Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Сказ : О Княжиче

Сообщений 61 страница 80 из 158

61

[nick]Молява[/nick][status]предводитель разбойников из банды Соловья[/status][icon]http://s3.uploads.ru/RwpdN.jpg[/icon]Молява изучил всё , что нужно. Один меч и два богатых боярина , за которых и выкуп можно получить, и самих радеть. Мысленно прикинув силёнки, Молява  поёжился, водя плечами из стороны в сторону. Громко шмыгнул носом, оскалился. В ухе поблёскивала золотая серьга с жемчужиной, это единственная дорогущая вещица на нём. Остальное, как говорилось, гроша ломаного не стоило. Войлочные штаны, грубый  зипун, стоптанные лапти. Будь я во внимании, то  удивился бы, откуда у человека столь бедного, такая дорогая вещь как золотая с жемчугом серьга. На одну серьгу можно разодеться в меха.Соболя здесь  много, весь базар завален,  а другого меха, самого дешёвого  медведя или волка вообще навалом. У Молявы ,как ни крути,  ювелирная ценность !
- Ведуны ... - протянул он с широкой лыбой от уха до уха, - А по что княжичу помощь то ведовская? Чай захворал княжич ? - и с такой надеждой спросил, затаив в голосе лютую искреннюю радость.
- Мы то местные. - гордо  вывалил ногу вперёд Молява, но затем быстро  осунулся, как бродячий пёс перед  палкой. - А куда же ведуны путь держат, нежели  торговаться сюда прибыли ? - разбойник выуживал варианты нашего пути. Что бы сделать засаду и ограбить. Пока он заговаривал с Вьен,  глазами всё перемигивался,  имитируя нервный тик. Своим передал сигнал и его люди быстро оставляя рэкетирство, стали отходить с торговой площади.

0

62

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
- Верхом? Ну, да, в теории я неплохо подкован, - кивнул Уиллиам, рассматривая себя и восторгаясь богатством и красотой костюма, что был выдан ему.
Вьен расчувствовалась, перешла на эмоции и слабости, а так вышло, что не могут они договорить. Впрочем, у них же на самом деле вся ночь впереди, если, конечно, она решит остаться в его опочивальне.
- Пешие прогулки, это отлично, но не в такой одёжке, не в такое время года и не в такую грязь, - высказался Уилл, подав плечами. Он не был брюзгой, но пачкать очаровательное одеяние не было никакого желания.
- Скачки? Хах, кажется, у нас одинаковые навыки и познания. Впрочем, отец раньше лошадей разводил, в детстве я катался. Не ездил, а именно катался, - произнёс негромко Уилл.
- Ты можешь остаться здесь, - мягко произнес рыжеволосый, обращаясь к Вьен и тут же убегая вслед за Лестатом.
Трех коней? Почему трёх?
- Вьен с нами? - неуверенно вопросил Уилл, словно забыл, что она часть их компании теперь.
- Лестат, ты когда-нибудь заигрывался? - вопросил Уиллиам. Хотел ли он правдивого ответа? Да. Время было его услышать, потому как они ожидали лошадей.
Им вывели очаровательную тройку. Конь, чистейший, цвета белого снега,  ткнулся носом в плечо Уайльда, как бы выбирая себе наездника, а парнишка просто умилился этому действу. Он все гладил жеребца, обнимал его за шею. Маленькая слабость. Любовь к животным, почти ко всем животным.
Косым взглядом посмотрев, как Вьен легко села в седло, Уайльд забрался сам, тяжело, но зато с первого раза. Уилл гладил лошадь, словно пытался договориться на спокойную поездку, но жеребец не был к тому готов, он все вышагивал, замедляя ход небольшой компании, то наоборот переходил на иноходь, обгоняя других лошадей и толкая их лбом в брюхо. Уиллиам почти не держал узду, чем и давал жеребцу полную свободу действия, когда же оказались они на оживлённом рынке, белый конь присмирел, вскинул голову и гордо понес всадника своего вперёд, навстречу приключениям.
- Стеф, ну, нет, - как-то расстроенно застонал Уайльд, видя, куда ринулся его друг, соскочив с лошади. Жеребец Уилла остановился и встал посреди дороги, но никто не посмел выругаться, али накинуться на рыжеволосого, боялись люди, обходили, склонив головы в молчаливом смирении.
Когда Лестат подал голос, Уилл двинул лошадь к прилавку. Он понял, что от него требовалось, уж очень забавно Стеф стучал себя по возможным карманам. Достав из запазухи небольшой мешочек, он бросил его в руки Лестату, не спускаясь с лошади. мало ли, вдруг потом не сможет вскарабкаться снова.
- А мне бубенцы можно? Вон те, - вопросил Уилл, показывая ладонью на маленькие бубенчики, что разливали звук свой звонкий и разноголосый на долгие метры за счёт легкого дуновения ветерка. Ах, если бы можно было сохранить их как сувенир на будущность. Вот вышел бы он с зоны с таким маленьким подарком, сохранил бы в голове своей ещё больше воспоминаний, нежели, просто эмоции, что не испытал в каждой проекции.

0

63

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Вивьен видит как он подмигивает, и делая шаг вперед, ближе к мужчине, внимательно всматривается в его лицо, теперь она снова показывает что она это она, а знаяит сильный и весомый противник.
— Чей я знаю? Мое дело малое, и я его исполняю,детали меня не интересуют, — споойно и в некой мере рассудительно произносит женщина, она расстегивает пуговицы своей верхней одежды, мелькает рукоять меча, а вот любимое метательное оружие, было спрятано, но всегда под рукой.
— Говорят что завелись духи странные да в городе славном...— спокойно произносит девушка и аккуратно проводит пальчиками по своим губам, и тихо улыбается. — Как зовут тебя, человек добрый?— она мягко проводит пальцами по рукояти меча, и спокойно выдыхает тяжелый воздух.
    Народ понемногу утих, люди Малявы пропали, а люди снова начали вести свое дело, словно ожиди после налета печенегов как минимум. Те кто должен был отдать долг начали подходить к своим друзьям и просить взаймы, с рукой у сердца обещая вернуть.
   Уильям вернулся в поле зрения, и Ви раслабленно выдохнула, научить надо будет их что деньгами так легко светить нельзя, могут прирезать за те же 20 золотых моент. Но парни, ринулись к музыкальным инструментам, выбирая то что сердцу мило.
  Жеребец Вьен подходит к разбойнику, он толкает его носом вперед, а затем зубами зацепляет край его верхней одежды и тянет назад, словно желая отоградить его от предпологаемой хозяйки

Отредактировано Venera (Ср, 15 Фев 2017 23:30)

0

64

Мы с купцом принялись играть. Я бренчал на балалайке, выдавая "Ирландскую народную" играл жёстко, в металл-стили, - Сюда бы ещё пару звукоснимателей поставить. Ух! - дух захватывало, балалайка звучала  экзотично, неожиданно громко. Народ в пляс пустился. Купец подыгрывал  на ложках и бубенцах. Готов поклясться мы этого никогда не забудем.
Сторговались, просил не много, основная цена была за балалайку. Наш гонорар мы тратили на что хотели.
На лошадь я забирался  как бурдюк. С балалайкой под мышкой, с ложками заткнутыми  за пояс. Держа поводья  в зубах, карабкался, а конь, после моей явной угрозы, стоял и терпеливо ждал.
- Держи бубенцы. - протянул Уиллу его покупку. На руки отдавалось без упаковки, максимум на что  могли додуматься, это завернуть в простое полотно грубого сукна  большой выбор инструментов и передать его  на телегу свёртком.
- Ты спрашивал меня, заигрывался ли я? -  я повёл глазами  из стороны в сторону ища ответ  извне. - Уилл, ты славный парень. Кроме того ты лучший друг.Я убедился.Знаешь в чём различие между хорошим другом и лучшим? Хороший придёт на выручку и вытащит из тюрьмы. А лучший, сядет   другом в тюрьму. - я усмехнулся вспоминая наше нелепое приключение.
- Разве это не означает  , что мы заигрались? Потеря рассудка и здравого смысла. Но, для меня это привычно. Скажем, я редко руководствуюсь здравым смыслом. А что касается моих игр с прекрасным полом. Уилл, я так устал от самок  пахнущих псиной. - я выплюнул это словосочетание  громко, грубо с отвращением.
- Устал от лжи! Наверное впервые здесь, я ощутил голод настоящих чувств. Все прославляют любовь. Я предпочитаю совокупляться, мне не до  лирики. Конечно, нет любви, у того кто её  уничтожает. Искать на Зоне бесполезно, здесь таких  как я  тьма! Удивительно, но ты и Лаура, пожалуй единственные кто не вписывается в этот бордель. - лошади шагали в ногу, рядом, мой низко опускал голову, и задирал вверх,  отмахиваясь от укусов коня Уилла.
- Мне понравилась Белослава. Очень понравилась я бы сказал, она тронула во мне что-то. Но, она бот. Парадокс, блять, я втюрился в бота. Знаешь, на фоне лицемерных сучек. - я выразительно оглянулся на Вьен. - Беляна  искренняя. Самое  лучшее, что могло со мной произойти.Жаль, что в омей мечте  Её не было. - я жёстко  пнул коня, на опережение. Мы объехали торговые ряды, меня более ничего не вдохновило, а калачи нам навязали, обвесив шеи.  Я ждал когда Уилл  найдёт себе нечто по душе. Мы совершаем глупость, но разве  есть в нашей жизни Зоне хоть что-то уместное? Тратим фальшивые деньги на мнимые сувениры. Взамен получаем кайф.
Матрёшек я не нашёл, но расписные  цветные ложки, на которых я хотел научиться играть,  вполне компенсировали  матрёшек.
Конь трусил  , а я верхом  ехал играя на балалайки всё новые  знаменитые мелодии. С высунутым кончиком языка от удовольствия, старательно  подбирал  аккорды на трёхструнке.
- Убиться! Сколько же надо  ума, что бы выдумать  простяцкую вещь и сделать её столь прекрасной. - обернулся, а базар то кончался. И ехать нам уже  было не куда.
- Это всё. - разочарованно произнёс я. Город оказался  крошечным, смотреть особенно нечего. Под  холмом виднелся порт, мы могли видеть  ладьи с высокими  фигурными гальюннами носами. Образы всё тех же женщин-птиц, Алконост , или конь похожий на дракона. Ладьи разные,  огромные, можно сравнить с ковчегом. Такие увезут на себе всю дружину с лошадьми вместе. И челноки по меньше.
- Вьен! Мы хотели найти Важена ! - крикнул я , беззаботна посылая лошадь  вперёд, а конь принял мой посыл  слишком буквально и прибавил  ходу перейдя на бег.Меня подбрасывало.
- Эй, послушай, ты можешь  не трясти меня ! - я сжал  в кулаке часть гривы, но держался  прямо, выпрямляясь в стременах,  облегчая себе посадку.
[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

65

[nick]Молява[/nick][status]разбойник банды Соловья[/status][icon]http://s5.uploads.ru/Bus0x.jpg[/icon]
- Так мы выпьем за здравие княжича Ярослава! - воскликнул Молява, сразу меняя тему разговора. Его острые серые глаза  цепляются за золото бояр, беспечно транжирящих на безделушки.
- Молявой кличут, а тебя  красавица ? Хороша ты больно, лепа, загляденье ! Глаз радуется смотреть на тебя, зачем же ты наёмницей пошла,  тебе бы за мужем , деток рожать  и мужика своего ласкать. - с  завистливой ноткой сожаления заговорил Молява. Поправил зипун и отскочил от лошади.
- Ну! -прикрикнул он, взмахнув кулаком грозно. Проверил не порвал ли конь зубами  зипун и быстро ретировался. Он услышал, про Важена и понял, что ведуны поедут к волхву.
- Важена взыскались ? - прошипел Молява, сверкая чёрными зубами. -  За капищем, вдоль  опушки лесной езжайте,  там увидите  хибару волхва. Да так долго, срезать через лес надо. Проводить ? - услужливо  спросил он, напрашиваясь в проводники. И поняв, что Вьен слишком  строго держится побежал  Уиллу, цепляясь за стремя.
- Ой ты гой еси, боярин ведун, не гневись, ратую за себя, дозволь  проводить  вас к Важену, путь короткий знаю, дороженьку прямоезжию.

0

66

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Уиллиам не видит никого и ничего вокруг, что делает его в данный момент еще более беспомощным, тем не менее, все обошлось. Рассматривая лавку с инструментами искусными, да вещами диковинными, не сразу Уайльд переключился на мелодии знакомые, слетающие со струн балалайки, оказавшейся в руках Стефана.
- Погоди, кажется, я знаю эту мелодию... Черт, нет, не могу вспомнить, но мотив совершенно точно мне знаком.
Отъехав от лавки, Уилл услышал ответ на свои вопросы.
- Так ты ищешь... Искренности и чистой любви? Мне кажется, это самое неподходящее место для поиска. Я знаком, вероятно, с немногими, но едва ли тут обитают такие девушки. Все это меняет сознание, меняет принципы и жизненные ценности. В какой-то степени я даже боюсь затерять здесь себя, ты же меня понимаешь? - вопросил Уайльд, скашивая взгляд на Стефана. - Что до твоей мечты... Неужели ни одной девушки не было подле тебя? Я крайне удивлен, правда...
Рыжеволосый мотнул головой и мягко улыбнулся, надеясь, что Лест не увидит в словах насмешки и грубости, все же Уилл говорил совсем с иным подтекстом.
Нет, они слишком разные и никогда не станут друг на друга похожи, впрочем, это ли не особая связь, это ли не держит дружбу более крепкими веревками, нежели общие интересы и общий образ жизни?
Мелодии, извлекаемые из инструмента были узнаваемы, но люд дивился, старался запомнить, некоторые подыгрывали инструментами, схваченными из лавки торговца, ладонями, да всем, что под руку попадет. Уиллиам смеялся от души, понравилась ему простота русского народа.
Улыбку с лица его стер мужчина, объявившийся слишком резко. Жеребец Уайльда присел и попятился назад, прижав уши, напуганный мужчиной. Уилл тут же стал серьезным. Человек не вызывал у рыжеволосого приступа доверия.
- Не могли бы Вы убрать свои руки, - мягко попросил парень, поглаживая лошадь по шее, желая несколько успокоить напуганное животное.
Рыжеволосый перевел взгляд на Вьен, кажется, она говорила с этим мужчиной, но Уилл не был в этом уверен.
- Премного благодарю, да только... На самом деле считаете Вы, что ведуну необходим проводник? Я сам пути-дороги прокладываю, наперед события знаю, побойтесь кары небесной и таки отпустите стремя, - уже строже добавил Уайльд, хлопая жеребца по крупу и пуская жеребца прямиком за Стефаном, улетевшим вперед на приличную дистанцию. Какой-то могильный холод пробирал тело парнишки, он словно чувствовал возможную опасность, но обосновать чувства свои не мог.

0

67

[audio]http://d.zaix.ru/3cbu.mp3[/audio]

- Вообще-то я так и сказал, Уилл. Ты в облаках! - рассмеялся и подставил  мартовскому солнышку лицо. Наслаждаюсь  приятным днём.
но едва ли тут обитают такие девушки. Все это меняет сознание, меняет принципы и жизненные ценности.
- Тогда почему они не меняются ? - спросил я с вызовом. Будто  Уилл нарочно запрятал ответы, на волнующие меня вопросы. Пришлось  развернуть упрямого мерина, со второго пинка он совершил усилие, подойдя ближе к белому кусаке и  глаза из орбит, постоянно пялится на злобную мордаху, кусающего его узурпатора. Уши прижимает и поднимает.
Мне не дотянуться до плеча Уилла, а хотелось.
- Ладно, можешь не отвечать. Зона пожирает всех без разбора. - конь мой попятился от белого. Показались  лошадиные зубы, сразу две головы обнажили пасть и оскалились друг на друга.
Неужели ни одной девушки не было подле тебя? Я крайне удивлен, правда...
- И это говорит  парень, который о сексе знает только в теории. Мне 22, Уилл, ничего удивительного, что я не заводил  отношений дольше недели. Надоедало мне гораздо раньше. Я изменял, просто они не спешили уходить. - и ничуть не раскаиваюсь, это прозвучало  финальным аккордом.  Я считал, что дело в них, а они считали во мне.  Замкнутый круг, кончится тогда, когда один всё таки поймёт и прекратить искать причины, выдвигать обвинения. Мне пришлось отъехать от Уилла, его конь слишком задиристо себя ведёт  по отношению к моему серому кастрату.
- Что, бл, за сексуальная дискриминация  лиц со слабой ориентацией! - высказал  я лошади. Мой серый обиженно фыркнул.
- Давай возьмём его. - живо отреагировал я на предложение  смерда проводить нас.
- Уилл, ты серьёзно знаешь  дорогу к волхву ? Тогда веди, а этого несчастного, пусть Вьен  отгоняет. Она же охранница.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

68

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]

- Они уже изменились, и именно эти злость, хищничество и повышенное чувство собственной важности, именно они являются результатом изменения девушек, попавших на зону. Вероятно, это сугубо моя точка зрения, тем не менее, я считаю её логичной, да и за неимением другой... Ну, согласись, не могли же они в реальном мире жить с такими жизненными утверждениями и ценностями? Впрочем, вероятно, я просто мало встречал в своей жизни девушек и так недолго с ними общался, что не видел их чертей.
Рассуждая, Уайльд позабыл о том, что жеребца нужно держать в узде в прямом смысле этого слова. Белый, почувствовав свободу, будучи под неумелым всадником, все норовил подцепить зубами своего соседа по конюшне. Лошади хотелось свободы, конь был резвый, добротный, да только давно не выходил в поля бесконечные.
- Да и я про то, что ты, вероятно, и там девушку нашёл, только не ту, которую позабыл намечтать для своей проекции, - отозвался Уайльд. Он не понимал, как люди могут быть вместе неделю, а после расходиться и забыть друг о друге навсегда, не понимал, почему отношения в случае Стефана выглядят игрой, в которой или выигрывают оба, получая своё и расходясь мирно, или поигрывает один, оставаться наедине с безответными чувствами. Стефан побеждает всегда.
- О, двадцать два? Сказать по правде, я думал ты несколько старше. Я на четыре года старше, но опытнее разве что в искусстве изображения пейзажей, - усмехнулся парень, поправляя шапку.
- Конечно, знаю, - без тени сомнения на лице ответил Уиллиам, косо смотря на мужчину, уж очень он ему не нравился.
Уилл одними губам зашептал про себя слова, призывая ту самую сущность, что залезла в его голову помимо матери Вьен. Нет, он не читал определённый текст, просто молил о том, чтоб этот голос снова прозвучал и сопроводил их к волхву, взамен на небольшую жертву, если то потребуется. Уилл был готов на многое, но не был готов довериться этому мужчине. Все же редко когда его подводила с рождения развитая эмпатия.
- Поехали, - прикрикнул Уайльд, двинув жеребца к выезду с рынка и из поселения в целом. Сократить путь через лес?
- Стефан, есть вероятность, что через лес ближе. Но ближе, не есть безопаснее.
Уайльд насторожился. Зачем ехать через лес, если волхв постоянно ошивается подле князя. Он же не так быстро преодолевает расстояния, следовательно, есть вероятность, что волхв вовсе живёт в этом же поселении и через лес им ехать не нужно, но в голове снова прозвучал голос, скрежет противный, толкнувший Уилла в сторону леса.

0

69

- Изменились ? А я их  слишком хорошо знаю, нифига, Уилл. Нет. Им не для кого меняться. Эти суки озверели, каждая из них. Хорошо, допустим ты  прав. Какого чёрта они меняются в худшую сторону, ты хоть видел этих  женоподобных мужиков? У меня язык не поворачивается назвать их  девушками. Что их так сильно ожесточило, ухм? На Вьен смотреть больно, пару проекций назад  это была королева, пахла  женщиной, источала желание, у всех слюни текли. У кого-то сбился  вектор.Ладно, я про себя вообще молчу. Злобный клоун, безобидный но на словах подъебать  люблю.  У каждого человека, Уилл есть три компаса. - я показал пальцем на голову - Разум. - палец ткнул в грудь-Сердце. - палец опустился к ширинки.- Хуй. Похоть назовём. Так вот, я беру  кости и бросаю, желая увидеть  что выпадет.  Догадываешься какой компас  выпадает чаще? Да, да, да, фортуна чёрт возьми.  Компасом  моим  бывает  хуй. Иногда разум. Но вот  с сердцем, не повезло. Может оно к лучшему, меня итак жизнь  таскает, гоню и разобьюсь когда нибудь, но  это мой путь. Только мой, я не прошу никого идти рядом. Несёт меня сегодня, прости дружище, не слушай мой бред, я не выспался. И не высплюсь  ещё раз. - ухмыляясь я свернул с тропинки, пригиная голову под  низкими раскидистыми ветвями, как руки карги протянувшимися. Чего я распсиховался то, да задолбало меня всё, я хотел бы быть кому -то верным, но чаще всего  любовь оказывалась ядом и её дивные сады манящие меня, превращались в скользкий путь с которого я очень боялся свернуть. Это бзик, похожий на кошмарный сон. Со школьного возраста, когда одна тупая шлюха  возлюбленная мной до умопомрачения высмеяла меня. С тех пор я избегаю  насмешек  преждевременными атаками. Для  любого мужика немыслим удар по его мужскому достоинству и смеяться над его чувствами и желанием это ужасно, это ранит  серьёзно и делает  калекой на всю жизнь. Спустя годы я осознал  проблему, но так и не забыл, а лишь научился заглушать её с помощью компаса - похоть! Засыпая в пьянящих объятиях  на рассвете, забывал обо всём. Меня никто никогда не посмеет высмеять из них.

Похрустывая  коркой наста, кони шли прокладывая намеченный Уиллом путь. Белый круп его коня  маячил впереди, я следом, позади Вьен.
- А ты не хотел по лесу ехать. Красота здесь! - вздохнул я успокаиваясь. Природа оказывала на благотворное воздействие, захотелось на гитаре перебором, а у меня с собой балалайка. Пока я возился с шубой, поправляя  съехавший пояс, следя чтобы ложки не упали, на нас напали разбойники.
Молява свою банду подрядил  и устроили засаду они нам. Среди бела дня, ничего не страшась. Лес прозрачный стоит от  опушки рукой подать. Первого снесли Уилла, на него обрушилось  бревно, сорвавшись  сверху, затрещали ветки, кони  как вкопанные  разом всхрапнули. Они не боялись, привыкли,видимо  в боях бывали. Мой даже пытался  копытами ударить, поднялся на дыбы.Я свалился в талый снег. На мне сидел разбойник, смердило от него как от  пса!
- Отдавай золотишко, боярин, не серди меня.
Я потянулся рукой за бабалайкой и долбанул разбойника по голове.
- Уилл это засада! - успел заорать и больше ничего. Меня оглушило. В видениях были вороны, кружили и каркали, хай подняли сороки.
Банда у Молявы здесь была не самая большая, разбойников 10, но запугивать Муром и приезжих сил хватало.
Крики птиц смешались с разьярённым воплем разбойников и пронзительный свист подстёгивал банду к жестокому нападению.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

70

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Он подходит ближе к ней, и женщина делает пол шага назад, спокойно всматриваясь в его лицо, и крепко сжимает рукоять своего меча, от него веяло угрозой
  — Пути господ неисповедимы, Молява. Веяной зовут— женщина резко оттягивает повод своего коня к себе, и тот с недольным иржанием гарцует к ней, мотая головой, всем своим видом показывая что он недоволен, что человек этот не должен быть рядом, так будто сама женщина не понимает того факта что он опасный, для их небольшого грона.
      Ви же только на слова Молявы коротко улыбнулась, мужчина не воспринимал ее как противника, что вкратце дела, делать было плохой идеей. Не привыкли еще жители Мурома, что баба дородная может быть воином ратным. А зря. Хотя, это могло сыграть на руку Вьен, могло обойтися так, что в конце победителем все равно выйдет женщина, от природы существо слабое и беззащитное.
  Среди купецких рядов, Ви замечает два знакомых лифа, так это же сыновья Бориса! Два статных молодых парня, мгновенно вылетают из-за прилавка и протягивают руку в знак почести к дружиннице
— Ваяна! Чей подарки дал тебе княжеский двор, а снарядить как следует?
— Да верный меч, в наличии, друга вернее наверное нет.— с полуулыбклй произносит она, а старшый сын достает красивый точеный  лук, а младший колчан со стрелами, оперения красного.
— лук, и стрелы.  Тебе пригодятся! Это как подарок от нашего отца...— парни пересматриваются между собой и снова примыкают к оруженой лавке своего отца, предлагая муромцам то что делали сами, впрочем как и все остальные на этом рынке.
  Снова оседлав своего жеребца Ви замыкала колонну.   Лес уже свм по себе накалял, Ви казалось что она слышит звуки, и видит то чего не видят глаза других, то что не поддается логике вещей. Лошадь Ви настроженно ступала, а сама женщина уже была взведенна— это как в предыдущей проекции, где она ощущала нападение банды Акса, тут так же ощущала нападение банды Молявы.
     Стефан коснатирует факт засады, а она молча, дает шпор своему коню, и очень вовремя, ведь поднявшись на дыбы он сбивает ногами первого из преступников. Вьен не думая долго, вытаскивает меч,и посылает лошадь в самую гущу там где держат ведунов. Уильяма сшибло, а значит существовал один из вероятных исходов его могут затоптать. Лестата скинули, а она все еще дердится в седле, а значит в этом и ее преимущество.  Пока они разбирались с боярами, Вьен остреливалась стрелами — первая замаячив пестрым оперением, втыкается в затылок тому кто усевшись на Стефане пытался отнять у него деньги, вторая же постигла его подручника, что заносил меч на головушку Стефана угрожая.  Повод лошади не держался, но конь будто ощущая наездника стремительно отходил от гущи, позволяя Вьен отстеливаться. А после спешиться и с стремительной старанност ринуться в бой. Клинок свестел в воздухе, легко рассекая тела неприкрытые доспешниками.
Один из разбойников уловил момент, и на левой женской руке появилась глубокая зияющая рана

0

71

- Очнись, странник. Странник! - едва различимый голос, я слышал и по моему лицо щекотка пробежала.  Разлепив глаза вижу  девушку босую.
- Ты чего босиком по холоду ходишь ? - недоумённо поругиваю девушку. Она  стоит скромной улыбается, кокетливо вертится и молча наклоняется. Целует мою руку и убегает.
Тяжесть! На меня медведя взвалили? Только сейчас я  наконец раскрыл глаза, застонал, заорал и долбанул кулаком по туше мёртвого  разбойника  привалившегося на мне. Спихнул его, отбросив  с силой в сторону, сам на бок перекатился. Руку начало  жечь, возможно и раньше жгло, но пока я бес сознания валялся, меня это не волновало.
Вокруг  творился хаос! Бегали  тати, размахивая дубинками, падали  словно подкошенные. Снег окрапила кровь. Подо мной тоже были красные пятна, я бегло осмотрел себя. Фух, невредим! схватка Вьен и разбойников казалась мне  самым ужасным кошмаром. Ненавижу когда убивают  вот так,  режут пуская кровь, ладно махач -просто морду набьют, но здесь происходило убийство.
- Уилл! - истошно заорал, когда увидел   коня  валяющегося в низине, вскидывая  голову, выворачивая длинную лебяжью шею и снова  падал, не в силах встать. Моего  серого не видать, убежал трусишка. Нас здесь не спасут. Единтсвенная тропа  там, вдоль опушки и судя по следам колеи,  давно никто не ездил. Я сорвался с места,  нога провалилась в предательский рыхлый снег и снова я упал, не успев  окончательно подняться. Давай, Стеф, соображай быстрее.Есть! Меня просто осенило. Развернувшись к сражённому разбойнику, схватил того за волосы и рванул чёрный вьющийся  клок.
- Чёрный пёс, чёрный лес. Уйди  ко всем нечистым, бес. - я мог бы поклясться, что не держал  в руке  зажигалку и огнива, я только щёлкнул пальцами и  с кончиков сорвалась искра, поджигая волосы разбойника.
Голова закружилась и восприятие мира расширилось, я старался поддерживать это приятное состояние. Бежавший разбойник, как две капли воды похожий на убитого, брат близнец, вспыхнул как факел.Объятый пламенем, продолжал бежать с криком, в ужасе распугивая свою же банду.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

72

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
   Как же давно, не пел ее любимый нож, левая поврежденная рука неприятно щипала, морозец можно сказать"припекал" ее руку. Ощарашенно всматриваясь в мужчин которые в ужасе разбегались от человека-факела, в котором они видели своего друга, брата по делу можно сказать. Женщина все еще собиралась идти следом, и добить, добавить, но не было смысла в том чтоб охотиться за теми кто бежал.
— В порядке?— спраашивает она приближаясь к Стефану и внимательно присматриваясь к его одежде, на ней следы крови, но видимых следов увечий на нем не было видно, а значит, что скорее всего не ранен.
  Жеребец Ви стоял рядом с  Уильямом и преспокойно опустив голову выискивал из под снежка первые пагонцы крепкой травицы, которые можно было бы сьесть
— Оперативно сработал.... спасибо...— спокойно произносит Ви и не сказав больше ни слова отхлдит в сторону рыжего протягивая ему правую руку помощи
— Подымайся, не май месяц..

0

73

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://savepic.ru/10514854.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
- Мне кажется, они не стремятся менятьяс в худшую сторону, да только условия иначе не позволяют делать. Впрочем, не оправдываю я их, сам, вроде, тоже уже отхватил немного, а все еще разумом живу, да не озлобился, - отмахнулся только Уилл, слушая своего собеседника.
Дух потянул Уиллиама в лес, а следом за ним и Лестата с Вьен, только вот почему дух, что прежде помог Уиллу, пошел против системы и свернул ребят на неверную тропу, оставалось теперь самой животрепещущей и волнительной загадкой, разгадать которую Уайльд попытается, да, несколько позже, может, даже найдет управу на нерадивого духа.
Полено неслабо ударило рыжеволосого, голова тут же кругом пошла, а в глазах потемнело, да только обхватил руками он шею жеребца белоснежного и удержался на лошади. Конь, кажется, напугался, потому шагу не ступил вперед, в попытке спасти себя и всадника своего, а вроде, и боевая лошадь была. Тут же схватил один из разбойников Уиллиама за шкирку, да и повалился вместе с ним в снег. Оступился разбойник, полетели они под гору, в овражек небольшой. Конь полетел следом, потому как Уилл ухватился за узду, едва не задавил конь людей, потонул в снегу, но жив был, рвался, спасти себя пытался.
Уиллиам же отмахивался от разбойника, что навис над ним и крепко сжал на шее рыжеволосого руки. С силой пнул его парень, скидывая с себя, перевернулся со спины, вставая на четвереньки, снова обратился к духу, мысленно, ругаясь и говоря о том, что воздастся на все  проказнику. Он хотел зарычать от раздражения и злости, но...
Разбойник резко бросился на парня, как только поднялся на ноги. Повернулся Уилл и увидел эмоции, которые точно не был готов увидеть на лице убийцы. Он был очень напуган, глаза его буквально из орбит были готовы выпасть. Обернувшись, позади себя Уайльд никого не заметил, не понял, что произошло, а дело было в нем. Глаза его были застланы смоляной чернотой, так что и оболочка теперь полностью стала черной, и взгляд животных глаз этих, видимо, не мог не напугать. Уилл не ощущал и не видел этого, только руку жечь стало сильно. Отогнув кафтан, заметил он рану кровоточащую, хотя и помнил, что не касался его разбойник, тем более оружием режущим. Глаза его со временем вернулись к человеческим, привычным для взора обычного человека.
Вьен подоспела вовремя. Спрятав рану, Уилл лишь улыбнулся и что-то вкрадчиво сказал о том, что сам в состоянии подняться.
Ему не терпелось рассказать Лестату о том, что разбойника напугало что-то, правда, кажется, сам Лестат тоже не слабо их припугнул.
Уайльд подошел к жеребцу и взял повод в руки. Из оврага, пусть тот и был невелик, они выбирались недолго.
  - Ты жив, как чувствуешь себя? Вьен, ты в порядке? Это он отомстил, что мы с ним не последовали. Теперь придется пешком следовать дальше.

0

74

[nick]Важен[/nick][status]волхв Мурома[/status][icon]http://s6.uploads.ru/zBtOS.jpg[/icon]
- Что всполошился ? - пригладил блестящие перья ворона, сидевшего на плече. Ворон принялся  крокотать на ухо  волхву, пересказывая увиденный лесной беспорядок.
- Опять Молява озорничает.- выдохнул  старый волхв и вышел на свет из своей землянки. Лес приветливо  пахнул прохладными ароматами и  на обветренном лице Важена заиграла стариковская улыбка. Взгляд мудрый с пресловутой хитрецой. Глаза добрые, отцовские и всепонимающие. Лучиков вокруг  глаз  много, но к тому же много строгости, о чём говорили морщины над  седыми бровями, избороздённый лоб старца и ещё "совиные" полудуги , видимо  от частого удивления после получаемых  божьих посланий. Важен вышел к месту  вершения разбоя, опираясь на длинный посох. Сидящий на плече волхва ворон, переминался с лапки на лапку, держа равновесие на шагающей подвижной фигуре старца. Вскоре волхв достиг  не большой поляны , призвал серого мерина,  бегающего  от куста к кусту, обеспокоенного  потерей. И с лошадью в поводу Важен вышел к троим иноземцам.
- Милостивые духи, прошу успокойтесь, не гневайтесь на  спесивцев  ваши  владения потревоживших. Тише, тише. - от его слов птицы, как дрессированные цирковые голуби, вспорхнули на деревья и расселись  по ветвям, унимая крик. Лес успокоился и нотки звучавшие в каждом его уголке, музыка  деревьев, пробуждающихся кустарников, зверей и ветра заиграла  иначе. Важен окинул ласковым взглядом ведунов и воительницу.
- Меня взыскались.- констатировал  волхв очевидное, откуда прознал не понятно, ворона нашептала.
- Ну что же, коль  путь проделали, прошу в гости. - Важен  пригласительным жестом показал, что далее надо следовать за ним. Хижина волхва представляла собой  полукруглую  крышу покрытую корой, прутьями сплетёнными в плотный купол и опавшими, видимо не за одни год, листьями. Весь этот винегрет создавал толстую "шапку"  внутреннего  строения - землянки. Задник сооружения уходил в земляной холм, в нём и вырыта была  часть хижины, остальное скрыто под землёй. Дверь  сделана из   жердей плотно  скреплённых  между собой, а маленькое круглое окошко  имело только  раму в виде перекрещенных пары  берёзовых  сучков и всё. Ни бычьего пузыря, ни слюды, что в общем было дорого , но употребимо в теремах, у волхва не было.  Из окошка струился светлый дымок. На пнях перед  входом в хижину, Важен оставил лизунец, теперь кони точно никуда не денутся, соль   лижут  с удовольствием и пшено  насыпанное в корыто тоже  за обе щеки уплетают.
- Входить сюда может всяк, кого  боги привечают и ворогом не считают, то  вхож в жилище, кто богам мил. - сказал волхв перед порогом и вошёл первый, оставляя дверь настежь. Внутреннее убранство  было светлым, огонь освещал и ещё свет, источник которого оставался  до конца не ясен. Он исходил  словно  из-под землянки, столбом лился снизу вверх.Или сверху вниз, озаряя жильё. Здесь было видно, что потолок держат  здоровенные не отёсанные, а только  слегка ошкуренные брёвна. Кругом дерево, в отделке, в строительстве, каркас и основа, мебель  из  широких пней, они будто росли прямо здесь. Два  гигантских камня , явно притащенных и стоун-хэнджа, один накладкой на другой, составляли стол. У Важена было много продуктов, в том числе и вяленой рыбы и мяса. Меды стояли в кувшинах, масло, сметана и куча всяческих  горшочков с неясным мутным наполнением. Здесь пахло  добром , уютом и теплом.
- В ногах правды нет, гости иноземные, проходите и рассаживайтесь, а я настой малиновый заварю.  В углу комнаты был сложен из камней очаг. Пни-пуфики покрыты войлоком. Чистота! Кругом чистота, это жилище отшельника  старца.

0

75

- Да. В полном! - с ожесточением я молотил ногами по убитому разбойнику. Острые мысы  боярских   распрекрасных сапожек раздавали  пинки и труп содрогался от каждого. Схватив балалайку,  вертел в руках, проверяя не сломалась ли.
- Мне не привыкать бить гитары о тупые головы. Ещё не было  ебла, которое не остановил бы музыкальный инструмент.- балалаечка, конечно, легковата для ударных   воздействий на  придурков. Держа её как бейсбольную биту, я угрожающе замахнулся на разбегающихся разбойников. На вопросы Уилла только  бодрячком взмахнул  балалайкой и поднял вверх. Как можно чувствовать себя после встречи с разбойниками, после  полёта с лошади, после удара по  башке.
- Ништяк!  Как будто  на рок концерте побывал. - признался Уиллу, эти эмоции вставляют. Дают живую  энергию, встряхивают и держат в тонусе, если ты мужчина, если ты живой!
- Вьен, тебе отдельный поклон, ты не перестаёшь меня  удивлять. - лукавая улыбка скользит  тенью на моих губах , а взгляд  от искрящегося прохладного делается чуточку  нежным по отношению к девушке.  Появление Важена стало  очень  кстати. Суматоха  улеглась, а мне выпал шанс  разразится вопросами.Но волхв, будто прочёл мои мысли, ответил  досрочно, прежде, чем я успел рот раскрыть и спросить: Почему на нас напали, как это вышло?
- Судьбу две богини плетут, Доля и Недоля, вот и сплелись  ваши судьбы в хитрую  косу. - кароче, если так в его слова вникать, то выходит, нам уготовленно  это было и  мы нее смогли бы отвратить это. Я хмыкнул неопределённо и пошёл за волхвом. Добредя сначала до Уилла, одобрительно хлопая его по плечу, стряхивая с него и с себя налипший снег и мусор. Да, разумеется в лесу мусора нет, всё сплошь  полезное сырьё, но ко мне  откровенно   дерьмо всякое липнет.
- Мы им показали да, по чём фунт лиха! - во мне кипел адреналин, бушевал  явная агрессия, ища выплеск. Куражило.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

76

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
Только Утльям подошел немного ближе к ней чтоб спросить в порядке ли ее тело, женщина только кивнуда, пряча за спиной раненную оуку, до свадьбы заживет, ну а точнее до встречи с мужем, так сто процентно. Легкий кивок головой, и она призывает своего жеребчика что опустив голову пасется среди меривых тел, ему не привыкать, видно конь дружинницкий побывал в многих выходках-вылазках, и мертвечина его уже не пугает и даже не привлекает.
    — Это моя робота.— коротко отзывается она поправляя меч в ножнах, да лук за спиною верный. Только ее гнедой подошел по ближе, она мгновенно ухватила его за повод, и приклонилась к головушке друга, лошадь стоически выдерживала этот уклон, да еще и нежно фыркая языком искал что-то в женском кармане.
   Волхв появился как нельзя кстати, статный он будто сошедший из страниц русских былин проповедний слышащий лес и умеющий его успокаивать, девущка в некой мере завороженно смотрела на него, и понимала— вот это русский епос, вот этот многогранность души, и сила фантазии русской.
     Домик Важена являл собой архитектурную новизну, с большим интересом она впитывала в себя все творящееся вокруг, да запомниала, так сказать доя личностного саморазвития. Гнедой, моментально нашел свое место, уплетая за обе щеки угощение— война войной а обед по расписанию.
— Неизвестно, каким образом у тебя получилось отогнать... — почти что себе под нос проговорила девушка, медленно усаживаясь на пень поотдаль от стола, который домился яствами.

0

77

Теперь придется пешком следовать дальше.
- Кажется ты и на этот раз прав, Уилл, вынужден признать. - с усмешкой я показал  Уиллу довольных лошадей.- Они от сюда уходить не захотят. Я бы не ушёл. - представив себя на месте коня, обложенного вкуснятиной, после такого приёма какой дурак захочет  уходить.
Следуя за старцем, я внимательно смотрел на мелькавший тулуп среди редкого кустарника и заметил, что ближе к дому волхва снега стало  меньше, а проталин больше.
- Я видел красивую  девушку. - почти шёпотом, но намеренно громко, чтобы слышала и Вьен, я заговорил с Уилом, решив поделиться с ним мистикой.
- Она помогла мне очнуться и  скорее всего она  лесная нимфа.Или что-то в этом роде. - я не знал как назвать  лесных духов, хранительниц. Возможно это они берегут  лес и хранят покой, о чём призывал волхв.
Заходить в землянку было не страшно, но я испытывал  трепетное чувство, в предвкушении увидеть  логово шамана, а вместо  этого, меня постигло разочарование.
- Эм, Важен, вы точно волхв? - моё плечо обожгло и шикнул, быстро почесал  рукой в области татуировки и уселся на круглый пень.
- Какой малины, сейчас нет  ягод ?- может поэтому князь  не доволен волхвом,  работать  Важен не умет, слишком хорошо устроился.Дары и народную любовь получает, а ничего не делает. Знакомо, все религиозные структуры одинаковы. Мозги пудрят и наживаются. Однако важен принялся заваривать, кладя сушёные ягоды в отвар, произнёс молитву и хвалу богам, каждому он  отдал в руки дымящийся напиток в полукруглой чарке. Пахло лесными травами, ягодами и сладкой малиной.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

78

[nick]Важен[/nick][status]волхв Мурома[/status][icon]http://s6.uploads.ru/zBtOS.jpg[/icon]
Волхв хлопотал  возле каменного стола, снимая с очага котёл с кипящим варевом. На замечания он  отреагировал  вполне нормально.
- Княже  коли видит во мне лжеца, так прогнал бы давно с позором, объявив изгнанником. Ты зришь в корень отрок Выргони, - обратился  Важен к ведуну Степану, определив  почти точно, под чьим покровительством родился иноземец. - Я больше, нежели просто волхв. Мурому нужны знахари, нужны ведуны, а где взять их. Ежели вы не знаете своей силы, кто тогда знать  за вас должон ? - строго спросил старец и раздал каждому  чарку малинового отвара.
- В лес с пустыми руками негоже ходить, берегинь и леших гневить  ведунам нельзя. обратно поедите, положите на пенёк, али под кусток, наговорённый  хлебец. - он увидел калачи , с собой  ведуны притащили с базара. - Калачу будут рады  лесные духи.
- Меня связывает обет богам даденный. Ведунов отличает от волхва  свобода. - объяснил  Важен,  присматривая за каждым. Посох старца стоял в углу , а на нём сидел ворон дожидаясь своей порции. Важен и птицу подкормил.
- Ведунам великая сила дана даром.Научиться пользоваться сей силой,  постичь, это не облака на небе щёлкать. - он с усмешкой в глазах  глядел на Уилла и Степана.
- Выпейте снадобье и научу лес слушать. Пройти через  этот лес смерду нельзя, ни конному, ни пешему, ни князьям , ни дружинникам. Есть в лесу места не для людского глаза. Тропы заволошные, места потаённые. Ведун может, коли знает способ. У каждого ведуна есть тотемное животное. - поддакнув, ворон   отрывисто каркнул и заклокотал, пересаживаясь на плечо волхва.
- Сейчас вы отправитесь  в лес, отыщите свой тотем и наладите с ним связь. - перешёл на более  цивилизованный язык старец. Иногда духи и те, кто ежедневно общается с ними, говорили вполне разумные вещи. Например  Стефану дух вещал о потоках энергии.
- Ведуны не превращаются в зверей али птицу, но дух свой способны вселить в свой тотем. Он и поможет  пройти  заколдованными тропами по лесу. - старец почти окончил  речь, присел  в высокое, сделанное из  дерева кресло, тоже пень, но большой со спинкой в виде  корявых ветвей, сучьев, корней.
- Набегаетесь, вертайтесь обратно, обереги покамест  вам горемычным сделаю.

0

79

[nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][sign]Ненависть убивает живых и поднимает мертвые кости, но только любви подвласны гораздо вьсшые силы[/sign][inv]Охотничьий нож, стальной меч[/inv]
  Парням то по лесу бегать, да тотемы свои искать, души вселять приклонять к себе богов-покровителей, а ей что? Веяна не смела перебывать славного волхва, что раскрывал свою душу, да делидся всем чем знал, и навеное тем о чем еще даже не догадывался. Поняла Ви одно, ведунов от волхвов отделяло свободное желание— одни становились такими по своей чистой воле, другие же были изьранными, ну что ж тут все более чем понятно, и ясно.
   Теплый чай в ее руках дрожал, и она пыталась унять дрожь силой воли, а после просто переняла чарку второй рукой и осторожно сделала глоток. Слова о красивой девушке дошли до нее, и как то не оставили отпечатка в душе женской, то что она остается только телохранителем для молодых ведунов, а никак более, ее покамест не задевало. Даже, в неком роде веселило.
   — Помощь нужна, великий волхв? Боюсь что с ведунами мне путь сейчас заказан, а вот сидеть без дела, не мой удел... — спокойно произносит она мягко уклажывая на стол чарку и осторожно поднимается со своего места, внимательно вылавливая блуждающий азгдяд старца, неведомое желание посмотреть в глаза, сейчас захватывало ее с головой.
    Второе же желание, было более материальным, она что ест мояи хотела увидеть мужа, но, пока никакой возможности, даже связаться с ним не было. И женщина решила, что сначала, сделает все что будет держать ее тут, а после ринется в путь, на поиски любимого, и обьедет столько сколько нужно,и сделает все что будет от нее потребоваться.

0

80

[nick]Важен[/nick][status]волхв Мурома[/status][icon]http://s6.uploads.ru/zBtOS.jpg[/icon]Ничего-то Вееяна не поняла, не разумела, как и другие два осталопа. Задача Важена была  разъяснить , вложить в пустые головушки зерно понимания : А на кой им сила дадена. Вопросов ожидал волхв, ответы у него были.
- Чем же ты мне помочь способна, ведунья Веяна ? -  с лукавством спросил  Важен. - Помощь вам требуется сейчас больше, вы как слепые детёныши титьки найти не можете. Тати  ведунов по лесу гоняют, где ж эдакое видано! - насмешливо, но лаского, по отечески говорил важен, научить хотел, уму разуму.
- С ними ступай, тотем свой ищи, сердце укажет. Как найдёшь, вселись в него и все дороги тебе откроются.

Внимание!

Обращаю внимание игроков : зверьё в лесу на данный  месяц весны. Змеям ещё рано, ящерам тоже.
Куньи : куница, росомаха, соболь, ласка.
Заяц.
Лисица.
Волк
Рысь
Медведь просыпается, встреча вероятна.
Лоси и олени ( косуля)
Птицы : тетерева, глухари, филин, сокол, ястреб, сорока, из мелких думаю не интересно.
Грызуны тоже мало вероятно.
Ежи и барсуки спят

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно