Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Полозе


Сказ : О Полозе

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Место : Рязанское княжество. городище Коломна
Время : Весна, май. Травень — время роста травы.
Участвуют :
Царь Полоз - Дефект.
Акс Монтенегро - в роли наместника каганата хазар
Андрэ - в роли невесты Полоза
Швед
Описание : Весной просыпаются змеи и начинается брачный сезон. Люди верят, что подсматривать за брачными играми могут только ведьмы и колдуны. Девицам-красавицам  по воду ходить внимательно, очи прятать и не подглядывать  за змеями. По легенде, среди змей проползёт  Царь Полоз, да  углядит себе невесту. Выбранная невеста ночами не спит, людей чурается. Слышит зов Полоза, хочет  убежать за ним. Привязывай — не привязывай, а не удержать.  Полоз царь живёт  под землёй в своём царстве. Бежит невеста  в лес или к горе, там отыскивает вход, пещеру ли, нору. А если долго не явится к царю, Полоз сам заберёт. Обовьёт кольцами, сожмёт, да только и видели.
И случилась с одной героиней подобная ситуация. Посватался к ней змеиный царь. Нет покоя девушке, а городище в панике. Да ещё орда прислала нового правителя. Властью Орды править  и держать всех в повиновении.
Осталось найти богатыря и ведуна, способных отправиться спасать  девицу-красавицу из змеиного царства.
http://s9.uploads.ru/t/FbI3f.jpg

0

2

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]
Пахнуло сырость из затопленного березняка, и ветром обдало, пробираясь под рваную майку лесной аромат нёс в себе ещё  одни запахи. Которые я  слышу всюду, где появляюсь. Почти обожгло руку колючим кустом и я матюгнулся. В ответ слышу клёкот  сокола, бля, в Египте наслушался. По спине между лопаток пополз холодок, а ноги  проваливались в лужи. Лес стоял влажный, полный первых весенних грибов и готовый кормить дарами.
- Вау! - затрещали кусты, я свистнул распугивая ворон с трупов. Здесь  была сеча ! Где блять меня носило, сука, я не успел. Обойдя нескольких сражённых воинов , присел возле одного, присматрелся. Одними глазами покосился по сторонам. Сабля, выкованная из отличной стали, зажатая в руке воина, мне понравилась. Я медленно потянул саблю, сталь сверкала и издавала, как мне казалось тонкий  звон или шёпот. В серебристом свете луны  дрожали травы и листья берёз, а между стволами  расползался туман. Мне плевать, кто там воет в тумане, когда в руках находится изогнутый, отточенный, хорошо закалённый клинок. Скосил глаза на поднятое оружие и обнаружил на лезвии надпись, слово вытравлено на полированной стали.
- Аксак, Акзам. - во рту один мат. Я уставился на дохлого воина, сорвал с него шлем с высоким, как у лошади хвостом. Бля! Да у него и причёска и рожа на мою похожа.
- Ок. Ты был туп и ты сдох. Теперь Я- это ты.- с этими словами, я  потянул ножны и скоро переоделся в вещи убитого, поверх своих.От воина воняло пылью, конским потом, и несло ещё от ног, я оставил ему сапоги. Справа мелькнула тень , я вертикально перед собой держу саблю и шарахаюсь влево, разворачиваясь. Прямо в лицо летит стрела с тонким рябым оперением и серебряным наконечником. От предчувствия  близкой смерти меня шарахнуло  электричеством и я отскочил. Ещё не понимая, что способствовало этому реакция на серебро.
- Упырь !!! - заорали  в соседних кустах, по брюхо коням, пришпорили лошадей и наутёк. Я рванул за ними. Пиздец, о чём я думал, лошадь догнать ? Хм.
Ок, эти олухи  подумали, что я оживший мертвец, а таких здесь считают упырями. Ок, я согласен, я тот ещё упырь! Но нахуя было серебряной стрелой в меня?! Могли же опасть, блять. Меня дёргает разрядом при одной мысли. Я точно нежить, иначе какого хера меня от серебра колбасит.
- Стоять ! - ору благим матом на этих уродов. Лошадь одного проваливается с оврага в болото. Допрыгался идиот. Я подхватываю лук и колчан с другого убитого, здесь их полно валяется, как червей после дождя. Натягиваю тетиву и прямо в шею всаднику.
- Сука, тварь, нахуя лошадь  портишь! - орал на ещё живого воина. Этот не был богат и выглядел как оборванец. Тати, здесь водятся, разбоем живут и пришли поживиться на поле брани. Конь  перевернулся, молотя в воздухе  здоровенными копытами, сверкнув светлым серым брюхом и вскочил на ноги, роняя подстреленного всадника. Я с другой стороны обежал овраг. Помог лошади выбраться и верхом отправился  по кромке леса до ближайшего селения.
Лошадь тянула влево с дороги, спеша  отправиться домой. Я натянул поводья,  скотина закрутилась подо мной. Увидав дымок стелящийся по ночному небу белым платком, я поехал  на дым и вскоре оказался  в посёлке кочевников.
- Аксанбек ! слава аллаху, ты добрался.Мне сообщили, что на пути  была засада и я приготовился молить  Аллаха за спасение твоё. Да прибудут небеса с тобой вечно и озаряет луна твой путь. - коня  отвели к поилкам, заметив, что лошадь не моя.
- Что случилось ? - я всматриваюсь в смуглое лицо с чёрной поредевшей бородой, кое где местами прячущей седину.
- Засада. - повторил я последнее что запомнил. Я понимаю их, но говорить на таком вывороченном блядском языке невозможно.
- Аксанбек, я понимаю, что ты пережил. Будь моим гостем, располагайся. Хороший кумыс, тёплый очаг и красавца вернут тебе силы.
А здесь смыслят  в гостеприимстве. Наевшись баранины , запивая местной брагой, от беседы мне всё таки не удалось отделаться. Старый хер всё трепал и трепал. Про то, как ему гонца послали, что племянник хана едет в Рязань,  ждали они наместника, ждали. А он сдох, ха-ха. Дождались. Я  пока помалкиваю, меня приняли за него. Не видели  они Аксанбека никогда в глаза. Только по сабле и узнали, да расшитому  тряпью.
- Хватит  пиздить ! - а мат здесь понимали все. - Жена моя где ? - резко стукнув кулаком рявкнул я.
Кундур-хакан, здесь это заместитель бека и кагана, хитро маслеными глазками посматривал на меня, будто отыскивал во мне дырку, в которую исподтишка воткнёт кинжал.
- Женат ты разве? Не знал, прости меня, а что же здесь  делает  жена твоя, разве не осталась  она, разве не должна приехать за тобой ?
- Нет.
- В плену! - воскликнул мой заместитель Дархан. - Найдём Аксанбек, не переживай. Возьми другую, утешься, выбирай. - он похлопал в ладоши и в юрту вошли  бабы. Сначала я вообще нахрен не понял, что это бабы. Замотанные, закутанные,  в коврах и тряпках, одни глаза сверкают.  Дархан рявкнул и бабы разделись. Я облизал губы, Дархан понимающе  смотрел на меня, потягивая кумыс. Кислятиной несло. А бабы ничего.
- Трёх беру. - это значит всех, кто вошли. Дархан не возражал, с понимаем отнёсся. Я жену утратил, горе у мня, блять.
Ночь прошла интересно, помимо  всего того, что эти бабы умели, они ещё  выучили меня некоторым словам и к утру я выдал почти  ровною фразу : Как душа дорога мне моя жена и надо найти, Дархан, золотой ты мой.
А бабы спали, развалившись  в шелках и бархате,   прикрытые  шкурами, торчали  жопы,  спины, ляжки. Я опять облизнулся почувствовав  прилив желания. Хуй проснулся вперёд меня.

Дархан собрал  воинов , дал мне лучшего коня и  я отбыл из кочевья. Чтобы самолично  проверить все городища, и отыскать жену. Вороной жеребец позвякивал тяжелой сбруей,  ветер играл с красным султаном в его гриве, лисьи хвосты по опушке седла  развивались и мягко били по ногам. Конь шёл красивым аллюром, выёбываясь перед кобылами, на которых следом  трусили воины.
- Хазары! - обнесённая частоколом до половины выгоревшая деревня встречала буйными криками. - Хазары за данью едут.
- Что б они сдохли!

+2

3

[icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][sign]Каждой твари по харе [/sign]лежишь себе на зелёном склоне.. в небо глазеешь и мир такой прекрасный.. ароматами трав пропитанный, что хочется обнять его, ан сколько ширины рук хватит.. а ведь ещё вчера  с вечерними сумерками, Швед попал  в городище и чуть  повешен не был.. ну приняли за татя, потом за варвара, что ещё хуже.. всю ночь  доказывал, что не верблюд. зажигалкой перед  носами махал.. за это получил прозвище Мусат, что на местном означало огниво.  да  так вот прижился до утра.. кузнецом  взялся работать.. а в любом городище кузнец всегда нужен и работа сама  его нашла.
- здрава Мусат,
- здрава Малюта.
- топор надобно заточить, да избу поправить, нечестивцы крышу спалили, а она вниз и рухнула.
и такая дребедень на весь день.. Швед и ковал и точил и новые топоры  в кузнице мастерил.. умаялся и прилёг на молодой травке.. дел полно в разрушенном городище. срубы новые надобны.. с обгорелыми ничего уже не построить. Швед приподнялся на локтях, приставил ко лбу руку и всмотрелся в приезжих хазар.. конный отряд  двигался уверенно, по хозяйски.
- дружины на вас нету. - пробурчал  Швед, с неохтой поднимаясь на ноги.. между травы пробежала крохотное существо, на двух ногах, с волосами и зелёным хвостом как у ящерицы.
- эй, кто здесь. - Швед  опустился на колени и пополз на четвереньках, сгребая траву руками.. полевик как искра мелькал среди растений и только ещё дальше убегал от  мужика. Швед недоумённо почесал затылок.
- тьфу, нечисть. - выпалил он, а из зарослей бузульника раздался голосок и высунулась  мордаха  в волосах подобно траве..
- глупый ты, я не нечисть, я полевик. от глупый, а ещё ведовством  дарован, по что зря. - обругал  полевой дух  Швед, да пристыдить  умудрился. Швед присел возле  жёлтого пахучего бузульника, выложил на траву  краюху ржаного хлеба, отломил кусок и протянул полевику..  дух  помедлил, покосился на ведуна и  хвать ручками длинными, только и видел его Швед.
- тьфу ты. египетская сила, только  глюков мне не хватало. - оставляя хлеб в поле, Швед   побрёл обратно в городище.. встречать хазарских  воинов. снизу раздавались гневные бранные слова в адрес хазарских всадников. Швед  молча, не показывая  заинтересованности  прошёл  до своей кузни. возле  разложенных инструментов и наковальни крутилась Сияна, которая ещё прошлой ночью от Шведа не отходила и присматривала за его кузней, пока мужчина отдыхал.. приберала, воду носила, за очагом следила.. да инструмент раскладывала, чтобы ничего не пропало и не потерялось. Сияна перебирала толстую рыжую косу закинутую на правое плечо.. хороша девка, думал Швед каждый раз встречая  её взглядом. а она скромно отвела глаза, покрылась румянцем на загорелых веснушчатых щеках..  ох хороша..в соку, пышная такая.. формы округлые, талия  тонкая.. через простой льняной сарафан  всё успел рассмотреть Швед. Сияну окликнула мать..  и девка  одарив кузнеца томным взглядом  побежала на двор.
Швед  сложа руки на покосившемся выгоревшем зоборе, внимательно смотрел на хазар..
- египетская сила!! только  этого не хватало.. - знакомая рожа гарцевала на вороном коне . Швед  кулаками потёр глаза,  бывает же обман зрения.
- Топор. ну щас я те устрою.. ебипет. - с этими словами он исчез под навесом в кузне.  что то там сильно громыхнуло, завозилось и скоро Швед вышел держа в руке железный меч.
- а можно мы его убьём? - вдруг  трое мужиков  оказались перед Шведом.
- конечно. - проговорил Швед не оборачиваясь , спешно обходя троицу мужичков и будто спеша куда то..
- но Сияна сказала ты знаешь  одного из них.
- это его проблемы. - бросил Швед мужикам, совершенно не интересуясь участью своего знакомого. меч был сырой заготовкой и Швед как есть  положил на точило..
- тогда убиваем. - мужики сгрудились, обсудили быстро план действий и разбежались  на три стороны. Швед  хмыкнул. вечно этот Топор  умудряется найти  на свою суетливую задницу приключений . ну и компания подстать.

0

4

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]Верхом на вороном жеребце я проехал мим изгороди. Конь  наклонил  голову, от чего его лебединая шея ещё круче изогнулась. О лошади явно  заботились, холили и держали под навесом. Бархатная шерсть  животного не была выгоревшей на солнце,  имела самый глубокий чёрный цвет и переливалась. Воины шли вдоль  городища,  и заехали  сразу гурьбой через образовавший широкий проход  и встали  полукругом. Лошади игриво взмахивали головами, улавливая покачивание  болтающихся на кольцах уздечки собольих  хвостов и медных побрякушек. Я выехал на два шага вперёд , вскинул левую руку, держа повод одной правой. Конь заплясал на месте, покорно держа дистанцию, не сдвигаясь,  совершая танцующие движения на одном месте.
- Мы не убьём вас, сегодня. - я точно не умел говорить на русском, говорил на тюркском, добавляя португальского, мне эта смесь нравилась.
- Возьмём дань и уедем. Всем будет хорошо.- вокруг  моих глаза заплясали лучики и смуглая кожа натянулась. Народ засуетился, начали выкрикивать  оскорбительные слова,  быдло что с них взять. А взять с них было нехрен.
- У нас ничего нет! - выкрикнул  мужик в замусоленной рубахе. Эти скоты ходят в грязной бесформенной одежде.
- Нет ? - я перекинул  ногу через холку коня и положил руку на согнутое колено, рассевшись в седле удобнее, одной ногой держа стремя.
- А если найду! - рассмеялся я и мои люди  поскакали вокруг  домов, каждый двор  обыскивая.
- Всех ваших баб сюда! Всех до единой. - скомандовал я, собирая поводья в кулак. Конь  повинуясь поднимал голову, сердито таращась  смоляным глазом на мужиков.
Воины сгоняли женщин и молодых девушек в общую кучу. Некоторые выбегали  в одних рубахах до пят, на ходу набрасывая платки и длинные жилеты без рукавов. У молодых были одеты сарафаны и фартуки. Народ пока не спешил паниковать, воны не спешивались, никого принудительно не выволакивали.  Бабы сами выходили, явно не понимая, что за надобность возникла. Отмахивались от  хазарских всадников,  ударяли тряпкой по морде коням.
- Не зли меня, окаянный, я сама пойду.- сначала вылетело берёзовое палено, от него наутёк драпанул конь с перекошенным хлебалом. По выражению морды коня читалось: Да пошло оно нахуй, я чё дурак, я на это не подписывался. Клянусь амиго, карим глазом конь пялился на свой  зад, опасаясь , что его догонит и отхватит полено. Угрожая вилами, из-за сарая вышла девка, рыжая коса до пояса, бёдра покатые, груди налитые. Дерзкая. Я захотел ещё раз жениться, у мусульман не возбраняется иметь несколько жён.
Девка подошла ко всем в строй, поставила вилы рядом воткнув в землю.
- Я беру их в качестве дани. - объявил я и сел в седло  как положено. И тут начался вой, дети  побежали с визгами, бабы эти  подняли хай, хватаясь  кто за голову и на колени, кто за  вилы, а кто сразу кидаться на всадников.  Воины пинали пятками лошадей,  стали скакать вокруг собранной дани. Я вижу, что Вьен среди этих баб нет. Я поеду дальше и буду искать в каждом углу.
- Это все ? - спросил у командира сотней.

0

5

[nick]Андрэ Версэль[/nick][status]околдованная Полозом[/status][icon]http://s016.radikal.ru/i337/1701/7c/06eab5dea9b4.png[/icon]
Стоило только расслабится,насладится столь мирной,как казалось на первый взгляд, проекцией, как явился гость незваный со своим отрядом..а точнее черт, а еще точнее Аксель. Уже начинало казаться, что он вездесущ и это вообще не весело. Хмуро Андрэ оглядывала Акса восседавшего на красавце коне. Ее как и остальных девиц "попросили" выйти вместе с остальными девушками, белокурая даже хотела было огреть наглого хазара ведром,но удержала, негоже девушке первой в драку лезть.
А ведь еще вчера ничего не предвещало такого поворота событий. Еще вчера она оказалась в совершенно незнакомом месте и совершенно незнакомые девицы, прибежали на ее визг, когда Версэль хотела спуститься к ручью, но напоролась на ползучих гадов, откуда ж она знала что брачные игры у них,особо запомнился самый здоровый из них, до сих пор из памяти не шел,аж не по себе становилось. А девчата приветливые оказались, путницу, хоть и с опаской, но приютили. Думала Версэль, хоть тут ночью выспится, как бы не так..всю ночь ей неведомое покоя не давало, непонятной тревогой в груди разливалось, о затихало, то вновь вырывало из сна будто водой ледяной обливая. Впрочем,под утро все же удалось белокурой, прозванной девчушками Буяной, за ее столь шумное появление, заснуть, правда до первых петухов.
День обещал быть солнечным и непредвещающим ничего дурного, ровно до момента явления хазар с Аксом во главе, что кстати было в разы страшнее хазар без психа. Андрэ помнила как минимум два раза, когда ненормальный пытался ее на тот свет отправить,ей хватило. Правда то непонятное чувство все никак не отпускало Версэль, она ловила себя на том,что думает о вчерашнем змее, не ведала еще глупышка во что влипла.
- А ничего не треснет? - Громко возмутилась белокурая, обращаясь прямиком к Топору услышав про дань, ее сейчас и узнать то не с первого раза, вместо привычной одежды сарафан в пол, волосы заплетены в нехитрую но опрятную косу, разве что говор намного отличался от местных.

0

6

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
широкий железный меч был простым, без излишеств .. рукоять деревянная оплётка кожаная, за эту простоту и удобство  полюбил меч Швед.
- ты варежку прикрой, Топор !! а то услышит дружина княжеская и быстро твоих шакалов посечёт. - Швед  принципиально  бабское население отдавать  хазарам не хотел.. в рабство возьмут издеваться станут, продадут некоторых, а остальных.. в общем участь не завидная.
а Топор как на зло  выбирал всегда самых отстойных  и неприятнейших рекрутов.
в разгар потасовки, бабы   с цепи сорвались, кидаясь  на конных хазар.. а мужики похватали косы, вилы, колья , топоры.. да мечи у кого оставались.. и на хазарских  шакалов пошли. та самая троица, окружила  главаря на вороном коне, отделяя его от отряда.. лошадь за узду поймали, давая тянуть.  один мужик сзади запрыгнул, усаживаясь на круп коню. прижал древком топора горло всадника..
живьём захотели взять, а потом убить медленно и мучительно, а может кому из них в голову стукнуло, что хан за отпрыска заплатит.
городище бедствовало  сильно.. люто жить.. а князьям не до этого.. пока они доедут со своей помощью.. вся рязань вымрет.
Швед  выпрыгнул  из под скачущей на него лошади, двинув кулаком в  ноздри и мечом  отсёк ногу хазарскому всаднику.
Сияна провоцировала  бабёнок на восстание.
Швед поднырнул под падающего коня, срубил  ногу животине, вынырнул уже на другой стороне.. лошадь  с неистовым ржанием завалилась плашмя придавливая раненого воина..
- ну, полевик огневик, выручай.. - прошептал Швед, из за пазухе выбросил золу посыпая  единственный  выезд из городища отрезая путь хазарам . полевой дух  выскочил из кустарника жасмина и побежал под копытами коней кочевников создавая  иллюзию огня.. он же искрился.. а лошади пугались подскакивая на месте.

0

7

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]
— А ничего не треснет?
- Жопа твоя треснет, когда в неё десять хуёв залезет. Связать их! - скомандовал.
- Хэй, Матти, что ты делаешь в этом отстойном крысятнике ? Ха-ха! Дружина! Князь далеко и дружина его идти будет неделю. Я за неделю  со всей Рязани дань соберу и в степь уеду. - настрой Шведа с мечом в руке мне сразу не понравился. Народ взбаломутил, восстание поднял. Нахера, ему что окончательно жить надоело ? Привычные покатушки на байках с дробовиком на перевес уже забыты. Решил таким образом вспомнить  былые времена. Старый дурак. Я смачно плюнул.
Воины не успели  перевязать всех баб. Бунт  начался. Зачинщиков пришлось отстреливать. Я натянул тетиву и стрела первая вошла в мужика с топором бежавшего за хазарским воином. Вторая пронзила Сияну. Самая зверская девка, заводила остальных, упала со стрелой в груди.  Зря она нарывалась. Я бы приласкал, клёвая тёлка. Была.Клёвые сиськи.
Других девиц хазары стали хватать и поперёк седла, что само собой заставило поумерить пыл  раздухарившехся мужиков с вилами и пиками лезть  в атаку. Хазарские всадники  держали кинжалы возле шеи каждой девчонке. Оставили в городище пару старух немощных, от этих толку нет. Ни продать, ни в кочевье работать брать их нельзя.
Нападение было  слишком опрометчивым и ожидаемым. Я пнул пятками бока лошади.Конь встал на задние и передним копытом двинул  мужику в челюсть. Однако  вскочивший на круп, не свалился.Лошадь  опустилась и  стала подпрыгивать на месте, от возмущения и просто ошарашенная разгоревшейся потасовкой. Был ли этот конь в сражениях, я не знаю. Кажется он просто охуевал от происходящего и по его морде читалось : В рот я имел  такие  поездки.
- Бурзян, сожги их нахуй! - проорал я и почувствовал на своей шее чужой топор. Сабля моя лёгкая и острая, не то что мечи ратников русов. Выхватил и дарил сверху, доставая длинным клинком до мужика. По лицу его красная полоса и глаз вытек. Тут уж не до сражений. Он заорал, бросил топор, хватаясь рукой за глаз. Мои воины против простых  пахарей , это смешно!
Но, здесь Швед. А его не стоило недооценивать.
Двое хазарских  всадников, перебросили от седла до седла плетёную из  толстой бечёвки сеть. Проскакали  собирая девушек в гурьбу и накрыли, как неводом рыбу. Сгребли и потащили.
Швед блять, устроил резню. И мне ахуеть  это было не приятно.
- Швед, блять!- я предупредил и всадил стрелу, одну за другой. На Шведа скакал ещё один воин, Дамир, этот рубанул сзади по спине, но стрела вошла в грудь гнедого коня Дамира и конь дрогнул. Удар  вышел вскользь. Я развернул вороного, послал в галоп на полном скаку  рубая саблей мужиков. Мы почти всех перебили, никого выживых не оставили. А поселение Бурзян  поджёг. Стрелы с огнём попали в деревянные постройки, на соломенные крыши, сараи полные сена.

- Поехали со мной, Швед. Нахера тебе здесь торчать, на пепелище. - объезжая кругом  забора последний раз предложил Шведу. Второй раз не стану. Умом если тронулся, это пиздец.

0

8

Шатер. Печенег восседает на своем кресло-троне, закинув ногу на ногу. Мрачные мысли ходят по его смуглому лицу. Брови хмурятся, глаза смотрят с подозрением и неким недоверием. Не нравится ему все. Не нравится что-то. Легкий дымок стоит в помещении, будто бы кто-то закурил трубку. Но нет, попахивает совершенно не благовониями. Смог от дыма. Черт его побери. И окон нет. Только дыра наверху и все. Зато украсили чем только можно. И меха, и еще что-то непонятное. Излишествами считал все это Акайо.
Акайо подымается с места, расхаживая взад и вперед по цветастому ковру. Пояс с мечом слишком туго привязан. Мужчина нервно дергает его, пытаясь дыхнуть во всю силу и вконец-концов вновь опускается в свое кресло, облегченно вздохнув. В шатер не то влетает, не то проходит диво-дивное, чудо-чудно. Акайо вглядывается в посетителя, слегка склонив свою голову вперед. Привычки остались, что поделать. Перед мужчиною стоит Царь Полоз. Не из злых побуждений делает это печенег. Не из злых, а скорее наоборот. Новости как ни кстати порадовали Акайо. Нашлась девушка, нашлась. Из тысячи. Одна. Хмурый вид как рукою сняло. Будто бы водой окатили и все прошло.
-- Что же, очень хорошо. Прекрасно! – печенег вскочил со своего места, весь на эмоциях. Трудно ему сейчас приходилось. Немного непривычно. Тяжело совладать с собственными эмоциями сказать, как нужно. Но не выходит иначе.
[nick]Акайо Мизуно[/nick][status]Печенег[/status][icon]http://blog-imgs-46.fc2.com/a/y/a/ayahbook/Warlords2.jpg[/icon][sign]--Живя в мире, не забывай о войне--[/sign]

[mod]Если взять за истину, что события происходят, до нападения хазар  на городище . То это значит начали мы все с вами вместе. А оно так и есть. или у вас по-другому?[/mod]

0

9

[nick]Андрэ Версэль[/nick][status]околдованная Полозом[/status][icon]http://s016.radikal.ru/i337/1701/7c/06eab5dea9b4.png[/icon]
Девушка то и дело уворачивалась от загребущих лап хазар. Не хватало только им попасться. То под руку нырнет, то свернет резко в сторону, случайно подставляя другую девицу. Сердце колотилось у Версэль, словно вот-вот пробьется из груди наружу. Страх грозился предательски парализовать тело. Сейчас она уже была готова молиться всем богам которых знала и нет. Как неожиданно перед ней появился хазар, словно расставляя руки в стороны, беря её в охапку. Улыбаясь во все тридцать два зуба,а может и не тридцать два,она не считала, но пугал он сильнее, чем другой человек мог бы напугать злобной гримасой.
"Да пошло оно все.надо валить!" - вспыхнула единственная здравая мысль,а толку то,надо было сразу ноги делать.
Она неловко попятилась назад, пытаясь обойти своего преследователя. Но хазар не спешил оставить в покое Андрэ и обманчиво-неторопливо шагал следом словно охотник за жертвой. Стоило ему схватить несчастную девчонку за локоть, как она будто взбесилась.В ход пошли кулики,отбивания ногами и попытки выцарапать глаза обидчику.
- Не трогай меня! - Вскипела в душе боевая ярость, ох как не хотелось  Андрэ попадать в плен,тем более к психу. Правда особого результата это не дало,куда ей,девчонке против мужика. Повязали руки и ноги, под отборный мат Версэль,она сама от себя таких знаний не ожидала. Даже подумывали, а не вставить той чего в рот, что бы так не орала,да решили поберечь пальцы.
- Руки убери сволочь! - Все горланила белокурая,когда ее взвалили поперек седла одного из коней. Явно не предназначенное для подобных грузов седло очень неприятно упиралось в тело,потому и дергаться особо не хотелось. Оставалось дождаться пока ее вернут на землю и хотя бы ноги освободят,тогда и можно будет попробовать слинять.

0

10

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]Швед упал на одно колено, поднял щит хазарский и прикрылся. стрела в щит  воткнулась сильно ударив.. крепкая рука.. лук хороший. посмотреть на лучника не успевал, да и спину не прикрытую оставил..  да!! здесь  дилетантом не проживёшь.  ратное дело  с пелёнок надо изучать. Швед один, а хазар шестеро..исход предопределён заранее.
- да пошёл ты - кривясь от боли в рассечённой спине и ушибленном колене, Швед прорычал, долбанул щитом наотмашь, на него повалилась лошадь подстреленная и зазвенело в ушах.. больше Швед ничего не помнил и только  заплывшим  глазом .. одним..видел как кочевники уводили девушек.. как со стрелами в спинах  и рубахах окровавленных, под рёбрами  резаными ранами о сабель вострых бежали мужики  за хазарским войском  и догорало городище.. очнулся он в избе.. надо же изба уцелела.. подумал Швед, за ним ухаживала пожилая женщина Дарья.. повернув голову Швед увидел что это не изба , а часть из двух стен и навеса.. Дарья смочила тряпочку, отжала и положила на лоб Шведу.
- спи Мусат, сил набирайся,а я отвар  приготовлю. - сказала  седоволосая Дарья..  Швед  подобрал  руки под себя и упираясь хотел подняться на локтях да в спину так резко  стрельнуло.. что он  от боли весь побелел, выгнулся  и обмяк рухнув на кровать. надо исцелиться подумал Швед, ну не только же полевиков гонять да дешёвыми  трюками  кочевников развлекать умеет  ведун.. должен знать как излечить раны.
Дарья принесла  травяной отвар и прошептала  молитву богине.. передала Шведу.
- пей Мусат, силы предаст кровь змеиная я положила в отвар, а крапива залечит .. даст  тебе сил багульник. а ты пей. если ум прояснился и память  не подведёт, попроси у Белбога он всё тебе даст. ты же ведаешь,  зачем тебе полевик  нужен был в помощники, проку от него только пыль пускать в глаза. вот и огневик разыгрался, а где играет там и пожар.  - удивила его бабка, так и отвисла челюсть у Шведа.. да они здесь все с дуба рухнули, подумал Швед, потягивая горячий отвар.  и впрямь помогло это питьё. только теперь Швед от бабки не отставал, всё научиться ведовству хотел, но Дарья  знала не много, мелкие наговоры знахарские и травки.. учиться придётся у берегинь.
вся эта наука Шведу чужда была.. привык он что тело его бурлит, а с мозгами туго..мозги  в его деле иногда даже противопоказания имели.
через  три часа Швед сел на кровати и повторил наговор, чувствуя прилив сил, боль уходила.. заглянул к нему Малюта, тоже раненый, рука подвешенная и перевязанная висит, под рубахой весь замотанный.
- Мусат, надо  идти баб наших выручать. недалече,  через лес пол часа ходьбы другое городище есть, там ратники остановились  говорят среди них богатыри есть.. попросим помощи. - сказал .Малюта и его предложение Шведу очень понравилось. правда он ещё не знал кто такие богатыри.

0

11

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]
Всех баб согнали как скот, охаживая плетьми особенно строптивых. Заламывали руки, били ногой в животы. Проверяли, кто на сносях, хазарам ублюдки рождённые в орде не нужны. Рабынь  растащат по  каганату и сделают наложницами. Других -продадут  турецким ханам. Ханы  золотом платили за белокурых  высоких славянок.
После показательного метода воспитания, пыл  бабский по утих, силёнки  ослабели. Всех связали  на одну верёвку, вокруг талии тугим узлом и так протянулось от одной к другой, от первой по цепочки, до последней. Вереницей шли, долго. От кочевья, стоящем между Рязанью и Коломной ехать на конях вскачь быстро, а пешком с пленными пёхать  весь день. Пленников вели конные всадники, первый  тянул  верёвку, последний замыкал. Приглядывали и подгоняли пешие войны, оставшиеся без коней  во время бунта  мужиков коломенских. За пригорком слышалось журчанье речушки. Речка, как широкий ручей, в ложбине протекла, высокие косогоры по обе стороны. Обогнуть по дуге слишком далеко, пришлось перейти в брод. Кони перепрыгнули, а вот бабы совсем  не хотели. Всё их куда-то  в сторону несло , то  одна свалится за собой других потащит, то все сразу. Речка  бурная, не хотела пропускать и мне пришлось спешиться. Я поводил левой рукой над водой, почувствовав лёгкое покалывание. Из воды на меня уставилось женское  лицо. Бабы всегда меня любили. Я облизал губы, присел , зачерпнул ладонью ледяную воду, напился. Берегиня вынырнула рядом и обрызгала  ботинки.
- Дай пройти. - спокойно  сказал я   существу, скорее всего духу этой воды. С духами, как с детьми, ты ему конфетку, он становится тише. Берегиня одарила меня  долгим взглядом, прошептала, что напугана моими воинами. Попросила быть с ней ласковее и подарок  захотела.
Я встал и  повернул обратно к воинам и пленницам. Прошелся мимо  баб, взглядом  не заинтересованно скользил  по каждой. Мокрая одежда прилипла к их телу, делая фигуру привлекательнее.
- Нужно сплести  красивые венки и отдать реке. - сказал я. Это было условие Берегини, я счёл разумным, в обход мы больше времени потратим.
- Приступаем! - рявкнул на девушек. Воины спешились, освободив поляну для сбора цветов, трав и всяких  растений. Плети-не хочу.

0

12

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
Ростиславль, большое городище  на Оке стояло.. челнок под парусом и на вёслах  Мусат с Малютой по очереди.. битый не добитого везёт. бабку знахарку с собой взяли, уху она варила отменную.. язык проглотишь, о какая уха была !! а Швед всё выспрашивал у бабки Дарьи что да как..  берегиням речным и речному владыке  дары отправил, за это  омуты чёлн миновал.
- правильно  что по лесу не пошли. - говорил Швед уплетая из котелка наваристую уху Дарьину..
- а иди ко мне в стряпухи, Дарья. - предложил  Швед, ломоть  хлеба закусывая.
Малюта посмеивался.
- куда зовёшь, ни кола ни двора. - Малюта  сидел на корме и вылавливал рыбку. - не гоже поступили,  костру не  предали погибших..
- так погорело там всё. - с той поры на месте  городища и возникло село  Погорелово.. а за ним Городище.. и потом стал  город на Оке великий и не гостеприимный, названный КоломНа!
- да оно погорело, токма, душу надобно предать  погребальному костру. вернёмся ещё.. обязательно погребём как полагается.- Малюта не горевал, что касалось кума его  погибшего, так Малюта  задолжал ему, а теперь и долг  отдавать не надо.  а вообще  мужик без родни, без  дома, это не мужик и не человек, как здесь понимали. Швед помолчав подумал, что давно уже не человек.  давно..
- обязательно Малюта. - пообещал он.
чёлн прибился к крутому берегу, пологого  на Оке и в помине не сыскать. вышли мужики,лодку к дереву привязали верёвкой и в кустах ивняка спрятали от глаз чужих завидущих.
спина Шведа заживала  чудесно, он и сам удивлялся, бабка сильный отвар готовила. по берегу пешими и скоро  оказались они в поселении Ростиславль. Малюта побежал на  торг , всё нажитое в узел и с собой,  лапти новые нужны были. рубаха..
- погорельцам  помочь надобно!! - кричал Малюта торгуясь с купцом выпрашивая скидку на товар..  купец вцепился в  сапоги и не отдавал Малюте.
Дарья отправилась  по своим  делам, травки собирать.
а Швед  обведя глазами  городище, деревянные постройки, терема  городской управы и местных.. решил податься на постоялый двор, там про всех знают.
войдя на подворье Швед понял, что нашёл  и спрашивать не нужно.  лавки и столы дубовые длинные стояли поперёк двора.. позади коновязь под навесом и  конские крупы с хвостами в пол торчали как огромные валуны разных  мастей. рыжие, серые,  каурые.
да что там кони.. хозяева этих  животных сидели за столами.. занимая  собой половину скамьи. 
- съезд чемпионов бодибилдинга. - предположил  Швед  уверенно шагая к столам и к богатырям. а те сидят пьют брагу , заедают жаренным поросёнком. снуёт между богатырями хозяин двора с детями, все в умат  потные,  уставшие.. поди загоняли богатыри.
- давно сидят ?- поинтересовался Швед у  владельца подворья  в мокрой насквозь  серой рубахе..
- давеча как встали с первыми петухами, так не отбывали ещё. подкрепление перед  дорогой. - пояснил  хозяин и сын его.
Швед пригладил косички на бороде.. видимо путь у богатырей очень дальний..
- здрава буде.. мужики. - не по чину обратился Швед, да не разберался он.. мужики же они в первую очередь.. а во вторую уже ратники.  богатыри гудели как  тысячный рой гудит. в раз гудёж прекратился..  чарки зависли над столом.. было слышно как черепа хрустят от натужных мыслей богатырской рати.

недописано.. продолжу.

0

13

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
пока черепа богатырей  натужно хрустели, вращая заскарузлые шестерёнки покрытых пылью извилин.. Швед рассматривал строения покрытые дранкой.  чурбачки украшенные  мелкой щепкой.  рубленной тоненькой доской отделанные овины и сараи.. всё это образовывало   просторный двор одного хозяйства..  и в комплекте к терему шло..все постройки из брёвен, хрен поймёшь, отчего камнем не строили.. лесу навалом, оно  заметно. но ведь и камня... по берегам Оки известняковых пород и кварца видимо не видимо.
У хозяина постоялого двора терема как такого своего не было... в тереме гостили путники, оставались на ночлег, а хозяин довольствовался  комнатой внизу, в переделанных сенях. теперь глаз лёг на терем.. видно, что хозяин с руками откуда  положено.. видно, что любил  дом и с любовью  устраивал.. резной конёк на крыши покрашен, так и привечал гостей..издали виден, яркий красный. наличники резные на окнах.. стёкол  в эту пору  мало кто  мог себе позволить.. слюда или бычий пузырь, а как потеплеет так и во все настежь.  из раскрытых окон выходил ароматный тёплый парок вкусной, домашней еды..  за сараем женщина дородная рубила палено на лучины. хозяин  только и жил постояльцами и двор был знатен, всеми известен..мимо не проедешь.
тут на плечо Шведа упала лапа.. тяжёлая и Швед  прихренел , не сказать точно на сколько.. но  прихренел не хило. до этого, так только его ручища могла упасть  любому хлюпику на плечо. с завидным удивлением повернулся Швед и уставился на обладателя  руки.. богатырского сложения мужик , гордо  выпятив вперёд волевой, обросший густой  русой бородой подбородок.. смотрел на Шведа.. бесцеремонно  сидевшего на краю скамьи и жующего зелёную стрелку лука.
- и тебе здрава, варяг.. - богатырь   смотрел в упор, глаза  в одну точку.. Швед привык, что по нему обычно пробегаются взглядом, оценивают, изучают, примеряются.. думают, страшатся.. а этому чего  оценивать..  у него  плечо как три таких Шведа.
- Бивой, не задирайся. нам сюда ещё вертаться, будет тебе время местных пугать.- раздался  сильный мужской бас, с солидностью зрелого мужчины. богатыри  отпрянули перевалившись за скамью.. и Швед увидел вождя этой братьи..
- братва.. тут дело такое.. помощь нужна. хазары всех  баб  из городища забрали в плен.. и городище сожгли.-  вот и всё, что успел сказать Швед. оказавшись уже не на скамье..а на земле и пощипанной травке.. только ноги в сапогах перед ним бегают.. мечи булатные звенят. Швед подорвался.. но вспомнил , что  ему и собираться не нужно.. он уже собран. поправил  меч .. железяка висела  в простых  на скоро склёпанных  ножнах из замши , шнуровкой обвитые..
ноги быстро сменились на копыта. какие же это были кони!!!  буйволы, а не кони..  каждая нога как бревно.. грудь , что  танк.. и пёрла эта скотина глаза  густой чёлкой закрывши на пролом.. разбегайся и под ноги не попадайся.
- Бивой с тобой поедет.. а нам  в Киев путь лежит.- сверху с буланого косматого зверя ответил всё тот же могучий бас.. ратники развернули коней, ну как развернули.. можно сказать, это  развернулся двор и врата расширились.. а кони  сотрясая копытами землю прошли.. громко прощались  богатыри со своим.. Швед  стоял и не знал радоваться или грустить.. одного выделили.. на орду хазар.
- мда. не густо.
Бивой поворотился в седле.. вместе с седом.
- куда езжать ? показывай дорогу.

0

14

[nick]Андрэ Версэль[/nick][status]околдованная Полозом[/status][icon]http://s016.radikal.ru/i337/1701/7c/06eab5dea9b4.png[/icon]
Будь Андрэ ведьмой какой, или кем похуже, Топор бы давно сгинул, ибо все то количество проклятий, которые белокурая мысленно сыпала в его адрес, не могли пройти бесследно. Тем не менее, под общую раздачу Версэль попала, но могло быть и хуже. По-видимому путь предстоял не близкий, тугая веревка неприятно давила во время пути, да и вообще в общей связке идти тяжело, считай одна отклонилась  в сторону и все за ней. В голове Андрэ  вертелась единственная мысль, "бежать! Бежать при первой же возможности! И как можно дальше", оставалось только узреть эту возможность и не прощёлкать.
Подстава с общей связкой не заставила себя особо долго ждать, так и случилось, одна в воде упала и всех за собой утащила, а с виду речушка не была настолько коварной, го как говорится, в тихом омуте.. Итогом неудачной попытки переправы, оказалась промокшая насквозь одежда. Мокрая ткань сарафана прилипла к далеко не к телу блондинки, из под намокшей ткани просвечивалась футболка и джинсы. Нынешние фасончики свободно позволили Андрэ спрятать под сарафаном Ее одежду, а подол в пол будто умело прятал кеды, она уже научена, что своё кидать нельзя, иначе потом можно не найти, единственное, кофту все ж пришлось оставить в городище, но и без неё можно прожить.
Устроившись на поляне, собирая цветы и травы и плетя из них венки для Берегини, девушки еле слышно перешептывались между собой о из дальнейшей судьбе, кто-то отчаялся, а кто-то все же оптимистично верил в спасение. Версэль предпочитала слушать, в надежде узнать что-то полезное и запомнить, не забывая конечно следить, как можно лучше, за действием хазар, кто знает, может какая-то мелочь и поможет ей сбежать.
Девушек было много, потому и поднесение Берегине готово было быстро, цветастые венки один за другим спускались на прозрачную речную воду.

0

15

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]Я отправил надсмотрщика, проверить работу. Конный воин  проскакал вдоль  пленниц, размахивая плетью. Досталось бабам. Крики, брань, вой.
Собрав венки у всех, медленно опускали на воду. Кидать я запретил. Общаясь с речной Берегиней, соблюдал  этикет, строил из себя галантного. Процесс был завершён и Берегиня получив свою награду, усмирила течение реки.Внезапный пронзительный крик война, обратил внимание всех.
Воин показывал на песчаную косу пролегающую от берега к берегу.
- Перейдём вброд здесь.- скомандовал я. Пешие и конные поднялись в путь. Девушек грубо  поднимали, толкали.Били. Дёргали за верёвку. Конец связки был перекинут другому хазарину и свежая , более сильная лошадь потащила резво. Обратив внимание на одну особу, выделявшуюся среди прочих баб, я развернул вороного и поравнявшись пошёл с Андрэ рядом. Конь  шлёпал копытами по мелководью, ему доставляло радость и он брызгался нарочно. Я нагнулся в седле, протянул руку и провёл по волосам Андрэ.
- Привет чика,  скучала по мне ? - риторический вопрос. Я знаю, что скучала. Поддев косу, потянул, чуть  не подняв за волосы.
- Аксанбек себе новую жену выбрал - развеселились всадники, подняли хай.
Хм.Почему нет.
- Я тебе её подарю, Эльнар! - рассмеялся. Андрэ плохая баба, сиськи маленькие. Так что в гарем не возьму.
Войско оживилось, поверило, что разделить  первую дань возможно и между воинами. До каганата  мы ещё таких притащим.Много.

0

16

[nick]Андрэ Версэль[/nick][status]околдованная Полозом[/status][icon]http://s016.radikal.ru/i337/1701/7c/06eab5dea9b4.png[/icon]
Никчемные хазары, ничуть не берегут своих пленниц, лупят по поводу и без,безобразие. С девушками бережно надо и не важно, пленницы они или нет, здоровая и целая баба всегда лучше избитой и запуганной. В этот раз Андрэ удалось увернутся от раздачи, буквально вовремя пригнуться.
Но не долго белокурой пришлось находится в относительном спокойствии, её кажется заметил главный виновник всего произошедшего.
"Черт!Черт! Иди мимо! Пшел вон!" бранилась про себя девушка, косясь на Топора.
- Безумно! Настолько сильно, что прям сейчас бы удавила тебя в объятиях. - Съязвила Андрэ, гневно глядя на обидчика и идя практически на мысочках, тянет за волосы больно гад.
В девушке вспыхнуло ярое желание сдернуть негодяя с коня, он ведь так соблазнительно наклонился. Но здравый смысл вовремя потушил это желание. Ну скинет, и чего? Из общей связки не выбраться так быстро, пригрозить Акселю тоже нечем, осталось бы только выхватить по первое число за такую дерзость. Это не тот удобный случай.
- Хоть так от твоего общества избавлюсь. - С некой усмешкой отреагировала она на новость о подарке. А что, пусть дарит, вот там то и будет момент свалить, главное избавится от верёвки и желательно ночи дождаться, ночью спрятаться проще, тем более что в нынешние времена фонариков ещё не было.

0

17

Слишком робкая и смирная. Вторая причина потерять интерес. Я пожалел, что здесь нет Джейт, захотелось объехать всю Рязань и найти эту сучку. Мы с ней обожаем друг другу делать больно!
- Не надейся. - усмехнулся я, резко дёрнув за косу блондинку, сдавил  бока коня пятками. Вороной жеребец в два больших прыжка преодолел реку и вскочил на крутой берег. По склону  поднялись  и пряный запах  леса ударил в нос. На другой стороне косогора показалась ложбина, все надеялись, что это дорога к поселению. И примятая трава, след от проезжей телеги, характерно  это подтвердили. Всадники направили лошадей  по чужому, проезжему следу. Он тянулся в глубь чащи и уводил нас ещё дальше, от намеченного  пути. Ходили кругами, заблудились. Меня постоянно  преследовало чувство, что меня за нос водят. Мы несколько раз обошли  заросли, прячущие бывшее капище и старых, поросшим зелёным мхом идолов древних богов. Там же стоял алтарь, но наведённый морок не давал увидеть, ни капища в зарослях орешника, ни выхода из густого леса.
- Стоять! - вскинул руку останавливая выбившихся  из сил пленниц, замученных лошадей и воинов. Отряд остановился, ржание смолкло, я требовал полной тишины.
- Заткнулись все блять! - рявкал на всадников и баб, привыкших  чуть что вопить в голос. Только добившись полнейшей сосредоточенности я смог увидеть их! Зелёные твари прыгали по веткам деревьев, как мартышки. Лесовки, злые шаловливые духи, порождение лешего и кикимор, запутали всех, сбили дорогу и обманом  пытались в глубь, водили по кругу. Одна истошно хихикала, дёргалась в припадке и  прыгнула сверху.Сталь просвистела, сабля  со скорости кобры взвилась в моей руке. На землю повалились обе половины разрубленной твари. Конь с опаской поглядел, на то, чего никогда не видел. Я толкнул  вороного, заставляя идти дальше.
Я отъехал разведывая  лес впереди, а пленницы и воины оставались на месте. Меня заинтересовали столбы стоявшие в зарослях, на них красовались  отвратительные рожи.
- Хм. Пиздец у них боги бля! - зрачки чёрные, рот у всех был бурый,  будто измазанный кровью. На алтаре лежали сухие ветви, листья,  зарастал дикой  малиной и полынью. Сверху прыгало убожество, руки длиннее ног, раздражало.
Я пытался прочесть надписи на столбах :
Именем Сварога-Отца, Небесного Кузнеца,
Именем Даждьбога, Трисветлого Солнца,
Именем Перуна Громовержца!

- Охуеть! Здесь все спятили. - конь подо мной задрожал. я почувствовал, его  дрожь прошла сквозь меня.
На весь мой отряд напали эти зелёные твари, они сиганули сверху, как бешеные обезьяны! Трепали  тёлок за волосы, хватали  всадников за что попало. Вцеплялись в гривы коням.
[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]

0

18

Бивой поворотился в седле.. вместе с седом.
— куда езжать ? показывай дорогу.
[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
Швед  мотнул  башкой, - погоди ты! у меня  здесь  лодка. и не один я.. - он повертел  головой по сторонам.. наблюдая как за посёлком  низкорослый тяжеловоз идёт по зелёному лугу, а  пахарь за однозубой сохой превращает зелёное в чёрную пашню..  как пастушок лет шести играет на рожке и гонит  коров. злобно лаяли собаки.. пытались перехрюкать свиньи.. Малюту не было видно. может он в свинарнике?  совсем забегался мужичонка.. предположил Швед, не зная что и думать. богатырь  ждал утомительно долго.. засопел, седло заскрипело.
Малюта вышел не один.. с ним прильнув на плечо, шла баба, сверху  свободная рубаха с ярким броским узором.. внизу тёмная юбка до земли.  за ними трое голозадых  малышей.. в одних рубашёнках, без штанов.
- вот  Мусат, нашёл здесь я счастье.. остаюсь. а ты чего ?
Швед чуть не квакнул с такого раскладу. это когда ж он успел.. да ещё спиногрызов настрогать ?  Малюта проследив за изумлённым варягом попробовал объяснить, что женщина эта бывшая его.. ушёл он от Пелагеи .. года два  промыкался.. а теперь вернулся и никуда ужо от неё не денется хоть руби на месте. 
- не плохая идея .- ответил Швед, привычным жестом хватаясь за меч.
Малюта хороший мужик.. как узнал, что Швед с богатырём  собирается орду хазар  ворошить, отдал сивого мерина. за Дарьей обещал присмотреть.
на радость  богатырскую  они скоро выехали..
- через лес, - сказал Швед. дороги он не знал, а со слов Малюты *ну там выйдите покамест* было не очень ясно.. как ехать... куда выйдут.
мерин сивый под Шведом  был лошадкой низкорослой.. неказистой.. рабочей.  и в сравнение  ковалеристским скакуном, что был у Шведа на диком западе.. совершенно не годился. другое дело конь богатыря !!
когда Швед взлетел в седло, приосанился и гордо  послал  мерина, тот затрусил не понятным аллюром, ноги у него будто  путались между собой, приноравливаясь с какой бы пойти.. богатырь стоял на месте.. Швед  спиной чувствовал  неловкость.. хотел уже было обернуться, позвать.. да чё там у него, заминка какя.. может  подпруга лопнула, может забыл чё..

и вдруг, его чуть ветром не снесло с седла, а мерина с  протоптаной дороги.. мимо пролетел  богатырь верхом на своём  соловом монстре.  каждый шаг богатырского  коня заменял пятнадцать  шагов мерина. толчок или скачок  солового был летучим, пружинистым и стремительно покрывал огромное расстояние. гривища и хвост разметавшись  по дороге и по ветру закрывали просвет.. Швед даже почувствовал как  кончики  пушистых конских волос  обласкали  его спину.
- мдаа - протянул  Швед,  рукой  вставляя  отвисшую челюсть  на место.
- ай да конь. ну давай, Сивка, за ним. - так появилась первая кличка у мерина от Мусата.

+2

19

[nick]Мэд Акс [/nick][status]псих убийца[/status][icon]http://s6.uploads.ru/F9osW.jpg[/icon][sign]Без семьи , кто мы, блять?[/sign]

На алтаре ночью разложена жертва. Кусок мяса, вырезал  у одной девки, она ногу умудрилась, блять , сломать! Я отрезал  ногу, теперь не мешает. Из бедра вырезал шмат, обмазал  девичьей кровью  рожи идолов. Вода в шлеме, кровь на алтаре, и кусок мяса.  На каменном престоле имелись  выемки, видимо  давно кровью здесь поливали. Я жертвую ради своего оружия и здесь колчан стрел и лук, сабля Аксанбека, теперь  это моё оружие и оно должно служить мне.
"В чистом поле, в темном лесе, в тумане превеликом, есть птица полетуша, есть серые волки, сизые совы. У них бы крылья подломились, сами бы опустились, перье оборвалось, и сели бы на бугор высокий, чтобы меня, не видели и стрельбы моей не слышали, и долетела бы до них стрела, как вольное перо. Вырвать когти и зубы, сами бы головы склонили, да под ноги улеглись, как ложатся срубленные вороги мои."
Саблю  поливаю водой, кровью, обжигаю огнём и кладу под лунным светом. Лук и стрелы то же самое, проходят обряд, держу над огнём не боясь спалить или испортить. круто! После  обряда омовения кровью и водой он меняет цвет, а стрелы в колчане  наливаются силой и краснеют  наконечники. Оружие  моё обретает силу духов.  У всего есть духи в этом мире, у камней , у воды, у огня и у оружия тоже есть. Даже у этого леса и поял за ним.
- Теперь выводи нас от сюда! - приказал  я лешему, сдерживающему своих  лярв. Куда ему деваться! Я призвал   на помощь  хуетень,  эта херня пришла и  пригвоздила лешего  к дереву. Теперь волосатое чмо  торчит из ствола  дуба, машет  культями, трясёт  бородой и нихрена сделать не может.
Алтарь заработал вновь, лес ожил отозвалось древнее зло, Чернобог  пожаловал. Ужасу навёл! Чуть пол отряда не положил. Пришлось пообещать  ему, что  верну лучшего воина, сроку мне дали два дня. Осталось найти воина. Я то знаю, он уже едет сам ко мне.
Под утро мы оказались  в кочевье. Уставшие воины  почти ничего не говорили о происшествии и об увиденных лярвах,  им рты заткнули по моему приказу.
- Вякнет кто, скормлю собакам!
Зато бабы довольны, что вообще дошли, а не сдохли в лесу.
- Всех  трусов волкам на корм, Чернобог таких не возьмёт. А бабы сильные, смелые. В отряд  ко мне пойдут. - подъёбывал я хазарких  вояк.
С рассветом кочевье угомонилось. Над шатрами тонкий дымок,  пловом варят. Барана режут. Войско отсыпается, нам ещё за данью  ехать.
У шатров никого не видно, караулы  только у крайнего  шатра, в нём и смена вторая храпит. И у последнего шатра, где пленницы, тоже два  хазарских мечника стоят.

0

20

[nick]Мусат - Маттиас Нельсон[/nick][status]кузнец. воин ведун[/status][icon]http://s5.uploads.ru/RI92E.png[/icon][sign]Каждой твари по харе [/sign]
эх, застала  ночь черноокая в пути, а ведь не дошли всегоо ничего.. печалился богатырь. косматая лошадка  пряла ушами и взмахивала хвостом отгоняя  комаров.
- ты женат то был? - поинтересовался у Шведа  Бивой,  сваливаясь на седло, как на подушку, подтыкая под себя  плащ кумачёвый .. а Швед сидел  возле  костра, ковыряясь в котелке берестяной ложкой, которую сделал  пока по лесу ехали. богатырский то конь  все деревья, что тоньше его запястья валом валили и напролом  шёл.. не замечая преграды.. конь и не думал что эти  жерди, осинки, берёзки.. деревья!!  глядя на конскую рожу, можно было   толково  сказать; понаставили тут!! пройти нормально нельзя. хотя ему..соловому, было можно. а  Сивка  только успевал  по проложенному пути трусить. спотыкаясь на каждой кочке и пугаясь   скачущих  всполошившихся белок.
- был..  на сносях была, - и не успел Швед слова вымолвить, как богатырь сам додумавшись,  прогремел  собрав всю  злобу..
- хазары в полон увели! ух мы им покажем..
- а ты ? - тихо спросил Швед, дуя на похлёбку.. водицы в ложке была с густой наваристой пеной. навар   подёрнуло волной.. рябь пошла и дымок закружился.. сварили  кашу. лошадям мешки ячменя  на морды повесили..
- любил.. - признался богатырь. - на неё другой молодец глаз положил, она с ним и закрутила на Купалу.
- иди ты!  а ты чего ? - без видимого любопытсва спросил Швед, развивалась беседа, лишь бы Бивой не лез в душу Шведа.
- я не ревнивый.. - лениво  зевнув ответил богатырь и поворотился на бок. - хату спалил и успокоился. как отлегло..
Швед  молча хлебнул.
- и правильно. - похвалил он богатыря. - садись Бивой. - пригласил Швед  богатыря к столу. они ели из одного котла.. а потом спали. храп богатырский  всю округу лесную  запугал.. а только прекратился этот храп и Швед  полтинные глазёнки в раз открыл.. прислушался.
- э ээ Бивой ты чего ?
богатырь  поднялся и прошёл  шага три, встал как вкопанный, замер.. не двигается ни скажет. Швед обошёл  его.. молчит..только потом разобрался..это леший богатыря хватил..
- а нехрен по лесу с пустыми руками ходить.. я краюху хлеба тебе давал ?
- давал.. - мычал  отходчивый богатырь как телок.  глаза пустые.. башка бестолковая. ну вылитый ратник.
-  сказал чтобы ты под куст ракитовый положил ?
- сказывал... - протянул богатырь, виновато хлопая глазами..
- а ты чего? - Швед строго глядел в глаза богатыря ведя допрос.
- а его съел. - признание было выбито.
сняв порчу с богатыря, задобрив лешего и его не послушных лесавок, Швед наконец заснул спокойно и даже храп Бивой не мог  разбудить.
к рассвету они вышли под Борисов-Глебовым городищем..  не далече от озера Великого, расположились не хило так хазары. кругом леса и луга.. городов нет и поселений нет..знай сиди баранов реж, да набеги совершай.
- надо бы им засаду устроить, да план продумать- заговорил Швед  вспоминая былые времена захватов  таких вот стойбищ. Бивой  заломал   берёзу, добротную дубину из неё сделал  поотрывав лишнее..
- зачем.. - пожал крутыми плечами, как две горы, богатырь.
- щас вдарим, сами всех отдадут.

+1


Вы здесь » Запретная Зона » Русь - вълшьба » Сказ : О Полозе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно