Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.


Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

[icon]http://s018.radikal.ru/i504/1611/d3/bf16dbcc9732.png[/icon][nick]Томас Шелби[/nick][status]всадник без головы[/status][sign]"все беды - от головы"[/sign][info]ghostbusters [/info]
Радостный и ликующий голос Стефана оповестил о добрых новостях - теперь все будет хорошо. Победа. Наломали дров, но зато справились. Теперь мост подорвать и дело с концом. С концом, да не совсем. Лестат как-то вскоре замолк. Чего бы плохого не произошло. Слышно, как стреляет протон.
- Стефан! - надеялся, что прозвучит над плечами, но голос слышался по другую сторону люльки.
Забавная все же сложилась ситуация. Руки сжимают топор, ноги Шелби держат, а голова валяется отдельно от тела. Место среза на шее уже не кровоточило, пачкая фонтанами из артерий одежду. Но он ведь все еще человек. Люлька перестала накреняться и стала более менее устойчивой благодаря Лауре. Но все равно голова шла кругом от прилива сил и бодрости. Не зря говорят, что все беды от головы. В данном случае, это было буквально и в прямом смысле. Том опустил топор, когда Швед, вернувшейся в люльку, одарил его настороженным взглядом. Испытывать этого человека совсем не было никакого желания. Как только голова очутилась в руках байкера, взгляд синих глаз сфокусировался на его лице и губы зашевелились, как ни в чем не бывало, вещая в ответ спокойно, тихо, в привычной Шелби манере:
- Уходить я готов. Только отдай меня мне, будь добр... я так буду больше спокоен. - Том протянул руку, чтобы забрать свой бедовый кладезь премудрости. - Там горгулья не вылезет из воды, интересно? - Том покосился через бортик люльки с опасением, - Лучше подняться наверх. И побыстрее.
А правда, куда делась горгулья? Не верилось, что так все просто с ней закончится. Но так и сложилось. Карниз вернулся, вцепился в люльку, намереваясь ее сорвать в воду любой ценой. Силы у горгульи немерено, сильно пошатнул люльку. Том почувствовал, что сейчас упадет через борт и потому схватился за то, что первым попалось - плечо Шведа. И тут случилось что-то странное - обоих поглотила холодная тьма. Она была не похожа на ночную прохладу - скорее на подвальную мрачную сырость. Миг и очутились охотники на мосту, просто переместившись через какой-то "портал", миновав поле. Карниз остался ни с чем, а через поле пробиться точно не сможет. То быстро побежал к Стефану, потерявшему сознание. Правда, терзали смутные сомнения насчет того, что молодой человек обрадуется, увидев безголового товарища. Поэтому Шелби не предпринимал мер, для привидения того в чувства. Выключил протон, пока тот не выдохся. Вокруг под куполом призраки задерживались, как мухи в паутине, не в силах проскочить наружу. И внутрь им тоже не попасть. Какое облегчение. Если мост подрывать сейчас, то будет просто идеально. Большую часть нечисти уложить получится вместе с источником.
- Швед, как быть со Стефаном? Увести его в машину? Кто с ним это сделал? - а в стороне был какой-то подозрительный призрак с тыквой на плечах. Он весь дымился и посмеивался. Видно, развеселил его кто-то.

Отредактировано Дефект (Пн, 28 Ноя 2016 08:50)

0

62

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]
- Да вы не волнуйтесь, я смогу я активирую. - Лаура больше всего старалась внушить в окружающих уверенность в своих силах, а на самом деле внушала себе. Удачное попадание молнией во всадников сразило на повал, а Лаура ликовать не спешила. Ну она не видела что  случилось со всадниками, ориентируясь на звуки и слабую энергетику, весьма затруднительно понять.
- Мальчики, - осторожно обратилась Лаура, прервав их  разговор. - Мне надо чтобы вы ушли с моста все до единого. Напряжение высокое подам. - предупредила Лаура о возможном большом токе, который пройдёт по мосту. Девушка не представляла себе сооружение, но ей и не зачем, это банальная техника безопасности. Лаура конечно подаст ток туда где заложены протонные блоки, от них сильный фон идёт и так хочется скушать. Лаура чувствовала, что от неё спрятали вкусняшку. Найти то найдёт,а вот  совладать  с искушением уже сложнее. Привидение неожиданно вскрикнуло и забилось вугол, услышав о состоянии Стефана.
- Что с ним , как он ? Моя помощь нужна ? О, господи, я же не смогу вылечить сейчас, только убить током. - разочарованно  произнесла целительница. Впервые наверное она себя почувствовала на столько бессильной и гадкой, что стало противно. Один дар превзошёл другой, зачем ей это электричество, когда здесь люди страдают ?

0

63

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
Швед инстинктивно отреагировал на туловище с протянутой рукой, блок и боковой предупреждающий удар. но голову вручил бес промедленья.
- а как ты полезешь ? - поинтересовался наёмник. ну  психушка!! ведь надо же, с головой разговаривает.. с телом лезть собирается. Швед хмыкнул  на упоминание о горгульях.
- накаркай ещё. - проговорился наёмник и так  оно и вышло..по закону подлости. чего этим горгульям под водой не сидится, потонуть же должен , камнем на дно уйти.
и начался волейбол..голова летала, только успевай ловить. из за проклятого горгула башка чуть в воду не упала, хорошо Швед поймал во время. заботливо отряхнул, сдувая соринки, потрепал по волосам и быстро как Тарзан вскарабкался наверх.
- Шелби, ты мне за всё ответишь.. слышишь ? - держа голову под мышкой  угрожающе приговаривал Швед.
- лезь  давай!! только контактный трос не трогай. по метро когда нибудь ходил ? здесь так же. - перелез через конструкцию Швед, старательно обходя  искрящуюся высоковольтную линию. куда дальше двигать.. засада. - твою мать! - выразил  Швед ёмко, а когда хватка отдельных частей  Шелби вцепилась в плечо, наёмнику стало как то хренова.. и под рукой ничего нет, чем двинуть бы .. не успевает Швед  и ответить, как переносится в другое место. с горяча кидает голову, а не кладёт. отпрянув от чудаковатого  Тома, устремился к рокеру. подтащив за  костюм, бьёт по щекам.
- ну!! очнись. - Маттиас проверил пульс, заглянул под веки в зрачки. ещё раз по щекам. - впечатлительный. - выдал вердикт наёмник. и этим всё было сказано.
- Лаура, щас мы свинтим, давай приступай. - ждать уже не было смысла,  мост  под воздействием поля долго не удерживать. а всё таки хорошо они сделали.. блокировали нежити вход. Швед поднял Стефана, за руку через себя и потащил.
- Том не отставай.  башку не забудь !! потеряешь. .. дурень. - сорвав свободной рукой ремень с пряжкой поплёлся к мотоциклам.
охотники полным составом выбирались  с моста..оставляя портал  позади. Швед  остановился возле байка складывая рокера  в коляску мотоцикла экто 2. компактно уложив бесчувственного пацана, Швед  утёр невидимый пот со лба и выдохнул.
- ну. - прогудел наёмник  опираясь  сильной рукой на седло байка. - я жду объяснений. - прозвучало категорично и без  намёка на отмазку.. серые глаза Шведа серьёзно уставились на обе части Тома.
вот не зря Шелби все воспринимали как чужака.. подозрительный он малый.

0

64

[nick]Томас Шелби[/nick][status]всадник без головы[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i504/1611/d3/bf16dbcc9732.png[/icon][sign]"все беды - от головы"[/sign][info]ghostbusters[/info]
Кто бы сомневался, что голова станет подобием баскетбольного мяча. Но с этим новоиспеченный призрак мог смириться. Ему опять таки досталось. Только в этот раз ничего это особо не сказалось - Том не почувствовал. На мосту Швед начал пробовать привести Стефана в чувства. Томас опасался как-то прикасаться к живому - он вспоминал сразу опыт с Ариной и Валетикой. Не то чтобы ему было совсем плохо, но когда дух невесты прошелся сквозь него - это обожгло холодом все внутренности. Да и Шведа можно было понять - он только что прошелся по коридорчику, ведущему в Преисподнюю. Таким образом они сюда и переместились. Томас это просто отчего-то твердо знал, не просто догадывался.
- Хорошо, что ничего серьезного. Проверь, не ударился ли он головой. - конечно такие слова могли вызвать иронию или сарказм, но Швед сейчас был явно не в духе разводить такие разговоры. И тема травм головы для Шелби всегда являлась самой болезненной. Как ток от плеча к запястью Томасу передались его эмоции. Лучше не трогать людей, это не идет им на пользу.
Рядом послышалось фырканье - лошадь поверженного врага все еще ждала своего седока. Шелби повернулся корпусом на этот звук, а потом подобрал быстро свою голову и рискнул пока суть до дела подойти к этому созданию. Все, что принадлежало проигравшему, становится достоянием победителя, ведь так? Да и стало любопытно, какого это, ездить на призрачном коне. Вороной не стал противиться, спокойно позволил взять себя под уздцы и погладить шею. В этот самый миг образ Шелби окончательно изменился: теперь это был обезглавленный всадник в красном мундире и белых кюлотах. Отлично, теперь Том полностью преобразился, стал частью мира нечисти. Но, как же выбираться из поля? Спрятав голову в мешок, прикрепленный к седлу, Всадник встал ногой в стремя и сел верхом на вороного дьявола, сразу ощутив с потусторонним существом себя одним целым. Полный привод, так сказать. К тому моменту, когда Лаура предупредила всех, Том был готов переместиться следом за Шведом по другую сторону поля с помощью портала. Но было еще дело. Ужасно злило привидение с тыквой на плечах. Кем бы он ни был, а это с ним сражался Лестат. Очень кстати к седлу была прикреплена веревка. Идея возникла сама собой. Заарканив на скаку этого призрака, Шелби открыл перед собой и конем портал. Когда "вход" закрылся следом за волочившемся на веревке Хэллоином, Томас без сочувствия, выпустил лассо из руки. Чем надежней будет спрятан этот недруг, тем лучше. Всадник вернулся в мир живых уже рядом с мотоциклом Шведа и экто-2 охотников, тут же спешиваясь. Видно лошадь придется все равно оставить. Было чертовски жаль. Забрав из мешка свою голову, Томас подошел ближе к мотоциклу, пожав плечами на вопрос, или точнее требование Шведа дать объяснения произошедшему.
- Если бы я знал, то, пожалуй, позволил бы тебе тогда, в госпитале отсечь мою голову. Кто знает, как люди становятся призраками. Быть может, это мы их создаем сами? Одна сплошная философия. Я знаю, что ничего не знаю. Значит, я был призраком изначально. Твое чутье не подвело в какой-то мере.. - Томас чуть повернулся корпусом к люльке экто-2, в которой был уложен Лестат. Губы Шелби дрогнули в полуулыбке на какой-то момент. Тот, кто себя не считал героем один одолел одного из главных злодеев. В чем подвох? Кто тут еще "темнит"? - Швед, оставим болтовню. Прими то, что я не знаю ничего. Претензии не ко мне, а к тому, кто там у "них" роли распределяет. Лучше нам уходить. Ты езжай на своем харлее, я повезу Стефана. Лучше здесь не оставаться. Надо вернуться в штаб. Свое дело мы сделали. План будет испорчен, Гробовщик не справится один с тем, что замышлял.

Отредактировано Дефект (Пн, 28 Ноя 2016 19:04)

0

65

Машины нет
Дефект написал(а):

Шведа и катафалком охотников,

Уехали на катафалке охотники другие, в парке.

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv] Лаура сложила ручки перед собой, как будто молится и прислушиваясь стала потихоньку перемещаться. Резонирующий дробный стук копыт, после чего стало жутко тихо как будто звуки поглотило  само поле. Лаура сосредоточилась на излучении, он по всюду конечно и сбивало ст олку,но вот под мостом была совершенно другая обстановка.Спокойнее что ли, безопаснее, так казалось, потому что призраки инстинктивно чувствуют опасное поле  излучаемое оружием Охотников. Призрак приближалась к месту закладки бомбы и была уже совсем рядом. Активированный ускоритель   разгонял  частицы, а Лаура  всё сильнее хотела эту конфетку. Одного импульса сильного нарпяжения хватило, для толчка сверх скорости  ускорителя.  Током било по всем блокам,  создав между ними  не прерывную сеть. Лаура  поднялась над мостом высоко, в тёмном небе не было ни облачка, кроме одного симпатичного беленького сверкающего привидения. Протонные блоки включили систему самораазрушения и замигал таймер обратного отсчёта.
-  Поспешите, уходи от сюда дальше, пожалуйста, я ощущаю  слишком большую энергетику, а если выброс произойдёт, то взрыв будет очень  сильный.  - заговорила Лаура прземлившись к мужчинам.
- А кто здесь голову терять  намерен, кажется вы, Томас ?  Ну надо же, а я и не заметила в вас ничего сверхъестественного. Наверное вам взрыв не угрожает,  только вот голова бы не отскочила. - тихонечко хихикнула Лаура и поплыла по воздуху  в глубь города.

0

66

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]Били. Леща давали.Смачно так.Крепкая рука, твёрдая. Ладонь плотная, тяжёлая мужская. Такая, настоящая мужская. Не белоручка, к труду привыкшая, мозолистая.
Стеф приоткрыл глаза и сморщился, словно кот. Не довольно морщиня нос и лоб, проточина появилась.
- Эй, хватит, прекрати. - профессионально пропустив  удары, юноша вскинул голову наконец. Стефан  медленно соображал.  Не помнил последних событий. слабо перебирая ватными ногами догрёб повиснув на Шведе. Конечно.Кто ж ещё так мог бить!
- Мой гомерический смех сразил на повал тыквоголового ? - поинтересовался  Стефан. Ещё не видел позади идущего Шелби. Иначе повторного обморока не миновать. Он устроился в коляске ЭКТО-2 , изящно сложа нога на ногу. Покачивался. Увидав снова Тома, без башки, резко вскочил. Парня буквально подбросило, выдёргивая из коляски.
- Твою же мать! Что это такое ? Что с ним ?! АААААА !!!!! - рокер орал, хватаясь  обеими руками за голову.За свою. Пальцы тонули в волосах, вцеплялись, собирая пряди.
- Швед, ты думаешь это ... . ЭТО , Вот ЭТО нормально ? - Стефан  делал судорожные глубокие вздохи. Не помогало. Ничто так не заводит, как попытки успокоиться. Широко распахнутые глазища Лестат а буравили Тома. В его облике он хотел отыскать, хоть что-то, от бывшего человека по имени Том Шелби.
- Иди нахрен, понял. Не подходи ко мне. Мужик, бл*. У тебя башку снесло. Я не шучу. Реально. Почему он ходит ? - вопросов сразу столько навалилось на буйную  головушку, не окрепшая психика отказывалась воспринимать действительность. Он сходил с ума.
Для большей убедительности дёрнул сильно себя за волосы. Убедился, не спит. Живой. Не умер. Всё. Разум выключился и приказал долго жить. Искать  логичные, разумные объяснения - не сегодня.
- Поехали от сюда. - взмолился Стефан, продолжая торчать  в коляске, он вертелся в ней, как птенец переросток в скорлупе яйца.А наседка- Швед. Спаси-те.

0

67

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
- нее, он струхнул после твоего геморройного хохота. - выдал свою горькую правду Швед, перефразируя выражение рокера. успокаивать буйного парня никто не собирался, пусть себе орёт в люльке байка, главное что бы  не вывалился и не убежал с моста бросаться. а от этих  параноиков всего можно ожидать.
Швед развёл руки в стороны.. пожимая плечами.
- ну вот так. ходит. ноги то ему никто не отрезал. - логично сказал Швед. пригладив косички на бороде, хитро взглянул на Шелби. этот проныра уже лошадку раздобыл.. не пропадёт! Швед усмехнулся  на реплику Шебли..
- я запомню, в следующий раз не дожидаясь позволения отсеку тебе башку нахрен. - рассмеялся наёмник, осадил паникующего рокера, вжав его в коляску мотоцикла.
- сиди, ща доедем. - байкер  повернулся к харлею. экто 2 жаль оставлять.. а харлей тоже жаль. но безголовому не доверить ни того, ни другого.
приходилось жертвовать самым сокровенным.. байк харлей дэвидсон остался у моста. а Швед повёз Стефана укатывая подальше  в глубь Манхеттена, кто знает  на сколько сильно рванёт, может не только мост, но и половину острова  разнести.

0

68

[nick]Томас Шелби[/nick][status]всадник без головы[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i504/1611/d3/bf16dbcc9732.png[/icon][sign]"все беды - от головы"[/sign][info]ghostbusters [/info]
Лаура предупредила об опасности и сама поспешила укрыться на расстоянии от взрыва. Том видел в этом резон.
- Я стал призраком, Стефан.. - коротко пояснил Том в дополнение к словам Шведа.
Очевидно оба мотоцикла забрать не получится. Да и не ясно, что произойдет, когда взорвется мост. Вполне возможно, что сама проекция.. завершится? Томас проводил взглядом уехавших Стефана и Шведа. Конь, которого Том "одолжил" у поверженного призрака громыхая подковами по асфальту подошел и встал сбоку, пихнув костяной мордой плечо.
- Что? Тоже жить хочешь? Ну, давай уходить отсюда. - сказал Томас, забрасывая голову обратно в мешок, а потом беря под уздцы жеребца подвел поближе к харлею.
"Только из солидарности... и то, наверное, опять зря..." - буркнул сам себе Шелби, касаясь ручки руля второй рукой. Все, чего коснулся, переместил подальше от моста, в уже известный ему штаб охотников, где оставил мотоцикл. Перед погружением в портал, до них с мохноногим другом донесся звук начинавшегося взрыва. Должно быть, разрушений оно принесет прилично, не зря ведь все так кипишуют. Если хозяин объявится, то заберет мотоцикл, если нет, то, пожалуй, никто не объявится. Проекция отыграет последние аккорды. Сам Том оседлал коня и на скаку переместился в то место, где очутился здесь в самом начале. Она пустил коня рысью, "оглядываясь" по сторонам. В кавычках потому, что двигался только корпус. Ужасно хотелось встретить здесь одно знакомое привидение.

0

69

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info] по правде говоря Швед не надеялся увидеть Шелби в штабе.. у привидений своя дорога,  у Шведа обострённое чувство принципа.. из за принципа он  запрёт Шелби в подвале.. в хранилище как любого другого призрака.  будь они на гражданке.. на воле, Шелби так же не церемонясь отправил бы Шведа в тюрьму..  каждый делает свою работу. хэх!! на зоне отличная  ситуация.. здесь наконец то сломаны  устои реальной жизни, и преступником мог оказаться полицейский.. в общем, чудесное место и чудесная возможность отыграться. хотя Швед считал это возмездием и восстанавливал справедливость любыми способами.

- я сам не просёк, как это у него получилось.. выходит за нос нас водил всё это время. не бывает так, что был человеком, а потом бац ..и призрак безголовый.. человек бывает безголовым всю жизнь..и ничё. живёт!! а этот .. -дорогой  рассуждал Швед, эти разговоры  заводили Маттиаса , настраивая на боевой враждебный лад. охотников всё меньше.. призраков всё больше..  больше Швед ничего  рокеру не сказал. не было аргументов. факт есть факт..Шелби больше не охотник.  рокочущий звук экто 2 отдавался по всему кварталу.  по мере приближения к воротам Швед  снизил скорость, оставил эктоцикл , приглушил двигатель.
мост рванул так, что взрывная волна прошла по всему нижнему Манхеттену, стёкла домов задрибезжали, старая пожарка встречала охотников.

0

70

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv]
- Швед, стой. Нельзя так! - не на ходу же выскакивать. Стеф держался за край коляски, болтало  по сторонам. Грёбанный мультик, не какой ответственности  перед законами физики. Очертания предметов расплывались, формы терпели жуткую деформацию. Байк сплющивало, растягивало, подбрасывало. Возле ворот пожарной части, Стеф счастлив был выскочить  из мотоцикла, готов землю целовать.
Он обессиленно уселся на колени, чёрные кожаные штаны были слишком чистыми, слишком блестящими в нарисованных  отсветах уличных фонарей. Лест сидел  сгорбив спину, расслабленно, устало, поникли плечи. Он смотрел  в тёмный переулок  конец 14-ой авеню. Оглядывал сонный парк. Ждал возвращения Шелби верхом на призрачном коне.
- С ним надо было поговорить. Нельзя так поступать. - проговаривал Лест, рядом никого.Он один. У Лестата тонкое чувствительная натура и его понимания порой хватает  для каждого в этом мире, кто  достоин - по его мнению. Том не виноват, что стал не таким как все. Лаура тоже привидение, но к ней относятся уважительно.Её почитают.
В отличии от Шведа, принципы Лестата всегда оставляли шанс другим.
- И что дальше ? - привалившись к косяку перекособененных ворот, в узкой полоски света, стоял  Лестат и его силуэт длинной тенью пролегал  по всему гаражу от дверей до байка и до следующей стенки. - Мы всех призраков поймать обязаны ? - он фыркнул, уронив голову и волосы упали на перед.
- Я не стану. - тихо сказал он, а сильный голос выдал наружу бунтарский подтекст. Лест выпрямился и повторил.
- Не стану ловить. - вместо значка, как полагалось в кинофильмах, чисто голливудский прикол, Лест  отцепил эмблему с порванного рукава комбеза и бросил  эмблему "Охотников за Привидениями"  в тёмный прогал. Слышен шлепок. Лестта  забрал свой ремень, вправляя его в брюки вышел от гаража штаба и побрёл по ночным улицам. Уже светало. Хэллоуин окончен. Конец празднику нежити.

0

71

[nick]Томас Шелби[/nick][status]всадник без головы[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i504/1611/d3/bf16dbcc9732.png[/icon][sign]"все беды - от головы"[/sign][info]ghostbusters [/info]
Всадник без головы благополучно и заблаговременно покинул штаб, поскольку, не желал оказаться пойманным в ловушку. Он-то знал о такой угрозе, и потому не стал испытывать удачу вновь. Голову ему отрубили, и это своего рода урок - надо пореже лезть на рожон без весомых причин. И обещание Шведа стоило иметь в виду.  В следующий раз везение от него может отвернуться. Но почему даже сам Томас не подозревал, кем является на самом деле? Он думал об этом всю дорогу до ворот кладбища. Под умиротворяющий цокот копыт всегда мыслилось легче. Конь рысил без суеты, но лучше любой натренированной лошади - идущего галопом обогнал бы в раз. Даже мог бы посоревноваться с мопедом. Что сказать, породистый Мракобес достался. Да и разве будет у цыгана конь плохой? Вышло, как в анекдоте: "Главное, не отправлять разгонять митинг цыган конную полицию" - Дух прогадал. И все-таки, что за фокусы? Мужчина тщетно старался вспомнить, как так сложилось, где было его внимание? Порой он сомневался в своей собственной реальности. Что если он сам часть этой проекции? Тихое безумие гудело в голове, которую Том бережно держал в левой руке. Кстати, ни ран, ни ссадин на теле не осталось. Все зажило с момента полного превращения в призрака. Что если все так и есть? Том всего лишь не очень правильно прописанный код, сбой в программе, глюк, баг? Или какой другой дефект в системе, "белое пятно", ошибка, которую проглядели.
Глупые мысли разрывали голову и душу заставляли замирать в страхе. Надо было срочно развеять весь этот туман в мозгах. Конь тихой поступью проходил между рядами могильных участков. Кое-какие огорожены стальными заборчиками с калитками. Какие-то поросли сорняками.
"Если я призрак изначально, то должно где-то здесь быть и мое надгробие, ведь так?" - поспешное предположение. Том остановил коня, приходя в себя, отгоняя панику. Какое надгробие? Судя по одежде, призраку лет 300. Если не больше. Увидев напротив надгробный крест, Томас спешился и повел коня к нему. Отсюда было видно старый, сырой склеп. Конь улегся, согнув ноги под животом, при этом массивная голова осталась чуть приподнята, а горящие глаза прикрылись в полудреме. Трава под ним в миг покрылась тонким слоем инея и почернела. Набегался. Вдруг Тома осенила мысль: Лестат что-то там говорил про постоянство зависимостей? Том сел на ступеньку постамента и проверил карманы. Часы и сигареты остались при нем. Закурить хотелось очень давно. Две сигареты в пачке еще остались. Дождались своего часа. Стоило одной сигарете оказаться в пальцах, по велению мысли, та сама подпалилась. Удобно. Положив голову рядом, прислонил сигарету к губами и зажал ее ими. Все, как обычно. Только затяжку сделал ртом, а дым выпустил через срез на шее своего туловища отчего-то багровой дымкой. Не велик дискомфорт. Стало чуть полегче. Стоило пойти на помощь остальным. Сидеть на перекуре мужчина долго не собирался. Короткая передышка, и снова в строй. Так он полагал. Но не заметил, что уже начинался рассвет. И правда всей нечисти пора было отдыхать. То-то Мракобес невеселый. Том чувствовал, что теряет связь с миром людей. Видно, ему положено с восходом куда-то уходить. Может, в ту же тень превращаться - кто знает?

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно