Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.


Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Развесёлого Хэллоуина ! Не скучной ночи! Такими пожеланиями одаривают встречные знакомые в канун дня всех святых. Древний кельтский праздник одаривать нечисть  сладостями, жертвами и задабривать  всю ночь -превратился в приятное развлечение.
Что ж. Весёлого Хэллоуина желают вам всем  Гробовщик и его сподвижники.
Сегодня в ночь, в самый разгар Хэлла явится Дух Хэллоуина собственной персоной.
Мост станет открытым порталом для всей нежити и будет открыть он до тех пор пока не кончится эта ночь. А эта ночь возможно не кончится никогда.Ведь Гробовщик - заклинатель времени.  Обещал сотворить временную петлю. однако ему это не осуществить пока весь праздник не "отыграет" до рассвета, только секунды до первых лучей к 5 утра могут стать  обратным отсчётом петли. Её началом и её концом.
Эпизод общий.
Место: Основным местом событий станет ; Центральный парк развлечений , Бруклинский Мост -портал , Старая почта( вероятно?).
Время: 31, октября. Ночь с 23 ч. до 5 утра ( 1. ноября)
Участники: Все.

NPC- Гробовщик и Дух Хэллоуина.


Центральный парк озарён огнями. Гигантский красный дьявол завлекает толпу смертных в свой адский лабиринт. Аттракционы в этот раз поражают красочностью, внушают ужас, тем интереснее в них участвовать. Стоит подъехать к парку и вы сразу слышите визг, это с адских горок не смолкает. Огромное чёртово колесо предоставит возможность  узреть панораму ночного Манхэттена.
В центре расположена сцена, на которой выступают различные группы. В другом крыле парка танц-площадка.
Парк разноцветных картинок. Синее не естественное небо, вы нигде не увидите, в городах нет такой синевы, даже ночью ареол серой загаженности не уходит. Мультяшки веселятся, надев на себя аляповатые костюмы, разрисовав рожицы. Детям разрешили сегодня лечь спать позже обычного, а до этого времени они должны успеть разжиться сладостями. Пугая прохожих и соседей криками :  Сладость или гадость !

0

2

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]Достав из кармана старинные часы на длинной цепочки, он деловито вставляет монокль, вернее пустую оправу без линзы, в выпученный глаз и смотрит на циферблат.
- Пора. - воздев суховатые  руки вверх, фигура начинает трястись словно в эпилептическом припадке и творить заклятье. Тусклый свет лампочек перекрытого моста забрезжил.
- Эй, здесь ремонт, куда ты, чего тебя принесло мужик ? - проорал работник. Его смена заканчивалась в полночь, дома индейка, пирог и трое оглоедов в масках черепов , уже набили рты леденцами и жвачкой.
Гробовщик потянул носом как гончий пёс.
- Ненавижу дым отвратительных дешёвых сигарет. - проскрипел мужчина в старомодной шляпе и резко обернулся. Его голова не естественно вывернулась на 180 градусов. Смотритель вздрогнув не ожидав.
- Прекратите курить, любезный, вы разве не слышите ! - старое сморщенное лицо заговорило скрипучим голосом, глаза  чуть ли не выпадали из орбит держась тонкими жилками, как последние листочки на голых ветвях держаться против порывистого ветра тонким стебельком. Кожа ползла по черепу как скисшее тесто. Во рту смотрителя моста потухла сигарета и его губы обледенели. Он хотел ответить что-то незнакомцу, но не смог почувствовать своих губ, ни своего рта, ни голоса. Дыхание сбилось, из приоткрытого рта вырвался сдавленный хрип. Кашель. Облачко пара. Смотритель бросил сигарету, но она словно приклеилась к его пальцам. Мужчина почувствовал , что простудился, вот в один миг, сковало горло льдом, лицо онемело и он бросился бежать прочь  без оглядки.
Гробовщик продолжил. Свет стал ярким над мостом , но это не лампы светили. Как раз наоборот, все светильники и фонари погасли. Горгульи оживились на своих пьедесталах.
- Явись, Дух Хэллоуина ! - взывал Гробовщик. По мосту пробежал радужный эскалатор. Портал раскрылся и из него хлынуло ! Сперва сквозь крохотный коридорчик пробрались низшие духи, твари первого уровня и ниже. Бесы, домовые, лярвы  и сущности. Они прыгали на одной ноге по мосту, за ними ползли вообще безногие, следом вылетали призраки, проносилась кавалькада под свист вихря вырвавшегося наружу. Несло всех, как будто гигантски пылесос включили в обратном режиме выдува. Гробовщик стоял сложа руки и ждал главного Духа.

0

3

[nick]Дух Хэллоуина[/nick][status]призванный призрак[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i517/1611/c5/2da90341c293.png[/icon]
Открылся портал между миром живых и миром мертвых, празднику предвещая под занавес охваченный настоящей паникой и неразберихой город. В сумрачном свете из портала хлынули волнами разношерстные нежити и духи, ликуя и вопя. Живые скелеты, зомби, ожившие куклы с безумными гримасами на лицах хаотическим парадом вышагивали под мистический лунный свет. Под всей этой сумятицей сгустился бледный туман и клубился напущенный дым. Ведьмы и банши с леденящим визгом витали кругами у портала. Вся нечисть кутит, куражится, гуляет сверх меры, которой и без того не ведали. В кульминации этой первой волны ополчения нежити на город Нью-Йорк, в клубах дыма, разметая длинным подолом мантии бледный туман, явился и сам Дух Хэллоуина с тыквой на плечах вместо головы. Из вырезанных на незатейливом овоще глаз, дырки, изображающей нос, и "зубастого" рта искрился свет. Он поправил петлю из веревок, как это делают с галстуком, и ступил костлявой ступней в этот мир с громовым и всепоглощающий смехом. Его мигом обступила часть освобожденной в мир людей нечисти, прыгая, визжа, бесовски кривляясь и аплодируя, чем придется. Но что-то пришлось высшему призраку не по нраву. Он почесал свою тыкву когтистой рукой, осматривая все кругом бегло и, казалось, просто для формальности. Вид города привлек его внимание. Дух Хэллоуина стукнул своей кривой деревянной палкой по рогам близ стоящего черта, призывая слегка угомониться всех, и начал вещать, как через громкоговоритель очень мрачным и скрипящим голосом.
- Да, наша ночь уже в разгаре, Но гул над городом стоит.. Послушай, друг, тот смех - над нами, Страх к нашим силам позабыт. - нечисть начала прислушиваться, покачивать головами, а потом поднялась волна негодования, которой очень обрадовался Дух и продолжил уже с большем энтузиазмом взывая к остальным, - Ступай, народ страны загробной, Костьми, цепями марш играй! Обрушь на смертных хохот злобный И до седин всех распугай! Пусть вспомнят древние истоки, Дрожат, боясь моргнуть хоть раз! Ночной кошмар, грехи, пороки - Вы оживите их сейчас. Идите смело из тумана, Из сказок в быль все, как один. Мы обратим их ночь обмана В наш настоящий Хэллоуин.
Воодушевленная нечисть вернулась к своему беспорядочному беснованию, уже разлетаясь по округе. Мертвецы, призраки и прочий сброд цель свою знали. Внезапно открывшиеся врата не вызывали никакого вопрошания, они желали разорвать город на части с посыла своего главного духа, которого они сопровождали.

+1

4

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]
- Время пришло, любезный друг. - держа перед собой старинные часы с поржавевшими стрелками, Гробовщик судорожно дёргался заходясь истерическим смехом. Всеобщая радость охватила вырвавшихся из бездны духов. - Время. Пришло. - он констатировал сей факт подтверждая своё присутствие. Оно действительно пришло. Оно не собирается уходить. Процесс бытия и протекание этого отрезка не завершится никогда. Вы скажите с точки зрения науки это невозможно. Что есть наука глупых смертных ? Не более чем иллюзия попытки объяснить не объяснимое. Жалкое состояние процессов развития  окажется прерванно этой ночью. Петля замкнётся и портал, беспрестанно поставляющий из потустороннего мира в этот, останется раскрытым навсегда.
- Ты не забыл, надеюсь, наше условие. - лицо Гробовщика сморщилось как гнилое яблоко и глаза из орбит полезли, кажется  дальше не куда.
- Твою голову сделали посмешищем в плебейской вакханалии. Они праздную , веселятся. Расставляя по всюду тыквы со свечами внутри. Из головы Духа создали светильник. Что скажешь, Хэлл, не плохая идея ? Предлагаю  продолжить  дикарскую традицию. Мне нужно больше голов смертных ! Мне нужно больше света вокруг портала. - чёртова поломанная кукла сотрясается в нетерпении, в дьявольской агонии и диком хохоте. Каждую голову он водрузит на отдельный железный кол вдоль всего моста. Превосходная взлётная полоса издали, из глубин потусторонней тьмы, из каждого закоулка виден будет вход !
Условие назначено временем - собрать головы и передать души безвозвратно на ту сторону - откупиться. Для кого-то время , это процесс односторонний, а для других оно протекает одновременно во всех плоскостях и направлениях. Гробовщик оставил возле портала верных, как он думал, стражей. Горгульи должны были стеречь мост до завершения петли.

0

5

Ночной Нью-Йорк... Бесконечность огней заполняют темноту, здесь и горящие неоновым светом названия различных магазинов и кафе, свет от фар автомобилей, россыпи гирлянд на деревьях, пестрящие витрины... Все соединяется в каком-то сказочном круговороте света, света в ночи. Сегодня не видно звезд, ибо их свет перебивает свети огней всего города. На улицах людно и светло, как днем….Во всех заведениях играет шумная музыка. Народ веселится, ни о чем не подозревая.
Хэллоуин. Канун Дня всех святых. Дух этого праздника незримой тенью летает над городом уже больше недели. Так говорят люди, которые как будто все посходили с ума в один и тот же момент. Призраки, горбуны, бесы, черти, ведьмы и многие другие существа толпами ходят по улицам, собирая угощения и пугая остальных. Такого не было еще никогда.
Самурай мысленно усмехается. «И, все-таки странные эти люди.» делает он своеобразное умозаключение, вглядываясь в толпу. И никто даже не подозревает, что в это самое время открылся портал между миром живых и миром мертвых. И именно в эту ночь решатся судьба всего человечества.
« Все они когда-нибудь уйдут. На земле живых перестанут существовать, мало кто задержится здесь на долго. Смерть неизбежна для всех.Просто порою бесконечно жаль тех, кто так и не смог в обстоятельствах и переживаниях своей жизни узнать прикосновение самого Бога, так и ушли, оставив грусть тем, кто, приходя на кладбище все еще, вспоминает их и плачет...» мысли привидения продолжают хаотично всплывать в его голове. Он уже давно перестал следить за всем этим.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

+1

6

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]
- Привет амиго ! - подхватываю чувака с первого вагончика. Он болтается в каменных тисках, орёт ещё громче,обезумев от ужаса,висит долю секунды пока под нами проносится хвост механической поезда. Швыряю его в последний вагончик. Присел рядом.
- Как тебе аттракциончик, а ? Круто, бля ! Твоя тёлка ? - я лапой погладил впереди сидящую девку, схватил за волосы.
- Как не твоя ? Хуяк, теперь твоя.  Держи! - швыряю  тёлку с соседнего сидения к ушлёпку. Пацан слабонервный оказался, увидев как перелетает  девка из одного вагона в другой, благодаря моей крепкой каменной хватке, его стошнило на собственные коленки ион отрубился. Я сидел на вагончике, прижав крылья и наслаждался поездкой. Поезд громыхая по  рельсам мчит , разрезая воздух, дух у этих  людишек в пятки ушёл.  Страх в ботинки стёк и пованивает.
- Кто-то блять штаны обмочил ! -  уже весь поезд орёт увидев живого монстра.
- Привет софия. - я протянул лапу к девчонке, она вжалась в  пластиковое сидение, отворачивается. Я не дотянулся. В затылке раздался сильный Бдыщ ! Врезалась в меня верхняя опора. Нехуй башку высовывать. Поезд суёбками пролетел слишком близком над нижней точкой верхнего рельса и я получил удар  в голову. Зазвенело, бля-я. С бодуна так не звенело. Рельс погнулся после  встречи с моей каменной башкой. Поезд раскачивало, то вверх то вниз ныряли вагончики. И на фоне безумных горок, носился безумный горгул. Я только щас блять понял, чё они так сильно удивлялись когда я хватал и перекидывал из одной кабины в другую.
- Фак ! Они же привязаны ремнями безопасности. - делаю петлю, пролетаю под  вагонами, выныриваю на встречу поезда. Орут. Орут  так, что я вижу как дёргается язычок в разинутых глотках. У некоторых трусы вижу.
- Приехали ! - сломанный рельс  выбило и поезд пошёл юзом. Последние вагоны наезжают на первых, поезд согнулся как гусеница по полам и стал заваливаться на бок.
- Ок, блять, я всех спасу. - я не хотел  чтобы мои игрушки упали вниз, поставил вагоны на место. Мы зависли на высоте  пятидесяти метров над землёй. Выше не доехали.
- Ок, я сказал что спасу всех. Ха-ха. Но это не касается тебя, жирный.Вали нахер! - жирный  выкинут. Он цеплялся  пухлыми ручками за вагон, за кресло. Я представил как придушил бы его.  Удавка впилась в его  жирную шею как в колбасу.
- Вали на хер, сука ! - жирный падает вниз.Теперь никто не кричит, только он один орал как ебанутый пока летел. Долбанулся о  нижние рельсы в полёте.Затих. Шлёпнулся. Звук был смачный,
- Ха-ха, один кусок дерьма упал. Орал блять как свинья. Хэй ! Вы же не свиньи. Свинья нихуя не понимает, что сдохнет и вопит. Но вы люди, вы то понимаете.
Я прыгал с одного вагона на другой,  каждый мой прыжок сопровождался визгом. Вагоны гремели медленно проскрёбывая колёсами.
- Привет, чика. - прикинь, амиго, я вот так шёл вдоль поезда и встретил смазливую тёлку. Надо же.Судьба бля.
Присев на вагончике рядом с девкой, поставил локоть на колено, принял задумчивый вид мыслителя.
- Сыграем ? Хм. Кого блять ты выберешь, а? Его.или этого. Посмотри, отвратительная рожа, но решать тебе. Быстрее! Поезд щас рухнет, надо срочно освободить  эти вагоны. -  в итоге мы с  чикой выкинули троих. Она направляла перст судьбы, повелительным жестом решая кому сдохнуть. Я осуществлял выброс. Народ попался весёлый, позитивный. Амиго, они растопырив глазища смотрели каждый раз как один из их поезда падает вниз. Разбивается о рельсы ,или долетает до  земли.

0

7

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Хотелось плакать, настолько сильно хотелось , что Лаура бы не сдержала слёз, а они сами полились повинуясь желанию, струйка за струйкой.  У привидений ведь не бывает слёз, верно. А у электрических и подавно. Она парила над мостом с опаской вслушиваясь в слова Гробовщика. Первое время Лауре казалось забавным шалость с охотниками, мелкое хулиганство и вредительство. Смешным ребячеством  выглядела авария в высоковольтных линиях, проделки в метро. Лауре и в голову не могло прийти чем всё это обернётся. Бедняжка растратила энергию и теперь нуждалась в подпитке. Лаура отлетела от моста, продолжая отдалённо слышать голоса , призывающие  убивать людей , портить праздник и устраивать бесчинство. Призрака тянуло на всё электрическое, а как сдержать  голод Лаура понятия не имела. Металась изнывала, постанывала, хотела улететь в портал, наверное там лучший мир. Увы там ничего не оказалось, Лауру грубо вытолкнуло наружу и призрак почувствовала как оказалась возле кого то.
- Простите, вы тоже считаете , что надо убить людей и сгубить  этот мир ? - обратилась Лаура к рядом стоящему, источающему мужество и древнюю культуру востока.
- Побоюсь я пойти против всех, их очень много, но я никогда никого не убивала, а вы ? - она не могла трогать в привычном понимании этого слова, зато могла производить разряд низкого или высокого напряжения. Протянула ручку, с кончиков пальцев сбежала электрическая змейка и прошлась по доспех самурая,по его клинкам, такая маленькая шалунья быстро изучила, вернувшись к Лауре. Теперь  обследовав молчаливого воина , Лаура, затаив дыхание пыталась определить, перед ней враг или защитник ?

0

8

Акайо задумчиво рассматривал окрестности города. Его ничего не выражающий взгляд внимательно блуждал по высоким зданиям, деревьям, ночному небу и порталу из мира мертвых. Голос Гробовщика едва доносился до ушей Ронина, но тот и так прекрасно понимал призывы. Но что-то еще доходило до слуха привидения. Это был голос, голос того, кто стоял рядом с Самураем. Он поворачивает голову и видит привидение, такое же как он. Правильнее будет вот как, не человека, а сущность - маленький призрак. И, судя по действиям девушки (определено по женскому силуэту), призрак был электрическим. Небольшой разряд тока прошелся по доспехам.
-- Хм…Смерть неизбежна для всех. Все люди заслуживают наказания за свои грехи. И к каждому приходит расплата в назначенный срок. Да, жалко, больно, грустно. Губить мир – нельзя. Только руки марать, да совесть тревожить. Люди сами его погубят, со временем. Я бы хотел на это посмотреть… Мне кажется, сегодня не их день. Точнее, расплата придет не сегодня. – задумчиво проговорил Ронин вглядываюсь куда-то вдаль.
-- Мертвому безразлично, кремируют его или погребут, так что не бойся. Не бойся идти против всех, если тебе так этого хочется. Ничего не произойдет, ведь тебя по сути итак уже нет. Я бы не побоялся, на твоем месте.  – Акайо перевел взгляд на собеседницу – Убивал ли я? Хм…возможно. Но это было в прошлой жизни. Точно. А сейчас? Сейчас я не способен убить чисто физически. Мои возможности ограничиваются нанесением урона, как физического, так и духовного. Но это не смертельно.—пожав плечами, закончил самурай-призрак.

0

9

Акайо задумчиво рассматривал окрестности города. Его ничего не выражающий взгляд внимательно блуждал по высоким зданиям, деревьям, ночному небу и порталу из мира мертвых. Голос Гробовщика едва доносился до ушей Ронина, но тот и так прекрасно понимал призывы. Но что-то еще доходило до слуха привидения. Это был голос, голос того, кто стоял рядом с Самураем. Он поворачивает голову и видит привидение, такое же как он. Правильнее будет вот как, не человека, а сущность - маленький призрак. И, судя по действиям девушки (определено по женскому силуэту), призрак был электрическим. Небольшой разряд тока прошелся по доспехам.
-- Хм…Смерть неизбежна для всех. Все люди заслуживают наказания за свои грехи. И к каждому приходит расплата в назначенный срок. Да, жалко, больно, грустно. Губить мир – нельзя. Только руки марать, да совесть тревожить. Люди сами его погубят, со временем. Я бы хотел на это посмотреть… Мне кажется, сегодня не их день. Точнее, расплата придет не сегодня. – задумчиво проговорил Ронин вглядываюсь куда-то вдаль.
-- Мертвому безразлично, кремируют его или погребут, так что не бойся. Не бойся идти против всех, если тебе так этого хочется. Ничего не произойдет, ведь тебя по сути итак уже нет. Я бы не побоялся, на твоем месте.  – Акайо перевел взгляд на собеседницу – Убивал ли я? Хм…возможно. Но это было в прошлой жизни. Точно. А сейчас? Сейчас я не способен убить чисто физически. Мои возможности ограничиваются нанесением урона, как физического, так и духовного. Но это не смертельно.—пожав плечами, закончил самурай-призрак.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

0

10

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Лаура прикрыла  ручками ротик, в испуге. Она хотела вскрикнуть, возмутившись речам самурая.
- О, нет, нет. - робко запротестовала она, - Они заслуживают прощения, вы не в праве ... - призрак замолкла задыхаясь слезами. Настолько плохо ей сейчас было. Уши закладывало, Лауре приходилось искриться , источая электричество, в ней мало его осталось. Поддержка мужчины казалась ей липовой, он был чудовищен рассуждая о неизбежной смерти, а Лаура одна из тех, кто могла вытащить за руку с того света.
- Но-о-о,  я не умерла я живая. - поправила самурая Лаура, потоками электричества она считала силуэт воина и его экипировку. Довольно солидно, наверняка призрак древнего воина, подумала девушка.
- Ой, ну что вы, - смутившись ответила она. - Вы никогда на моём месте не сможете оказаться, даже в мыслях. Представьте, я знатная трусиха, поэтому бояться мне положено. - она издала судорожный  вздох с нотками стона, пустила скромный разряд , случайно угодив в лужу. Как раз в эту самую секунду по луже пробежал прохожий, мужчина , куда так спешил или от кого спасался не известно. Он наступил и получил удар током, затем мужчина упал. Лаура слишком увлеклась собственными чувствами и собеседником , проникая в суть разговора, не замечала вокруг ничего, да и вряд ли она сослепу увидит кто там падает в лужах. Лаура облетела вокруг призрака самурая и покачивая головкой будто благодарила его за утерю самой опасной способности - убивать.
- Мне не ловко вам об этом говорить, но я выскажусь. Поверьте, я крайне рада, что вы лишены этой страшной возможности. Мне пришлось бы вас упрашивать не совершать убийства. Не брать грех на душу, ведь вы сами говорили, за грехи придёт расплата, побойтесь бога сударь. Ваша расплата на столько тяжела, что она не торопиться приходить к вам. - она ещё бы наговорила воину, потому что была самой замечательной болтушкой способной забыть представиться и уйти в такие дальние дебри разговора, что выбраться самой станет трудно. Её болтовню грубо прервали , напав издали, некое привидение или аномальное явление.  Оно было невидимым , как и Лаура вдень своего появления. Призрак обладал другой способностью поглощать энергию, высасывая её из других привидений. Его не зримые щупальца протянулись к Лауре схватили за тонкую шею и принялись вытягивать энергию из Лауры. Бедняжка вскрикнула, но оказалась беззащитной перед столь сильным призраком. Оно поглощало весь заряд Лауры, становилось сильнее, Лаура слабела и чувствовала себя на гране вымирания.
- Помогите. - в отчаяние запищала она.

0

11

Акайо терпеливо выслушивал речи говорливой девушке, да и сам был этому рад. Давно он хорошенько ни с кем не разглагольствовал, тем более на такие темы. Безумно хотелось дослушать разговор «живого» призрака, да и ответить тоже нужно было. Но, всегда есть одно «но»…
Замолкли звуки чудных песен, не раздаваться им опять. Речь девушки прерывается на полуслове. Что-то незримое овладело собеседником Ронина. Электрический призрак ослабевал с каждой минутой или даже секундой. Ну, это явно было привидение из портала, вот только почему оно питается себе подобными? Каннибализм типа? Или как там это говорится, когда призрак пожирает призрака? Возможно – это была спектра –злобную тварь, которая пожирает других призраков. Самурай-привидение однажды встречал такого, но только не невидимого, да и тот вроде не представлял опасности для Ронина. Но сейчас – черт знает, что это за сущность. Их с дыры могло набежать огромное количество.
Акайо не заставляет себя ждать. Но вот проблемка, чем помочь? Как вообще возможно навредить незримому чудовищу. Ронин оглядывается вокруг и замечает дерево, слегка сырую землю в его корнях и решает проверить абсурдную теорию на практике. Горсть почвы летит в предполагаемое место нахождения чудовища. Расстояние небольшое, поэтому Акайо попадает прямо в цель, а точнее, по крайней мере в глазик сущности. Зрачок монстра расширяется, появляется, что-то похожее на морду, но все опять исчезает. Лишь только по метке можно узнать расположение предполагаемого противника.
-- Эм, ты главное не бойся, но и не расслабляйся! Ты же вроде электрическое привидение! Давай, долбани его что ли током, я хоть что-то увижу – по крайней мере, чем он тебя держит – быстро проговорил Акайо, почувствовав, будто что-то обвивается вокруг его ноги. Главное сейчас действовать решительно. Рука тянется к рукоятке меча. Нужно оборвать все контакты с сущностью. Получится ли?
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

0

12

[nick]Лаура[/nick][status]Призрак[/status][icon]http://s1.uploads.ru/U9Tpd.jpg[/icon][inv]Страдает энергетическим голодом[/inv]Похожий на гигантского спрута, призрак выплюнул отвратительную жидкость, чёрную как дёготь и воняющую. Ну вылитый спрут, чернильное облако выпускает. Спрут высасывал из Лауры все жизненные соки, по капле она уходила из призрака девушки, а Лаура теряла силы становясь тоненькой, прозрачненькой. Щупальце присосалось к Лауре, а другие разбросало в сторону ища новых жертв и пока оно не наестся и не наберёт силу, разрастаясь и приобретая цвет, форму и массивность, оно не успокоится.
- Не могу я, оно поглощает  ток. - прошептала Лаура лёжа как белая  простынка на траве.
Кружили демоны над рекой, по городу распространялся сдавленный крик сущностей, многие из них нападали на других по слабея и сжирали. Ещё были такие странные твари, будто соединялись с  со своими копиями по мельче и превращались в одну огромную. Спрут  тоже хотел стать здоровенным и сильным, каждая щупальца как насос, обладая присосками держала его толстое желеобразное тело, как мешок, пока ещё  пустой и бесформенный, но жадный до ужаса. Лаура перестала биться, отдавая последнее она сдалась.

0

13

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]После разгрома штаба осталось стойкое чувство  беспомощности против мощного  удара объединившихся привидений. Жалкая кучка горгулий натворила бардак масштабом сравнимый со стихийным бедствием . Чего уж думать что натворят все призраки при желании уничтожить охотников. Поломанное оборудование в лаборатории лишили охотников запаса протонных блоков, раскуроченные комнаты лишали  быта и жилья , находиться в этом месте пропало всякое малейшее желание. Удар по штабу выбил из колеи Беретту, привыкшего к порядку и оберегающего свою нору, грабителя, могло застать врасплох подобное происшествие. Кое как проведя день в генеральной уборке, вынося мусор на ближайшую свалку , а потом  попросту вызвав машину уборочную  работники вынесли хлам сваливая в кузов и уехали. Они конечно удивлялись отпуская шуточки, на вроде того, что учёные не хило погудели прошлой ночью. Вечеринка о которой говорил Маттиас удалась. Каменные обломки бывшей горгульи  в одном мусорном контейнере с  раздолбанными бластерами, нейтрономётом и прочими штукенциями. слава богу отыскался запасной аккумулятор на катафалк, а вот что делать с крышей промятой  как теперь ездить в машине, Беретта даже не думал.
Битый час они с Джанин сидели в полной сгустившейся тишине офиса, таращились в молчаливый телефон. Джанин томно вздыхала каждый раз оповещая начало нового пятиминутия. Затишье перед бурей. Беретта проверил провод телефона, тот был целым и не повреждённым.
- В городе вымерли все привидения ? - скептически  вопрошал Айман, а Джанин так же добавила в тон ему
- Неа, все жители.
В самую полночь раздался тревожный звонок.
- Помогите, охотники, помогите! На город обрушилась нечистая сила. В парке твориться безобразие огромные  монстры нападают на людей, по улицам рыскают привидения и демоны, страшно высунуться на улицу.
Джанин быстро записывала  водя ручкой по бумаге. Только трубка телефона опустилась на рычаг, она снова услышала звонок
- Алло, настоящие охотники за ... - она не договаривает, голос её перебивает.
- Спасите наших детей !!!
И последующие звонки все в этом духе. Звонившие кричали, плакали, умоляли помочь, но адреса  Джанин уже не записывала, очагом опасности весь Манхеттен от верхнего до нижнего. Локализация самых опасных привидений стал центральный Парк, Танцевальные площадки и набережные. Места большого скопления народа, как следствие пострадавших было очень много.
- Прорвало. - выдал Беретта, не скрывая радости, его настроение подпрыгнуло от начавшейся новой заварушке.
- Охотники, вперёд.

0

14

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Какая ночь, такое и утро. Горгульи унесли отсюда свои ноги до рассвета, и, как результат, отделались гораздо меньшим ущербом. А вот на плечи охотников упала вся грязная работа. Уборка. Разбор полетов. Полное неведение, чего ждать. Днем затишье. Полный штиль. Том  чувствовал себя все хуже. Возможно, ему не суждено пережить первую свою проекцию. Мрачные мысли забывались за любой работой. Он занимался уборкой с таким энтузиазмом впервые в жизни. По нему вообще невозможно было заметить усталости или болезненного состояния. Простое механическое выполнение действий. Внутри все еще саднило после того, как Швед туда ударил, кажется, коленом... Не важно уже. Была еще груда сломанной техники. Свой ранец мужчина все-таки починил. Достижение века. Томас сменил себе перевязку, когда с уборкой более-менее закончили. В штабе нашлась аптечка, почти не пострадавшая во всем ночном погроме. Даваться целителям и прочим шарлатанам Шелби не собирался. Как угодно, только не этим методом. Если что, то пусть лучше шрам останется. А вот Уиллу вполне могли оказать такую помощь, тому она явно была нужна ничуть не меньше, после пребывания в заложниках Топора.
" А этот гад прав... у нас ничего нет, что бы можно было поставить против существа, владеющего временем. Время убивает все. Даже нематериальное. Да и судя по словам Тени, он там будет вовсе не один. Армия нечисти разбредется по всему городу и воцарится хаос. Что-то все так плачевно получается. " - Шелби отлучился в ванную комнату, умыл лицо, заодно отодрал старый пластырь с рассеченной брови. Беретта висел на телефоне вместе с Джанин. Того подкосил провал его команды. Томас первым услышал, что всех созывают. Телефон разрывался от экстренных звонков. И куда же держать путь? Сквозь толпы монстров пора прорываться к мосту. Но ведь никто не знает, как следует разбираться с создавшейся проблемой. Как же это все-таки угнетало - неведение полнейшее. И взгляд Шелби на этот раз выражал усталость и недовольство создавшейся ситуацией. Но видя оживленного Беретту, Том не стал ничего спрашивать. Возможно, план и так уже есть. Только его никто не захотел просвещать.
- Отлично. Вперед, так вперед. А куда именно? Все и дружно на мост? Там ведь уже, наверняка, все случилось, о чем предупреждала Валетика. - скрестив руки на груди, закрываясь от всякого на себя воздействия и влияния, Томас спокойно заявил, - Я поеду только туда. Остальные адреса лишь отнимут время. А учитывая способности врага, этот ресурс у нас на первом месте теперь. Надеюсь, в этом состоял твой план, Беретта. Потому, что свой менять я не желаю.
Том хмыкнул и ушел в гараж. Он был намерен ехать на мост, и больше никуда. Там сейчас творилось черт знает что, из-за чего город терроризировали монстры. Все существо Шелби тянулось именно туда. Там происходило нечто важное и значимое. А еще ужасное и бесчеловечное наверняка затевалось. Конечно, он вспылил. Но после того, как один из товарищей чуть не погиб в лапах горгульи, и мало кто из товарищей об этом переживал, Том был несколько выбит из колеи, рассержен, если точнее. Он редко давал выход эмоциям, и сейчас говорил спокойно, сдерживая себя. Но внутри упрямство брало над ним верх.

0

15

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]поставить новый аккумулятор это ерунда, раз плюнуть, а вот крышу помятую надо выправлять. Швед знаком со старыми тачками, железо у них прочное. не то ччто у современных.. Маттиас  раскрыл двери катафалка, влез сбоку, не удобно, затем взял молоток, подлез с другой стороны и ударил молотком по крыше.. она выгнулась в обратную сторону.. мультфильм делал все формы резиновыми.
после упорной работы крыша была выправлена и катафалк снова в строю..
- лучше бы твоя Валетика предупредила о напасти в образе горгулий.. - помахивая молотком огрызнулся Швед Тому. ничего толкового он в предупреждениях не увидел,ладно бы предотвратить можно было..а то  пустые слова одни.
- значит так, группа едет на мост.. попробуем обложить его  блоками и.. - Швед махнул рукой и сжал кулак показывая как скрутит мост после взрыва. должно сработать, блок правада не один понадобиться.. других вариантов нет, Швед закурил..  на его памяти не было ещё такой проекции чтобы взорвать нельзя было.
- а другие отправятся искать этого Гробовщика, попробуем его на наши пушки взять. - Швед покумекал  днём и соорудил сверх опасный режим стрельбы бластера. пучки излучения рассеивались как автоматная очередь. что позволяло бы нейтрализовать сразу много привидений. 
- ловушки в тачку грузите все какие найдёте и поедем. - ну вроде порядок и вроде есть желание побороться хоть в последнюю ночь но не сдаться..а показать фунт лиха. вот тут и начались катаклизмы валиться один за другим..из кого бы? из Шелби.
- слушай, да ты упорный я погляжу. а твоя Валетика не сказала тебе куда Гробовщик подевался..как найти его, а может приметы какие указала? - начинал заводиться Маттиас видя подозрительное желание Шелби отправиться на мост.  хуже всего то, что он не доверял этому прохиндею.. вообще.
- чё ты на мосту делать будешь ? - спросил Швед. - кроме того, что мешаться .. - наёмник забросил пару блоков в багажник. с громким хлопком закрыл , так что  кадилак прогнулся.

0

16

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
— Именно этим и буду заниматься. Как всегда, ты все правильно понял. — кивнул Том в ответ на обвинения Шведа не без сарказма.
А впрочем слова были справедливыми. Обижаться на них Томас не думал. На мосту был нужен кто-то вроде новоиспеченного члена команды. Настаивать дальше отпало всякое желание. Первая проекция — первый опыт... лишь бы не последний. Томас всегда дольше схватывал, и повезет, если не отхватит вновь. Он всплеснул руками, и пошел от машины в угол гаража:
— Я просто подумал, что на мосту могут оказаться горгульи. Не дураки же они, чтобы оставлять его без присмотра? Да и Гробовщик тоже. Вы будете готовить мост, а он появится со всей своей кавалерией, что тогда станешь делать? Они и без столь всемогущего существа разрушили здесь все, что тут думать? А другая "группа" будет искать вслепую. Не факт, что их поиски принесут плоды, а успеть к вам будет непросто, ведь в городе разруха, дороги будут забитыми не только нечистью. Мне не сказали, где потом его искать. Ты прав. Я владею не большей информацией, чем все вы. Такая уж беда. — Том горько усмехнулся, припомнив кое-какую деталь из слов байкера, которую не мог проигнорировать, и добавил, — И, кстати, Валетика... она не моя еще пока... Если тебя это так волнует. Думаю, не случайно так акцентируешь на этом. В любом случае, ей решать.

0

17

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
Швед пригладил косички на бороде.. подошёл по хозяйски к своему байку. харлей стоял целёхонький, блестящий.  ни одна сволочь не посмела тронуть байк. а если бы посмела, то уже  ни одно хранилище бы эту тварь не спасло.
- ну ты и тормоз. чего ж ты такой не решительный.. ? - протянул Швед, укоризненно.
- с девушками надо быть расторопнее, сегодня не твоя, завтра уже чужая. - он бережно погладил  хромированные ручки чоппера.
- ладно садись. - без лишних рассуждений Швед кивнул, приглашая сесть на заднее сидение байка. вручил  ранец, и ружьё Тому.
- щас мы с тобой прокатимся  до моста, они потом приедут оборудование привезут. -  Матиас видел логику в словах  Шелби, определённо мост не бросят,  если там портал открыли, то беречь будут.
- а Гробовщика  надо  срочно изловить. слыхал чё вчера псих  сказанул? тьму они хотят.. Казантип ёб их мать вечный. гу  я им устрою..Казантип. - нахлобучив на голову Шелби шлем..на спину ранец, Швед занял место у рулевой.. и завёл байк.. выехали они из гаража и помчались  по ночному городу к мосту.

0

18

Ронин обнажает свой меч – Ну, куда же вы! Своих, как так можно?!—с нотками возмущения говорит он вонзая лезвие в щупальце монстра, которое обмоталось уже вокруг ноги Акайо и стало едва видным. Чудовище издало непонятный полу рёв и тут же лишилось одной из своих конечностей.  Пришлось переходить в немедленное наступление. Но что же дальше. Девушка уже явно сдалась, а у мерзкого существа осталось еще семь руконог?
Оглядевшись вокруг, Акайо понимает, что помощи ждать неоткуда. Приходится действовать крайне абсурдно. Во-первых, самурай кидает один из своих ножей в глаз приведению-осьминогу, но тот своей целой щупальцей отмахивается от клинка и тянется за привидением. Пару раз отклонившись, Ронину приходится опять рубануть по конечности существа, уже чуть ниже. Но дело не заканчивается одни ударом. Тут нужна целая серия.
Увлекшись этим делом, Акайо не замечает, как некто поднимает его над землей и пытается швырнуть куда подальше. Но не тут-то было. Приходится пожертвовать еще одним ножом, который на этот раз попадает в цел, а точнее в глазик. Хватка ослабевает, Ронин падает на асфальт. Чудище вопит, но все еще держит электрическое привидение. Приходится наступать повторно. И все повторяется вновь и вновь, пока у спрута, как понял Акайо, не остается две конечности. Одной он отбивается, а другой сжирает бедную девушку. И вот тут-то и случился промах – самонадеянный самурай-призрак безо всякой осторожности кидается на монстрика, а тот выпускает отборную порцию чернил прямо на всего Ронина. Естественно, настала дезориентация в пространстве.
Воспользовавшись замешательством воина, спрут со всей силы откидывает своего противника куда-то за себя, где как он понял, более сильные существа займутся им. Но у Акайо еще не так мало энергии, чтобы сдаться. Он терпит, поднимается, и наступает, уже с зада, с разбега. Не честно, подло, но красиво. Прямо как в Infinity blade 2. Прыжок на спину монстра, занесение меча над головой и удар прямо в центр. Рев, стон. Спрут пытается сбросить самурая, оставив в покое девушку. Так сказать, предсмертные конвульсии. Но Акайо еще не закончил. Удерживаясь верхом на монстре, как на родео, Ронин опять погружает в голову осьминога свой меч, на этот раз более глубже, резче и жёстче.
Все доспехи в чернилах, слизи и грязи. Монстр постепенно унимается, вытягивает свою голову вперед. Отличный момент. Не хочется мучить чудовище.  Спустя пару секунд обезглавленное тело падает на землю. Обессиленный Акайо прыгает вниз и направляется к привидению, удостоверится о ее существовании.
[nick]Акайо Мидзуно[/nick][status]Самурай-призрак[/status][icon]https://lh3.googleusercontent.com/-Khgki5gIrxU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABs/tCSbinXuC4s/photo.jpg[/icon][info]Привидение[/info]

+1

19

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
" Отлично. " - промелькнуло в мыслях Тома, когда Швед его подозвал к своему мотоциклу.
- Так остальных предупредить хоть.. - не слишком уверено да и без особой охоты сказал Томас, беря в руки шлем и меря ошалевшим взглядом байкера. Небесно-голубые глаза секунду назад холоднее льда сейчас горели азартом. Хотелось отправиться в путь побыстрее.
Шелби отдавал предпочтение четырехколесным видам транспорта... и четырехногим. Но этот экземпляр заслуживал внимания, и владелец к нему относился с ревностной бережностью, судя по всему. Вот только все это оставалось подозрительно. Такая смена настроения неспроста. У Шведа гениальная способность: под невозмутимой интонацией скрывать истинные мотивы. В конце концов, не он ведь один имел право на недоверие к окружающим? Однако спорить не хотелось. Томас желал побывать на мосту, сам ведь этот разговор спровоцировал, и, следовательно, своего добился(не мытьем, так катанием иногда следует настаивать на своем). И это даже очень хорошо, что получится там оказаться пораньше. Пусть и оставался риск. Томас чуть вздрогнул, когда на него все же надели этот шлем и ранец. Когда мотор заревел, стоит полагать никто не усомнится, что это Швед уже отправился к мосту. Том быстро сел на заднее пассажирское место, вовремя заметив пассажирские упоры для ног и оседлав мотоцикл, почти, как лошадь. Ведь не случайно "железный конь". Не так уж и трудно.
- Псих? Это та горгулья? Топор? Кто он вообще такой? Почему вы с Береттой и все его знаете? - таки вырвались вопросы наружу. Да, хотелось надышаться перед смертью. Задал эти вопросы, чтобы разобраться, кто перед ним вчера был такой.
Тем временем харлей Шведа тронулся с места. Беседы перенеслись до следующей остановки. Вряд ли перекрикивать ветер и свист, шум машин хорошая идея. Да и нет у Тома такого голосища. Он дождался, когда оба приедут на место, миновав парк и набережную, где творился хаос и полная неразбериха. Нечисть бесилась, как могла. Том почему-то воспринимал это, как развлечение, парад, цирк уродцев, пусть и была опасность во всем этом. Все это из-за человека, рядом с которым находился сейчас. Было с чем сравнивать рисованные кляксы, и реальная угроза могла быть куда ближе, в обличье человека. Но паре приведений все же прилетело из бластера, поскольку они оказались уж очень дотошными и сели на хвост байкеру и его пассажиру. Заодно вышло оценить улучшение, над которым работал Швед. Не человек, а мастер на все руки в плане техники. Отстреливаться от монстров получалось очень даже неплохо. Остальному сброду было, чем заняться. А впереди видно издали, что творится на мосту. Там и правда что-то недоброе затевалось. Том чувствовал это. Тьма внутри никуда не девалась, и пустота, в которой раньше  ютилась тень, ликовала, переполняясь диким торжеством. На месте Том "спешился", как только это можно было сделать и снял шлем, получше рассматривая, что происходило на Бруклинском мосту.
- Это и жутко, и прекрасно, в какой-то мере. - прокомментировал Томас то, что видел. Устроенный беспорядок его волновал очень отдаленно. Но потом тут же опомнился и смерил Шведа прежним недоверчивым взглядом, не пытаясь его скрывать. - Надеюсь, я здесь, чтобы помогать..

0

20

[nick]Гробовщик[/nick][status]Заклинатель[/status][icon]http://s5.uploads.ru/0f9ow.jpg[/icon][info]Дух Времени[/info]Портал продолжал как по конвейеру доставлять с того мира, на этот различных привидений. Самые редкие, загнанные в далёкие закоулки параллельного мира, выползали медленно.Мучительно.Словно из чрева самой преисподней рождались. Рогатая голова показалась из портала. Высунулась когтистая лапа, красная кожа на ней дымилась. Демон выходил постепенно, тяжело давались ему первые шаги по мосту.
- Охо-хо-хо ! - рокот смешался с рёвом и хохотом. Адская смесь сопровождала звук вырывающийся  из недр бездны. - Тысячу лет я провёл в заточении. Наконец, мои ноги чувствуют твердь, а не огонь. Наконец-то! Я чую запах  счастливого мира, а не серы. И я слышу смех и крики. Но они не похожи на жуткие стоны мучеников. - демон чуть подумал и выдал - Непривычно.
Он растопырил пальцы на каждом когте загорелось пламя. И демон дунул. Огонь сошёл прямой линией с моста на берег, на противоположный край города, район Бруклин. Демон расхохотался глядя как горит набережная.
Гробовщик подумал, что пора делать ноги, а то мало ли что ещё выйдет из портала. Воронка вокруг  заклинателя времени возникает в момент, когда большая красная нога перешагивает с моста и на город ступают чёрные копыта. Гробовщик исчезает в воронке. Куда он перенёсся не известно, в его путеводители гораздо больше мест.Ведь каждое место существует одновременно  в прошлом и в будущем. однако  с той стороны случайно попавший билет на аттракцион " Лабиринт Дьявола" порывом ветра переносится в воронку и остаётся   на том месте, где только что стоял Гробовщик.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод: Да прибудет Хэллоуин.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно