Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Сказ : О Княжиче

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Место : Муром ( административный и ремесленный центр находился на Чаадаевском городище, а торговая крепость — на месте современного города. Мурома — это название племени. Муром — владение Черниговских князей ведущих за него борьбу.)
Время : Соковик ( март) — весна, начало движения сока в деревьях.
Участники : Лестат, Уиллиам, ( Вьен обещала )
В ролях:
князь Мстислав - Шкет
Белослава - общий нип.
княжич Ярослав - общий нип.
Описание : Каждый вечер  князь  покоя себе не находит. Да не потому ли, что Мстиславу набеги тюрков надоедают. Или брат  венценосный править  желает ? Хуже! Ярослав — сын его, молодой княже, последнее время сильно изменился. Ближе к ночи становится беспокойным, кручинится и в окно боится  глядеть. Ставни терема закрыты, а княже заливает  тоску пенной брагой. Волхвы водили на капище и приносили  жертвы Перуну. Бес толку, ничего не проходит, не помогает, а лишь хуже становится. Ярослав бесится, напивается и убегает из дому.
Предстоит  выяснить, что произошло с княжичем, чем он "болен" и куда  его  постоянно влечёт. Что движет им , кто и зачем это сотворили с ним.
Заодно помочь  Мстиславу в борьбе против  половцев.

http://sa.uploads.ru/t/6x4Dn.jpg

0

2

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]
- Уйди постылый! Не ты ли, давеча говорил, когда трясучка с молодым княжичем случилась ; Трясовица обняла ! - выпивая залпом хмельной мёд, чаркой кидается в знахаря. Князь в тоске и печали смотрит  глазами полными боли и ненависти на собравшихся знахарей и знахарок, на волхвов старых и молодых учеников. Брошенная чарка  упала возле ног  старца лекаря, травами ведал, знахарил, ворожил. Промолчал старец угрюмо, молча поднял чарку и подонок на ладонь сухую вылил. Поглядел в отражение.
- Что ж ты нонче молчишь, знахарь ? Аль сказать нечего! - князь поворотился выбираясь  с престола. Развёл руки в стороны и громко  объявил, с издёвкой, высмеивая  волхвов.
- Всех богов я задобрил, всем жертвы воздал. - он тяжёлыми шагами меряет терем. Грязный пол поскрипывает под  красными сапожками, да побрякивают дорогие ножны обитые серебром и бархатом.
- Сын мой в беде! - в отчаянье Мстислав вскрикивает и сверкают очи на волхвов глядючи. От взгляда свирепого опускают они головы виновато.
- То не боги повинны, князь, не греши. - глас подал старый волхв, Важин. - И на нас не серчай, по что кричишь и гневаешься ? Ведуна надо звать, нечистая  здесь. - произносит Важин, уважаемый среди прочих и самый мудрый и самый старый. На плече ворон  сидит, перья лаковые. Ученики волхва головы в пол опустили, очи поднять не смеют и перечить, потому что  старец Важин знает, по что говорит.

Я затаив дыхание слушал, не понятные слова, язык же сломать можно. Перед носом шкура вонючая болталась , а я толком и не понял, чего у них случилось-то? Силуэты вижу, спинами ко мне стоят, а я за пристенком в другие покои, по шкурой прячусь и боюсь себя обнаружить. Мне бы слинять  оставаясь не замеченным.
- Так зовите, чего медлите! Отправить писарей да воинов удалых,пусть сыщут мне самого лучшего ведуна. Золотом, соболями одарю. - горячо обещал Мстислав и была в его словах необыкновенная сила и вера слову  данному. Меня аж передёрнуло, я бы хоть сейчас выскочил, помочь вызвался. Сам себя проклинаю, за малодушие. Страхом прикован  к полу и нюхаю плесень под  кроватью и шкурами. Они шумно выходят из терема, а князь  удаляется.Только убедившись , что  никого нет, я вылезаю и осторожно крадучись выбираюсь. Удивительный мир передо мной, я никогда ничего подобного не видел. глаза выкатились и голова пошла кругом, меня понесло  по резным столбам росписным стенам и красно-жёлтые чудесные птицы и солнце меня встречало тянуло лучи ко мне.
- Чертовщина , где это я ? - но стоило увидеть оставленную на высоком троне одежду отороченную мехом куницы я вспомнил концерт в Москве и наши "национальные" сценические костюмы от местного дизайнера Зайцева. Это Россия, правда очень древняя. Дьявол меня задери три раза! Они же психи, эти русские настоящие звери.
- Молодец, эй, молодец. - девичий звонкий голос, будто трель ручья позвал.Я обернулся, вдохновлённый и окрылённый всем великолепием и увидел приятную  голубоглазую  девушку с длинной до пола косой.
- Ты кто ? - она вздрогнула услышав не знакомый говор. - Испугалась, не бойся, я не обижу . - я подскочил и бросился за ней. Мы выбежали в сени и оказались на сеновале. Самое время научиться языку.

0

3

- Как зовут тебя ?- я всматривался в её светлые глаза, бездонные озёра видел, чистые и прекрасные. Её голова лежала на моей руке, а мои пальцы  вырисовывали узоры на упругой груди. Девичьи глаза полны веры и она  вздыхает  так глубоко, высоко поднимая груди и прикрывая лиловые веки.
- Беляной кличут, Белкой. А нарекли Белославой. - отвечает она едва приоткрыв ротик, губки коралловые и каждое слово, как сахар  за щекой тает. Ресницы птицами вспархивают. Я окунаюсь в омут  красоты, невероятно. Выпил  всю, да не напился. Поедаю глазами, и нет мне сытости.
- Я Стефан. - надеялся, что православное имя мне в этом мире поможет. Беляна брови соболиные хмурит, носик морщит.
- Степан ? - повторяет не уверенно.- Грек ты ?
Пусть Степан, раз ей так проще. - Прозвище Лестат.
- Легостай, издалека путь твой лёг. - объясняет Беляна на свой лад. Мы  голышом купаемся в стогу тёплого  сена. Розовые лепестки моих поцелуев остались на белой мраморной коже девушке.
- Ох, Степан, и ликом ты хорош, и сердцем красен. Ждала тебя, всю жизнь молодую ждала. А посватает батюшка за князя  бородатого, а я за море хочу. Из греческой ты же земли, ну рассказывай. Чем удивительна жизнь заморская ?
обалдел я, ничего не сказать. Куда это посватают, за какого князя. Нет, стоп, а я здесь при чём. Прекратив целовать бёдра, поднял голову и уставился на Беляну.
- Ты что? Хорошо всё начиналось, чё случилось -то ?
- Ой, да на кой мне эти князья. А ты  испужался. Чай не каждый день княжескую дочку ласкаешь.- Беляна заморгала быстро-быстро. Присела поджав ноги и снова стала расспрашивать про страны зарубежные. Я помрачнел, губы поджал обиженно, поверх лба глазами сверлю девчонку. Дочь князя сейчас лежит на сеновале со мной голая, получает тройное удовольствие, а я уже ничего не хотел. Мне бы живым уйти. Князь суров. Башку снесёт.
- Ладно. За море хочешь ? Убежим, по утру. - чего только не пообещаешь, лишь бы ночь не обламывать. Я полез на Беляну, она податливо  сползла под меня.
И прокатило!
Я не дурак, убегу раньше, пока она усталая спать будет.
Шорох прервал наши  объятья, в который раз возбуждение заставляет  меня изучать прелести  Беляны и я умудряюсь каждый раз найти и открыть  нечто новое в ней. Она с прикрытыми глазами, выгибается, открывая рот.
Наши пальцы переплелись, рука тянется и в стогу я на ощупь  хватаю лохматое с конскими ушами существо. Оно тяжело вздыхает, поворачивается и как будто спать ему помешали. Я в ужасе шарахнулся . Беляна растопырила глаза, вскочила, на меня глядит. Вытянув руку, указательным пальцем тычу.
- Там.
- Кто ?
- Не знаю. Сама смотри.
- Мыши что ли завелись. - Беляна повернулась и мне стало смешно видеть её расчерченную  розовыми  полосами спину.Напал на девушку сзади и снова овладел.
Мы смотрели через крохотное окно,слушали дождь. Под него отлично заниматься сексом.
Я дал имена звёздам. Очень удивляя Беляну и окончательно покоряя её сердце. Она не догадывалась, что её хрустальное сердце отныне сосуд для моего вина. Я выпью и разобью, такова жестокая традиция.
- Смотри, кто это там, вон бежит.- я приподнял  рогожу и всмотрелся в темноту. Со двора выскочил силуэт, пробежал  в тени вдоль строений и под забором спрятался.  Затем оно перескочило высокий, метра три забор и рвануло  через луг к лесу.
- Да это же . . . - Беляна закатила глаза и упала бес чувств.
Мне пиздец.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

4

[icon]http://s3.uploads.ru/WyKbO.jpg[/icon][nick]Мстислав[/nick][status]князь Муромский[/status][sign]Князю — славы, почестей — дружине[/sign]
полный раздумий ратных, думы томили княжью голову, и тоска сердце рвёт и тяжёлым грузом на грудь удалую ложиться, да так, что дышать  тяжко.
- ночь  долгая, длинная, утра не дождусь. мне бы в поле копья преломить с лютым половцем.. что же средь бела дня всё мне тень мерещится ? хуже торка злыдня , хуже плена вражьего, потерять  опору в отроках .. - князь кручинился, сидя с дружиной во хмелю, за столами дубовыми, искал  покоя в детях, а они что.. княжич по ночам  сбегает, а дочка...
- где лебёдушка моя, Белянушка ? - прояснился взгляд  синих глаз Мстислава, оглядел он  всех, подозвал  чернавку девушку. а услыхал в ответ, на ухо, шёпот девичий и весть не хорошую. видели Беляну.. дочку княжескую Белославу,  с чужестранцем  в сенях..  и они от туда не выходили. Мстислав  помрачнел чернее тучи, грозовые молнии над его  венценосной головой заходили. из глаз искры так и сыпят.  сжал он одной рукой кружку деревянную с медным кантом да и раздавил, затрещало дерево..
- ааа,  заморский молодец.. болван тьмутараканьский !! - в сердцах князь стукнул кулаком о подлокотник трона. решил князь, лично этого ухажёра на вратах повесить, чтобы впредь не забавлялся с княжнами..  ну и для начала повидать его хотя бы, кто таков ? что  потерял в землях мурома. ну и коль Белославе сильно приглянулся, пущай женится.. всё по честному.
князь  не долг собираясь, вышел из терема, на пороге постоял, а за ним и воевода вышел.
- приведитька мне обоих сюда. - приказал князь, широкую руку кладя на рукоять меча. два молодых дружинника с воеводой  пошли к сеням младшего терема.. а там через людскую прошли и в хлев,  за хлевом и сенник.. сеновал большой, где всё заготовленное сено держали.

0

5

Пора сваливать от сюда. Девушка  в обмороке, а я, скатился с высокой копны, как с перины, отыскал свою одежду и натянул штаны. Отряхнув рубашку , влез сразу в оба рукава, через голову. Я не расстёгивал. Косуха! Откуда здесь, я же Вьен отдал. с тех пор  поминки справил по любимой куртке. Подозрительно поглядел в сторону сеновала. Вспоминаю о  существе спящем в стогу. Оно нашло мою вещь ? Возможно, но, спасибо ему. Торопливо одеваюсь и спускаюсь вниз. Перевесился через  толстые перила , смотрю. Снизу на меня глядели две пары глаз. Воевода и молодой ратник. Серые глаза зрелого мужика были остры как лезвия. Карие молодого- зоркие  два сокола.  Мне пришлось  отпрянуть назад, прячась за резной опорой.   
- Беляна.- по щекам шлёпаю девушку.- Очнись, Беляна.Вставай. - девушка отхватила лещей , щёки  покраснели. Голова откинулась. Я ещё раз потряс её,отпустил, и она упала в сено.
Попадос!
Девушка пошевелилась издав томный протяжный вздох. Она перекатилась по сену, распущенные волосы пшеничного цвета собрали на себе травинки. Шаги ратников приближались. Я прикрыл Беляну её рубахой и полез в окно. То самое, через которое мы на звёзды любовались, и подглядывали за странным существо, сбегающим из  города. Когда воевода с молодым витязем вбежали в сенник, я уже осторожно, как вор, как последний псих суицидник, крался по карнизу вдоль крыши.
Молодой ратник первым влез на сеновал и обнаружил  раздетую княжну. Воевода залез следом, сразу широкой ладонью прикрыл глаза молодому ратнику. После чего зажмурил свои. Беляна  повернувшись, увидела мужчин, села и подтянула руками рубаху, закрывшись  до самой шее полностью.
Беляна была в порядке, их интересовал я.Убедившись, что девушка в безопасности, они сиганули за мной.Но не через окошко, в которое вряд ли бы пролезли. Спустились вниз, крикнули остальным и началась самая настоящая облава.
Двойной попадос.
Мне однозначно оторвут башку, если поймают.
- Знание на халяву хочешь ? - вдруг спросил голос, нечто скользкое под ногами, заставило  переступить и я чувствую чужую волю, толкающую меня. Только шею повернуть не могу и всё тело окаменело.
- На халяву. Хочу. - подвох это, но чем чёрт не шутит.Если суждено заключить сделку с самим дьяволом, то, серьёзно, я давно уже готов. Куда ему тягаться со мной.
- Тогда тебе нужно заклятье, иначе не успеешь, ведун Степан.
Кто бы спорил. Я изучил приблизительное расстояние до земли, метров пять. Ратники приставили лестницу. Ноги мои вросли с карниз крыши, пальцы в черепицу. Сердце будто остановилось. Всё остановилось, это не сон. Они замерли, прямо на лестнице с верёвкой в руках, с кривыми ухмылками.
- За поворотом прыгай. Там навес. - подсказал голос и меня дёрнуло, будто здоровенной ногой пнуло в сторону излома крыши.
Не помня себя, рванул туда,огибая поворот и подскользнувшись съехал вниз. Задницей встретил крышу второго яруса, с неё рухнул в навес. Навес был  широким,защищавшим от дождя, под ним стояли телеги. Воловья кожа натянутая на каркас собрала всю дождевую воду за ночь. Я упал в лужу, мокрый перекатился на край и спрыгнул.
- А знание где ? - озираясь затравленным волком спросил  у кого-то. Ноги понесли меня сами.
- У хранителя. Востребуй, зачем тебе зубрить, когда можно из энергетического канала напрямую. - ответил голос в моей голове и пропал. я ничего не понял и просто побежал. На меня выскакивали ратники и бежали мимо. Ещё через некоторое время, я догадался, что они меня не видят, я стал невидимкой, скрыт для них. Тогда пришла в башку шальная мысль, дёрнуть за локоть  стражника, сорвалась стрела и попала в одного ратника. Двоих я столкнул головами.
- Чего замолчал ? - настороженно спросил я, крутясь между замешкавшимися воинами. - Заклинание давай! Я с чёрной магией завязал, так что никаких хранителей трясти не стану. - сказал это, бросаясь в ноги ещё одному дружиннику, обернулся вокруг своей оси и забежал по высокой лестнице, вбитой по стене терема, сразу на третий ярус. Сверху было интересно наблюдать за суетящимися воинами. Голос внезапно ответил.
- Завязал? У-у-у. Тогда  выкручивайся сам.
Это был тройной попадос. Я стал видимым, но ещё не поняв этого, было в принципе поздно, когда они бежали по лестнице ко мне, я ещё думал, что смогу лихо  скинуть их, подставив первому подножку и они всей толпой покатятся с лестнице. угу.Как же!
- Попался! - рявкнул здоровенный воин, хватая железной  рукой меня, как щенка. Тогда я впервые увидел, как изобрели эскалатор. Проехав и пересчитав все ступени. Сильные руки витязей  подхватили меня под плечи и протащив через двор, по жидкой грязи и лужам, поставили перед князем на колени, выворачивая суставы.Я вскрикнул, было больно, не приятно  унизительно. Глаза уставились в знакомые красные сапоги с слегка вздёрнутыми острыми мысами.Я невольно представил, как эти мысы бьют по рёбрам.
Рано, наверное, с чёрной магией завязывать. Погорячился. Трудно стать нормальным человеком, пить пиво, таращась в футбол и бренчать на гитаре, когда  у тебя что ни день, то белеберда полнейшая! Я вымученно  вздохнул, расслабляя мышцы всего тела, облегчая себе боль, повис в руках  ратников и поднял глаза на князя, сквозь мокрые волосы, налипшие на лоб прядями, вижу, что он настроен решительно.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

6

[nick]Мстислав[/nick][status]князь Муромский[/status][icon]http://s3.uploads.ru/WyKbO.jpg[/icon][sign]Князю — славы, почестей — дружине[/sign]князь взглянул на пойманного.. тёмные волосы рваным стягом мотались, лица не узнать. Мстислав держа руки на золочёном поясе бросал строгий взгляд по сторонам.. грек оказался изворотлив, как лисица червлёная.. а хитрый грех хуже подлого половца. пальца князя ещё туже обхватили рукоять меча. со стороны малого терема подвели Белославу, уже разодетую, поверх платья шёлкого, камнями самоцветами и золотом вышитого, шуба соболья, мехом внутрь.. по краям хвосты звериные опушкой висят. подошла Белослава, гордо  голову держит, веки припущены, взгляд прохладный, как утро раннее.. истинная княжна, вся в мать. а в душе  муки девичьи, видеть не хочет, как над молодцем издеваются.
князь поморщился увидев  в косе Белославы сено впутанное.. заплела видать  на скорую руку .. у грека тоже не пойми чё торчало.. и одет был странно.
- кто таков ? - грозно спрашивает князь.
- ведун он.. - вмешалась Белослава и князь одарил её суровым взглядом. велел ратникам, - в темницу его. - отвёл дочь в сторонку, по душам поговорить.
- ты с чего взяла, что ведун ?
- а с того, отец, он рохлю видел на сеновале. - князь зыркнул по сторонам очами и пристыдил Беляну.
- цыц ты.. девичью красу да ласку  раздаёшь кому непопадя. нету матери тебя научить, Белослава, да хоть отца не позорь. ладно сказывай дальше,- разрешил он дочке про ведуна рассказать, потому что ведун  князю очень надобен был, но и самозванца не хотелось привечать..
- да что сказывать, он и в звёздах разбирается, небо читает. - никакого стыда Беляна вообще не замечала, полюбился молодец, ну и что, пока Русь жила не во Христе вся эта ерунда с девственностью, с чистотой и непорочностью, сущей ерундой была..  любовь у язычников  прославлялась и априори чиста всегда была любая..хоть ночькой с незнакомцем на сеновале, хоть с законным мужем.
- да проверь его, коли мне не веришь. - повела плечами, всплеснула рученьками белыми и поплыла лебедем в терем прихорашиваться.. ну вылитая мать.. княжна  урождённая.
Стефана бросили в темницу, заперли как зверя.. князь  чуть погодя, расспросил  воинов, удивляясь  словам и чудесам творящимся с ними во время  поимки  ведуна. аль и впрямь ведает ?
Мстислав остановился возле сруба..постоял с мыска на пятка переминаясь.
- дочери моей ты глаза застил, песен напел она и ум последний потеряла.. знамо народ толкует, что у бабы волос долог, а ум короток. меня ты не проведёшь, подлец. устрою проверку тебе..не пройдёшь, висеть будешь  на вратах. а пройдёшь,ходить в мехах. - произнёс князь  посматривая в крохотное окошко деревянного сруба, что и было темницей и стояло позади теремов в конце двора.

0

7

Столько попадосов  в одну ночь не бывает, думал я, вися в руках ратников русов. А нет. Бывает. Услыхав  голос Беляны и её ответ отцу. Я- Ведун. Что?
Кажется в слух произнёс последнее.
- За что в темницу?!- запротестовал и начал выдираться. Мужики втрое сильнее меня, каждая рука в обхват  как две мои ноги, волоком тащили к бревенчатому строению, стоявшему за теремами, на отшибе. Всё таки темница, это не самое лучшее место для рок музыканта и не очень привычное для ведуна, я подумал. Упираясь ногами, собрал всю грязь. Ботинки мои шикарные, как я наивно полагал до этого дня, способные ходить по луне. К чертям собачьим! Они потонули в грязище, чёрной, липкой, непролазной. Земля видимо  плодородная, хорошая, не глина и не песок. Накручивалась на ботинки по самые колени, ноги вязли в грязи и я ,как бульдозер ковшом, собрал  землю. Ратники на мгновение застопорились, трудно стало идти. До этого они и не чувствовали мои  тщедушные потуги. Хорошенько встряхнули меня, выдернув из грязной кучи.Я посмотрел и убедился, что ботинки остались на мне, а не в липкой жиже. Меня подняли над землёй, я продолжал махать ногами в воздухе, а они тащили.Быстро донесли и кинули на сырой  , воняющий гнилой картошкой, пол. Отлично. я весь грязный, мокрый. Нахеру я видал эти острые ощущения.Ночь с Беляной того не стоила. сделалось  очень обидно, я сам не знаю как объяснить. Оскорбительно.Все эти люди, не настоящие , картонки вырезанные по шаблону несуществующих личностей, они как смеют вообще так обращаться со мной! Голос за окном побудил меня встать и подойти. Уподобляясь  всем узникам, когда либо виденным мною, я  вцепился двумя руками за оконную решётку и выглянул. Мстислав стоял полубоком, метрах в двух. Не достать. Мудро, что сказать.
- Она правду сказала. - надо было что-то ответить, мне ничего не пришло в голову. - Я ведун, можете проверить. Мы ночью видели . . . - я осёкся, передумал. Сразу всё говорить не стану, пусть сперва выпустят меня, а потом  расскажу. Возможно это и будет моим проходным билеом,частью испытания. Я отлип от окна и уселся в углу на сырой земле. Подстилка пленным не положена. Еда - я пошарил глазами ища подобие тарелки или миски. Ничего. Кроме лужи в углу. Супер, здесь хотя бы знают, что это ниже  уровня самой паршивой тюрьмы!
- А когда обед? - выкрикнул я, но  не услышал внятного ответа.В моей голове снова образовался потусторонний звук.
«- Кто ты? - спросил я теряя  своё тело, волю над собой и застывая от кончика носа, до кончиков пальцев.
- Дух, да здешний я Муромский, дух земли мурома. Времена нынче ух,я тебе скажу, лютые.Про меня забыли все.Один ты слышишь.
- Я рад - грустно  отвечаю.
- Ты не представляешь до чего я рад! - с саркастической насмешкой говорит голос.
- Давай по порядку, кто такой ведун. - я вспомнил, что дух ко мне так же обращался. - Кто такие хранители и как забрать у низ знание или заклятье? - мне нужна была информация, чтобы жить в этом мире, как можно дольше протянуть, пока не повесили и не зарубили. Дух помолчал,  я напряженно всматривался в темноту, надеясь его увидеть.
- Ведуны это те, кто могут общаться с нами, духами, с богами, с нежитью. Тебя выбрали, так уж вышло, не взыщи. Хранители в лесу живут, или на капищах. От них знание получишь и заклинания, но заклинания лучше сразу выучить. Наговоры знаешь какие, ведун Степан? - он задал мне вопрос и я  вытаращив глаза, принялся хаотично  ковыряться в памяти.Будто это не моя память, а чужая.И я руками лезу, разгребаю, ищу. Губы расползлись в безумной улыбке, я сам себе отвечаю :
- Наговор не знаю. - и мне дух его  вкладывает как знание. Я понимаю, что могу сейчас же востребовать у него. У самого духа Мурома. Пальцы намертво вцепились в землю, проделывая в полу десять дырок, я схватился и сжал кулаки.
- Говори! - потребовал с духа и он  выдал мне столько! Что я, закатив глаза под веки, чуть не спятил. Когда прошёл транс, не сидел я, а валялся распластанный. И я точно знал что мне надо делать. »
[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

8

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://s010.radikal.ru/i314/1610/e6/ef6b59a100e6.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
- Вот это грязь, - прошептал Уиллиам, оступившись и оказавшись в большой луже, где был намешан не самый чистый снег и земля. Подошла кед утонула на половину. Уилл шагнул в сторону и потоптался, скидывая землю с ног. На улице было не так уж и тепло, что заметил парнишка через пару минут пребывания на улице. Посильнее укутавшись в свой пиджак ( смотрелось это смешно), парень двинулся дальше, все осматриваясь и пытаясь понять, где он оказался. Природа, виднеющаяся на горизонте, отдалённо напоминала родную Ирландию. Нет, чушь, совсем была иная. В Ирландии можно сыскать вдохновение в любой детали, а тут одна грязь, сырость, холод, "Бррр" одним словом.
Уайльд приблизился к строениям деревянным, возвышающимся на многие метры. Не видел прежде он таких сооружений: вроде все просто, а видно - на века, разве что огонь может стать должным противником, уничтожить все, да разве рискнёт кто дерзнуть на такое достояние?
Уилл сам не заметил, как вошёл на территорию деревянной крепости, шёл против народа, что домой направлялся с базара, с торговой площади. Косились на парня знатно, впрочем, отвечал Уиллиам взаимностью, уж очень интересны наряды людей были, такое и в музеях не увидишь. Те, что побогаче, в мехах были, золотом кафтаны были расшиты. Уиллу даже захотелось самому примереть вещи эти, почувствовать себя местным жителем.
Замерев посреди дороги, Уилл едва смог удержаться на ногах, когда налетела на него добротная светловолосая девушка лет пятнадцати. Ладно, выглядела она многим старше, конечно... Девушка шуганулась от лошади, что решила позабавиться и резко прибавила шагу, уводя своего хозяина следом, буквально волоча его за собой по оживлённой улице.
- Не отсель, видать? - вопросила звонким заливистым голосом девушка. Уиллиам нахмурился, но кивнул, не зная, что просят он него, уж очень странный был говор, непонятный.
- Да вещи какие иноземные, заморские... Уж не враг ли ты часом?
Уилл отрицательно закачал головой, и как только интуитивно смог угадать, что надо мотать головой именно так? Настроение у девчушки сменилось, выдало её.
- А может, лекарь ты? - вопросила она, засмеявшись. Слухи о беде в семье княжеской уже вышли за пределы палат, терема. - Сопроводить?
- Нет, благодарю, скажите только, идти куда, - уклончиво произнес Уилл.
- Прямо, поколь не встретишь на пути стены высокие, там повернёшь, да возле врат окажешься, а уж за ними и терем.
Уилл, ясное дело, заблудился, пусть и не обладал географическим кретинизмом. Непривыкший идти против закона, через забор он все же перелез, помогло то, что забор не был гладким, сучки были, выбоины небольшие. У врат в то время стояли стражники, хранители покоя князя, Уилл же их искусно обошел. Словно воришка он крался по территории, принадлежащей князю, словно чувствовал, что нельзя ему тут находиться.
Услышав шаги, притаился, стал выслушиваться. Когда же голос Лестата прорезал тишину, раздался наперекор монологу незнакомому мужчине, Уилл аж присел. Услышал он не лучшие слова, грозились повесить парня на вратах, ежели он чего-то не докажет.
Как только шаги стихли, Уилл обошел "тюрьму" и заглянул в окошко.
- С кем это ты там разговариваешь? Неужто помощи кто посторонний предложил? - негромко вопросил Уилл, держась руками за решетку. - Слышал, не лучшую награду сулят тебе, надо выбираться. Черт, как же я счастлив, что ты жив и здоров... Я уж перепугался, сказать правде, - фыркнул рыжеволосый.
- Караулит кто тебя у двери? - так же тихо вопросил парень, боясь самому пойти проверить, попасться уж очень не хотел.

+1

9

Лёжа на спине, раскинув ноги и руки, как морская звезда я лежал и был невероятно счастлив. Подо мной не было сырой вонючей земли, а была перина из лебяжьего пуха облаков и пахло спелой пшеницей. Правое плечо саднило. Только это заставило меня прекратить медитировать, летать, и зашипеть от боли.Я вскочил потирая через рукав куртки плечо.
- Уилл, ты что здесь делаешь ? - сидя на корточках, я хищно озирался,  хотя со мной в камере никого не было. Я был один и голос  духа пропал. Растворился. Плечо жгло и зудело,  оно чуяло  присутствие Уилла, но я не понимал.
- Уилл уходи от сюда! Они убьют тебя. - потом подумал, - И меня. Уилл, подожди. - я плавно поднялся и издали глядя в окно не подходя близко, изучил двор, на сколько мог видеть.
- Охранников не наблюдается, Уилл. Не бросай меня! - у меня был собственный план побега, я ждал когда начнут испытание. Тогда изобразил бы экстрасенса, постучал бы в бубен. А кстати, где взять бубен? Смутный план, по правде говоря. Без бубна вообще без мазы. Да и подставлять Уилла я не мог. кого угодно, но не этого рыжика, земляка. Уилл слишком доверчив, его обмануть, всё равно, что ребёнка.
- Слишком много чести, меня охранять. Отопри меня Уилл, мне кажется, здесь простой засов. - я подошёл к двери, толкнул  мыском, она была толстой, прочной и намертво врезалась в почву, просела. Тогда  вернулся к луже в углу. Опустил руку, так и есть! Глубже, чем  показалось с первого взгляда, значит это был подкоп, от сюда уже делали ноги. О чём я думал, меня грозят повесить, я дня не протяну.
- Уилл, как ты смотришь, на цирковое шоу ? Тогда тебе придётся поискать транспорт, мы же бежать собираемся. - начал я загадочно и мне снова становилось весело, только представив, рожи этих болванов.
[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

10

[nick]Мстислав[/nick][status]князь Муромский[/status][icon]http://s3.uploads.ru/WyKbO.jpg[/icon][sign]Князю — славы, почестей — дружине[/sign]князь за трапезой с боярами, с дружинниками и воеводой.. позабыли они о ночном инциденте. Белославу посадил  рядом по левую руку от себя князь.. а по правую никто не сидел, княжич Ярослав не возвратился ещё с ночной вылазки. на лавках  сидел  воевода и знатные дружинники, да  варяжские наёмники. только стал  унывать князь под  тягучие песни гусляров, как вдруг  краем  зорго соколиного глаза заметил.. как Беляна  со стола  карпов  убрала. мёда  ковш и  порного молочка с пирогами да расстегайчиками.  вот девка!!! ну куда ей во княгини.. дурёха ещё.. детё. вот щас князь прямо встанет и  спасёт  грека, как же!
Беляну никто не остановил, пущай подкормит,  а тощего вешать   не годно.. всё вид лучше, когда на вратах упитанный висельник.. сразу видно не зря повесили.. а  убого.. народ засмеёт, пойдёт потом слух, что князь Мстислав кого прокормить  из гостей не осилил, так повесил.
повеселел на мыслях  князь, думы сразу радостные да светлые голову заняли.
Беляна пряча под  длинной богатой шубой тюк с едой, выбежала из терема и пошла не прямиком по двору, там любая собака застукает, да начнёт просить...  ох и аромат из терема валил во время трапезы.. выпечкой  пахло.. тёплым хлебом и не то что современный хлеб, как вата.. а настоящий сытный плотный..таким  одним куском сыт  будешь пол дня..  а карпы, да осётры!! жаренные, паренные,  копчёные.. четверг рыбный день!! и в тесте караси запечёные и рубленные в расстегай  завёрнутые и стерлядь  целёхонькая лежит на блюде в собственном соку в печи протомилась, разварилась..расдухарилась.. раздобрела. во рту тает. косточки  мягче лапши стали..  и понеслось дальше всё причудлевее.. репа варёная с  тресковой печенью.. икорка красная и чёрная.. щуки с гречкой, под грибами солёными..   а браги!!! и медовухи!!! в общем на столах  пустого места чтобы лезвие ножа ткнуть не было.
Беляна прошмыгнула вдоль забора и подбежала к окну, не замечая околачивающегося рядом парня рябого.. протянула она в окошко  сперва расстегаи в полотно завёрнутые.
- на, ешь.  а то ноги протянешь. - следом  стала просовывать   крынку с молоком парным. не лезла..тогда Беляна быстро всё  поменяла и всунула медовую флягу. эта пролезла.
- а что  князь сказал ? - опустошая тюк, Беляна вывалила  карпов завёрнутых в платок и  встав на мысочки поглядела в окно на Степана.
- а ты ведь ведун, я сразу поняла.
на другом конце подворья стоял Мстислав наблюдая за дочкой и доедая  хвост  стерляди.

+1

11

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://s010.radikal.ru/i314/1610/e6/ef6b59a100e6.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
- Я? Вероятно, попал в  проекцию таким же путем, как и ты, - отозвался Уиллиам, словно бы не понимая, что Стефан говорит не о ситуации в целом, а о нахождение Уайльда возле подобия тюрьмы, где был заключен Стеф. - Да не, я просто знакомый голос услышал, не мог не подойти. Таки что ты натворил?
- Да погоди, не прогоняй, как же я уйду, если тебя достать надо? - вопросил Уиллиам. Он отчего-то считал, что Лестат не бросил бы его на произвол судьбы. Да и Уилл уже привязался, друга в Стефане хорошего себе нашел. Того самого, который и в беде поможет, и в авантюру интересную ввяжет, в трудный момент выслушает, в общем - мечта, а не друг.
- Вот черт, ну что за люди, расчистить двор даже не могут, - фыркнул Уилл, снова утопая в подтаявшем снегу, ноги промочил.
- Пока что никого нет, кажется, они слишком самонадеянно отнеслись к этой "тюрьме", ну или же ты не самый важный заключенный, - хмыкнул парень, закатывая глаза. - Погоди, вытащу тебя сейчас, - прошептал Уайльд, и в тот же момент услышал шаги.
- А что за транспорт? Не мог бы ты изъясняться понятливее? Блин...
Он успел завернуть за угол постройки, впрочем, остался замеченным девушкой, кажется, благо что отец ее не увидел. Вход в тюрьму, где держали Лестата, выходил на противоположную сторону от крыльца княжеского дома, что было на руку Уиллу. Он остановился у смежной стены, что была меж входом и окошком, возле которого ворковала сейчас девушка.
"Вот ведь обольститель! Вероятно, на этом и попался"
Девица срывала все планы рыжеволосого, а главное, он и сам теперь мог попасться.
Уиллиам прижался к стене. Ощущения обострились да так, что он почувствовал до боли знакомую энергию. Кажется, у Лестата тоже есть способности, даже не так, Уилл почти в этом уверен.
- С кем ты говорил... Что это за сущность? - не сдержался и таки вопросил негромко Уайльд, слушая, как шуршит возле окошка девушка, подкармливает своего обольстителя.

0

12

- Что я натворил. - повторил я надменным тоном, выпрямившись  и слегка просмаковал этот вопрос ещё раз пропуская язык между зубов и губ. Длинными пальцами касаюсь  лица,  чувствую запах  Беляны, вдыхаю, когда трогаю держа возле самого носа. Произнёс ответ, надеясь, что Уилл поймёт правильно.
- Надкусил запретный плод.- можно подумать, что этого бы не случилось. Я просто не захотел во время остановиться, опьянев словно от наркотика. Голос Уилла  был отчётливо слышен, я вполне уверенно  могу сказать, что  определил его намерение. Мне стоило его прогонять  грубее, даже возможно унизить, чтобы он в самом деле ушёл.Но . . . Я этого не хотел. На нервах Уилла приятно играть , водя тонким смычком, виртуозной рукою профессионального  кукловода. Бедняга Уилл, мне иногда становится его жаль, наверно поэтому спасаю его рыжую  инфантильную сущность. Я всё таки не конченный циник. Во мне  нивелируют остатки совести. Итак, озадачив  простака  Уилли искать способы бегства, в том числе,
- Самолёт. - чётко, коротко ответил я Уиллу. Пусть ищет, если другого нет транспорта, придётся лететь. где-то на этой замечательной мысли и появилась Беляна. А Уилл  исчез, я слышал шуршание за стеной  позади , противоположное от окна.
Без лишних церемоний, я накинулся на еду, мне очень хотелось продекламировать  стихи, здесь, сидя в тюрьме нечто :
Отворите мне темницу,

стих

Дайте мне сиянье дня,
Черноглазую девицу,
Черногривого коня!
Я красавицу младую
Прежде сладко поцелую,
На коня потом вскочу,
В степь, как ветер, улечу.

Но окно тюрьмы высоко,
Дверь тяжелая с замком;
Черноокая далеко
В пышном тереме своем;
Добрый конь в зеленом поле
Без узды, один, по воле
Скачет весел и игрив,
Хвост по ветру распустив...

Одинок я - нет отрады:
Стены голые кругом,
Тускло светит луч лампады
Умирающим огнем;
Только слышно: - за дверями
Звучномерными шагами
Ходит в тишине ночной
Безответный часовой.

Но я подобрал  свёртки, расписную флягу, постелил  платки на земле, скинул косуху, разложил перед  импровизированным обеденным столом и усевшись, принялся жадно есть. Я был очень голоден, как волк набросился, откусывал,  буквально отрывал большие куски и запивал хмельным мёдом.
- Беляна. - с набитым ртом позвал девушку.- Твой отец хочет  проверить мои способности. Это хорошо , что ты веришь в меня. Пока не знаю, как это поможет мне, но  твоя забота .- я проглотил и запил мёдом. Рукой вытер губы посмотрел на то неимоверное количество принесённой еды.
- Это всё со стола? сколько же они там жрут.- потирая ладони , уже с набитым желудком я стал избирательным.
- Уилл, планы меняются, я остаюсь.  Ты тоже, заходи сюда, чего там торчать. - мне порядком надоело, что хороший человек, такой как я, сидит здесь  лопает  горячую вкусную  еду, а не менее хорошие люди, мои друзья, торчат на улице в холоде и грязи.
- Заходите оба! Вместе  не так страшно, я вам  обещаю. - позвал я Беляну и Уилла. - Уилл, не стесняйся пригласи девушку и входите. Мне кое что надо вам рассказать и показать.- я потрогал  ожог на плече и отогнул разорванный рукав рубашки. Там была татуировка! У меня никогда не было татуировок, откуда она появилась я мог только догадаться. Она возникла после спиритического сеанса.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

13

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://s010.radikal.ru/i314/1610/e6/ef6b59a100e6.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Уиллиам скривился, а потом негромко засмеялся. И все-таки они такие разные, что даже забавно осознавать, что есть у них общие темы, какие-то мысли схожие. Стефан явно умел очаровывать девушек и пользовался этим, как должным. В этот момент Уилл почувствовал себя крайне неуютно. В сравнении с Лестатом он почувствовал неопытным девственником, впрочем, никто же не знает об этом, так что все хорошо... В свои двадцать восемь можно бы было уже девушку себе постоянную найти, но кажется, картины привлекали кое-кого многим больше.
Неслабо так парень подвис, ещё и про самолёт услышал. Сарказм был виден невооружённым взглядом, впрочем, не особо сейчас Уиллиам зацикливался на этом. Надо открыть темницу, вызволить Стефана и бежать. Вместе с ним бежать. Не догонят их, растеряются, если парни быстро сработают. Ещё было бы неплохо разделиться, а потом снова отыскать друг друга.
Уайльд тихо подкрался к двери, уже успел изучить засов, как появилось на арене ещё одно действующее лицо. Девушка была уж очень красива, глаз не отвести, понятно, почему не смог отказаться Лестат от этого запретного плода. Вероятно, и характером она была - золото. Принести пленнику еду поперек воли того, кто Леста "заковал", заточил...
Девушка смотрела на рыжеволосого парня, что ковырялся в засове с должным интересом, впрочем, она была готова увидеть его, потому как Лестат обмолвился о втором человеке, имя его вслух произнес, позвал.
Как только с засовом парень разобрался, дверь с тихим скрипом приоткрылась. Беляна юркнула в помещение быстрее Уилла, прижаться хотела к возлюбленному, облобызать. Повиснув на шее у него, улыбнулась хитро.
- Поможет, ещё как поможет, вот как только докажешь завтра папеньке, что способны помочь ему, что имеешь связь с силой большой и могучей, так сразу и станешь при дворе нашем не последним человеком, а там и...
Уиллиам прервал девушку, а та как раз о свадьбе заговорить хотела.
- Не знаю, чего ты там мне хотел рассказать и показать, и это скорее всего связано с потусторонними силами, потому что я это чувствую, но это ты мне покажешь в другом месте, - произнёс Уилл, стоя возле самой двери, опасаясь, что это ловушка, что сейчас их закроют здесь. В два шага сократив расстояние между парочкой и им самим, Уайльд крепко перехватил руку Лестата.
- Прошу прощения, украду его на минуту, - извинился парень, выдёргивая Стефана из объятий девицы и двигаясь к двери. - Мы уходим. Сейчас. Нам нельзя здесь оставаться, - твердил рыжеволосый, вытягивая парня за пределы темницы. - Она, конечно, красавица, но жизни твоей и моей не стоит.

0

14

Мне становилось  всё интереснее и интереснее. Вокруг меня событие разворачивалось  потрясающим образом. Водоворот  обрушивался. Мало того, что я решил устроить этим русичам из  фиг знает какого  каменного века, настоящий Следственный эксперимент, шоу первого класса. Так ещё готов удивить  на начальном этапе. Мои мысли прервала Беляна, слишком прилипчивая, но  я испытывал самые приятные ощущения  этот момент. Беляна  простушка, по сравнению с современницами. А мне она сейчас казалось  более настоящей. Не то, что  девушки Зоны, чёрствые, закалённые и прожжённые суровой долей Запретки.
Меня обожгло, когда Уилл дотронулся и я вздрогнул. Спешно всунул в рот Уилла пирог с рыбой и повернувшись к Беляни вежливо попросил.
- Пожалуйста, закрой ушки.
Далее я заговорил на английском с примесью истинно ирландских выражений.
- Побег, ха! Уилл, ничего банальнее и придумать не возможно. В этом и дело, что во всех остальных случаях надо думать. Ду-ма-ать! - повторял по слогам,  вкрадчиво, стараясь донести до Уальда мысль.  Исходя из  знакомой мне теории СВП, проекция, как любой отформативанный разум, будь-то искусственный либо  естественный, имеет  набор алгоритмов, матрицу стереотипных  элементов. Таким образом, любой из нас может на вскидку ать  пару-тройку предположений исхода любого действия. Не задумываясь. А что если, мы  поступи не стандартно. Не так, как того ожидают.
- Уилл, посмотри на этих воинов.Суровые мужики, вооружённые, каждый день готовые умирать, убивать. Как ты думаешь, что они ожидают от нас ? Да чего угодно, только не этого.  Мы остаёмся, заметь, Уилл, я сказал не я остаюсь, а мы. Представь лица этих  ратников, когда они откроют  тюрьму и вместо одного пленник увидят двоих - я скосил глаза на Беляну, девушке я бы дал свободу выбора, в отличае от Уилли, она всё таки бот и заслужила снисхождение.
- Ты хотел знать с кем я говорил. Смотри. - я отогнул порванный край рубашки показывая  клеймо на плече. Символы выписывали :Дабо.

- Дабог отметил- выдохнула Беляна и осела возле стены.
Я не придал значение.
- Уилл, это дар, здесь явно что-то интересное происходит. Давай останемся и узнаем. - я снова сунул  ему под нос другой пирог. И протянул флягу с медовухой.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

15

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://s010.radikal.ru/i314/1610/e6/ef6b59a100e6.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
Пирог с рыбой несколько успокоил парня, потому как помешал дальнейшему развитию монолога.
Беляна мягко улыбнулась и послушно закрыла уши ладошками, правда, прижала несильно, интересно же было, что решили скрыть от нее. Наречие было вовсе девушке не знакомо, но то, как умело и быстро говорил Лестат, удивляло. Вот его настоящий язык. Беляна не была хорошо образована, но на греческий это мало походило, кажется, ведун был очень хороший, особая связь у него с богами, а этот язык специально выдуман, дабы никто не понимал их более. Вот ведь выдумщица, а все из-за того, что английский язык услышала.
- Ну, ну, Стеф, без таких словечек, - прошептал рыжеволосый, одергивая собеседника.
- Почему бы тебе не подумать в другой ситуации? В той самой, в которой не будет на кону твой жизнь? Не дури, не играй с огнем, я не хочу потом общаться с тобой сугубо через твой фантом, - отозвался Уайльд, заглядывая в глаза Леста и пытаясь образумить его.
Нет, безусловно, парень предложил крайне интересную теорию, потому как идти поперек сценария всегда интересно, только от этого все обернется еще непредсказуемее. По мнению Уайльда, проекции продуманы были великолепно, и любое отклонение от плана, тут же включает запасной план.
- Что если они просчитали, что ты не захочешь сбежать, а наоборот решишь удивить их своими способностями? Что тогда? А пирог вкусный, - отметил Уиллиам, в самый неподходящий момент отвлекаясь.
- Ну.... Стефан, может... все же уйдем? - вопросил неуверено Уилл, явно сомневаясь в том, что стоит делать. Один он уходить не хотел, и это точно, потому как не оставлять же дурачка в беде, только хуже Лест может сделать, решив пойти против системы. От медовухи парень отказался, а вот пирог принял, исследуя при этом  плечо Леста, бесцеремонно оттянув рубаху.
- Специфично...
- Ладно, так и быть. Остаюсь. Тут теплее и суше, чем на улице.
Беляна все вслушивалась, ожидала, когда и ее отметят, вспомнят о ней.
- Вот же радость будет, когда поможете вы папеньке моему и брату. Все счастливо жить после этого будем...
В способностях странников она не сомневалась, да и куда ей, если бы хоть понимала чего...

0

16

- В другой ситуации меня мало волнует. - беззаботно ответил Уиллу и это было сущей правдой. Когда ничто не угрожает моей шкуре, я  будто не живу.
- Хотели бы повесить, сразу сделали, у князя случилась беда, кажется сын  вошёл в  половозрелую стадию онтогенеза. -  и меня снова торкнуло, на этот раз от слов Уилла.Я громко щёлкнул пальцами перед носом рыжего. - Фантом! ! - Беляна вздрогнула, она сидела ни жива , ни мертва, бледная кожа стала  ещё белее, глазёнки вылупила и перестала дышать. Удивляло девушку всё буквально, поведение  юношей, выходки, замашки и жесты. Разговор!
- Уилли, князь хочет проверить, пусть проверяет. Уверен, его слово хоть что-то да значит.- я скосил глаза на Белославу. Сосредоточился что бы  заговорить с ней, этот старый русский язык тяжело давался, я говорил на нём по-уродски, жутко коверкая слова, но всё же вытянул :
- Слово князя крепкое ?
Дочка княжеская только что обмолвилась о радости семейной, что явилось  фундаментальным  подтверждением моих слов и аргументов перечить, кажется, у Уилла не осталось. Я не догадывался, о том, что способности получили все герои зоны и мы здесь все на ролях ведунов, что самое не вообразимое, могло бы потягаться лишь с Охотниками за Привидениями, ожидает нас  в любом углу Древней языческой Руси.
- Теперь ты понимаешь,что бежать рано.- намекнул я снова заговорив по-английски, двигая глазами в стороны Беляны быстро-быстро. Да, заживём. Мечтала она! Бегство мне определённо ещё понадобиться, я понимал, что дары с князя мы поимеем не хитрым способом и сделаем ноги! Видал я эту счастливую жизнь. Счастье, каждый видит по-своему.
- Прошу к столу - выдавил я на корявом русском, что получалось раз за разом лучше. Жестом я пригласил к раскрытым  пирогам на полотенце, карпам жаренным толстым и парному молочку.
- Детям молоко, мужчинам пойло. - передав кувшин Уиллу, я присосался к медовухе. Может меня с алкоголя так прёт, не знаю, медовуха была отличная ничего в жизни вкуснее не пил.
- Уилл, как думаешь, а наши предки сейчас что делают ? По моему, я не сильный знаток истории, но сдаётся мне земляк.Что викинги по нашим землям бегают. И если бы они не создали Дублин и Лимерик, держу пари, мы бы до сих пор жили так же. Ничего не изменилось. - я усмехнулся, отрывая  от карпа  толстый кусок спинки. Меня тянуло разглагольствовать и Уиллиам  не представляет  как сильно влип. Ему предстоит всё выслушать, а ещё лучше затеять со мной спор.Тема не важна. Главное, что бы полемика разгорелась ожесточённая.
Чёрт возьми, мне бы в жизни в голова не пришла мысль отправиться в столь увлекательное, удивительное, не имеющее аналогов в мире! Путешествие. В историю, в мистику. Будь мы в фантастической машине времени, любое наше действие, даже бездействие могло бы оставить неизгладимый след на всю истоию и на реальность. Но здесь -мы абсолютно ничем не рискуем. Понимает ли это Уиллы? Скорее всего его бомбит , разрывает мозг от одной мысли. Счастливчик! Сидит сейчас со мной в темнице, с княжеской дочкой, красавицей, ест расстегайчики, вон его как растащило на княжеских харчах-то. То-то ещё будет!
- Мой друг, - положа руку на плечо Уиллу, я важно заговорил, будто собирался представить Уальда к премии, посмертно -ха. - Мы с тобой как Шерлок и Ватсон, разведём этих неандерталов. Я буду ведун, а ты - я поправил  убогий  запачканный пиджачок на парне. - Твой легкомысленный вид позволяет мне сделать тебя помощником ведуна. - на этой радостной ноте, с облегчением я доел последнего  сегодняшнего карпа и более не смог, почувствовав истому, тяжёлую  лень и веки стали наваливаться  грузилами на глаза.
Внезапно , заскрипел засов и нас всех заперли. Будто рубильник резко дёрнули и сет померк. Хотя его не было больше до этого, но  в глазах моих темнело. Икнув, уже невнятно, путая слова деревянным языком  произнёс.
- Сдаётся, Ватсон, (ик!)  Мы недооценили ( многозначительно поднял указательный палец) Значимость нашего прибывания здесь.- земля и потолок поменялись местами. Голова откинута,я лежу и мне хорошо. Ничего себе медовуха, по шарам даёт ! Сначала пьёшь и не замечаешь, а потом вдруг бац и тебе уже так хорошо, такое спокойствие и расслабон.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0

17

[nick]Мстислав[/nick][status]князь Муромский[/status][icon]http://s3.uploads.ru/WyKbO.jpg[/icon][sign]Князю — славы, почестей — дружине[/sign]
светало... князя разбудил молоденький боярин, Ратибор, сообщил что  запертые  греки сидят, а с ними и Белослава.
рёк Ратибор, что  к греку  на выручку ещё один  пришёл, странного вида холоп, из далёких земель, очень далёких, тень русичей туда не легла  и борзые полки  не ходили, но  Стрибог всё видит, узрел и ворогов , привёл  ногами по землице .. да и  сами они в темницу забрались.
- как росомахи  озорные в ловушку. - счастливый улыбался Ратибор.
князь Мстислав из светлице выходил и  строго глядел на  боярина..
- и усы отрастил, Ратибор, а ума всё не нажил.. по что Беляну, дочку мою с ними запер? - на это боярину ответить было нечем, виновато он  голову клонит, плечами пожимает. решил князь  спуститься
- устроим проверку  ведунам греческим. пущай посмешат перед казнью публичной  дружину мою и народ дворянский.
на подворье собрались бояре ратники.. жёны  боярские, купеческие.. много народу чуть  свет, заря заряница  благим солнышком  позолотила крыши терема..
волхв Важен  Денницу с учениками встречает, народ с новым утром поздравляет..
- Доброгост услышал тебя, смелый князь Мстислав , привёл на крыльях лебяжьих ведуна в твой двор.. - все уже знали новость.. и ждали диво дивное, чудо чудное.. ведуна народ хотел смотреть. и в принципе не важно было кто он откуда..
Мстислав  покачал головой словам волхвам не доверяя..
- посмотрим, какой это ведун и кто  принёс его.. судьбу две богини плетут, Доля и Недоля.. вот и погляжу я сегодня, какова она у ведуна греческого.
- Ратибор, открывай темницу.
отворили темницу, ратники. постояли в обалдевшем состоянии, затылки почёсывая, сапогами войлочными потаптывая..
- выходите..все. - через паузу заминаясь  сказал один , поверх красной нарядной рубахе кольчуга одетая, золотистые пряжки поблёскивают.  богатый воин. сразу видно..  а вообще народ  разодетый пришёл, как на великий праздник. скоро во дворе места не стало, мальчишки на заборе сидят, а кто и на столб высоко залез, другие на крышах и там тесно... ждут чудес от ведуна.
вот и выползло чудо из темницы.. чудо первое, а за ним и второе показалося.
Мстислав  стоял  по среди двора, тенью своей отбрасывая.. кудри  пшеничные по ветру.. глаза соколиные зорко  смотрят.

0

18

[icon]http://sd.uploads.ru/t/Ma4FQ.jpg[/icon][nick]Вивьен Браун[/nick][status]Воительница [/status][sign]Ненависть убивает живых и поднимает в дорогу мёртвые кости, но любви подвластны гораздо большие силы.[/sign][inv]Охотничьий нож[/inv]

Вьен оказалась где-то совершенно в незнакомом месте, легкий холодок пробегается по ее коже, заставляя поежиться и на несколько минут отсановится, прислушаться к тому что творится вокруг. Она видит групу людей что собирали свои починки, и уже собирались в путь дороженьку, ведь надо успеть чтоб попасть в город, чтоб представить князю муромскому Мстиславу свои товары, и получить разрешение на торговлю в славном граде. Двое славных молодцев упражнялись в ведении ближнего боя, говорили между собой, и смеялись, молодые еще, как говорится еще даже молоко на губах не обсохло, а они уже, вон какие.
   Тот что немного старше, знатно превосходил младшего, и в скорости, и в самом ведению боя, но пристрастию младшего к оружию, и самому ведению боя, можно было просто позавидовать!
- Не так сильно переноси вес, с одной ноги да на другую...- Вьен наконец-то подала голос, чем мгновенно привлекла внимание парней, сначала того что стоял лицом к ней, он на несколько мгновений опешил, переживая не видение ли это пред ним постало, а нет, кажется девушка, довольно таки симпатичная дева, дородная, сразу видно.  Но старший, Изяслав, никак не разделил этого немого восхищения брата, резкий поворот, и он просто идет в атаку на Ви. Девушка расчитывала на это, довольно таки легкое движениие, и она подныривает под руку мужчине, и оказывается у него за спиной, подсечка, и любимый охотничьий нож оказывается возле мужской шеи
- Не стоит, атаковать противника, которого ты даже не оценил... - Велеслав(младший из братьев) улыбается, и протягивает Виен руку
- Рад приветствовать вас, дева. Можно сказать удивлен, впервые можно встретить женщину-воительницу...
- Неплохую воительницу.- поправляет моментально Изяслав и поднимается с колен.
Ви смотрит на мужчин, пряча нож в поясок закрепленный на бедре, удобная штука.
- Позвольте представится, Изяслав, а это мой младший брат Велеслав,- поверженный молодец во всю пытался навязать контакт с интересным противником, а может, наоборот, союзником?
- Вивьен- коротко бросает девушка, осматриваясь по сторонам
- Ваян?Ваяна, да?- не унимается младший,- это потому что ты ведаешь много? Да?
Не понимая о чем идет речь, она просто машинально кивает головой, чтоб не задавалось лишних вопросов.
- Как ты оказалась, сама, да в таком лесу?
-  Мы ехали с друзьями-надо было что-то придумывать, да на ходу, да быстрее.
- В Муром? И мы туда путь дорогу держим...Можем тебя с собой взять, поди сама заблудишься, или лешего еще встретишь, он молодых девиц любит- усмехается мужчина, и протягивает ей руку, но Ви не принимает ее, только вытирает ладони о майку
-Поди холодно тебе? Ничего, сейчас что-то придумаем...- и братья приглашаюь Ви ближе к повозке. Небольшая повозка в которую впряженна старая кобыла и три лошади помимо нее.
- Отец наш везет товар в Муром, а мы с ним, в качестве витязей... Лошади наши свежи, путь еще не так далек...- Велеслав подходит к отцу, и быстро все ему изясняет, лицо старого мужчины сначала нахмуривается, а потом приобретает спокойных и раслабленных черт, кивает он чтоб женщина подошла ближе, и протягивает ей шитую рубаху женскую с довольно таки плотного материала, а сверху еще и кафтан по теплее. Натянув поверх своей майки еще все те одежды, Вьен наконец-то почувствовала долгожданное тепло, которое волнами растеклось по телу.
   Решено было седлать лошадей, и по скорее отправляться в славный Муром,к князю. Ибо времени зря терять не хотелось.Дорога оказалась на самом деле не так далека, как и обещали молодые витязи. По приезду в город, добрый отец - купец, протянул Ви мешочек с дзвенящими монетами, а Изяслав свой увесистый меч. Все же душевный народ эти русичи,  не сложно им отдать нуждающимся.
    На площади даже яблоку некуда упасть, но Вьен удается пробраться немного ближе к епицентру действий, расталкивая народ, пробираясь все ближе.
- Куда прешь?!- огрызается к ней один из мужчин, на что получает ответный толчек, еще бы немного, и завязалась бы нешуточная драка, но челоеческий интерес к неизведаному переключает мужское внимание с девицы, на то что творится на сцене. И Вьен невольно поворачивает голову и видит кого, а правильно - Стефана. Лукавая улыбка проскальзывает по девичьим губам, и она замирает. Сейчас предстоит занимательнийшее представление - готовьтесь.

+1

19

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Медиум[/status][icon]http://s010.radikal.ru/i314/1610/e6/ef6b59a100e6.jpg[/icon][sign]Красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел  — воспринимается зрением; голосов — только слухом.[/sign]
- Ты думаешь, сможешь помочь ему? К слову, намёков не было, отчего это могло случиться? Может, мать умерла у них, или ещё чего....
Уиллиам воззрился на Беляну, понимая, что знает она о семье своей более, чем только что явившийся в процессе Стефан. Уилл перевел взгляд на Лестата и подмигнул ему, тихо рассмеявшись. Одобрил ещё раз выбор парня. Сам бы от такой девушки вряд ли смог отказаться и все же, интересовала она его больше с эстетической точки зрения.
- Уилли?
Парень шумно выдохнул, но не смог возразить тому, кого называл другом. Терпеть не мог подобное изменение своего имени, потому как полную форму считал красивой, но это же Стеф... Ему можно.
- Хорошо, да. Все я понимаю. Ты снова втянул меня в непонятную авантюру, а главное, я не смог воспротивиться...  Мне это уж очень не нравится.
Впрочем, пироги очень скоро отвлекли его, да и карп был уж очень вкусный, а главное, сравнить эту еду не с чем было, имела она особый вкус.
- Детям, Хах, возможно, я постарше тебя буду, - засмеялся Уайльд, принимая кувшин и отпивая парного молока.
- Думаю, они крайне увлечены борьбой с викингами, - отозвался Уайльд, расположившись на полу темницы, на одной из шкур, что утащил из под Стефана.
- Помощник? Ну, нет, мы ещё завтра посмотрим, кто из нас будет помощником, - фыркнул рыжеволосый. - А теперь - спать.
Стефан отключился быстро, а Уилл за всю ночь не сомкнул глаз. Он косо поглядывал на Беляну, что устроилась как беззащитное существо возле Лестата, в потолок долго смотрел, но сон не шёл.
Утром Уиллиам растолкал Стефана.
- Хей, парень, подъем. Солнце уже встало. Ты как чувствуешь себя? Сильно пьян? - вопросил рыжеволосый, нависнув над лицом Леста. Как только парень открыл глаза, Уилл поднялся на ноги и осмотрел себя, брюки почистил от земли и пыли, пиджак и кеды прошли тот же тщательный осмотр и очистку.
- Все не так уж и плохо, определённо.
В этот момент дверь отворилась, первым из темницы показался Стефан, а вторым выскользнул и Уилл, поправляя по пути рыжие волосы, отливающие на солнце золотом. Они предстали перед князем. Уилл поприветствовал его кивком и встал чуть позади Стефана.
Стоящий перед ними человек не мог вызывать уважения, был крайне хорош собой, а на загорелом лице его отражались, кажется, все его заслуги, как боевые, так и личностные. Хорош.
- Главное, прими вид погорделивее, поставь себя выше его, - подсказал Уайльд. Стефан был артистичен, ему это легко сделать.

0

20

Крепко зажмурился. Упавшие ржаво-красные лучи утреннего  солнышка, бегали по лицу, щекоча трёхдневную щетину на щеках и подбородке. По щетине кстати удобно  следить за временем прибывания  на Зоне. Временные потоки не совпадали  со сменой дня и ночи в проекциях. У некоторых проекций  вообще не было этой смены.
- Угу.- промычал я на вопросы Уилла, на все сразу. Вскинул руку вверх, зажатыми двумя средними пальцами. Рок-форевер. К счастью  голова не болела, после креплёной медовухе, сознание было чисто, как слеза, совесть кристалльна.
Беляна склонилась надо мной,  маленькая девичья рука прислонилась к моему лицу. Скоро тень девушки заслонила собой настырное солнышко, чему я обрадовался. Обняв девушку, перекатился  подмяв под себя и сомкнул губы на её  губах. В это утро я подарил Беляне ещё одно чудо - французский поцелуй. Девушка была поражена и даже слегка испугалась. Моя рука держала её затылок, не давая  дёрнуть головой. Беляна  выдохнула, прикрыла  синие глаза и приняла  новую игру, даже втянулась. Ещё несколько коротких поцелуев завершили  наш утренний моцион. Из раскрытой двери  дуло сквозняком, свежим  бодрящим ветром. Выдернув из земли косуху, набросил на плечи, торопливо просовывая руки в узкие рукава.
- Беляна, ступай к отцу. - отправил девушку и не под каким предлогом не принял бы отказа. Пусть слушается, раз замуж за меня собралась.
- Уилл. - зуб на зуб не попадал, меня знобило, я продрог за ночь, а может быть мондраж утренний связан с ночным возлиянием. Чёрт возьми.
- Послушай меня внимательно и запомни. Прошу, сделай сейчас всё возможное! Вызови фантома, что угодно, мне это наверное поможет. - меня передёрнуло, я глянул в окно, видя нечёткую толпу как единую аморфную массу.
- Мы с Беляной ночью видели то, что  её повергло в обморок.Но я уверен, мой дорогой Ватсон, всему есть разумное объяснение. Некто, переодетый в звериную шкуру, запугивает этих недалёких людей. Нам с тобой предстоит разоблачить его. Надо действовать  осмотрительно, пока он не разоблачил нас раньше. - торопливо, проглатывая  окончания слов я начал быстро передавать информацию  Уальду.
- Сейчас, мы почудим, я не знаю какие фокусы отвлекут их внимание, будем пускать в ход всё, что  можем. огонь глотать, облака распугивать. - без малейшего намёка на сарказм сказал.
- А ты , проверишь  столбы на крыльце первого терема, приблизительно на уровне твоих глаз, должны быть отметины. ищи Уилл, этот человек бегал мимо конюшен,  прятался возле низкого одноэтажного домика с маленькими окнами.- я показал в окно этот домик.Это была баня, но мне в голову не пришло.
- Всё, что увидишь и найдёшь запоминай, это улики.Мы вычислим его и поймаем.- зубы перестали стучать,по спине пробежали холодные муражки, я выдохнул и успокоился. В горле запульсировала кровь.
- Идём идём! - через плечо я крикнул  ратникам.
- Чувствую себя в своей тарелке. Как на рок концерте.- с видимым весельем я подтолкнул  Уилла, подбадривая его. Кругом полно народу и они встречали нас. Я ответно приветствовал толпу, по привычке.
- Да начнётся безумие!  Да! Мы все любим Рок!- к сожаленью древние муромцы рок не очень любили, поэтому мою речь  восприняли настороженно. А когда я резко подняв воротник косухи, застегнул молнию, чтобы  мне не дуло. Тут уж народ  возмутился. Никогда они не видели таких чудных курток, и замок в виде молнии.
- Дремучий народ. - надменно произнёс я. Будь у меня хоть доля возможностей Уилла, вызывать фантомов, ух я бы натворил дел! Впрочем, натворить у меня и без фантомов отлично получалось.
-Прежде, чем мне начать доазывать свою профпригодность, я попросил бы предоставить мне необходимый реквизит- выдал я на одном дыхании и судя по тупым зависшим выражениям лиц древних русов, пришлось растолковать.
- Мне нужны чёрные перья птицы и змеиная кожа. - более доходчево, на ломаном руском объяснил я, смотря на князя  и его ратников.
С перьями проблем не возникло, курятник отдали в моё распоряжение. Со змеиной шкурой сложнее. Змеи ещё спали и не выползут только  тёплой весной. Я понимаю их! Сам бы спал пока не потеплеет.
Все эти штуки мне понадобились не ради забавы, хотя признаю, я  изрядно покуражился над  муромцами. Изобразил экстрасенса-шамана, попрыгав на одной ноге, потом уподобился гитаристу Ангусу  АС-DC. В общем завёл толпу!
Всё шло по плану, я продемонтсрировал не хитрый фокус с исчезанием облачка на небе.
облака, как барашки заполнили утреннее небо, и стоило мне показать пальцем на любое облачко, сделать шепоток на ветер и подуть на ладонь - облачко исчезало, оставляя после себя пустое синее пространство.
- Кто хочет  попробовать ? - вызывающе спросил я, оглядел  притихшую толпу,свято пялющуюся в небо. Пришлось пройтись по всей публике, выцапать Вьен, протягивая ей руку.
- Прошу, боярыня, укажи перстом вещим на облачко. Какое ты хочешь стереть с неба синего ? - украдкой я  подмигнул Ви, я узнал её, обнаружил тоже не случайно. Чем ближе  я находился к ней, тем сильнее начинало  зудеть татуировка на плече. Оно чуяло "наших" - зоновцев. Удобно. Мне нужно было тянуть время, пока Уилл  ищет улики, пока он призывает фантомов на помощь, пока . . . Я не знал, что он делал, честно, но искренне верил, что  всё это творю не зря.

[nick]Лестат[/nick][status]ведун[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i707/1608/e4/6499c0ceb729.jpg[/icon][sign]Ты хочешь поиграть, Но холод по пятам.
Это игра в твою жизнь, которую я поглощу.
Я не смогу сдержать улыбки, при виде твоей боли.
Ты хочешь поиграть. Но я уже победил.
[/sign]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Княжиче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно