Запретная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Готический роман. День IV

Сообщений 241 страница 260 из 452

241

[AVA]http://t05.deviantart.net/EaTyzpxF4DZCczcSoae4potb7ag=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre15/a8b6/th/pre/i/2015/361/8/a/lady_maria_by_lumenflower-d9lp83a.png[/AVA]
Но как бы властность и мужество не исходили от Князя, и как бы сильно дамы не были пленены его обаянием. Всегда помните об обратной стороне медали, за которой можно увидеть: злобу, алчность и уродство. А вот, что касается за получение Влада себе, то тут носферату сильно просчитался. Он еще не стал тем "призом", за котоpый она согласна боpоться не на жизнь, а на смеpть. Он лишь "ничтожество", котоpому лишь отводятся мелкие pоли в ее спектакле жизни о боpьбе за "пpиз". Увлеченье - да, желание - возможно.
О, а эту лукавая улыбка. Наверняка много дам свела с ума, у кусланд лишь только эту улыбка любопытство раззадорило еще больше. Ей было интересно на, что он способен, чего может сделать.
- Догадываюсь, - словно переняв от Князя Нежити всю ту лукавость, хотя она прекрасно понимала для чего приводят агнецов.
Не говоря, что пока она полностью позволяла собой манипулировать. Пусть крутит, пусть прогибает. Но пока сама этого хочет и желает. А все остальное...мелочь. Танец для Кусланд, был как ритуал. Словно вместо слов объясняя то, что теперь она отдаёт себя во власть этого человека, и на всё его одного, Цепиша, воля. Валетика смотрела на него неотрывно, любуясь и довольно улыбаясь. Ноги ее в этом танце едва касались - пола, стен, потока; одна рука была в его руке, вторая едва касалась плеча. Воровка в танце, то прогибалась, то словно подскакивала, кружась, лёгкая, как мотылёк. Ее волосы ниспадали с плеч, слегка вьющимися от висков и подпрыгивающие почти при каждом движении. Выносить эту сладкую пытку было невозможно. Казалось будто танец не был руталом, а лишь сплошной соблазн. Присутствуй тут еще кто нибудь, то даже они бы не засомневались в подвохе.
Будь Цепишь живой, Валетика смогла бы почувствовать тепло этого тела, как бьются жилки, как гулко отбивает свои ритмы пульс. В тот же момент Высший вампир, приковал ее к той самой потолочной конструкции. Щелк! И рыбка попалась на крючок.
- Что-то сомневаюсь, что мне это идет.
Хотя было и страшно, но вот хладнокровие и равнодушие наконец начали брать вверх. Ведь истинные эмоции всегда должны быть спрятаны за маской. Разве нет? Но после воровка зашипела и прикусила нижнюю губу от боли, что вонзился ей в вену. Кап-кап-кап...а после струйка крови. Кусланд вдохнув и в нос, ей ударил запах крови собственной крови. И пусть она еще не полноценный вампир, но вкус крови она уже вкусила. Это было досточно, что бы организм понял, что появилась "еда". Вновь мир потерял свои краски и стал для нее будто чёрно-белым. В голове всё время крутилась одна мысль: я хочу крови.  Не люблю никого — люблю кровь! Ей уже не нужен никто! Ей нужна кровь. Она лишь только видела, как Дракула достал кольцо, взглянул через, а после опустил его в чашу, наполнявшийся ее крови.
- Оу, как это мило, - в ее голосе явно появился сарказм, - в моей крови рождаются артефакты,  а миссия моя столь велика. Но что же мне далать? Благодарить Вас милорд за оказанную честь. Или же смериться с участью своей? Хм...Любопытно.
Когда же Князь заговорил о любви, то та боль что приносила ей игла. казалась на мгновение улетучилась. Она даже выдавила из себя смешок.
- Скажу тебе вот, что я. В моем деле нет места любви, есть место желаниям, увлечениям, влечением...И если я хочу быть лучшей, то ни семьи, ни привязанностей, ничего такого, что повлияет на мою работу и безопасность. Не должно быть. - Отчеканил Кусланд. - А от любви умирают. Вот тот дядя был сильным и независимым, а влюбился — умер. И тетя та тоже не с проста идет на крышу самого высокого здания в городе. И девочка та, что в своей комнате за закрытой дверью таблетки глотает. Еще недавно они были веселыми и здоровыми. А теперь сводят последние счеты с жизнью, глядят усталыми глазами на город, окутанный утренним туманом, и делают они шаг. Не боятся они этого шага, не страшно им уже, понимаешь? Любовь выжигает все радостные эмоции, заставляет платить за себя, заставляет метаться по комнате в мучениях. Любовь — это пошло, грязно и аморально. Не существует чистой, непорочной, ангельской любви, на планете, сплошь покрытой слоем лжи и токсичных отходов.
Валетика и дальше бы продолжила, но тут влетела Лаура. Точнее как сказать влетела...Наебнулась, распласталась. От чего воровка лишь поморщилась и отвернула глаза в сторону, дабы не видеть этого позора. Хотя и упускать такую возможность она тоже не собиралась. Отвлек хоть на чуть-чуть Цепиша Вайт, Кусланд хоть попытается вскрыть железный замочек. Подцепив пальчиком на одной из рук, самодельную иголку, которая на конце была загнута в виде буквы "Г". В те времена замки были куда проще, чем современные электронные. Пока все внимание было приковано на незваного гостя, Валетика уже орудовала иголкой в замочной скважине, при этом примерно вырисовывая в голове механизм замка. Был подвох в замке, но и его она обошла, да и сам инструмент чуть не выпал, но ловкие пальчика вора эту не дали сделать.  Теперь одна рука была свободна и Валетика приступила к другой руке. Можно было бы прервать поток крови, но от еще нескольких секунд не убудет от нее. Тем более, за чем раньше времени давать повод Князю Нежити, обратить взор на воровку.

Отредактировано Rockers (Пн, 16 Май 2016 14:32)

0

242

[NIC]Эмили Роу[/NIC][STA]Архитектор[/STA] [AVA]http://s017.radikal.ru/i443/1601/62/9e3b4b245c93.jpg[/AVA]
- Узнать у дозорного? - предложила девушка, под словом узнать подразумевая выпить. - Подкрадемся к дворцу, выследим и дождемся, пока не пойдет делать обход. «Подозрительный» шум не оставит равнодушным.
Тем временем город уснувший провожал всю дорогу безмолвием, заставляя Эми еще больше затрачивать усилий, чтоб различить любой шум. Куда лучше различались запахи: сырости, животных и людей, пожалуй, можно было даже с закрытыми глазами отыскать источник.
- Спрячемся за экипажами, не успеют заметить - с оптимизмом протянула вампирша. Треми быстрее человека, и если постараться, то в темноте есть возможность их совсем не увидеть, так и подбираться все ближе к дворцу. Почти всех лошадей увели в конюшни, лишь редкие экипажи могли сразу отправиться в путь, да и то надо было сначала разбудить дремавшего кучера.
- Осталось лишь перелезть через ограду.

0

243

[NIC]Влад[/NIC][STA]носферату[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/3ehtS.jpg[/AVA] Влад равнодушно смотрел на струи крови, капающие в горла Валетики. Струя становилась тоньше, но ли на миг. Напор зависел от состояния жертвы. Чем сильнее жертва билась и пугалась, тем стремительнее теряла кровь.
- Надо же, а я всегда считал , что умирают от глупости. - вампир поднял глаза на Валетику. - Вы, мисс Кусланд, могли тоже обойтись без неё. Увы, как любая женщина вы поступили и продолжаете поступать теряя последние остатки разумности. - вампир  опустил палец в чашу и вкусил крови Валетики. - Да, - сладострастно протянул  Дракула - Я вижу вам грязная любовь приятна. - облизав кровь с пальца, вампир принялся помешивать  ложкой. Перстень купался в крови, высасывая уже медленнее. Не обратив внимание на утраченные манеры девушки, видимо жертве совсем становилось плохо, терялась кровь и жизнь уходило. О каких тут манерах говорить. А могла бы не трепыхаться и не двигаться, использовать  спокойствие как снижение давление в крови. Но нет, женщина решила навредить себе.
- Не переживайте, Валетика, вы умрёте в одиночестве, самой лучшей на сегодняшнем поприще-жертвы камню, вы останетесь в памяти всех Носферату, уверяю. Никто за вами не придёт ни семья, ни друзья которых у вас нет. Ни ваша ложная сестра. - усмехнулся Дракула и развернулся на стуле увидев Лауру.
- Графиня Эссекс , а мы как раз о вас говорили. - вампир подошёл к Лауре помогая слепой вампирше подняться и рывком отбросил  занавеску.
- Чуть было без вас церемонию не провели. Проходите, присядьте. Что-то принесли мне ? - поднимая карты с пола спросил Влад.- Не стоило, я не любитель азартных игр, знаете ли. - тут он взглянул на отцепляющуюся Валетику.  До этого он не успел обратить внимание на странный скрежещущий звук металла и механизма. Был занят  Лаурой.
Влад оказался на столе, прошел по нему до середины к самой жертве. Схватив за руку воровку, с силой оторвал от второго механизма , в котором ковырялась, держал  крепко, кровь вампира бурлила в нём и он зверел превращаясь из статного красавца в демоническое создание.
- Сломать вам руки, хорошая идея, тогда вы перестанете совершать дурацкие попытки к бегству. - вампир раскрыл рот и запихнул в свою пасть руку Валетики, сжав челюсти. Усилия хватало превозмочь  сопротивление девушки, а вонзившиеся зубы равнозначны захлопнувшемуся капкану.

0

244

[AVA]http://s016.radikal.ru/i335/1605/75/0d0f4ae3464e.jpg[/AVA] Вампир резко отклонился от летящей в него склянке, отбросив мёртвое тело супруги прямо в Джейт и прыгнул на капитана с места с самого крыльца. Разинув пасть и растопырив руки  вампир  напал на парня со странной сумкой полной  звеневших сосудов. Синяя жижа от разбитой склянки угодила на деревянное перекрытие и стойку державшую крылечный козырёк. Раствор принялся пожирать древесину и крыльцо  рухнуло. Вампир  бросился и повалил Герарда, раскрывая пасть для укуса в опасной близости с шеей капитана.

0

245

[NIC]Лаура[/NIC] Вечная трусиха Лаура не ведомо откуда набралась решимости пойти на опасный поступок. Очень хотелось спасти Валетику, по мнению Лауры смерти никто не заслуживает. Вампирша поднялась и вздрогнула  от неожиданно приблизившегося носферату.
- Обо мне говорили ? - голосок Лаура набирал твёрдость, она успокаивала себя лишь одной мыслью, что она масанка, законный представительница великой семьи и владелица графства Эссекс. - Глубочайше тронута, а вот вы заняли территорию замка не законно и я хотела бы вас попросить объяснить мне что всё это значит. - Лаура шагнула притопнув каблучком. изучать обстановку сканирую волновыми  колебаниями уже вошло в привычку Лауры. Перед ней стояло нечто длинное большое, наверное стол , а Валетику Лаура не могла найти, хотя только что слышала её голос. Присев за стол Лаура сдержала своё разочарование в картах, как оказалось вампиру они не очень нужны.
- Пожалуйста возьмите их, вы же расстались с ними, пусть и без сожаления, но я надеюсь вам пригодятся. Расплатитесь ими в другой раз за что нибудь. - наивно пожав плечиками выдала Лаура , - Только отпустите мою взбалмошную сестрёнку, эта мерзавка должна понести наказание от меня , а не от вас. - Лаура невинно  водила пальчиком по белоснежной скатерти , а поняв, что вампир устремился наверх и стоит на столе очевидно разговаривая и приставая к Валетике, Лаура  собрала скатерть  двумя руками, зажала посильнее оба края и потащила на себя срывая скатерть с приборами и сервизом да и вместе с вампиром , он потерял бы равновесию , ну или перестал бы мучить девушку.
- Отстань от неё ! - зарычала Лаура набираясь свирепости присущей всем масанам , не вообразимое спокойствие достойное только расе высших, сменялось  редчайшим гневом в моменты битв.

0

246

[AVA]http://t05.deviantart.net/EaTyzpxF4DZCczcSoae4potb7ag=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre15/a8b6/th/pre/i/2015/361/8/a/lady_maria_by_lumenflower-d9lp83a.png[/AVA]
На его слова она лишь только недовольно фыркнула. Да и переубеждать его в своих идеалах и взглядах не спешила. Да и не понравилось ей то, что еще одна тварь вкусила ее крови:
- Что бы ты блять, отравился!
Хотя Кусланд не понимала, как Лаура вообще ведется на слова Цепиша. Воровка уже была готова биться затылком об стенку. Она действительно настолько наивная или просто притворяется? И что ее еще  больше убило, так то, что за ее спасение были какие то карты. Валетика просто была не в курсах, что это не простые карты. А тоже свое рода реликты.
"Боже, как я низко пала!"- Воскликнула воровка и щемя душой взглянула на те игральные карты. - "И вообще, какая на фиг территория? Я тут как бы прикована, освободить не хочешь?"
Конечно было бы лучше сказать все это вслух, но воровка прикусила себя за язычок. А то мало ли, спаситель, точнее сказать спасительница передумает ее спаситель. Лучше пока побыть ласковой и учтивой. Но вот на словах, то что Кусланд должна получить звездюлей от целительницы ее немного порадовало. Но улыбка исчезла, как Влад оказался рядом с воровкой и грозя расплатой оторвать рученки ей. Кусланд даже как то, по детски обиделась.
- Ну да, оно и видно, что только руки и части тела, ты можешь отрывать. - Хотя с каких это пор Валетика перешла "ты", а страх сменился окончательным равнодушием и сарказмом. - Кишка тонка у Вас сударь, коль испугались Вы меня. Хотя за вторую свободную ручонку спасибо.
Она дальше ждать не собиралась, вырывая маленький краник из шеи. Руки оторвет, да пожайлуста. Вампиры же регенерируются. Так перед ней прекрасный экземпляр. Высший вампир, вкусив его крови, наверняка можно стать подобному ему. Тогда среди вампиров ей не будет равных. Тем более, что если Лаура в этом не простом деле поможет. То можно трапезу и на двоих разделить.

Отредактировано Rockers (Пн, 16 Май 2016 18:42)

0

247

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
- Вот уж и поумничать нельзя! Если ты умер, это тебя не оправдывает,  - с укором произнесла Арина, оставаясь на месте, следя взглядом за лукавым игривым вампиром. - Вот и нет никакой отравы, я очень сладкая, впрочем, за такие слова, ты ничего больше не получишь. - фыркнула Ари, говоря обо всем, чего возможно желал получить Стефан. Отравлена, видите ли.
- Ну, я пила чай. - улыбнулась Арина. Зря он заговорил о еде, ей и правда захотелось перекусить, но она молчала. Сейчас скажешь слово - выпроводят в город есть, а обратно уже не пустят, нужно быть осторожной.
Услышав же слова о яде, девушка воспряла духом. Ее никто не съест! Отравится, вот почему Стефан ей сказал беречь кольцо. Да она же теперь снова всесильная, как и была, когда он сделал ее высшим вампиром.
Услышав про то, что аксессуар не снимается, Арина попыталась стянуть  его, побороться. Нет, сидело, как влитое, не потеряет она это кольцо.
- Стоп, а что делать, если оно захочет крови? Пить ее? - неуверенно вопросила девушка, не желая доходить до этого.
Лестат уже не просил, он требовал, причем требовал непонятно чего. Как можно капнуть с камня? Глупый, что ли, впрочем, немного поразмыслив, Арина сообразила, что и вампиров в Викторианской эпохе существовать не должно, значит, возможен любой бред. испугавшись напора Лестата, она отступила, но поднесла руку к бокалу с кровью. Повернув руку так, чтобы перстень смотрел в бокал, Ари напряглась, была уверена, что сейчас Стефан просто рассмеется над ее доверчивостью. Ничего не произошло. Хмыкнув, Арина пальцы другой руки смочила в бокале с кровью и перенесла капельку на кольцо. Ей на миг показалось, что капелька растворилась полностью, словно высохла на раскаленной поверхности, но нет, она осталась там. Повернув руку, капля соскользнула  в бокал, нарушая равновесное состояние жидкости.
- Охренеть. - фыркнула девушка, не желая с этим мириться.
- Я не хочу, чтобы он больше приходил. - фыркнула Ари, поглядывая на Стефа. - Погоди, ты сказал... Влад? - переспросила девушка. Она не была уверена, что таких имен в Великобритании много, уж не об этом ли вампире говорила Мина? Ей надо сказать, что он воскрес, может, тогда она отвлечет его от кольца и Арины?
- Ты серьезно думаешь, что я настолько тупая? - вопросила девушка, прищурившись. - Не буду я это пить, я не хочу умирать. - хмыкнула она, убирая куда подальше от себя бокал с отравленной жидкостью. Избавиться от нее решил, наглец.
- Не ответишь взаимностью? Тогда я тебя не полюблю - отозвалась Арина, гордо вскинув голову, пусть теперь мечтает об этом и снова добивается ее.
Он упрекнул ее в том, что она не знает, чего хочет. Это было зря... Теперь при любой возможности она докажет обратное. Не любит принцесс? Его дело, пусть ищет нищенок. Арина уже не слушала Стефана, ей не то чтобы было не интересно, просто она задумалась над тем, в какую степь ушел их разговор.
Очнулась она лишь когда Стефан схватил ее. Ари дернулась, не сразу услышав о том, что лучше не делать резких движений. Он уже дважды ловит ее на этом, прежде укусил, не оставляя почти шансов к выживанию, а теперь душит, снова, доказывая не ей что-то, а себе... Слова проходят мимо, Арина лишь судорожно хватает воздух, хотя и придушил ее молодой человек несильно.
Это ее ничему не научило. Как только он отпустил ее, получил по груди кулаком, несильно, Ари не могла ударить его серьезно.
- Я буду жить так, как считаю нужным, и буду делать то, что хочу.  - хмыкнула Арина. Она будет продолжать относиться к людям так, как относилась прежде.
- Ты сможешь это изменить, лишь заняв важное место в моей жизни. Выйдет ли у тебя это? - вопрос был риторический, с другой же стороны звучал как вызов. Арина не говорила о легкости, но и о невозможности не говорила.
- Раз есть дело, так пошли. - фыркнула Ари, переводя тему. Она двинулась к Лестату, но поняла, что далеко так не уйти. Фыркнув и горько вздохнув, девушка взяла бокал с отравой и залпом выпила бокал.

0

248

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
На забор не набрел, зато набрел на Джейт. Повеселило, вот только вампир сильно отвлекал, и Герд валиться назад прекратил.
- А я как дома... - усмехнулся капитан и в следующий момент был сшиблен с ног - Тварь недобитая! - только и гаркнул он, поджимая ногу и после в вампира пытался двинуть ей, рассчитывая, что тот слетит в сторону или хотя бы будет держать свои зубы подальше от него. Герд извернулся и притянул резко сумку, наотмашь вампиру прямо в морду зарядив и замечая, что та с одного края начинает дымиться, от того глаза еще сильнее квадратными сделались. К тому же с того прожженного края еще и лилась непонятная жижа вперемешку с осколками, так что капитан решил, что пора подниматься на ноги, но пока получалось только отпозти спешно, чуть ли не на спине и бросить сумку в гробовщика. У капитана было смутное предчувствие, что сумка жахнет на весь двор, судя по тому, какой дым от нее валил.

Отредактировано Lenhen (Пн, 16 Май 2016 18:36)

0

249

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Тогда я тебя не полюблю
- У любви нет условий, Арина. - усмехнувшись ответил Лестат, - Где есть условия, там нет любви, доверия и гармонии. Хотя, я сторонник браков по расчёту и брачных договоров. Арина, любовь с тобой не совместима, тебе как раз нужны условия и договоры. Как и мне, со мной это сопливое чувство тоже не вяжется. - удивительно во что превратилось "извинение" , как бы не понадобилось  ещё одна карета цветов. Пронаблюдав за девушкой выпившей яд, Лест сложил руки на груди и встал у раскрытого окна опираясь пятой точкой о подоконник. Рубашка развивалась  от ветра на теле юного масана.
- Подождём  - прорычал Лестат. Арина заставляла его перестать быть собой. Она возбуждала в нём  отвратительных демонов, которых Лест не хотел  в себе  обнаружить. В любом сидят демоны, главное как далеко они внутри.И кто кого боится; демон человека или человека своего демона.
- Ари, я тебе кое в чём признаюсь, ты возбуждаешь во мне не самые приятные ощущения. В пылу которых я способен преступить границы.  Я не хочу переступать. Мне с этим жить! - вампир старался держать себя в руках, но есть такие девушки, подобны Арине которым нравится из мужчины делать  жестокого садиста, диктатора, зверя и дикаря. Нравится. Это не женщины Стефана. - Поэтому между нами не будет продолжения. - разубедил Лестат Арину, пусть не мнит себя иллюзиями, что парень бросится бороться за место возле неё. Он привык, что девушки боролись за место в его спальне, рядом с ним , близко к его машине. К его особняку и едва ли на пороге студии. Ночевали под балконами, на лестнице и ступенях, ждали возле гримёрки, будоража нервишки телохранителям. Привык. Так. Жить. Арина не из этих и не из тех что стоят выше. Кто она и где она, какое место занимает, девушка не могла определиться. Хотела чтобы за неё определили и вознесли на нужный пьедестал. К словам ; жить как хочу, Лестат подсознательно присоединился. Отличные взаимоотношение. Ари -делает что хочет она, Лест делает -что хочет он. И он прекрасно себя знал, свой внутренний мир и желания. Быть с той, что способна заставить его измениться и совершать ради неё. Перестать быть заложником своего эгоизма.
Вампир успокоился рассматривая Арину, провёл по её руки  только что  бывшей в синяках и показал Арине.
- Видишь. -  рука её была девственно чиста. Чего не скажешь о душе. Кольцо лечило только тело. - Прежде, чем кричать о том, что тебя должны добиваться и требовать это, Арина, нужно показать чего стоишь. - фыркнул вампир. Не видел он ,хоть убей, в Арине королевы и видимо уже не разглядит никогда. Простушка, самовлюблённая глупышка и слишком приземлена. Как всякая деревенщина мнит себя царицей.
Кормить девушку уже не было ни времени, ни желания. Вампир подхватил Арину на руки и полетел с ней в замок баронов Карла и Кармен.

0

250

Крис частично увернулась от трупа женщины, что только минуту назад говорила с ними. Сложно представить как отреагировал бы человек, увидевший подобное впервые, он просто не смог бы придти в себя. Крис решила открыть колбу и вылить жидкость на ножи. Однако пришлось повозиться с оной дольше чем ожидалось. Склянка никак не хотела открываться. Когда же дело было сделано, девушка метнула нож в вампира, попав тому прямо в череп, в тот момент, когда  кровосос навис над Герардом, собственно, нож в башке и застрял. -Есть! -Не удержалась Джейт, обрадованная тем что попала в "яблочко" Это как минимум должно было сбить вампира с толку. Джейт подбежала  ближе к парню, схватив с земли нечто похожее на кочергу или штуку для выдергивания гвоздей, протянула руку, помогая тому подняться. -Как думаешь, он умер ?  То есть..ну ты понял.

Отредактировано Croft (Пн, 16 Май 2016 19:30)

0

251

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
- Если тебе не удалось узреть истины, ты не можешь судить меня. - хмыкнула Арина. Она понимала, что с Грегори была другой, и Ричард видел ее иной, как только дверь, оставляющая их наедине, закрывалась. В обществе же, даже с дорогими ей людьми она продолжала жить тем образом, что давно уже стал основным и, кажется, совсем скоро станет единственным.
Моменты единства с некоторыми людьми, в которых с ее стороны мелькает кротость и забота, словно просыпается вторая сущность, идет раздвоение личности. Это стоило прекратить.
Он травил ее, не тем ядом, что был пущен в бокал с кольца. Лестат травил ее словами, раня ее. Мысли о его порядочности и заботе к ней, снова встали под вопросом. Зачем были нужны столь яркие пышные извинения? Спектакль? Роль прекрасно сыграна, можно аплодировать вечно.
ты возбуждаешь во мне не самые приятные ощущения. В пылу которых я способен преступить границы.  Я не хочу переступать. Мне с этим жить!
- Тогда какого черта мы сошлись уже дважды? - возмутилась Арина, взмахнув руками, слишком эмоциональна была сейчас. Под словом "сошлись", подразумевалось иное, менее приличное, но она решила скрыть его. - Какое счастье однако, что это было лишь случайностью. - со злобы выпалила Ари, радуясь тому, что продолжения не последует. Она успокоилась после этого в считанные минуты, понимая, что Лестат для нее - последний человек, за которого она будет переживать. А по началу за него переживать хотелось...
Вот и ни на что она не рассчитывала, нет, на этот раз, вспоминая отношения, возникшие сразу после постели, Ари сказала себе, что больше этого не будет.
Больше Лестата она решила не слушать, он только обижает ее, причем, делает это специально. Если бы она ничего не представляла из себя и ничего не стоила, он после первой же провальной попытки исчез, или бы после первой удачной после провала попытки свалил, а он все еще тут...
Яд на самом деле стал действовать на девушку обратно пропорционально, чем на вампиров. Ее он лечил, вместо того, чтобы убить.
Отвернувшись, Арина показала Стефану, что не намерена говорить с ним в ближайшее время, пусть обдумает все то, что сказал, и поймет, что зря перед этим извинялся.
Сможет ли он теперь дождаться от нее помощи в "важном деле"? Хм...
Тем не менее Ари не воспротивилась. Чувство полета снова купило ее, заставило позабыть о многом. Она обвила шею Стефана руками, но былой нежности в этом прикосновении не было, она даже не смотрела на вампира.

0

252

Встретив отпор вампир получил по харе чем-то неизвестным , лишаясь привычного вида.Его лицо покрылось волдырями и сползло  с черепа вместе с кожей, глазом и прочими признаками органов чувств. С ножом в башке вампир пал ничком. Торчал ножик из башки, а жижа растекалась и дымилась.В лужи бурлящей лежал вампир мордой вниз, вокруг него  происходила химическая реакция. Казалось, что это конец и гробовщик уже не поднимется. Увы, так казалось не долго, рука не естественно вывернулась вставая на землю, нога дёрнулась. Вампир подскочил и кинулся опять на пришедших в его двор охотников. Лицо стало отвратительным месивом и в этом месиве отчётливо виднелись острые зубы,единственный  красный горящий глаз. Из головы торчал нож, что не мешало вампиру вообще, тварь прыгнула вперёд поднимаясь над землёй  метра на полутора, в горле клокотало очевидно похожее на рычание, я изо рта вырывались  с кровью и кипучей жижей отвратительный звуки. От одежды осталась тряпка, тлеющая так же под действием химического состава. Ещё опаснее будет соприкосновение с вампиром.Он так стремился обняться с гостями.
[AVA]http://s2.uploads.ru/q86Th.jpg[/AVA]

0

253

эпизод 21. Титулы и новые масаны

0

254

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA]
Не важно кто кого обманул в очередной раз. Лжицы часто всего становятся жертвой собственной лжи. Лест ходил по лезвию, ходил по тонкому льду и рисковал провалиться в бездну. Впрочем беспечность его часто ловила в сети и отпускала. За ненадобностью. Вампир прилетел  быстро, сквозь ветер и дождь, он был быстрее капель летящих навстречу. Влетел в распахнутую  лоджию и отпустил Арину.
- Согрейся у камина. - торопливо сказал Лест и заметался по комнате ища челядь.  Камин  был холоден как стены этого замка, давно не знавшие тепла и уюта и жизни.
- Чёрт, где все? - пришлось повозиться и разжечь самому, на углях и обугленных головешках плохо выходило, Лестат разломал стул- качалку и побросал  остатки в камин. Огонь разгорался и деревяшки затрещали. Лест придвинул ещё одно уцелевшее качающееся кресло и попросил Арину сесть, рядом с огнём. Полёт был слишком экстремален для смертной девушки. В общем как и любая связь с вампиром, более высшим существом.
- Ладно, Ари, не считай меня чудовищем,  окей ?  Я не хочу им быть, ты иногда вынуждаешь , мне страшно от самого себя.  Чуть не убил  оба раза. Сошлись, хм! - прошипел вампир усмехаясь из этого слова он помнил все свои безумства.  В центре всего стояла Арина. - Нам опасно быть вместе , даже рядом. В остальном, - он закатил глаза под потолок и помедлили. - Ты прелесть. - опять  улыбочка.
- Нам нужно найти Кармен и её спутника, не высокий такой, низкого роста.

0

255

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
- Премного благодарен! - еще б и расшаркался Герд, да вот только опасался гробовщика. Не напрасно, от востоженного "охренеть" при виде ножика, торчащего из бошки вампира, отвлекло пробуждение того самого вампира.
- Вот это пово... Пиздец! - подобрал живо капитан слово, которое, пожалуй, целиком отражало все его существование. - Твою мать, это уже Терминатор. Тоже никак не подохнет! - негодовал по этому поводу Герд, метнувшись в сторону от радушного хозяина, совсем не разделяя его стремление всех обнять. Капитану больше по душе было отодрать от забора доску и как веслом шибануть ее углом с размаха опять по бошке вампира.
- Питание тебе отключу сейчас!.. Сбей ему черепок кочергой. - предложил он Крис, сам стараясь уловить момент, чтобы вновь ударить и при этом не попасться в объятия. Часть доски уже безнадежно была разъедена ядовитой жидкостью. Капитана вновь резко осенило, разглядел за гробовщиком его же чугунный гроб открытый и теперь палкой пытался его ближе к гробу толкнуть.

0

256

[AVA]http://s2.uploads.ru/q86Th.jpg[/AVA]
Удар доски мог повредить лишь доску. В данном случае древесина не треснула и не разломилась на двое. Просто съедена была "отваром". Вампир отпрыгнул от парня и повернулся к девчонке. Одним глазом видел или чуял провалившимся бог весть куда носом. Постоял, почесал  черепушку когтями, при этом поправив нож в башке. Вытаскивать не торопился. А зря, нож то был обработан составом. Вскоре растворилось железо и от клинка ничего не оставалось, рукоять ножа отпала сама. Если обернуться на двор , то можно увидеть как съедала химическая жижа  траву и землю выжгло  вплоть до самого дома. Вампир прыгнул на Джейт  хватая девчонку , как последнюю надежду на спасение и исцеление. Выпьет крови и станет нормальным. Вцепился мёртвой хваткой в плечи девушки, сжал сильно , вонзая когти и пальцы в мягкую плоть смертной. Её горячая кровь  будоражила жажду. Раскрылась пасть и отвалилась челюсть. В прямом смысле, от вампира отпал кусок. Процесс распада продолжался внутри  черепа вампира. Останки его  падали на Джейт и проедали её одежду.

+1

257

[NIC]Арина[/NIC][STA]Заноза[/STA] [AVA]https://pp.vk.me/c636220/v636220542/5785/K0CJSCVC7OY.jpg[/AVA]
Холодно, холодно не только из-за погоды, явно не желающей благосклонно отнестись к хрупкой смертной девушке, не только из-за вампира, кожа которого бледна и холодна словно лёд (а именно к нему Арина и прижимается, пытаясь найти, ощутить хоть немного тепла). Холодно не внешне, ещё и изнутри. Она замерзает, теряет все надежды, становится бессердечной и холодной, способной на ещё более мерзкие поступки, чем прежде.
Кожа девушки уже сравнима с цветом кожи Лестата, хотя Арина никогда не отличалась загорелым оттенком, гордилась своими аристократичными чертами. Зуб на зуб уже не попадал, вроде, нет снега, как в России, нет тех морозов, что она так легко переносила в своей стране, а сейчас...
Оказавшись в замке, Ари тут же оторвалась от Стефана и бросилась на поиски чего-нибудь тёплого. Ничего, кроме жалкого пледа, лежащего на кресле-качалке, в этом доме не было. Арина тут же закуталась в него, и наградила Стефана укоряющим взглядом.
- Мог бы позаботиться обо мне прежде, чем мы "вышли" из дома. - всхлипнула обиженно девушка.
Нет, ну вот и как поговорить, что ему на нее плевать, если он даже огонь развел, чтобы она не замёрзла. Арина пододвинула кресло максимально близко, забралась на него, поджав под себя ноги (хорошо что не было вставки с обручами, держащими форму платья), укутываясь сильнее в плед.
- Это я тебя вынуждаю быть чудовищем? - продолжила возмущаться Арина. - Да охренеть теперь. - хлопнула девушка в ладоши. - Мы и не будем вместе. - улыбнулась мило Ари, подтверждая этой тёплой улыбкой, что она прелесть.
- Зачем испытывать терпение друг друга? - хмыкнула Арина. Они так легко обсуждали взаимоотношения, это даже удивительно.
Она услышала то, что нужно делать в этом доме. Искать кого-то - последнее, чего она жаждет сейчас. Впрочем, немного согревшись, она была готова отправиться на поиски приключений в чужом, по её мнению, пустом замке.
- Да-да, пошли... Маленького спутника? Хах, забавно. - хихикнула Арина, все же поднимаясь с кресла.
- Я иду туда. - хмыкнула Ари, указывая пальцем на коридор, ведущий в левое крыло замка. - А ты пойдёшь направо.
У Лестата было преимущество, он мог чуять вампиров, а она, могла лишь привлекать их как жертва.

0

258

[NIC]Лестат[/NIC][STA]Музыкант[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i444/1603/94/37e4f239e4c1.jpg[/AVA] Нет, всё таки погорячился юноша сказав об Арине, пусть иронично, прелесть. Сидя перед камином он через плечо посмотрел на Ари
- Опять упрёки. Ты язва ! - парень замахнулся на девчонку паленом, так припугнуть, пусть знает какое она вызывает в нём чувство, прибить иногда её. - Язва что гложет за живое. Не повезёт тому мужику, кто станет терпеть  тебя. - хотел добавить , что любить тоже не станут. Всё лишь  для укуса побольнее. Стефан кинул палено в огонь. Поднялся и подошёл к Арине, - Скажи, какой вкус у яда ? Сладкий или горький, как слёзы в вине ? - не отставал вампир от "язвы" Порой каждому необходима личная пиявка. Разгонять кровь. Арина стала его личной пиявкой. Юный масан наклонился над девушкой  руками держа кресло за изогнутые подлокотники. Качалка  завалилась назад и остановилась удерживаемая вампиром. Лест навис над Ариной, всматривался в неё, словно впервые видел. Что. В .Ней? Ничего. Тогда какого х. . .
Парень  отошел исчезая в темной пустоте комнате. Качалка  принялась раскачиваться. Глаза вампира сверкали двумя  яркими зелёными  огоньками.
- Да, он вот такого роста. - возникая из мрака Лест вышел и показал рукой примерную отметка роста Карла. - Я сам со смеху чуть не лопнул. схватил его как жертву, рассмотрев ближе мне сделалось весело, убивать перехотелось. Ещё веселья мне добавил сей факт : он оказался реальным , не мобом. Платье на Арине просохло, пусть и не до конца, кажется Ари согревалась, Лест прекрасно чувствовал тепло смертного.
Выйдя из комнаты Лестта прислушался , искал источник звука по всюду. Прижимался ухом к стене, свешивался через перила третьего этажа и слушал выворачивая голову.
- Позову их, должны ответить. - издав ув- колебание  послал  клич Кармен и второму вампиру. Выходите, бароны, где бы вы ни были. Выходите.
- Если не испугаются ответят. - Лест  сомневался, он слышал стоны внизу, далеко слишком под слоями камня.  И ещё голоса. Распоряжение Ари не вызвало у Леста ничего, кроме  немого укора. Приподняв длинную бровь Лест  выразительно поглядел на девушку.
- Нет, я пойду вниз, в подвал спущусь. А ты обойди здесь все комнаты. Ничего не бойся и если что кричи.Громко кричи.

0

259

Крис накрыла волна энергии, веселье на грани смерти, что может служить большим объектом удовлетворения?
- Капитан приказал, я выполняю. -Джейт, как и полагалось, зарядила кочергой Зомбикровососу прямо по кислой мине. Не сильно помогло. Непонятным оставалось одно. Как он ещё остался жив? Видимо повреждение мозга для вампиров сущий пустяк.
Дальнейшее явилось для неё настоящим испытанием. Вскрикнув, девушка откинула от себя разлагающуюся плоть, быстро сняла куртку и выбросила её на землю, туда же полетела и рубашка. Благо нижнее белье вещество не успело проесть. Тут то и полился трехэтажный мат на все живое, мертвое на планете и даже на самого Герда. Руки и шея были обожжены, плечи в царапинах, но самое обидное - это тряпьё, которое осталось от рубашки. Крис свалилась на землю.

Отредактировано Croft (Пн, 16 Май 2016 23:52)

0

260

[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1603/08/9a77ee0a7127.jpg[/AVA] [NIC]Герард Бэрринж[/NIC][STA]Долбоящер[/STA]
К останкам вампира вскоре подлетел с новой палкой капитан, принявшись добивать то немногое, что осталось от гробовщика. Сбивать точнее подальше от Крист.
- Падай уже! Долбаные вампиры… Развелось тварей, куда ни плюнешь - дошло до того, что Герд случайно наступил ботинком в лужицу отравы и прыгал с дымящимся сапогом, забыв мигом о палке. Услышав Джейт, с интересом сразу уставился на нее. Ну а что, всегда нравилось о себе послушать, тем более рассказчица так и притягивала все внимание.
- Какая экспрессия! Какой вызов миру! Это бунт? - поинтересовался он и вскинул брови, не ожидал, что Джейт свалится. Вроде резво носилась - Эй! Куда!?... Вашу ж мать.
Пришлось нести Джейт к повозке и орать извозчику, который, похоже сбежал в кабак. До этого парень минуту где-то тормозил и просто наворачивал круги вокруг Крист, думая, что вообще делать. Попытавшись осторожно переложить Джейт в повозку, капитан уже знакомой дорогой направился в кабак. Удивил местных, в основном тем, что отказался пить.
- Откуда я, скотина, знаю?! В школе химию «прокурил», чтоб ты знал! - люди не совсем поняли, что имеет в виду Герд, но судя по всему, тот хотел сказать, что ничерта не смыслит, что делать с этими ранами. Тайное знание, что кислота гасится щелочью, было и вовсе парню недоступно. Разве что, о нем было известно в Ордене, а пока, пообещав денег, чуть ли не весь кабак вытащил возиться с ранами и грузить гробы. Правда, половина народа сразу убежала обратно в кабак, ибо на относительно трезвую голову было страшно смотреть на двор.

0


Вы здесь » Запретная Зона » Готический Роман » Готический роман. День IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно