Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод №2: Штаб-Квартира GB


Эпизод №2: Штаб-Квартира GB

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Швед перешел к нападению, не унимаясь со своими подозрениями и догадками. Шелби считал упреждающий взгляд Лестата, но и без того не слишком стремился сейчас вступать в конфликты - будет совсем нечего делать, можно попробовать. Это тоже своего рода забава. Правда, с данным индивидом, который от нападений словесных легко может перейти к физической расправе, куда разумнее этого не делать. Но ведь у каждого свой предел.
— ты не агент случайно ?— в лоб спросил Швед у Тома. — да ты иди иди.. мы ж не держим.
- Все возможно, Швед. Был бы с того толк. - спокойно ответил Шелби, убрав оставшиеся сигареты в карман брюк, а потом прихватил свой плащ, так и оставленный в гостиной вместе с фуражкой(благо, Лизуну до них не было дела), - Это точно, совсем не держат, даже выгоняют.
Скорее это было адресовано Беретте, который явно стремился избавиться от обоих. Дабы больше не вынуждать громилу сверлить темную личность взглядом исподлобья, Томас вышел в гараж и лицезрел некоторое время наплыв поклонников в секретном штабе. Томас усмехнулся, но без всякого укора. Его начинали веселить все эти странности, а значит он включался в процесс. Набросив плащ и надев фуражку, Шелби сел за руль - в этот раз он спокойно доставит их до нужного места. Благо и карта отыскалась в бардачке, но вот где искать свое привидение? Он услышал про Тень, и это его заинтересовало. Пусть будет она...
Пока ехали, а длилось это недолго, Лестат оказался в настроение поговорить насчет Вивьен. Том все выслушал до конца, пытаясь разделять внимание между речью и дорогой. Да, он анализировал и делал выводы(вслух такого не практикуют), такова его привычка. Томас посмотрел на молодого рокера краем глаза, и сказал, приостановив его за плечо до того, как тот выйдет из салона кадиллака:
- Твое беспокойство о собственном равнодушии ко всему прямо ставит в тупик мою логику. Оба мы отличились тогда, если этот факт даст тебе покоя. Я тоже не рыцарь в сияющих доспехах, и уж тем более не твоя совесть, у тебя и так с ней все в порядке. Иди, геройствуй без излишеств. В итоге тебя все равно к этому подведут обстоятельства. Как сейчас. - Шелби убрал руку с его плеча, напомнив на всякий случай, - Ничего не забудь. Возвращаться мне некогда, кажется долго придется искать эту... Тень.
Да ему достался самый скрытный, судя по прозвищу, призрак. Ждать ничего хорошего не приходилось. Почти сутки без сна тоже сказывались - мозги томились в собственном соку.

Отредактировано Дефект (Пт, 11 Ноя 2016 11:07)

0

22

[nick]Арина[/nick][status]Призрак невесты[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i511/1610/f0/7d89b6b4af6b.jpg[/icon][inv]Во тьме идет на поиски нерадивых женихов[/inv]
Тело, а точнее легкая дымка, что на данный момент была его трансформацией, не испытало каких-либо болевых ощущений. А призраки они вообще что-то чувствуют? Ари хмыкнула, решив, что нет, эмоции были поглощены, так же как и телесная оболочка, но тут же вспомнила о Грегори, об имени, высеченном на плите склепа, вспомнила тупую боль, пронзившую её в районе сердца. Она не мертва, все осталось на своих местах, как и прежде, просто в копилку добавилось ещё одно очередное перевоплощение.
Арина стихла, пыталась прислушиваться, но парни все вели разговор не о том: Лестат говорил о своём верном предположении, что именно она является невестой, Айман о каком-то Лизуне вещал (ладно, Ари догадалась, что это за Лизун), Шон вовсе смолк, и только Томас решил помочь ей, отнести куда-то, где якобы было самое место для духа.
Ари хмыкнула и сложила обидчиво руки на груди, как бы показывая свою обиду, но кто ж её видел...
Небольшая тряска, а потом снова покой и... тишина.
- Томас? Том?
Уснул, или же вовсе ее не слышит. Нет, ну это же ведь невозможно, да? Как она без общения, хотя бы позволили бы общаться сквозь эту чёртову ловушку. Маленькая коробочка стояла на столе. Даже с утра Шелби не додумался сунуть Арину в хранилище. Шансов выбраться из коробки - больше, ну, ей так казалось.
Она слышала шаги и звук закрывающейся двери. А пока Томас спал... Ари все время бодрствовала. Это ужасно, когда все испытывают подробность в сне и отдыхе, а ты все это время сидишь в одиночестве.
Когда Арине надоело, она начала звать Лизуна, Шона, Беретту, да кого угодно, думая, что ее услышат, решат освободить. Она ведь полезна может быть. Любого призрака, али любого человека в сети свои поймает, только попадись он ей...

0

23

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Остался  штаб до вечера пустой. Лтзун и Джанин сработались , оперативно слаженно действовали, секретарша принимала новые звонки, а слизняк подавал  ей при необходимости справочники по классификации паранормальных явлений. Вечером Айман тихо прошёл по коридору чтобы не будить. Джанин, положа голову на стопку книг и протянув ручки вперёд уснула прямо так за столом в кресле. А Лизун дремал на полке свесив тоненькую ручонку,  комично урчал, высовывал язык межу зубов во сне. Беретта усмехнулся поглядев на эту утомлённую парочку, взял ключи от хранилища под ящиком в столе. Джанин как часовой на посту, хватает запястье Беретты и лишь затем поднимает сонную голову заспанными глазами смотрит и Айман ей улыбается иона ему в ответ, кокетливо поправляя очёчки на носике.
- Спи сладко, Джанин, я в хранилище.
- И много наловил отважный охотник ? - по кошачьи она вытягивается как будто хочет дотянутся лапками до Беретты.
- Одного. - подбросив ключи, Беретта отходит и видит  оставленную ловушку, индикатор заполненности на которой горит, значит ловушка не пуста.
- Вот ещё одного. - сразу находит ответ Беретта и несёт обе ловушки в хранилище. Подвал был большим, не тесным, красная дверь бункера со сложным на первый взгляд механизмом замка. Приглядевшись, Айман уже придумал как вскрыл бы это устройство.
- Приятного отдыха ! - говорит он привидениям, так чтобы они слышали его. Опустошив одну ловушку, затем вторую, Беретта запер хранилище и подвал, вернул ключи секретарше.
- Что наши детки, не шалили ? - спрашивает Беретта и Лизун пробуждается  звуком раскрывающейся двери холодильника. Вместе с башкой Аймана в дверь лезет зелёная толстая голова Лизуна и язык вываливается .
- А давай я первый поем ! - раздражённо бросает Айман, отталкивая Лизуна. Джанин умилённо смотрит на обоих, предлагает приготовить для двух голодных скромный ужин. Лизун  показывает жестами, что скромный пусть готовит Беретте, а Лизуну большой ужин. Забавная зверушка веселит всех в штабе. Потом Джанин за приготовлением рассказала, что Швед  в переделку попал, они толком не знают, но кажется тени подселяются в организмы людей и по городу массовые случае уже зафиксированы.
Выяснилось, что ещё с заданий не возвращался, а Беретта смотрит на карту с отметками маркером и понимает, что захват  тёмными призраками уже начался.
- Исподтишка решили действовать, изводят нас заранее, чтоб портал им дали открыть. - его чёрные глаза становятся холодными и не добрыми, страшно подумать кто через портал пройдёт , а может наоборот выйти хочет.

0

24

Зверски болела голова. Как после контузии или хорошего удара чем-то тяжелым ровно по темечку. К счастью,что удар был недостаточно хорош, чтобы его прикончить. Это было очень странно - Джек был готов поклясться, что комплекс выглядит пустым и заброшенным,  он  бы точно услышал, что-то кто-то подкрался сзади.
Потирая ушиб, Морхейм открыл глаза.
-Да вы точно издеваетесь...
  Джек валялся посреди города. Большого, оживленного города. Вдалеке  виднелись знакомые очертания. Эмпайр Стейт Билндинг. Сомнений быть не может. Он посреди Нью-Йорка, но как он тут... Внезапная догадка заставила старого вилиганта тихо выругаться. Программа симуляции!
  Морхейм не понаслышке был знаком с этими достижениями технической мысли. Отличный симулятор для отработки чего угодно: навыков пилотирования, работы диверсионной группы, освобождения заложников. Он и сам отработал в подобном ни час и не два, но всегда не любил эту технологию. Слишком совершенна и притягательна, она может стать практически совершенным наркотиком. Соблазн чересчур велик.  А теперь он и сам застрял в проклятом лабиринте иллюзий.
Солдат встал на ноги, морщась от легкой слабости, осмотрелся. Кругом было довольно много прохожих с довольно деревянными лицами. Да и рост с фигурами, как и фасоны одежды, все  разные, но неуловимо схожи. Могущественная программа могла создавать по истине впечатляющие проекции, но ее ресурсы не бесконечны, а ведь один Бог знает, скольких она "втянула" людей - в регионе ведь их пропала уйма... Старый дурак, не следовало лезть сюда. Или хотя быть лезть защищенным. А теперь придется разбираться в чем он очутился и посмотреть на "местных". Судя по проработанности и хотя бы внешней нормальности мира, здесь должны быть по крайней мере два-три относительно здравомыслящих человека.

Морхейм присмотрелся к людям. Те, что одеты не как обычные офисные клерки, выглядят ярко и слегка причудливо. Мода восьмидесятых - девяностых, не иначе.  Следовало замаскироваться, вряд ли аборигены будут приветливы к человеку, вооруженному до зубов.
Выбор Джека пал на его ровесника, неторопливо шагавшего мимо. Он нагнал прохожего и тронул его за руку. Бот посмотрел на человека довольно настороженно. "НПС не настолько тупы, как может показаться на первый взгляд"- отметил про себя Морхейм.
- Мне нужно чтобы вы показали мне дорогу к библиотеке, сэр.
Джек очаровательно улыбнулся, подталкивая прохожего к ближайшей темной подворотне. Бот толком не успел ничего ответить, вызывать полицию или закричать - Морхейм просто резким движением саданул его головой о стену. Тело обмякло, но бока ходили ходуном: без сознания, но живой. В конце концов, даже понимая что перед ним по сути куча нулей и единиц Морхейм испытывал мерзкое чувство, причиняя вред невинному гражданскому. Все же симуляции выглядят слишком реально. Отвратительно.
Свою одежду, черную водолазку с  легким кевларовыми вставками на груди и спине, Морхейм прикрыл  свободной зеленой рубашкой и курткой из какой жесткой серой ткани, нож и пистолет нашли свое пристанище в карманах бесформенных брюк цвета хаки (слава восьмидесятым!).  Винтовка была заботливо разобрана и упакована в черный рюкзак.
Прицел Джек снял в последний момент и повесив на грудь, спрятал во внутренний карман. Пришлось долго моргать и тереть глаза, пока легкая расплывчатость окружающего мира не стала привычной.
  Он дошел до ближайшей лужи. Выглядел Морхейм теперь гораздо более уместно, правда, без прицела физиономия становилась гораздо более узнаваемой даже не смотря на шрам, хотя с другой стороны, кто здесь сможет признать в нем того самого  полковника Морхейма?

Подхватив рюкзак, Джек просто пошел. Проекции имеют свойство сами выводить к основным местам действия. Эта не стала исключением - старая пожарная станция ощутимо выделялась на фоне окружения и была... Смутно знакомой. Джек мученически вздохнул:
- Мой Бог, использовать бесконечные возможности технологии проекций на...это? Неужели в этой симуляции  очутилась детвора?
  Собравшись с мыслями, он решительно, но довольно наморожено, направился  внутрь.
[nick]Джек Морхейм[/nick][status]Солдат[/status]

Отредактировано Corvinus (Пн, 14 Ноя 2016 21:46)

0

25

[nick]Лестат[/nick][status]По объявлению[/status][icon]http://s8.uploads.ru/sj1YI.png[/icon][sign]Здорово. Я думал, что небо… настоящее.[/sign][inv]Всё своё ношу с собой[/inv] Они приехали уже затемно, по пути заехали в магазин взяли пива. Лест перевозбуждён и переполнён  впечатлениями. Ничто так не заводит, как опасность. Кто бы мог поспорить ?
Опасность заводная штука, когда тебе удаётся оседлать её. И это их первое пойманное самостоятельное привидение. Гордость ! Слава ! Попятам ходят за юношей. Стефан открыл обе бутылки пива одну передал Уиллу.
- Не смей отказываться, я серьёзно рассержусь. - наигранно строго смотрит он на Уилла,горлышко бутылки соприкасается с горлышком другой. Дзынь.
- За наше первое привидение ! Ха-ха-ха-ха, Уилл. Ты в самом деле думал , что он реален ? - Лест прекратил смеяться и задумался глядя сквозь призму зеленоватого стекла. Оно было мутным, нарисованным и закрашенным слишком сильно. Именно такой друг и нужен Лестату. Уилли как нельзя лучше подходит, потому что парень имеет художественный вкус, эстетику и таланты в тех областях,в которых Лестат никогда бы не раскрылся и не стал тем, кто он есть сейчас. Художник более скромен, более тих и по большей части не спорит. Не конфликтен.  Стефан воспринимал  Уилла на короткой ноге, мог делиться самым сокровенным, говорить обо всём непринуждённо,не чувствуя натянутой формальности. Демократизм в общении Стефан приветствовал и поддерживал. И важнее всего то, что ему не приходилось в спорах с Уиллом отвоёвывать собственную точку зрения.
Засандалив из горла , Стеф  изобразил осоловелые глаза, покачался нарочно притворяясь смертельно пьяным.
- Где ты жил Уилл ? Ирландия не большая, может я знаю те места откуда вытаскивают таких  ягнят как ты. - смелся Стефан. Они весело двигались по 14-ой авеню до конца, до самой пожарки.
Стефан  ногой открывал дверь и падал, не хотя вылезать. Затем вскакивал, обегал вокруг машины. Стучал по багажнику требуя вернуть снаряжение.
- Район не спи ! Эй, проснитесь вы ! -орал на всю улицу. Лест уже хотел запульнуть бутылкой в окно соседнего дома как вдруг в темноте заметил возню.
- Что это там, ты видишь? -настороженно спросил Лест у Уилли и понизил голос до шепота.
Крылатая крупная тварь находилась  буквально в десяти метрах.

0

26

[nick]Акс Монтенегро[/nick][status]Горгулья[/status][icon]http://s2.uploads.ru/oEO3z.jpg[/icon][sign]Зачем любить, зачем страдать. Убей всех нахуй, делов-то, блять ![/sign][inv]Каменный при свете солнца, во тьме оживает. Шкура прочная. [/inv]Моё время ночь, мои каменные мышцы затекли пока я отсиживал срок на вершине моста. Стоило стемнеть, я сорвался с места и если раньше распугивал птиц  судорогой, производя дрожь каменного тела, как при обвалах в горах, гудят и вибрируют глыбы.То сейчас я хочу вырвать  сердца. У всех.
Придурок лежит на газоне, прижатый железный столбом. Я оторвал у чугунной кованной изгороди  прямой штырь и согнув его в форме подковы пригвоздил уёбка к земле. Что б не сильно орал , я сломал ему челюсть. Случайно, не рассчитал. Каменными кулаками махать не удобно. Хотя, зависит от ситуации.
Улица была освещена  перед пожаркой  одним фонарём, а мы расположились  в тени. Отсвет падает на мои когтистые крылья.
- Амиго, тебе блять не кажется, что болтать языком обо мне.О том, что ты видел спьяну намосту.Это не хорошо ! Это охренеть какой  мовитон. - я хлопнул хвостом по ногам уёбка шипами пробивая  кожу до костей. Всё равно, что булавой усеянной гвоздями треснуть. Мужик завыл, орать во всё горло не может, пасть не раскрывается.
- Тихо бля, я сказал заткнись. Ты виноват, не я. Ты привёл охотников. Длинный язык, да.Я спрашиваю, длинный язык.
Темнота.Тишина на спящих улицах города. Только в пяти метрах от стены между стыком есть прогал, и там происходит возня. истошный, разрывающий всё внутри  крик. Как будто огонь по венам. Я вырвал мужику язык и подбросив его вверх поймал зубами. Выпрямился дёргая хвостом и расправляя  крылья.
Слышу  как обычно, нихрена не изменилось, зато вижу в темноте зашибись. из-под крыла я обернувшись посмотрел  туда.На свет. Любопытно.

0

27

[nick]Томас Шелби[/nick][status]охотник[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i506/1610/e4/466f5c113851.png[/icon][sign]" Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже не слышали. А меня добили сигареты. "[/sign]
Ночь выдалась очень темная. Дорога, пролегавшая через парк вообще окутана непроглядной темнотой. Или просто в глазах темнело? Том последние слова и вопросы Шведа пока оставил без внимания, тот и сам, очевидно, отчасти был несерьезен. К тому же не до светских бесед, когда из театра уже ломились спецназовцы. Зачем так рисковать из-за подобной ерунды. Том сам не был уверен, его Тень сама позвала к себе, или помогло элементарное везение. И не узнает, пока с Валетикой не поговорит. А сейчас этого делать лучше не стоило: гнев девушки хуже любой паранормальной дряни. Лизун, так вовсе был безобидной пусть и малоприятной личностью.
Въехал в гараж штаба со двора, поэтому ничего не увидел, ничего не услышал, что происходило по другую сторону. На Шведе осталось привидение, он его и поместит в хранилище. Том оставался пока в машине, лбом опустившись на руль. Думал прикрыть глаза на пять минут. И уснул. В принципе, его дело. Тут мало кого и что волновало. Сейчас что-то происходило, чувства подсказывали(своя "чуйка" у Тома тоже имелась), но сил не было на то, чтобы вникать. Ничего не замечал, ничего не слышал, ничего не видел. Если не умыкнет немного времени для сна, потом просто не останется такой возможности.

Отредактировано Дефект (Вт, 15 Ноя 2016 10:10)

0

28

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]
Беретта уже спал, крепким здоровым сном и не думая переживать за тех, кто не явился с задания. Вот выспится тогда и задумается. Штаб погрузился в глубокий сон, припорошенный пылью справочник валялся на полу между столом и креслом. Лизун похрапывал на подушке , а Джанин ушла домой с обещанием появиться утром. Дверь в штабе была заперта на всю ночь, надежды на то, что разбуженный Беретта станет открывать всем подряд было крайне мало. Проще надеяться на правительство, чем на Аймана. В общем хорошо что никого нет, кроватей всё равно мало.  Приезжающие охотники знали, как пройти через гараж, ключи у них были. Не у каждого конечно, но кого это волновало, надо учиться работать в команде. Перевернулся Айман на другой бок и вытянулся по всей кровати. Крики под окнами отгремели и стихли , но Беретта на зоне давно, по началу то спал чутко,как сторожевой пёс, а сейчас привык  ко всякому. Вяло потянувшись, грабитель надвинул на голову подушку , чтобы не слышать орущего Лестата. Голос то знакомый, орёт под окном дурак, на сцене себя почувствовал. Беретта думал об отпуске, выбраться от сюда, уехать  в Майами и провести там остаток жизни под взрывной волной дискотек, несмолкаемой музыки и пьяных вечеринок до рассвета. 
Да он издевается, мысленно проклиная Леста, Беретта вылез  из постели и взглянул в окно. С третьего этажа при свете фонарей видны  подъехавшие пацаны.
- А , так он там ещё не один, выпили что ли. - догадался Беретта наблюдая короткую сцену из водевиля. Судя по всему ключей у этих оболтусов нет и никогда не было. Натянув на голову одеяло , Айман  с громким возмущённым сопением спускался вниз что бы ещё забаррикадировать дверь  например столом или шкафом. Впускать пьяную  орущую компанию не было желания. Выглядел Беретта как настоящее привидение под белым одеялом, в полутьме дома, поскрипывали ступени старой деревянной лестницы под его шагами и синий свет ровными полосами ложился под ноги. Скрипучие ступени и расшатанный перила характеризовали бывших жильцов как безответственных  людей, несмотря что учёные изобретатели наворотили разных  фантастический штуковин, позаботиться о быте, прибить доски например, никому в голову гениальную не пришло.

Отредактировано Виктория (Вт, 15 Ноя 2016 09:10)

0

29

От всех разговоров и заговоров, мне быстро наскучило. Телепортация вернула меня к окраине города и чем же сейчас заняться? Опять пугать глупых людишек? Нет, вселение в тело Матиасса было весьма увлекательным занятием, следовало бы повторить. Конечно же, глупо было бы тратить время на ботов, стоило узнать потаенные страхи реальных людей. Это не могло не пригодиться в будущем.
Моя легкая субстанция [очень непривычно отзываться так о своём теле] парила меж зданий. Словно ребёнок, подверженный азарту и играющий в прятки, я то и дело заглядывала в закоулки. Касалась стен, оставляя на них невесомые следы от когтей. Уже разочарованная, я потеряла всякий смысл найти старых знакомых и уже подумывала вернуться к Айману, дабы продемонстрировать новые фокусы, но тут в зоне видимости появился весьма интересный мужчина. Невидимо проследив за всеми действиями не совсем молодого человека, я пришла к выводу, что надо брать. Я даже знаю как узнать его [буквально] поближе, если есть возможность, то почему бы не воспользоваться? Спрашивать разрешения войти, с моей стороны было бы глупо, да и ответ бы не имел значения. Беру то, что хочу.
За не столь долгий опыт, я поняла как действуют мои силы. Проникнув в тело жертвы, мне открываются его тайные страхи, то что он пытается скрыть от себя и от других, это помогает мне в дальнейшем создавать иллюзии этих страхов и подпитываться.
Улица наполнилась тихим пением от которого проступают мурашки. Невидимая тень охватила мужчину со спины и окутала крыльями в миг исчезнув из виду и появившись в рассудке.
- Интересно... - Прозвучал эхом шёпот в мыслях Джека.

[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1610/e9/685eb5f211b6.jpg[/icon][status]Призрак страха[/status][nick]Джейт Крист[/nick]
[ex]Это последние предупреждение ! Следующий очередной раз игрок зайдёт в эпизод не спросив ни у одного из мастеров - получит бан на неделю. Если после бана игрок Croft снова залезет без спросу в любой эпизод какой вздумается получит уже без предупреждения бан на две недели. И так далее. Все закрытые эпизоды были подписаны админом и всех свободных призраков переместили в 31-ое на Хэллоин. [/ex]

0

30

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]да куда ж кадилаку против харлея..если б Швед не завернул по пути в одно злачное заведение , пропустить пару тройку литров... меньшими дозами пить не видел смысла. но!! Швед помнил о деле.. и хотел его осуществить на практике.  во время остановившись где то  между вторым литром... и началом третьего.. пива разумеется, была б барматуха покрепче  о делах и не вспомнил бы. подруливал Швед со стороны старого парка, а пожарка стояла торцом к проезжей части.. сразу в гараж закатил байк, благо Том додумался не заблокировать дверь , Швед открыл в ручную. поставил рядом с катафалком заглянул в окошко .. увидев спящего внутри катафалка Том, байкер усмехнулся.. это до чего же устал человек в первый день. из просторного гаража Швед хотел сразу в лабараторию зайти, чтобы начать исследование пойманной тени, но ему пригодилась бы чья то помощь.. и наёмник пошёл будить лизуна. в белом саване стояло привидение по среди  длинного прохода ведущего от кухни коридором до ресепшена и приёмной. Швед машинально потянулся за эктометром, одновременно включая протонный блок.
странно, но датчик ничего не показал кроме слабого эктоплазменного  образования.. которое храпело где то в комнате. Швед ещё раз провёл датчиком сверху вниз вдоль  силуэта призрака, не приближаясь пока, а держась на расстоянии.
- да хрен с тобой золотая рыбка, я тебя так грохну. - решительно взялся за ружьё Швед. не подозревая, что это беретта среди ночи в потьмах бродит. вот только напряг с ловушкой, забита она почти под завязку.. а если Тень выскочит беда.
- эй!! свали от сюда по быстрому и я сделаю вид, что тебя никогда не видел. -предложил компромисс Маттиас, он вообще деловой был человек.

0

31

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]Обалдеть от подобного можно. Стоит Беретта, никого не трогает, а в это время его из укрытия называемым в простонародье предбанник , идущий из гаража в помещение офиса, рассматривает охотник да ещ датчиком пытается показания заснять.
- Да ладно ! - громко всплеснул руками Айман поднимая одеяло . - Вы все перепились наверное, раз так осмелели. - напрашивался вывод и Беретта вслух сказал, что думал.  Включил настольный светильник , круг света озарил рабочее место Джанин, самого Аймана рядом и ещё позади виден диванчик для гостей. Беретта со стола взял лампу , посветил вперёд. Интересно стало посмотреть кто это настолько смелый , в общем он после высказанной фразы узнал Шведа.
- Замечательное предложение, но ты обещал вечеринку, забыл ?

0

32

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
- а это ты.. маскировка отпад. - выставляя большой палец одобрил Швед, прошёл по коридору широкой походкой и бросил взгляд на спящего лизуна..  нахмурился наёмник..
- вечеринка состоится в лаборатории, ну раз ты не спишь.. то пошли, поможешь. я тень приволок , допросить хочу. хэх.. пиво тоже приволок. - и он постучал ладонью по животу.

ловушку Маттиас опустошил на половину, индикатор сам отмерял степень заполнения. в хранилище отправилась  маленькая тень ...  дочерний филиал, а большая Тень  осталась.. ну светящийся последний  сегмент индикатора на коробе,  показывал, что ловушка не пустая. Швед вернулся из подвала, все лампы включил в лаборатории, озаряя её дневным ярким светом. приборами завалены углы и металлические столы.
- тут надо технически.. - почесав затылок сказал Маттиас, покумекал как же быть  .. поставил ловушку под лампу, источник противоположной полярности и открыл ловушку выпуская Тень. силовое поле с одной стороны работало и с другой.. между ними должно было удерживаться привидение как между двумя магнитами.
- Беретта!! - громко позвал Швед.

0

33

[nick]Валетика Кусланд[/nick][status]Госпожа Тень[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i413/1611/1d/c55eb9c0e115.png[/icon][sign]Ее философия и философия ее последователей:
«Мы правим тенями, и однажды тени станут править всем миром». [/sign]Кусланд легко попалась в ловушку. Словно только этого и ждала. Сидела тихо, даже звука не подвала. Хотя хотелось смеяться во всю силу своих легких. Маттиас как всегда был уверенный в своих силах и способностях. Хотя грех его в этом винить. Мужчина был действительно уверен, чем и доказывал окружающим. Таким нужно гордиться. С другой стороны, ей так и хотелось подать голос. Ответить на все слова как Шелби так и Нельсона. Что если бы она вновь не "породила" безумцев, то искали бы они её, дольше чем, ту же иголку в стоге сена. А с другой стороны, все так же забавляло, что Том, думает, что подставил её. Глупец. Оба играют свои роли. Забавно. Впрочем осталось только ждать, когда решат с ней заговорить. А за говорят они с ней скоро.

А это скоро случилось практически чуть ли не сразу. Её высвободили, озаряя ярким светом. Держа в каком то силовом поле. На, что Тень лишь мысленно хмыкнула. Но пока не спешила предстать в своем естественном обличье. А лишь плавно и равномерно парила. Дымкой, не весомо и спокойно. Оставляя шлейф, словно дым от сигарет. Ожидая пока с ней заговорят. Проявят всю свою силу, в своих руках, осознавать ее. Ощущая власть над ней. Теша свое самолюбие.

0

34

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]У Аймана появилось время на то , чтобы быстро одеться и прийти в лабораторию. Швед установил эксперимент и не удивительно, что у здоровяка получилось выхватить призрака из его среды и из ловушки, да при том и удерживать. Беретта затянут в комбез охотника, поискал среди набросанных кучей предметов и отдельных частей изобретений , нашёл  часть  нейтронной пушки и недоделанный блок. К нему всего лишь не приделали перезарядку, поэтому он  мог только один залп производить, а потом опустел бы. Айман как конструктор собрал из этого полноценное оружие.
- Ого, здоровая Тень. - Беретта подошёл ближе, обошёл вокруг  со всех сторон рассматривая загадочное явление.
- Чем она провинилась ? - обхватывая ружьё спросил Айман, уже не думая винить Шведа в плохой вечеринке, от него всегда было толку больше чем от других.
- Нейтронный бластер, на всякий случай. - подмигнул Беретта Шведу, поставил на кривую табуретку блок и присел залюбовавшись  серыми бликами, играющими в свете силового поля весьма экзотично.

Отредактировано Виктория (Вт, 15 Ноя 2016 16:27)

0

35

[nick]Швед[/nick][status]наёмник[/status][icon]http://s1.uploads.ru/hO12B.jpg[/icon][sign]- Каждой твари по харе.
- Ну-ка харя, громче тресни!!
[/sign][info]Ghostbusters[/info]
- чё за придурки орут на улице ?? не наши случайно ? - увлечённый приборами , разными аппаратами.. индукторами..генераторами  протонных и нейтронных полей.. Швед рылся в барахле и хламе как большой экскаватор на свалке. вылез из кучи припорошенной металлической стружкой да осыпавшейся побелкой с потолка.. чихнул !!
- правда наши придури орут. - подтвердилась примета, Швед рукой утёр нос, развернул стул спинкой вперёд и уселся в привычной позе.
- хороша!!! - протянул наёмник, - правильно держи на прицеле. - согласно кивнул наёмник, чуть подвинул источники полей различных полюсов ближе, чтоб  тень даже надеяться на побег забыла.
- хэх.. а как это допрашивать ? - задумался Швед, поглаживая бороду.. ни рта ни глаз..да и живым призрака назвать нельзя. так чёто..дымок какой то исходит.
- ээ, оно чё сдохло ?? - проверить сдохло или нет помог мини ускоритель отрицательно заряженных  частиц.. действие его в основном парализующие .. но на себе Швед проверять не хотел. проверил на Тени. отрицательные частицы после удара палкой вступили в реакцию с частицами призрака..  энергия прошлась  по серой субстанции изобразив новые очертания.
- эй,ты чучело, нука скажи чего нибудь.. - не громко велел Швед и ещё раз ткнул палкой посылая новый импульс.

0

36

[nick]Валетика Кусланд[/nick][status]Госпожа Тень[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i413/1611/1d/c55eb9c0e115.png[/icon][sign]Ее философия и философия ее последователей:
«Мы правим тенями, и однажды тени станут править всем миром». [/sign]А вот и второй охотник подоспел. Принарядился, прям как на парад. Бластер схватил. А уж, что говорить о реакции наемника, который подумал, что Тень кони двинула. так вообще, чуть раньше времени, не выдала смех. А вот все действия, Нельсона раздражали. Словно назойливая муха крутилась. И ту не отогнать ни как. Отчего реакция пошла по Тени. Вырисовывая в воздухе, очередные завитки, которые отделялись исчезали, словно растворялись.
- Маттиас...- Нежно прошептала на ушко наемнику Кусланд, словно находилась у него за спиной, при этом весьма каким то двойным подтекстом. Но при этом сделала так, что её не услышал Беретта. - Я конечно уважаю, грубую мужскую силу...но иногда можно и по нежнее.
При этом все так же продолжала витать легкой дымкой. Словно рыбка в пруду плавала.

Отредактировано Rockers (Вт, 15 Ноя 2016 15:45)

0

37

[nick]Айман Беретта[/nick][status]Охотник на нежить[/status][icon]http://s0.uploads.ru/TvMKQ.png[/icon][inv]Бластер, ловушка и защитный костюм. [/inv]
- Дохлый номер. - вздохнув сказал Айман, он просидел  минуту за  это время ничего не произошло. Тени расползались и кажется буквально на глазах иссякали , влияние полей негативно сказывалось или ещё чего, но только Беретте показалось, что тень кончается. Надоело сидеть как вкопанный и караулить.
- Швед, заканчивай. Оно не разумное. Мы не добьёмся  толку,  - тяжело было признавать промашку, трезво оценивая возможности Шведа как охотника. Он мог поймать и покруче тварь. Заставить говорить, да ещё как заставить ! Призналась бы во всех грехах, подписала  себе приговор . Беретта как коршун наблюдал за тенью, вяло реагирующей на удары излучения. - Оно не знает о шляпнике. - так окрестил мужика в шляпе охотник. Будучи уверенным, что тень бесполезна, не смотря на высокий класс не имеет разума, а значит и сказать ничего не может, Беретта свесил сначала одну ногу с  высокого стула. Затем вторую.
- Да, не обращай внимания. Пусть орут. - отмахнулся Айман, придерживая  ружьё . В лаборатории окна  находились под самым потолком , крохотные квадратные .  Трудно сказать открывались ли они , казалось что встроены в стену намертво.
- Швед. - Беретта присмотрелся к наёмнику, показалось ему. - Швед выключай. В хранилище пусть торчит.

0

38

[nick]Уиллиам Уайльд[/nick][status]Охотник[/status][icon]http://s008.radikal.ru/i303/1610/13/3d6d832d423e.png[/icon]
Пришлось немного подождать, Лестат опередил Уилла и уберёг его от холодного ожога ловушкой. А рыжеволосый, находясь рядом со Стефаном, кажется, даже оживился немного, да и как тут не оживиться, рядом с ним крутится словно волчок неугомонный парень.
- Да-да, идём, - согласился Уилл. Он следовал за Лестатом и очень удивился, когда толпа обступила их. В славе Уайльд не нуждался и вполне спокойно бы отнёсся к тому, что в лучах искупали Стефана, но последний заставил рыжеволосого смутиться, когда похвалил его при всех за скорость и реакцию. Уилл лишь отмахнулся, хотя было приятно, несомненно.
Уиллиам улыбался, уж очень манеры Лестата ему нравились, он вёл себя как истинный аристократ. А таких достаточно мало в нашем мире, быдло вытесняет культурных людей.
Уиллиам не посмел отказаться от пива, и пусть к алкоголю он относился крайне негативно, показалось ему, что раз в восемь лет он сможет позволить себе, потерпеть и выпьет, да и пиво не особо алкогольный напиток. Приняв банку, он открыл её с громким характерным щелчком.
- Хей, смотри, не отказался, - хмыкнул Уайльд. Кажется, открытость и дружелюбие Лестата подкупило его. Уиллиам даже отпил глоток, желая ещё больше убедить Стефана в своём повиновении.
- Да, за первое, - кивнул Уилл. Поймал он точно первое, а вот видел... За свою жизнь видел достаточно. - Ну, да, я даже не думаю, а уверен, что он реален. Я это чувствую, ещё один реальный человек, здесь, в проекции, - попытался уверить Уилл Лестата, но при этом не был настолько ненастойчив в своём уверении, что это и вовсе можно было пропустить мимо ушей.
- Ягнят? Что за сравнение, - фыркнул Уайльд, - Лимерик. В последнее время он стал на слуху, но прежде мало кто знал о таком городке. - А ты, предполагаю... Из Дублина?
Хохоча, Уилл пристроился рядом с шатающимся Лестатом, и переснимая его манеру передвижения к станции.
- Тише, тише ты! Людей разбудишь,  - улыбался Уайльд.
На пороге он заметил мужчину и подошёл к нему. Так как Уилл уже считал себя частью команды, благодаря приятельскому отношению с Лестатом, Уиллиам решил, что может чем-то помочь Джеку.
- Я могу Вам чем-то помочь? Вы желаете стать охотником? - вопросил Уайльд.
И тут его отвлек Лест, решивший успокоиться и говорить тихо. На него что-то повлияло.
- Вижу что? - переспросил Уилл, возвращаясь к Стефану, становясь поближе и всматриваясь в темноту. - Там вообще кто-то есть?
Уайльд быстро обернулся, ожидая, что милая секретарша или какой-нибудь другой охотник сейчас откроет дверь. Впустит их и незнакомца в тёплое и светлое помещение и...

0

39

Пожарная станция, на удивление, безмолвствовала - свет не горел в окнах, двери были заперты и стояла тишина.  Джек очередной раз пнул дверь гаража, но никто так и не вышел на встречу. Удивленный, он тихо пробормотал под нос:
- Хозяев нет дома или же они просто не слишком рады гостям?
Он уже было прикинул,  что ошибся с фильмом и станция здесь играет роль обычной декорации, как откуда-то из проулков не раздались душераздирающие вопли, очень странный громе вы  голос, напоминающий грохот падающих с откоса глыб  вкупе с явными звуками жестокой борьбы желания ввязываться в которую совершенно не возникало, посему Джек направился в совершенно противоположном направлении - сегодня он предпочтет быть наблюдателем. Следовало найти безопасный угол, в котором можно спокойно переждать ночь и, при необходимости, собрать винтовку. Морхейм осмотрелся  - лучшим выбором был пожалуй вот тот дом неподалеку от станции...
  Джек приблизился к старому четырехэтажному зданию - он присматривался к боковой его части. Удача! Есть пожарная лесница и дверь на ней, где-то на уровне второго этажа, выглядит довольно хлипкой...  Именно в этот момент произошло два знаковых события:  неизвестно откуда раздалось весьма неприятное пение, а из-за угла показался узнаваемый авто. Значит все-таки охотники... Пение изменилось - будто с улицы оно переместилось прямо в мозг, вызывая мерзкий холод в груди, заставляя пульс ускорятся,  а тело - подобраться. Джек не был идиотом, он испытывал страх если к тому был достойный повод, но годы службы научили его подавлять собственные страхи. А если подавить не выходит, надо переправлять их... Мужчина глубоко выдохнул, пытаясь собраться с мыслями и успокоить бешеный пульс. В голове раздался чужой голос. Женский. Замогильный.
"Голоса в голове. Дожил. Отлично. Просто замечательно."  - Морхейм резко качнул головой, и не слишком твердой походкой направился к выбранному зданию. Казалось, мозг изнутри скребут коготки. Или лапки какого-то жука. Как-то так Джек и представлял себе ментальное воздействие.  Довольно мерзкое чувство.
Запрыгнуть на пожарную лесницу вышло попытки с третьей - руки потели и были холодными как при шоке, а перед глазами все плыло больше, чем обычно. Наконец, он смог вскарабкаться к двери и нанести несколько мощных ударов плечом. Маленькая площадка перед дверью опасно накренилась, но, к счастью, не успела обвалиться: ржавая задвижка просто отвалилась, позволяя Морхейму ввалиться внутрь. Обычный обшарпанный коридор, в котором воняет мочой и чьим - то сгоревшим ужином. Пойдет в качестве укрытия. Наемник углубился в дебри дома и бросил свой рюкзак у окошка, выходившего к пожарке. Раздались пьяные голоса охотников. Видимо, после некоторого времени в симуляции выпивка становится чуть ли не единственной доступной радостью... Плевать.
  Морхейм сел на пол под окном, зажмурился и потер виски.
Чем бы ты ни было, тебе лучше убраться. Я не играю в эти игры. - устало подумал Солдат, пытаясь мысленно обратится к плотно засевшей в разуме твари.

0

40

Однозначно, мне здесь нравилось. Богатый жизненный опыт и столько грехов!  Я то и дело копалась в голове невинной жертвы без всякого угрызения совести, интересно, есть ли совесть у Джека? Лишить жизни стольких людей.. Нет.. Все же он был уверен в собственной правоте и видении пути к миру. Как все запутанно... Пока разбирала воспоминания [которые представляли собой парящие облака с видео хроникой], решила проверить как дела у моего подопечного. Лестница далась нелегко, на секунду  возникла мысль о том, успею ли я выпрыгнуть из тела, если вдруг Джек свернёт себе шею, если нет, то что в этом случае произойдёт со мной?
- Слушай, а с глазом у тебя психосоматическое? - Тихо подобравшись к сокровенному, я принялась изучать и уже спустя несколько секунд уже знала что использовать.
- Вовсе нет, тебе не стоит играть, этим займусь я. Твоё согласие было бы лишь формальностью, так к чему же будет мой вопрос? Джек, зачем тебе это? Ты слишком слаб и стар, ты не можешь смириться с собственной бесполезностью? Твоё время давно оставило тебя, только подумай, что ты из себя представляешь.. Все твои старания не привели ни к чему, ты отдал все, а что получил? - В воображении мужчины ярко всплыли самые неприятные события, связанные с разочарованиями, изгнанием. - Взгляни правде в глаза, Джек. Ты не нужен даже самому себе..
[icon]http://s018.radikal.ru/i521/1610/e9/685eb5f211b6.jpg[/icon][status]Призрак страха[/status][nick]Джейт Крист[/nick]

0


Вы здесь » Запретная Зона » Охотники за Привидениями » Эпизод №2: Штаб-Квартира GB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно