом отрезали. Мясо я услужливо порезал. Не забыв приправить  всю еду каплями приворотного, мне удобно это делать, достаточно  случайно надавить на рукав, как из него  польётся  водичка. Подумаешь, рукав кафтана намочил  где-то, пока пируем,  я весь  ещё не такой буду. По самые уши.
А хорошо сидели, о религии говорили.
- Я не люблю  католиков, Ярослав, тебя прекрасно понимаю. Повезло нам родиться в Ирладнии,- поставив полную тарель перед Уиллом, я подмигнул ему, разве он не гордиться  своей страной, - Наши боги очень похожи на ваших. Только вместо волхвов -друиды, почитают духов природы.
- И за это надо . . . - я уже потянулся к пузатому кувшину браги, да оторвать его от стола не смог одной рукой. Сколько же  в нём литров, удивительно. Увесистый! Нет, нет, нет. я  сел, да так, словно меня швырнуло на скамью и придавило силой к лавке.Сидеть. Мне кажется, что  пьянство  легло на нас обоих и мы сейчас подчиняемся  проклятью. Что это, камень такое имеет  свойство, колдуном заговорённый или  моя скрытая  зависимость. Гложет. Я быстро спрятал перстень, снова завернув его в тряпицу, заткнул за  пояс.
- Молява, ваш местный рэкетир подарил. - отвечаю я княжичу, а сам всё смотрю на злосчастный кувшин, он на меня. - Я верну, после того, как проведу очистку камня. - твёрдым голосом  обещаю , а самому  интуиция диктует, что перстенёк уже не воротишь.
Как к Моляве попал  сей  объект, ведь это артефакт  любому колдуну  подарок. Молява не колдун, даже близко не стоял.
- Княже, эй, Ярослав, ты куда, голубчик ? - я заглянул под лавку, приподняв край скатерти.
- Белая горячка.- констатировал я Уиллу, шустро поднявшись  с лавки и перешагнув.
- Как лечить будем, коллега, поркой  али трудотерапией ? - деловито усевшись на край стола, поставил ноги на скамью, надкусил моченое яблочко.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

118

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Слушал Уиллиам княжича крайне внимательно, словно в деталях стоило ему найти проблему, разобраться во всем. Ярослав вызывал у Уилла симпатию, не сторонился он человека, потому хотелось ему помочь. Будь на месте княжича Аксель или Айман, держался бы в стороне, не подал бы инициативы помочь. Эмпатия всегда помогала, и этот случай не был исключением.
Вынул Стефан перстень, отвлёк княжича, Уиллиам реально за кушанья принялся, да только не налегал сильно. Напиток отпил только со второго раза, уж больно настойчив был Стефан. О коварном замысле Лестата не помнил он уже, потому беспрекословно выпил чарку.
- На что же под стол-то лезть, Ярослав? - вопросил Уиллиам, склоняясь под стол и встречаясь глазами с княжичем. - Выбирайся давай оттуда, что до боязни твоей... готовы всю ночь пробыть здесь, да только доверять ты должен, и мы обязательно поможем тебе. Со всем поможем.
- Порка? Ну, чего же ты говоришь, - произнёс Уайльд, сверкнув глазами, обращаясь к Лестату. Смешно ему стало, кажется, слова о порке княжича в ступор ввели.
Не было у рыжеволосого мыслей дельных по поводу того, как лечить княжича от напасти его, да только и напасть-то они толком ещё не узнали. Надо будет посмотреть. Предполагал Уайльд, что обращается Ярослав в зверя, да только правда ли это? Проверить предположение стоило.
А пока Уилл жевал тёплый хлеб, уговаривая княжича выползти из-под стола.
Изменений никаких не заметил, не понял, что было что-то в напитке не то.

0

119

княжич затравленно озирался, со всех сторон ему чудились шорохи подозрительные, терем не узнавал  родной.. стены кажутся ему старыми почерневшими, гарью пахнет.. злобою разит .. страшно.  уставился Ярослав на ведуна Ивана, смотрит и понять не может кто перед ним.
- старуха.. - выдавил княжич и жалобно посмотрел на ведуна, в глазах застыла мольба.. вид его менялся от  запуганного и отстранённого в самый нормальный и жалкий..обычно так выглядят  безнадёжно больные, которых и осталось  пожалеть, а лечить уж никто не в силах.
виделась ему иногда старая бабка, Ярослав иногда думал, что она сниться ему, а иногда подозревал, что это не сон, а явь и является ему бабка в видениях..
- ста-ру-хаа .. - произнёс он  отчётливо и вытянув руку показал  тыча перстом в пустое пространство  под столом.
- не хочу её видеть !! - крутанулся на месте княжич и вцепился  в Уилла, тянет  воротник кафтана вместе с рубахой, как утопающий за последнюю надежду.. тонуть так вместе.
- делай своё дело, ведун, батя тебе золото обещал, сними с меня  порчу, убери проклятье. не хочу так больше.. не могу. - кричал Ярослав, бился об пол, упал, ноги коленями  к животу, как эмбрион и затих.

[nick]Ярослав Мстиславович[/nick][status]княжич мурома[/status][icon]http://s9.uploads.ru/9Fstq.jpg[/icon][sign]
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.[/sign]

0

120

А колечко-то не простое. Голова раскалывалась от всего происходящего.
- Уилл, я понимаю ты не от мира сего. Не до такой же степени ! Он комедию перед нами ломает. - я всплеснул руками  доев яблочко с огрызком. Моченые яблоки оказались очень  вкусными, в итоге я съедал целиком, только косточки выплёвывал. Сидя нога на ногу, покачиваю мыском рассматриваю узор на сафьяновых сапожках.
- Обыкновенно, коллега, спустить с него штаны и выдрать ! -объяснил я популярно Уиллу, что означает порка. Уилл же предпочёл пестаться с княжичем.
Я всегда думал, что Уилл  на голову выше многих представителей хомо-сапиенс. Да, так и есть. Он не такой, как все, он другой совершенно.
Пусть  не понятный, не нормальный, не формальный и не модный, пусть никому не нужен, зато свободный. И эта его абсолютная свобода в его  абсолютном мире. Не верьте тем, кто не может бороться за мечту, не верьте тем, кто не видит красоту! Пока тебе хватает сил верить в чудеса, бьёт моча в голову, кровь в член, в сердце ноет романтик и  бьётся задира, ты никогда не будешь одинок. Я знаю! Уилли не должен быть одинок. Он слишком красив и свободен  внутренним миром. Именно поэтому, мой приговор  Рыжему - его должны любить! Обязаны!
И у него будет любовь, большая, огромная, массовая. Сделаем его популярным, для начала. Я ведь в любви купаюсь, не потому , что лучше него или хуже.Да всем плевать. Я зарабатываю на любви. Именно, без любви поклонников - я ничто.  И его научим зарабатывать на любви.
- Постой, я кажется знаю как его выманить  из-под стола. - соскочил я с лавки, подбежал к нашим вещам  разложенным  вдоль стены. Взял балалайку,  ласково  погладил  гриф, подтянув колки.
- Музыка даёт настоящие чувства, которые нельзя обмануть. Уилл, ты когда нибудь задумывался, что такое чувства ? Дружище, ты думал об этом  чаще других и я уверен, ты не знаешь точного определения.Ведь для любого из нас, чувство- это нечто личное. Лично для меня, чувства - это музыка. Оно спрятано здесь, на кончиках пальцев. - я поднёс руку, ладонью к глазам и  всмотрелся в пальцы, большим притронулся к подушечкам каждого.
- Обмануть можно глаза, разум.Тебя и меня  легко обмануть и наши сердца врут нам регулярно. Но пальцы ! Их не обмануть, они сразу выдадут истинное чувство. - я заиграл перебором,нежно пощипывая струны, - Ты слышишь, какой чистый удивительный звук. На этой высокой ноте,  предлагаю сплясать! - торжественно объявил я и заиграл очередной Ирландский фолк.
- Княже! Ярослав, выходи! Научим тебя  нашим Ирландским танцам, это не сложно,  но очень весело. - я дружелюбно  протянул руку, присев на одно колено возле стола и приглашающе позвал Ярослава  танцевать. Веселиться необходимо, особенно в таких отчаянных ситуациях, нельзя  оставлять человека в беде. Оступиться может каждый, возможно Ярослава подтолкнули в эту яму. Из ямы  любой может выбраться, главное не отвергать руку помощи протянутую во время.
- Коллега, вы отныне  хореограф юного княжича. - игривое настроение превзошло все невзгоды. Я сам отбивал  ногами ирландский ритм, играя на балалайке.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

+1


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно