Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Полозе


Сказ : О Полозе

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
а и вдарил богатырь.. ток сперва Швед призвал травника.. невидимая тень  колыхнула  травинками, щекотя ноги, устремляясь  из рощи  к кочевью.. белёсые волосы берегини накрыли лицо  Шведа.
- постой.. что там за место.. за кочевьем ? - спросил Швед чтобы знать куда бежать от хазар спасаться.. ноги унести хотелось, пятки горели.. богатырь  Бивой с ума то сбрендил, да пошёл в лобовую..  Швед охренел.
- белый луг  там, ведут. - пропела белокурая берегиня отстраняясь  и теряясь среди берёзок.
- понятно. - хмыкнул  Швед, разложил на траве  золу от костра, водой залил, вся вода в траву и в землю ушла. тогда призвал  Швед на помощь  растения. травы  точёные, стебли белёные, коренья подземельные, выходитька вы, на свет белый и силой свое ворога подымитька.
когда соловый  богатырский конь  сотрясая землю  копытами, огромными широченными скачками приближался на ближайшие шатры хазар, а богатырь в седле  держал перед собой дрын,  метров пяти из сломанного дерева..  тут уж  не до шуток.. и Швед поверил, что  в одиночку Бивой разгромит  войско кочевников.
соловый проскакал  между двумя шатрами, богатырь сбил с ног двоих  караульных, срубил  опоры и шатры упали накрывая  всех, кто под ними... конь не остановился,а мчался дальше, Бивой  отбросил  дрын на следующий шатёр, под стягом.. не иначе как главнокомандующий и ломанулся с копьём на перевес к дальнему.. освобождать пленных.
Швед  колдонул и тоже выскочил из укрытия, погоняя Сивку.  из земли полезли  тугие корни, стебли  вьющихся растений, цепляясь за ноги хазарских воинов, не давая им двигаться, постоянно мешались и путались под ногами.

0

22

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]
Прокол! В шатрах никого не было. Но спящий караул накрыло, храп лишь усилился. Войско  залегло за шатрами, практически  за пограничной линией кочевья. Отдыхающий табун   дремал и в шумном нападении не видел ничего  интересного. Выскакивающие  одиночные бойцы создавали видимость присутствия  хазарского войска. Спящие пробудились от того, что  хватка растений сжимала лодыжки и запястья. Крики  раздались. Каждый спешил прийти на выручку другому, острой саблей или кинжалом срубая  корни оплетённые вокруг   рук и ног.
- Где ты, Повелитель Нави ? - спросил я обратившись  на север. Мой шатёр уже разорён, сражён  тупым кабаном, прущим без думно.
- Здесь я, отрок мой, иду к тебе и слышу тебя. - взвился чёрный дым над  курганом и поднялись  мёртвые хазары, тех, что  вчера ночью хоронили. И пошли.
Явись Чернобог, встань на защиту Коло круга и твоего сына. Приди Чернобог, возьми, что  утратил в нощи,отведи грозное и умертви,  и дай во мраке прозрящие очи.
Богатырь был хорош. славный малый, хоть и дурной. Хазары поднялись  с земли и рванули сверкали саблями думая, что врагов много.  Они сильно удивились видя одного, громадного мужика на громадной лошади и за ним ещё трусил мужик.
Я стаскиваю  длинные рукава  туркской парчёвой рубахи и закрываю ладони. Беру ковш с кровью чёрного барана и выплёскиваю  в сторону  идущих на наше кочевье  врагов. Касаться голыми руками требы Чёрному Богу нельзя, руки отсохнут. Где капли упали, там корни превратились в золу, стебли и трава  в труху.
- За нами сила. - твёрдо произнёс я, устремился к табуну, схватил своего коня и верхом  помчался на Шведа.
Богатыря окружили  воины, не подпуская его к последнему шатру. Стрелами стали осыпать, коня зарубить  хотели. По одному его точно не одолеть, полезли все сразу.
- Хэй, Матти, снова ты. Что это за тупая скотина с тобой приехала ? Ха-ха.скажи ему пусть проваливает. Швед, почему ты не пришёл ко мне как гость, а ?- я сдавил пятками бока, жеребец захрапел  озлобился и рванул с места. Вцепляясь  зубами в загривок сивого мерина, лошади вели свою войну. Мы свою. Отточенная заговорённая сабля неумолимо  рубит по низу, чуть не лишая ноги Шведа.
- Живыми брать их! - ору я, чувствуя , что Чёрный бог явился за своей жертвой.Богатыря или Шведа заберёт.

0

23

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
- за нами сила, за нами сила.. ваш вождь мудила!! - передразнил Швед, вопли хазарского вождя действовали на нервы. ишь выискался! ведун чуял, дело плохо, войско  нави поднималось,  а чё бороться, против кого.. против смертных вышли мёртвые, против Чернобога  надо бы тоже вызвать..  на войну с Чернобожьими слугами вышел   ещё один богатырь, с парой орлиных крыльев за спиной, высокий, сильный, на шлеме орёл сидит, в левой руке щит с бычьей головой, а в правой секира огромная..  почти такая была у Хнума в Египте и почти такая же в Варкрафте.. пожиратель душ. Шведа передёрнуло.
- ну щас начнётся. - успел  он взболтнуть, конь его пал получая вместо  него смертельную рану, а  призванный Радогаст  сметает  секирой ворогов и  устраивает схватку с Чернобогм. как красиво дрались эти два божества!!! заглядение.  только Топор мешал  смотреть, сволочь.
- ты зачем Сияну убил, идиот!! - Швед многое  простил бы ебанутому психу.. но глупую смерть хорошей девушки не  смог простить. - погостим потом, Топор, верни  баб и всё забудем.- сурово  сказал Швед, выпрыгнув из под павшей лошади, мечом взмахнул снизу вверх .. от бедра сидевшего верхом Акса, достал  клинок до хазарскиой  кольчуги, которая плелась  иначе чем у русов, отличалось  плетение  плотностью. и кольца были плоскими.. так и проскользил меч, зазвенел по  доспеху. Швед  с разворота долбанул  коня ногой  в живот, отскочил, так чтобы всадник предпочёл спешиться.. а уж потом потанцуем, думал Швед.
Радогаст  мутузился с Чернобогом, красиво выписывал  секирой восьмёрку, витьевато выходило, накрыл крылом Чёрного, поднырнул и как вдарит  сверху в спину, от самого затылка.
Бивой ьогатырь ратный, ему не привыкать  племя басурманское  напором брать. из коня торчали древки стрел, а ему хоть бы хрен.. копытами долбил  не подпуская хазар и близко, а те уже заняли позицию, сокращая расстояние..  для стрелы слишком не удобно, а сабельками не достать, ручки коротки.  Бивой кубарем скатился  лошади, двоих щитом по зубам , ещё двоих на копьё насадил, пригвоздив  к земле матушке, а потом вынул меч и с патриотичным криком : постоим за землю русскую, за сестриц наших и за матерей !!! -  пошёл крушить и рубить не глядючи. Швед    и сам уверовал  в силу богатырскую.. хоть в нём и части не было, той, что бурлила в  Бивое.

0

24

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]Мои люди всерьёз  мужика с железкой не восприняли. Напрасно! Дури в Шведе всегда  хватало! Что касается меня, я отдаю предпочтение  зонщикам, боты хули, тупые. Стрелок продолжал целиться в богатыря, выпустил одну за другой три стрелы. Через загон перевалились   ещё трое воинов. Оба безбородые, со щитами, с изогнутыми саблями, в штанах из тонкой парусины, в сапожках без каблуков. Загон раскрыли выпуская табун  прямо на кочевье. Горит сарай, гори и хата, кажется так говорят русичи.
- Сейчас узнаешь. - рявкнул я Шведу, плюнул, с ожесточением  дал шпоры жеребцу. Меч Шведа против моей сабли. Мы так не договаривались. Боль  пронзила ногу, я едва успел повернуться, конь попятился с диким ржаением, заваливаясь на бок.
Ноги моего  вороного запутались в травах. Я нашептал наговор на собственную тень и кинул её за спину Шведу, отвлекая его внимание на невидимого, но вполне ощутимого врага. Тёмный шар слетевший с моего кулака, плюхнулся перед Шведом разрывая  комья земли и осыпая ими, создал маленький взрыв.
Короткого мгновения достаточно, чтобы мне взобраться обратно в седло и поднять  упавшего коня на ноги. Сильный жеребец, привыкший к экстримальной жизни, вскочил вместе со мной на спине. Я погнал  в сторон, уводя Шведа за собой, туда где земля уже прожжена Чернобоговой поступью, где нет трав, не выползают коренья.
- Иди ! Иди сюда! - звал Шведа, размахивая  саблей. Она издавала тонкий свист.
В ожесточённой битве двух божеств, богатыря и хазарских воинов , нёсся табун  скакунов, снося шатры.
Баб  вернуть не получилось. В шатёр, куда ломился   долбоёб  богатырь,  пустовал.  Девушки обратились кобылицами и  с диким ржанием  носились  по  выжженной земле.  Я на скаку  развернул коня, ожидая Шведа. Хотелось  драки, бля! Ничто так не встряхивает, как хорошая драка. Однако  моё ранение не позволяет мне двигаться на двух ногах и я предпочёл четыре конских.
Чернобог, видя , что дело худо, использовал  магию. обернулся Белбогом и встал перед Радогастом.
Тень Чернобогова, схватила богатыря вырывая из лап хазар, а не то разобрали бы по костям. Тщедушный адский конь взвился  чёрным дымом , превратился в коршуна огромного, поднял богатыря на крыльях и понёс. В сторону Ладоги, где Калинов мост.Чтобы отправить  жертву Чернобога за Калинов мост, по ту сторону яви, отдать во служение вечное Чёрному богу. Не видать богатырю славной смертушки во имя добра и земли русской, не видать.

0

25

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]Швед пригнулся, спрятаться не где, открытое пространство .. и он побежал.  что бы ни было, что бы там не маячило  за его спиной, оно   опасно и надо сделать так, чтобы не достигло  ведуна. Швед  ворвался в разорённый шатёр, подобрал   серебряный  котелок, выскочил  долбанул в щит  хазарину, поднырнул, взмахивая мечом, рассекая   воина от паха до горла. котелок Швед использовал как щит, ну и как кистень, держа за длинную  ручку,  смачно молотил  увесистой  чанкой в хазарские рожи.  только  слышно  как влепился  гранёный котелок в челюсть, а следом после внезапного удара предметом идёт  острый меч.
бегущие лошади  создают  неразбериху, тут   любой  растеряется..  Швед пользуясь  этим,  пробежал  прячась за спины  кобылиц. одного короткого  колотого удара меча хватило, чтобы  сделать  дыру в вороном  коне Топора. меч входит по рукоять , под рёбра до самого сердца, Швед  чувствует как конь   вздрагивает и замирает, прежде чем начинает  оседать, Швед успевает  вынуть  из конской туши меч и подскочив, лупит  Топору промеж глаз  серебряной чашей.
Радогаст  не сражался с Белбогом, остановился опустив крылья и секиру, только  увидел, как славного  Бивоя богатыря уносит  чернь  за тридевять земель.. посланник божий  полетел догонять.

0

26

Чернобог   медленно  врастает в землю и уходит, проваливаясь вниз. На месте его  прежнего  нахождения  клубился чёрный дым и пророс чертополох. Птица уносит  богатыря  высоко в небо, чтобы не догнал и не отнял  Радогаст,  чёрный коршун  кидается  камнем вниз и проваливается  в чёрный дым скрываясь  во мраке.

Серебро!
- Фак! - выкрикнул, на отмашь бью саблей. Чуть  не расплавил мне рожу Швед. Серебро отняло  силу, а боль  от касания  становится не выносимой. Конь  подо мной начал падать и я скатился по земле. Глаза заливает кровь,  рассечена переносица. Я ползу вцепляясь в землю. Чёртов  бог трусливо  свалил, покинул меня! Верь после этого, заводи союзников, блять. Получил  жертву и улетел, пидор. У меня башка  разрывалась, дико хотелось  залезть  себе в череп. Я перекатился на спину, чтобы видеть  Шведа.  Поднял саблю, всматриваюсь.
Хазары  с остервенением  носились по разгромленному кочевью,  отыскивая виновника. И он был найден. За спиной веда нарисовалось сразу трое  с саблями на голо и с диким воплем побежали. Зарубят,  покрошат как колбасу. Клянусь, амиго, я этого не хотел, но  им не прикажешь.



[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]

0

27

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign] Швед удивился воздействию..  посмотрел на котелок, хотел ещё раз огреть для верности, но Топор  куда то уполз.. 
- давай мать  земля, помогай.. травники берегинюшки не подведите.. - обратился Швед , присел на корточки,  положив меч на землю и ковш, размотал онучу, извлёк зажигалку и  на пламя  шепоток сделал.. вызывал духа огня.
коренья вылезли разрывая дёрн и оплели  лежащего Топора, по рукам и ногам, только Швед не успел  довести  обряд, его хазары отвлекли.
- ну что, ребята, потолкуем. -  поднялся ведун, держа в руке меч.  троица  шла в атаку,  только сабли сверкали..  один против троих ушлых воинов..  ну Топор, ну сволочь!!
первого  за ноги схватили стебли травы, спутали ноги, не дав идти, а Швед  сосредоточился.. шаг в сторону, отступил, занёс меч и провернувшись  огрел   ударом сверху по второму воину,  потому что третий хазарин саблю вверх держал, меч бы на саблю упал.. а так,  воин своего не зарубит, вот и подставил  Швед хазарина одного под другого.
упал тяжёлый железный клинок на  башку тюрбану .. потекла с головы кровушка алая, горячая.. глаза у хазарина завелись под веки.. помутнели.. плохо  видать ему стало.
Швед  с помощью  духа огня расплавил  серебрянный ковшик и  на Топора вылил, прямо на лоб и на глаза.. хотел и рот ему  запаять.. уж больно матерную ругань слушать не хотелось..  но, допросить  надо. узнать куда богатыря дел идиотина.  поэтому нижняя  рыла оставалась открытой.
- Топор, ты что, нежить ?- поджигая кочевье врага спросил Швед.  шатры полыхнули.. ветер стал огонь переносить  и скоро  горящие хазарские стяги  горели в утренним  небе... а травники разбежались..  побоялись   возле огня и разбушевавшегося духа оставаться.

0

28

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]

Я хохотал катаясь по земле.
- Ты не представляешь, какую силу даёт Чёрный Бог.
Чёрный дым поднялся  над землёй. Из-под  земли пробивался  чад, ударяя в лёгкие. Я вдыхаю  силу Чернобога, владыки потустороннего мира тьмы. Пальцы скребут  землю, чтобы достать  саблю. Кое-как подтаскиваю, лезвием  режу удерживающие меня коренья. Силы  что вошли в меня вместе с дымом, пробудились! Я рывком  разрываю   путы.
Подобрался к убитому коню,  рукой провёл по его ране. Кровь  коня смешалась с моей и я выдохнул  чёрный дым.
- Поднимайся скотина, хули разлёгся. - приказал  я и жеребец воскрес. Он итак был чёрен, а сейчас стал   ещё чернее. Шкура вороного  коня  не блестит, глаза и ноздри горят кровавым огнём.
- Кинули тебя твои боги. Швед !- власть переменилась и огонь полыхнул  выше. Конь  ловко зубами подхватил  меня за пояс и встряхнул ставя на ноги. Дух  Чёрный вселился в  жеребца, а может и сам Чернобог, не знаю. Серебрянная маска точит меня как тля, выедая глаза, пробираясь под кожу. Боль   ослабляет, но я могу держаться и не поддаваясь  боли. интересно, а здесь подействует древнее учение Ракьят, о плоти и боли, об умерщвлении ? Проверить нет времени, я обязательно займусь, на досуге. Взбираюсь на спину коня. Седла у  адской твари нет. На скаку  хватаем Шведа и ввысь. Конь  развернул  громадные крылья и поднялся в облака. Я врезал Шведу в челюсть, придерживая его одной рукой.

Сказ: о Дочери  - Продолжение.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Полозе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно